Медведь — s04e10 — Goodbye

Моя оценка

4.125
MyShows
882
Длительность:
Даты выхода: 25.06.2025 19:00
Всего просмотров: 8 58421.68%

Обсуждение 10 серии 4 сезона
Обсуждение серии

120
Ouks
Ouks
26 июня 2025, 22:12 #
Группа талантливых поваров с диагнозами по МКБ-10 F30-39, F40-48 и F60-69 ищут инвестора и психотерапевта на следующий сезон,
vrrrrvrrrr
vrrrrvrrrr
01 июля 2025, 09:28 #
@Ouks: это гениальное описание всего происходящего в четвертом сезоне медведя
nataliysk
nataliysk
02 июля 2025, 09:20 #
@Ouks: согласна 👍
Ouks
Ouks
02 июля 2025, 18:57 #
@nataliysk: там, конечно, "ищет" должно было быть, но смысл понятен, да.
so_scare
so_scare
26 июня 2025, 23:03 #
серия в стиле раскурили трубку мира
kobiii
kobiii
PRO
27 июня 2025, 04:45 #
Нормально так поболтали, актёры молодцы, но финал сезона как будто немного другой хотелось. То, что Карми хочет уйти, а Сидни оставить во главе, уже давно намекают, поэтому вообще не удивился.

Сезон получше прошлого, но уступает первому и второму. Опять как-то много открытых вопросов оставили (некоторые ещё с прошлых сезонов), надеюсь будет 5 сезон, да и думаю надо его делать финальным, есть ощущение, что создатели не совсем понимают как правильно распределить хронометраж.
g1494666
g1494666
04 июля 2025, 09:46 #
Показать комментарий
Danisssimo
Danisssimo
05 июля 2025, 10:07 #
@kobiii: О даааа, давайте нам еще один сезон, ведь мы не насмотрелись на 20ти минутные напряженные диалоги в крупном кадре, да таком, чтобы каждая извилинка была видна на персонаже, чтобы мы понимали, что он чувствует. Интересно, о чем же дальше они будут спорить?
Иногда мне кажется, что последние 2 сезона заходят только тем, кто в студенчестве не застал пьяные 2ух часовые разговоры на кухне про политику, религию и личные взаимоотношения, и теперь пытается это компенсировать сериалом
Aprillian
Aprillian
06 июля 2025, 10:17 #
@Danisssimo: хаха точно )))
Wefast
Wefast
09 июля 2025, 23:36 #
@Danisssimo: как будто что то плохое. И посиделки были топ, и сериал топ
merkulovg
merkulovg
10 сент. 2025, 22:56 #
@Danisssimo: абсолютно согласен, очень в точку. Не могу себе объяснить зачем смотрю. Не получаю ни какого удовольствия
just_tony_taylor
just_tony_taylor
27 июня 2025, 05:21 #
переплюнуть 3 сезон им не удалось конечно. в 3 сезоне была серия без слов, была серия с ричи под музыку тангерин дрим, было много очень стильных и оригинальных моментов в плане режиссуры и конечно драм моментов было побольше. Скорее всего сериал уже не знает куда идти, тем более закрыли всю сюжетные линии, все проблемы решили, в идеале это должна была быть последняя серия
savich_puarich
savich_puarich
28 июня 2025, 19:50 #
Очень слабый сезон, в сравнении с прошлыми.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
28 июня 2025, 20:42 #
Надо было просто успокоить героев, чтобы сезон получился хорошим, а не невротическим как предыдущий.

Много емких диалогов, почти никто ни на кого не орал, браво😅
Амёба_
Амёба_
29 июня 2025, 01:34 #
Очень нравится наблюдать за тем, каким становится сериал с каждым новым сезоном.
Как будто это полноценная история на тему стадий принятия горя:
Первый сезон - отрицание и гнев
Второй - торг
Третий - депрессия
Четвертый - принятие

Тон каждого сезона разный. Было ощущение, что в третьем неравномерно распределили экранное время (слишком много Факов, сори), в этом сезоне очень сильный фокус на семью, диалоги и разрешение конфликтов, и это так прекрасно!
Все поговорили между собой, высказали свои страхи, неуверенности , сомнения и обиды, после чего смогли просто обняться и положить начало чего-то новому.

Очень радует, что на FX выходят сериалы, где есть что-то особенное, новое, экспериментальное и даже метафоричное.
Некоторые моменты в этом сезоне напомнили Атланту почему-то)

Как обычно респект за картинку, актерскую игру и музыку!
tamucca
tamucca
PRO
04 июля 2025, 16:22 #
@Амёба_: идеальное описание!!!
malinkami
malinkami
PRO
08 июля 2025, 23:03 #
@Амёба_: очень согласна со сравнением с Атлантой, просто да
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
26 июля 2025, 03:23 #
@Амёба_: посмотрите сериал "Миллион мелочей"
Вам понравится, но будет больно)
RabbitInTheCity
RabbitInTheCity
26 июля 2025, 12:41 #
@Амёба_:
>Некоторые моменты в этом сезоне напомнили Атланту почему-то)

Я в начале четвертой серии: "Это что ремейк Barbershop из Атланты?")
zSarkasm
zSarkasm
24 авг. 2025, 01:03 #
@Амёба_: на Атланту похоже в том числе и потому , что делает Хиро Мурай, который делал и Атланту тоже
HumanFursuit
HumanFursuit
03 окт. 2025, 20:43 #
@Амёба_: очень отзываются чувства, очень хороший и резонирубший со мной отзыв 🤍
Насчет Атланты тоже согласна, но это потому что Хиро Мурай участвует который снимал Атланту, у него очень узнаваемый стиль, пусть он тут и не как режиссер. Он ещё Barry и Legion снимал. И что удивительно, он не участвовал в съемках Ramy, хотя он и ощущается как брат близнец Атланты
Anna007K
Anna007K
29 июня 2025, 14:09 #
Самый спокойный сезон из всех)) и одновременно было немного скучно, люблю Медведя за его энергетику и щепотку треша! А еще мне не хватило красивой еды и готовки!!! Жду 5 сезон)
vk534791
vk534791
27 июля 2025, 17:43 #
@Anna007K: очень плюсую - мне тоже не хватило самого ресторана
DeanVenture
DeanVenture
21 авг. 2025, 19:32 #
@vk534791: В первых сезонах были интересные блюда, которые хотелось попробовать приготовить. А тут 99 раз Тина одну и ту же пасту сварила, круто то как, на пойду так же попробую, все 99 раз
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
29 июня 2025, 21:29 #
Да уж, им всем коллективом нужно пройти групповую психотерапию 🙄 А Карми, Ричи и Сид еще и индивидуальную.
Сезон для меня оказался слабее 3 и куда слабее моего любимого 2-го. Очень не хватило их фирменных кухонных сцен.
MargoRose
MargoRose
PRO
29 июня 2025, 22:44 #
честно, хочется, чтобы следующий сезон, если он будет, стал последним
мне кажется, что уже из проекта выжали все, что можно
тоже не хватило готовки, всех этих крутых сцен, напряжения, то, за что все так полюбили этот сериал
да, он не должен стоять на месте, но и терять какую-то свою аутентичность тоже
держит только очень крутая актёрская игра, это просто невероятно, действительно смотришь и веришь всем эмоциям на экране
поэтому хочется, чтобы достойно зафиналили и не мучали сериал больше
MargoRose
MargoRose
PRO
02 июля 2025, 12:11 #
@MargoRose: upd. видела новости, что продлили на 5 сезон, несмотря на плохие рейтинги и загруженность актеров
Mike95
Mike95
29 июня 2025, 23:41 #
Не знаю как вы, но мне этот сезон зашёл больше чем предыдущий. Там я уходил в какой-то астрал, все орут и орут бесконечно, спорят 😂 Этот сезон спокойнее, актёров глубже раскрыли, много перемерия, душе раскрытия. Следующий сезон наверное должен стать последним, сериал хуже НЕ становится с каждым сезоном, но есть чувство как будто бы по сюжетной линии можно уже закругляться. Поживем увидим, так сказать.
8margoshka8
8margoshka8
30 июня 2025, 00:24 #
Какой бы формат мне Медведь ни предложил - я всему рада. Хотя этот сезон - самый слабый, на мой взгляд. Он совсем другой, да. Но внутренне все же не хватило треша и какой-нибудь взрывающейся с окончанием таймера бомбы 💣 🤣
roskoshnii_jorj
roskoshnii_jorj
30 июня 2025, 03:09 #
А мне очень понравился сезон. И если оценивать весь сериал целиком, то однозначно входит в топ-3 любимых. Авторы вложили в проект душу, и это ощущалось и все еще ощущается в каждой из серий. Спасибо большое за этот аттракцион, пропитанный любовью к людям и кинемотагорафу.
captain_wood
captain_wood
30 июня 2025, 16:50 #
моя душа поёт от того, насколько выросли отношения между Сидни и Ричи, по сравнению с постоянными ссорами и буквальной (хоть и случайной) поножовщиной в первом сезоне <3
согласна, что от финала ожидалось как будто чего-то другого, чего-то закрытого и завершённого, но в целом сезон мне понравился. очень радостно было видеть обновлённую команду. очень здорово, что Карми наконец-то поговорил с мамой (и что она действительно работает над собой) и с Ричи, что он помирился с Клэр. очень круто видеть, в каких профессионалов выросли Маркус, Тина, Гэри, даже Ибра вон не стоит на месте, ищет пути создания новых возможностей)))
в общем, надеюсь, 5 сезону быть)))
loving_w
loving_w
01 июля 2025, 02:01 #
как прекрасно снято и смонтировано. так хорошо, когда новые сцены дают больший контекст всему, что шло до этого, и делают будущие пересмотры ярче и насыщеннее. потрясающая актерска игра от всех троих <3
nicolemeadow
nicolemeadow
01 июля 2025, 18:36 #
Сидни и сигарета - это буквально я когда пытаюсь курить раз в 5 лет на посиделках с друзьями. даже диалог похожий.
кстати, актриса реально курит в жизни.
сезон хороший и размеренный.
мне кажется, что нашей троице помог бы Лука - он такой спокойный и мудрый. а серьезно, да, всем на терапию.
и ждем следующий сезон
phenomenyaa
phenomenyaa
01 июля 2025, 20:33 #
Дурацкий сезон, после предыдущего была оценка 4, сейчас 2
Комментарий удален
Sich666
Sich666
02 июля 2025, 00:18 #
Какие же всё-таки разные мнения о сезоне и это прекрасно. Медведь, это прям терапия в чистом виде. По мне прекрасный сезон, развитие как и должно быть, все стадии по очереди. Джереми снова заслужил награды за 2 сцены в последних сериях, крутой актер.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
02 июля 2025, 00:48 #
Так, слабый сезон, точно! Очень мало было развитие.

Но хоть на 10 серии оставили много разговоров, но все равно не раскрыли как будто до конца.

Так, а Карм тогда куда уйдёт? В попроще мест где меньше стресса, чтобы разобраться, и заодно сходить к психтерапевту? И стараться строить личную жизнь?
DObro_poshlo
DObro_poshlo
02 июля 2025, 13:33 #
Надеюсь, сам актер, который игрет карми не уйдет из сериала. Без него уже не то будет
Fhsys
Fhsys
08 сент. 2025, 03:12 #
@DObro_poshlo: судя по словами Карми, он сначала им поможет на ноги встать, а потом тип уйдет
angelina_skm
angelina_skm
16 окт. 2025, 11:28 #
Или в конце этого процесса поймет, что никуда убегать и не надо, найдет свое место🤷
Bairum
Bairum
02 июля 2025, 16:44 #
А-ха-ха, продлили на 5 сезон. Всех поздравляю. Наверное. Если что, пока не успел посмотреть "финальный" четвёртый. Мне из будущего привет - надеюсь, сезон зайдёт)

juliawishes
juliawishes
02 июля 2025, 22:29 #
Я так люблю этот сериал! Каждый персонаж как родной, за всех и переживаю, и радуюсь.
Понравился комментарий про то, что это будто бы история про все этапы принятия горя.
Для меня в Медведе какой-то особый терапевтический эффект.
Рада, что продлили ещё на сезон.
Джереми Аллен Уайт очень хорош. В этом сериале буквально каждый актёр хорош, но Джереми вне конкуренции, как по мне.
Aprillian
Aprillian
03 июля 2025, 03:46 #
Не. Пожалуй все. Поставлю «перестал смотреть». Вся эта болтовня и ссоры ради болтовни и ссор не имеют никакого смысла. Какие-то студенческие экспромты а не повествование о людях. И Уайт простите плохой актер.
lzhezhaba
lzhezhaba
03 июля 2025, 09:43 #
Это он так из сериала ушел или будет какой-то сюжетный поворот?
sashaloom
sashaloom
03 июля 2025, 21:29 #
Размеренный темп четвертого сезона создавал ощущение размазанного на десять эпизодов эпилога, что не так уж и плохо, если бы все закончилось логической концовкой, а не продлением на пятый сезон. И присутствует ощущение - зря. С другой стороны, есть шанс на более внятный финал, но дальше смотреть уже нет желания. Приелось.
Лаваш
Лаваш
04 июля 2025, 02:37 #
Классно, что все перестали орать, но в целом сезон проглотил как жвачку. Ни одного эпизода прямо сильно не запомнилось. Мне не очень зашел третий сезон, но там были серии про Тину и про роды, которые отдельно были мощными...а тут все вроде ок, но как будто видос на ютубе просмотрел - что-то смотрел, а что уже не помню. Второй сезон все же оказался непреодолимой вершиной. Надеюсь, пятый сезон станет последним, нам дадут нормальное окончание истории. Ощущение, будто вся история случилась в первых двух сезонах, а теперь мы просто кушаем очень длинный эпилог.
Ну и все разговоры Карми про то, что он стал поваром, чтобы от всего убежать - это, конечно, хорошо, только уйдя на покой на что он собрался жить - вопрос интересный

Вообще не понял линию про кореша Маркуса. Он кореш или его парень или что вообще? В прошлых сезонах вроде не было его, да и Маркус разок к Сидни подкатывал... почему он был на свадьбе и как он вообще связан со всеми этими людьми?

Ну и некоторые персонажи теперь как будто вообще мебель. У Тины было столько всего за три сезона, а в четвертом вся её сюжетная линия просто свелась к тому, что она к девятой серии научилась быстрее подавать пасту, вот и всё участие в сезоне.
Вся линия про оптимизацию бизнеса от Эбры по сути тоже просто закидушка на следующий сезон, которой нас кормили весь этот сезон...
В общем, Карми, Сид и Ричи забрали себе весь сезон.. Ну и Джейми Ли Кёртис, конечно, глыба.
Забавно, что как только все перестали орать и стали друг друга слушать, тут же перестали шпынять Пита
tamucca
tamucca
PRO
04 июля 2025, 16:26 #
Считаю, что сериал движется в правильном направлении, всё меняется в лучшую сторону, персонажи развиваются, сюжет не стоит на месте, хоть и кажется что темп сбавили)) есть ощущение, что след сезон будет последним, думаю это будет правильным решением.
DiKEY999
DiKEY999
04 июля 2025, 16:45 #
Я рад что персонажи перестали погружаться в еще большие проблемы, а стали их разгребать и решать, из за чего виднеются позитивные тенденции. Но мне лично не хватило в этом сезоне как то готовки, какие то прорывы в блюдах или открытия… в третьем сезоне этого меньше было, но было. В этом прям совсем нормальных нет. Да и как многие выше говорили, в этом сезоне мало серий которые прям запомнились или дух захватили. По итогу сезона внутри похожие ощущения как у Карма. Внутри нет мотивации и понимания зачем это смотреть дальше…🤷🏻‍♂️
niggapig
niggapig
04 июля 2025, 20:12 #
Прям понравилось только 2 серии. На свадьбе и, собственно, финал. В целом сезоны как будто всё медленнее и медленнее по темпу. Как будто чем ближе Карми к стопроцентной любви к себе, тем добрее, размереннее и спокойнее сериал.
Maxriser
Maxriser
04 июля 2025, 20:14 #
Всё как-то overthinked и overdramatic. Смешались люди, кони, fabric, details...
fridaelle
fridaelle
06 июля 2025, 04:38 #
Сюжет не продвинулся можно сказать никуда(
ElllaDee
ElllaDee
06 июля 2025, 19:27 #
Сезон на голову выше третьего, но конечно на несколько голов ниже первых двух.
Серия про свадьбу замечательная, одна из лучших в сериале.
Сам сезон очень ровный и я ждала какой-то супер драмы в последних трёх сериях, но её не случилось.
Понравилось, но не хватило какого-то надрыва, ну и какой-то изюминки у сезона нет.
Самоповтор на самоповторе, видимо в 5 сезоне опять будет гонка за Мишленом, но либо уже без Джереми, либо как-то выкрутят, что он останется.
Fellini28
Fellini28
06 июля 2025, 20:56 #
Какая же Шугар умничка! Вместо истерики и ругани, просто поддержала брата
tvseriesnerd
tvseriesnerd
PRO
14 сент. 2025, 14:11 #
@Fellini28: судя по их с Карми разговорам в этом сезоне, она понимала, что он больше не получает удовольствия от своей деятельности, и, думаю, она даже рада, что он принял такое тяжелое решение
Kach_Kach
Kach_Kach
07 июля 2025, 14:44 #
Да, визуально сериал все еще очень хорош - операторская и режисерская работа выше всяких похвал! Но вот сценарно, есть ощущение, что авторы начинают топтаться на месте. Кухни и правда стало мало, историй второстепенных персонажей и того меньше. Большинство линий уже закончены, персонажи выросли, конфликты исчерпаны - идеальный момент для завершения. Но нет, нас ждет еще один сезон.
И единственная фраза, которая после просмотра финала сезона крутится в голове - это вопрос The Computer для Нэтели из концовки 8 эпизода - "Why would you keep going?"
g1494666
g1494666
08 июля 2025, 11:18 #
@Kach_Kach: будут доить как клинику. Пока всех не заебет
perekat__
perekat__
PRO
09 июля 2025, 02:39 #
Весь сериал пытаюсь понять почему все так превозносят Сид. И даже бизнес ей отдают. Но можно же быть просто нанятым сотрудником…А отдавать часть бизнеса человеку не из семьи - очень странное решение…. Даже если тебе человек нравится…

Ну ее мотивация остаться тоже странная. Человек просто отказался расти? А как будет раскрываться ее чувства к медведю? Мы просто будем игнорировать тот факт что она влюблена в него 4 сезона

Если отойти от Сид, сезон лучше третьего. Серия со свадьбы прекрасная, опять бриллианты звезд и прекрасные диалоги.

Но конечно, многовато суеты и какого то бесполезного экранного времени.
g1494666
g1494666
09 июля 2025, 05:05 #
Показать комментарий
randolphcarter
randolphcarter
22 июля 2025, 00:30 #
@perekat__: отдавать часть бизнеса человеку не из семьи, тем более такой дисфункциональной - это единственное нормальное решение. семья не гарантия успеха и хорошего бизнеса
факт про влюбленность, кажется, только у вас в голове, поэтому мы его проигнорируем
g1494666
g1494666
23 июля 2025, 16:40 #
Показать комментарий
randolphcarter
randolphcarter
23 июля 2025, 16:48 #
@g1494666: каким шитстормом тебя сюда принесло, болезный? в бан.
g1494666
g1494666
24 июля 2025, 12:14 #
@randolphcarter: обиженка
Wefast
Wefast
09 июля 2025, 23:57 #
Сериал конечно выжимает все эмоции из тебя. Этим прекрасен.
Но сюжет топчется на месте будто.
ГГ эдакий гений снова(как и в shameless) решил талант зарыть в землю.
Ну не вывозишь весь процесс лидера - уступи той же Сидни, а сам твори дальше. Делай, что скажут. Без бесконечных проблем может и менталка наладится.
С чего ты решил, что если бросит то что у него лучше всего получается, то жизнь внезапно наладится и станет счастливым.

Кондитер вон стоит себе и прекрасное творит. И кайфует с этого.

Они же все собрались там вокруг него в большей степени. Он их всех вдохновил и заразил.

С другой стороны Сидни так же с трудом все вывозит. И это она не главный шеф там.

С долей в бизнессе теперь этот головняк будет и у нее, а не то на какое новое место уйти.

Сцена с матерью прикольная была тем, что она говорила почти точь в точь, что ранее говорил ее сын.

И время он внезапно на все нашел, и с бывшей пообщался и к матери заехал. Вот тебе и жизнь вне работы.

В общем нет какого то катарсиса в сезоне. Карми решил в новую петлю саморазрушения нырнуть, но еще не нырнул. Изи все переиграют.
Ричи почти что девушку себе нашел, но что то не стали развивать эту тему.
Сидни променяла карьеру на банальную "мы в одной лодке, мы семья", а ресторан в жопе. Главный инвестор дом под шумок продал, главный шеф с головой не в ладах и решил вообще уйти.

Не знаю, слезу сезон выдавил, но не хватает чего то еще.
AnnaPool
AnnaPool
14 июля 2025, 16:33 #
Сезон лучше третьего, это однозначно, но первые два были волшебными. Соглашусь со многими, будто перестали понимать к чему идут создатели. 2 и 3 сезон тягучая резина
То, что Карми отдает ресторан Сидни - дикая несправедливость. Это семейный ресторан.она лишняя. И он должен в нем остаться, черт побери.
Надеюсь пятый сезон будет последний и будет там всё по справедливости. Иначе я в памяти оставлю только первые два.
AnnaPool
AnnaPool
14 июля 2025, 22:57 #
@AnnaPool: *3 и 4 - тягучая резина
g1494666
g1494666
16 июля 2025, 13:20 #
@AnnaPool: это реверанс в угоду роняющим слюни фанатам инклюзивности.
AmyKaraFloyd
AmyKaraFloyd
17 июля 2025, 14:55 #
Ради прекрасного Маркуса и всей его ветки стоило смотреть сериал.
Deugenia
Deugenia
PRO
18 июля 2025, 03:15 #
Лучше буду думать, что мои ожидания были слишком завышены, поэтому реальностью от просмотра этого сезона я осталась недовольной. Много классных диалогов, но динамики, которой покорил сериал в первых двух сезонах, явно не хватило
Nooooo99
Nooooo99
20 июля 2025, 02:05 #
Эмоциональная серия получилась, но действительно хотелось не такого финала для этого сезона. Все эти разговоры по душам хорошо, конечно, но очень затянуто. С 3 сезона очень снизился темп и это абсолютно не тот Медведь, к которому я привыкла. Следить за развитием персонажей все также интересно, то что из хаоса в Говядине они пришли к такому профессионализму в ресторане это очень круто, виден рост каждого, было сложно, но честно, можно было сюжет построить иначе, не хватило динамики. Надеюсь, что следующий сезон станет последним.
VanessaMoor
VanessaMoor
20 июля 2025, 09:54 #
А я полюбила эти длинные сцены с разговорами. Только в единицах сериалов такое может прижиться. После серии, где они под столом сидели, я час ходила с улыбкой)
Незаконченно все таки получилось, хотелось бы последний сезон
Iscariot_Elian
Iscariot_Elian
20 июля 2025, 20:25 #
Мне каждый сезон по-своему нравится. Это круто, что от каждого свои впечатления. Если от 1-2 остаётся послевкусие хаоса и движухи, то в 3-4 - тёплая меланхолия принятия, я бы так охарактеризовала свои эмоции.
Не, ну наверное большинству интереснее было бы смотреть, как герои постоянно орут друг на друга на кухне, а с другой стороны, говорили бы о самоповторе. Никому не угодишь.
Мне подумалось, что вот это топтание на месте, обмусоливание главной точки сериала (имхо, Майки) - это ведь и в жизни так мы уходим от проблем, замалчиваем, топчимся так же на месте, хотя вроде бы вокруг что-то делаем, маскируемся.
В общем, я кайфую.
doromalice
doromalice
20 июля 2025, 23:04 #
это охуенно, по прежнему шикарно снято и герои не стоят на месте, я приятно удивлена, что в этом сезоне карми проводит работу над ошибками, и делает это искренне.

не все ошибки можно исправить и это справедливо по отношению к его прошлому, к его уже необратимо подорванным отношениям с матерью, она это понимает. она попросила прощения! такое бывает только в кино, мне кажется. зато карми сделал невероятное для многих: он выбрал не разрушать те отношения, которые у него есть сейчас, не застревать на этом ужасающем семейном ужине. поэтому я рада, что былой кухонной агонии больше не повторяется. жаль только было мало красивых блюд и готовки в принципе, но каждый раз появившись она была очень значима.

теперь надеюсь на достойное завершение этой истории в следующем сезоне.
immortalmisery
immortalmisery
21 июля 2025, 02:19 #
мы сдвинемся с пацана этого…
marina_ovseyenko
marina_ovseyenko
21 июля 2025, 09:58 #
Блин, я ждала этих двух серий с начала сериала
Эти разговоры, которых так не хватало им всем ранее - о том, что они до сих пор не пережили потерю, что и вина, и печаль, и невысказанные эмоции

Так все по-настоящему

Что они на протяжении всего времени проходят через всякое: иногда отлично, иногда кое-как через треш - наверное, как каждый из нас, когда идёшь к тому, чего хочешь

Работаю в отеле - и вот этот сервис меня растрогал до слез, этот Ричи с заметками, снег с какао, отношение к гостям

Как отлаживают с нуля процессы, которые кажутся вначале вообще непостижимыми

Буду рекомендовать всем, очень надеюсь, что будет продолжение
Гева
Гева
26 июля 2025, 20:10 #
Я и сам закурил с ними ближе к середине ))
ivanshchitov
ivanshchitov
26 июля 2025, 23:53 #
Разъеб.
Martin111
Martin111
27 июля 2025, 23:01 #
Жаль, что большой упор в этом сезоне был на разговоры.)
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
31 июля 2025, 03:34 #
Спасибо, это было замечательно, больше сезонов не нужно, всё на своём месте.
(и захотелось закурить)
Zegna137
Zegna137
31 июля 2025, 12:51 #
Как же за..бал этот п..здёж!

1-2 сезоны - ок, интересно.. иииии началось. Проматываешь серию за серией.
UndeR
UndeR
31 июля 2025, 20:43 #
Будто бы от этого сезона ожидалось чего-то другого, но от финальной серии расчувствовался вместе с героями
khamzindamir
khamzindamir
02 авг. 2025, 14:51 #
Сезон для меня оказался полным провалом. Из интересной истории про управление рестораном, полном совершенно разных людей, он превратился в какую-то бесконечную ноющую размышляющую ерунду про эмпатию, созидание и прочий скучный бред.
Анус_гадалки
Анус_гадалки
02 авг. 2025, 21:48 #
Душниловка какая-то, через силу сезон просмотрен, даже не за что зацепиться, чтобы обсудить.
skazo4huk
skazo4huk
05 авг. 2025, 16:25 #
Ново-Пассит им в помощь. вообще я понимаю, что драма всё-таки, но что там с рестораном?.. А то только разговоры, ну некоторых героев ещё более раскрыли🤷‍♂️
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
05 авг. 2025, 19:07 #
Сезон 4 мне зашел куда больше 3, я даже ничего не помню. Хз, у сериала отличные рейтинги, да и награды берутся стабильно, но сказать, что прям ждал 4 сезон и буду ждать еще- ну не такого, имхо.
Yuven
Yuven
05 авг. 2025, 21:06 #
Реально сериал из кухонного превратился в психологический триллер.
Что же авторы в следующем сезоне придумают, чтобы люди окончательно не забросили его смотреть.
uaSolare
uaSolare
09 авг. 2025, 09:59 #
Я считаю это искусство так суметь прописать персонажей, чтобы мы чувствовали их настолько живыми. Последние две серии рыдала.
Мне очень понравился этот сезон. Разрушение не может быть постоянным, злость должна уйти и дать место процветанию. Да, для этого нужно приложить усилия и работать над собой(каждому). И медведь тут нам это очень хорошо показывает.
Тому, кто хотел посмотреть простой незатейливый сериал про кухню, тот явно не понимает зачем и почему вообще его снимают и почему есть люди, которым нравится.

Кому хочется чего-то жизненного, но не такого сложного пусть посмотрят Тел Лассо(тоже отличный сериал, есть над чем подумать если захотеть).

Медведь, он про сложности и то как их учишься преодолевать. И так непростая семья со сложностями в взаимоотношениях сломалась окончательно со смертью одного из ее членов, и все кому он было дорог просто пытаются собрать жизнь в что-то целое, но это не так просто. А то что нам показывают это через жизнь ресторана, это уже второе дело.
Fhsys
Fhsys
08 сент. 2025, 03:21 #
@uaSolare: ооо подписываемся
Maxriser
Maxriser
09 авг. 2025, 14:12 #
Сложности на сложности сложностями погоняет. Ах, мы такие сложные, мы дышим сложностями, мы готовим сложности, мы едим сложности, мы засыпаем со сложностями и просыпаемся ещё более сложными. Мы говорим сложно, нас очень сложно понять. Но мы не можем без сложностей, мы их генерируем на ровном месте. Как сделать непросто и сложно? Спросите нас, но только по сложному. Ибо если ты несложный - ты не с нами. Вот такие мы уси-пуси-нетакуси.

"Хоспади, как сложноо жить!" (с) почти Рената Литвинова
mofogirl
mofogirl
10 авг. 2025, 21:15 #
Слава Богам, что в этом сезоне все наконец-то успокоились и поговорили друг с другом.
Осталось реанимировать ресторан. А то с точки Ж, он так за 4 сезона и не сдвинулся.
Интересно, в каком качестве теперь там будет Карми, и чем будет заниматься))
maramaslov
maramaslov
13 авг. 2025, 23:23 #
пожалуйста не надо 5й сезон, достаточно, всем спасибо, игра топ картинка топ, но хватит
MarBenTin
MarBenTin
20 авг. 2025, 11:13 #
Предыдущие сезоны вызывали хоть какие-то чувства и эмоции, а этот прошел крайне тяжело, в плане ску-ко-та. Надеюсь, 5 будет полследним.
as_andreas
as_andreas
PRO
21 авг. 2025, 16:56 #
Для меня сезон прошел ровно. Посмотрела и посмотрела. Никаких эмоций не вызвал.
evil_anna
evil_anna
PRO
21 авг. 2025, 17:36 #
в какой-то момент скатились в драму, а то, что у них ресторан - напрочь перестали показывать
FateevPfT
FateevPfT
22 авг. 2025, 13:48 #
После этой серии хочется пойти закурить. Хотя я не курю.
Какой же шикарный сезон...
sad_eva
sad_eva
24 авг. 2025, 23:05 #
Очень расстроюсь если Карми не будет в 5 сезоне 🥲
Так как сериал (сугубо мое мнение) в большинстве вывозит именно на этом персонаже. Да, я не спорю что интересных персонажей тут больше чем один, но главный акцент все таки изначально был сделан на Карми и на закусочной (ну уже ресторане естественно).
Darzik
Darzik
03 сент. 2025, 22:17 #
Понимаю Карми. Он просто заебался и ему нужно немного спокойствия, чтобы разгрести свою жизнь.
Понравилась сцена на кухне, где все спокойно готовятся к открытию, занимаясь своими делами - такой контраст с хаосом прошлых сезонов
Fhsys
Fhsys
08 сент. 2025, 03:18 #
Понравился сезон, постепенное развитие. Здорово, что Карми задумался о своем состоянии и пытается что-то изменить. Видно, что он правда видимо выгорел и очень сильно. Но его решение уйти двояко воспринимается — с одной стороны это движение, и радостно за его. С другой стороны это также выглядит, как еще один побег. Надеюсь, будет еще только один сезон, заключительный. Чтобы показали, как the bear вышел на стабильность и хороший доход, все окончательно сработались и без Карми. А Карми чтобы если не нашел себя, то нашел бы тихую гавань, где может не бежать дальше, а спокойно быть и восстанавливаться.
Сердце еще просит конечно Карми+Сидни, потому что одновременно с тем, что видно как они стремятся к близости, как друзья, еще как-то будто они во многом очень интимно близки морально.
Так глубоко Карми с Клэр вооооооообще не показывали, Клэр будто просто сторонний любовный интерес. Какая то искра из прошлого.
Вот бы мечта - Сидни одна из главных в ресторане, Карми занимается чем то другим, и они вдвоем уже отдельно от работы строят какие то отношения 💔💔💘💕
Поживем в общем увидим, что принесет следующий сезон

О, и маленькая еще мысль-надежда, чтобы что-то показали между Лукой и соседом Маркуса хаха Живые любопытные персонажи, со стороны соседа Маркуса уже краш по-полной видно 😅🤣🤣🫶
uaSolare
uaSolare
08 сент. 2025, 06:59 #
@Fhsys: у нас очень схожие впечатления от сезона и сериала. Однако я бы не хотела, чтобы Карми и Сидни были вместе. Мне импонирует их развивающийся броманс, в котором Карми наконец начал больше разговаривать с ней и раскрываться, что дарит их взаимоотношениям глубины. Мы видим, что Сидни им восхищалась, но в реальности увидела сломанного человека, и в целом она хоть и как персонаж внутри процесса, но тоже как мы должна видеть прогрессию самопознания со стороны Карми. Конечно, стоит понимать, что налаживание любых отношений - это означает, что нужно разговаривать, что финальная сцена между Карми, Сидни и братцем. Многих межличностных проблемы которые были можно было бы избежать или решить их без злобы, если бы они умели нормально общаться более открыто, а не придумывать на ровном месте, что чувствует другой человек. Но это очень жизненно, и от того такие эмоции сериал вызывает.
angelina_skm
angelina_skm
16 окт. 2025, 11:33 #
@uaSolare: Карми и Сидни действительно очень близки, но не чувствую между ними любовного напряжения, как и на друзей не тянет - это что-то большее. Брат и сестра, может что-то такое.
uaSolare
uaSolare
16 окт. 2025, 11:36 #
@angelina_skm: больше как близкие по духу. Я тоже не видела романтического чего-то между ними. Больше как раз хотелось посмотреть как настраивается коммуникация, но по-сути мне было этого мало. Хорошо хоть в конце поговорили
g1494666
g1494666
09 нояб. 2025, 15:02 #
@Fhsys: шипперить Карми и синди - это же легкая форма дебильности, кстати!
bogdanioAVT
bogdanioAVT
08 сент. 2025, 22:19 #
Весь сезон - симулятор рандомних диалогов
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
13 сент. 2025, 21:16 #
Комментарий удален
lubik
lubik
17 сент. 2025, 15:19 #
почему я рыдала всю серию💔
escalion
escalion
29 сент. 2025, 07:52 #
Не совсем понравился финал,как будто осталось много недосказанностей
Mshal
Mshal
29 сент. 2025, 15:08 #
А мне этот сезон понравился больше, чем третий. Все так по семейному))
jerr_r
jerr_r
01 окт. 2025, 06:22 #
Эти сопли смотреть только на 2х. - ну это для мазохистов совет. Нормальным людям лучше вообще не смотреть
katastrophe
katastrophe
01 окт. 2025, 23:30 #
Сезон посмотрелся очень легко, в отличие от предыдущего.
Как мне кажется, эта серия могла легко зафиналить вообще весь сериал - было бы очень логично и на легкой ноте.

Сидни в этой серии меня выбесила даже - ей дают такую классную возможность (а она весь сезон страдала от того что хотела этого и не знала найдет ли ее в Медведе), Карми сказал, что будет поддерживать, а она истерит и обвиняет его.
Вот Шугар умничка ❤️
avkkhv
avkkhv
09 окт. 2025, 04:46 #
Сериал в целом полная хуйня ни о чем, ни сюжета ни нормального героя, ни нормальных испытаний для него ни роста ни напряга ни комедии, нихуя. Просто ебаная сухая бытовуха одного не слишком талантливого повара и его брата долбаеба. Ни симпатий ни завязок ни развязок, нихуя, не тратьте свою жизнь на этот ебаный бред.
purehell
purehell
10 окт. 2025, 23:55 #
мне понравилось как завершили сериал и мне очень понравилась вся линия с Кармом и с тем что он осознал каким мазохизмом занимается и начал проговаривать свои чувства и слушать и пытаться разобраться в этом. Джереми Аллена обвиняют в том что он играет одно и то же, но мне кажется его герой написан именно так как он и играет(звучит глупо но надеюсь понятно)
я очень рада что он наконец поговорил с Ричи. мне безумно понравилось как в конце его обняла Нат, которая ещё задолго до этого кажется понимала все что происходит и даже говорила с ним на эту тему.
к сожалению мне все ещё не нравится Сид. и это странно, потому что я обожаю Эйо Эдибири. но я не могу понять, это персонаж так написан или это плохая игра, но в совместных сценах она так проседает на фоне других актёров что тяжело смотреть
meteorya
meteorya
14 окт. 2025, 06:35 #
А что так можно было? )))
Ну вот показали камерно троих, выговорили беды, обиды за все сезоны. А то раньше только эмоции по лицам.
Сюжетно может сезон и уже весь сериал непонятно как оценить, но на к привязанности к персонажам держит.
Dashabrr
Dashabrr
19 окт. 2025, 15:50 #
Посмотрела 4 сезона разом. Хотела глянуть легкую комедию на больничном, расслабить нервы😅 получилось, что не получилось) Кармен вообще не симпатизирует как персонаж, я стала фанаткой Ричи и полного парня с татуировками, имя которого не запомнила . Буду ждать 5 сезон, интересно куда повернут сценарий.
nordlex
nordlex
30 окт. 2025, 20:29 #
Такое смотреть уже не слишком интересно. Если на третьем было удивление от того, что он пустой, то четвертый вообще просмотрел фоном и ладно.
kristina-66
kristina-66
25 нояб. 2025, 20:06 #
Ну очень много нудных и долгих диалогов с паузами после каждого слова
peshii
peshii
29 нояб. 2025, 17:53 #
Сезон как развитие персонажей - с пониманием и в целом без претензий.
Однако, сам сериал, цепляющий не только хорошими актерскими работами, но и во многом своим рваным темпом с внезапными затяжными адреналиновыми сценами - уже не то.
Крайние два сезона объективно задают другой ритм, а местами вообще откровенно впустую накручивают хронометраж, не закрывая за сезон даже второстепенные линии: взять хотя бы линию Эбрахима - она максимально напрашивалась на то, чтобы завершится не оборвавшейся встречей Компьютера и Шнура, а их законченным диалогом с нужными выводами для бизнеса и открытием точек раздачи берзатовского фастфуда на вынос, что сразу увеличило бы общие показатели дохода.
Просто уже тянут. Это бросается в глаза.
В итоге некоторые серии уже просто как капустник с полюбившимися персонажами, и якобы без разницы что они делают, но это ведь не то чего ждёшь от Медведя.
Уже этот сезон можно было делать финальным, а следующий так тем более.
Анастасия9
Анастасия9
28 янв. 14:08 #
Есть новости, будет пятый сезон!?
yourBambik
yourBambik
PRO
28 янв. 14:39 #
@Анастасия9: будет, сериал продлили на 5 сезон спустя неделю после выхода 4 :) Конкретной даты пока нет.
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
05 мар. 12:11 #
@Анастасия9: 5 сезон будет финальным
Съемки уже идут или даже уже завершились
ArwenMorgan
ArwenMorgan
29 янв. 16:38 #
Этот сезон был очень слабоват по моему мнению ...еле досмотрела.
WinnyQ
WinnyQ
03 февр. 18:03 #
Я не плачу, это просто слёзы 😭
Nonelementary
Nonelementary
25 мар. 14:28 #
Очень уж слащавый сериал стал под конец. Каждую серию все плачут, обнимаются, прощают друг друга, любят друг друга, извиняются, жить друг без друга не могут. Сцена на празднике, где все залезли сидеть под столом — это прям апофеоз нереалистичной розово-сопливости. Не знаю, почему стольким людям зашло.

1й сезон был прикольный - реалистичный, давящий. А 4й досматривала через силу.
Fulade
Fulade
23 апр. 18:14 #
Стоило закончить на втором сезоне. После него началось бессюжетное топтание на месте, которое лишь немного спасали визуал и хорошая актёрская игра.
Написать комментарий: