s01e10 — The Idea of Glue

Это слишком — s01e10 — The Idea of Glue

Моя оценка

4.026
MyShows
78
Длительность:
Даты выхода: 10.07.2025 15:00
Всего просмотров: 84643.19%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
Ум_Сон
Ум_Сон
11 июля 2025, 03:16 #
Уилл Шарп очень красивый и персонаж понравился.
В остальном сериал ужасный! Слишком много "котиков" и слишком лёгкое отношение к этому.
perekat__
perekat__
PRO
14 июля 2025, 18:31 #
Я посмотрела сериал за раз.
Начну с плюсов: каст девочек, множество крутых актеров, забавная главная героиня очень сильно похожая на персонажа Дэнем в девочках. Этот сериал дань уважению культовому сериалу, только в худшем исполнении с более крутыми актерами.

По сюжету: мы сталкиваемся с личной историей Дэнэм как она переживала расставание и снова нашла любовь. В персонажах легко увидеть отсылки к реальным людям о ком говорит автор. Это прикольно. Получилась такая рефлексия про расставание.


Из минусов, не понимаю я эмоций героев, для меня они какие то ненастоящие. Так и не поняла какой путь герой Уилла Шарпа, зачем он делал то что делал. Ну точнее как, именно мув с бабкой.

Ну и их воссоединение какие эмоции должны вызвать у зрителей чувства? Прощай измены и не реагируй на выходки партнера и тогда выйдешь замуж?

Почему то главная героиня выставляется такой терпилой, которая закрывает глаза на странные вещи ее будущего мужа и это преподносится как хэппи энд. Ну и измены и странное взаимодействие с окружающем миром тут выставляется как норма.

Я сделаю скидку на то, что мб это другой менталитет, что это так у всех бывает, что жизнь не черная и не белая. Но я не поняла какой вывод нам донесла Дэнем.
wolfork15
wolfork15
PRO
14 июля 2025, 23:19 #
Не верю

Они б ещё ребенка сделали, чтобы скрепить отношения. Топ-анти-советов.
Смотрела чтобы разгадать что же зацепило Феликса. По итогу он и дальше будет убегать почти от каждого полу-серьезного разговора.

Понравилось, что раскрыли героя владельца хаты. И наверное мечта многих- роль Скотта у чьих-то ног. Да и мужские вожделенные взгляды в сериале, это даа

Но остальное! Сплошные хэппи-энды. Почему гг мерещился её экс? Стоило было включать в линию работы Джессики аж три персонажа с драмой в каждом случае? Линия с Уотс и боссом- как-то сильно они влияли на сюжет Джесс?
Не хочется употреблять слово соевый в отношении сериала, но финал действительно «впитал все вкусы из сковородки, на которой его готовили»
wolfork15
wolfork15
PRO
19 июля 2025, 18:08 #
@wolfork15: fergie (пере)сняла клип "London brigade" с Меган Сталтер)
full_fusion
full_fusion
05 авг. 2025, 10:51 #
@wolfork15: "Почему гг мерещился её экс? " тот же вопрос. Вопрос к сценарию, наверное. В котором нет развития. Он ей мерещился даже когда у нее все было хорошо, разве не должно ее было отпускать как-то? В итоге и она, и ее новый парень были всегда если что готовы изменить друг другу. Вот так счастливые молодожены))
arinalarionova90
arinalarionova90
17 июля 2025, 20:43 #
а я скажу, что это одно из лучших, что я смотрела в последнее время! я и смеялась, и плакала, и опять смеялась. мне все очень понравилось!

how come every time you come around
my london london bridge want to go down!
feniksoflove
feniksoflove
PRO
19 июля 2025, 07:00 #
Это милый сериал. По своему странный, но милый и романтичный. Когда увидела главную героиню, думала, что будет трешовая комедия, потому что все роли, что я с ней видела такие. А тут нет. У нее очень чувственный и добрый образ )
И я очень рада, что в конце обычный счастливый хеппи енд, а не проработанные истории. Пусть хотя бы в сериале все просто )
Вообщем уютно и приятно провела время за просмотром)
doromalice
doromalice
20 июля 2025, 22:52 #
радует, что джессика подружилась с девушкой своего бывшего, это было мило. круто показано, как может травмировать опыт взаимоотношений с казалось бы "хорошим" парнем, а на самом деле тем ещё мудилой. быть с ним мучительно, а перестать ощущается ещё хуже, хоть это и к лучшему.

очень жизненно, что у каждого из них показана глубокая детская травма: (у бывшего очевидно нездоровая привязанность к матери), у джессики - потеря отца, невосполнимый опыт, оставивший внутри пустоту. мне кажется, именно эту уязвимость и увидел в ней бывший абьюзер. а у феликса лютое пренебрежение родителями (оно даже продолжается), и, как я поняла, домогательства со стороны няни. мы видим продолжение этих травм в них повзрослевших. джессика и феликс тянутся к друг другу, но одновременно с этим им тяжело с другим и потребностями другого, и тяжело довериться. они выбирают все равно попробовать.

видя их свадьбу, я делаю вывод, что у них что-то получилось. а вопрос феликса о том, как долго продлится их брак, это не шутка. отношения всегда в процессе.

у сестры джессики точка не была поставлена, они оба этого не хотели и решили попробовать ещё, это здорово. показаны на вторых ролях очень разные пары на разных стадиях отношений, кто-то готов к чему-то серьезному, кто-то нет, а кому-то это просто не нужно.

классный сериал, трогательное высказывание об отношениях. люди приносят в отношения себя целиком, даже если этого не хотят. это больно и уязвимо, хочется убежать, от партнёра, от диалога, от себя.

п.с. очень жалко собачку
direwolf312
direwolf312
24 июля 2025, 17:21 #
Лина Данэм радует меня своими исключительными историями, они глубокие, забавные, полны эмоции, разные, обычно странные и чуть безбашенные - за что я и люблю её ещё с «Девчонок».
Это как прочитать автобиографию, она создает свое творчество, отражая в нем свою жизнь…
Pimly
Pimly
02 авг. 2025, 23:50 #
Чудесный сериал и опыт
loving_w
loving_w
03 авг. 2025, 01:32 #
к концу все равно как-то привыкаешь к сериалу и вайбить с персами. мне понравились их бесконечные перебивающие друг друга диалоги)
full_fusion
full_fusion
05 авг. 2025, 10:53 #
Ни одного реалистичного персонажа в сериале не было, даже интересно, в каком безумном мире живет Лена Данем))
sad_kitten
sad_kitten
09 авг. 2025, 20:27 #
а мне понравилось
сначала было правда "слишком"
название сериала оправдано
но потом я поняла, что люди бывают разные
сумасшедшие эмоциональные и тп
под конец сериала я прям так привыкла к персонажам
концовка милая, не смотря ни на что
и я очень рада, что Джессика и Венди подружились :)
nikitiki
nikitiki
15 авг. 2025, 17:00 #
Все эмоциональные, проживают свою жизнь как могут, имеют своих тараканов в голове. Но такого персонажа взять в мужья немного стрейдж. Но кто мы такие, чтобы осуждать аххаха
В сериале конечно много девушек-терпил: сестра простила бывшего мужа, который развеялся на стороне, Джессика прощает Феликса, который так косячит в двухнедельных отношениях, Полли, которая с разбитым сердцем, все ждет Феликса.
Вайб имеется у сериала конечно, но я надеюсь, что продолжения не будет)
miominmio
miominmio
22 авг. 2025, 17:08 #
О боги, как же я проревелась со смерти Астрид.

Мне понравилось, было странно, весело, кринжово, открыто и нелепо, за что и люблю Лину.
girls rule!
SaintTaylor
SaintTaylor
24 авг. 2025, 20:34 #
Жаль, что труд кучи замечательных актеров на вторых ролях пришелся на вот ЭТО. Пшик, а не сериал. Я бы его назвала не Too Much, а Not Enough. И ЖГГ не покорила совершенно — такому эгоцентричному нытику надо быть очень обаятельной, а я весь сериал не могла считать и понять ни одной её эмоциональной реакции, будто у неё полтора выражения лица на весь спектр человеческих эмоций.
khizh_a
khizh_a
25 нояб. 2025, 10:39 #
Для меня неоднозначный сериал. Героиня имеет обаяние, она понравилась за простоту, душевность, но в то же время она сама себе врёт, либо сценаристы заигрались.

Сцена из другой серии, где она сначала изменяет своему бывшему, а потом оказывается беременна. И всё это выставляется так, что её бывший заставил сделать её аборт. Так и она была не против. Я так поняла, она и не знала, от кого этот ребенок. Но про секс на стороне решила умолчать. Да, их отношения уже разваливались, но неужели её перепихон на стороне - это совсем не значимый факт, когда речь про аборт?!

Вот она простила измену Феликса, хотя перед этим выставила его со словами: "я бы тебе не изменила!"
А как она после командировки ехала в такси и разговаривала с сестрой: "я даже не знаю, измена ли это. Он видел мою вагину, но секса не было!" Шта?!! Проникновения не было, но прилюдий было хоть отбавляй. Так что она вполне способна на измену и вообще живёт с распахнутыми ногами.

И уж простите, в сериале пару раз намеренно подчеркивается, что секс у неё без презерватива.
Ладно, может она на контрацептивах теперь, но про ЗППП они не знают? Ни она, ни Феликс, у которого на свадьбе друзей половина женщин - его бывшие?!

Я, возможно, придираюсь, но это для меня факты о персонажах, показывающие их лёгкое и беззаботное отношение ко всему, в том числе к жизни и смерти.
nymphay
nymphay
14 мар. 15:25 #
@khizh_a: боже да! спасибо за этот комментарий
sh_zefirki
sh_zefirki
27 нояб. 2025, 17:52 #
Как же жалко собачку 😭
MaggieYu
MaggieYu
12 янв. 19:58 #
Лучше бы Девочек пересмотрела, ей богу. Совсем не зашел Too Much. Хотя безбашенных героев и в Девочках хватает, и там как-то органичнее всё смотрится..
lasforry
lasforry
19 апр. 22:13 #
мне сериал очень понравился, он забавный, легкий, современный, гг одновременно поражает и нравится своей нелепостью (хоть и истерит много, ну она ж американка среди британцев, наверное так и должно быть). очень нравится, что феликс ее принимает такой, какая она есть, особенно по сравнению с бывшим. уилл шарп краш, джек антонофф рип!
в мире и так полно плохого, пусть хоть эта экранизованная часть автобиографии лены будет с хэппи эндом)
а вопрос "почему гг мерещился ее экс" может задавать только тот, кто никогда не думал о бывших после расставания, даже если прошло много времени, даже если ты уже в других отношениях.. поздравляю вас, вы счастливые люди) лично для меня это был чуть ли не самый жизненный момент.
ValeryOlivers
ValeryOlivers
17 июня 20:45 #
Очень понравилось, посмотрела на одном дыхании! Затронули важные темы об отношениях, семье, прощении, ревности и боли.
Написать комментарий: