Я посмотрела сериал за раз. Начну с плюсов: каст девочек, множество крутых актеров, забавная главная героиня очень сильно похожая на персонажа Дэнем в девочках. Этот сериал дань уважению культовому сериалу, только в худшем исполнении с более крутыми актерами.
По сюжету: мы сталкиваемся с личной историей Дэнэм как она переживала расставание и снова нашла любовь. В персонажах легко увидеть отсылки к реальным людям о ком говорит автор. Это прикольно. Получилась такая рефлексия про расставание.
Из минусов, не понимаю я эмоций героев, для меня они какие то ненастоящие. Так и не поняла какой путь герой Уилла Шарпа, зачем он делал то что делал. Ну точнее как, именно мув с бабкой.
Ну и их воссоединение какие эмоции должны вызвать у зрителей чувства? Прощай измены и не реагируй на выходки партнера и тогда выйдешь замуж?
Почему то главная героиня выставляется такой терпилой, которая закрывает глаза на странные вещи ее будущего мужа и это преподносится как хэппи энд. Ну и измены и странное взаимодействие с окружающем миром тут выставляется как норма.
Я сделаю скидку на то, что мб это другой менталитет, что это так у всех бывает, что жизнь не черная и не белая. Но я не поняла какой вывод нам донесла Дэнем.
Они б ещё ребенка сделали, чтобы скрепить отношения. Топ-анти-советов. Смотрела чтобы разгадать что же зацепило Феликса. По итогу он и дальше будет убегать почти от каждого полу-серьезного разговора.
Понравилось, что раскрыли героя владельца хаты. И наверное мечта многих- роль Скотта у чьих-то ног. Да и мужские вожделенные взгляды в сериале, это даа
Но остальное! Сплошные хэппи-энды. Почему гг мерещился её экс? Стоило было включать в линию работы Джессики аж три персонажа с драмой в каждом случае? Линия с Уотс и боссом- как-то сильно они влияли на сюжет Джесс? Не хочется употреблять слово соевый в отношении сериала, но финал действительно «впитал все вкусы из сковородки, на которой его готовили»
@wolfork15: "Почему гг мерещился её экс? " тот же вопрос. Вопрос к сценарию, наверное. В котором нет развития. Он ей мерещился даже когда у нее все было хорошо, разве не должно ее было отпускать как-то? В итоге и она, и ее новый парень были всегда если что готовы изменить друг другу. Вот так счастливые молодожены))
Это милый сериал. По своему странный, но милый и романтичный. Когда увидела главную героиню, думала, что будет трешовая комедия, потому что все роли, что я с ней видела такие. А тут нет. У нее очень чувственный и добрый образ ) И я очень рада, что в конце обычный счастливый хеппи енд, а не проработанные истории. Пусть хотя бы в сериале все просто ) Вообщем уютно и приятно провела время за просмотром)
радует, что джессика подружилась с девушкой своего бывшего, это было мило. круто показано, как может травмировать опыт взаимоотношений с казалось бы "хорошим" парнем, а на самом деле тем ещё мудилой. быть с ним мучительно, а перестать ощущается ещё хуже, хоть это и к лучшему.
очень жизненно, что у каждого из них показана глубокая детская травма: (у бывшего очевидно нездоровая привязанность к матери), у джессики - потеря отца, невосполнимый опыт, оставивший внутри пустоту. мне кажется, именно эту уязвимость и увидел в ней бывший абьюзер. а у феликса лютое пренебрежение родителями (оно даже продолжается), и, как я поняла, домогательства со стороны няни. мы видим продолжение этих травм в них повзрослевших. джессика и феликс тянутся к друг другу, но одновременно с этим им тяжело с другим и потребностями другого, и тяжело довериться. они выбирают все равно попробовать.
видя их свадьбу, я делаю вывод, что у них что-то получилось. а вопрос феликса о том, как долго продлится их брак, это не шутка. отношения всегда в процессе.
у сестры джессики точка не была поставлена, они оба этого не хотели и решили попробовать ещё, это здорово. показаны на вторых ролях очень разные пары на разных стадиях отношений, кто-то готов к чему-то серьезному, кто-то нет, а кому-то это просто не нужно.
классный сериал, трогательное высказывание об отношениях. люди приносят в отношения себя целиком, даже если этого не хотят. это больно и уязвимо, хочется убежать, от партнёра, от диалога, от себя.
Лина Данэм радует меня своими исключительными историями, они глубокие, забавные, полны эмоции, разные, обычно странные и чуть безбашенные - за что я и люблю её ещё с «Девчонок». Это как прочитать автобиографию, она создает свое творчество, отражая в нем свою жизнь…
а мне понравилось сначала было правда "слишком" название сериала оправдано но потом я поняла, что люди бывают разные сумасшедшие эмоциональные и тп под конец сериала я прям так привыкла к персонажам концовка милая, не смотря ни на что и я очень рада, что Джессика и Венди подружились :)
Все эмоциональные, проживают свою жизнь как могут, имеют своих тараканов в голове. Но такого персонажа взять в мужья немного стрейдж. Но кто мы такие, чтобы осуждать аххаха В сериале конечно много девушек-терпил: сестра простила бывшего мужа, который развеялся на стороне, Джессика прощает Феликса, который так косячит в двухнедельных отношениях, Полли, которая с разбитым сердцем, все ждет Феликса. Вайб имеется у сериала конечно, но я надеюсь, что продолжения не будет)
Жаль, что труд кучи замечательных актеров на вторых ролях пришелся на вот ЭТО. Пшик, а не сериал. Я бы его назвала не Too Much, а Not Enough. И ЖГГ не покорила совершенно — такому эгоцентричному нытику надо быть очень обаятельной, а я весь сериал не могла считать и понять ни одной её эмоциональной реакции, будто у неё полтора выражения лица на весь спектр человеческих эмоций.
Для меня неоднозначный сериал. Героиня имеет обаяние, она понравилась за простоту, душевность, но в то же время она сама себе врёт, либо сценаристы заигрались.
Сцена из другой серии, где она сначала изменяет своему бывшему, а потом оказывается беременна. И всё это выставляется так, что её бывший заставил сделать её аборт. Так и она была не против. Я так поняла, она и не знала, от кого этот ребенок. Но про секс на стороне решила умолчать. Да, их отношения уже разваливались, но неужели её перепихон на стороне - это совсем не значимый факт, когда речь про аборт?!
Вот она простила измену Феликса, хотя перед этим выставила его со словами: "я бы тебе не изменила!" А как она после командировки ехала в такси и разговаривала с сестрой: "я даже не знаю, измена ли это. Он видел мою вагину, но секса не было!" Шта?!! Проникновения не было, но прилюдий было хоть отбавляй. Так что она вполне способна на измену и вообще живёт с распахнутыми ногами.
И уж простите, в сериале пару раз намеренно подчеркивается, что секс у неё без презерватива. Ладно, может она на контрацептивах теперь, но про ЗППП они не знают? Ни она, ни Феликс, у которого на свадьбе друзей половина женщин - его бывшие?!
Я, возможно, придираюсь, но это для меня факты о персонажах, показывающие их лёгкое и беззаботное отношение ко всему, в том числе к жизни и смерти.
Лучше бы Девочек пересмотрела, ей богу. Совсем не зашел Too Much. Хотя безбашенных героев и в Девочках хватает, и там как-то органичнее всё смотрится..
мне сериал очень понравился, он забавный, легкий, современный, гг одновременно поражает и нравится своей нелепостью (хоть и истерит много, ну она ж американка среди британцев, наверное так и должно быть). очень нравится, что феликс ее принимает такой, какая она есть, особенно по сравнению с бывшим. уилл шарп краш, джек антонофф рип! в мире и так полно плохого, пусть хоть эта экранизованная часть автобиографии лены будет с хэппи эндом) а вопрос "почему гг мерещился ее экс" может задавать только тот, кто никогда не думал о бывших после расставания, даже если прошло много времени, даже если ты уже в других отношениях.. поздравляю вас, вы счастливые люди) лично для меня это был чуть ли не самый жизненный момент.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
22В остальном сериал ужасный! Слишком много "котиков" и слишком лёгкое отношение к этому.
Начну с плюсов: каст девочек, множество крутых актеров, забавная главная героиня очень сильно похожая на персонажа Дэнем в девочках. Этот сериал дань уважению культовому сериалу, только в худшем исполнении с более крутыми актерами.
По сюжету: мы сталкиваемся с личной историей Дэнэм как она переживала расставание и снова нашла любовь. В персонажах легко увидеть отсылки к реальным людям о ком говорит автор. Это прикольно. Получилась такая рефлексия про расставание.
Из минусов, не понимаю я эмоций героев, для меня они какие то ненастоящие. Так и не поняла какой путь герой Уилла Шарпа, зачем он делал то что делал. Ну точнее как, именно мув с бабкой.
Ну и их воссоединение какие эмоции должны вызвать у зрителей чувства? Прощай измены и не реагируй на выходки партнера и тогда выйдешь замуж?
Почему то главная героиня выставляется такой терпилой, которая закрывает глаза на странные вещи ее будущего мужа и это преподносится как хэппи энд. Ну и измены и странное взаимодействие с окружающем миром тут выставляется как норма.
Я сделаю скидку на то, что мб это другой менталитет, что это так у всех бывает, что жизнь не черная и не белая. Но я не поняла какой вывод нам донесла Дэнем.
Они б ещё ребенка сделали, чтобы скрепить отношения. Топ-анти-советов.
Смотрела чтобы разгадать что же зацепило Феликса. По итогу он и дальше будет убегать почти от каждого полу-серьезного разговора.
Понравилось, что раскрыли героя владельца хаты. И наверное мечта многих- роль Скотта у чьих-то ног. Да и мужские вожделенные взгляды в сериале, это даа
Но остальное! Сплошные хэппи-энды. Почему гг мерещился её экс? Стоило было включать в линию работы Джессики аж три персонажа с драмой в каждом случае? Линия с Уотс и боссом- как-то сильно они влияли на сюжет Джесс?
Не хочется употреблять слово соевый в отношении сериала, но финал действительно «впитал все вкусы из сковородки, на которой его готовили»
how come every time you come around
my london london bridge want to go down!
И я очень рада, что в конце обычный счастливый хеппи енд, а не проработанные истории. Пусть хотя бы в сериале все просто )
Вообщем уютно и приятно провела время за просмотром)
очень жизненно, что у каждого из них показана глубокая детская травма: (у бывшего очевидно нездоровая привязанность к матери), у джессики - потеря отца, невосполнимый опыт, оставивший внутри пустоту. мне кажется, именно эту уязвимость и увидел в ней бывший абьюзер. а у феликса лютое пренебрежение родителями (оно даже продолжается), и, как я поняла, домогательства со стороны няни. мы видим продолжение этих травм в них повзрослевших. джессика и феликс тянутся к друг другу, но одновременно с этим им тяжело с другим и потребностями другого, и тяжело довериться. они выбирают все равно попробовать.
видя их свадьбу, я делаю вывод, что у них что-то получилось. а вопрос феликса о том, как долго продлится их брак, это не шутка. отношения всегда в процессе.
у сестры джессики точка не была поставлена, они оба этого не хотели и решили попробовать ещё, это здорово. показаны на вторых ролях очень разные пары на разных стадиях отношений, кто-то готов к чему-то серьезному, кто-то нет, а кому-то это просто не нужно.
классный сериал, трогательное высказывание об отношениях. люди приносят в отношения себя целиком, даже если этого не хотят. это больно и уязвимо, хочется убежать, от партнёра, от диалога, от себя.
п.с. очень жалко собачку
Это как прочитать автобиографию, она создает свое творчество, отражая в нем свою жизнь…
сначала было правда "слишком"
название сериала оправдано
но потом я поняла, что люди бывают разные
сумасшедшие эмоциональные и тп
под конец сериала я прям так привыкла к персонажам
концовка милая, не смотря ни на что
и я очень рада, что Джессика и Венди подружились :)
В сериале конечно много девушек-терпил: сестра простила бывшего мужа, который развеялся на стороне, Джессика прощает Феликса, который так косячит в двухнедельных отношениях, Полли, которая с разбитым сердцем, все ждет Феликса.
Вайб имеется у сериала конечно, но я надеюсь, что продолжения не будет)
Мне понравилось, было странно, весело, кринжово, открыто и нелепо, за что и люблю Лину.
girls rule!
Сцена из другой серии, где она сначала изменяет своему бывшему, а потом оказывается беременна. И всё это выставляется так, что её бывший заставил сделать её аборт. Так и она была не против. Я так поняла, она и не знала, от кого этот ребенок. Но про секс на стороне решила умолчать. Да, их отношения уже разваливались, но неужели её перепихон на стороне - это совсем не значимый факт, когда речь про аборт?!
Вот она простила измену Феликса, хотя перед этим выставила его со словами: "я бы тебе не изменила!"
А как она после командировки ехала в такси и разговаривала с сестрой: "я даже не знаю, измена ли это. Он видел мою вагину, но секса не было!" Шта?!! Проникновения не было, но прилюдий было хоть отбавляй. Так что она вполне способна на измену и вообще живёт с распахнутыми ногами.
И уж простите, в сериале пару раз намеренно подчеркивается, что секс у неё без презерватива.
Ладно, может она на контрацептивах теперь, но про ЗППП они не знают? Ни она, ни Феликс, у которого на свадьбе друзей половина женщин - его бывшие?!
Я, возможно, придираюсь, но это для меня факты о персонажах, показывающие их лёгкое и беззаботное отношение ко всему, в том числе к жизни и смерти.
в мире и так полно плохого, пусть хоть эта экранизованная часть автобиографии лены будет с хэппи эндом)
а вопрос "почему гг мерещился ее экс" может задавать только тот, кто никогда не думал о бывших после расставания, даже если прошло много времени, даже если ты уже в других отношениях.. поздравляю вас, вы счастливые люди) лично для меня это был чуть ли не самый жизненный момент.