s01e07 — Серия 7

Длительность:
Даты выхода: 13.08.2025 03:00
Всего просмотров: 59046.02%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Shearer9
Shearer9
14 авг. 2025, 19:53 #
К сожалению, с каждой серией повесточка видна всё больше и больше... Речь Меньшикова на ассамблее про Европу просто калька с нынешнего пропагандонского бреда... Хотя, чего ожидать, когда продюсер Эрнст.
Из плюсов сериала - Плотников, Ткачук и Шварц. Карл XII у него получился просто шикарный.
Про Мазепу молчу.. Показали его каким-то сельским дедом полоумным и понятно, почему.
В плане декорации плохо, полтавская битва - сходка реконструкторов и везде все скрестятся, молятся и Пётр у них прям на фоне креста православнго...ох. Такая тема интересная, а все как всегда. Ну, ничего, подождём, недолго осталось, хочется верить.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
16 авг. 2025, 15:46 #
@Shearer9: "Пётр у них прям на фоне креста православного...ох." Да, и это Пётр-то с его Синодом и вакханалиями, злейший враг Церкви!
Shearer9
Shearer9
16 авг. 2025, 16:01 #
@PianoOnTheLake: рад, что не один я все это вижу и замечаю. Эх, а какая тема интересная, и как можно было бы круто сделать
andrwell
andrwell
16 авг. 2025, 20:32 #
@Shearer9: По сравнению с предыдущими псевдоисторическими "творениями" здесь хотя бы попытались показать хоть какое-то подобие баталии, не ограничиваясь гламурными соплями в дворцовых интерьерах.
Shearer9
Shearer9
16 авг. 2025, 20:36 #
@andrwell: согласен. Попытались. Я вот в данную минуту пересматриваю Войну и Мир от BBC. Просто шикарно. Интерьеры, костюмы, актёры, батальные сцены - ну чистый мёд.
Shearer9
Shearer9
14 авг. 2025, 20:18 #
А, ну и ещё, - царевич Алексей просто отвратен, ни в какое сравнение не идёт с великолепно й ролью Николая Черкасова
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
17 авг. 2025, 13:48 #
@Shearer9: Алексей просто жалкий. Я всё ждала, когда ему припишут гнусный-страшный заговор против отца... неужели не случится? 0_o
Shearer9
Shearer9
17 авг. 2025, 13:59 #
@PianoOnTheLake: Это всё обышрают как ГНУСНЫЕ ПРОИСКИ АНГЛОСАКСОВ!!!! Которые спят и видят, как МАТУШКУ РАССЕЮ на колени поставить, а в конце сериала пустят МАААААААААТУШКА ЗЯМЛЯЯЯЯЯЯЯ. Ох...
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
18 авг. 2025, 12:18 #
@Shearer9: Ну, тут я с Вами не совсем согласна. В том плане, что определённые идеи и аналогии в художественных произведениях практически неизбежны. Возьмите всю классику да и весь современный Голливуд... Конечно, кому-то не нравятся сами идеи или аналогии кажутся натянутыми. Но для меня это не тот случай. Я таки верю в гнусные происки. )
andrwell
andrwell
18 авг. 2025, 17:42 #
@PianoOnTheLake: А тут даже и не надо слепо верить. ;) Достаточно чуть углубиться в научную историографию, чтоб это увидеть практически новооруженным взглядом.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
19 авг. 2025, 13:01 #
@andrwell: Разумеется.
andrwell
andrwell
15 авг. 2025, 06:36 #
Наконец-то серия без лямурных соплей. Это весьма радует. -)
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
16 авг. 2025, 15:43 #
Уж как тут превозносят Петра, даже приписывают ему несуществующие ратные подвиги - а Карл всё равно смотрится круче. ))
Написать комментарий: