К сожалению, с каждой серией повесточка видна всё больше и больше... Речь Меньшикова на ассамблее про Европу просто калька с нынешнего пропагандонского бреда... Хотя, чего ожидать, когда продюсер Эрнст. Из плюсов сериала - Плотников, Ткачук и Шварц. Карл XII у него получился просто шикарный. Про Мазепу молчу.. Показали его каким-то сельским дедом полоумным и понятно, почему. В плане декорации плохо, полтавская битва - сходка реконструкторов и везде все скрестятся, молятся и Пётр у них прям на фоне креста православнго...ох. Такая тема интересная, а все как всегда. Ну, ничего, подождём, недолго осталось, хочется верить.
@Shearer9: По сравнению с предыдущими псевдоисторическими "творениями" здесь хотя бы попытались показать хоть какое-то подобие баталии, не ограничиваясь гламурными соплями в дворцовых интерьерах.
@andrwell: согласен. Попытались. Я вот в данную минуту пересматриваю Войну и Мир от BBC. Просто шикарно. Интерьеры, костюмы, актёры, батальные сцены - ну чистый мёд.
@PianoOnTheLake: Это всё обышрают как ГНУСНЫЕ ПРОИСКИ АНГЛОСАКСОВ!!!! Которые спят и видят, как МАТУШКУ РАССЕЮ на колени поставить, а в конце сериала пустят МАААААААААТУШКА ЗЯМЛЯЯЯЯЯЯЯ. Ох...
@Shearer9: Ну, тут я с Вами не совсем согласна. В том плане, что определённые идеи и аналогии в художественных произведениях практически неизбежны. Возьмите всю классику да и весь современный Голливуд... Конечно, кому-то не нравятся сами идеи или аналогии кажутся натянутыми. Но для меня это не тот случай. Я таки верю в гнусные происки. )
@PianoOnTheLake: А тут даже и не надо слепо верить. ;) Достаточно чуть углубиться в научную историографию, чтоб это увидеть практически новооруженным взглядом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Из плюсов сериала - Плотников, Ткачук и Шварц. Карл XII у него получился просто шикарный.
Про Мазепу молчу.. Показали его каким-то сельским дедом полоумным и понятно, почему.
В плане декорации плохо, полтавская битва - сходка реконструкторов и везде все скрестятся, молятся и Пётр у них прям на фоне креста православнго...ох. Такая тема интересная, а все как всегда. Ну, ничего, подождём, недолго осталось, хочется верить.