Жаль, конечно, в прошлой серии событий Хованщины не коснулись, но это больше к Софье отношение имеет, да и там много богословских споров, массовый зритель, да и не только массовый, все эти метафизические прения не поймет. Но спасибо, что показали, что Петр свою первую супругу на первых порах-то любил, а не то что прям насильно его женили, а он чуть ли бежал из-под венца. Матушка жену выбирала, но это не прям какая-то дикость по тем временам. С Монс, кстати, он познакомился позже, чем с женой. Странно, что нет в сериале любимой сестры Петра, Натальи, она ведь была одной из сподвижниц его идей, да и к 1693 году ей уже было 20 лет. А то и мать, и брата Евдокии показали, а сестру царя нет.
Вторая серия очень мрачная, так много смертей... Хотелось бы, чтобы наши киноделы тоже научились грамотно приправлять драму юмором. Благо и персонаж подходящий имеется - Меншиков. Понятно, конечно, что время невесёлое... А какое весёлое? ^^
Узнаю руки мастеров) Монтажное месиво без причин и следствий, картинка плохо сгенерированная ИИ, пояснительный авторский голос, внезапный как понос, и слово "сие", чтобы зритель видел, как ладно актёры на старорусском шпарят. Другого шапито мы не заслужили.
Осилили две серии... Есть бюджет и хорошие актёры, но что за месиво в сюжете 🤔 как будто смотришь трейлер фильма - просто нарезки событий... Не интересно и не затягивает совсем
2 серии на одном дыхании, сюжет супер, атмосфера присутствует, очень выделяется на фоне сериалов 00х и 10х годов на тему истории, но я бы назвал подобный жанр, как костюмированный, история здесь на третьем плане.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Странно, что нет в сериале любимой сестры Петра, Натальи, она ведь была одной из сподвижниц его идей, да и к 1693 году ей уже было 20 лет. А то и мать, и брата Евдокии показали, а сестру царя нет.
Понятно, конечно, что время невесёлое... А какое весёлое? ^^
Есть бюджет и хорошие актёры, но что за месиво в сюжете 🤔 как будто смотришь трейлер фильма - просто нарезки событий... Не интересно и не затягивает совсем