Благоухающий цветок расцветает с достоинством — s01e13 — Kaoruko and Rintaro

Моя оценка

4.756
MyShows
246
Длительность:
Даты выхода: 27.09.2025 18:30
Всего просмотров: 2 42854.75%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

31
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
27 сент. 2025, 21:11 #
Кловеры, мои драгоценные кловеры, ну что за волшебники! Да, не без обрезания сцен, но в итоге получилась прекраснейшая адаптация прелестной манги — формула проверенная, но тем не менее освежающе. OST, аудиовизуал, OP&ED, темп, сейю, чардиз — восторг. Ощущение, словно кусочек любимого торта, не приторный и невероятно приятный на вкус, которым хочется лакомиться подольше. Напоминает Yubisaki to Renren. Сериал нежный, забавный, милый, между Ринтаро и Каоруко душесогревательная дружба и романтика. Каоруко трогательная и храбрая, в такую можно легко влюбиться и стать ей подругой действительно хотелось бы. Обожаю, как большая часть сезона посвящена расцвету Ринтаро: от мальчика, сдавшегося, потому что мир, казалось, был ему не по зубам, до парня, находящего свой путь; а также его крепнущим отношениям с друзьями (дождь в глаз попал). Отдельно здорово, что родители Ринтаро замечательные (снова в глаз что-то попало) и, похоже, поддерживают романтические отношения, потому что понимают, какое влияние Каоруко оказывает на их сына. Ох, а какая дружба между Каоруко и Субару! Предыдущая серия одна из лучших из тринадцати. Травма Субару длится больше десяти лет и не исчезнет в одночасье, но наличие рядом таких добрых, понимающих и ненавязчивых ребят действительно помогает. Даже пустила слезу, когда она поняла, что ее уже считают подругой (Саку, озвученный любимым Учиямой Коки, просто прелесть). Приятно видеть, как персонажи проясняют недопонимания и двигаются вперед, несмотря на ошибки.

Мангака, Миками Сака, сказала в интервью, что хотела создать добрую историю, и доброта действительно проходит красной нитью через всю KaoruHana.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
27 сент. 2025, 21:15 #
Мои вы хорошие!
glpikul
glpikul
27 сент. 2025, 23:08 #
Такие милахи, что я прям не могу. 🥰 Очень надеюсь на 2 сезон.
dear_john
dear_john
28 сент. 2025, 16:54 #
Рассказ Каоруко о первой встрече с Ринтаро ❤️ Невероятно добрая и романтичная история у них получилась. Надеюсь, что Истари уже скоро выпустят мангу, чтобы скрасить ожидание (возможного) второго сезона 😊
GoodSoulFrozen
GoodSoulFrozen
28 сент. 2025, 18:13 #
Очень жду 2 сезон, приятная романтика и главное без клишированных качель в отношениях. Могу смело рекомендовать.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
29 сент. 2025, 00:12 #
Какие у них теплые, милые и даже осознанные отношения с драмой на минималках)
shmabelok
shmabelok
29 сент. 2025, 01:27 #
Подстава. Просто подтстава
Вся серия - предыстория к 5 минутам которые ждали все.
Надеюсь продолжение совсем скоро выйдет
id115253028
id115253028
PRO
29 сент. 2025, 12:33 #
Очень надеюсь будет продолжение, а то японцы любители нормальные проекты закрывать.
shmabelok
shmabelok
29 сент. 2025, 21:28 #
@id115253028: мангу читать ничто не мешает
41 глава - продолжение после этого сезона
id115253028
id115253028
PRO
29 сент. 2025, 21:46 #
@shmabelok: я читал. Манга и аниме это разное, я хочу увидеть это в аниме.
Без обид, но логика у тебя странная!!! Зачем тогда вообще аниме смотреть, если есть манга, манхва или ранобэ.
Просто если они продлевают переродился автоматом или девушка на час, а это не продлят, то я очень буду сомневаться в их здравомыслии
privateoklad
privateoklad
01 окт. 2025, 03:15 #
она упала первой, но он упал сильнее 😭😭
ABTOP
ABTOP
PRO
03 окт. 2025, 13:43 #
я в персонажей сам влюбился 😍🥰
phantasm
phantasm
05 окт. 2025, 09:41 #
Ага, т.е. в эту одну серию практически всю историю первого сезона уместили немного с другого ракурса.
AKargopoltsev
AKargopoltsev
08 окт. 2025, 16:25 #
До чего прекрасная, чистая и трепетная история первой любви😍
GonReborn
GonReborn
PRO
08 окт. 2025, 20:44 #
Очень милая и добрая история 🥲 Все серии я думал что таких добрых и заинтересованных просто так людей как Каоруко в жизни невозможно встретить, будто она недосягаемый образ, а оказалось всю эту цепочку запустил сам Ринтаро в моменте своего естественного проявления доброты. Цепочку которая изменила ее жизнь, его жизнь и жизни их друзей. Хочется увидеть продолжение истории где школы перестанут жить предрассудками и подружатся между собой🙇
doradismal
doradismal
09 окт. 2025, 21:04 #
Две мысли что не покидали меня:
1. А где жанр "фантастика"? Ведь столько школьников из "плохой" школы со столь высоким эмоциональным интеллектом - не иначе как фантастика.
2. Т.е. мы просмотрели историю успешной сталкерши. Моё увожение. "О нет, он заметил меня не в супер платье, но вот признание я получу точно в лучшем виде. Приходи на фестиваль;)" Короче, чисто ролевая модель!
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
05 мар. 14:02 #
@doradismal: вероятно это была просто ошибка сайта, потому что сейчас никакой жанр фантастика не стоит) MyShows всё таки не 100% достоверный источник, тут и описания у некоторых сериалов неправильные, и у половины аниме вообще не указан жанр.
id115253028
id115253028
PRO
10 нояб. 2025, 17:52 #
Как же жду анонса на продолжение
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
11 нояб. 2025, 00:02 #
Из плюсов: последняя серия, дизайн Ринтаро, семья Ринтаро и то, что он довольно быстро признался.
Из минусов: перебор с мелодрамой. Я далеко не сухарь и понимаю какую реакцию автор пытается вызвать теми или иными сценами, но большинство эмоциональных моментов сделаны так, что меня метает между раздражением и скукой. Проблемы и переживания персонажей, конечно же, имеют место быть, но автор их через чур раздувает, из-за чего все кажется неестественным, получается драма ради драмы и становится тяжело, душно смотреть. Видимо, это просто не мой тип романтики, очень жаль, хотелось расслабиться и получить удовольствие, а в итоге брызжу негативом.
Думаю, если выпивать, каждый раз, когда кто-то из персонажей говорит "прости", за пару эпизодов наверняка можно улететь в алкогольную кому.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 23:11 #
@KudasaiYo: извиняться за все подрчд - это же классическое японское)
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
26 нояб. 2025, 02:39 #
@AlexSok18: не до такой же степени, тут так часто извиняются и благодарят, что слух режет. Почитайте комментарии к манге, я не один это заметил, есть даже счетчик извинений, если что их 539 на данный момент)
DamnedBitch
DamnedBitch
25 нояб. 2025, 04:01 #
Восторг 🤤
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 нояб. 2025, 23:13 #
Это аниме вызывает только такие эмоции, как на фото. Они заставили меня прочувствовать все эти первые любовные переживания, а нереальная рисовка просто не позволяла оторвать глаз. Сценарий добрый и очень нежный, с нетерпением жду продолжения, побольше бы такого🙏🏻😍
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
25 нояб. 2025, 23:49 #
Комментарий удален
Oks100
Oks100
15 дек. 2025, 05:48 #
А я всё думал, почему не показывают события и со стороны Каоруко, а вот оно как, берегли на последние серии. Блестяще получилось, ведь мы тоже не видели из чего всё началось.
stupidcarosel
stupidcarosel
11 янв. 21:44 #
Понравилось, что романтическую историю любви показали со стороны парнишки, причём не сделав из этого какой-то гаремник или изврат (как зачастую любят делать). Думаю (не знаю наверняка), автор изначальной истории женщина, поэтому так все красиво и смотрелось, наверное даже сказочно местами. И здорово, что в конце показали эту разницу в развитии чувств обоих героев, всё же Ринтаро нужно было больше времени, чтобы всё осознать и принять, когда как Кауроко всё сразу для себя поняла и решила. С моей точки зрения (каждому нравится своё), история действительно более интересна и жива со стороны Ринтаро, чем нежели её изначально сделали бы от лица Кауроко, как в привычном сёдзе любят. Искренне верю, что такие замечательные парнишки как Ринтаро и его друзья есть и вживую🙏🏼
budurr
budurr
26 янв. 15:34 #
Очень милое аниме, душевно вышло.
shked1993
shked1993
31 янв. 15:11 #
Если пить каждый раз когда кто то из них извиняется
То к концу сезона я бы забыл как меня зовут😂
В целом душевная такая хорошая школьная романтика
Понравилось
На протяжении всего сезона раскрывали его сторону
И в конце раскрыли ее
Тоже классный ход
DariaCoven
DariaCoven
16 февр. 15:50 #
Мне аниме показалось довольно постным. Не знаю почему его так форсят.

Да, миленько. Да, красивая рисовка. Но на этом всё.

Персонажи по началу казались интересными. Круто, что они не тупят, стараются разговаривать и не раздувать конфликты. Но, к сожалению, они вышли довольно плоскими. Главная героиня так и вовсе умница и красавица, идеальная во всём. Можно было показать, как тяжело ей даётся учёба или что не так легко учиться в элитной школе на бюджете, но нет... ей всё удаётся легко и с улыбкой. "Пугающий" главный герой по факту совсем не пугающий, можно в целом выкинуть эту его "особенность"

Я уверена, что через неделю совсем забуду об этом аниме.

Если кто-то захочет потупить в экран на что-то красивенькое и без особого сюжета, то им я могу это посоветовать, это супер безопасное и стерильное произведение.
TantanVV
TantanVV
05 мар. 22:39 #
Милейшие аниме... Все персонажи просто потрясающие . Второстепенные лапочки а главные герои то вообще любовь . 10/10
asasin228
asasin228
14 апр. 02:33 #
замечательная рисовка
Комментарий удален
katenokleo
katenokleo
01 июня 18:07 #
Лучшая история любви! Прекрасное развитие отношений, где люди разговаривают друг с другом. Да, неловко и неудобно, но так честно и искренне. Рисовка милейшая! Я обожаю Ринтаро и Каоруко! Очень хочу 2 сезон
Написать комментарий: