Как всё далеко зашло с покушениями на жизнь доктора Тхэпа. Теперь и проколотые шины, авария на машине с автобусом, в которой Тхэп чудом уцелел, ещё и в лифте убить хотели. И всё этот странный муж пациентки Тхэпа. По крайней мере всё на него указывает. Родители как сильно переживают за Тхэпа и сестра и брат. И даже таролог Ин.
Как увидел Ин во сне, что Тхэпа в лифте убить хотят, без раздумий полетел спасать его. С добрым характером Ина и с болью в душе от потери родителей, он бы любого спас от смерти. Но Тхэп для него никак не любой. Он неравнодушен к Тхэпу, хоть и сам этого пока не осознаёт, и аж два раза рискнул своей жизнью ради него.
Доктор как волновался и заботился о Ине в больнице. Приходил, наблюдал его, укол сам делал и сидел с ним. Зацепило Тхэпа то, что он от своей сестры Дао узнал, что у Ина никого нет. И так его тронуло то, что ночью Ину снился кошмар про родителей. Теперь у Тхэпа ещё больше к Ину душа лежит и любовь зарождается. Понравилось мне, как его Карн подколол: «Если ты к нему не пристаёшь, значит я сделаю шаг».
Бедного Ина так тревожит то, что он увидел во сне гибель мамы и папы, и не смог помочь им. Каким сильным ударом это было для него. Всё ещё не может пережить такое. И какая хорошая у Ина подруга Дао. Всегда рядом, поможет, поддержит в трудную минуту и в больнице с ним всю ночь была. Будет в дальнейшем семья у Ина: Дао, как сестра и любимый Тхэп, их брат и родители. Они все к Ину с теплотой относятся.
Теперь Тхэп и Ин вместе в Мэхонгсон поедут. И там начнут интенсивно развиваться их отношения. Я уже вся в нетерпении.
Покпонг и Тон не просто так смотрели друг на друга искрящимися взглядами. Оказывается они друг друга знают ещё с детства, со времён школы. И у них по-любому какие-то чувства есть. И Карн и Тхэп заметили, что у них что-то происходит. Особенно Тхэп, говорит: «Что у вас за отношения». У Тона это точно есть чувства к Покпонгу. Вон как он всегда тепло смотрит на него, как разговаривает с ним и относится к нему. Тон Покпонга уже и поесть приглашал. Буду теперь и за их отношениями наблюдать. Они мне тоже понравились.
Сцена с этими криками вышла очень эмоциональной. Каждый просто на разрыв души пытался отстоять свою правду. И правда Ина оказалась сильнее. Он так много потерял, так много всего пережил - увидел и никак не смог помочь дорогим для него людям, а теперь живет с этой виной. Хорошо, что Тхэп за своим криком смог услышать Ина и понять его. Тхэп вообще довольно понимающий, просто упертый) И мне кажется, никто кроме Ина никогда бы не смог уговорить Тхэпа спрятаться на время. Потому что тут не просто пустые переживания, тут прожитое горе личного опыта - а это очень весомый аргумент. Теперь очень жду их совместного проживания)) Такие они забавные в своих препираниях)
Можете, закидать меня тапками, но как-то слишком очевидно тыкают в мужа. Все клинья сходятся на нем. И да, муж странный. Но что-то мне подсказывает, что либо он совсем тут ни при чем, либо действует с кем-то сообща. Пока мне лично немного подозрительным кажется Карн... Не знаю, то ли так акценты расставлены, то ли какие-то его отдельные слова и паузы навели на эту мысль, но будто бы что-то не то. Не хочется оказаться тут правой, честно. Но поворот был бы интересным, если под него положить логичное пояснение.
@LaFeeTioka: согласна, меня почему-то с первой серии Карн напряг, тоже его подозреваю. А мужа той девушки уж слишком явно показывают так, что на него хочется сразу думать.
@LaFeeTioka: Мне вообще кажется, что Карн и муж пациентки Тары могут быть в одной лодке. Муж хотел убрать жену так, чтобы никто ничего не понял, без всяких следов в организме. Мог попросить об этом Карна. А Карн как врач хорошо разбирается в лекарствах и прописал ей сердечные препараты, которыми она и была отравлена.
Какое шикарное актёрское выступление — и Си, и Джимми на парковке отыграли мощно. Очень сильная сцена. Такие слова просто не могли пройти мимо сердца Тхапа. Здесь сошлись два упрямых характера — и впервые они по-настоящему услышали друг друга.
Тхап смог взглянуть на ситуацию глазами Ина. Пропустил её через себя. Он понял: за всем этим стоит не только упрямство. Ином движет нечто большее. И это «большее» оказалось слишком знакомым:
— Ты спасаешь жизни, когда люди болеют. — Но когда вижу подступающую смерть, я ничего не могу сделать.
Тхап тоже через это проходил. Когда всё знаешь, всё понимаешь, делаешь всё возможное — и всё равно не можешь спасти пациента.
Теперь он понимает Ина. Даже если его мотивация кажется иррациональной — она настоящая. Он просто хочет сделать всё, что возможно. Всё, чего не смог в прошлый раз, когда предвидел смерть родителей.
Тхап это увидел. Понял, почему Ин так цепляется. Почему не отступает. Он спасает не только Тхапа — он спасает себя. И это уже не безрассудство, а попытка унять ту боль, с которой невозможно смириться.
И да, это действительно сильная сцена — когда два человека, едва знакомых, вдруг начинают беспокоиться друг о друге всерьёз. Не потому что «ах, искра», а потому что стало по-настоящему понятно, через что проходит другой.
Хотя и без этого разговора Тхап уже ловит себя на мысли, что думает об Ине слишком часто. Такая булка🫠
И да, я тоже подозреваю Карна. Уже в первой серии его реакция на госпитализацию кхун Тхары показалась неоднозначной, и сейчас всё больше склоняюсь к мысли, что он может быть к этому причастен.
В пророчестве говорилось: «Что-то внезапно изменит твою жизнь. Работа принесёт несчастье. Остерегайся высокого светлокожего мужчины с работы. Ты разозлишь его и окажешься в опасности»
Медицинский случай с Тхарой, безусловно, повлиял на жизнь Тхапа и втянул его в расследование, но, на мой взгляд, это всё же не то «что-то», что кардинально меняет жизнь. Если всё разрешится благополучно, он вполне может вернуться к обычному укладу.
А вот предложение дяди Карна занять руководящую должность — это уже серьёзный поворот. Судя по их разговору, Тхап пока сомневается, принимать её или нет. Всё-таки это и власть, и ответственность. И это поворот, который Карну может быть совсем не выгоден.
Не хочется бездоказательно обвинять друга, но, возможно, за историей с кхун Тхарой стоит нечто более серьёзное, чем просто попытка жадного мужа получить побольше денег и влияния, убрав жену.
Возможно, Тхара оказалась в реанимации по совсем другим причинам. Может, она узнала то, что не должна была. А теперь и Тхап лезет туда, куда не стоит.
Отсюда возникает версия: Карн может быть вовлечён в незаконные дела, связанные с реализацией медикаментов. И ему совсем не нужно, чтобы Тхап занял должность, с которой легко добраться до неудобных деталей. Ведь его действия могут вскрыть то, что тщательно скрывается в больнице.
Кроме того, у меня сложилось впечатление, что Карн специально выманил Тхапа из дома — знал, что шины редкие, а ремонт займёт много времени. Настойчиво предлагал свою машину. Покушение в доме родителей может задеть и его семью, а подвергать опасности случайного таксиста — тоже как-то не по-человечески. Хочется верить, что даже если Карн замешан, то всё же не лишён совести и хоть как-то ценит чужие жизни — он же врач.
Но, возможно, всё гораздо проще, и у меня просто разыгралась фантазия. Всё-таки это только вторая серия, и главный злодей мог ещё даже не появиться в кадре🫣
Кстати, подозрения на Карна изначально возникли просто потому, что он идеально подходит под описание из пророчества — «остерегайся высокого светлокожего мужчины»😅
Карн даже наклонившись вбок, всё равно выше всех ребят в компании, включая Касидита, который внешне под описание совсем не подходит. Понимаю, что это не самый весомый повод подозревать кого-то в преступлении, но пророчество ведь легко может сойти за автопортрет 💁🏼♀️
Какая шикарная серия!! В ней есть все и юмор,и прекрасные Джимми и Си, а также их прекрасная актерская игра.
Честно, на очень многих моментах я смеялась, например, на моменте: "Сейчас человек из полиции придет. Ты не против?" "А если против, можно отказаться?" "Я вообще ради вежливости спросил." Я просто пародировала чайку. Так смешно наблюдать за их препираниями, настолько они живые.
Не могу не отметить сцену на парковке, насколько она хороша!! Я прямо - таки рыдала вместе с Ином на этом моменте. Сцена безумно сильная и к тому же отлично сыгранная.
Честно, мне казался персонаж Джимми картонным, ну вот только он упертый и все, как будто не имеет никаких качеств что ли.. ну то есть сопереживать ему не хотелось.. Но как поменял это момент на парковке, когда он поступился своими принципами, упертостью и сумел выслушать и что самое главное понять Ина. Я офигела, когда он извинился, это вообще просто был разрыв сердца..
Рада, что в следующих сериях увидим их совместное проживание, довольно многообещающе выходит, смотря тизер к новой серии. У них как раз таки и отношения начнут развиваться, чего стоит только та сцена с Тхапом после душа....
Честно, не поняла момент с отцом, типа, вот Тхап только начал с отцом общаться.. всмысле? и отец вообще в серии не сказал не слова, то есть его можно было в серию просто не добавлять... Очень надеюсь, что нам дадут логическое объяснение по этому моменту.
По поводу антагониста, ну вот не верю я, что это муж пациентки, как будто слишком очевидно что ли.. Больше склоняюсь к тому, что антагонист это Карн, как - то ну уж слишком услужлив на тебе и машину, и квартиру и т.д. и т.п. Понравился здесь коммент с теорией о совместной работе Карна и мужа пациентки, считаю, имеет место быть.
Семья Тхапа - такая доброжелательная, поддерживающая. Такая прекрасная Дао, готовая всегда прийти на помощь другу. Жалко конечно, что брату Тхапа и слово сказать не дали, но надеюсь все же дадут это сделать потом.
Милота какая, как мне нравится этот сериал! Такой добрый и смешной и даже какой-то тру крайм и саспенс намечается.
Очень рада, что Фёрст тут не на одну серию, но немного переживаю за его персонажа, который словил краш на докторе Джимми - неразделённая любовь это очень печально. Если это будет не просто приятный ромком, то интересным поворотом было бы сделать Фёрста злодеем, который хочет смерти Джимми из-за должности например, или потому что он у него парня увел. И вот этот муж мне так кажется рилли хочет смерти своей красивенной жены. Или ему нужны её деньги, или у него просто другая. А как было бы круто, если бы другая был Фёрст! 😏😏😏 Скорей бы смотреть дальше, но там будет много тайской природы, что в принципе не плохо, но я люблю завёрнутую драму и убийства больше 😁😁😁
Присоединяюсь к тем, кто подозревает персонажа Фёста. В первой серии подумала, что муж скорее всего ни при чём (или не единственная проблема), а здесь уже чёткие намёки пошли
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Как увидел Ин во сне, что Тхэпа в лифте убить хотят, без раздумий полетел спасать его. С добрым характером Ина и с болью в душе от потери родителей, он бы любого спас от смерти. Но Тхэп для него никак не любой. Он неравнодушен к Тхэпу, хоть и сам этого пока не осознаёт, и аж два раза рискнул своей жизнью ради него.
Доктор как волновался и заботился о Ине в больнице. Приходил, наблюдал его, укол сам делал и сидел с ним. Зацепило Тхэпа то, что он от своей сестры Дао узнал, что у Ина никого нет. И так его тронуло то, что ночью Ину снился кошмар про родителей. Теперь у Тхэпа ещё больше к Ину душа лежит и любовь зарождается. Понравилось мне, как его Карн подколол: «Если ты к нему не пристаёшь, значит я сделаю шаг».
Бедного Ина так тревожит то, что он увидел во сне гибель мамы и папы, и не смог помочь им. Каким сильным ударом это было для него. Всё ещё не может пережить такое. И какая хорошая у Ина подруга Дао. Всегда рядом, поможет, поддержит в трудную минуту и в больнице с ним всю ночь была. Будет в дальнейшем семья у Ина: Дао, как сестра и любимый Тхэп, их брат и родители. Они все к Ину с теплотой относятся.
Теперь Тхэп и Ин вместе в Мэхонгсон поедут. И там начнут интенсивно развиваться их отношения. Я уже вся в нетерпении.
Покпонг и Тон не просто так смотрели друг на друга искрящимися взглядами. Оказывается они друг друга знают ещё с детства, со времён школы. И у них по-любому какие-то чувства есть. И Карн и Тхэп заметили, что у них что-то происходит. Особенно Тхэп, говорит: «Что у вас за отношения». У Тона это точно есть чувства к Покпонгу. Вон как он всегда тепло смотрит на него, как разговаривает с ним и относится к нему. Тон Покпонга уже и поесть приглашал. Буду теперь и за их отношениями наблюдать. Они мне тоже понравились.
Теперь очень жду их совместного проживания)) Такие они забавные в своих препираниях)
Можете, закидать меня тапками, но как-то слишком очевидно тыкают в мужа. Все клинья сходятся на нем. И да, муж странный. Но что-то мне подсказывает, что либо он совсем тут ни при чем, либо действует с кем-то сообща. Пока мне лично немного подозрительным кажется Карн... Не знаю, то ли так акценты расставлены, то ли какие-то его отдельные слова и паузы навели на эту мысль, но будто бы что-то не то. Не хочется оказаться тут правой, честно. Но поворот был бы интересным, если под него положить логичное пояснение.
Такие слова просто не могли пройти мимо сердца Тхапа. Здесь сошлись два упрямых характера — и впервые они по-настоящему услышали друг друга.
Тхап смог взглянуть на ситуацию глазами Ина. Пропустил её через себя.
Он понял: за всем этим стоит не только упрямство. Ином движет нечто большее. И это «большее» оказалось слишком знакомым:
— Ты спасаешь жизни, когда люди болеют.
— Но когда вижу подступающую смерть, я ничего не могу сделать.
Тхап тоже через это проходил.
Когда всё знаешь, всё понимаешь, делаешь всё возможное — и всё равно не можешь спасти пациента.
Теперь он понимает Ина. Даже если его мотивация кажется иррациональной — она настоящая. Он просто хочет сделать всё, что возможно. Всё, чего не смог в прошлый раз, когда предвидел смерть родителей.
Тхап это увидел. Понял, почему Ин так цепляется. Почему не отступает.
Он спасает не только Тхапа — он спасает себя.
И это уже не безрассудство, а попытка унять ту боль, с которой невозможно смириться.
И да, это действительно сильная сцена — когда два человека, едва знакомых, вдруг начинают беспокоиться друг о друге всерьёз. Не потому что «ах, искра», а потому что стало по-настоящему понятно, через что проходит другой.
Хотя и без этого разговора Тхап уже ловит себя на мысли, что думает об Ине слишком часто.
Такая булка🫠
Уже в первой серии его реакция на госпитализацию кхун Тхары показалась неоднозначной, и сейчас всё больше склоняюсь к мысли, что он может быть к этому причастен.
В пророчестве говорилось:
«Что-то внезапно изменит твою жизнь. Работа принесёт несчастье. Остерегайся высокого светлокожего мужчины с работы. Ты разозлишь его и окажешься в опасности»
Медицинский случай с Тхарой, безусловно, повлиял на жизнь Тхапа и втянул его в расследование, но, на мой взгляд, это всё же не то «что-то», что кардинально меняет жизнь. Если всё разрешится благополучно, он вполне может вернуться к обычному укладу.
А вот предложение дяди Карна занять руководящую должность — это уже серьёзный поворот. Судя по их разговору, Тхап пока сомневается, принимать её или нет. Всё-таки это и власть, и ответственность.
И это поворот, который Карну может быть совсем не выгоден.
Не хочется бездоказательно обвинять друга, но, возможно, за историей с кхун Тхарой стоит нечто более серьёзное, чем просто попытка жадного мужа получить побольше денег и влияния, убрав жену.
Возможно, Тхара оказалась в реанимации по совсем другим причинам. Может, она узнала то, что не должна была. А теперь и Тхап лезет туда, куда не стоит.
Отсюда возникает версия: Карн может быть вовлечён в незаконные дела, связанные с реализацией медикаментов. И ему совсем не нужно, чтобы Тхап занял должность, с которой легко добраться до неудобных деталей. Ведь его действия могут вскрыть то, что тщательно скрывается в больнице.
Кроме того, у меня сложилось впечатление, что Карн специально выманил Тхапа из дома — знал, что шины редкие, а ремонт займёт много времени. Настойчиво предлагал свою машину. Покушение в доме родителей может задеть и его семью, а подвергать опасности случайного таксиста — тоже как-то не по-человечески.
Хочется верить, что даже если Карн замешан, то всё же не лишён совести и хоть как-то ценит чужие жизни — он же врач.
Но, возможно, всё гораздо проще, и у меня просто разыгралась фантазия. Всё-таки это только вторая серия, и главный злодей мог ещё даже не появиться в кадре🫣
Кстати, подозрения на Карна изначально возникли просто потому, что он идеально подходит под описание из пророчества — «остерегайся высокого светлокожего мужчины»😅
Карн даже наклонившись вбок, всё равно выше всех ребят в компании, включая Касидита, который внешне под описание совсем не подходит.
Понимаю, что это не самый весомый повод подозревать кого-то в преступлении, но пророчество ведь легко может сойти за автопортрет 💁🏼♀️
Семья у Тхапа такая интересная: мать с гиперопекой лютой и отец которому точно так же всё равно на сына
Охранник такой а зарежу-ка я всех не того дак другого будто как два пальца об асфальт
Сцена на парковке в конце такая сильная и эмоционально трогательная!😭
Забирай меня скорей увози за что морей (в горы) и .. 🤭
Честно, на очень многих моментах я смеялась, например, на моменте:
"Сейчас человек из полиции придет. Ты не против?"
"А если против, можно отказаться?"
"Я вообще ради вежливости спросил."
Я просто пародировала чайку. Так смешно наблюдать за их препираниями, настолько они живые.
Не могу не отметить сцену на парковке, насколько она хороша!! Я прямо - таки рыдала вместе с Ином на этом моменте. Сцена безумно сильная и к тому же отлично сыгранная.
Честно, мне казался персонаж Джимми картонным, ну вот только он упертый и все, как будто не имеет никаких качеств что ли.. ну то есть сопереживать ему не хотелось.. Но как поменял это момент на парковке, когда он поступился своими принципами, упертостью и сумел выслушать и что самое главное понять Ина. Я офигела, когда он извинился, это вообще просто был разрыв сердца..
Рада, что в следующих сериях увидим их совместное проживание, довольно многообещающе выходит, смотря тизер к новой серии. У них как раз таки и отношения начнут развиваться, чего стоит только та сцена с Тхапом после душа....
Честно, не поняла момент с отцом, типа, вот Тхап только начал с отцом общаться.. всмысле? и отец вообще в серии не сказал не слова, то есть его можно было в серию просто не добавлять... Очень надеюсь, что нам дадут логическое объяснение по этому моменту.
По поводу антагониста, ну вот не верю я, что это муж пациентки, как будто слишком очевидно что ли.. Больше склоняюсь к тому, что антагонист это Карн, как - то ну уж слишком услужлив на тебе и машину, и квартиру и т.д. и т.п. Понравился здесь коммент с теорией о совместной работе Карна и мужа пациентки, считаю, имеет место быть.
Семья Тхапа - такая доброжелательная, поддерживающая. Такая прекрасная Дао, готовая всегда прийти на помощь другу. Жалко конечно, что брату Тхапа и слово сказать не дали, но надеюсь все же дадут это сделать потом.
Очень рада, что Фёрст тут не на одну серию, но немного переживаю за его персонажа, который словил краш на докторе Джимми - неразделённая любовь это очень печально. Если это будет не просто приятный ромком, то интересным поворотом было бы сделать Фёрста злодеем, который хочет смерти Джимми из-за должности например, или потому что он у него парня увел. И вот этот муж мне так кажется рилли хочет смерти своей красивенной жены. Или ему нужны её деньги, или у него просто другая. А как было бы круто, если бы другая был Фёрст! 😏😏😏 Скорей бы смотреть дальше, но там будет много тайской природы, что в принципе не плохо, но я люблю завёрнутую драму и убийства больше 😁😁😁
То, как ТхэпИны препираются - просто chef's kiss 🤌🏻🤌🏻🤌🏻
Вроде и троп "from enemies to lovers", а вроде ведут себя как много лет женатая парочка.
А вообще, не могу перестать улыбаться смотря этот лакорн, ДжиммиСи - это любовь.