Моё волшебное пророчество	 — s01e03 — The Fool

Моя оценка

4.851
MyShows
87
Длительность:
Даты выхода: 10.08.2025 16:30
Всего просмотров: 54972.62%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
NastyaM999
NastyaM999
PRO
10 авг. 2025, 20:44 #
Бедняжка Ин. У него прям сильнейшая психологическая травма из-за чувства вины в гибели своих родителей. Он так мучается и никак не может пережить этот стресс и избавиться от боли. Тхэп верно подметил, что ему нужно поговорить с врачом на эту тему. Психолог бы Ину очень помог разобраться с этой проблемой.

Но в этот раз в роли слушателя и психолога решил выступить Тхэп. И у него отлично получилось. Говорил, что Ин ни в чём не виноват. Объяснил как он видит и воспринимает смерть человека с точки зрения врача. Не навязывался своим пониманием, а просто терпеливо слушал и говорил с ним.

Ин начал постепенно открываться Тхэпу, поделился с ним своей болью. Даже кресло-качалку разрешил починить, из-за которого они перессорились и Тхэп уже было хотел уйти. Он видел боль в глазах Ина. Но думал если он уйдёт возможно так Ину будет спокойнее. Но мама и сестра промыли ему мозги и он поразмыслил и понял, что нельзя оставлять Ина в такой ситуации одного,что ему нужна помощь и поддержка, да и сам он к нему неравнодушен, всё равно не смог его бросить. И поэтому решил остаться. Как трепетно Тхэп утешал плачущего Ина своими тёплыми обнимашками. Такой трогательный этот момент был. Ин смог выплакаться ему в плечо и хоть немного облегчить свою боль.

Ин теперь не будет один. Тхэп рядом и сможет починить всё, что у него сломано и в прямом, и в переносном смысле слова. Починит не только кресло и двери, но и вылечит душу и сердце Ина от болезненных травм своей любовью, теплом и заботой.

Как приятно было наблюдать за сближением Тхэпа и Ина, как они готовили еду вместе, как ели, как устанавливали правила. Как Тхэп заботился о приболевшем Ине, мило кормил его с ложки рисовой кашей. И как после ссоры и перемирия они смягчились и открылись друг другу. Они такие милые.
Комментарий удален
Комментарий удален
montesquieu
montesquieu
11 авг. 2025, 01:01 #
Не могу перестать восхищаться игрой Си - чувствую каждую его эмоцию, каждую слезинку... верю в каждой сцене! Ну какой🤌
Джимми тоже порадовал в этой серии - его неуклюжесть в начале серии, когда он ронял вещи Ина и тренькнул на гитаре😅 я как-то забывала в этой серии, что мальчики играют! Сцена в ванной комнате выше всяких похвал - мы точно сериал смотрим?)))
Серия пролетают просто незаметно, а ожидание мучительно...
P.S. ведь вопрос "Можешь ли ты починить это кресло?" был вовсе не про кресло, да?
LaFeeTioka
LaFeeTioka
11 авг. 2025, 05:17 #
До невозможности очаровательные парни) Каждый со своим багажом, причем явно нелегким, каждый со своей точкой зрения на жизнь и все происходящее - такое не сглаживается ежесекундно, нужно время и умение поговорить, понять и принять. Маленькими шажками они к этому идут, чтобы лучше понимать друг друга и отступать, когда необходимо, проявлять гибкость, а еще научиться признаваться, когда был неправ, и просить прощение. Природная колкость в совокупности с желанием заботиться делает их взаимодействие очень интересным и живым. И мне нравится, как тут показана эта притирка характеров))

А еще порадовал пластырь на гитаре))) Это было мило) В Тае наверно не знают про подорожник, но и пластырь сойдет - он и не такие вещи помогал вылечить 🤭
HaiLouYin
HaiLouYin
11 авг. 2025, 12:56 #
— Но я просто хотел починить кресло, оно же сломано.
— Пусть так и останется! В этом доме сломано уже всё!

Ну какая же красивая метафора.
Для Тхэпа это было обычное кресло, которое можно вернуть к жизни парой движений.
Для Ина — часть дома, в котором время остановилось в день, когда он потерял родителей. Он знал, что это случится, видел всё заранее, но оказался бессилен что-то изменить. И с тех пор не менял здесь ничего: каждая вещь, даже сломанная, хранит связь с прошлым, и трогать её — значит нарушить эту болезненную целостность.

Ин живёт среди этих «останков» не потому, что не замечает их, а потому что сам застрял в той же трещине, что и его дом. Он не готов к ремонту. Ни кресла, ни себя.

И всё же, может быть, именно с починки этой вещи и начнётся его собственная реставрация.
HaiLouYin
HaiLouYin
11 авг. 2025, 12:57 #
P.S. и как же мне нравится, что каждая серия сопровождается картой Таро.
Правда, пришлось обратиться к знатокам, но именно это добавляет просмотру особый смысл и интерес.

В этой серии карта — «Дурак».

Тхэп и Ин решаются на настоящую авантюру.
Берут с собой только самое необходимое: Тхэп — медицинскую литературу, а Ин — свой невидимый багаж прошлого, который он всегда носит с собой.

Именно это и есть суть «Дурака»: начать с малого, оставить лишнее позади, рискнуть сделать шаг вперёд.

Все возникающие вопросы: покупка аптечки, приготовление еды, выработка правил совместной жизни — они решают по мере поступления, без чётких планов.
И Ин, и Тхэп вступают в новый этап. Без готовых ответов, полагаясь на импровизацию и поддержку друг друга.

Кроме того, «Дурак» — это не только физическое путешествие, но и эмоциональное, которое особенно важно для Ина.

Эта карта напоминает: чтобы двигаться вперёд, не обязательно знать, что ждёт за поворотом. Иногда достаточно просто решиться на шаг.
И они идут туда, где нет заранее проложенного пути — только дорога, неизвестность и взаимное доверие.
молок
молок
11 авг. 2025, 22:58 #
@HaiLouYin: каждый раз восхищаюсь Вашими отзывами к сериям проектов. Смотришь серию - наслаждаешься, потом читаешь Ваш комментарий - удовольствие усиливается. Спасибо 🤍
HaiLouYin
HaiLouYin
12 авг. 2025, 20:40 #
@молок: Спасибо вам за такие слова — они сделали мой день лучше 🥺
yu19
yu19
03 сент. 2025, 00:44 #
@HaiLouYin: Вот видишь, не одна я с диким наслаждением читаю твои отзывы 🥹🫂❤️
Комментарий удален
Sheherezada
Sheherezada
12 авг. 2025, 11:18 #
Какой хороший сериал выходит, прям не могу нарадоваться - есть и юмор и глубокая драма, люди отталкиваются от событий, реагируют, персонажи живые (кроме младшего брата, он вообще пока как мебель, даже удивлена, что ему реплику хоть одну дали) логичное пока стройное развитие событий - хорошо и интересно, динамика великолепная. И такой красивый этот дом, так люблю такой этнический винтаж ах ах.
Доктор шопоголик это я, меня тоже нельзя никуда пускать, у меня надо отбирать деньги, мне везде что-то надо, особенно спелые манго, в гурманских магазинах вообще надо меня держать за руки )))
Нравится, что они аккуратно обозначают, почему Ин нравится доктору - не с бухты барахты любовь с первого взгляда, а мягкий пушистый парень в беде - у доктора профессиональный синдром спасателя и это идеальный объект спасения для него. Плюс конечно он красавчик. И при этом они очень взрослые, могут и поскандалить и услышать друг друга, и извинится. Ах ах. Очень жду продолжения.
u1684114
u1684114
13 авг. 2025, 00:05 #
Серия вышла офигенной!! В ней опять-таки сложились и юмор и душераздирающие моменты.

Хотелось бы отметить то, как играет Си. Честно, я не то что верила каждой слезинке, я плакала вместе с ним.

Безумно понравились сцены сближения мальчиков, те сцены в ванне,как они устанавливали правила, как я смеялась на моменте, когда Тхап говорил, что кажется меня обманом заставляют работать... честно вайб сцены просто : "Я спросил мошенники ли они, они сказали нет" Просто, Тхап - THE MAN YOU ARE, честно, и все починит и возьмет на себя всю работу по дому, и извинится первым.


Как мне жалко Ина, прямо видно насколько ему тяжело там находится и как он прямо-таки грызет себя, надеюсь он хотя бы выговорится кому-то и ему полегчает.


Смотря тизер к 4 серии, становится одновременно и страшно, и интересно, поэтому с нетерпением жду воскресенья)
lexsograf
lexsograf
PRO
21 авг. 2025, 14:41 #
Господи, какая же целительная серия... Словно тебе лично на сердце пластырь наклеили.
А качающее движение рукой кресла, словно ребенка успокаиваешь, это же просто ум выесть можно как трогательно.
torysaan
torysaan
21 сент. 2025, 17:48 #
Уже на моменте когда Тхап брал аэрозоль, а Ин сказал, что они будут там одни — в мыслях пронеслось что не то вы берете не то, хорошо что режиссеры-сценаристы как в воду глядели😌

В лапше их должна была связать макаронинка🤭

Почему в комнате Тхапа я вижу не деревья и не шишки на подставке, а…

Каков же груз оставили родители на своем ребенке(

Вот это БОНУС после серии🥵
Написать комментарий: