Восхождение Героя Щита	 — s04e04 — Entrusted Power

Моя оценка

3.971
MyShows
239
Длительность:
Даты выхода: 30.07.2025 15:00
Всего просмотров: 2 57417.75%

Обсуждение 4 серии 4 сезона
Обсуждение серии

13
al_topchiy
al_topchiy
PRO
30 июля 2025, 20:56 #
Вау, это был лучший эпизод на данный момент в этом сезоне!! Не могу дождаться выхода следующего эпизода на следующей неделе!
Caesar2630
Caesar2630
01 авг. 2025, 02:06 #
@al_topchiy: согласен, лучше эпизода пока не было
Hidji
Hidji
01 авг. 2025, 02:56 #
@al_topchiy: эпизод-то может и лучший, но пока сезон что-то совсем скучный. И на третьем я терпел, если что, не поддавался общему унынию по поводу скатывания тайтла...
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
26 окт. 2025, 23:11 #
@Hidji: Ну потому что постепенного скатывания и не было.

Помню смотрел я как-то канадский сериал "Lost Girl", на русский язык его переводили как "Зов крови" или "Потерянная". Так вот там третий сезон достиг небывалых высот, 10 из 10, господи, заверните два, а потом начиная с четвёртого сезона вместо скатывания сериал резко рухнул на дно, 0 из 10, уберите от меня эту бяку.

Вот и тут с "Восхождением героя щита", и в соседнем "Оверлорде" вышло такое же резкое падение на дно, правда не между третьим и четвёртым, а между первым и вторым сезонами. Тут дно пробила арка с черепахой, в "Оверлорде" - с ящеролюдами. Ну а дальше-то оба аниме ото дна оттолкнулись и только в гору! Так что в третьем сезоне вместо скатывания ощущался рост относительно второго, а сейчас в четвёртом ощущается рост относительно третьего.

Согласен, есть проблемы с темпом, пол-сезона в Шилтвельте просидели за политическими играми, отравлениями и дуэлями, но тут как мне кажется всё может исправить залповый просмотр. У "Мастеров Меча Онлайн" третий и четвёртый сезоны (каждый из которых если мне память не изменяет был разделён на две половины) были объединены одной сюжетной аркой "Алисизация", и в процессе просмотра в онгоинге оно наверняка чувствовалось очень затянуто. Но если смотреть без недельного перерыва между эпизодами, полугодового перерыва между половинками сезонов и годового перерыва между сезонами - то вполне норм, живенько, интересно.
В "Восхождении героя щита" по сути дела несколько маленьких арок, но наверняка если смотреть второй, третий и четвёртый сезоны подряд - затянутость не будет ощущаться вообще или не будет ощущаться так остро.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
30 июля 2025, 21:52 #
Ну по крайней мере одного из тигрят апнули
Кенсей
Кенсей
PRO
01 авг. 2025, 01:32 #
Какой же жалкий трусливый слабый львенок. Что ни говори, лев тут шваль из Шильтвельта.
Но Фолл превзошел ожидания) Возмужал наш Тигренок!
Caesar2630
Caesar2630
01 авг. 2025, 02:12 #
Не совсем понял, почему Фол превратился, и что это за сила такая, но эпизод был неплохой, по крайней мере, смотрелся на одном дыхании
Единственный момент, что против ребенка вышел воин берсерк с двумя топорами, и на полном серьезе пытался ее убить, хотя в дуэли вовсе не обязательно убивать, и все так спокойно наблюдают за этим. Подобное типо стандарт в Шитвельте?)
podpologom
podpologom
01 авг. 2025, 17:31 #
Господи, какой сюр 🫠 Почему Наофуми и компания просто стоят и смотрят, как избивают детей, говоря, как им жаль, что ничем не могут помочь? Почему после признания льва никто не взял его под стражу за убийство?

Постановка боев дико скучная, два прыжка, один удар. Очень грустно, что изначально неплохое аниме получило такое продолжение
tonkij
tonkij
06 сент. 2025, 10:48 #
@podpologom: Они вмешиваются и священная дуэль останавливается с победой льва... всё логично же... А признание... возможно он сказал так что остальные не слышали, а для нас просто сделали громкий голос...
red_fox_miori
red_fox_miori
03 авг. 2025, 18:01 #
А это вообще нормально что меня под конец серии душить слёзы начали?
Соглашусь, серия немного абсурдная, но довольно трогательная.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
10 авг. 2025, 17:04 #
Хых, рояль в кустах, по сути.

И прикол с тем, что в тигрином роду все женщины глаза не открывают позабавил.

"Я тигр, а не кот.
Во мне теперь живёт
Не Леопольд, а леопард!"
ЕвгенийМаценко
ЕвгенийМаценко
25 сент. 2025, 01:48 #
Я хз, первый сезон был такой динамичный, сейчас как будто-то все мего растянуто, просто смотришь
АртемЕна
АртемЕна
30 окт. 2025, 22:53 #
Как же меня сильно бесит атла
Написать комментарий: