@al_topchiy: эпизод-то может и лучший, но пока сезон что-то совсем скучный. И на третьем я терпел, если что, не поддавался общему унынию по поводу скатывания тайтла...
@Hidji: Ну потому что постепенного скатывания и не было.
Помню смотрел я как-то канадский сериал "Lost Girl", на русский язык его переводили как "Зов крови" или "Потерянная". Так вот там третий сезон достиг небывалых высот, 10 из 10, господи, заверните два, а потом начиная с четвёртого сезона вместо скатывания сериал резко рухнул на дно, 0 из 10, уберите от меня эту бяку.
Вот и тут с "Восхождением героя щита", и в соседнем "Оверлорде" вышло такое же резкое падение на дно, правда не между третьим и четвёртым, а между первым и вторым сезонами. Тут дно пробила арка с черепахой, в "Оверлорде" - с ящеролюдами. Ну а дальше-то оба аниме ото дна оттолкнулись и только в гору! Так что в третьем сезоне вместо скатывания ощущался рост относительно второго, а сейчас в четвёртом ощущается рост относительно третьего.
Согласен, есть проблемы с темпом, пол-сезона в Шилтвельте просидели за политическими играми, отравлениями и дуэлями, но тут как мне кажется всё может исправить залповый просмотр. У "Мастеров Меча Онлайн" третий и четвёртый сезоны (каждый из которых если мне память не изменяет был разделён на две половины) были объединены одной сюжетной аркой "Алисизация", и в процессе просмотра в онгоинге оно наверняка чувствовалось очень затянуто. Но если смотреть без недельного перерыва между эпизодами, полугодового перерыва между половинками сезонов и годового перерыва между сезонами - то вполне норм, живенько, интересно. В "Восхождении героя щита" по сути дела несколько маленьких арок, но наверняка если смотреть второй, третий и четвёртый сезоны подряд - затянутость не будет ощущаться вообще или не будет ощущаться так остро.
Не совсем понял, почему Фол превратился, и что это за сила такая, но эпизод был неплохой, по крайней мере, смотрелся на одном дыхании Единственный момент, что против ребенка вышел воин берсерк с двумя топорами, и на полном серьезе пытался ее убить, хотя в дуэли вовсе не обязательно убивать, и все так спокойно наблюдают за этим. Подобное типо стандарт в Шитвельте?)
Господи, какой сюр 🫠 Почему Наофуми и компания просто стоят и смотрят, как избивают детей, говоря, как им жаль, что ничем не могут помочь? Почему после признания льва никто не взял его под стражу за убийство?
Постановка боев дико скучная, два прыжка, один удар. Очень грустно, что изначально неплохое аниме получило такое продолжение
@podpologom: Они вмешиваются и священная дуэль останавливается с победой льва... всё логично же... А признание... возможно он сказал так что остальные не слышали, а для нас просто сделали громкий голос...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
13Помню смотрел я как-то канадский сериал "Lost Girl", на русский язык его переводили как "Зов крови" или "Потерянная". Так вот там третий сезон достиг небывалых высот, 10 из 10, господи, заверните два, а потом начиная с четвёртого сезона вместо скатывания сериал резко рухнул на дно, 0 из 10, уберите от меня эту бяку.
Вот и тут с "Восхождением героя щита", и в соседнем "Оверлорде" вышло такое же резкое падение на дно, правда не между третьим и четвёртым, а между первым и вторым сезонами. Тут дно пробила арка с черепахой, в "Оверлорде" - с ящеролюдами. Ну а дальше-то оба аниме ото дна оттолкнулись и только в гору! Так что в третьем сезоне вместо скатывания ощущался рост относительно второго, а сейчас в четвёртом ощущается рост относительно третьего.
Согласен, есть проблемы с темпом, пол-сезона в Шилтвельте просидели за политическими играми, отравлениями и дуэлями, но тут как мне кажется всё может исправить залповый просмотр. У "Мастеров Меча Онлайн" третий и четвёртый сезоны (каждый из которых если мне память не изменяет был разделён на две половины) были объединены одной сюжетной аркой "Алисизация", и в процессе просмотра в онгоинге оно наверняка чувствовалось очень затянуто. Но если смотреть без недельного перерыва между эпизодами, полугодового перерыва между половинками сезонов и годового перерыва между сезонами - то вполне норм, живенько, интересно.
В "Восхождении героя щита" по сути дела несколько маленьких арок, но наверняка если смотреть второй, третий и четвёртый сезоны подряд - затянутость не будет ощущаться вообще или не будет ощущаться так остро.
Но Фолл превзошел ожидания) Возмужал наш Тигренок!
Единственный момент, что против ребенка вышел воин берсерк с двумя топорами, и на полном серьезе пытался ее убить, хотя в дуэли вовсе не обязательно убивать, и все так спокойно наблюдают за этим. Подобное типо стандарт в Шитвельте?)
Постановка боев дико скучная, два прыжка, один удар. Очень грустно, что изначально неплохое аниме получило такое продолжение
Соглашусь, серия немного абсурдная, но довольно трогательная.
И прикол с тем, что в тигрином роду все женщины глаза не открывают позабавил.
"Я тигр, а не кот.
Во мне теперь живёт
Не Леопольд, а леопард!"