@coco_kaka: да, очень все предсказуемо получилось и это печалит, потому что актерская игра ок, ландшафт огненный, идея хороша, но как будто не дожали..
годный минисериал получился в шикарных декорациях красиво снятого парка. с хорошо подобранными актёрами и увлекательным сюжетом. но несмотря на всю историю тяжкого житья люси зря он всёже так пола передавил. все причастные и пострадавшие уже мертвы, незачем было доводить старого друга до суицида, темболее когда и сам не без греха. его признание бы никому не сделало лучше
@iken: а он-то что? Это ж его жена заказала убийство. А он узнал уже опосля. Дело тут не в признании, а в справедливости и наказании. Та цепочка жизненных событий Люси, которую запустил её отец, забрав её (интересно, как сложилась бы её жизнь, если бы она осталась жить у якобы родного отца) и отдав в семью пастора-садиста, привела к этому трагическому жизненному финалу. И шериф, Пол, настоящий отец, это отлично осознавал. Но его собственное благополучие было важнее жизни дочери. И когда она была маленькая, и потом.
@Кукабара: да действительно, чой-то. если дело в справедливости и наказании как ты говоришь, то он должен был сдать и жену и киллера, придав огласке заодно и кем был убийца его сына, чтобы все получили заслуженное и то и другое. но благополучие его и его жены оказалось важнее. получается ему и его родственникам можно, а другим нельзя. и ладно бы если он был простым селянином, а не агентом фбр. вина пола по сути в недостатке эмпатии к дочери и куче неудачных решений, ненамеренно приводивших к трагедиям, тогда как кайл умышленно скрыл заказное убийство и убийство своего сына, являясь действующим сотрудником правоохранительных органов.
@iken: он не сотрудник ФБР. От недостатка эмпатии не забирают ребёнка из семьи. А фактически он её выкрал и увёз подальше от себя. С убийством сына Кайла многое не ясно и в подробностях нам не рассказали. Может он и хотел полностью раскрыть, да не успел - убийца пропал. Мы знаем только, что жена наняла егеря убить и Кайл не знал ничего.
@iken: Ну ты сравнил , признаваться в том, что жена заказала убийцу их ребёнка он и по закону не был обязан - право, о "супружеских привилегиях" .А Пол буквально подстрелил свою дочь, то что она потом сама упала нисколько не делает его менее виноватым.
@iken: у меня такие же мысли, как у вас - жалко деда. Тем более, что свою жену гг прикрывал столько лет, ну т.е как бы не такой уж прям кристально-честный за справедливость. Кому он лучше сделал бы от того, что сказал? Да никому уже 🙄 Своими бы дочерями занимался
@coco_kaka: Жалко Деда? Он буквально застрелил свою родную дочь, которую в детстве сдал в семью каких-то рабовладельцев, лишь бы она не помешала его браку. И вы серьёзно сравниваете ситуацию - с Кайлом, который не сдал свою жену - заказавшую убийцу-насильника их ребёнка?
@coco_kaka: как можно случайно попасть в человека, который от тебя убегает, а ты его пытаешься догнать с винтовкой/пистолетом наперевес?)) он ее подстрелил намеренно, но жалостливую и неправдоподобную историю рассказал, хотя перед этим нам четко дали понять: она постоянно требовала у него денег и шантажировала, и он с ней неоднократно говорил, что так нельзя. А то, что она убежала от него и в итоге не нашла ничего лучше, чем, умирая, спрыгнуть с утёса - так это она не хотела быть убитой папочкой. Все она верно считала в том выстреле. И папочка бежал убивать дочку, чтобы прекратить шантаж. Другого выбора у него в его картине мира и не было. Он и застрелился собственно лишь бы не выносить гнёт осуждения за измену жене и трагедию его внебрачной дочки.
@coco_kaka: по моему ваша проблема как раз в том, что вы слишком внимательно слушали то, что говорит дед... И больше ничего не слушали и не смотрели видимо) Иначе как объяснить то, что вы полностью пропустили то, что Кайл не знаю все эти года о том, что его жена была заказчиком убийства, и даже кто кому родственник упустили, но поверили в слова Пола, и не заметили, как он изворачивается в своей истории, чтобы Кайл ему начал сочувствовать и не сдавал. Жаль, что не вы были детективом в тот момент, тогда у Пола были бы все шансы😅 Самоубийство "деда" доказывает его вину, он просто не захотел сталкиваться с последствиями. Как и десять лет назад, когда избавился от ребенка, как и сейчас, когда пошел убивать девушку. И даже сейчас, если бы он убил Кайла, ему бы пришлось разбираться с последствиями. А так вы жалеете деда, который бросил свою жену с внучку в этой большой куче грязи🤷
@coco_kaka: Он не просто бросил любовницу и ребенка - он отправил ребенка в семью которая "решает" проблемы и думаю он вполне себе знал какими способами она их "решает". Кстати способ заставить дочку "остановиться и поговорить" в виде выстрела в её сторону вас тоже не смущает?
@iken Вот пока вы так думаете, коррупция будет процветать. Почему вы считаете, что дружеских чувств должно быть достаточно, чтобы человек не нес наказание? Люди, поимев немножечко дел друг с другом, поняли, насколько мы слабые существа и создали закон, чтобы регулировать эту слабость. Совершаешь преступление - несешь наказание. Функция закона не в возмездии для живых или мертвых, а в регулировании поведения общества, и стражи закона вообще-то должны быть беспристрастны, чтобы его осуществлять. Это не считается доведением до самоубийства, просто шериф слабак, нагородил дел, прикрывая свою и только свою жопу, судя по тому, что он застрелился, на семью, о которой он распинался, ему абсолютно фиолетово.
Совершенно случайно наткнулась на сериал, просто постер приглянулся, а тут детектив в таких красивых местах, да и каст очень неплохой, знакомые все люди. К маркетингу Нетфикса как всегда много вопросов. По сюжету есть моменты, к которым можно придраться, но в итоге получилась вполне достойная история.
В целом у многих сериальных детективов есть одна общая проблема, от которой и этот проект пострадал: убийцами всегда оказываются персонажи, на роль которых позвали не самых безызвестных людей))
Тут я с самого начала начала подозревать двух персонажей исключительно из-за актеров, и поэтому интерес ближе к концу немного пропал, особенно когда подозрения на счет одного из них подтвердились, и с основной линией вроде разобрались, а потом оказалось, что до финала еще полчаса.
Что действительно немного удивило - это что жена Кайла за его спиной заплатила Шейну. Кайл не производит впечатление человека, который после потери сына и уж тем более просмотра видео просто пойдет и арестует человека, поэтому я была уверена, они изначально втроем договорились, и теперь просто покрывают друг друга.
Напрягли эпизоды, когда он нашел ее упавшую в шахте, и потом когда она нашла его умерающим в лесу, это слишком фантастические повороты, заводят сюжет в тупик не думая о реальности выхода. А так же не понятен смысл убийства паренька вначале. Он ничего толком не знал и это ничего не дало, только наделало больше шума.
@Lala_B: да, охотник этот идёт за ним и не нашел его за деревом, а она подорвалась и нашла их в огромном парке, причем этот охотник не заметил, что кто-то еще рядом шариться. Клише с неожиданным спасением работает, если бы она изначально с ними была и охотник ее вырубил например, а потом она пришла в себя. Немножко лениво написано у них получилось
@vladimir_che: простите, но почему бы и не найти по выстрелам, если она находилась недалеко? Или считаете это выше еë умственных способностей? Вроде не совсем уж дура).
@Hidji: это логично, если бы они возле палатки продолжали дуэль, а так они бежали постоянно, даже если из одного места выстрелы сложно понять где это, а если это ещё и перемещается, она не дура, но и не супервумен ))
@vladimir_che: а причëм тут сверхспособности? Направление звука в лесу уловить не так сложно, как вам может показаться. Лично я ни разу за свою практику не ошибался, кроме как в раннем детстве из-за эха, местность-то гористая и эффект больше).
@Hidji: переотражения от гор как раз усложняют, логично было перестрелку оставить в палаточном месте, много выстрелов в одном месте и она могла знать плюс минус где эта палатка, а так как после каждого выстрела они продолжали бежать, то теряется ценность выстрелов, и опять таки этот опытный охотник в полном внимании не заметил что ещё кто-то рядом там шарится, может даже на лошади
@vladimir_che: хорошо, ваше право верить в то, что такое невозможно). А я тогда и правда сверхчеловек, который легко находил в лесу людей по выстрелам охотничьих ружей за пару километров). Ладно бы один, а то другие тоже справлялись.
@Hidji: То же ночью успевали кого то найти в огромном парке за секунду до выстрела, при этом подкрадывались тихо что бы опытный охотник вас не услышал, и они при этом не сидели на месте а постоянно перемещались. Конечно же при этом всю жизнь прожив в большом городе и только недавно приехав в эту глушь мало что понимая тут и плохо ориентируясь на местности тем более ночью в лесу. Тогда да вы сверхчеловек
@Sir_Antonio: но опытный охотник по вашей логике услышит вас по шагам за сотни метров, а вы совсем неспособны найти людей по выстрелам? Да и какая это ночь? Видимо, это какая-то форма деградации, хорошо, что меня не коснулось))).
@vladimir_che: Да убийство паренька странное, получается его убили только за вопросы о золотой татушке, почему же тогда татуировщик намного более осведомленный о них спокойно себе и дальше живёт. Логики в этом убийстве совершенно нет.
@Vadro: Почему же нет логики? в момент, когда паренек пришел в тату-салон и расспрашивал про золотые татуировки, там же сидел и какой-то сторонний мужик, который прекрасно все слышал.. Нам и показали, как поменялось его лицо, когда парнишка про тату спрашивал. Видимо он был связан с бандой наркоторговцев и когда понял, что кто-то разнюхивает про них – доложил своим. Ну а те и решили от него избавиться на всякий.
@graandmaster: Татуировщик который вполне осведомлён в теме представлял намного большую угрозу - а убийство паренька который ничего не знает, наборот наводит на ненужные вопросы.
То, как шеф полиции смотрел на Люси на столе в морге - уже все ясно было. Отводил виновато глаза. Шикарный сериал, 10 из 10! Я вот только не поняла, дочка же тоже Кайла, взрослая которая? которая сказала что он торт не любит. Почему он с ней не общался совсем, как-то непонятно, буд то нет связи у них.
@Ezra: тоже не поняла момент с детьми Кайла. Вроде, жена даже говорила, что у нее две дочери и сын… если дочери его, то почему не общался совсем? Как-то замолчали этот момент. Может, её девочки от первого брака?
@Su_forever: Когда у Кайла был ДР, жена готовила торт и сказала дочке что торт для папы. А дочка скривилась и сказала А разве папа любит торты? что в принципе, похоже на настроение Кайла. Это не тот человек, который радуется тортам. То есть по мертвому сыну он тосковал до душевной боли, а с реальными дочками не общался вообще. Непонятен этот момент.
@Lala_B: да нам остается только гадать, сценаристы не сочли нужным нам рассказать эту историю. В первой серии он звонил жене ночью и вспоминал, как сгребал всех валяться и любоваться звездным дождем. Еще тогда показалось, что детей было больше, чем потерянный сын. Но если бы это был единственный пробел в сценарии… что не отменяет, в целом интересную историю, сыгранную в великолепных локациях отличными актерами.
@Lala_B: вряд ли девочки дочки мужа дантиста. в сериале сказано, что сын их умер 5 лет назад, а дочка, которую показали была подростком уже, значит старшая. Может это дочки дантиста, но не ее? То есть она им мачеха, а ее единственный ребенок был сын.
@Ezra: ну, т.е для своих дочек он не тот человек, зато шефа шеймить и доводить до самоубийства из-за того, что тот был не таким идеальным отцом - норм?!)
@Ezra: я весь фильм недоумевала: как оба родителя сконцентрированы на потере сына и полностью игнорируют наличие дочерей в семье. ГГ с ними никак ни разу не взаимодействовал. Только читая комментарии, задумалась, что может и правда это не их дети, а нового мужа - дантиста. Но то ли перевод сплоховал, то ли сценаристы чего не досмотрели - было полное ощущение, что я слышала, видела, знала, что девочки их.
@Ezra: это дети дантиста. Потому что др у главного героя по сюжету позже, прям через несколько дней. А вот в самой сцене, где девочка как раз просвещает новую жену отца о том, что ее папа не любит торты, и видна живописная реакция жены (которая за минуту до этого жаловалась начальнику экс мужа на ночной звонок): «не трогай торт, сделай вид, что ты рада с этим помочь», а дальше удивление на фразу дочки о нелюбви к тортам и «любит, кто же не любит торты?». То есть она совсем не в курсе была этого нюанса. В общем, это дочка нового мужа.
@Ezra: У Кайла с бывшей женой был только один ребенок. Нам неоднократно показывали их семейные фотографии и абсолютно на каждой было лишь трое людей: Кайл с женой и сыном. Девочки – дочери дантиста от его предыдущего брака. Момент с тортом на день рождения отца наоборот подкрепляет тот факт, что девочка знает предпочтения папы лучше, чем его новая жена (что вообще логично, дантисты обычно не фанаты сладкого-шоколадного). Ну и неужели вы всерьез думаете, что при всем том, каким ответственным и любящим нам показали Кайла, он бы забил на дочерей, если бы они у него были?
Еще раз хочу отметить какой потрясающий сериал в плане картинки. Ощущение, что я сама побывала в этом нац парке. Даже казалось чувствую воздух, запах. Просто потрясающе! И уже скучаю по персонажам.
@Ezra: Сериал был полностью снят в Канаде, на съёмку в Йосемите совершенно нереально получить права. Сообщается, что местами съемок были парк Чипа Керра, гора Сеймур, парк Мердо Фрейзера и гондольный подъемник "От моря до неба" в Сквомише. Кроме того, съемки проходили в ванкуверской студии North Shore Studios.
Очень классный сериал вышел, каст супер! Удивлена, что мало комментов, а ведь классный детектив. Все как я люблю, атмосфера, пейзажи, хорошая детективная линия. Смогли даже удивить в конце , хотя старого копа подозревала с самого начала - но думала он деток убивает, а он подлец дочку свою пристрелил и всю жизнь ей поломал. Горе Кайла и жены осязаемо, некоторые моменты были очень тяжелыми. Солнечную улыбашку девочку безумно жалко…
Сериал понравился, парк, его виды прекрасны. Но! что разочаровало - Сэм Нил, с первого его явления в кадре для меня было очевидно что он виноват, ну амплуа у актера такое, он вечно играет говнюков, всю дорогу его показывали хорошим, я так надеялась что не банально он виноват и что по итогу, нас поводили по наркам, безбашеному егерю и привели к тому кто был очевиден с самого начала.
Поймала себя на мысли , что не хотелось угадывать виновных. Просто наслаждалась повествованием, потрясающей природой, таким приятным и красивым Эриком Баном.
Хороший, неторопливый, спокойный и очень красивый сериал. Немного проседает в последних сериях, когда уже кажется, что всё более-менее складывается в единую картину, но закругляет всё хорошо в итоге. Но да, персонаж Сэма Нила с самого начала вызывает стойкое ощущение, что он будет в центре всей этой истории, хотя я думала, что он скорее в истории с наркотой будет замешан, а оказалось, что и тут всё личное. Напарница понравилась, очень милая и естетсвенная, прямо видно по ней, как человек постепенно очаровывается этим местом, хотя привыкла совсем к другому.
Сюжет - честно, я не сразу допер кто в итоге подозреваемый) Хотя все косвенно виноваты поэтому мне очень зашло, интрига сохранялась)
Персонажи - каждый со своим скелетом в шкафу Эрик Бана, почаще бы его видеть на экранах, а так же Розмари Деуитт)
Природа в сериале изумительна, передаются вайбы заповедника) пикники, дикие животные, горы, реки) Снимали в Канаде, но я бы посетил Йосемит, ну и Йеллоустоун)
Нетфликс удивил, что бывает нечасто)
Ну и плюсом будет законченная история, и нет растягивания каната на 10 сезонов Единственная унылая ветка с отцом ребенка Васкез
@marka: по предсказуемости - да, но вытягивает все потрясающая природа и юмор в диалогах (или мне перевод хороший попался, или просто подходит такой стиль общения)
Очень всё красиво, даже роскошно: виды природы, актёры, грим, костюмы, декорации, музыка.
Сценарно сюжет средний, местами нереальный, местами, что не смогли/не захотели объяснить, оставили недосказанным.
Как односезонник вполне нормуль, чтобы заполнить скучные зимние выходные.
Но что они дальше собираются делать? Куда он поехал? В другой парк наниматься обычным егерем? В правоохранительные органы его не возьмут после такого увольнения. (или возьмут после курсов управления гневом??)). В город сценаристы ему не дадут устроиться, дабы не поменялась суть сериала. В общем, хз зачем нужен второй сезон. Если только Нетфликс хочет в техасском нац. парке Big Bend снимать, чтобы Трампу угодить. Трамп сейчас сильно щемит и телевидение и кино и документалистов, чтобы снимать только ему угодное и как он говорит.
Отличный сериал! Все логично и понятно! Отличная игра актерская, визуал хорошечный! Спокойное, размеренное повествование, в которое погружаешься целиком! Посмотрел за один раз и с удовольствием! 👍🏻
Грустно, что история, рассказанная в сериале, случается вокруг нас регулярно, просто не знаем мы об этом..
Мне понравился, сюжет не затянут, актёры отыграли отлично. Виды природы завораживают😍 В целом качественный мини сериал, с удовольствием посмотрела за вечер.
Красивейшие пейзажи заповедника, густой лес, потайные пещеры, местные недосекта и подполье, хорошие драматические актеры. Казалось бы, есть все предпосылки для отличного мрачного атмосферного детектива, а то и триллера. Вместо этого на выходе глянцевый, прилизанный, ванильный детективчик на уровне процедурала для тв-канала, с очень средней интригой, предсказуемыми поворотами, внезапными спасениями и прочей сценарной халтурой. Даже второе дно в финале достаточно пресное, но хотя бы Сэму Нилу было что сыграть (до этой сцены он пять серий просто для мебели). Красиво, но мимо. И второй сезон не нужен с такими сценаристами.
Сериал зашел. Можно спокойно просмотреть за один вечер и насладиться красивыми пейзажами данного парка. Очень жалко Люси, такую жизнь, как у нее не пожелаешь и врагу. Когда я узнала кто ее отец, я была в шоке. Рекомендую к просмотру!
На самом деле мне как-то даже удивительно, что таких вот сериалов с акцентом на шикарных природных видах не не самым торопливым (но не таким нудным, как в Too young...) размеренным повествованием снимают так мало. Мне сразу вспомнился почему-то Твин Пикс и некоторые сериалы 90-х. Землевладелец из недавнего. Но в целом не то чтобы много таких, а жаль, природа ж красиво дополняет повествование.
Антураж и Эрик Бана - приятно, но в остальном… согласна, что Сэм Нил ну просто был очевиден, классическая роль доброго босса-отца, который в конце оказывается подонком. Непонятно немного, а чего Шейн так запаниковал и давай стрелять? то, что он встречался с этой девушкой вообще не значило, что он ее убил или он так испугался, что его за участие в наркоторговле привлекут, что решил ещё и докинуть убийство копа? По сути, у него было преимущество - факты о заказном убийстве, мог бы просто нормально с кайлом поговорить, что так и так, девушку знаю, но вот те крест (золотой ахах), что не убивал, а только торговал. В общем, каст прикольный, по сюжету могли бы и доработать, такая интрига была, кто наркотики эти делает и в итоге - ну какие-то умельцы делают, но это совершенно неважно 🤷♀️
У всех претензии к Полу, а у меня вопрос к мамашке Люси. Она знала, что умирает, и знала, что её муж- избивающий её и дочь ублюдок, но ничего не сделала, чтобы защитить дочку. Имея друзей среди местных и среди полиции, пальцем не шевельнула ради Люси, только несла чушь про рай, в который попадёт. Бросила дочь на произвол судьбы. Считаю, что в первую очередь несчастная судьба красавицы Люси - ответственность её бестолковой матери. Ну и срань-отец тоже дровишек подкинул.
Согласно официальному синопсису второго сезона, Кайла «зовут расследовать загадочную смерть в Национальном парке «Гавайские вулканы», где напряженность в отношениях с местным населением и нестабильный ландшафт становятся непредсказуемой силой».
Абсолютно посредственный сериал, намешали всего в кучу и педофил, убийца детей, и наркоторговцы, убийцы, незаконная дочь..И линия с мужем Васкес абсолютно лишняя, только для затягивания хронометража.. А уж как Васкес Тернера в лесу нашла, в тот самый момент когда на него направили пистолет, вообще халтура..
Как-то финал разочаровал: следопыт убегает от другого следопыта, оставляет кровь на камне, не понимает, что у него закончились патроны. Да и в целом — зачем убегать? Там столько деревьев, можно за любым спрятаться и убить его. Понятно, что так было бы неинтересно, но такие очевидные вещи расстраивают...
Очень хороший сериал, Эрик Бана шикарен в амплуа следователей/маршалов/агентов 👍 очень красивая картинка, сняли природу бесподобно. Немного кринжово вышло два момента, когда Кайл так быстро нашел свою напарницу и в обратном направлении, когда она его спасла. Ладно, в первом случае ещё можно поверить. Но как можно было найти Кайла на такой большой территории парка.
Люси и сына Кайла очень жаль 😞
Если вы посмотрели этот сериал, то советую глянуть две части фильмов «Город тайн» и «Город тайн: Исчезнувшая» Эрик Бана в роли федерального агента. Во второй части красивая природа 😊
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
109Единственное, что опечалило - лошадка(((
На Сэма Нила думала чуть ли не с первой серии, ну а кто, как не Сэм?!)))
Парк прекрасен, хотелось бы побольше красивых видов...
Дело тут не в признании, а в справедливости и наказании. Та цепочка жизненных событий Люси, которую запустил её отец, забрав её (интересно, как сложилась бы её жизнь, если бы она осталась жить у якобы родного отца) и отдав в семью пастора-садиста, привела к этому трагическому жизненному финалу. И шериф, Пол, настоящий отец, это отлично осознавал. Но его собственное благополучие было важнее жизни дочери. И когда она была маленькая, и потом.
От недостатка эмпатии не забирают ребёнка из семьи. А фактически он её выкрал и увёз подальше от себя.
С убийством сына Кайла многое не ясно и в подробностях нам не рассказали. Может он и хотел полностью раскрыть, да не успел - убийца пропал. Мы знаем только, что жена наняла егеря убить и Кайл не знал ничего.
Своими бы дочерями занимался
Самоубийство "деда" доказывает его вину, он просто не захотел сталкиваться с последствиями. Как и десять лет назад, когда избавился от ребенка, как и сейчас, когда пошел убивать девушку. И даже сейчас, если бы он убил Кайла, ему бы пришлось разбираться с последствиями.
А так вы жалеете деда, который бросил свою жену с внучку в этой большой куче грязи🤷
В целом у многих сериальных детективов есть одна общая проблема, от которой и этот проект пострадал: убийцами всегда оказываются персонажи, на роль которых позвали не самых безызвестных людей))
Тут я с самого начала начала подозревать двух персонажей исключительно из-за актеров, и поэтому интерес ближе к концу немного пропал, особенно когда подозрения на счет одного из них подтвердились, и с основной линией вроде разобрались, а потом оказалось, что до финала еще полчаса.
Что действительно немного удивило - это что жена Кайла за его спиной заплатила Шейну. Кайл не производит впечатление человека, который после потери сына и уж тем более просмотра видео просто пойдет и арестует человека, поэтому я была уверена, они изначально втроем договорились, и теперь просто покрывают друг друга.
Очень красивая природа, аж захотелось в этом парке побывать )
Убрав моменты с бывшим - абьюзером напарницы главного героя , сериал ничего бы не потерял... дело в хронометраже, а её сын довольно милый )
А так красивая локация и Эрик Бана в джоэлеподобном образе вытягивают.
Шикарный сериал, 10 из 10!
Я вот только не поняла, дочка же тоже Кайла, взрослая которая? которая сказала что он торт не любит.
Почему он с ней не общался совсем, как-то непонятно, буд то нет связи у них.
То есть по мертвому сыну он тосковал до душевной боли, а с реальными дочками не общался вообще. Непонятен этот момент.
Может это дочки дантиста, но не ее? То есть она им мачеха, а ее единственный ребенок был сын.
А вот в самой сцене, где девочка как раз просвещает новую жену отца о том, что ее папа не любит торты, и видна живописная реакция жены (которая за минуту до этого жаловалась начальнику экс мужа на ночной звонок): «не трогай торт, сделай вид, что ты рада с этим помочь», а дальше удивление на фразу дочки о нелюбви к тортам и «любит, кто же не любит торты?». То есть она совсем не в курсе была этого нюанса. В общем, это дочка нового мужа.
Ну и неужели вы всерьез думаете, что при всем том, каким ответственным и любящим нам показали Кайла, он бы забил на дочерей, если бы они у него были?
И уже скучаю по персонажам.
и ещё
и ещё
Мини-сериал отличный, мне зашел.
Эрик Бана потрясающий драматический актер и вывез всю историю на себе 🫶🏼
Сюжет понравился, и мои догадки оправдались частично.
Виды завораживающие и все концы распутались.
Люси жалко, тяжелая у нее судьба была.
Люблю Мини-сериалы за возможность быстрого погружения в интересный сюжет, и законченную лаконичную историю.
Хотя все косвенно виноваты поэтому мне очень зашло, интрига сохранялась)
Персонажи - каждый со своим скелетом в шкафу
Эрик Бана, почаще бы его видеть на экранах, а так же Розмари Деуитт)
Природа в сериале изумительна, передаются вайбы заповедника) пикники, дикие животные, горы, реки)
Снимали в Канаде, но я бы посетил Йосемит, ну и Йеллоустоун)
Нетфликс удивил, что бывает нечасто)
Ну и плюсом будет законченная история, и нет растягивания каната на 10 сезонов
Единственная унылая ветка с отцом ребенка Васкез
Сценарно сюжет средний, местами нереальный, местами, что не смогли/не захотели объяснить, оставили недосказанным.
Как односезонник вполне нормуль, чтобы заполнить скучные зимние выходные.
Но что они дальше собираются делать? Куда он поехал? В другой парк наниматься обычным егерем? В правоохранительные органы его не возьмут после такого увольнения. (или возьмут после курсов управления гневом??)). В город сценаристы ему не дадут устроиться, дабы не поменялась суть сериала. В общем, хз зачем нужен второй сезон. Если только Нетфликс хочет в техасском нац. парке Big Bend снимать, чтобы Трампу угодить. Трамп сейчас сильно щемит и телевидение и кино и документалистов, чтобы снимать только ему угодное и как он говорит.
Хороший мини сериал.
Отличный сериал! Все логично и понятно! Отличная игра актерская, визуал хорошечный! Спокойное, размеренное повествование, в которое погружаешься целиком!
Посмотрел за один раз и с удовольствием! 👍🏻
Грустно, что история, рассказанная в сериале, случается вокруг нас регулярно, просто не знаем мы об этом..
Красиво, но мимо. И второй сезон не нужен с такими сценаристами.
Очень жалко Люси, такую жизнь, как у нее не пожелаешь и врагу. Когда я узнала кто ее отец, я была в шоке.
Рекомендую к просмотру!
Непонятно немного, а чего Шейн так запаниковал и давай стрелять? то, что он встречался с этой девушкой вообще не значило, что он ее убил или он так испугался, что его за участие в наркоторговле привлекут, что решил ещё и докинуть убийство копа? По сути, у него было преимущество - факты о заказном убийстве, мог бы просто нормально с кайлом поговорить, что так и так, девушку знаю, но вот те крест (золотой ахах), что не убивал, а только торговал. В общем, каст прикольный, по сюжету могли бы и доработать, такая интрига была, кто наркотики эти делает и в итоге - ну какие-то умельцы делают, но это совершенно неважно 🤷♀️
Согласно официальному синопсису второго сезона, Кайла «зовут расследовать загадочную смерть в Национальном парке «Гавайские вулканы», где напряженность в отношениях с местным населением и нестабильный ландшафт становятся непредсказуемой силой».
А уж как Васкес Тернера в лесу нашла, в тот самый момент когда на него направили пистолет, вообще халтура..
Люси и сына Кайла очень жаль 😞
Если вы посмотрели этот сериал, то советую глянуть две части фильмов «Город тайн» и «Город тайн: Исчезнувшая» Эрик Бана в роли федерального агента. Во второй части красивая природа 😊