s01e07 — A Still Small Voice

Задание — s01e07 — A Still Small Voice

Моя оценка

4.34
MyShows
344
Длительность:
Даты выхода: 20.10.2025 04:00
Всего просмотров: 3 11644.93%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

55
Qtilla
Qtilla
20 окт. 2025, 14:58 #
ХАЛК РЕВЕТЬ
Aberrabunt
Aberrabunt
24 окт. 2025, 22:00 #
@Qtilla: 😂😂😂😂
Paramelion
Paramelion
20 окт. 2025, 17:12 #
На суде прослезился даже. Трогательная сцена.
Ну чтож сериал от автором "Мейер из Истаун" получился достаточно крепким, пусть и слегка предсказуемым в некоторых моментах. Актер исполнивший Робби очень понравился, да и Мейв тоже.
Не хочу копаться в концовке, главное что все линии закрыли и динамика сохранялась. Финал не слили.
a001aarus
a001aarus
14 нояб. 2025, 00:43 #
@Paramelion: Том Пельфри запал своей игрой еще с озарка:)
g1683233
g1683233
18 янв. 01:01 #
@a001aarus: озарк блестяще, но начал он задавать тон комнате еще в Банши)
wolfork15
wolfork15
PRO
20 окт. 2025, 18:49 #
Сериал закончился. Поздравляю)
Том конечно кладезь прощения и принятия. Запомнилась фраза, что «исповедь- не для бога. Для людей».
В остальном, лично у меня, подгорает.

Никогда. Абсолютно никогда «черные сердца» не возвращаются в дом к челу, что украл у них «товар». Фбр не говорили- не возвращайтесть в дом? Были слова только про мудрость)) увидеть кипу бумаг в спортивной сумке и сделать вид, что так надо. И назвать это мудростью.
Грассо делал темные дела из-за нужны. (Его вынудила нужда. Как сестре не помочь)
Сын не принимал таблетки из-за проблем с поставками. (Так сложилось)
Мейв вменили было какое-то наказание? Любого ребетенка можно теперь у себя приютить, пока его ищут службы, а тебе за это ничего не будет?
Продолжить расследование в «кто крысил в отряде» можно только подключив звания выше.
Все кругом виноваты. Это не я. Хотели показать несостоятельность систем- получилось.

Опустошения после Task как после просмотра «Мейр из Исттауна» у меня не было(
Сериал бы пересмотрела без последних двух серий, наверное.
Kiki-mora
Kiki-mora
26 окт. 2025, 00:46 #
@wolfork15: мудростью он назвал не обращать внимание на незначительные вещи, деньги барыг не столь важны фбровцам, чем поиск самих барыг и товара.
Сын, скорее всего, перешёл на другие таблетки, что раньше принимал, с которых ушли. Он не перестал принимать таблетки совсем, там же показана очень вовлеченная в терапию мать. Да и в целом, он описывал факты для судьи, который принимал решение о сроке, а не о наказании.
Мейв не предъявляли обвинений, повесили все на то, что она была запугана дядей. Это чётко даётся понять в предыдущей серии, что обвинение не выстояло бы в суде, но зато они бы лишили детей родного человека на неопределённый срок + она же привела ребёнка и сдала по сути дядю ещё до всех событий (хронологически в параллель операции, о которой знать не знала), те на лицо даже не раскаяние, а правильное поведение добропорядочного гражданина в духе США.
Кто крысил в отряде узнает даже в полиции отдельное подразделение: служба безопасности. Ибо это конфликт интересов.
wolfork15
wolfork15
PRO
26 окт. 2025, 07:02 #
@Kiki-mora: спасибо)
Но всё рано, всё это не так успокаивает.
wolfork15
wolfork15
PRO
21 нояб. 2025, 09:08 #
@wolfork15: будет второй сезон
PiRanha
PiRanha
20 окт. 2025, 21:34 #
Очередной крутой сериал HBO.
Это не Игра престолов, не Прослушка, не Сопрано.. Но это снова сериал про людей, где даже самая последняя мразь не просто мразь, а потому что у него на то были свои причины!

Но все же не бытие определяет сознание, а наоборот… Не все оскотиниваются! Есть те, кто остается людьми и имеет свой стержень!
UltraSeedy
UltraSeedy
11 мар. 20:41 #
@PiRanha: Искренне жаль таких псевдомудрых инфантилов, у многих весь мозг засран "соросом", к сожалению, они попадаются на такие залакированные симулякры. Этот конкретно сериал — картонка. Дерьмо, дымящееся "пробудистской" пропагандой, типично, увы.
tyrell
tyrell
PRO
21 окт. 2025, 00:55 #
- зачем ты это делаешь?
- чтобы запомнить.
- боюсь, я не запомню ничего из этого.
- да, я тоже раньше так думала
Слава богу, Грассо хоть немного искупил свою вину кровью. Уже писали, что это тот же актёр, что играл Кристона Коля из Дома Дракона. Его эпичные куни в доспехах, которые он делал Алисенте, до сих пор не могу забыть. Но я рад, что он выбрался из амплуа придворной шлюхи, которого все ненавидели. Здесь тоже его все ненавидят, но зато уже без сексуального унижения.

Мейв, конечно, жалко: теперь она одна с двумя детьми без отца, без дяди. Хорошо хоть Том ей деньги оставил.

С приёмным сыном Тома не до конца понятно: он в тюрьме сидит или в психушке? И в чём смысл наказывать тюрьмой человека, который психически болен?

А в целом сериал замечательный получился.
Hidji
Hidji
21 окт. 2025, 02:35 #
Ох, да, тоже что-то на слезу пробило. Даже на птичек в финальных титрах смотрел и не выключал, чтобы немного отпустило😅 Хороший конец, все-таки. После предыдущей серии боялся, что будет куда более печальным.
980512a
980512a
21 окт. 2025, 20:28 #
@Hidji: птички-любовь🥰😍
karma_police
karma_police
24 окт. 2025, 01:33 #
@Hidji: чик-чирик
980512a
980512a
08 нояб. 2025, 15:02 #
@karma_police: чырык, правильнее 😂 если вы поняли о чем я)
EthanHardi
EthanHardi
21 окт. 2025, 14:16 #
Эмоционально и хорошо закончили. Сериал получился не про события, а про выбор и поступки.

Ты не ошибёшься, если поступишь правильно.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
21 окт. 2025, 18:53 #
Марк Руффало просто невероятен. Сцена в зале суда заставила меня рыдать навзрыд. Весь мини-сериал был великолепен.
egor_tm
egor_tm
22 окт. 2025, 17:14 #
Классный сериал получился. Хорошо что не затянутый, люблю когда фильма мало для истории, а множества сезонов уже много.
Hamali666
Hamali666
22 окт. 2025, 21:29 #
Сериал восторг 🤩, держал в напряжении от начала и до конца..
Руффало да и не только ,весь каст подобран идеально, а их отыгрыш просто великолепен. Я мог бы дальше перечислять все плюсы этого проекта, но напишу так - почти под конец года HBO подарил нам отличный проект - спасибо 🙏

Вообщем если вам нужны эмоциональные качели - вам сюда)
Комментарий удален
trux
trux
PRO
27 окт. 2025, 14:08 #
Отличный сериал, думаю, есть шансы на Эмми за главные роли и сериал в целом. Жаль, что многие бросили после неторопливой первой серии.
рsylоckе
рsylоckе
27 окт. 2025, 20:35 #
А по-моему вышло слабо в целом, первые серии сильно тянуло выключить и поспать.. много вопросов к копам и спецгруппам, когда ночью на стрелку едет спецназ, а на операцию в лесу едет пять человек, эта женщина начальник (ака Светлана Конеген) зачем вообще туда поперлась, то что крысой окажется именно Грассо тоже ожидаемо, две женщины-предательницы для одного мини-сериала слишком уж, ну а то что он выжил - плюс, хоть кто-то понесет наказание. То что Мэйв отпустили конечно здорово, но как-то все равно не правдоподобно, как бы честный коп должен быть честным всегда, не? За Сэма вот немного порадовалась что после смерти родителей о нем пытались хорошо заботиться, что Мэйв, что Руффало. Ну короче на троечку сериал для меня.
Alexander_01
Alexander_01
08 нояб. 2025, 00:15 #
@рsylоckе: конеген😂 блин, думал кого она мне напоминает)
highbury
highbury
01 нояб. 2025, 05:26 #
То есть когда главная тетка коп, после пришедшего к ней Руффало с вопросом о крысе в отряде, моментально кому-то отзвонилась и сообщила Хьюстон, у нас проблема. Это просто был дешевый трюк с целью поводить нас за нос?

Даже не удосужились приплести хоть какую причину дабы обосновать этот ход? Была же теория про копа под прикрытием и риск его расскрытия. Нет, просто забили. Оукей.
shubkin
shubkin
02 нояб. 2025, 19:47 #
@highbury: так она звонила чтобы начали копать над копов, нет?
karinabuzia
karinabuzia
PRO
02 нояб. 2025, 11:45 #
Никогда не сомневалась что HBO делает отличные сериалы, не подвели и в этот раз.🫶🏼
Смотрела с большим удовольствием и интересом.
Арки всех героев закрыли в финале, каст отличный и им было что сыграть.
shubkin
shubkin
02 нояб. 2025, 19:46 #
HBO в этом году радует. Еще один их сериал от которого вообще ничего не ждал, но уже после первой серии не мог прекратить смотреть.
Казалось бы банальная история про грабителей-дураков, но какие тут классные персонажи. Даже у мудаков может быть что-то хорошее внутри. Грассо в этом плане приятно удивил.
Fightnerds
Fightnerds
05 нояб. 2025, 04:02 #
А мне кажется, или остался забытым эпизод, когда байкеры вломились в дом к уже покойному Пичесу? С целью выбить информацию у его девушки и её отца. Развития эта тема вроде не получила, хотя там должны быть 2 трупа или как минимум очень сильно изувеченных человека...
Ooleetka
Ooleetka
29 дек. 2025, 10:30 #
@Fightnerds: да, я тоже ждала, что это как-то всплывет, но нет
zinzinja
zinzinja
08 нояб. 2025, 16:25 #
Вряд ли я увижу в этом году, что-то сильнее…
рsylоckе
рsylоckе
09 нояб. 2025, 13:39 #
@zinzinja: посмотрите "Переходный возраст", гораздо сильнее
dddrose
dddrose
10 нояб. 2025, 06:48 #
@рsylоckе: спасибо за рекомендацию, а есть ещё ?
zinzinja
zinzinja
10 нояб. 2025, 14:03 #
@рsylоckе: не смотрел, гляну тогда на этой неделе
рsylоckе
рsylоckе
10 нояб. 2025, 19:36 #
@dddrose: да много чего, все субъективно, но навскидку из того что в этом году выходило - «Неукротимый» с Эриком Бана, и «Дым» с Эджертоном - везде есть к чему придраться, но сюжеты держат, «Переходный возраст» написала так как увидела у @zinzinja добавлено в «Буду смотреть» вот и намекнула, ну и меня лично там очень впечатлила игра и мальчика и Стивена Грема - который очень крут в каждой своей роли, ну и сюжет заставил меня и содрогнуться и заплакать.
vk860469
vk860469
09 нояб. 2025, 01:07 #
Пока что лучший сериал 2025 года. Очень душевный.
UltraSeedy
UltraSeedy
11 мар. 21:00 #
@vk860469: Здешние комментаторы все курят что-то сильное? Блокирую, надоело объясняться, если сами не понимаете, толку не будет, поздно уже.
dddrose
dddrose
10 нояб. 2025, 06:45 #
Хорошо , но очень мало. Персонажи прописаны круто , каждый со своей какой-то историей. Можно было тут развивать и развивать, очень странно что всего один сезон сделали. Все вот эти пейзажи , водоёмы очень сильно Озарк напомнили , чисто по природе . Не совсем понял , а куда делся ребенок у старшей дочери ? "В яблочко" кстати очень крутой персонаж , по сериалу и по действиям. Чисто ноль лишних мувов.
Kiki-mora
Kiki-mora
10 нояб. 2025, 17:10 #
@dddrose: бывший муж на выходные забирает ребёнка, в одной из серии показывали этот момент.
dddrose
dddrose
10 нояб. 2025, 20:23 #
@Kiki-mora: Что то затянулись выходные))
Kiki-mora
Kiki-mora
10 нояб. 2025, 20:42 #
@dddrose: :)))) предполагаю, что где-то там в промежутке он все же отдавал ребёнка обратно 😁 и подменял, когда было необходимо)
IMMORTALKING
IMMORTALKING
20 нояб. 2025, 18:11 #
Продлили на 2 сезон. Руфало остается в касте.
Eastwood88
Eastwood88
25 нояб. 2025, 16:03 #
Не сказать, что сериал не понравился, но смотреть было скучновато. Все ходы читаемы, арки всех персонажей, да и сами персонажи, вообще не цепляют. Закончилось и ладно, о потраченном времени не жалею, но могло быть и лучше. Очень удивлен, что продлили на второй сезон
UltraSeedy
UltraSeedy
13 мар. 16:23 #
@Eastwood88: Вот, есть же адекватные комментарии, человек высказался и так максимально толерантно к чувствам верующих, и все равно "детишкам" правда не нравится, лично я поставил плюс. Многие здешние комментаторы детерминированы хвалить подобное картонное г*, никакой альтернативы, ибо взращены на религиозной вере в американские сериалы, особенно в то самое HBO:)
UltraSeedy
UltraSeedy
15 мар. 17:19 #
@UltraSeedy: Вы не только ставьте минусы, а попробуйте ответить, чем же вам не угодили мои комментарии и впечатление от сериала @Eastwood88 , высказанное им совершенно справедливо, аргументируйте, но к сожалению, крыть-то нечем, кроме ювенильных розовых соплей:)
skazo4huk
skazo4huk
08 февр. 22:42 #
а мне понравилось. люблю, когда на хорошие сериалы натыкаешься рандомно)
Халк на высоте!)
UltraSeedy
UltraSeedy
11 мар. 20:49 #
Искренне жаль всех псевдомудрых инфантилов, у многих здешних комментаторов весь мозг засран "соросом", к сожалению, они попадаются на такие залакированные симулякры. Этот конкретно сериал — картонка. Дерьмо, дымящееся "пробудистской" пропагандой, типично, увы.
UltraSeedy
UltraSeedy
15 мар. 18:09 #
@UltraSeedy: Повторю ещё раз, это бутафория, типичный конъюнктурный сериал, неплохо сделанный муляж, симулирующий сложные поиски истины и лакирующий настоящую реальность. Не нравится моя обдуманная позиция только наивным и драпировщикам острых углов, отсюда и минусы.
Mike95
Mike95
10 апр. 21:45 #
Какое-то время сериал был в "буду смотреть", но сегодня я все серии посмотрел, и мне безумно все понравилось. Вопросы есть, ок, но в целом довольно классный сериал получился, очень эмоциональный. Актёров на роли отлично подобрали, и они блестяще справились. Читал что и 2 сезон одобрили. Смотреть буду, это точно, да и жанр один из любимых.
JR13
JR13
26 апр. 20:52 #
Очень круто. Первые серии были медленными, но к концу разогнались и пошло поехало!
UltraSeedy
UltraSeedy
26 апр. 23:31 #
@JR13: И ещё раз, господа детишки, вы — дебилы, посмотрите этот сериал со старшими, если они хоть немного превосходят вас по житейскому опыту, то посмеются над данным псевдошедевром и вправят вам мозг, потому что это к лучшему для вас же и они желают вам добра.
JR13
JR13
27 апр. 04:48 #
@UltraSeedy: да как же ты за*ебал всех. Ну не нравится, тогда не смотри. Зачем мучить себя
UltraSeedy
UltraSeedy
27 апр. 19:58 #
@JR13: Кого, конкретно тебя? Оно и видно, что заебанный, такие слова употребляет, да без * ссытся писать. Не нравится, не читай, живи дальше дураком, тебе пойдёт. Я уже посмотрел сериал, почитав перед этим хвалебные отзывы на данное творение HBO, и мне не понравилось. Меня ничто не мучает, разве что плохо, что у нас в стране такое количество дурной молодёжи. В этом приложении все пользователи имеют равные права высказывать разные мнения, а не только аналогичные твоим, дружок.
UltraSeedy
UltraSeedy
28 апр. 00:04 #
Для адекватных пользователей, кого интересует реальность, сериал этот полон розовых соплей, расхвален в отзывах доморощенными либтардами, которым густая псевдолиберальная отрыжка издалека кажется тем самым вожделенным пудингом. Можете посмотреть на перемотке, только чтобы поржать и убедиться.
Hero_Jesus
Hero_Jesus
29 мая 08:39 #
Последние две серии отличные, пятая хорошая, благодаря им, сериал скорее понравился, чем нет. Первые 4 серии очень унылые.
Написать комментарий: