s01e01 — Crossings

Задание — s01e01 — Crossings

Моя оценка

3.916
MyShows
391
Длительность:
Даты выхода: 08.09.2025 04:00
Всего просмотров: 3 64952.61%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

44
al_topchiy
al_topchiy
PRO
08 сент. 2025, 06:35 #
Вау, шикарное начало
-TraumfraU-
-TraumfraU-
08 сент. 2025, 21:10 #
@al_topchiy: ну хз, ничего шикарного тут нет. Средне.
It_is_different
It_is_different
08 сент. 2025, 21:31 #
Когда один из грабителей сказал, что сделал предложение своей девушке, то сразу стало ясно кого убьют в конце эпизода.
Paramelion
Paramelion
08 сент. 2025, 22:23 #
Было слегка подзатянуто, надеюсь это только из-за раскрытия экспозиции.
Но сам конфликт достаточно интересен. Конечно преступники это преступники, но нам их представляют под соусом "Декстера", они грабили только наркопритоны.
И с учетом того, что обеим сторонам конфликта уделяется равномерное количество времени, будет любопытно смотреть дальше.
Надеюсь HBO не подведет.
tyrell
tyrell
PRO
09 сент. 2025, 01:15 #
@Paramelion: ну, не сказал бы, что тут декстерная составляющая, скорее тут притоны (в моменты передачи товара-денег) - это место, где можно легко срубить бабла
Paramelion
Paramelion
09 сент. 2025, 01:55 #
@tyrell: Ну она Декстерная для зрителя, то что они не всех подряд грабят, а только плохишей. А внутренние причины это уже второстепенно.
AlexeyX5
AlexeyX5
13 сент. 2025, 06:55 #
@tyrell: сериал притоны?
tyrell
tyrell
PRO
13 сент. 2025, 11:06 #
@AlexeyX5: нет, я про наркопритоны, которые грабила эта троица
yurkaaaa
yurkaaaa
08 сент. 2025, 23:27 #
Пока уныло, но потенциал есть, надеюсь дальше будет лучше..
Mozazi
Mozazi
PRO
20 окт. 2025, 12:13 #
@yurkaaaa: дальше будет ещё хуже ...
tyrell
tyrell
PRO
09 сент. 2025, 01:42 #
Энтони Грассо играет красавчик Fabien Frankel из дома дракона
Hamali666
Hamali666
09 сент. 2025, 12:06 #
Не совсем понял зачем они пацана забрали, просто а что дальше то с ним делать? Воспитывать что ли 🤷
Второе, труп третьего подельника как я понимаю оставили в доме? Зачем? Надо было забрать его, а дом сжечь, ибо там его кровь по всей лестнице, плюс второго укусила девчонка, днк все дела. Ну и явно у всех троих были приводы, возможно у кого то сроки, крч по цепочке могут на них выйти.
Третье, тут скорее плюс это Руффало и Пелфри, интересное будет противостояние наверно)
А в общем эпизод на твёрдую четвёрку, чем то напомнило вышедший недавно Нарковоры)
vladimir_che
vladimir_che
14 сент. 2025, 21:56 #
@Hamali666: тоже подумал, что логичнее забрать труп товарища, но с другой стороны их логика наверное - вот сцена перестрелки, вот все кто в ней погиб, дело закрыто, а пацан убежал со страху.

Надеюсь у сценаристов есть какой-то красивый ход что дальше делать с пацаном.
БлагородныйОлень
Пользователь MyShows
19 сент. 2025, 16:48 #
@Hamali666: Насчёт пацана сразу пришла в голову только одна идея — отвезти его в Мексику и сдать в детский дом. А обратно из Мексики в Штаты с недавних пор уже не вариант ему будет вернуться. Да и в детдоме всё лучше, чем в подвале как собака с родителями-наркоманами.
vk860469
vk860469
31 окт. 2025, 17:50 #
@БлагородныйОлень: фантазия у вас конечно разыгралась, столько сценаристов пропадает 😂
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
10 сент. 2025, 21:11 #
Нудятина от начала и до конца.
idarry
idarry
11 сент. 2025, 12:28 #
Хаха Томми определят птиц моей любимой приложкой merlin bird
AlexeyX5
AlexeyX5
13 сент. 2025, 06:56 #
@idarry: а как оно работает?)
vladimir_che
vladimir_che
14 сент. 2025, 21:53 #
@AlexeyX5: по звуку птицы, как шазам только для птиц, я тоже юзаю
Murka00074
Murka00074
07 нояб. 2025, 21:43 #
@idarry: тоже порадовалась на этом моменте 👌🏻
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
11 сент. 2025, 17:19 #
Сладкой печеньке все написали?
Maxriser
Maxriser
11 сент. 2025, 22:22 #
Хорошо, что не стали запихивать в пилот предыстории всех персонажей. Надеюсь, в дальнейших сериях сценаристы смогут развить и выстроить логичную и приземлённую версию мотивов поведения главных героев. Довольно крепкое начало, но вайбы "Dope Thief" явственно ощущаются.
coco_kaka
coco_kaka
14 сент. 2025, 06:25 #
Бодренько! 👌
mixer1701
mixer1701
14 сент. 2025, 21:30 #
Это, определенно, не лучший мини-сериал HBO. Это слабее, чем "Мейр из Исттауна" или того же "Я знаю, что это правда" с все тем же Марком Руффало. Но чего у HBO не отнять, так это умение погружать в американский морок и хтонь. Серия экспозиционная, поэтому и кажется немного скучноватой, но мне в целом понравилось. Посмотрим, что будет дальше.
И да, определенные параллели напрашиваются с "Нарковорами", которые вышли весной этого года.
vladimir_che
vladimir_che
14 сент. 2025, 21:51 #
@mixer1701: это первая серия, как вы уже все поняли про сериал? ))
vladimir_che
vladimir_che
14 сент. 2025, 21:50 #
Два ограбления за серию, а пишут что уныло. В другом сериале бы всю серию готовились к первому ограблению. Не спешно, но и не скучно.
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
15 сент. 2025, 04:09 #
Я сразу вспомнил недавний сериал «Нарковоры» и «Мы владеем этим городом».
А еще какое то постоянное сравнение с фильмом Загнанный с Дель Торо и Томми Ли Джонсом.
По мне годно и трушно. Томно местами, но в этом и задумка, ритм обычной жизни нарушается и на смену ему приходит хаос. Нас ждет увлекательное противостояние. ✌️
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
15 сент. 2025, 09:50 #
Тягучее начало, не хватает динамики, и речь не об экшене, а именно о темпе повествования. Может так и задумано автором, но в эру быстрого контента темп очень важен
karma_police
karma_police
23 окт. 2025, 09:38 #
@JeffMelroy: не надо идти на по поводу эры быстрого контента) выдохни, будь собой и будь в своем темпе
БлагородныйОлень
Пользователь MyShows
19 сент. 2025, 16:38 #
Наркодилеры совсем тупые — выкидывают упаковки и весы в мусорные пакеты. Робби с детьми внаглую живет в доме Мэйв и при этом говорит ей собирать манатки и уматывать. Вообще, оборзел! Но Мэйв терпеливая и добрая. И Робби в глубине души добрый — пожалел пацана. Но вся эта доброта до добра не доведет.
Mechtaev
Mechtaev
05 окт. 2025, 17:35 #
Слоубернер от НВО, такое мы смотрим с интересом, но сдерживаем зевок иногда
dddrose
dddrose
28 окт. 2025, 03:33 #
Хороший пилот , только я расстроился когда узнал, что закрыли после первого сезона , но просмотрим.
Интересное совмещение технологий
bucket_man
bucket_man
29 окт. 2025, 20:05 #

В пригородах Филадельфии неизвестные грабят притоны и «наркодома». ФБР собирает оперативную группу под началом Тома Брандиса (Марк Руффало) — сломленного трагедией пенсионера, который пытается удержать собственную жизнь от распада. Параллельно мы следим за Робби (Том Пелфри) — сборщиком мусора и отцом двоих детей, который влезает в криминал ради семьи и запускает цепочку нарастающего насилия. Следствие и преступление постепенно сходятся в единую линию, поднимая для героев темы вины, прощения и цены выбора.

Создатель сериала — Брэд Ингелсби, автор нашумевшего пару лет назад хита «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет. И если «Мейр» показалась мне просто хорошей, то «Задание» получилось идеальным.

Уже знакомое для Ингелсби медленное, депрессивное начало через несколько серий переходит в мощный саспенс, заставляющий кусать ногти, и в итоге взрывается эмоциональной кульминацией. Финальный эпизод напоминает затихающий трек Ханса Циммера «Time»: чувства кипят и тревожат, но история навевает лёгкую грусть и желание выйти во двор, чтобы понаблюдать за птицами.

Персонажи — ядро сюжета и напряжения. Каждый прописан тонко и убедительно, и это поддерживает сильный каст: Марк Руффало, Эмилия Джонс, Элисон Оливер, Марта Плимптон, Джейми Макшейн и др.

Из интересных решений я бы отметил «двойную оптику»: история рассказывается одновременно глазами сотрудников ФБР и преступников. При этом вторые показаны не как злодеи (хотя среди них есть и полные ублюдки), а как люди с понятными человеческими мотивациями — прежде всего семейными. Это делает драму этически неоднозначнее и сложнее.

Мораль сериала прямолинейна: нужно говорить правду, даже если она кого-то расстроит. Не пропустите.

karinabuzia
karinabuzia
PRO
31 окт. 2025, 16:04 #
Том Пелфри «Киану Ривз для бедных» запомнился еще с Озарка)

Пока все выглядит неплохо, Руффало играет алкаша-фбровца, сюжетно пока все вязко и медленно)
Hamali666
Hamali666
31 окт. 2025, 17:01 #
@karinabuzia: Пелфри в Банши был хорош 😈
vk860469
vk860469
31 окт. 2025, 17:54 #
Отличный пилот.По первой серии сразу вспоминается вайб "Мэйр из Исттауна": такая же тягучая депрессивная атмосфера , противоречивые персонажи грустный саундтрек.
Mechtaev
Mechtaev
03 нояб. 2025, 11:23 #
Блестящий шедевр от НВО. Второй за год после Переходного возраста мини-сериал об отцовстве, выворачивающий душу на изнанку, используя при этом классический аккомпанемент хорошие парни против плохих, но с твистами.
Рекомендую всем к просмотру — сериал начинает повествование медленно, но набирает обороты и к финалу вы не сможете оторваться.
red_diamond_57
red_diamond_57
24 нояб. 2025, 23:31 #
Мусорщик первым делом, когда приходит домой моет не руки, а залезает руками в банку с мороженкой)))
abalik
abalik
18 янв. 00:27 #
Господи в нашем мире еще остались люди, которые умеют снимать хорошие сериалы с бодрым темпоритмом, без лишних сцен для раздутия хронометража, бесполезной претенциозной говорильни и прочей нудятины?!
VIRUS
VIRUS
06 февр. 02:32 #
Очень хорошо спать под эту тягомотину унылую.
g1650187
g1650187
10 февр. 12:33 #
скука. небольшое действие. разговоры о том о сем. твоя мама как-то сказала и блаблабла
w1semc
w1semc
25 мар. 22:49 #
Первая серия пока невнятная и скучноватая
JR13
JR13
25 апр. 14:28 #
Этот дом девушке оставил ее отец и получается это ее дом, а ее дядя потеряв свой дом поселился у нее и еще диктует правило и выгоняет ее, это нормально? А в догонку она еще смотрит за его детьми, т.е подытожим: она пустила в свой дом дядю и смотрит за его детьми, а он недоволен и выгоняет ее.. а не много ли ты хочешь, мудак?

Куски говна просто этот мудак и его напарничек. Надеюсь Халк его поймает!
Написать комментарий: