Было слегка подзатянуто, надеюсь это только из-за раскрытия экспозиции. Но сам конфликт достаточно интересен. Конечно преступники это преступники, но нам их представляют под соусом "Декстера", они грабили только наркопритоны. И с учетом того, что обеим сторонам конфликта уделяется равномерное количество времени, будет любопытно смотреть дальше. Надеюсь HBO не подведет.
@Paramelion: ну, не сказал бы, что тут декстерная составляющая, скорее тут притоны (в моменты передачи товара-денег) - это место, где можно легко срубить бабла
Не совсем понял зачем они пацана забрали, просто а что дальше то с ним делать? Воспитывать что ли 🤷 Второе, труп третьего подельника как я понимаю оставили в доме? Зачем? Надо было забрать его, а дом сжечь, ибо там его кровь по всей лестнице, плюс второго укусила девчонка, днк все дела. Ну и явно у всех троих были приводы, возможно у кого то сроки, крч по цепочке могут на них выйти. Третье, тут скорее плюс это Руффало и Пелфри, интересное будет противостояние наверно) А в общем эпизод на твёрдую четвёрку, чем то напомнило вышедший недавно Нарковоры)
@Hamali666: тоже подумал, что логичнее забрать труп товарища, но с другой стороны их логика наверное - вот сцена перестрелки, вот все кто в ней погиб, дело закрыто, а пацан убежал со страху.
Надеюсь у сценаристов есть какой-то красивый ход что дальше делать с пацаном.
@Hamali666: Насчёт пацана сразу пришла в голову только одна идея — отвезти его в Мексику и сдать в детский дом. А обратно из Мексики в Штаты с недавних пор уже не вариант ему будет вернуться. Да и в детдоме всё лучше, чем в подвале как собака с родителями-наркоманами.
Хорошо, что не стали запихивать в пилот предыстории всех персонажей. Надеюсь, в дальнейших сериях сценаристы смогут развить и выстроить логичную и приземлённую версию мотивов поведения главных героев. Довольно крепкое начало, но вайбы "Dope Thief" явственно ощущаются.
Это, определенно, не лучший мини-сериал HBO. Это слабее, чем "Мейр из Исттауна" или того же "Я знаю, что это правда" с все тем же Марком Руффало. Но чего у HBO не отнять, так это умение погружать в американский морок и хтонь. Серия экспозиционная, поэтому и кажется немного скучноватой, но мне в целом понравилось. Посмотрим, что будет дальше. И да, определенные параллели напрашиваются с "Нарковорами", которые вышли весной этого года.
Я сразу вспомнил недавний сериал «Нарковоры» и «Мы владеем этим городом». А еще какое то постоянное сравнение с фильмом Загнанный с Дель Торо и Томми Ли Джонсом. По мне годно и трушно. Томно местами, но в этом и задумка, ритм обычной жизни нарушается и на смену ему приходит хаос. Нас ждет увлекательное противостояние. ✌️
Тягучее начало, не хватает динамики, и речь не об экшене, а именно о темпе повествования. Может так и задумано автором, но в эру быстрого контента темп очень важен
Наркодилеры совсем тупые — выкидывают упаковки и весы в мусорные пакеты. Робби с детьми внаглую живет в доме Мэйв и при этом говорит ей собирать манатки и уматывать. Вообще, оборзел! Но Мэйв терпеливая и добрая. И Робби в глубине души добрый — пожалел пацана. Но вся эта доброта до добра не доведет.
В пригородах Филадельфии неизвестные грабят притоны и «наркодома». ФБР собирает оперативную группу под началом Тома Брандиса (Марк Руффало) — сломленного трагедией пенсионера, который пытается удержать собственную жизнь от распада. Параллельно мы следим за Робби (Том Пелфри) — сборщиком мусора и отцом двоих детей, который влезает в криминал ради семьи и запускает цепочку нарастающего насилия. Следствие и преступление постепенно сходятся в единую линию, поднимая для героев темы вины, прощения и цены выбора.
Создатель сериала — Брэд Ингелсби, автор нашумевшего пару лет назад хита «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет. И если «Мейр» показалась мне просто хорошей, то «Задание» получилось идеальным.
Уже знакомое для Ингелсби медленное, депрессивное начало через несколько серий переходит в мощный саспенс, заставляющий кусать ногти, и в итоге взрывается эмоциональной кульминацией. Финальный эпизод напоминает затихающий трек Ханса Циммера «Time»: чувства кипят и тревожат, но история навевает лёгкую грусть и желание выйти во двор, чтобы понаблюдать за птицами.
Персонажи — ядро сюжета и напряжения. Каждый прописан тонко и убедительно, и это поддерживает сильный каст: Марк Руффало, Эмилия Джонс, Элисон Оливер, Марта Плимптон, Джейми Макшейн и др.
Из интересных решений я бы отметил «двойную оптику»: история рассказывается одновременно глазами сотрудников ФБР и преступников. При этом вторые показаны не как злодеи (хотя среди них есть и полные ублюдки), а как люди с понятными человеческими мотивациями — прежде всего семейными. Это делает драму этически неоднозначнее и сложнее.
Мораль сериала прямолинейна: нужно говорить правду, даже если она кого-то расстроит. Не пропустите.
Отличный пилот.По первой серии сразу вспоминается вайб "Мэйр из Исттауна": такая же тягучая депрессивная атмосфера , противоречивые персонажи грустный саундтрек.
Блестящий шедевр от НВО. Второй за год после Переходного возраста мини-сериал об отцовстве, выворачивающий душу на изнанку, используя при этом классический аккомпанемент хорошие парни против плохих, но с твистами. Рекомендую всем к просмотру — сериал начинает повествование медленно, но набирает обороты и к финалу вы не сможете оторваться.
Господи в нашем мире еще остались люди, которые умеют снимать хорошие сериалы с бодрым темпоритмом, без лишних сцен для раздутия хронометража, бесполезной претенциозной говорильни и прочей нудятины?!
Этот дом девушке оставил ее отец и получается это ее дом, а ее дядя потеряв свой дом поселился у нее и еще диктует правило и выгоняет ее, это нормально? А в догонку она еще смотрит за его детьми, т.е подытожим: она пустила в свой дом дядю и смотрит за его детьми, а он недоволен и выгоняет ее.. а не много ли ты хочешь, мудак?
Куски говна просто этот мудак и его напарничек. Надеюсь Халк его поймает!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
44Но сам конфликт достаточно интересен. Конечно преступники это преступники, но нам их представляют под соусом "Декстера", они грабили только наркопритоны.
И с учетом того, что обеим сторонам конфликта уделяется равномерное количество времени, будет любопытно смотреть дальше.
Надеюсь HBO не подведет.
Второе, труп третьего подельника как я понимаю оставили в доме? Зачем? Надо было забрать его, а дом сжечь, ибо там его кровь по всей лестнице, плюс второго укусила девчонка, днк все дела. Ну и явно у всех троих были приводы, возможно у кого то сроки, крч по цепочке могут на них выйти.
Третье, тут скорее плюс это Руффало и Пелфри, интересное будет противостояние наверно)
А в общем эпизод на твёрдую четвёрку, чем то напомнило вышедший недавно Нарковоры)
Надеюсь у сценаристов есть какой-то красивый ход что дальше делать с пацаном.
И да, определенные параллели напрашиваются с "Нарковорами", которые вышли весной этого года.
А еще какое то постоянное сравнение с фильмом Загнанный с Дель Торо и Томми Ли Джонсом.
По мне годно и трушно. Томно местами, но в этом и задумка, ритм обычной жизни нарушается и на смену ему приходит хаос. Нас ждет увлекательное противостояние. ✌️
Создатель сериала — Брэд Ингелсби, автор нашумевшего пару лет назад хита «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет. И если «Мейр» показалась мне просто хорошей, то «Задание» получилось идеальным.
Уже знакомое для Ингелсби медленное, депрессивное начало через несколько серий переходит в мощный саспенс, заставляющий кусать ногти, и в итоге взрывается эмоциональной кульминацией. Финальный эпизод напоминает затихающий трек Ханса Циммера «Time»: чувства кипят и тревожат, но история навевает лёгкую грусть и желание выйти во двор, чтобы понаблюдать за птицами.
Персонажи — ядро сюжета и напряжения. Каждый прописан тонко и убедительно, и это поддерживает сильный каст: Марк Руффало, Эмилия Джонс, Элисон Оливер, Марта Плимптон, Джейми Макшейн и др.
Из интересных решений я бы отметил «двойную оптику»: история рассказывается одновременно глазами сотрудников ФБР и преступников. При этом вторые показаны не как злодеи (хотя среди них есть и полные ублюдки), а как люди с понятными человеческими мотивациями — прежде всего семейными. Это делает драму этически неоднозначнее и сложнее.
Мораль сериала прямолинейна: нужно говорить правду, даже если она кого-то расстроит. Не пропустите.
Пока все выглядит неплохо, Руффало играет алкаша-фбровца, сюжетно пока все вязко и медленно)
Рекомендую всем к просмотру — сериал начинает повествование медленно, но набирает обороты и к финалу вы не сможете оторваться.
Куски говна просто этот мудак и его напарничек. Надеюсь Халк его поймает!