s02e01 — Death and a Sunset

Лэндмен — s02e01 — Death and a Sunset

Моя оценка

4.474
MyShows
682
Длительность:
Даты выхода: 16.11.2025 15:00
Всего просмотров: 7 49048.59%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

63
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
24 окт. 2025, 19:02 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
24 окт. 2025, 20:39 #
prevedviper
prevedviper
21 нояб. 2025, 01:13 #
@Evangaleon: сейчас бы ии плакаты постить
серия вышла 16.11.2025
It_is_different
It_is_different
17 нояб. 2025, 11:15 #
Дочурка (т.е. актриса) мастерски дуру отыгрывает. Я хочу в ваш ВУЗ, потому что вы не запрещаете отношения чирлидерш и спортсменов.
komyn
komyn
18 нояб. 2025, 15:05 #
@It_is_different: она с маманей тут мои любимые персонажи
Ginger_witch
Ginger_witch
18 нояб. 2025, 19:39 #
@komyn: дааа, здорово обстановочку разбавляют ))
dimavesna
dimavesna
14 янв. 06:52 #
@It_is_different: а директриса как ее размотала)
но и правда, она такая дурочка, что ничего, кроме того, что она зачислена, не поняла)))
Malsagov
Malsagov
17 нояб. 2025, 13:44 #
грустная концовка
Jmann
Jmann
17 нояб. 2025, 14:10 #
С одной стороны - жена та еще истеричка, и сложно представить, каково жить с такой, что даже сын сбегает. С другой стороны - она права, нефиг сидя за одним столом с мужиками обсуждать её месячные 😁 заслуженно получил.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
17 нояб. 2025, 16:04 #
обожаю когда они вместе, искра буря безумие всегда))
lady_kana
lady_kana
17 нояб. 2025, 17:30 #
Вкусненько покушали пасты с трюфелем за 2800 $ 🤣🤣😌
AlfeG
AlfeG
PRO
22 нояб. 2025, 23:30 #
@lady_kana: натри мне долларов на 600 )
Dildozamenitel
Dildozamenitel
14 дек. 2025, 23:52 #
@AlfeG: ржал просто не могу
NatashCHa
NatashCHa
17 нояб. 2025, 21:24 #
просветите меня, может быть, я чего-то не понимаю, но почему персонажи все еще такие карикатурные и диалоги пиздец какие тупые. Единственное, что тут хорошо - это нефтяная промышленность - все. Особенно женские персонажи, почему половина из них все еще тупые и думают только о ебле и мужиках, о том как устроиться в жизни через еблю с мужиком, и о том, как пользоваться деньгами мужика и как ебать ему мозги. А другая половина все еще дамочки в беде. А еще, ой, ну она такая нервная, все из-за месячных, ой, бабы ругаются. Ой, лишние калории.
Su_forever
Su_forever
17 нояб. 2025, 22:11 #
@NatashCHa: потому что так захотел Шеридан. Сдается мне, Билли, это была комедия.
Hidji
Hidji
18 нояб. 2025, 01:58 #
@NatashCHa: вы только не обижайтесь, но в нефтянке не так уж и много женщин). Потому и женщины, которые вокруг верхушки этого бизнеса крутятся, здесь такими и показаны. Представлены в виде жëн, дочерей и любовниц, которые не в бизнесе, а рядом с теми, кто в нëм. Кэми и ещё парочка тут как исключение из правил.
komyn
komyn
19 нояб. 2025, 08:55 #
@NatashCHa: типа тебе разбавляют серьезный сюжет про нефтебизнес смешными красивыми блондиночками, которые глупо себя ведут. Прекрасное решение.
GoreTesque
GoreTesque
19 нояб. 2025, 17:33 #
@NatashCHa: добро пожаловать в реальную жизнь
t_eta
t_eta
05 дек. 2025, 21:38 #
@NatashCHa: у меня тоже ровно этот вопрос. Ни одного нормального женского персонажа, которого бы не учили уму-разуму мудрые мужские герои (что юристка из первого сезона, что Кэми тут). При том, насколько прекрасны персонажи мужские — это реально какая-то мизогиния Шеридана на ровном месте.
(Жена и дочь — вообще какой-то карикатурный адочек, вроде бы, должно быть весело, но они настолько карикатурно терминально тупые, что нет, это даже не весело)
NatashCHa
NatashCHa
05 дек. 2025, 22:02 #
@t_eta: БОЖЕ КАК ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ СПОКОЙНО, что я не одна, а то куда не полезу везде нахваливают. Мне было очень одиноко. 🥲
dimavesna
dimavesna
02 апр. 16:16 #
@t_eta: ну если они всю жизнь прожили, как праздник, почему бы им такими не быть?
На счет адвоката - она в своем деле супер спец ,и это нарочито подчеркивают. То, что у нее какие-то иллюзии по поводу загрязнений от нефти, и об ужасах добычи - скорее издевка Шеридана над повесточкой. Или были еще какие-то эпизоды, где ее учили уму-разуму?
Hidji
Hidji
18 нояб. 2025, 02:02 #
Вспомнил, кого мне Купер напоминает. Паркера Шнабеля из передачи про золотодобычу на Аляске по Дискавери десятых годов😆
Curt_is
Curt_is
28 мар. 12:24 #
@Hidji: Я прям сразу флешбек словил. Но у Паркера зубы были нормальные)
ploerry
ploerry
18 нояб. 2025, 02:45 #
Нереальная любовь, эта экранная пара покорила мое сердечко 🤭🙈
Marley
Marley
18 нояб. 2025, 12:56 #
Купер и его пассия лишние тут. Кроме "слава богу, она не беременна" никаких эмоций не вызывают..
Ginger_witch
Ginger_witch
18 нояб. 2025, 19:41 #
Серия супер, мы скучали, без женской половины семейки Томми было бы скучно))
Svetvokne
Svetvokne
18 нояб. 2025, 19:54 #
Купер-это единственный взрослый человек в сериале ,маманя и дочка это,конечно,очень забавно,смотреть на них .История сама по себе интересная,хорошо,что они не взяли на роли работяг голливудских звезд со вставными зубами,смотрится всё гармонично .
Главный герой роль тянет,несмотря на возраст ,не верится ,что он так изменился ,помню его еще со времен брака с Анджелиной Джоли .
Жаль,что серии так долго ждать
Эли Лартнер играет очень хорошо,она вообще,все роли играет отменно,одна из немногих ,кто передает атмосферу,в Обители зла она великолепна,как и в более легком кино как Блондинка в законе,ну а Пункт назначение ее главная победа .
Кукабара
Кукабара
18 нояб. 2025, 21:00 #
Показать комментарий
Svetvokne
Svetvokne
19 нояб. 2025, 09:33 #
@Кукабара: гугл пишет ,что она свела )) а вот он неизвестно
dashkins_true
dashkins_true
23 нояб. 2025, 08:25 #
@Кукабара: вы серьезно? 😂 я поставила вам минус на этот комментарий, где вы крайне грубо пишете про женщину, которая сделала операцию по медпоказаниям. А вы в ответ поставили минусы на ВСЕ мои комментарии ко ВСЕМ сериалам минимум за год? 😂
Кукабара
Кукабара
23 нояб. 2025, 10:50 #
@dashkins_true: то есть вам можно ставить минусы, а мне нельзя? Нет ли тут сексизма? Вы же за равноправие? Значит должны нести ответственность за свои действия. И маленечко думать.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2025, 11:00 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2025, 11:14 #

Комментарий удален

Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2025, 11:31 #
Комментарий удален
Кукабара
Кукабара
23 нояб. 2025, 11:37 #
@dashkins_true: дорогая, жалко у пчёлки в попке.
TIC_TAC
TIC_TAC
23 нояб. 2025, 13:02 #
@dashkins_true: добро пожаловать в клуб 😂
dashkins_true
dashkins_true
23 нояб. 2025, 13:09 #
@TIC_TAC: 😂😂😂 Жесть, конечно 😅🙈
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2025, 15:13 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
23 нояб. 2025, 16:13 #
Комментарий удален
kozhebozina
kozhebozina
31 янв. 23:26 #
@dashkins_true: не поверите, я проверила. Поставила минус и кто же пришёл в мой комментарий и поставил минус? Скажите , как его зовут? :)
dashkins_true
dashkins_true
31 янв. 23:30 #
@kozhebozina: 😂😂😂
Вот сколько же свободного времени у человека - отслеживать каждый минус и минусить в ответ 😅
kozhebozina
kozhebozina
31 янв. 23:32 #
@dashkins_true: он прошёлся по двум годам комментов! О даа...
EthanHardi
EthanHardi
19 нояб. 2025, 18:11 #
Хорошо начали, без раскачки и всяких соплей.

Собеседование топ))
mixer1701
mixer1701
20 нояб. 2025, 22:26 #
Шеридан - это Шеридан. Но да, с сильными женскими персонажами у него не густо. На ум приходят разве что Кара Даттон и Бэт Даттон, и тут еще большая заслуга актрис. Но зато без повесточки, и всегда с любовью к той сфере, в которой происходит действо. Тут любуешься работой нефтяников, в "Йеллоустоуне" - ковбоев. И всегда - пейзажами.
Lotra
Lotra
25 нояб. 2025, 11:38 #
@mixer1701: а я считаю и маму, и дочку очень сильными в плане характера. Да, поведение на грани, да, культивируют образ "прелесть какой дурочки", но у мамы стальные зубы, она четко знает, что ей нужно и прёт как танк. Дочка же учится такому поведению у мамы: да, ей нужен спортсмен, да, она хочет пристроится, но, блин, конкуренция у нее будет ого-го-го, и она это прекрасно понимает. Конечно, они в образ сильной и самостоятельной женщины не вписываются, но сказать, что это ультимативные тупые блонды, котором все с неба падает, нельзя.
eugene_drake
eugene_drake
15 дек. 2025, 22:39 #
@Lotra: мне кажется, как раз наоборот классно показывать сильных женщин с разными историями, взглядами на жизнь и тд, а не только гёрлбосс из 2017-го. я феминистка, но у меня ни разу не возникло ощущения, что тут плохие или слабые женские персонажи. что мама, что дока крутят мужчинами вокруг как хотят, и живут свою лучшую жизнь.
Кэми тоже сильная, просто по-другому.

там выше писали, что их уму разуму учит ГГ, а кого он не учит? он же и ходит вокруг раздает советы, пока сам не оказывается либо в жопе-ситуации, либо в эмоциональной жопе (откуда вытаскивает его как раз жена).
Lotra
Lotra
16 дек. 2025, 11:39 #
@eugene_drake: так я тоже так считаю.) у нас сейчас превалирует идея, что женщина должна быть боссом, как мужчина. Я до сих пор не могу простить, что Нетфликс сделал с Калантэ. Из умной, сильной и жёсткой правительницы сделали драчливую пьяницу. Может ли женщина пить на равне с мужчиной? Вполне, если физиологически вывозит. Но ей не нужно это делать, чтобы вписаться в образ сильной вояки и королевы. Я это к чему. И Анжела, и Кэми - это разные характеры, разные персонажи и они очень сильные. Просто сила не обязана проявляться, как умение наорать и всех построить. Хотя Анжела и это может, правда, ее интересы - это не бизнес.
Была бы Анжела слабой или меркантильной, то осталась бы со своим бывшим мужем, а не кинулась бы к Томми, когда у того смертельно опасная работа и арендный дом. Будь дочка слабой, на переводилась бы в ВУЗ с прицелом на брак, плюс нам постоянно показывают как она пашет на тренировках. Она же не просто попу качает, а реально занимается чирлидингом так, что ей стипендию дали. Понятно, что и дочка и мама, и Кэми в бизнес скорее всего не смогут и условными girl boss не будут. (Если только Кэми вдруг не навостриться) Но жизнь - это не только бизнес и со своими задачами они пока неплохо справляются.
eugene_drake
eugene_drake
16 дек. 2025, 14:14 #
@Lotra: я с вами согласна) отвечала предыдущему комментатору, но запуталась в кнопках
поддержать вашу мысль хотела
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
21 нояб. 2025, 15:43 #
Собеседование в ВУЗЕ - это напалм печи.
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
22 нояб. 2025, 00:25 #
Ну что за химия у этих двоих 😍
yurkaaaa
yurkaaaa
22 нояб. 2025, 01:08 #
Обед, как всегда, трагедия )
Shafinin
Shafinin
PRO
22 нояб. 2025, 19:29 #
Наконец-то... Как глоток свежего воздуха, которого не хватало.
Paramelion
Paramelion
23 нояб. 2025, 15:10 #
Только вчера закончил первый сезон!)
Начало второго отличное. Разница в качестве не замечена.
Ну что видимо в этом сезоне сын Купера не перестанет страдать от проблем, на этот раз они будут в другой плоскости)
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
29 нояб. 2025, 13:06 #
Вот так и ведутся переговоры у серьёзного мужика. Через экран чувствуется запах тестостерона😁
Hamali666
Hamali666
06 дек. 2025, 19:04 #
Я думал она этим ударницам эскорта в туалете головы о кафель разобьёт😅, но она поступила в разы эффектнее😎

Как же я скучал по их семейным ужинам🤣🤣🤣

А вот финал и сцена с Сэмом Эллиоттом грусть печаль 😞
DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
15 дек. 2025, 14:50 #
Билли Бобичек Торнтон - это просто гений! Как же ему идёт эта роль🔥
funnypennywise
funnypennywise
09 янв. 20:39 #
Так себе сезон начали, жена с дочкой только раздражение вызывают, нафига их вообще сюда добавили
lzhezhaba
lzhezhaba
11 янв. 21:02 #
Жалко, что без Хэма
Но надежда на Деми)
skazo4huk
skazo4huk
13 янв. 19:42 #
точно же! Шеридан, а то после первого сезона уж и забыл! а тут смотрю, знакомый почерк Йеллоу)))
JR13
JR13
14 янв. 20:37 #
Вот и второй сезон!

Как же круто героиня Деми Мур опустила этих шлюшек!
Kinochad
Kinochad
PRO
15 янв. 21:43 #
Безумное количество крутых сцен в 1 же серии.

Семейные ужины в сериалах Шеридана как всегда)
NickBut23
NickBut23
31 янв. 23:52 #
Офигенный сериал. Чистый кайф
anoonimka
anoonimka
05 апр. 13:50 #
Жена у Томми чокнутая, совершенно неадекватная и безмозглая. С такими нельзя заводить отношения
Nroohkee
Nroohkee
PRO
16 апр. 15:00 #
Любой ужин - семейное шоу :D
dddrose
dddrose
22 апр. 14:28 #
Ох долго я откладывал 2 сезон, но сейчас время пришло .

Все осталось как и было , так же хорошо . Я рад, что ничего не сломали .

Единственное , вроде поменяли заставку интро серий , но не слишком критикал.

Упустил момент , почему так слабо обыграли заключение Купером сделки , если я не путаю то в прошлом сезоне он только с дедом какие то договора подписал и все , а тут уже инвест нашел и бурит.

Момент в туалете сильный был и речь после него .
mrmr_hova
mrmr_hova
17 мая 10:41 #
Меня всё сильнее напрягает Анджела, её отношение к Томми, их детям и деньгам. Такое ощущение, что у неё психическое расстройство, но все почему-то ей потокают и делают вид, что ее поведение не опасно для окружающих.

На мой взгляд, она совершает ошибку в воспитании дочери. В первом сезоне Эйнсли была показана как добрая, наивная девушка, оценивающая себя исключительно как актив, который нужно выгодно вложить в перспективного футболиста. Хотелось спросить, не затянулись ли у неё каникулы и не пора ли ей всё-таки на занятия в школе/колледже. Сейчас очевидно, что Эйнсли глупая, ограниченная пустышка, в голову которой её мамаша вкладывает только ценность физического совершенства и наличия рядом мужика. Да, Анджела дважды была замужем за богатыми мужчинами, но счастлива ли она? Уверена ли она в завтрашнем дне? Я допускаю, что есть мужчины, которые хотят именно таких отношений, но я не верю, что такая история закончится хорошо.
(1/2)
mrmr_hova
mrmr_hova
17 мая 10:41 #
Своего старшего сына Анджела игнорирует, хотя оба раза, когда он был в больнице, сопровождались истериками и импульсивными поступками. Но уже через 5 минут она снова забывает, что у неё есть сын.

Второй сезон из серии в серию повторяется сценарий "Анджела несправедливо ругает Томми, что он игнорирует её в пользу ерунды" -> "Ерунда оказывается чем-то серьёзным, Томми говорит об этом" -> "Анджела замолкает". Но в следующий раз происходит ровно то же самое. Ни раскаяния, ни выводов - ничего, только повторение одного и того же без хоть какого-то понимания, что мир не крутится вокруг неё.

Когда Анджела получила 300к при разводе, я решила, что она сможет обрести финансовую независимость, но в каждой серии она тратила баснословные суммы. Уверена, что этих денег уже не осталось. Она снова требует от Томми роскоши, хотя когда-то у них уже возникали трения на этой почве и он прямо говорит, что они не могут себе это позволить. Он сам опасается, что она снова их обанкротит.

Грустно и тревожно за этим наблюдать. Для меня это не "химия", а дисфункция.

(2/2)
billymadison
billymadison
PRO
03 июня 05:25 #
Дропнул всё-таки этот сериал, вообще не разделяю восторга по нему. Очень слабый сюжет, раздражающие мерзкие персонажи, главный герой вообще ни рыба ни мясо — ездит, что-то сижки курит и кряхтит строя из себя периодически брутала которого унижает постоянно жена,вообще в сериале ооооочень сильные и независымые женщины бьют из всех щелей🤣🤣🤣. Бред.
Написать комментарий: