s01e01 — Up from the Grave

Splinter Cell: Караул смерти — s01e01 — Up from the Grave

Моя оценка

3.886
MyShows
149
Длительность:
Даты выхода: 14.10.2025 15:00
Всего просмотров: 98657.26%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
electrifying34
electrifying34
14 окт. 2025, 14:12 #
Если вы играли в игру,знакомы с игрой или вообще фанат серии то не смотрите
Если вы нормискот(то есть 95% соевой аудитории майшоу) не знакомый с первоисточником, то навернете за обе щеки и поставите 12 из 10
Zombieset
Zombieset
14 окт. 2025, 15:35 #
@electrifying34: т.е. говно?
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
16 окт. 2025, 22:01 #
@electrifying34: мне нравится как ты унижаешь аудиторию майшоу. Я поддерживаю, продолжай
billymadison
billymadison
PRO
17 окт. 2025, 14:07 #
@electrifying34: как же чётко про аудиторию майшоу
Мася
Мася
25 окт. 2025, 12:30 #
@electrifying34: знаком с первоисточником, прошел все игры, которые на пекарне выходили, являюсь 95% аудитории майшоус поставил 4 из 5
chokan007
chokan007
14 окт. 2025, 21:20 #
Netflix снова взялся за святое и, как водится, превратил культовую франшизу в повесточную кашу. То, что когда-то было символом холодного профессионализма, сдержанности и бесшумной смерти в тени, теперь превратилось в ярмарку клише и дешёвого морализаторства.

Сэм Фишер — легендарный агент, олицетворение разведки и тактики, стал... стариком, которому здесь отвели роль массовки. Герой, на котором выросло поколение геймеров, теперь просто ходит рядом, ворчит и уступает место новой «сильной независимой» героине. И нет, это не дочь, не ученица, не достойная преемница. Это просто новая и улучшенная версия по стандартам Netflix: афроамериканка, с вечным выражением всезнания и неуязвимости, которая всех и вся унижает, словно сценаристы лично мечтали об этом моменте.

Сюжет? Его нет. Это не Splinter Cell — это шаблон: «старый герой — устаревший, новое поколение — умнее, быстрее, сильнее». Только вот забыли добавить — скучнее. Никакой атмосферы, никакого напряжения, никаких тех самых моментов, когда ты задерживаешь дыхание вместе с героем. Всё убито в угоду очередному «социальному месседжу».

Анимация неплохая, да. Но толку, если за ней пустота? Всё, что когда-то было уникальной ДНК серии — реализм, моральные дилеммы, холодный профессионализм — заменено на поверхностную болтовню и дешёвые попытки показать, «как круто быть современной героиней».

Netflix опять доказал, что не понимает ни аудиторию, ни исходный материал. Ubisoft, похоже, просто махнула рукой, отдав лицензию кому угодно. Splinter Cell теперь не шпионский триллер, а урок толерантности с примесью комиксной нелепости.

Итог: это не адаптация, это кощунство. Мультфильм, сделанный людьми, которые никогда не включали оригинальную игру и даже не пытались понять, за что фанаты любили Сэма Фишера. Вместо шпионажа — нудная проповедь. Вместо героя — старик на заднем плане.

Оценка: ★☆☆☆☆
Тени предали. Фишер — не тот. Splinter Cell умер.
vk728323
vk728323
16 окт. 2025, 14:40 #
@chokan007:

Сэм Фишер выходит на поле боя

Анимационный сериал Splinter Cell: Deathwatch, основанный на серии игр Tom Clancy's Splinter Cell, продлён на второй сезон. Подробности обещают позже.

#Анонсы #Новости

killerrok
killerrok
19 окт. 2025, 23:47 #
@chokan007: не соглашусь лишь с одним моментом, Фишер все же не массовка. Только из-за него некоторые вещи и работают. В те моменты, когда новый "протеже" должен быть хладнокровен и выполнять поставленную задачу, её делает Фишер.

В остальном, согласен.

Постановка боев хорошая, стилистика на любителя, но на х2 пойдёт. В остальном, мрак полнейший.
ekko
ekko
15 окт. 2025, 19:22 #
Если бы не пихали в сериал про Фишера очередную женскую павер фентези, то пилот можно было бы назвать хорошим. Приятно нарисовано, красиво анимировано. Но почему у нас весь Четвёртый эшелон показан 3 дамочками?
Хоть Фишер в конце дал нормальной маскулинности в это царство агрессивного эстрогена.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
15 окт. 2025, 22:19 #
Классный первый эпизод. Приятно видеть, как Польша обыгрывает Бельгию в футболе, а Левандовски забивает победный гол со штрафного
Nyd1st
Nyd1st
15 окт. 2025, 23:25 #
Шпионско🥸 смотрим дальше)
Sugar_Padre
Sugar_Padre
15 окт. 2025, 23:59 #
Ваййааа, начало просто пушка !!!! Левандовский штрафной забил, Фишер забил группу спец отряда )))
Очень интересное начало, начинать сразу с экшена великолепно , а какая картинка и рисовка. С атмосферой тоже всё на высшем !
VioletShiny
VioletShiny
16 окт. 2025, 00:14 #
Съемки неплохие очень, мясо тоже. Но это скорее последние сплинтеры * просто рубилово, так что если ждете Chaos Theory уровень - забудьте сразу.

Сюжетно пока что ад. Агент эшелона в режим берсерка и сносит всех - как могли взять такую нестабильную тетю на операцию? Зная что ей сносит башню и она просто выпиливает 30 чел XD. Да, там скорее всего объяснят дальше почему так произошло, но это не отменяет ее непрофессионализма



vk860469
vk860469
17 окт. 2025, 01:22 #
А что за возмущения "трушныж фанатов", серьёзно что ли? Я, вот и не понимаю чему возмущаться, потому что все забыл ибо мы в эту игру играли 20 лет назад примерно(по крайней мере, самая топовая часть "теория хаоса" тогда вышла) , трушные фанаты Сэма Фишера уже сами выглядят почти как он сам в этом мультике , только он до сих пор качек , а мы лысые и пузом 🤣
6o4ka
6o4ka
PRO
17 окт. 2025, 23:13 #
Офигенно, просто супер! 👏🔥👍 Наконец-то дождался экранизации и для себя. И даже в озвучке лостфильма)
Все эти ваши скрежеты металла и фоллауты, конечно, довольно интересные и весёлые, но тут прямо родные игры, можно сказать ♥️
Каждый год перепрохожу всю серию. В этих играх реально комфортно находиться.
 
У Сэма Фишера ещё явно есть порох в пороховницах 😂
Даже передали его фирменные вздохи из игр)
Да и девка-сплинтер селл просто огонь))
В раненом состоянии спрыгнуть с товарняка непонятно где, угнать машину, всё это обязательно посреди зимы...
Не думал, что Литву и Польшу также обязательно показывать со снегом, как и соседнюю с ними Россию 😆
Хорошо, что агентша добралась до Сэма, а то ей явно настала бы кабзда.
 
Практически идеально, нетфликс в этот раз особенно порадовал. Круче была бы только кинематографическая экранизация.
Но уж что смогли, то сняли. Пока спасибо и на том, франшиза оказалась в буквальном смысле как название этой серии, "поднята из могилы" 🤣
Ещё и на второй сезон продлили, ну просто браво.
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
18 окт. 2025, 00:40 #
Играл и начал смотреть. Но почему то ощущения, что смотрю продолжения сериала «Старик».
PMuhunov
PMuhunov
18 окт. 2025, 12:04 #
Две белые женщины в штабе и черная женщина на земле спасают белого мужчину из плена. Суперагентша с первых минут теряет самообладание, срывает маску, впадает в истерику и позволяет себя ранить, а защищенную сеть в штабе тут же взламывают.
Даже нейросетка написала бы сюжет получше. Выключил и забыл.
killerrok
killerrok
20 окт. 2025, 00:03 #
Проблема сериала настолько типичная, что уже может считаться художественный почерком Нетфликса.

И имя проблемы - сценаристы. Как выражался один актёр озвучки: "малолетние д..."

Не будем касаться, насколько тут и что разнообразно. Берём просто характеры. У нас тут "у нас есть Фишер дома". Мадам, которая в первые секунды рекомендует себя как топовый оперативники, а потом столь быстро показывает свое истинное лицо - не стабильный ребёнок в теле взрослого. Первая сложность и вот она уже на панике, раскрывает себя, впадает в режим берсерка, ловит маслину, и уходит в самоволку. А потом как побитая собака бежит за спасением к Фишеру.

Не стоит забывать, что раз в серию, надо указывать на то, какой же Фишер старый, беспомощный. Ведь он ушёл в утиль, но увы, этот старик выполняет всю работу, которую должна была делать эта мадам.

Как теперь работает 4 эшелон? У нас есть старая мадам, и молодая мадам. Все, расчёт окончен. И конечно же, они ничего тоже не могут и почти что лишаются своей БД. А почему так произошло?
Потому что сценариста надо было ввести нового модного пацанчика, который гений гений и ведёт себя как типичный тру хацкер. Но прогрессивный, он не задрот. Но везёт себя в точности так же, как и любой другой хацкер в таких сюжетах - говорит с компьютером, увидев экран монитора, понимает как работает сеть пентагона и кто убил Лору Палмер. Т.е типичный "тыж программист". Обертку поменяли, суть оставили, на большее сценарной комнаты видимо не хватило)

Ещё у нас есть злодей. Всё, это самое лучшее описание этого товарища.
И у него есть дочь, которая про мстювую месть. Хотя и это окажется пшиком.

Всё что есть хорошего в этом сериале - постановка боев, не всех, но многих.

Рисовка на особого любителя, по мне, это полная шляпа. Но тут уже на вкус и цвет.

Стоит ли это смотреть? На х2 можете ознакомиться. Но лучше потратьте это время на что-то другое.

Смотрел ради интереса, что они натворили. В общем, глупостью какой-то занимался :D
GUD
GUD
20 окт. 2025, 17:48 #
Какая-то скукотища. Не зацепило, совсем.
Bairum
Bairum
26 окт. 2025, 20:48 #
Чё-то про ноунейм тëлочку вместо Фишера смотреть не особо хочется, но для успокоения досмотрю 🤣 Слишком уж я долго ждал хоть какой-нибудь адаптации игровой серии.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
31 окт. 2025, 09:19 #
Очередная повесточка, очередное говно от нетфликс
dmcinema
dmcinema
08 нояб. 2025, 19:42 #
в чем проблема просто взять игры и переснять миссии, в полном соответствии. Это сразу привлечет фанатов. тем более сюжет там хороший во всех частях.
furiipu
furiipu
24 янв. 01:47 #
Забавно, как у Эшелона дела пошли по одному месту, ещё как вишенка якобы в борьбе с сексизмом, показали что женская сила - это провал. Оперативник не сдержался, техник проворонил атаку хакеров.

Сэм Фишер живёт в Польше, ещё совсем адаптировался - выглядит как Геральт, наверное самое смешное.

Но чую что это чисто сериальчик посуду помыть фоном пока
Написать комментарий: