s01e03 — No Man Can Hide Forever

Робин Гуд — s01e03 — No Man Can Hide Forever

Моя оценка

4.181
MyShows
166
Длительность:
Даты выхода: 10.11.2025 05:00
Всего просмотров: 1 44249.67%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
Klido
Klido
09 нояб. 2025, 18:52 #
Вот это уже похоже на исторический экшен. Пока смущает, что жители леса бегут по прямой. И удивительно вообще как они не ушли от погони ранее.
verseau21
verseau21
10 нояб. 2025, 00:49 #
Первая по-настоящему динамичная серия.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
10 нояб. 2025, 04:38 #
Леса меняют людей, раньше Малыш Джон был белым.
GeNoM
GeNoM
PRO
10 нояб. 2025, 12:39 #
@-TraumfraU-: самое смешное то что даже не прописали реакцию деревенщины 9-го века на дредастого негра. Типа так и должно быть
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
10 нояб. 2025, 13:28 #
@GeNoM: Девятый-то откуда взяли? )) Но всё равно реакция прекрасная.
GeNoM
GeNoM
PRO
10 нояб. 2025, 14:36 #
@PianoOnTheLake: Ну да, чот меня подзаклинило, на 300 лет отмотал назад. Но в контексте восприятия негров, что 9-й век, что 12-й - одна петрушка.
6o4ka
6o4ka
PRO
13 нояб. 2025, 11:57 #
@GeNoM: по моим подсчётам, вроде вообще даже 13й)
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
13 нояб. 2025, 14:55 #
@6o4ka: Есть такая версия насчёт прототипа, но здесь Алиенора Аквитанская, так что 12-й. Немного раньше "обычного", впрочем: как я поняла, пока что король - её муж Генрих II, а не сын Ричард Львиное Сердце.
Hidji
Hidji
13 нояб. 2025, 23:26 #
@PianoOnTheLake: там же два основных варианта было про дату начала истории Гуда, если почитать кучу статей и споров на этот счëт. Одна про время крестового похода Ричарда, А вторая как-раз про последние годы правления Генриха. Выбрали чуть менее популярную).
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
15 нояб. 2025, 13:05 #
@Hidji: Про XIII век тоже есть версия, исходя из деталей, описанных в балладах. Но это уже совсем другая история...
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
10 нояб. 2025, 13:29 #
Вот и ваши любимые негры, которых все так ждали. ))
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
10 нояб. 2025, 18:06 #
Ну вот, наконец-то пошла движуха, смотрим дальше.
Hamali666
Hamali666
10 нояб. 2025, 18:21 #
Ну нахера собаку то 🤦😭
al_topchiy
al_topchiy
PRO
10 нояб. 2025, 21:55 #
Ладно, сначала все шло медленно, но теперь начинается хоть какой-то экшен
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
11 нояб. 2025, 12:42 #
Сдаётся мне, сериал будет о том, что разбойники есть разбойники, какими бы "гуд" они ни были изначально. Всё равно от них гибнут люди.
Hidji
Hidji
11 нояб. 2025, 18:56 #
Первый "сюрприз" в касте таки случился). И на ручье так себе сцена их встречи вышла. Ну да ладно, банда собирается потихоньку и смотреть интересно. А вот Присциллу тут не превратят ли часом в аналог ведьмы/колдуна, как в некоторых экранизациях... 🤔
Hamali666
Hamali666
11 нояб. 2025, 20:10 #
@Hidji: ну судя по ее трипам это вполне возможно 😅
id8204560
id8204560
12 нояб. 2025, 13:27 #
Альтернативно одаренные разбойники в летнем лесу всю ночь палили костер. Им даже все волшебные твари не помогут.
6o4ka
6o4ka
PRO
13 нояб. 2025, 12:06 #
Серия просто огонь 🔥👋👍 браво, 100 баллов и даже больше.
Уже в третьем эпизоде подряд отборная порнуха)) как же удачно совпала озвучка на лостфильме аккурат к моему прошедшему ДР 🤣
Определённо, не зря я залез в последний вагон к премьере данного проекта.

Если серьёзно, также радует, что у Робина наконец появились друзья, а то чего одному по лесу шастать.
Заодно наглядно показан контраст между лесной жизнью и дворцовой, ну и в целом действие стало гораздо более динамичным. Хотя меня устраивает и чуть более размеренное, но тут прям просто шикарно.
Шериф теперь в такой ярости, что даже непонятно, как удастся уйти от его людей. Тут уже просто так всех стрелами не загасишь.
Ну а что делать, если его глупый сынок сам попёрся в лес искать Робина сотоварищи и полез на рожон. Гордись, блин, папаша, что уж тут сказать...

Единственное, меня до сих пор бесит эта непонятная Годда, кто она или что такое? Глюк, демон, проклятье, или ещё какая-то фантастическая тварь, которая всем тут является?
Я не читал книги про РГ и плохо помню фильмы, но не уверен, что там подобное встречалось.
Вся эта мистика хоть и добавляет таинственности сюжету, но даже не знаю, насколько она тут уместна. Ну ладно, пусть будет)
Может, зато можно будет ещё увидеть упомянутые постельные приключения королевы, или ещё кого-нибудь)))

P. S. И да, я не расист, но в некоторой степени ожидал появления первого темнокожего персонажа в сериале, и соответствующей реакции зрителей на него 😆
katrinus
katrinus
23 нояб. 2025, 23:30 #
Я очень люблю саму историю про Робин Гуда, но от этой версии пока положительных эмоций нет.
Главного героя не могу назвать притягательным - юноша с лицом, не особо отягощенным интеллектом, да и по поступкам примерно такой же.
Взял деньги и пошел к ненавистному врагу, а когда враг сказал - дай сюда - просто отдал. Человека убить - да как два пальца...Да, ты супер-пупер меткий, ну так прицелься в ногу. Все отвлекутся на раненого, а ты сбежишь. Не говоря уже, что за 10 монет купился на пари и был взят буквально "на слабо". Подростковый "играй, гормон", все понимаю, но не такого ждешь от романтического героя. Сценарий могли бы как-нибудь так подогнать, что Робин весь такой положительный, а власти все злодейские злодеи. А пока я как-то вообще больше на стороне властей. Там хоть поведение более-менее адекватное, хоть и захватническое.
В этой серии меня более-менее примирило с действительностью появление новых будущих членов команды в лице подростков Миллеров. Они хоть оживили ситуацию, а потом бац - и негр с дредами. Он по идее сарацин, то есть вроде как араб, а не негр.
В общем, пока я не в восторге.
Суман
Суман
29 дек. 2025, 01:40 #
Все конечно замечательно, но этот черный нах не нужен)) Почему как только появляется повесточный персонаж ВСЕГДА исчезает логика, вообще всегда. Чел отыскал его во всем лесу, собака рандомно нашла запах именно нужного человека, лучник подошёл вплотную, тот оказался тайдзюцу мастером, потом ещё и всех четверых положил. Господии
hellaback
hellaback
12 янв. 11:53 #
Нам говорили что Шервудский лес невообразимо огромен. А оказалось будто это какая та мелка роща где даже ребенок смог найти человека, который растворился в этом лесу и мог уйти куда угодно, не оставляя никаких следов. А так интересно смотреть
Hidji
Hidji
12 янв. 21:42 #
@hellaback: по отношению к Шервуду использовать определение "невообразимо огромен" - это нечто). Даже в 13 веке он был порядка 400 км². Немаленький, но точно не огромный😁.
Написать комментарий: