Сыны анархии — s06e09 — John 8:32

Моя оценка

4.583
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 06.11.2013 07:00
Всего просмотров: 22 84841.16%

Обсуждение 9 серии 6 сезона
Обсуждение серии

33
Dualshock777
Dualshock777
18 июня 2015, 03:45 #
Великолепная серия! Очень эмоциональная.
P.S. Рон Перлман просто шикарен )
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
13 сент. 2018, 19:19 #
@Dualshock777: когда он начал свой спич на тему религии, сразу вспомнилась его роль в "Деснице Божьей"
dabassick
dabassick
20 июля 2015, 02:16 #
-зачем ей мой байк? Ну неужели все девочки-подростки меня ненавидят?
-да
-да
-эммм, даа:(

ахахахха, шикарная серия
Atoman
Atoman
05 авг. 2015, 15:51 #
John 8:32 Then you will know the truth, and the truth will set you free.
Хорошее название для серии. Срыв покровов.
Nog
Nog
02 окт. 2015, 03:07 #
Джекса жалко. Так верил Таре...
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
13 сент. 2018, 19:23 #
@Nog: ага, а еще он еще несколько сезонов назад ей говорил, что уйдет с клуба и уедет с ней и детьми, но он наоборот только пошел на повышение, так что и Тару можно понять, клуб для Джекса важнее семьи.
tigra791
tigra791
19 апр. 2023, 11:53 #
@ВоВсеДнепрянские: А ещё пока Тара сидела в тюрьме, он спал с проституткой)
workglpr
workglpr
02 февр. 2024, 20:34 #
@ВоВсеДнепрянские: она тоже много чего говорила, и не забываем как она к нему пришла
StaciGene
StaciGene
21 янв. 2016, 23:09 #
Мне одной показалось, что в мусорке копалась мать той девочки?
и да, Джекса действительно жалко, ему как президенту очень много решений приходится делать, а тут еще такая подстава с женой. Хотелось бы ему совсем другой учести(
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
13 сент. 2018, 19:24 #
@StaciGene: Это ж в роде та бомжиха, которая у них там предвестница несчастий
Виргиния
Виргиния
26 нояб. 2017, 19:51 #
Мощная серия. Очень тяжелая ситуация с Тарой. Получается, что она проиграла, сделав не ту ставку. Ведь можно было иначе всё это провернуть, не нарываться на Джемму. Неужели правда думала, что Джемма это так просто оставит? Она умная и хитрая, не мытьем так катаньем. Джекса жалко. Он очень не хотел верить в предательство Тары. Думаю, его это может сломить.
Клэй в тюрьме был бесподобен)) Что это было и зачем, непонятно, но не смогла удержаться от смеха)) Шикарная сцена.
Не думала, что Джекс решиться сдать члена ИРА. Сложно потом будет последствия разгребать, но в целом решение сильное. Может прокатить. Почему-то вспомнила про агента Сталл, та ещё была стервоза, но и с ней разобрались. Так что эта прокурорша тоже не сможет победить клуб.
Наконец-то стало ясно, кто такая эта бездомная. В смысле, какое она имеет отношение к клубу. Правда, непонятно, призрак это или что-то реальное, но однозначно на лицо это мать той девушки.
Неро жаль. Видно, что он хороший человек. И он меняет все к лучшему, к чему прикасается. Даже Джемма с ним стала как-то человечнее, более сдержанная и домашняя. Но теперь, когда она знает, что она спокойно уничтожает слабое звено, считая это правильным, вряд ли сможет доверять ей целиком.
Интересная параллель с Джексом и его отцом, о которой рассказала Джемма, - дневники, желание сделать клуб легальным, увести от оружия, бардак, с этим связанный. Всё это сейчас делает Джекс. Весь сериал о том, как всё циклично, повторяется, и все учатся на своих ошибках, не принимая во внимание прошлое.
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
13 сент. 2018, 19:27 #
@Виргиния: Что это было и зачем, непонятно

в смысле непонятно? Ну очевидно же, что он откусил охраннику нос, чтобы попасть в лазарет, где ему передали мобилу для связи с ирландцами. Тара с Отто тоже в лазарете встречалась, да и с Шустрым в лазарете тоже сцена была, где его негр хотел отпердолить.
Виргиния
Виргиния
16 сент. 2018, 02:55 #
@ВоВсеДнепрянские: а, тогда шикарный спектакль он устроил, чтобы туда попасть)
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
13 сент. 2018, 19:30 #
@Виргиния: Не думала, что Джекс решиться сдать члена ИРА

так этот член ИРА их клуб взорвал, не оставит же это Джекс без внимания. Думаю идея с взрывчаткой была именно Гэлана, а остальные короли просто его поддержали, но остальные короли сидят в Белфасте, поэтому до них добраться сложнее.
Виргиния
Виргиния
16 сент. 2018, 02:56 #
@ВоВсеДнепрянские: тогда Джекс молодец, правильно поступил.
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
13 сент. 2018, 19:32 #
@Виргиния: Точно, Джексу женщина на фотке показалась знакомой, по ходу то и есть та бомжиха, интересно теперь узнать, почему она бомжует, а не живет с семьей.
Виргиния
Виргиния
16 сент. 2018, 02:57 #
@ВоВсеДнепрянские: так как сериал мне не дал четких ответов, или я была невнимательна, то я для себя решила, что это призрак.
RodTidwell
RodTidwell
09 мар. 2018, 23:10 #
А я то все гадал, к чему вечно показывают ту бездомную женщину. Интересно.
1Atlair
1Atlair
PRO
16 апр. 2018, 01:00 #
Как же бесит Джекс, ну такая крикливая баба, ужас. И это президент байкеров, торгующий оружием и наркотиками
Kommunistrus
Kommunistrus
15 авг. 2018, 05:46 #
Да когда же выпилят Джему, сколько можно ждать!!!
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
13 сент. 2018, 19:34 #
@Kommunistrus: не надо, она крутой перс, тащусь от игры Кэти.
Penis_Vocabular
Penis_Vocabular
15 апр. 2021, 16:04 #
Не понял, что там с этой бомжихой? Она вечно появляется, словно какой-то намек... Но ничего не происходит, в события она не включается и намек этот я не догоняю. Это совесть их бомжует, что ли?
Redopera
Redopera
04 июля 2021, 23:59 #
В начале перед тем как войти в клуб Джекс оборачивается на девочку, сидящую будто кого-то ждущую. На пару минут я подумал, что это та бродяжка-ангел. Она появляется время от времени, перед особо напряжными моментами в жизни Джеммы и Джекса.
Клэй отмочил на молебне, было реально смешно как он встал и не может ничего с собой поделать ибо в него господь вселился.
Как меня заебала Джемма. До чертей адовых. Шестой, предпоследний, блядь, сезон. Либо показывайте как там на самом деле было с Джоном Теллером, либо Джемме не жить. Она больше никого не связывает, её наличие условно хотя бы после того как Клэя выгнали из Samcro, такого же недоноска как и она.
Можно поддержать Тару не в её методах, но по меньшей мере хотя бы в целях. Джекс смыслит, но уйти от предначертанного не может. Так написал его папаша, а Джекс взял да прочитал руководство к своей жизни. Увести хотя бы его сынов от этого.
lucasscott
lucasscott
08 дек. 2022, 16:43 #
Мне тоже кажется, что эта бродяжка как что-то мистическое впихнуто. Когда она впервые появилась в сериале с фразой "Меня все знают", то я подумала, что она обычная сумасшедшая, но потом она оказалась в Белфасте, ну кмон, откуда у бездомной деньги на перелет через океан в Ирландию. Так что не думаю, что стоит относиться к ней серьезно, это женщина какая-то живая метафора от сценаристов.
lucasscott
lucasscott
08 дек. 2022, 16:54 #
Мне нравится Неро, надеюсь его не превратят в муд*ка к концу сериала. А то даже странно видеть такого положительного персонажа в сериале.
bugagaashenka
bugagaashenka
17 янв. 2024, 00:57 #
@lucasscott: он как ангел спасающий Джемму или как плюс к минусу
Craulis
Craulis
PRO
08 дек. 2023, 00:47 #
Классно, конечно, как все вокруг вдруг начали лечить Тару и Джекса по поводу Джеммы, как будто жестокая Тара мстит невинной бабуле просто так, со скуки. Было бы неплохо, если хоть один близкий человек был бы на её стороне, а то адвокат не в счёт, от Венди никакого толку, только Маргарет и переживает по-настоящему за Тару с детьми.

У Джекса на все вопросы жены последние сезоны только один ответ, мол, всё будет хорошо, точно-точно. Так хорошо, что уже до взрыва клуба с детьми внутри дошло, ага. Толку от него как от мужа и отца, если у него клуб 146% времени и внимания занимает. А сдержал бы изначальное обещание и отправил бы Тару с детьми подальше, то не было бы всей этой истории с рукой, медсестрой и Джеммой.
bugagaashenka
bugagaashenka
17 янв. 2024, 01:00 #
Хейли МакФарланд из "Обмани меня" приятно было увидеть, очень тронула сцена с ней в конце.
Сначала подумал, что психиатр в тюрьме это Джордж Клуни ))
AnnaPool
AnnaPool
10 авг. 2025, 15:05 #
Как только всплала эта история девочку, тоже сразу вспомнила бомжиху. Как же тогда она видала и кого хоронили?

А у Тары видимо всё же печальный конец. Почему только она решила остаться в доме? Ведь все доки есть, детей в охапку и просить помощи полицию.
shirrrmm
shirrrmm
04 нояб. 2025, 18:54 #
@AnnaPool: она не выжила, бездомная это «призрак», «вестница несчастий»
Artur___72
Artur___72
18 дек. 2025, 20:13 #
Надеюсь Тара получит своё по полной!
Anlesss
Anlesss
26 янв. 01:22 #
Все хвалят Тару. И действительно, круто то, что она всё это провернула с точки зрения сюжета, интересно на это смотреть, наблюдать за её действиями, как она воплощает свой план. Но, если так подумать, то в чём она молодец? Что хочет защитить своих детей? М-м, как замечательно. Вот только есть одно большое "но" - Тара с самого начала лезла в это болото под названием Чарминг, клуб, семейство Тайлер. Она жила другой жизнью, без Джекса, много лет. Но вернулась в город. И прекрасно видела, куда лезет и к кому. Или она не понимала, кто такой Джекс? Что он был плюс / минус таким в юности, когда они встречались? Что у него такая мать, такое окружение? Она не знала, что представляет из себя клуб? Всё она прекрасно видела и знала. Сама во многих их делишках участвовала. Никогда не забуду, как в ранних сезонах они с Джексом трахались, а рядом был труп. И что-то тогда, и потом ещё много раз, она забыла о своей правильности, порядочности, и вела себя как сука - такая же, как и почти любая женщина клуба.

Anlesss
Anlesss
26 янв. 01:22 #
@Anlesss: Она верила, что сможет спасти Джекса силой своей любви, изменить его? Но он прожил в этом окружении, воспитанный своей семьёй, всю жизнь, - он не изменится. Несмотря на все заверения, что хочет реформировать клуб, оставить, завязать. А что, если человек убивал, торговал наркотой, сбывал оружие, делал всякие дела, но завязал - то он стал хорошим? И всё дерьмо можно просто взять простить и забыть? Ну да, ну да, конечно. Именно так оно и бывает.

Ненавижу таких героинь, которые сперва считают, что могут исправить преступника силой своей любви, а потом начинают сами вести себя, как этот же преступник, - но уже с благими целями. Не надо защищать детей от Джекса. Надо их просто не рожать от него было (да, Венди это касается тоже). Не строить с ним семью, не лезть в постель, не выстраивать отношения. Так нет же - сила любви. Главное, когда решила бежать и проворачивала свой план, то сумела эту силу любви подавить в себе. А раньше, до того, как связаться с Джексом и его семейством, давно прекрасно зная, кто они такие, не могла. Ага, ага. Ей ведь хотелось приключений, когда она с Джексом сошлась - что ж она теперь им не рада? Как же так?

Тара не стала Джеммой и не превращается в неё. Она была такой же, как Джемма, а, может, и хуже даже, всегда. Джемма тоже, наверняка, с чего-то подобного в своё время начинала. А уже позже до своего нынешнего состояния дошла.

Так что, Тара с Джеммой вполне стоят друг друга. Не знаю, как разовьётся их противостояние дальше, но чувствую, одной из них не жить.
Написать комментарий: