Богиня благословит тебя от смерти	 — s01e05 — Episode 5

Моя оценка

4.891
MyShows
119
Длительность:
Даты выхода: 28.11.2025 08:00
Всего просмотров: 66862.14%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 19:52 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 20:18 #
Комментарий удален
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 23:00 #
@NastyaM999: Мне так нравится настрой Тупа, а-ля "пришел, увидел, победил". Сначала он казался немного неловким, но по мере того, как его симпатия к Сингхе растет, он становится решительнее. И эта его легкая ревность с каждой новой серией. Он так мило обиделся, что Сингха про Кинга рассказывать не хотел, да ещё шашлык, купленный с такой заботой, сразу есть не стал. И вроде он не в том положении, чтобы ревновать, но как же я его понимаю – смотреть на эти поползновения Кинга мало приятного. Хочется для себя какой-то ясности.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 20:39 #
Комментарий удален
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 22:41 #
@NastyaM999: Хорошо, что Сингха прислушался к советам Сэя, хотя тот тоже еще тот счастливчик на любовном фронте. Но главное, Сингха постарался и про Кинга немного прояснил, так что довольная мордашка Тупа говорит сама за себя.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
28 нояб. 2025, 23:13 #
@88Iriska88: Сэй отличный советчик и сводник ещё тот. Благодаря ему Сингха сделал шаг навстречу с Тхупом, ещё больше сблизился с ним.

Да только вот в своей личной жизни разобраться не может. Ему самому хорошая помощь и дружеские советы не помешали бы.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 20:57 #
Комментарий удален
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 22:44 #
@NastyaM999: Я такой кайф словила от этой сцены дома. 😍Напористый Туп – это что-то. И пусть следующий шаг еще не сделан,но эти взгляды, эти касания – все говорит о том, что они оба на пороге чего-то важного.

LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 нояб. 2025, 06:22 #
@88Iriska88: мне еще понравилось, как сделали акцент на руке Тхупа, который уже вовсю нежно начал прижимать к себе Сингха 😏 Да и вообще, неловкость во взгляде Синхга хорошо отзеркалина в его руках - тянутся, но немного трясутся. А вот Тхуп со своим напором совсем не растерялся и прям ухватился за мужика пока появилась возможность))
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 21:00 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 21:19 #
Комментарий удален
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 22:39 #
@NastyaM999: Когда Туп поставил палатку, чтобы уединиться и немного по дуться, лично моя первая мысль была о том, что может быть романтичнее палатки посередине дома. ☺️ Думаю, Туп даже представить себе не мог, что следующую ночь он проведет в ней рядом с Сингха.

Вообще, сцена в палатке получилась как отдельный вид искусства. Полумрак, тесное пространство, только двое и их чувства. Как Туп аккуратно, почти несмело, протягивает руку, чтобы обнять Сингха. Как тот не сопротивляется, делает вид, что спит, а сам сдается этому напору нежности. А потом лежит с такой довольной моськой 😍
NastyaM999
NastyaM999
PRO
28 нояб. 2025, 23:17 #
@88Iriska88: Это так мило было, когда Тхуп решил пообижаться на Сингха и уединился в палатке. Всё просчитал. И помогло же. Сингха сам к нему пришёл.

Как они кайфуют рядом друг с другом. Тхуп нежно обнимается. А Сингха от такой теплоты и уюта в объятиях Тхупа, довольно улыбается.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 21:21 #
Комментарий удален
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 22:50 #
@NastyaM999: С луны видно, что они до сих пор любят друг друга.

Надеюсь, теперь ребята наконец-то смогут разобраться в своих отношениях. И это будет долгий и сложный разговор, в котором придется вспомнить не только светлые моменты, но и признать собственные ошибки. Главное — снова не упустить момент, позволить чувствам вырваться наружу, растворить лёд недопонимания.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
28 нояб. 2025, 23:21 #
@88Iriska88: Да. Сэй и Дарин очевидно всё ещё любят друг друга. Их чувства не прошли. А после случившегося мне кажется возрастать с новой силой стали.

Возможно то, что Дарин пострадал, опять подтолкнёт ребят к сближению. По крайней мере, на это похоже и я на это очень надеюсь.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 23:32 #
@NastyaM999: Мне кажется, что сам Дарин и есть причина разлада в этих отношениях и того, что они сейчас имеют. Сэй до последнего проявлял себя открыто, от старых привычек трудно избавиться, тем более когда чувства ещё есть. Но, видя как говорит и ведёт себя Дарин, тоже стал отдаляться.

Поэтому этот наполненный эмоциями взгляд Дарина после пробуждения — хороший знак, ну, я надеюсь на это. Думаю, именно от него теперь зависят их дальнейшие отношения, так что ждём разговора по душам. Потому что пока он больше отталкивал Сэя, хотя сам места себе не находил.
innsight
innsight
29 нояб. 2025, 01:24 #
@88Iriska88: А мне кажется, что в ссоре Сэя и Дарина виноват Кинг. Ну либо он косвенно повлиял. Не знаю, но уже второй раз они говорят о том, сможет ли Сэй простить Кинга. За что? За тот же поступок с повешенным свидетелем? Вряд ли. Ну, поживём - увидим.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
29 нояб. 2025, 01:40 #
@innsight: Кстати, даааа👍🏻Возможно, Кинг действительно косвенно повлиял на их отношения,может, вызвал недоверие какое-то между ребятами.

Но Дарин сейчас все равно себя ведёт некрасиво: и сам не ам, и другим не дам. Ревнует, но в лицо Сэю говорит, что вместе не будут и прочие вещи, которые ранят.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 нояб. 2025, 06:27 #
@88Iriska88: Дарин определенно увеличивает эту пропасть между ним и Сэем. Прям больно и печально было на это смотреть в прошлых сериях.

Но еще в этой серии на фоне разговоров про злость Сэя на Кинга меня прям сильно удивил этот внезапный, но такой прям к месту дельный совет Кинга, что надо честно поговорить и сказать все, что на душе. Понятно, что он в эти слова вложил свое сожаление, но черт возьми, это был прям хороший совет для ситуации Сэя и Дарина. Им определенно надо начистоту все обсудить и перестать прятать свои чувства за непонятными ярлыками и сарказмом
88Iriska88
88Iriska88
PRO
29 нояб. 2025, 08:02 #
@LaFeeTioka: Согласна, Кинг в этой серии немного реабилитировался в моих глазах, да и в глазах Сэя и Сингха тоже. Не задумываясь сдал кровь для Дарина и с советом помог Сэю, вложив в него немножечко своей печали об упущенной возможности.

Но меня всё равно тревожит вопрос: всё это от чистого сердца или есть там всё-таки свой небольшой умысел, ведь его торопят с закрытием дела? Очень хочется надеяться, глядя на Кинга в этой серии, что он был искренним и на самом деле не был плохим парнем, просто обстоятельства так сложились в прошлом.

Конечно, это не оправдывает тот факт, что он так поступил с ребятами. Остаётся только надеяться, что он научен теперь горьким опытом и не повторит прошлых ошибок, не станет кого-то подставлять или делать гадости, чтобы поскорее закрыть дело по приказу сверху.
innsight
innsight
29 нояб. 2025, 11:54 #
@LaFeeTioka: Я вот думаю, может Кинг решит пойти наперекор своему отцу и не станет быстро прикрывать дело. Ведь он явно сожалеет и хочет выслужиться перед ребятами и вернуть Сингху.
innsight
innsight
29 нояб. 2025, 11:59 #
@88Iriska88: Ну обстоятельства-то точно у него были, раз отец такой жёсткий у Кинга. Скорее всего, ему не хватило мужественности в принятии самостоятельного решения. А может там отец шантажировал чем-то. Вот интересно будет узнать, сейчас он в состоянии дать отпор отцу или снова при малейшем давлении будет делать как скажут.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 21:22 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 21:24 #
Комментарий удален
NastyaM999
NastyaM999
PRO
28 нояб. 2025, 23:03 #
Вот снова всё упирается в дом Санти Тама. Все доказательства и факты пока что говорят о том,что этот Санти Тама связан с убийствами. Женщина в столовой трёх жертв узнала, но если она не видела других это ещё не значит, что они туда не приходили.

Все куклы, талисманы, дом Санти Тама, всё связывает жертв убийства между собой. И плюс ещё Сингха нашёл в Санти Тама такую же безголовую куклу, их видимо там делали и раздавали жертвам. Думаю, что жертв выбирали, сортировали по датам рождения, выдавали талисманы, куклы, их готовили к жертвоприношению.

Хоть Санти Тама с виду чист, но мне кажется он странным, он связан с жертвами убийств, возможно там как-то подпольно или что-то вроде того действует какая-то секта или организация, куда заманивают людей. Это похоже на то, как работают секты в реальной жизни, когда чисто психологически обрабатывают жертву: видят её проблему, заманивают к себе, мол у нас тепло, свет, с нами бог, он помогает, и так далее и тому подобное, и люди идут к ним надеясь на ту самую помощь, что им там будет легче. Вот и в данном случае с убийствами это очень похоже, заманивают людей, они приходят за душевной поддержкой и помощью, а на деле их потом приносят в жертву и всё.

Надо копать под этот Санти Тама глубже. Но до истины доберутся суде по всему ещё не скоро, всё затянется. Ибо не дают докопаться до правды. Как вскрылся этот Санти Тама и ещё та кукла, которую отправили на экспертизу, сразу женщина призрак напала на Дарина и Сингха, а теперь ещё и Мэка чуть не утопила. Кто-то явно не хочет, чтобы его раскрыли и этот кто-то может быть связан с Санти Тама.

Мне всё больше нравится наблюдать за отношениями Сингха и Тхупа. Тхупу явно не по душе, что Кинг возле Сингха крутится. В этот раз Сингха и Тхупу наконец удалось поговорить об отношениях Сингха и Кинга. Конечно не без подачки Тхупа. Бедный Тхуп себя неловко чувствовал, что влез в душу к Сингху со своим вопросом. А Синг так сразу не готов был к разговорам да ещё и суде по всему о нелицеприятном для него прошлом. И Тхуп решил закрыться в себе и уединился в палатке.

Отлично Сэй подсказал помириться Сингху с Тхупом. Сингх так мило пришёл к Тхупу с цветочками, с розами и с чётками. Милота подарки. Подлащился, что называется, к Тхупу. Сингха и Тхуп так сильно переполнены трепетными чувствами по отношению друг к другу. Я уже так ждала их поцелуй. И Тхуп уже готов остаться с Сингха навсегда и решительно хочет завоевать его сердце. Но Сингха по видимому пока ещё не готов к таким отношениям. Ну что ж, будем ждать следующих серий. Пусть посильнее сближаются.

Сэй прям так себя винит и корит, за то, что случилось с Дарином. И в больнице от него не отходит. На работу и обратно к Дарину. Как миленько Сэй спал рядом с Дарином у больничной койки. Дарин проснулся и такой довольный улыбался, что Сэй рядом. И Сэй так радовался, когда Дарин проснулся. Как обнимал его всё время. Такие они тёплые и нежные. Очень жду и надеюсь на то, что их отношения наладятся. Хочу видеть их вместе и счастливыми.
innsight
innsight
28 нояб. 2025, 22:07 #
Ах, это прекрасное чувство, когда спешишь с работы скорее посмотреть пятничные серии.

Сингха отжег, вот игрун. Так и хотелось крикнуть ему: "Эй, по закону лакорнов поцелуй должен быть в 5 серии, ну ладно, на крайняк в 7."

Хорошо, продолжай свои прелюдии. Мы привыкли вечно быть в предвкушении.
HaiLouYin
HaiLouYin
28 нояб. 2025, 22:51 #
Серия обломавшихся поцелуев 😁

Хотя тут ещё понятно: каждый уважающий себя герой лакорна знает, что целоваться можно только со своим мужиком ☝🏻
HaiLouYin
HaiLouYin
28 нояб. 2025, 22:54 #
Но Тхуп и Сингха решили прям промариновать нас еще немного.
Я вообще думала, что они уже серии в третьей первую базу возьмут.

Пхуп, конечно, не злится…
HaiLouYin
HaiLouYin
28 нояб. 2025, 23:16 #
Однако, определенно в этом есть особое очарование: только Пхуп видит Сингха таким: растерянным, робким и непривычно милым.

В остальное время Сингха даже себе в зеркале не улыбается… настолько суров 💪🏼
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 23:26 #
@HaiLouYin: Сразу передача "наша Russia" вспомнилась и мем про суровых челябинских мужиков 🤣
HaiLouYin
HaiLouYin
29 нояб. 2025, 00:11 #
@88Iriska88: погуглила передачу и я в культурном шоке 😳 такое раньше спокойно показывали по телевизору… а сейчас-то чего вдруг переобулись и запретами обложили
HaiLouYin
HaiLouYin
28 нояб. 2025, 22:56 #
Как же я обрадовалась, что Дарин проснулся 🥹🥹

Я реально переживала, что он пролежит Белоснежкой до середины лакорна…
88Iriska88
88Iriska88
PRO
28 нояб. 2025, 23:20 #
@HaiLouYin: тут столько людей за эту парочку кулачки держали, что проваляться на койке до последней серии было бы кощунством 🤣

А информация о том, что волос жертве не принадлежит, это мы и без того знали. Если ты проснулся только ради этого,то не стоило😅
HaiLouYin
HaiLouYin
29 нояб. 2025, 00:04 #
@88Iriska88: общими усилиями наманифестировали 😁

И так постарались, что Дарин после разрыва лёгкого ещё легко отделался — всего лишь переломом руки 🤗

А новости у него, конечно, совсем не «вау» 😅
Я уже приготовилась, что он сейчас выдаст что-то разрывное.
А с такими новостями он мог бы в тот вечер и до утра подождать, а то вылетел из кабинета так, будто преступника уже ловить пора🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
28 нояб. 2025, 23:09 #
Дарин, возможно, даже найдет для себя плюсы в случившемся.
Наконец-то можно увидеть настоящие чувства и искреннее переживание в глазах Сэйя.
Услышать просто и честное «я хотел быть рядом с тобой», а не отговорки вроде «посплю у тебя, здесь диван мягче».

Главное, чтобы они этот момент не похерили и не откатили всё назад 🤞🏻
Второй несчастный случай Дарин точно не переживёт — шанс только один.
HaiLouYin
HaiLouYin
28 нояб. 2025, 23:20 #
Ну и какие же они милейшие котята за кадром 🥰🥰
innsight
innsight
05 дек. 2025, 19:10 #
@HaiLouYin: А тут я прям орала: спасибо, что не показали нам поцелуй с Кингом. Меня б стошнило.
HaiLouYin
HaiLouYin
06 дек. 2025, 00:45 #
@innsight: берегут своих зрителей 😁
LaFeeTioka
LaFeeTioka
06 дек. 2025, 02:47 #
@HaiLouYin: и слава всем богам! А то ж далеко не всегда создателей останавливает забота о нежной душевной организации зрителей((
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:28 #
С каждой серией я всё больше не понимаю, как мне относиться к Кингу.

Вроде и плохой парень, потому что подставил Сингха и как будто вину не чувствует, но эти его действия.. Хочется верить в хорошие, то есть в то, что он не притворяется, а делает всё это искренне.
Пожертвовал кровь для Дарина, хотя мог этого и не делать, остался и поговорил с Сэйем, и вот именно в этот разговор я подумала снова о том, что может это и не однозначно.
Как будто он внутри наоборот.. Понял что поступил с Сингха неправильно?
Потому что он проговаривает, что не смог обсудить все важные вещи вовремя и советует Сэйю сделать это как только Дарин проснётся (и правильно, а то хватит уже 😔)

Говоря о Тхупе. Ну что за булочка, я не могу с него 😭.
Видно, что он с настороженностью относится к Кингу и как будто слегка ревнует, хотя Синг всё ему объяснил.
То как Тхуп всё ещё рвётся в расследование, хотя уже столько всего увидел.. Это достойно уважения. Для этого нужна большая сила воли и характер, чтобы справляться, доверять людям и двигаться дальше, чтобы раскрыть дело и помочь другим.

Мне очень интересно как в итоге в финале всё это выкрутят и кто окажется главным злодеем (я всё ещё была бы очень удивлена, если бы они сделали по моему предпочтению, но мне кажется это невозможно)
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:30 #
Вы бы видели как я дернулась на этом моменте (спасибо кстати, что я все серии ночью смотрю, когда вокруг ни звука, атмосферно)
Я скоро так новые фобии заработаю...
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:31 #
И снова Синг спасает всех от призраков, даже сам не веря в них.
Мне так жалко было перепуганного мальчика, я сама испугалась (

Только я удивилась, когда Мек(?) в участке словно забыл про этот инцидент от слова совсем 🙂
LaFeeTioka
LaFeeTioka
01 дек. 2025, 02:44 #
@MintSu: Да там у этой тетеньки-призрака еще грим такой качественный, что можно уже крипичный дом строить - с каждым ее появлением холодок пробегает по всему телу 🫣
vera24
vera24
PRO
24 февр. 14:39 #
@MintSu: я так вчера ночью 3 серию посмотрела, чуть не заорала когда эта херня сбоку на Тхупа напрыгнула. Решила остальное при свете досматривать.
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:32 #
Я так удивилась, когда Синг спросил совета у Сэя, так ещё и пришёл с цветочками и чётками 🥹
Ну такой хорошик, старается
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:34 #
Тхуп активно идёт в наступление и мне это нравится.

Обычно таких парней как он (которые видят паранормальное) рисуют очень тихими, закрытыми, скромными, теми, к кому актив должен делать первый шаг. Мне нравится, что режиссёр не пошёл по шаблону и мы получили такого крутого персонажа
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:36 #
🤍
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:37 #
Солнышко №1 🥹
Такой теплый взгляд, когда он увидел Сэйя рядом
Боже я вас молю, поговорите нормально 😔
MintSu
MintSu
PRO
01 дек. 2025, 02:38 #
Солнышко №2 😭
Я готова вечно смотреть в эти глазки и на его милую улыбку 😔. Так мне нравится Тхуп...
dragon_fruit
dragon_fruit
27 февр. 14:54 #
Как же мне нравится сериал этот🥰 мне вообще нравятся ужастики, люблю пощекотать себе нервишки скримерами, хотя сердечко от таких качественно выполненных сцен, ещё и с соответствующими звуковыми эффектами может не выдержать. От страха!
А от улыбки Павлуши и их чудесных взаимодействий с Пухом моё сердце тоже не выдерживает уже, от переизбытка милоты 🤗
Хотя, я не жалуюсь вообще. Очень довольна лакорном!
Но улыбка Павлика - это что-то🥵 Я пищу от неё каждый раз!
Написать комментарий: