Серия раскрыла почти все карты. Столько напряжения. Теперь мы знаем, что эта женщина с разорванным ртом помогает ритуалу состояться ради сына.
Сингха реально уже бесит. Как можно обижать своего милого котенка? И, вообще, не понимаю почему он не поехал с Пхупом. Ведь знает же, что сейчас, как никогда, за ним будет ходить этот призрак.
@innsight: я была бы зла на Сингху, но и Тхупа можно понять в плане того, что он просит с ним не ехать. Сингха на работе и нужно всё-таки расследованием заниматься и чтобы с Тхупом быть и чтобы убийства прекратились
Тем более мне кажется, что после того как он самостоятельно справился с призраками два раза, ему показалось, что ничего страшного произойти не должно. К тому же он не знал, что с тётей это из-за призрака, так что Тхуп думал, что пронесёт
Все, кто предполагал, что в убийствах замешан полицейский - по ходу так и есть. Да и этот Кыан тоже не сбоку припеку тут, как оказалось... Странно только, что в полиции нет нормальной базы данных по собственным сотрудникам. Типа ну служил он тут 25 лет назад, но неужели совсем никаких нормальных записей не осталось? Или по его ребенку? Ну не могут же люди просто так в воздухе раствориться. Медсестра точно умерла, раз ее призрак шастает. Но муж и ребенок-то живы, ритуалы вот проводят ради спасения себя. Я не знаю, как там в Тае с подделкой документов, но все равно за 25 лет где-то всплыть люди должны были, хотя бы тех местностях, где были убийства прошлые. Территория поиска хоть и обширная, но все же какие-то зацепки должны быть. Я не знаю, каким местом думает отец Кинга, но явно не головой. Была мысль, что тот мужик из Сисакета дослужился до верхушек, а сейчас давит, чтоб дело прикрыли, так как он в нем замешан. Но раз он якобы умер, то по идее дослужиться никуда не мог. И тогда мотивация бати Кинга и других высокостоящих мужиков у власти мне непонятна. Типа у тебя 25 лет умирают люди, все это взаимосвязано. Если это дело раскроют по-настоящему, то это же будет прям супер-пупер победа. Хотя и могут появиться вопросики к тому, что за 25 лет никто никуда в расследованиях не продвинулся, но все же. Как по мне, поймать настоящего убийцу важнее. А дальше уже своей властью можно подавить внутреннее расследование на тему, почему все эти годы никто в ус не дул заняться настоящим поиском настоящего убийцы.
@LaFeeTioka: почему Сингха тянет с отношениями - я не понимаю. Кинга не хочет злить? Или беспокоится, что Кинг сильнее накинется на Тхупа из-за этого? Но Кинг и так уже подозревает, что там отношения. Но так как они не официальные, то просто продолжает подкатывать, на что-то надеясь. А если б уже Сингха и Тхуп начали встречаться, то Кинг бы может и перестал к ним лезть так откровенно. Защита Кинга от его бати Сингха тоже не особо нужна. Я думаю, он бы никогда в жизни не стал поступать так, типа играть с чувствами Кинга и не давать его четкого ответа, чтобы Кинг его прикрывал от собственного бати на работе. Какие там сомнения мучают Сингха по поводу Тхупа нам не говорят. А очень бы хотелось узнать уже. Тхуп ясное дело беспокоится и ревнует, и я его понимаю. А вот Сингха я пока не понимаю((
@LaFeeTioka: Возможно, что тот полицейский давит сверху. А может быть он просто друг отца Кинга. Кто знает... Ну а про документы, да, странно, что нет ни архивов, ни воспоминаний. Один только полицейский помнит, и то, не особо много.
@innsight: тем более, как я понимаю, город не особо большой, так что там по идее все друг друга должны знать на протяжении поколений. Особенно, полицейских местных. Но посмотрим, что будет дальше. Как-то они все равно должны выйти на того мужика и найти его
@LaFeeTioka: Как сис админ, который зачем-то проходил историю появление компьютеров, скажу, что это реально странно, что у них нет базы данных. В лакорне вроде +- 2024 год (они вроде упоминали разок какой, но я забыла..), то есть это произошло примерно в 1999 году. Тогда компьютеры уже использовались для таких штук активно, хоть и самые простые, но хоть какую-то базу они могли создать Можно конечно списать на то, что это город маленький, потому что в Тае и сейчас (?) есть проблемы с техникой в маленьких городах, но мне кажется что уж в полицейском участке должен быть компьютер для протоколов. А то вдруг у них как раз произойдёт что-то серьёзное, а убийца уедет, не будут же они рассылку в бумажном видеть делать
Во-первых, я запуталась в смертях, полицейских и детях. Я дважды посмотрела серию и, кажется, всё равно ничего не поняла 😵💫
Единственное, что мне сейчас понятно наверняка:
— медсестра Чаба умерла и стала тем самым демоном, который выполняет приказы — у неё был больной сын, который носил её фамилию — она была замужем за полицейским по имени Атикун — её любовник — Та Кыан
Алкаш-полицейский говорит, что муж Чабы — Атикун. Он умер от инфекции после ножевого ранения. Его жена сообщила об этом и попросила денег на похороны. По официальной версии она уволилась и сбежала из-за долгов перед клиникой за лечение сына, но на самом деле стала жертвой ритуала и тем самым демоном-помощником. По идее, медсестра Чаба должна была умереть уже после мужа
Судя по флешбэку, где показывают мужчину с инфекцией после ножевого ранения, рядом с ним сидят женщина и ребёнок. Лица женщины не видно. Позже кто-то убивает Чабу, и в сцене ритуала она лежит рядом с телом ребёнка, который очень похож на того, что был во флешбэке. Хотя я не уверена, что это тот же самый ребёнок — в темноте вообще фиг разберёшь
При этом Кыан тоже убил свою жену. Алкаш-полицейский говорит об этом так легко и буднично, что я в очередной раз в шоке от такого отношения к домашнему насилию. Ребёнок Та Кыана при этом неизвестно куда делся. В Бангкок он приехал один. Та Кыан убил и ребёнка тоже или нет? А жену в итоге пустили на ритуал или это было «обычное» убийство 🤔
В итоге получается, что есть проклятый полицейский и есть Та Кыан — тоже полицейский. Оба они были связаны с медсестрой Чабой. Её сын — тот, ради кого вообще всё это затевалось, или он всё-таки лежал среди жертв? Если у ребёнка только её фамилия, возможно, он не родной для проклятого полицейского. Тогда проклятие всё равно работает? Кровное родство вообще важно или нет? Или фамилия матери — это нормально и ничего не значит?
Монах-призрак сказал, что проклятый полицейский не из Сисакета, а приезжий. Приезжий как раз Та Кыан, и у него тоже есть ребёнок…
Плюс в этот же ритуал как-то затесалась мама Тхупа. Монах-призрак сказал, что Тхупу было предначертано судьбой встретить мужчину, который проводит ритуал. На Тхупа с детства охотятся призраки, поэтому мама и отдала его в храм, чтобы он хотя бы там был под защитой
И вот тут у меня возникает версия: а что если Тхуп — внебрачный ребёнок того самого мужчины, который затеял ритуал? И на него тоже легло проклятие по крови. Поэтому мать и спрятала его в храме перед смертью. Тогда и женщина с разрезанным ртом охотится именно за Тхупом, потому что он может разрушить весь ритуал как кровный ребенок 🤷🏼♀️
Во-вторых, Дарин, какого чёрта из всех возможных храмов ты попёрся именно в Санти Тхам 🤨 Это буквально место, которое подозревается в схеме ритуала, оттуда "поставляли" жертв. Сейчас начинается новый виток, у тебя есть кукла… ну почему не любой другой храм 🤦🏼♀️ да ещё и Сэю ты об этом не сказал
В-третьих, очень странно себя повёл Мек, когда пришел к Дарину. Он был слишком озабочен тем, насколько Дарин измотан, и сам намекнул ему сходить в храм. Очень не хочется, чтобы он оказался тем самым копом из участка, который сливает информацию убийце
Или же он и есть тот самый ребёнок, ради которого проводили ритуал. А отец устроил его в полицию, потому что сам уже не мог там работать и следить за тем, чтобы дела о ритуалах замалчивались
Все-таки из молодых ребят остаются только он, Дарин и, возможно, Сэй. Дарин и Сэй хорошие ребята, не верится, что они могут быть замешаны в ритуале. Хотя Сэй — единственный, кто вообще не видел женщину с разрезанным ртом. Дарин подвергался нападению, да и Мекку тоже досталось, когда он нашёл куклу в бассейне…
В любом случае отец и сын точно должны быть живы. Ритуал же продлевает жизнь и отцу по идее тоже. И я очень надеюсь, что мы их уже видели в сюжете. Возможно, Айсун — это тот самый проклятый полицейский, а Та Кыан его покрывает. И у Айсуна есть сын примерно одного возраста с Тхупом… но по возрасту Айсун и Та Кыан как-то не бьются 😵💫
Ой всё… ничего не понимаю… под конец года мои когнитивные способности окончательно иссякли 🫠
@HaiLouYin: Тоже думала про Мека. Подозрительным вдруг стал. Но, даже если он и правда этот ребёнок, то зачем его мать в бассейне топила? Вообщем, если это так, то думаю Мек не в курсе дел с призраком его матери.
@HaiLouYin: у Вас только под конец года иссякли, а у меня с этими загадочными лакорнами каждые выходные сил нет думать. Надо мозг отключить и ждать новые вводные данные. А то потом вообще окажется, что Кыан убил медсестру Чабу, а Атикун окажется ещё и живым (жена же только заявила о его смерти, полиция не проверяла, может он сбежал вообще). А Чаба осталась призраком и не ушла в мир иной из-за того, что её муж и сын больны. Атикун может быть проводит эти ритуалы каждые пять лет, а его сын вообще о них не знает. А Чаба просто в виде призрака мешает всем, кто хочет расследовать эти убийства ритуальные. Им же надо проводить их ещё и ещё. Нельзя, что бы прикрыли лавочку. Кароче я кашу свою высказала. Ждём чего-то более обоснованного.
@innsight: даа что-то в последнее время много лакорнов требуют от нас слишком активного погружения. Я вроде пытаюсь что-то складывать в голове, но в какой-то момент понимаю, что лучше просто отпустить и плыть по течению, чтобы окончательно не сойти с ума 😅
Мне кажется, лакорн про старика в зеркале выжал из меня все соки, и после него я начала жёстко буксовать
Вот и в этой серии вроде бы дали много новой информации, а я после просмотра сидела с ощущением, что в голове так ничего толком и не прояснилось. Ни одной нормальной идеи не смогла сформулировать
Кто кого убил, кто куда сбежал… флэшбэк — сплошная нарезка кадров, и я так и не поняла, там всё время один мужик или ещё кто-то мелькает. Не зря же опять Та Кыан всплыл. И мне тоже кажется, что Атикун должен быть жив. Всё-таки не скажешь же сыну, что его жизнь обменяли на семь жертв ритуала. И теперь так надо поддерживать его существование. Плюс маму там заодно прибили. Вряд ли он обрадуется такому решению своего папаши 🤷🏼♀️
Может, и правда Чабу убил Та Кыан. Если они были любовниками, то жена могла узнать про их связь, устроить скандал. Вот он и убил ее. А жену вовсе не он убил, это же все сплошные деревенские слухи, никаких подтверждений…
Ой, не знаю. Силы иссякли 🫠🫠 Давайте и правда уже подождём, когда нам всё нормально расскажут 😅
@HaiLouYin: хочешь еще забавный факт, чтобы сломать мозг?))) Храм Санти Тхам - это вообще-то есть реальное место, которое находится в Чиангмае. А все действие и убийства у нас в Бангкоке. Между Бангкоком и Чиангмаем ехать на машине не меньше 8 часов. Но насколько я поняла, они просто название стащили и переместили этот храм поближе к Бангкоку, потому что выглядят реальный храм и храм из сериала по-разному. Но у меня, честно говоря, каждый раз внутри что-то дергается, при упоминании храма, потому что голова сама неосознанно переносит действия в храме в Чиангмай 😅
@LaFeeTioka: вот это они лихо породнили Чиангмай и Бангкок 😁😁 может поэтому расследование так медленно двигается — столько времени на дорогу тратят 😆😆 я теперь каждый раз буду представлять, как они часами едут в храм. Ну поменяли бы хоть одну букву в названии, чтобы у зрителя шаблон не разрывался 😅
@HaiLouYin: вот у меня каждый раз эти волшебные быстрые перемещения между храмом и домом/офисом в голове всю логику ломают 😅 Я вроде как понимаю, что храм явно не в Чиангмае, а где-то в Бангкоке или на его окраине в крайнем случае, но отделаться никак не могу от мысли, что настоящий храм все же находится в Чиангмае и чуваки реально между двумя города гоняют постоянно 😁 И это я еще понимаю у нас, иностранцев, может быть нет пространственного восприятия такого или может не быть знания, что такой храм реально существует в другом городе. Но у местных тогда как вообще все это в голове укладывается))
@HaiLouYin: Ода. Мне хотелось Дарину подзатыльник дать в этот момент.. Ты же сам видел записи жертв и слышал, что они все связаны с этим храмом. Так фиг ли ты туда топаешь? Может наоборот, всех кто туда ходят проклинают 😔
А вот про Мека я вообще не думала в таком ключе.. Даже странно с моей стороны, обычно на хорошиков подозрение и падает. Наверное из-за инцидента с бассейном я такая "ну чистый, все ок". Я просто на этот инцидент и списала его беспокойство. Что он понимает, что может чувствовать Дарин, поэтому побеспокоился
@LaFeeTioka: Окак.. А вообще норм что в лакорн взяли официальное название храма и по сюжету там как-то не всё хорошо? Мне кажется должны быть какие-то претензии..
@MintSu: возможно, в лакорне название просто как-то созвучно пишется просто и отличается от реального места 🤷🏻♀️ Но мысль вообще интересная, как провернули эту историю, что не самые хорошое события крутятся вокруг храма, у которого есть реальный прототип, даже если это просто название 🤔
@MintSu: Дарин меня просто убил этим поступком… Сам же связал всех жертв с храмом, когда сопоставил, что каждая из них ела там перед смертью, а потом решил, что и ему туда обязательно надо пойти. Поступок, достойный номинации на премию Дарвина
Очень надеюсь, что Мек и дальше останется милой булочкой 🤞🏻 у меня тут уже просто подозрение головного мозга разыгралось… Может, я ошибаюсь, но кто-то же должен сливать информацию о расследовании, раз убийца так ловко ускользает. Хотя, возможно, это уже лишнее. Всё-таки, как выяснилось, убийца связан с полицией, так что он и сам должен хорошо разбираться в нюансах.
С одной стороны, мне хочется, чтобы сын оказался кем-то, кого мы уже видели в сюжете. С другой — кандидатов на эту роль как будто нет (если только не притягивать за уши), так что, скорее всего, в итоге появится какой-нибудь ноунейм
@HaiLouYin: Мне кажется я сейчас ещё больше запуталась..
Я когда смотрела, то как раз показали флешбэк, в котором отец кашляет кровью, рядом сидит женщина и ребёнок, потом говорят про ритуал я думаю "а ну вот для этого ребёнка ага", а потом в больнице выясняется, что ему было 3 года..? Но ребёнок с флешбэка не тянет на 3 года. Ему как будто лет 6
И запуталась с их смертями жестко.. Было сказано, что жена пришла в полицию просить денег на похороны мужа (из-за того что его ранили при исполнении обязанностей? Первый раз вижу, чтобы не родственники оплачивали похороны), так что наверное тело должно было бы? А то как они должны дать денег? На слово поверить? Но по логике(?), полицейский в ритуале свою жену убивает, так что она бы не смогла прийти. И у кого ребёнок тогда остаётся.. Тяжеловато что-то всё выглядит
А по поводу того, что алкаш так спокойно про домашнее насилие говорит, мне кажется это смесь проф деформация и как нам сказали, что он немного не в адеквате. Вроде в лакорнах стараются показывать что домашнее насилие не окей
@MintSu: аналогично… я пыталась всё разложить по полочкам, но в итоге только больше путаться начинала. Фиг поймёшь, что за дети, что за жёны, кто что делал и куда потом подевался
На первый взгляд флешбэк выстроили последовательно, но потом я начала сопоставлять слова персонажей с визуалом, и то одно выбивается, то другое. Ребёнок и правда не выглядит на три года. Да и среди жертв он вроде как есть. Чей он и зачем его вообще показали
В целом я головой понимаю, что прошло 25 лет и люди могут путаться в нюансах. Вот и получается, что медперсонал говорит одно, а алкаш-полицейский — другое. С похоронами, кстати, очень любопытная деталь: раз на них собирали деньги, значит, жена ещё была жива. Может, это был такой план. Она всем говорит, что он умер, они собирают деньги, чтобы было на что жить, когда он сбежит уже после ритуала 🤷🏼♀️
Казалось бы, после этой серии должно было стать понятнее, но в итоге я полдня сидела с кашей в голове и так и не смогла сложить всё в одну линию. Очень надеюсь, что дальше хоть что-то начнёт проясняться
@HaiLouYin: даа. Надеюсь, что вырулят нормально. Логично, что путаюсь в показаниях, много времени прошло. Просто уже привыкаешь, что все так отчётливо в детективах помнят, что было даже 40 лет назад и уже непривычно как-то ахах
@MintSu: ахах кстати да, я каждый раз поражалась😁😁 я уже не помню, что на завтрак ела, а там люди такие подробности выдают, что останься только позавидовать такой хорошей памяти
Осталось в Кинге эта нотка прошло под названием "надавить на допрашиваемого", даже несмотря на то, что он хочет сделать всё уже правильно и по закону
Как бы мне не нравился Тхуп, но я не могу понять прям настолько большую ревность. Да, он бывшие и да они работают вместе, но ты же сам прекрасно видишь, что Сингха старается как можно меньше контачить с Кингом, бесится рядом с ним и тд 😔
Решили нам раскрыть все карты, но пока ооочень уже намешано и непонятно, надеюсь, что раскрытие будет нормальное. Лакорн так хорошо идёт, не хотелось бы, чтобы они накосячили в самой главной составляющей. Ещё хоррора завезли, с каждый разом всё более жутко. И концовку ещё и так обрезались, ужас, кто так делает 😔
Я окончательно запуталась. Серий мало, экранного времени мало, поэтому всё как-то скомкано и запутано. Не успеваешь разложить всё по полочкам, сюжет несётся вперёд очень быстро, новые и новые подробности дела, хоть заводи себе доску из пробки и лепи туда всех этих Тикуанов и Атикунов... Мне нравится лакорн, но вот эта манера повествования 🤯🤯🤯 замедляется только на взаимодействиях парочек 🤗 а так всё супер, спасибо ПухПавлам и МайклТоптенам - зайки просто❤️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
26Серия раскрыла почти все карты. Столько напряжения. Теперь мы знаем, что эта женщина с разорванным ртом помогает ритуалу состояться ради сына.
Сингха реально уже бесит. Как можно обижать своего милого котенка? И, вообще, не понимаю почему он не поехал с Пхупом. Ведь знает же, что сейчас, как никогда, за ним будет ходить этот призрак.
Сингха на работе и нужно всё-таки расследованием заниматься и чтобы с Тхупом быть и чтобы убийства прекратились
Тем более мне кажется, что после того как он самостоятельно справился с призраками два раза, ему показалось, что ничего страшного произойти не должно. К тому же он не знал, что с тётей это из-за призрака, так что Тхуп думал, что пронесёт
Я не знаю, каким местом думает отец Кинга, но явно не головой. Была мысль, что тот мужик из Сисакета дослужился до верхушек, а сейчас давит, чтоб дело прикрыли, так как он в нем замешан. Но раз он якобы умер, то по идее дослужиться никуда не мог. И тогда мотивация бати Кинга и других высокостоящих мужиков у власти мне непонятна. Типа у тебя 25 лет умирают люди, все это взаимосвязано. Если это дело раскроют по-настоящему, то это же будет прям супер-пупер победа. Хотя и могут появиться вопросики к тому, что за 25 лет никто никуда в расследованиях не продвинулся, но все же. Как по мне, поймать настоящего убийцу важнее. А дальше уже своей властью можно подавить внутреннее расследование на тему, почему все эти годы никто в ус не дул заняться настоящим поиском настоящего убийцы.
Какие там сомнения мучают Сингха по поводу Тхупа нам не говорят. А очень бы хотелось узнать уже. Тхуп ясное дело беспокоится и ревнует, и я его понимаю. А вот Сингха я пока не понимаю((
В лакорне вроде +- 2024 год (они вроде упоминали разок какой, но я забыла..), то есть это произошло примерно в 1999 году. Тогда компьютеры уже использовались для таких штук активно, хоть и самые простые, но хоть какую-то базу они могли создать
Можно конечно списать на то, что это город маленький, потому что в Тае и сейчас (?) есть проблемы с техникой в маленьких городах, но мне кажется что уж в полицейском участке должен быть компьютер для протоколов. А то вдруг у них как раз произойдёт что-то серьёзное, а убийца уедет, не будут же они рассылку в бумажном видеть делать
Единственное, что мне сейчас понятно наверняка:
— медсестра Чаба умерла и стала тем самым демоном, который выполняет приказы
— у неё был больной сын, который носил её фамилию
— она была замужем за полицейским по имени Атикун
— её любовник — Та Кыан
Алкаш-полицейский говорит, что муж Чабы — Атикун. Он умер от инфекции после ножевого ранения. Его жена сообщила об этом и попросила денег на похороны. По официальной версии она уволилась и сбежала из-за долгов перед клиникой за лечение сына, но на самом деле стала жертвой ритуала и тем самым демоном-помощником. По идее, медсестра Чаба должна была умереть уже после мужа
Судя по флешбэку, где показывают мужчину с инфекцией после ножевого ранения, рядом с ним сидят женщина и ребёнок. Лица женщины не видно. Позже кто-то убивает Чабу, и в сцене ритуала она лежит рядом с телом ребёнка, который очень похож на того, что был во флешбэке. Хотя я не уверена, что это тот же самый ребёнок — в темноте вообще фиг разберёшь
При этом Кыан тоже убил свою жену. Алкаш-полицейский говорит об этом так легко и буднично, что я в очередной раз в шоке от такого отношения к домашнему насилию. Ребёнок Та Кыана при этом неизвестно куда делся. В Бангкок он приехал один. Та Кыан убил и ребёнка тоже или нет? А жену в итоге пустили на ритуал или это было «обычное» убийство 🤔
В итоге получается, что есть проклятый полицейский и есть Та Кыан — тоже полицейский. Оба они были связаны с медсестрой Чабой.
Её сын — тот, ради кого вообще всё это затевалось, или он всё-таки лежал среди жертв? Если у ребёнка только её фамилия, возможно, он не родной для проклятого полицейского. Тогда проклятие всё равно работает? Кровное родство вообще важно или нет? Или фамилия матери — это нормально и ничего не значит?
Монах-призрак сказал, что проклятый полицейский не из Сисакета, а приезжий. Приезжий как раз Та Кыан, и у него тоже есть ребёнок…
Плюс в этот же ритуал как-то затесалась мама Тхупа.
Монах-призрак сказал, что Тхупу было предначертано судьбой встретить мужчину, который проводит ритуал.
На Тхупа с детства охотятся призраки, поэтому мама и отдала его в храм, чтобы он хотя бы там был под защитой
И вот тут у меня возникает версия: а что если Тхуп — внебрачный ребёнок того самого мужчины, который затеял ритуал? И на него тоже легло проклятие по крови. Поэтому мать и спрятала его в храме перед смертью. Тогда и женщина с разрезанным ртом охотится именно за Тхупом, потому что он может разрушить весь ритуал как кровный ребенок 🤷🏼♀️
Это буквально место, которое подозревается в схеме ритуала, оттуда "поставляли" жертв. Сейчас начинается новый виток, у тебя есть кукла… ну почему не любой другой храм 🤦🏼♀️ да ещё и Сэю ты об этом не сказал
В-третьих, очень странно себя повёл Мек, когда пришел к Дарину. Он был слишком озабочен тем, насколько Дарин измотан, и сам намекнул ему сходить в храм. Очень не хочется, чтобы он оказался тем самым копом из участка, который сливает информацию убийце
Или же он и есть тот самый ребёнок, ради которого проводили ритуал. А отец устроил его в полицию, потому что сам уже не мог там работать и следить за тем, чтобы дела о ритуалах замалчивались
Все-таки из молодых ребят остаются только он, Дарин и, возможно, Сэй. Дарин и Сэй хорошие ребята, не верится, что они могут быть замешаны в ритуале.
Хотя Сэй — единственный, кто вообще не видел женщину с разрезанным ртом. Дарин подвергался нападению, да и Мекку тоже досталось, когда он нашёл куклу в бассейне…
В любом случае отец и сын точно должны быть живы. Ритуал же продлевает жизнь и отцу по идее тоже. И я очень надеюсь, что мы их уже видели в сюжете. Возможно, Айсун — это тот самый проклятый полицейский, а Та Кыан его покрывает. И у Айсуна есть сын примерно одного возраста с Тхупом… но по возрасту Айсун и Та Кыан как-то не бьются 😵💫
Ой всё… ничего не понимаю… под конец года мои когнитивные способности окончательно иссякли 🫠
Мне кажется, лакорн про старика в зеркале выжал из меня все соки, и после него я начала жёстко буксовать
Вот и в этой серии вроде бы дали много новой информации, а я после просмотра сидела с ощущением, что в голове так ничего толком и не прояснилось. Ни одной нормальной идеи не смогла сформулировать
Кто кого убил, кто куда сбежал… флэшбэк — сплошная нарезка кадров, и я так и не поняла, там всё время один мужик или ещё кто-то мелькает. Не зря же опять Та Кыан всплыл. И мне тоже кажется, что Атикун должен быть жив. Всё-таки не скажешь же сыну, что его жизнь обменяли на семь жертв ритуала. И теперь так надо поддерживать его существование. Плюс маму там заодно прибили. Вряд ли он обрадуется такому решению своего папаши 🤷🏼♀️
Может, и правда Чабу убил Та Кыан. Если они были любовниками, то жена могла узнать про их связь, устроить скандал. Вот он и убил ее. А жену вовсе не он убил, это же все сплошные деревенские слухи, никаких подтверждений…
Ой, не знаю. Силы иссякли 🫠🫠
Давайте и правда уже подождём, когда нам всё нормально расскажут 😅
я теперь каждый раз буду представлять, как они часами едут в храм. Ну поменяли бы хоть одну букву в названии, чтобы у зрителя шаблон не разрывался 😅
И это я еще понимаю у нас, иностранцев, может быть нет пространственного восприятия такого или может не быть знания, что такой храм реально существует в другом городе. Но у местных тогда как вообще все это в голове укладывается))
А вот про Мека я вообще не думала в таком ключе.. Даже странно с моей стороны, обычно на хорошиков подозрение и падает. Наверное из-за инцидента с бассейном я такая "ну чистый, все ок". Я просто на этот инцидент и списала его беспокойство. Что он понимает, что может чувствовать Дарин, поэтому побеспокоился
А вообще норм что в лакорн взяли официальное название храма и по сюжету там как-то не всё хорошо?
Мне кажется должны быть какие-то претензии..
Очень надеюсь, что Мек и дальше останется милой булочкой 🤞🏻 у меня тут уже просто подозрение головного мозга разыгралось… Может, я ошибаюсь, но кто-то же должен сливать информацию о расследовании, раз убийца так ловко ускользает. Хотя, возможно, это уже лишнее. Всё-таки, как выяснилось, убийца связан с полицией, так что он и сам должен хорошо разбираться в нюансах.
С одной стороны, мне хочется, чтобы сын оказался кем-то, кого мы уже видели в сюжете. С другой — кандидатов на эту роль как будто нет (если только не притягивать за уши), так что, скорее всего, в итоге появится какой-нибудь ноунейм
Я когда смотрела, то как раз показали флешбэк, в котором отец кашляет кровью, рядом сидит женщина и ребёнок, потом говорят про ритуал я думаю "а ну вот для этого ребёнка ага", а потом в больнице выясняется, что ему было 3 года..? Но ребёнок с флешбэка не тянет на 3 года. Ему как будто лет 6
И запуталась с их смертями жестко..
Было сказано, что жена пришла в полицию просить денег на похороны мужа (из-за того что его ранили при исполнении обязанностей? Первый раз вижу, чтобы не родственники оплачивали похороны), так что наверное тело должно было бы? А то как они должны дать денег? На слово поверить?
Но по логике(?), полицейский в ритуале свою жену убивает, так что она бы не смогла прийти. И у кого ребёнок тогда остаётся..
Тяжеловато что-то всё выглядит
А по поводу того, что алкаш так спокойно про домашнее насилие говорит, мне кажется это смесь проф деформация и как нам сказали, что он немного не в адеквате.
Вроде в лакорнах стараются показывать что домашнее насилие не окей
На первый взгляд флешбэк выстроили последовательно, но потом я начала сопоставлять слова персонажей с визуалом, и то одно выбивается, то другое. Ребёнок и правда не выглядит на три года. Да и среди жертв он вроде как есть. Чей он и зачем его вообще показали
В целом я головой понимаю, что прошло 25 лет и люди могут путаться в нюансах. Вот и получается, что медперсонал говорит одно, а алкаш-полицейский — другое. С похоронами, кстати, очень любопытная деталь: раз на них собирали деньги, значит, жена ещё была жива. Может, это был такой план. Она всем говорит, что он умер, они собирают деньги, чтобы было на что жить, когда он сбежит уже после ритуала 🤷🏼♀️
Казалось бы, после этой серии должно было стать понятнее, но в итоге я полдня сидела с кашей в голове и так и не смогла сложить всё в одну линию. Очень надеюсь, что дальше хоть что-то начнёт проясняться
Логично, что путаюсь в показаниях, много времени прошло. Просто уже привыкаешь, что все так отчётливо в детективах помнят, что было даже 40 лет назад и уже непривычно как-то ахах
Как бы мне не нравился Тхуп, но я не могу понять прям настолько большую ревность.
Да, он бывшие и да они работают вместе, но ты же сам прекрасно видишь, что Сингха старается как можно меньше контачить с Кингом, бесится рядом с ним и тд 😔
Решили нам раскрыть все карты, но пока ооочень уже намешано и непонятно, надеюсь, что раскрытие будет нормальное. Лакорн так хорошо идёт, не хотелось бы, чтобы они накосячили в самой главной составляющей.
Ещё хоррора завезли, с каждый разом всё более жутко. И концовку ещё и так обрезались, ужас, кто так делает 😔