Богиня благословит тебя от смерти	 — s01e08 — Episode 8

Моя оценка

4.852
MyShows
115
Длительность:
Даты выхода: 19.12.2025 08:00
Всего просмотров: 62658.23%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
yaahoont
yaahoont
PRO
19 дек. 2025, 21:53 #
О боже, на таком жутком и интересном моменте закончили серию. Дайте мне следующую прямо сейчас!!
innsight
innsight
19 дек. 2025, 23:43 #
Ох уж этот жаркий Тайланд! Телефон из морозилки вытащили, он сразу прям согрелся и заработал.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
20 дек. 2025, 04:25 #
@innsight: тайская магия во всей красе) Как и работающий холодильник в заброшенном здании 😁
LaFeeTioka
LaFeeTioka
20 дек. 2025, 04:52 #
Вот так легким движением руки, а точнее - приездом к родственникам, Сингха уже парень Тхупа)) Думала, обошлись без классического вопроса "а будешь ли ты моим парнем", но нет, Сингха просто так не проведешь. Честно, не совсем понимаю, почему он хочет закрыть вначале дело, чтобы стать официально парой. Но это его какие-то заморочки, так что просто подожду вместе с Тхупом сего великого момента) Тем более, что они и так себя ведут как взаправдашняя пара.

Видимо, в прошлой серии Кинг реально решил для себя, что перестанет быть марионеткой в руках отца. Но доверие уже подорвано. А в его случае - аж дважды. И вернуть себе друзей будет уже не так и просто. Тем более, что я просто уверена, отец не перестанет на него давить, и в какой-то момент Кинг может сломаться. Но мне все равно приятно как-то, что Кинг немного одумался и хочет быть честным полицейским. Не уверена, насколько его хватит, но буду держать за него кулачки. Вроде так-то он и не совсем плохой парень, если постарается. Да и все эти колебания делают его довольно живым персонажем, таким обычным человеком с пороками и внутренней борьбой. Лишь бы хватило его решительности до конца лакорна, потому что его там впереди явно не пряники и цветочки ждут.

Как по мне, мужичок из храма у нас "минус один" в подозреваемых убийцах. Он, может, как-то косвенно и содействовал настоящему убийце, но сильно вряд ли знал об этом всем. По идее, это должен быть кто-то связанный и каким-то образом с тем храмом, и, возможно, с полицией или какими-нить высокопоставленными дядьками. Ритуал черной магии явно был нужен для получения силы и здоровья, да и по любому не каждый встречный-поперечный смог бы его провести, как и похитить много людей, убить их, а потом повесить на дереве.
Мне почему-то кажется, что Дарин мог попасть во второй круг жертв так же, как и тот парнишка блогер - потому что потрогал ту чертову статуэтку. На них перенеслась какая-нибудь негативная энергия, привязался призрак той страшной тетки, и выбор был сделан будто бы случайно, а по факту - стремная бабища сама их выбрала. И вот тут будет сложно отвертеться. Блогера уже неимоверно кроет, даже друг его уже призрака видел. Как и Кинг. Но Кинг точно не поверил своим глазам, а стоило бы. Потому что вдруг окажется, что друг блогера и Кинг тоже станут потенциальными жертвами...а это стремно. Кинг в пятницу родился, очередь скоро и туда дойдет.
innsight
innsight
20 дек. 2025, 14:08 #
@LaFeeTioka: Я смотрела с английскими субтитрами, и как увидела слово "situationship" сразу захотелось закопать на месте Сингху. Да ёптель моптель, что за каша у тебя в голове?! К чему эти непонятные принципы!?
LaFeeTioka
LaFeeTioka
21 дек. 2025, 02:53 #
@innsight: Видимо Сингха хочет по полной окунуться в мир любви и обнимашек только когда вокруг все будет поспокойнее, минует опасность и чувства пройдут проверку на прочность 🤷 А может пока боится чего-то, хотя и без "статуса" их отношения сейчас не особо отличаются от обычных официальных, разве что не представляют друг друга друзьям фразой "это мой парень"
AnarialPrescott
AnarialPrescott
21 дек. 2025, 01:41 #
@LaFeeTioka: я пока смотрела серию подумала, что тот дядюшка, что сдал другого может быть как раз убийцей. вот это его действие хорошо так обелило его в глазах полиции, что может это и был его план.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
21 дек. 2025, 02:49 #
@AnarialPrescott: хм, неплохая теория) Тем более он более, мог с помощью духов и пытаться здоровьице поправить)) Пока его рисуют как со всех сторон положительного, будет забавно, если он в итоге и окажется главным злыднем.
Если, конечно, не всплывет кто-то еще. Нас так долго водили за тем мужиком с казино, что как-то других подозрительных дядек пока не нарисовалось. А потом как черт из табакерки выскочит еще какой-нить перс с шаткой мотивацией - вот это будет поворот!
AnarialPrescott
AnarialPrescott
21 дек. 2025, 03:38 #
@LaFeeTioka: вообще надеюсь, что не будет рояля в кустах, а будет хотя бы тот, кто был где-то в сериях, на кого мы не думали даже.
HaiLouYin
HaiLouYin
21 дек. 2025, 11:39 #
В одной из параллельных вселенных он им определенно был 😌
HaiLouYin
HaiLouYin
21 дек. 2025, 11:59 #
Если в начале истории речь шла о власти, то сейчас звучат разговоры о том, что ритуал нужен для поддержания здоровья и продления жизни. И в этом контексте Айсун по-прежнему остаётся единственным, на кого я могу указать пальцем.

В любом случае я всё ещё считаю, что мотив «мне должны денег» слишком слаб для того, чтобы так заморачиваться с убийствами. Проще действительно продать человека на органы, чем ловить его, накачивать наркотиками, зашивать на лице всё что ни попадя, а потом ещё и, напрягая спину, поднимать его на дерево.

Да и какой смысл Та Кыану убивать должников, если денег он от них в итоге не получит. С мёртвых долги не выбить.

И раз ребята уже железно утвердились в том, что все ниточки от жертв ведут в храм Санти Тхам, я бы всё-таки присмотрелась к Айсуну. Повторюсь, вот кому действительно нужно поддерживать в себе силы. Он там явно на последнем издыхании, и Айсун просто указал на того, на кого удобно спихнуть убийства. Это полностью в его интересах. Полиция шастает по храму как у себя дома и явно не собирается отказываться от этой версии. Значит, им нужно дать то, что они хотят, чтобы дело закрыли. Ну или хотя бы пустить их по ложному следу. Пока полиция будет разбираться с Та Кыаном, Айсун может закончить новый ритуал.

Служитель храма говорил, что в последнее время самочувствие Айсуна ухудшилось. Это может быть следствием того, что первый ритуал не сработал и он начал терять жизненные силы, потому что всё это обернулось против него. Кроме того, Айсун появился в храме всего пять лет назад, когда Та Кыан его пригласил. Возможно, он приехал из Чиангмая.

Если, конечно, в будущем не появится кто-то ещё. Всё-таки впереди ещё шесть серий.

Но как минимум в историю уже заходит ещё один человек. Полицейский, который работал над делом, потом бросил его и пропал, потому что якобы сошёл с ума.
Может ли это быть отец Кинга. Да, я всё ещё пытаюсь притянуть к ритуалу семью Кинга, потому что хочу, чтобы за этим стоял кто-то действительно влиятельный.
Все-таки в одиночку Айсун бы с таким масштабным мероприятием не справился.
nastysha
nastysha
PRO
22 дек. 2025, 01:42 #
@HaiLouYin: впереди пять серий, их всего 13. Вот расписание: https://mydramalist.com/photos/nOy5Xx_3

А так да, Айсун самый подозрительный пока. Ростовщика можно было сразу вычеркивать, как только он позвонил с требованием денег на телефон убитому чуваку из холодильника - какой смысл звонить тому, кого ты убил, вместе с телефоном спрятал, и ты не в курсе, что полиция его нашла? Странно, что онина это никакого внимания не обратили, хоть и очевидно, что Сингха его за убийцу всё равно не считает.
HaiLouYin
HaiLouYin
22 дек. 2025, 08:20 #
@nastysha: спасибо за инфу, если с tvmaze бьется, загружу заявку на обновление расписания
innsight
innsight
21 дек. 2025, 12:15 #
@HaiLouYin: Ахааа, спасибо за отсылочку к Pit Babe, я что-то пропустила этот момент😂
HaiLouYin
HaiLouYin
21 дек. 2025, 14:46 #
@innsight: ещё бы Пхаран с Кхемом где-нибудь на заднем плане мелькнули, было бы комбо. Если глаза меня не подводят, парни приехали в тот же дом, что был в «Кхемджире»
LaFeeTioka
LaFeeTioka
21 дек. 2025, 14:54 #
@HaiLouYin: Нет, это другой дом. Мне подруга написала почти сразу как вышла серия, что это дом из Кхемджиры. И я полезла сравнивать кадры. Лестница похожа, но определенно точно дома разные) К сожалению... Ща наварганю картинку, у меня остались скрины
LaFeeTioka
LaFeeTioka
21 дек. 2025, 15:03 #
@LaFeeTioka: Вот, собственно. Две нижние из Кхемджиры. Там потолок другой в доме, лестница немного друга, колонны другие тоже, да и сама ориентация дома в другую сторону. По сути лестница в доме Парана находится с краю, то есть при любом раскладе с ракурса как тут ее не снять - там в этом месте просто уже кусты. Только если изображение само по себе не отзеркалено, но сильно вряд ли. Да и потолок и сама конструкция лестницы разные. Так что это два разных дома, просто похожих 🤷
HaiLouYin
HaiLouYin
21 дек. 2025, 15:49 #
@LaFeeTioka: о супер, спасибо тебе 🥹🫶🏼 я все не могла выкроить время, чтобы сравнить дома, а любопытство терзало 😁
LaFeeTioka
LaFeeTioka
21 дек. 2025, 16:05 #
@HaiLouYin: Да не за что)) Мне самой было очень приятно пересмотреть частично Кхемджиру, хоть и в сильно-сильно урезанном варианте. Отношения Кхема и Парана ну просто услада для моей души 🫠 Я до сих пор под впечатлением)
HaiLouYin
HaiLouYin
22 дек. 2025, 07:29 #
@LaFeeTioka: ой да, я согласна, для меня их динамика тоже была прекрасной 🥰🥰 очень нравилось наблюдать за тем, как развиваются их чувства
MintSu
MintSu
PRO
25 дек. 2025, 01:40 #
@HaiLouYin: вроде ещё отец Кинга смотрел питбейб в своем кинотеатре домашнем, я посмеялась ахах
Такой же дядька серьёзный 🙄
HaiLouYin
HaiLouYin
25 дек. 2025, 14:00 #
@MintSu: ахах забавно 😁 я не обратила внимание, надо пересмотреть этот момент
MintSu
MintSu
PRO
25 дек. 2025, 01:42 #
Кинг доигрался и теперь я в его искренность верить не могу, постоянно жду, что он что-нибудь выкинет.

Очень меня порадовала поездка в родной город Тхупа (хоть и обрывается жутко).
Очень приятные у него родственники, которые воспитали такого прекрасного ребёнка милого, я бы себе его забрала и затискала 😔🖐️

Из-за сессии вообще не успеваю писать комментарии, а если и пишу, то мало.
Надеюсь, что сегодня последний экзамен сдам и вернусь в строй теорий и разборов жёстких
Написать комментарий: