Я просто рада, что впереди ещё пол сериала. Каждая серия понемногу распутывает клубок. И, вроде, хочется уже узнать кто, зачем и почему, но с другой стороны, так приятно смотреть на взаимодействие героев.
И мне в этой серии впервые было жаль Кинга. Жаль, что Кинг вовремя не понял, кем является его отец. Бежать от таких надо.
@innsight: да судя по всему просто так от своего бати Кинг особо убежать не может. У отца есть определенная власть, и довольно большая, раз он угрожал вытурить на совсем Сингха из полиции. Есть ощущение, что Кинг и в прошлом, и сейчас как-то старается защитить Сингха от бати, но методы, с общепринятой точки зрения, паршивые выбирает. Хотя я даже не знаю, каким образом можно вообще заткнуть батю, чтоб он не мешался и не лез.
@LaFeeTioka: Скорее всего так и было в прошлом. Может Кинг не такой и плохой. В прошлый раз он тоже мог действовать по батиному шантажу, чтобы Сингха остался там работать.
@LaFeeTioka: батю Кинга можно заткнуть только если он будет одной из жертв, но и то он поймет весь ужас этих жертвоприношений слишком поздно, чтобы повлиять на что-то 🤷🏻♀️ вот тогда верхушка перестанет давить, чтобы дело быстрее закрылось, а дадут нормально расследовать😤
@usagi-sama: я тоже думала об этом варианте, но батя Кинга явно не чист душой, чтобы его скармливать в жертву призраку(( Все же жертвы были, по сути, хорошими людьми, а батя Кинга на хорошего человека вообще не тянет
@LaFeeTioka: с голодухи и не такого сожрешь🤭😄призрак же кричал, что пожрал семерых, а тут может аперитив. Хотя если серьезно, то я еще думаю, а не из начальства ли сам убийца? Потому что ну очень странно, когда на руках семь трупов, а полицейским палки в колеса и «закройте дело! Закройте дело!»🤷🏻♀️
Очень страшно за Дарина! И этот сон ему жуткий приснился, теперь эту статуэтку кто-то прислал 🙈 И будет еще страшнее с каждым новым трупом, потому как Дарин родился в среду, а значит перед ним еще три человека как минимум должны быть. И за Сингха немного страшно, потому что его мама не просто так выдала предостережение про опасность. Только я думаю, эта опасность не с призраками связана, потому как они его боятся, а скорее дело в бате Кинга...этот старик тот еще мудила, конечно. У меня большие вопросики в бате Кинга - как он вообще спит спокойно по ночам после всего говна, что творит? Неужели у него совсем нет совести? Или он оправдывает свое говно тем, что "другие поступают еще хуже"? Мерзкий мужик без моральных принципов. И из-за него еще и Кинг попал под раздачу. Как ни посмотри, Кинг находится в глубокой заднице из-за своего бати. Грязные методы работы, причем еще и направленные на невиновных людей, отвернули от Кинга друзей, а сейчас сыпется и его репутация. При этом и батю послать в пешее эротическое не получится, потому что у него власть и он крепко держит за яйца Кинга, пугая его расплатой над друзьями за промахи сына.
Смотреть днём оказалось не так впечатляюще, как ночью, но сон Дарина всё равно жуткий 🫣 за что ему вообще такое «счастье» перепало
Правда я ожидала, что после ситуации в больнице, когда блогер назвал день недели Дарина, ребята отреагирует острее. Всё-таки слишком уж неприятное совпадение. Тем более после слов Пхупа о том, что будут новые жертвы. Видимо, хотелось какой-то более весомой зашиты для Дарина, кроме как временно обезопасить себя амулетами от духов и призраков. За убийствами так или иначе стоит человек, а от кого-то из плоти и крови амулеты не спасают. Но головой все же понимаю, что пока ничего существенного предпринять в такой ситуации нельзя. Останется только ждать, как дальше будут развиваться события.
Да и арест Тхупа перетянул на себя много внимания, став огромной проблемой. И, к слову, мне было действительно интересно, как именно Кинг собирался связать его с убийствами. И тут он, надо признать, сработал грамотно. Подкинуть наркотики в дом Тхупа и выстроить версию, что тот был под кайфом, видел галлюцинации и потому «совершил» убийства, вполне рабочая схема. А на то, что это серия преступлений, можно временно закрыть глаза и аккуратно спрятать концы в воду. Формально расследование ведь идёт в рамках дела о серийных убийствах в Бангкоке.
Но Кинга в этой серии немного обелили. Стало ясно, что тот странный звонок про передачу каких-то предметов касался именно наркотиков для подставы Тхупа, а не попытки вмешаться в расследование в целом. И напрямую с несчастными случаями во время обысков домом жертв он не связан.
Но при этом у меня всё равно не отпускает ощущение, что преступник как-то связан либо с полицией, либо с людьми, которые в курсе деталей дела. Иначе как он вообще узнал, где живёт Дарин. Но, возможно, я просто хочу, чтобы за ритуалом стоял кто-то действительно влиятельный, а не просто жадный бывший мастер храма. И мне всё ещё интересно, никогда ли мастер Айсун не задавался вопросом, как Та Кыан распоряжается пожертвованиями 🤔
Тхуп говорил, что некоторые верят: ритуал способен продлевать жизнь, забирая жизненную силу жертв. И Та Кыан как раз сейчас исчез из-за болезни. Но и мастер Айсун, который так любезно разрешил Сингхе изучить финансовые документы, тоже постоянно болеет. Храм Санти Тхам порой закрывается раньше положенного именно из-за его плохого самочувствия. Так что в поддержании здоровья здесь нуждается не один Та Кыан.
Но это ладно. Важнее, что с ритуалом в ТЦ что-то пошло не так. Любопытно и то, что все куклы нашли в домах жертв, и только куклу кхун Мин под деревом. Возможно, появление Тхупа ночью в ТЦ помешало завершить ритуал. Или момент, когда Тхуп выкопал куклу, стал точкой его окончательного срыва. Так или иначе, цепочка была нарушена проводимым расследованием.
Если ритуал не был завершён, то теперь кто-то вынужден начинать всё заново. Это укладывается и в исчезновение Та Кыана, и в общее ощущение спешки. Но уж слишком легко всё складывается против него. Плюс деталь «раз в пять лет» никак не даёт мне покоя. Для такого количества жертв мотив должен быть куда серьёзнее, чем просто дорогая машина и роскошный дом. Слишком много мороки ради одних только денег.
К тому же и сам ритуал теперь выглядит сбившимся. Экспертиза показала, что глаза и рот зашивали уже после смерти жертв. Их накачивали наркотиками, убивали, зашивали и вешали. Но во сне Дарина он был подвешен ещё живым, и парня зашивали на месте. Возможно, убийца торопился и допустил ошибку, не убедившись, что жертва мертва. Либо же что-то по время экспертизы было упущено, и жертв все-таки ещё живыми развешивали на дереве. Либо же какой-то намек.
В любом случае, я очень надеюсь, что сценаристы не выкинут ничего странного, и Дарин не пострадает. Но теперь почему-то начинаю волноваться за Кинга. Вдруг ему решат прописать дугу искупления, где он пожертвует собой ради «прозрения» 😳 слишком уж любят иногда приносить второстепенных персонажей в жертву ради драмы, а Кинг так и просится
К слову, разговор Кинга с отцом заканчивается довольно любопытно. Не просто угрозой, а напоминанием.
В русских субтитрах это перевели как «наглядный урок», будто речь идёт лишь о давлении на слабое место. В английских перевод дословный: «снова разделать курицу для обезьяны». И эта фраза сразу выводит смысл за пределы личного конфликта в плоскость системы.
«Скормить курицу обезьяне» — тайская идиома о неправильном поощрении: давать слишком много тому, кто не умеет останавливаться, тем самым лишь усиливая дурное поведение. Дашь — схватит, съест и потребует ещё. Никакой благодарности.
Однажды отец уже сделал это. Он организовал Кингу повышение и укрепил репутацию семьи. Сингха стал расходным материалом. И, судя по всему, тогда Кинг просил отца быть полегче с Сингха, и поэтому тот отделался переводом, а не увольнением. Кинг получил и должность, и смягчённое наказание для друга.
Но теперь Кинг хочет слишком многого. Он уже поднялся по карьерной лестнице, уже воспользовался системой, которая закрывает глаза на его действия, даже снова работает с Сингхой бок о бок. И вдруг решает выйти из этой игры. Быть «настоящим полицейским», не фабриковать улики, не закрывать дела ради статистики.
Кинг увидел цену такого продвижения: больше власти, но меньше доверия. Он получил статус, но потерял уважение близких ему людей.
В глазах отца это уже непозволительная наглость со стороны его «обезьянки». Кинг хочет и должность, и чистую совесть. Как говорится: и рыбку съесть, и тарелку не помыть.
Но здесь «обезьяна» — не только Кинг. Это и сама система: жадная, коррумпированная, всегда требующая нового мяса. А «курица» — тот, кого можно пустить под нож без последствий.
Отец не просто угрожает карьерой Сингхи. Он указывает Кингу на его место. Напоминает, за чей счёт тот здесь. Кинг — не полицейский. Его повышение не ради него самого. Кинг — инструмент, который «кормят» систему. И если она проголодается, платить всё равно придётся, просто заплатит кто-то другой.
Фактически отец говорит ему: я уже однажды нашёл, кого принести в жертву ради твоего будущего. И если ты забыл, на чьей репутации стоишь, я тебе напомню. В этот раз без оглядки на твоё мнение.
И после этого разговора невольно начинаю сомневаться: а был ли та ситуация три года назад действительно случайностью. Или уже тогда Сингха мешал системе своим стремлением к справедливости, и отец просто воспользовался удобным моментом, чтобы убрать его с дороги
@HaiLouYin: Мне наоборот версия с наркотиками показалась не очень логичной для того, чтобы притягивать его в это дело, потому что по деталям, которые до этого были известны (что убийства не в один день были совершены), его бы вряд ли притянули Думаю, что камеры от дома тхупа, до места преступления по любому были. И хотя бы на пару преступлений у него должно быть алиби
@MintSu: думаю, Кинг хотел продавить версию, что Пхуп наркоман, и связать это с альбомом. У Пхупа нашли множество рисунков жертв и деталей места преступления, а из объяснений только «мне приснилось». Это легко притянуть к идее, что он давно употребляет и в изменённом состоянии сознания натворил дел, а теперь просто ничего толком не помнит. Плюс он приехал из провинции, где произошло первое подобное убийство. Он был ребёнком, сильно впечатлился, а дальше, на фоне наркотиков, всё это вылилось в повторение увиденного
С учётом того, что у Кинга есть рычаги давления и отец за спиной, остальные детали можно подогнать. Пхуп в Бангкоке совсем недавно, знакомых у него нет, он фрилансер, работает из дома. Людей, которые могли бы подтвердить, что он не наркоман, тоже нет, а результаты экспертизы можно подделать. Камеры окажутся «неработающими», какой-нибудь случайный продавец шашлычков из свинины скажет, что видел похожего парня там, где укажет Кинг. Главное создать мотив, а доказательства потом подтянутся
@HaiLouYin: слава всем богам, что Тхупа быстро оправдали! А то ж реально нарисовать можно было все, что душе угодно, особенно если за дело взялся Кинг.
@LaFeeTioka: да это точно. Оставлять Пхупа надолго в тисках Кинга было очень опасно. Счёт шёл на минуты. Жаль, конечно, что для этого пришлось так вовремя умереть человеку, но это оказался единственный весомый аргумент, которым можно было оправдать Пхупа. Из камеры временного задержания он уже точно не смог бы ни на кого напасть, ни под какими наркотиками 🫣
@HaiLouYin: поразительно, что никто не стал приписывать ему сообщника какого-нибудь, а то ведь могли 🙈 И я думаю, трупы еще будут. Мы только еле за середину сериала перевалили, без еще жертв явно не обойдется, к сожалению((
@LaFeeTioka: он мог бы и ещё кого-то подставить, чтобы не возникало вопросов, как такой хрупкий Тхуп вообще всё это провернул. Кингу это ничего не стоит. Но, к счастью, ему не дали развернуться по полной программе. Да и, похоже, его всё-таки решили выводить из лиги плохих парней
Времени ещё предостаточно, чтобы убийца успел разгуляться, и по-любому подтянут кого-то из знакомых 😬 Очень надеюсь, что Дарина всё-таки пощадят. Редко кого-то из ведущих персонажей пускают под нож. А вот Кинга вполне могут. В этой серии я начала даже немного переживать за его судьбу. Раз его переводят из «плохих», то ради драматического эффекта именно его могут сделать жертвой ритуала
Он, например, может получить куклу, но никому об этом не сказать, чтобы не подвергать других опасности, и решить стать приманкой, лишь бы не быть бесполезным
@HaiLouYin: Тоже такая мысль про Кинга мне приходила при просмотре последних серий. И, его эта самонадеянность, закрытость от других парней, может его погубить. Когда другие командные игроки, Кинг где-то сбоку держит дистанцию. Он и правда может не сообщать остальным о своих планах, понадеяться на свои силы.
@innsight: вот да это будет очень в его стиле. К тому же он снова наломал дров и подорвал доверие. У Кинга был мизерный шанс, когда Сэй немного потеплел к нему после того, как тот сдал кровь для Дарина, но арест Пхупа снова откатил всё назад. Вряд ли сейчас кто-то сможет просто закрыть на это глаза
Так что Кинг может захотеть показать, более весомым поступком, что готов меняться. Доказать, что он хочет быть именно полицейским, а не инструментом папочки, который умеет решать дела только самым коротким и грязным путём
@HaiLouYin: Ну, есть такая вероятность с Кингом. Только вот он родился в пятницу, а Дарин в среду... Так что пока до Кинга очередь дойдет, Дарин пострадает. А этого прям максимально не хотелось бы. Максимум - чтоб Дарин отделал испугом. И на этом поймали бы уже этого убийцу
Богиня благословит тебя от смерти Ну опять эмоциональные качели с Кингом, я не могу, мои нервы скоро закончатся 😔 Смотришь большую часть серии: ну и что ты вот творишь? Зачем? Смотришь сцену с отцом и как он пьяный звонит Сингхе: 😔, ну вот и что с тобой делать.
Я всё ещё продолжаю поражаться характеру Тхупа. Вот прям очень мне нравится этот мальчик. Есть в нём эта настойчивость, но и в тоже время невинность. Мне нравится как совмещают две противоположности в одном персонаже. А ещё он очень стойкий и сильный. А с Сингхой он станет ещё сильнее 😏 Концовка конечно... Не хэппи, мне не нравится
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
20И мне в этой серии впервые было жаль Кинга. Жаль, что Кинг вовремя не понял, кем является его отец. Бежать от таких надо.
И за Сингха немного страшно, потому что его мама не просто так выдала предостережение про опасность. Только я думаю, эта опасность не с призраками связана, потому как они его боятся, а скорее дело в бате Кинга...этот старик тот еще мудила, конечно.
У меня большие вопросики в бате Кинга - как он вообще спит спокойно по ночам после всего говна, что творит? Неужели у него совсем нет совести? Или он оправдывает свое говно тем, что "другие поступают еще хуже"? Мерзкий мужик без моральных принципов. И из-за него еще и Кинг попал под раздачу. Как ни посмотри, Кинг находится в глубокой заднице из-за своего бати. Грязные методы работы, причем еще и направленные на невиновных людей, отвернули от Кинга друзей, а сейчас сыпется и его репутация. При этом и батю послать в пешее эротическое не получится, потому что у него власть и он крепко держит за яйца Кинга, пугая его расплатой над друзьями за промахи сына.
Правда я ожидала, что после ситуации в больнице, когда блогер назвал день недели Дарина, ребята отреагирует острее. Всё-таки слишком уж неприятное совпадение. Тем более после слов Пхупа о том, что будут новые жертвы.
Видимо, хотелось какой-то более весомой зашиты для Дарина, кроме как временно обезопасить себя амулетами от духов и призраков. За убийствами так или иначе стоит человек, а от кого-то из плоти и крови амулеты не спасают.
Но головой все же понимаю, что пока ничего существенного предпринять в такой ситуации нельзя. Останется только ждать, как дальше будут развиваться события.
Да и арест Тхупа перетянул на себя много внимания, став огромной проблемой.
И, к слову, мне было действительно интересно, как именно Кинг собирался связать его с убийствами. И тут он, надо признать, сработал грамотно. Подкинуть наркотики в дом Тхупа и выстроить версию, что тот был под кайфом, видел галлюцинации и потому «совершил» убийства, вполне рабочая схема. А на то, что это серия преступлений, можно временно закрыть глаза и аккуратно спрятать концы в воду. Формально расследование ведь идёт в рамках дела о серийных убийствах в Бангкоке.
Но Кинга в этой серии немного обелили. Стало ясно, что тот странный звонок про передачу каких-то предметов касался именно наркотиков для подставы Тхупа, а не попытки вмешаться в расследование в целом. И напрямую с несчастными случаями во время обысков домом жертв он не связан.
Но при этом у меня всё равно не отпускает ощущение, что преступник как-то связан либо с полицией, либо с людьми, которые в курсе деталей дела. Иначе как он вообще узнал, где живёт Дарин.
Но, возможно, я просто хочу, чтобы за ритуалом стоял кто-то действительно влиятельный, а не просто жадный бывший мастер храма. И мне всё ещё интересно, никогда ли мастер Айсун не задавался вопросом, как Та Кыан распоряжается пожертвованиями 🤔
Тхуп говорил, что некоторые верят: ритуал способен продлевать жизнь, забирая жизненную силу жертв. И Та Кыан как раз сейчас исчез из-за болезни. Но и мастер Айсун, который так любезно разрешил Сингхе изучить финансовые документы, тоже постоянно болеет. Храм Санти Тхам порой закрывается раньше положенного именно из-за его плохого самочувствия. Так что в поддержании здоровья здесь нуждается не один Та Кыан.
Но это ладно. Важнее, что с ритуалом в ТЦ что-то пошло не так. Любопытно и то, что все куклы нашли в домах жертв, и только куклу кхун Мин под деревом. Возможно, появление Тхупа ночью в ТЦ помешало завершить ритуал. Или момент, когда Тхуп выкопал куклу, стал точкой его окончательного срыва. Так или иначе, цепочка была нарушена проводимым расследованием.
Если ритуал не был завершён, то теперь кто-то вынужден начинать всё заново. Это укладывается и в исчезновение Та Кыана, и в общее ощущение спешки. Но уж слишком легко всё складывается против него. Плюс деталь «раз в пять лет» никак не даёт мне покоя. Для такого количества жертв мотив должен быть куда серьёзнее, чем просто дорогая машина и роскошный дом. Слишком много мороки ради одних только денег.
К тому же и сам ритуал теперь выглядит сбившимся. Экспертиза показала, что глаза и рот зашивали уже после смерти жертв. Их накачивали наркотиками, убивали, зашивали и вешали. Но во сне Дарина он был подвешен ещё живым, и парня зашивали на месте. Возможно, убийца торопился и допустил ошибку, не убедившись, что жертва мертва.
Либо же что-то по время экспертизы было упущено, и жертв все-таки ещё живыми развешивали на дереве. Либо же какой-то намек.
В любом случае, я очень надеюсь, что сценаристы не выкинут ничего странного, и Дарин не пострадает.
Но теперь почему-то начинаю волноваться за Кинга. Вдруг ему решат прописать дугу искупления, где он пожертвует собой ради «прозрения» 😳 слишком уж любят иногда приносить второстепенных персонажей в жертву ради драмы, а Кинг так и просится
В русских субтитрах это перевели как «наглядный урок», будто речь идёт лишь о давлении на слабое место.
В английских перевод дословный: «снова разделать курицу для обезьяны».
И эта фраза сразу выводит смысл за пределы личного конфликта в плоскость системы.
«Скормить курицу обезьяне» — тайская идиома о неправильном поощрении: давать слишком много тому, кто не умеет останавливаться, тем самым лишь усиливая дурное поведение. Дашь — схватит, съест и потребует ещё. Никакой благодарности.
Однажды отец уже сделал это.
Он организовал Кингу повышение и укрепил репутацию семьи.
Сингха стал расходным материалом.
И, судя по всему, тогда Кинг просил отца быть полегче с Сингха, и поэтому тот отделался переводом, а не увольнением. Кинг получил и должность, и смягчённое наказание для друга.
Но теперь Кинг хочет слишком многого.
Он уже поднялся по карьерной лестнице, уже воспользовался системой, которая закрывает глаза на его действия, даже снова работает с Сингхой бок о бок. И вдруг решает выйти из этой игры. Быть «настоящим полицейским», не фабриковать улики, не закрывать дела ради статистики.
Кинг увидел цену такого продвижения: больше власти, но меньше доверия.
Он получил статус, но потерял уважение близких ему людей.
В глазах отца это уже непозволительная наглость со стороны его «обезьянки».
Кинг хочет и должность, и чистую совесть. Как говорится: и рыбку съесть, и тарелку не помыть.
Но здесь «обезьяна» — не только Кинг.
Это и сама система: жадная, коррумпированная, всегда требующая нового мяса. А «курица» — тот, кого можно пустить под нож без последствий.
Отец не просто угрожает карьерой Сингхи.
Он указывает Кингу на его место. Напоминает, за чей счёт тот здесь.
Кинг — не полицейский. Его повышение не ради него самого. Кинг — инструмент, который «кормят» систему.
И если она проголодается, платить всё равно придётся, просто заплатит кто-то другой.
Фактически отец говорит ему:
я уже однажды нашёл, кого принести в жертву ради твоего будущего.
И если ты забыл, на чьей репутации стоишь, я тебе напомню. В этот раз без оглядки на твоё мнение.
И после этого разговора невольно начинаю сомневаться: а был ли та ситуация три года назад действительно случайностью.
Или уже тогда Сингха мешал системе своим стремлением к справедливости, и отец просто воспользовался удобным моментом, чтобы убрать его с дороги
Думаю, что камеры от дома тхупа, до места преступления по любому были. И хотя бы на пару преступлений у него должно быть алиби
Плюс он приехал из провинции, где произошло первое подобное убийство. Он был ребёнком, сильно впечатлился, а дальше, на фоне наркотиков, всё это вылилось в повторение увиденного
С учётом того, что у Кинга есть рычаги давления и отец за спиной, остальные детали можно подогнать. Пхуп в Бангкоке совсем недавно, знакомых у него нет, он фрилансер, работает из дома. Людей, которые могли бы подтвердить, что он не наркоман, тоже нет, а результаты экспертизы можно подделать. Камеры окажутся «неработающими», какой-нибудь случайный продавец шашлычков из свинины скажет, что видел похожего парня там, где укажет Кинг.
Главное создать мотив, а доказательства потом подтянутся
Жаль, конечно, что для этого пришлось так вовремя умереть человеку, но это оказался единственный весомый аргумент, которым можно было оправдать Пхупа.
Из камеры временного задержания он уже точно не смог бы ни на кого напасть, ни под какими наркотиками 🫣
И я думаю, трупы еще будут. Мы только еле за середину сериала перевалили, без еще жертв явно не обойдется, к сожалению((
Да и, похоже, его всё-таки решили выводить из лиги плохих парней
Времени ещё предостаточно, чтобы убийца успел разгуляться, и по-любому подтянут кого-то из знакомых 😬 Очень надеюсь, что Дарина всё-таки пощадят. Редко кого-то из ведущих персонажей пускают под нож.
А вот Кинга вполне могут. В этой серии я начала даже немного переживать за его судьбу. Раз его переводят из «плохих», то ради драматического эффекта именно его могут сделать жертвой ритуала
Он, например, может получить куклу, но никому об этом не сказать, чтобы не подвергать других опасности, и решить стать приманкой, лишь бы не быть бесполезным
Так что Кинг может захотеть показать, более весомым поступком, что готов меняться. Доказать, что он хочет быть именно полицейским, а не инструментом папочки, который умеет решать дела только самым коротким и грязным путём
Ну опять эмоциональные качели с Кингом, я не могу, мои нервы скоро закончатся 😔
Смотришь большую часть серии: ну и что ты вот творишь? Зачем?
Смотришь сцену с отцом и как он пьяный звонит Сингхе: 😔, ну вот и что с тобой делать.
Я всё ещё продолжаю поражаться характеру Тхупа. Вот прям очень мне нравится этот мальчик. Есть в нём эта настойчивость, но и в тоже время невинность. Мне нравится как совмещают две противоположности в одном персонаже.
А ещё он очень стойкий и сильный. А с Сингхой он станет ещё сильнее 😏
Концовка конечно... Не хэппи, мне не нравится