Моя оценка

4.763
MyShows
38
Длительность:
Даты выхода: 03.10.2025 06:00
Всего просмотров: 20967.64%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
HaiLouYin
HaiLouYin
02 окт. 2025, 23:19 #
Забавно, что вся серия состоит из воспоминаний, которые заполняют пробелы первой. Любопытный подход к раскрытию сюжета. Но зато теперь всё наконец на своих местах.

Гым Бок, конечно, наивный деревенский мальчишка, но куда деваться. Но при этом ощущается его тревога: бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

И вот он уже попался и превратился в ничего не подозревающую «добычу» в руках голодных сверхъестественных существ. Это чем-то напоминает завязку «My Secret Vampire». Надеюсь, что история окажется не менее увлекательной.

Тем более, что Гым Бок сам навлёк на себя подобную судьбу, когда подобрал в лесу талисман токкэби и случайно стал хозяином такого красавчика 😏

После этого эпизода я окончательно заинтригована
HaiLouYin
HaiLouYin
02 окт. 2025, 23:20 #
И да, назвать клинику пластической хирургии «Кумихо» — ход почти гениальный. Как с точки зрения нейминга в целом, так и как сюжетный штрих в частности.

Кумихо в корейской мифологии — лиса-оборотень, способная менять облик, чаще всего превращаясь в красивую женщину, чтобы легче соблазнять и добиваться своих целей. За внешней привлекательностью скрывается иное, подлинное существо.

Так же и в клинике пластической хирургии: здесь дарят новую внешность, делают человека более привлекательным и желанным в глазах других. Но операция затрагивает только оболочку, не меняя сути. Ведь настоящая внешность и личность остаются спрятанными за искусственно созданной красотой.

Небольшая деталь, но именно такие штрихи добавляют глубины истории. Здесь срабатывает и игра с фольклором, и тонкая ирония, которая поддерживает атмосферу дорамы
lexsograf
lexsograf
PRO
03 окт. 2025, 22:04 #

реакции в начале:

  • Гоооооблина жалко!!
    через 5 минут:
  • Не, не жалко!
    под конец:
  • Гооооблиииннаааааа жаааалкоооооо!
    после титров в конце:
  • это че за $%&&^?
NastyaM999
NastyaM999
PRO
04 окт. 2025, 15:22 #
Интересная история. Мне понравилась очень. Так затянуло прям. Хочется поскорее продолжение,но ждать ещё неделю...

Гымбока было очень жаль,когда он приехал в Сеул. Мало того что его дедушку развели на деньги и обманули с квартирой. Так ещё и на улице в неприятности вляпался. Спал на картонке под открытым ночным небом, плащ и обувь украли. На подработку устроился, так малолетки напали. Ещё мужик преследовал побить хотел. А теперь Гымбок в руки гоблинов попал.

Я так поняла из истории Бихёна, что мать его провела семь дней и семь ночей с королём призраком и он родился гоблином, стал королём гоблинов и его боятся призраки. И он не может существовать без хозяина. И раньше, когда-то давно у Би Хёна был хозяин похожий на Гымбока и он ему дал талисман, выбрал своим хозяином, а от его бросил.

А Гымбок нашёл талисман Би Хёна и получается вызвал его и стал хозяином. Или может Гымбок не просто так нашёл талисман Би Хёна, может он перерождение предыдущего хозяина? Однозначно Би Хёна к Гымбоку очень тянет и энергия его придаёт ему сил, с ним ему лучше стало.

Интересно, как будет дальше всё развиваться. Очень жду следующих серий.

И да, подмечу, что химия между актёрами исполняющими роли Би Хёна и Гымбока просто потрясающая.
torysaan
torysaan
07 окт. 2025, 11:35 #
Судьба Бихена так меня растрогала, даже не важно: бога дали ему нового хозяина или перерожденного или потомка в схожести с внешностью
Просто хочется чтобы его бесконечные мучения закончились🙏🏻

Интересно узнать по истории почему хозяин его бросил🤔 ну или его убили или держали в запрети или ещё что

Что вампиров 15 минут что гоблинов 20 - моргнул и усё😭😭😭
Sen13
Sen13
PRO
10 окт. 2025, 13:36 #
Как я понимаю Бога оценки лица, Гиль Даль краш, сложно не залипнуть 🔥
Лучший фон для фотографий ахах
LaFeeTioka
LaFeeTioka
18 окт. 2025, 22:33 #
Пресвятые кошечки, пусть сцена после титров окажется сном 🙈 Оно, конечно, горячо и властно, но не для бедного деревенского парнишки... К такому его жизнь точно не готовила.
Написать комментарий: