Забавно, что вся серия состоит из воспоминаний, которые заполняют пробелы первой. Любопытный подход к раскрытию сюжета. Но зато теперь всё наконец на своих местах.
Гым Бок, конечно, наивный деревенский мальчишка, но куда деваться. Но при этом ощущается его тревога: бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.
И вот он уже попался и превратился в ничего не подозревающую «добычу» в руках голодных сверхъестественных существ. Это чем-то напоминает завязку «My Secret Vampire». Надеюсь, что история окажется не менее увлекательной.
Тем более, что Гым Бок сам навлёк на себя подобную судьбу, когда подобрал в лесу талисман токкэби и случайно стал хозяином такого красавчика 😏
И да, назвать клинику пластической хирургии «Кумихо» — ход почти гениальный. Как с точки зрения нейминга в целом, так и как сюжетный штрих в частности.
Кумихо в корейской мифологии — лиса-оборотень, способная менять облик, чаще всего превращаясь в красивую женщину, чтобы легче соблазнять и добиваться своих целей. За внешней привлекательностью скрывается иное, подлинное существо.
Так же и в клинике пластической хирургии: здесь дарят новую внешность, делают человека более привлекательным и желанным в глазах других. Но операция затрагивает только оболочку, не меняя сути. Ведь настоящая внешность и личность остаются спрятанными за искусственно созданной красотой.
Небольшая деталь, но именно такие штрихи добавляют глубины истории. Здесь срабатывает и игра с фольклором, и тонкая ирония, которая поддерживает атмосферу дорамы
Интересная история. Мне понравилась очень. Так затянуло прям. Хочется поскорее продолжение,но ждать ещё неделю...
Гымбока было очень жаль,когда он приехал в Сеул. Мало того что его дедушку развели на деньги и обманули с квартирой. Так ещё и на улице в неприятности вляпался. Спал на картонке под открытым ночным небом, плащ и обувь украли. На подработку устроился, так малолетки напали. Ещё мужик преследовал побить хотел. А теперь Гымбок в руки гоблинов попал.
Я так поняла из истории Бихёна, что мать его провела семь дней и семь ночей с королём призраком и он родился гоблином, стал королём гоблинов и его боятся призраки. И он не может существовать без хозяина. И раньше, когда-то давно у Би Хёна был хозяин похожий на Гымбока и он ему дал талисман, выбрал своим хозяином, а от его бросил.
А Гымбок нашёл талисман Би Хёна и получается вызвал его и стал хозяином. Или может Гымбок не просто так нашёл талисман Би Хёна, может он перерождение предыдущего хозяина? Однозначно Би Хёна к Гымбоку очень тянет и энергия его придаёт ему сил, с ним ему лучше стало.
Интересно, как будет дальше всё развиваться. Очень жду следующих серий.
И да, подмечу, что химия между актёрами исполняющими роли Би Хёна и Гымбока просто потрясающая.
Судьба Бихена так меня растрогала, даже не важно: бога дали ему нового хозяина или перерожденного или потомка в схожести с внешностью Просто хочется чтобы его бесконечные мучения закончились🙏🏻
Интересно узнать по истории почему хозяин его бросил🤔 ну или его убили или держали в запрети или ещё что
Что вампиров 15 минут что гоблинов 20 - моргнул и усё😭😭😭
Пресвятые кошечки, пусть сцена после титров окажется сном 🙈 Оно, конечно, горячо и властно, но не для бедного деревенского парнишки... К такому его жизнь точно не готовила.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Гым Бок, конечно, наивный деревенский мальчишка, но куда деваться. Но при этом ощущается его тревога: бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.
И вот он уже попался и превратился в ничего не подозревающую «добычу» в руках голодных сверхъестественных существ. Это чем-то напоминает завязку «My Secret Vampire». Надеюсь, что история окажется не менее увлекательной.
Тем более, что Гым Бок сам навлёк на себя подобную судьбу, когда подобрал в лесу талисман токкэби и случайно стал хозяином такого красавчика 😏
После этого эпизода я окончательно заинтригована
Кумихо в корейской мифологии — лиса-оборотень, способная менять облик, чаще всего превращаясь в красивую женщину, чтобы легче соблазнять и добиваться своих целей. За внешней привлекательностью скрывается иное, подлинное существо.
Так же и в клинике пластической хирургии: здесь дарят новую внешность, делают человека более привлекательным и желанным в глазах других. Но операция затрагивает только оболочку, не меняя сути. Ведь настоящая внешность и личность остаются спрятанными за искусственно созданной красотой.
Небольшая деталь, но именно такие штрихи добавляют глубины истории. Здесь срабатывает и игра с фольклором, и тонкая ирония, которая поддерживает атмосферу дорамы
реакции в начале:
через 5 минут:
под конец:
после титров в конце:
Гымбока было очень жаль,когда он приехал в Сеул. Мало того что его дедушку развели на деньги и обманули с квартирой. Так ещё и на улице в неприятности вляпался. Спал на картонке под открытым ночным небом, плащ и обувь украли. На подработку устроился, так малолетки напали. Ещё мужик преследовал побить хотел. А теперь Гымбок в руки гоблинов попал.
Я так поняла из истории Бихёна, что мать его провела семь дней и семь ночей с королём призраком и он родился гоблином, стал королём гоблинов и его боятся призраки. И он не может существовать без хозяина. И раньше, когда-то давно у Би Хёна был хозяин похожий на Гымбока и он ему дал талисман, выбрал своим хозяином, а от его бросил.
А Гымбок нашёл талисман Би Хёна и получается вызвал его и стал хозяином. Или может Гымбок не просто так нашёл талисман Би Хёна, может он перерождение предыдущего хозяина? Однозначно Би Хёна к Гымбоку очень тянет и энергия его придаёт ему сил, с ним ему лучше стало.
Интересно, как будет дальше всё развиваться. Очень жду следующих серий.
И да, подмечу, что химия между актёрами исполняющими роли Би Хёна и Гымбока просто потрясающая.
Просто хочется чтобы его бесконечные мучения закончились🙏🏻
Интересно узнать по истории почему хозяин его бросил🤔 ну или его убили или держали в запрети или ещё что
Что вампиров 15 минут что гоблинов 20 - моргнул и усё😭😭😭
Лучший фон для фотографий ахах