s01e10 — Fact and Fiction

Мирские стремления — s01e10 — Fact and Fiction

Моя оценка

4.565
MyShows
23
Длительность:
Даты выхода: 05.12.2025 15:00
Всего просмотров: 7746.11%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
05 дек. 2025, 21:47 #

И снова серия просто пролетела, замечательный OST. Задолбала гиперопека псов, поэтому очень радует, что пришел наконец-то кто-то более вышестоящий, к которым они не смогут применить насилие, и высказал им все в лицо! Ичитаро большой молодец, интересно, что не только потомок трехтысячелетней аякаши (наконец-то подтвердили, что Ёшино это Огин), он еще вернулся из мертвых — не ожидала именно эту часть, он храбро принял новую о себе информацию. "В голове не укладывается, но это многое объясняет". После девяти серий пазл таки сложился! На мой взгляд, долгий разогрев стоил того, темп был медленным, но целенаправленным. Надеюсь, с Мацуноске ничего не случится. С нетерпением жду следующую серию.

aten_mr
aten_mr
05 дек. 2025, 23:44 #
@Shikisen_Hishune:
А в какой момент подтвердили, что Ёшино это Огин? Я только по внешнему сходству так решил, но было ли это сказано... Может я пропустил? И насчёт воскрешения, я не до конца понял, Ичитаро является реинкарнировавшим первым сыном Отаэ, который умер вскоре после рождения, или же он именно второй сын, спасённый этими божественными благовониями? А сама серия, конечно, очень интересная. Дали много информации. Я всё жду, когда Мацуноскэ придёт в Нагасакию с этим "видро"...

P.S. Эти два гиперопекающих дурачка и меня в этой серии немного выбесили))
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
06 дек. 2025, 15:50 #

@aten_mr: когда говорили о бабушке Ичитаро, показывали не в фокусе или полным кадром Никичи, "они питали друг к другу глубокие чувства", поэтому автоматически решила, что Ёшино, к которой он испытывал неразделенную любовь, это Огин. Еще раз пересмотрела эту сцену и уверена на 99,999%, что так и есть. Не зря он недосказал, и нам не показали лицо того, кого Ёшино дождалась.

Насчет воскрешения поняла, что душа первого ребенка переродилась в новом теле, надеюсь, в разговоре с Отаэ подробнее расскажут.

Только в первой серии их удушающая забота даже показалась милой. Выбешивают с тех пор, как впервые отдубасили Бёбунозоки, потому что могли и могут.

aten_mr
aten_mr
06 дек. 2025, 16:38 #
@Shikisen_Hishune:
Да, всё же, Огин и Ёшино один человек, почти наверняка. И насчёт Ичитаро, что он первый сын и есть, тоже. Мне на MAL ещё обратили внимание на значение его имени: "один" (一) + "старший/великий сын" (太郎, big/great/elder son).
mako45
mako45
06 дек. 2025, 21:30 #
Пойдем другим путем логического построения! Если Огин это Ёшино то дедушка Ититаро это тот самый Мальчик-Колокольчик реинкарнацию которого она ждала раз за разом в течении тысячи лет... То есть чувак реально крутой! Вспоминаем деда: спокойный, умный, уверенный, сильный, заботливый, любящий... Да, дед был крут! Все сходится: дед-колокол! Следовательно Огин это Ёшино!
Элементарно...
Nikikta
Nikikta
26 дек. 2025, 14:14 #
Я, конечно, всё понимаю, но почему Ичибей Хьёсубе (бородатый тип с буддийскими чёткамии на шее) сбежал из Блича?
Olga_cat
Olga_cat
26 янв. 17:19 #
Я словила такие сильные вайбы Миядзаки в конце серии))) Еще музычка фоновая добавляла этого ощущения) Пришёл в гости дух, и он может тебя стереть в пыль за секунду)) Делай что хочешь, но твои решения решат твою жизнь)

В начале серии еще понравилось, как он злоупотреблял своим положением больного сына, чтобы отправить хорошего врача спасти друга))
Написать комментарий: