s01e09 — Episode 9

Me and Who — s01e09 — Episode 9

Моя оценка

4.692
MyShows
39
Длительность:
Даты выхода: 28.11.2025 15:00
Всего просмотров: 29458.57%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
innsight
innsight
28 нояб. 2025, 22:26 #
Офигеть! Я конечно ожидала, что правда об недо-Апо всплывёт, но такой подлости я не могла и представить. В целом, лакорн идёт по ожидаемому сценарию, но, это очень теплый сериал, который я пересматриваю уже, хотя он ещё не весь вышел.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 нояб. 2025, 22:13 #
Ну, батя хотел, чтобы Йа был решительнее - пожалуйста, он это получил) Так решительно отказаться от семьи ради любимого человека не каждый может (даже в сериалах) 🤷 Так что батя тут сел в лужу. Может и дальше развивать свой бизнес в одиночку, потому что я уверена, что оставшиеся два сына и жена его точно не поддержат в этих нападках на Йа.
Было печально узнать, что брак родителей Йа такой несчастный. Даже жаль стало маму, которая всю жизнь вот так по сути в одиночестве живет, просто как приложение к мужу. И стали понятны ее попытки разлучить сына с Апо. У этой женщины все же есть сердце, хоть и методы заботы интересные) А вот у бати, видимо, ничего кроме бизнеса в голове нет.

На фоне бати Йа действительно мягче. Но это не делает его плохим бизнесменом или управленцем. Как по мне, шаг с помощью детдому - это хорошее решение. Если смотреть с точки зрения бизнеса, то это явно принесет плюсики к имиджу. Уверена, что с инвесторами можно договориться и выбрать что-то более подходящее. В конце концов, это не последний кусок земли в стране. Да и потом, ну выкупи они эту землю, ну построй на ней свой комплекс - вопрос с детьми из детдома и соседней общины все равно бы встал. И тут уже они бы получили кучу негодования от людей. А так - Йа принял по-человечески правильное решение помочь детям. Обидно только, что землю не купил, потому что эта корыстная мадама может и кому другому землю продать, кто будет не такой добрый и все снесет.

Вопрос, кто все же на самом деле напал на Апо и почему, остается открытым. Он хоть и фоновый, да и появился не так давно, но все же жутко интересно. Потому что, например, если этот кто-то подстроит еще одно нападение, то это может перенести Торпхона обратно в его обычную жизнь, а Апо вернуть в его 🤷 И что мы с этим тогда делать будем? Не очень бы хотелось такого поворота...хотя есть опасение, что могут вывернуть и так.
innsight
innsight
29 нояб. 2025, 22:22 #
@LaFeeTioka: Ой, это мой кошмарный сон, если они вдруг окажутся в разных мирах. Хоть в мире Торпхона мы видели двойника Сурии, но, он же не тот. Нет, пожалуйста, не надо!
LaFeeTioka
LaFeeTioka
30 нояб. 2025, 00:28 #
@innsight: вот у меня в какой-то момент промелькнула мысль, что Торпхона и Апо могут вернуть на свои места. Только непонятно, что с этим делать дальше, потому что Апо прям разительно отличается от Торпхона, а тот двойник Йа может разительно отличаться от настоящего Йа 🙈 И даже если в своем мире Торпхон встретит двойника, это не то же самое. Да и Йа с настоящим Апо никак не сойдется. Поэтому я максимально не хочу такого поворота, честно говоря. Но во всех историях с перемещениями между мирами в какой-то момент возникает этот вопрос про возвращение. И это стремновато. Только если Торпхон не встретится с Апо где-то в междомирье и они не решат, что не хотят возвращаться в своих первые жизни
innsight
innsight
30 нояб. 2025, 00:36 #
@LaFeeTioka: Да, вот Вы правы. По классике жанра перемещения не избежать. Но, будем надеяться, что конец будет счастливым, например как в "Самом красивом графе."
LaFeeTioka
LaFeeTioka
30 нояб. 2025, 01:00 #
@innsight: у меня вот руки пока не дошли посмотреть графа. Оно стоит того?
innsight
innsight
30 нояб. 2025, 01:12 #
@LaFeeTioka: По-началу кажется всё глупым и кринжовым, но на самом деле лакорн о принятии себя. Достаточно динамичный и с хорошим юмором. Плюс игра Ната там восхитительна. Однозначно советую к просмотру.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
30 нояб. 2025, 01:14 #
@innsight: Спасибо! Значит действительно стоит посмотреть))
nastysha
nastysha
PRO
08 дек. 2025, 00:16 #
Меня ещё в начале лакорна удивило, что мама Йа не знает о способностях мужа и сыновей, они получается всю жизнь её мысли читают, а она не в курсе даже. А теперь стало понятно, почему - муж не считал нужным ей сказать, а детям теперь, если признаются, придется сказать про отца тоже, и непонятно тогда, как дальше тот брак будет существовать.
FringeMania
FringeMania
27 мар. 08:47 #
Я не ожидала, что именно отец окажется тем, кто против свадьбы! А мама то самая адекватная там! Офигеть конечно.
Мне кстати жалко ещё и родителей Апо, ведь по идее они потеряли сына, так ведь🤔 ну хотя они могут закрыть на это глаза и принять Торна, но посмотрим...
Я ещё ведь думала, что слишком гладко все произошло, и свадьба в предпоследней серии это странно немного 😅
Мне в целом нравится смена настроения в этом лакорне, это как мне кажется, делает его даже лучше!
Написать комментарий: