Проклятая любовь — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.75
MyShows
60
Длительность:
Даты выхода: 08.10.2025 18:30
Всего просмотров: 23666.11%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
NastyaM999
NastyaM999
PRO
09 окт. 2025, 17:01 #
Парень из богатой семьи — Сиват, обладающий некотролирующей огненной силой, отправляется на тайные поиски затерянного города Тамбралинга, в котором спрятана его единственная надежда на спасение — легендарное Сердце Божественной Магии. А помочь ему вызвался его друг Дин. Позже,в путешествии выяснялось, что в гибели отца Сивата— Майкла, виноват отец Дина, а Дин случайно это узнал и скрыл от Сивата, которого самого обвиняют в смерти своего же отца. У Дина наверное ещё и какие-то свои цели есть. Из-за всего этого ребята повздорили и подрались.

И на помощь пришёл — Кхунхао, горный спасатель, повелевающий ветром, который знает все тайны города. Кхун не хочет, чтобы кто-то тревожил город, ведь он полон не только всяких тайн и загадок, но и считается проклятым. Кхун узнал, что Сиват сын Майкла Мертона, я если правильно поняла замешанного в гибели его отца, когда они вместе искали город Тамбралинга. Вышел из себя и разозлился на Сивата.

В дальнейшем ребятам придётся пройти всё вместе, сквозь ссоры и перемирия, столкнуться с древними проклятиями, магическим соперничеством, а там и любовь не за горами.

В общем, интересный лакорн. Меня затянуло с первой серии. Люблю, магию, фантастику. В нём есть всё, силы: огонь, вода, ветер, а также присутствует и реинкарнация. Я так поняла, что ребята Кхун и Сиват переродились, а раньше они были жителями магического города Тамбарлинга, один обладал силой огня, а второй силой воздуха. И у них была любовь.И они были не просто влюблёнными, а попали в божественную петлю страсти и судьбы.

Интересно, что город Тамбралинга, оказывается на самом деле существовал в VII — XIV веках на Малаккском полуострове (я чисто из любопытства решила поискать, что-нибудь об этом городе на просторах интернета) и был настоящим древним королевством. А в сериале его описали как проклятый скрытый город, связанный с Шивой и реинкарнацией, придавая романтике эпический кармический вес.
HaiLouYin
HaiLouYin
11 окт. 2025, 00:31 #
Какое же многообещающее начало. Я в полном предвкушении 🫠

Сюжет обещает не просто романтическую линию, а многослойную историю, где предательство, запутанные связи, боль прошлого и тайны далёкой жизни переплетаются с настоящим

Мне особенно понравилось, что лакорн не стремится всё объяснить с первых минут.
Это редкий случай, когда мир раскрывается не через диалоги, а через атмосферу. И это лучшее, что можно дать зрителю. Возможность самому почувствовать пространство, сосредоточиться на людях и их судьбах

Контраст между шумной реальностью и тихим, почти священным пространством природы делает происходящее особенно выразительным.

Мир живёт в каждом кадре: непроходимые леса, высокие горы, мягкий свет, прозрачная вода — всё это не просто фон, а дыхание самой истории

Когда Кхун и Сиват остаются наедине в заповеднике, всё звучит особенно лично. Будто сам мир замирает, чтобы дать им возможность вспомнить то, что давно забыто. В каждом взгляде и паузе чувствуется история, которая только начинается

Меня особенно заинтересовал друг Кхунхао. В нём я разглядела третьего участника событий прошлой жизни.
Кажется, ему досталась не только стихия воды, но и неразделённая любовь. Стоило Сивату появиться рядом с Кхунхао, как в воздухе словно повисло напряжение.

Не терпится узнать, как будет развиваться их история, и кто окажется четвёртым, самым опасным участником событий прошлого.
Но это я уже забегаю вперед

P.S. атмосферно проект напомнил мне один из моих любимых лакорнов — «The Sign», где любовь и судьба переплетаются на уровне мистики
HaiLouYin
HaiLouYin
11 окт. 2025, 00:34 #
Официально: Кор — мой любимый второстепенный персонаж 🤌🏼
HaiLouYin
HaiLouYin
11 окт. 2025, 00:45 #
Уровень наглости, к которому я стремлюсь — примоститься под бок к рандомному красавчику, будто так и надо 😏😏
HaiLouYin
HaiLouYin
11 окт. 2025, 01:37 #
Надеюсь, что флешбеков будет много — образы такие красивые я не могу 😍😍
LaFeeTioka
LaFeeTioka
21 окт. 2025, 06:13 #
@HaiLouYin: я бы тоже не отказалась от такого уровня наглости!

Да и Сиват такой очаровательный, что рука бы не поднялась его спихнуть 🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
21 окт. 2025, 13:33 #
@LaFeeTioka: даа Сиват такой котеночек🥰🥰 ну как тут отказать и не позволить погреться 🥹
It_is_Kate_for_u
It_is_Kate_for_u
12 окт. 2025, 19:10 #
Актеры - супер привлекательные, история - интригующая, природа - очень красивая, химия между гг есть и прям осязаемая, они связаны нитью судьбы и это видно, они сами тоже это чувствуют, эти взгляды, желание быть рядом и то, что слышат друг друга на расстоянии🔥 снято неплохо, игра актеров - пока средненько, и как же жаль, что я начала смотреть его в процессе выхода, а не после, так хочется смотреть дальше и дальше😅
torysaan
torysaan
16 окт. 2025, 20:25 #
Жуть как интересно!!!

Рекламе еды из 7ки отдельный респект😁
Sen13
Sen13
PRO
18 окт. 2025, 09:57 #
Подписываюсь под всеми комментами выше, как-то вот особо ничего не ожидала, но приятно удивлена, снято красиво, история затягивает, и, что очень важно для меня, - актеры красивые и химичат ♥️
Очень надеюсь, что дальше будет на уровне, Тайланд прям радует этой осенью ~
LaFeeTioka
LaFeeTioka
21 окт. 2025, 06:11 #
Внезапно это очень интересно!
Вся эта предыстория о прошлой жизни и любви, вместе с этими переглядками в настоящем и сном в обниму, по идее, должны расстилать дорожку к мгновенному сильному взаимному интересу, но вот этот финальный мазок в виде ненависти Кхуна к Сивату из-за отца - и история из плоской банальной становится объемной и живой, она приобретает неповторимое очарование, конфликт и глубину. Всегда интересно наблюдать действительно имеющий обоснование внутренний конфликт героя, перелом в сознании и попытки прийти в согласие с собой) И судя по первой серии, это еще и должно быть показано весьма недурно, с толком. Ну вот знают же как и умеют тайцы по-настоящему интриговать и делать красиво)) Даже внезапно графика всей этой магии смотрится вполне себе органично.
Ria_lf
Ria_lf
PRO
28 окт. 2025, 08:41 #
Мальчики конечно симпатюли 😁 по началу было не понятно, на каком уровне лакорн, но под конец затянуло так занянуло.

Ну и конечно согласна со всем что написано выше 🥰 особенно что наглость второе счастье 😁
Рейн
Рейн
08 нояб. 2025, 11:29 #
Супер лакорн от одной серии получили что-то такие что нужно а вот от пятой думала конец ну поцелуй помог не знаю что дальше будет ну до конца наверное до смотрю хотелось бы понять как закончится история героев и сам лакорн жду не дождусь серию
Написать комментарий: