Как я и предполагала Сиват рассказал Кхункхао, всё про свою силу огня и о том, почему ему нужен город Тамбралинга. Но Кхункхао пока что упорно стоит на своём и не хочет его вести на поиски города. Потому знает,что это опасно и чревато смертями и кучей проклятий. И теперь я понимаю, что он переживает за Сивата, что с ним может случиться что-то плохое, как когда-то с его отцом. Как приятно видеть, что Кхункхао уже не злится на Сивата и чувствует притяжение к нему.
Побывав в музее Тамбралинга Сиват встретил Эрта и профессора Такуна. Они оба алчные и охотятся за сокровищами города, и не только... По ним это более чем очевидно. И не зря им Кхункхао не доверяет. Знает, что они нехорошие люди. Да и Тара позже подтвердил мои домыслы, когда рассказал, что чокнутый профессор дал слово отцу Кхункхао не выносить на всеобщее обозрение развалины города и не сдержал его. Я вообще думаю, что это он может быть причастен к гибели отца Кхункхао.
Такун и Эарт жаждут собрать повелителей четырёх стихий, чтобы открыть доступ к городу Тамбралинга и восстановить его. Они точно знают, что сила ветра у Кхункхао и сила огня у Сивата. И я так понимаю, что возможно даже Сивата и Кхункхао одних хватит, чтобы открыть город. От профессора Сиват узнал, что обладатели сил четырёх стихий были правителями города Тамбралинга: Сурья - повелитель огня, Асуни — повелитель ветра, Апо — повелитель воды, и Калакал —повелитель земли. Хотя он это и из своих снов и видений тоже знал, но только про себя и Кхункхао. И выходит у них не только любовь была. Они ещё и правителями города были в прошлой жизни.
И теперь суде по всему увиденному получается, что силой огня обладает Сиват, силой воздуха — Кхункхао, силой воды — Тара. Интересно, кто четвёртый? Возможно это Эрт. Хотя может я не и права. Может есть кто-то ещё. Посмотрим, дальше всё прояснится.
После слов Тара, что поиски города Тамбрлинга и сам город, влекут за собой смерти, и последним кто умер из-за этого был отец Кхункхао, Сиват засомневался стоит ли вообще искать его. Но после фотографии развалин, которые прислал Такун, он всё же решился и собрался сделать это один без участия Кхункхао, чтобы не навлечь на него и на других беды. Но Кхункхао пока что его остановил. Потом он всё равно поможет Сивату. Надо же развеять легенды и разобраться с силой огня Сивата, да и с их силами и прошлой жизнью в общем.
Ещё, как я подметила, что любовный треугольник Тара, Сиват и Кхункхао возродился из прошлого. У Тары тоже чувства к Сивату остались из прошлой жизни. Интересно как между ними дальше будут развиваться отношения. Очень надеюсь, что Тара не будет делать ничего плохого ребятам.
Мне очень нравится, что сюжет углубляется в мифологию, уделяет внимание деталям и позволяет миру быть живым и объёмным — словно отдельным персонажем.
Путь в Тамбралингу — не просто фон для чувств, а самостоятельная история, тайна, которую хочется разгадать.
А вот раскрытие Тары для меня не было тайной: всё ведь показали ещё в первой серии — человек, связанный со стихией воды и хранящий в сердце безответные чувства. Но именно поэтому момент его пробуждения получился особенно красивым и значимым.
Кадр воссоздал ту самую сцену из первого эпизода, где в прошлой жизни Апо наблюдает за Асуни и Сурия. И вот две жизни пересеклись в одной — дежавю, которое пробудило в Таре связь с его прошлым. Теперь не только Кхунхао и Сиват ощущают эту нить, но и Тара наконец осознаёт свою.
А теперь я ставлю на кон всё своё несуществующее богатство: археолог по имени Эрт… 🥁 … явно связан со стихией земли. Его имя буквально «Earth» 😅 Зная любовь тайских сценаристов к говорящим именам — это скорее пасхалка, чем тонкий юмор.
А вот профессор Тхакун вызывает больше вопросов. Очевидно, он ищет Тамбралинг не ради исторического открытия и славы, а за этим стоит что-то большее. Интересно понять, какую выгоду он преследует, в чём истинная сила города и какими будут последствия, если он действительно возродится.
Дело явно не ограничится природными катастрофами или разрушением экосистемы Кхао Луанг.
Вот за такие сюжеты я одновременно и люблю, и ненавижу онгоинги. Теперь опять придётся ждать, а мне нужны все серии прямо сейчас.
И да, не нравится мне, что Дин так быстро оправился. Лучше бы дальше лежал на больничной койке, а не шастал по округе 😒
@HaiLouYin: Профессор реально странный! И совсем нет никакой уверенности, что он не отчудит чего-нибудь такого, что в итоге всем сделает плохо 🙈 Если по итогу он окажется милым пирожочком, я буду в шоке. Но пока от него какие-то зловещие вайбы идут, будто он рассчитывает найти нам все богатство мира и завоевать вселенную с помощью скрытой в Тамбралинге силы
@LaFeeTioka: «Завоевать вселенную с помощью скрытой в Тамбралинге силы» — отличный план 😁😁
Мне тоже слабо верится, что профессор окажется просто любопытным археологом 🤨 Тем более, в прошлой жизни всё закончилось противостоянием трёх светлых парней и тёмного зла. И там явно должен был быть идейный вдохновитель для парня с силой Земли
Вряд ли в этой жизни они вдруг решили переметнуться в лигу хороших парней 😁 Так что в моей картине мира профессор и Эрт попадают в комнату злодеев без очереди
У меня создалось ощущение, что четвертый правитель с силой земли еще в том далеком прошлом решил стать единственным, а трое других выступили против него 🤔 И в итоге все привело к развалу и катастрофе, а сам город скрылся в волшебных материях... И пробуждение города, его открытие явно не принесут единорогов и радугу. Будет какой-то кошмар, который опять придется запечатывать с боем и потерями хороших людей 🙈 А еще правитель с силой земли единственный из четверых в черном, а не в белом... Выделяется мужик по всем фронтам. А с присущим мистическим лакорнам символизмом и слоями смыслов, это какой-то жирный намек на то, что он все не очень просто в этой истории.
В самом конце подумалось, что Кхун мог бы научить Сивата контролировать свою силу. Свою-то он как-то освоил, по идее принцип управления должен быть более менее похож. И тогда никакую Тамбралингу искать не надо 😅 Но если было бы так просто, но не было бы так интересно))
P.S. Очень надеюсь, что в начале следующей серии будет сцена из конца этой и Кхун и Сиват домагнитяться друг к другу 🥰
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Побывав в музее Тамбралинга Сиват встретил Эрта и профессора Такуна. Они оба алчные и охотятся за сокровищами города, и не только... По ним это более чем очевидно. И не зря им Кхункхао не доверяет. Знает, что они нехорошие люди. Да и Тара позже подтвердил мои домыслы, когда рассказал, что чокнутый профессор дал слово отцу Кхункхао не выносить на всеобщее обозрение развалины города и не сдержал его. Я вообще думаю, что это он может быть причастен к гибели отца Кхункхао.
Такун и Эарт жаждут собрать повелителей четырёх стихий, чтобы открыть доступ к городу Тамбралинга и восстановить его. Они точно знают, что сила ветра у Кхункхао и сила огня у Сивата. И я так понимаю, что возможно даже Сивата и Кхункхао одних хватит, чтобы открыть город. От профессора Сиват узнал, что обладатели сил четырёх стихий были правителями города Тамбралинга: Сурья - повелитель огня, Асуни — повелитель ветра, Апо — повелитель воды, и Калакал —повелитель земли. Хотя он это и из своих снов и видений тоже знал, но только про себя и Кхункхао. И выходит у них не только любовь была. Они ещё и правителями города были в прошлой жизни.
И теперь суде по всему увиденному получается, что силой огня обладает Сиват, силой воздуха — Кхункхао, силой воды — Тара. Интересно, кто четвёртый? Возможно это Эрт. Хотя может я не и права. Может есть кто-то ещё. Посмотрим, дальше всё прояснится.
После слов Тара, что поиски города Тамбрлинга и сам город, влекут за собой смерти, и последним кто умер из-за этого был отец Кхункхао, Сиват засомневался стоит ли вообще искать его. Но после фотографии развалин, которые прислал Такун, он всё же решился и собрался сделать это один без участия Кхункхао, чтобы не навлечь на него и на других беды. Но Кхункхао пока что его остановил. Потом он всё равно поможет Сивату. Надо же развеять легенды и разобраться с силой огня Сивата, да и с их силами и прошлой жизнью в общем.
Ещё, как я подметила, что любовный треугольник Тара, Сиват и Кхункхао возродился из прошлого. У Тары тоже чувства к Сивату остались из прошлой жизни. Интересно как между ними дальше будут развиваться отношения. Очень надеюсь, что Тара не будет делать ничего плохого ребятам.
Путь в Тамбралингу — не просто фон для чувств, а самостоятельная история, тайна, которую хочется разгадать.
А вот раскрытие Тары для меня не было тайной: всё ведь показали ещё в первой серии — человек, связанный со стихией воды и хранящий в сердце безответные чувства.
Но именно поэтому момент его пробуждения получился особенно красивым и значимым.
Кадр воссоздал ту самую сцену из первого эпизода, где в прошлой жизни Апо наблюдает за Асуни и Сурия.
И вот две жизни пересеклись в одной — дежавю, которое пробудило в Таре связь с его прошлым.
Теперь не только Кхунхао и Сиват ощущают эту нить, но и Тара наконец осознаёт свою.
А теперь я ставлю на кон всё своё несуществующее богатство: археолог по имени Эрт… 🥁 … явно связан со стихией земли. Его имя буквально «Earth» 😅
Зная любовь тайских сценаристов к говорящим именам — это скорее пасхалка, чем тонкий юмор.
А вот профессор Тхакун вызывает больше вопросов. Очевидно, он ищет Тамбралинг не ради исторического открытия и славы, а за этим стоит что-то большее.
Интересно понять, какую выгоду он преследует, в чём истинная сила города и какими будут последствия, если он действительно возродится.
Дело явно не ограничится природными катастрофами или разрушением экосистемы Кхао Луанг.
Вот за такие сюжеты я одновременно и люблю, и ненавижу онгоинги. Теперь опять придётся ждать, а мне нужны все серии прямо сейчас.
И да, не нравится мне, что Дин так быстро оправился. Лучше бы дальше лежал на больничной койке, а не шастал по округе 😒
Мне тоже слабо верится, что профессор окажется просто любопытным археологом 🤨
Тем более, в прошлой жизни всё закончилось противостоянием трёх светлых парней и тёмного зла. И там явно должен был быть идейный вдохновитель для парня с силой Земли
Вряд ли в этой жизни они вдруг решили переметнуться в лигу хороших парней 😁 Так что в моей картине мира профессор и Эрт попадают в комнату злодеев без очереди
С 4 стихиями не могу выбросить Аватара из головы х)
А еще правитель с силой земли единственный из четверых в черном, а не в белом... Выделяется мужик по всем фронтам. А с присущим мистическим лакорнам символизмом и слоями смыслов, это какой-то жирный намек на то, что он все не очень просто в этой истории.
В самом конце подумалось, что Кхун мог бы научить Сивата контролировать свою силу. Свою-то он как-то освоил, по идее принцип управления должен быть более менее похож. И тогда никакую Тамбралингу искать не надо 😅 Но если было бы так просто, но не было бы так интересно))
P.S. Очень надеюсь, что в начале следующей серии будет сцена из конца этой и Кхун и Сиват домагнитяться друг к другу 🥰
Буду эмоционален: ме густа мучо
Ещё и остановили на самом ожидаемом моменте за 3 серии😁
Но мне всё ещё непривычно что они управляют стихиями 😁 уникально