Кулинарные скитания в параллельном мире — s02e12 — A New Return
Длительность:
Даты выхода: 23.12.2025 18:00
Всего просмотров: 2 92743.23%

Обсуждение 12 серии 2 сезона
Обсуждение серии

38
saarelaynen
saarelaynen
23 дек. 2025, 15:21 #
Только задалась вопросом, где пропадает Дракоша, а он в самом конце пропархал
al_topchiy
al_topchiy
PRO
23 дек. 2025, 20:06 #
Вкусная еда, непринужденные приключения и уютная атмосфера до самого конца. Я буду очень скучать по Мукуде, Фел, Суи и Доре-чан.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
23 дек. 2025, 23:55 #
— Болит? А надо было медленее есть, Фер.
— Никогда такого не ощущал...
— Даже благословение богов не помогают? Вон как Фера проняло, неужто лед сильнее красного дракона?

Ледяная стружка влегкую уделывает великого фенрира, ору :D Все таки не отвертелся Мукода от S-ранга, хех. Забавно, как многие ожидали (и я в том числе), что на этой неделе в меню будут сашими, а оно вот как. Вкуснейшее окономияки, которое захотели попробовать даже богини (Мукоде реально нужен помощник, столько постоянно готовить тяжко для одного человека! Или пусть одарят навыком, который предоставляет временного клона :D), какигори, охота на красного дракона и фейерверки, а путешествие продолжается! Хороший финал, завершивший арку в портовом городе.

Второй сезон такой же приятный для просмотра, как и первый. Готовка Мукоды и поедание различных блюд, как всегда, разжигали аппетит, а реакции Фера, Суи и Доры-чан были забавными и милыми. Единственное, мало было богинь для меня, но зато Элранд повеселил, конечно. Уютно, расслабляюще и завлекательно, несмотря на одну и ту же формулу. Самое главное, не забывать кушать или готовить вместе с персонажами, иначе можно пожалеть :D Ждем третий сезон!
Рэйдан
Рэйдан
24 дек. 2025, 00:41 #
Как бы Мукоде не хотелось отвертеться, но Эс ранг он таки получил... Еще бы за то что такую зверюгу завалить еще до того как она успела помешать. Заодно и со старыми знакомыми встретится. Сдаётся мне нахлебников в следующем сезоне опять прибавится...
Aopoc
Aopoc
26 дек. 2025, 17:21 #
Он же сказал "не виноватый" он, они/оно сами собой.
Dummestefern
Dummestefern
24 дек. 2025, 07:39 #
Что ж, до моря Мукода дошёл, рыбки и морепродуктов покушал - а теперь пора обратно два сезона идти хахахаха :D
Aopoc
Aopoc
26 дек. 2025, 17:20 #
По идее на обратном пути им особо негде и незачем останавливаться. Из старых городов они только ушли и ничего интересного там теперь нет, наверное.
DimasFantomas
DimasFantomas
26 дек. 2025, 23:46 #
@Aopoc: у них на пути еще одно подземелье, а потом разделка дракона) еще 2 города, как раз на 2 сезона)
maria_krukova
maria_krukova
PRO
24 дек. 2025, 08:42 #
я могу это аниме смотреть нон стоп)))
надеюсь будет третий сезон и четвёртый тоже)))
Aopoc
Aopoc
26 дек. 2025, 17:18 #
На первый взгляд волк словно левитирует.

Сцену борьбы с драконом вырезали, сэкономили. И статичные кадры под конец серии... Ай-яй-яй так делать... "Нашел достойного противника" Фер, как же, выходит на "битву сезона" эта сцена не потянула бы?...
toybola
toybola
24 дек. 2025, 09:11 #
После титров есть мини сцена 😉
Даня_
Даня_
24 дек. 2025, 23:06 #
Мне кажется, дальше только мир спасать. Он и так уже достиг всего, осталось только выполнить план по его изначальному призыву в этот мир. Ну и ещё можно короля накормить своей стряпней. Так уже, чисто по фану. Хотя что там король, когда перед ним боги пресмыкаются
tonkij
tonkij
25 дек. 2025, 23:25 #
Наконец он покормил богов тем что сам готовит )
Aopoc
Aopoc
26 дек. 2025, 17:15 #
Итак, что нам поведало окончание второго сезона этого тайтла? Кулинарный талант главного героя переступил через ранг А и уверенно тянется к S рангу. 24 серии разных блюд, ему надо было в гильдию шеф-поваров вступать. И ни конца, ни края этому изобилию...

Главного героя повысили, раньше готовил для трёх магзверей S-ранга, которые драконов и кракенов для забавы и лёгкого перекуса ловят (умеют же найти ответ на вопрос "чем бы похрустеть?"). А теперь ещё и "ночные смены" главному герою добавили. Днём кормит свой зоопарк, ночью своих "фанатов"...
Ne_Edinorog
Ne_Edinorog
26 дек. 2025, 17:39 #
Я не могу я так люблю это аниме. Смотрю его и мечтаю быть на месте Мукоды и просто чилить, готовить, боготеть и изучать мир. На этом аниме держится моя психика в конце года
maria_krukova
maria_krukova
PRO
26 дек. 2025, 19:22 #
@Ne_Edinorog: да, я тоже каждую неделю ждала выхода серии, обновляла сайты)
Aopoc
Aopoc
27 дек. 2025, 18:12 #
Не так уж он и чиллит... Так заморачиваться каждый завтрак, обед, ужин, которые ещё и с размахом... Он же своими руками всё делает (без магии) и работает так без выходных. К четвертому сезону такими темпами он себе ружье купит, чтобы выпилить либо себя, либо рабовладельцев....
Рэйдан
Рэйдан
27 дек. 2025, 20:39 #
@Aopoc: ну не каждый раз. Он периодически заказывает уже готовое, но да, так то он на постоянке кашеварит как на роту солдат. Хотя ему это вроде в радость.
Ne_Edinorog
Ne_Edinorog
29 дек. 2025, 17:43 #
@Aopoc: для меня это чилл я люблю готовить и кайфую от этого
МИЛКИТА
МИЛКИТА
28 дек. 2025, 13:08 #
обожаю это аниме, такое красивое и комфортное и расслабляет
Hidji
Hidji
03 янв. 00:00 #
На новогодние смотреть его залпом было небольшой ошибкой, давненько так не хомячил перед экраном🤣🤣🤣.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
13 янв. 04:53 #
Для этого аниме я нарушу своё правило "не ставить десятки двум и более тайтлам из одного аниме" и несмотря на то, что уже поставил 10 из 10 первому сезону, поставлю второму сезону всё те же 10 из 10.
За счёт этой второй десятки студия MAPPA поднимается в моём личном рейтинге аниме-студий с 86-ого места на 53-е.

Вообще единственный минус этого исекая такой же, какой основной минус у всех остальных сезонных аниме - круто, но мало. Двенадцать (даже не тринадцать) эпизодов по 20 с небольшим минут (знаю что для аниме это норма и спасибо что не 10-15 минут как у большинства дунхуа, но обычные сериалы с мясными актёрами могут себе позволить по 42-45 минут), и до третьего сезона опять очень долго ждать, если он вообще будет. Новостей о продлении пока не было.

Если студия OLM может уже почти 30 лет каждую неделю выпускать эпизод "Покемонов", а Toei Animation около 25 лет выпускает каждую неделю по эпизоду "One Piece", и при этом жанр "исекай" является самым популярным жанром аниме (в котором выпускается больше всего новинок) как минимум последние лет десять, то где блин мой бесконечный еженедельный исекай? Ну или хотя бы не бесконечный, а эпизодов из 100-150? Было бы зашибись просто.

Ну ладно, это я отвлёкся от основной темы обсуждения, в основном потому что про само аниме "Кулинарные скитания в параллельном мире" кроме восторгов и умиления сказать нечего. Да и восторги с умилениями уже написаны до меня. Весь сезон было желание плюсовать комментарии @Shikisen_Hishune и @Hidji, но при попытке поставить их комментариям плюс вылезало "Пользователь вас заблокировал". Ненавижу эту функцию на MyShows, на Pikabu игнор-лист сделан грамотнее.

Я лишь добавлю, что в моём ТОП-133 просмотренных аниме в жанре «исекай» это аниме после просмотра первого сезона было на втором месте, и после просмотра второго сезона я его оставляю на том же втором месте. Оно не стало ни капельки хуже, так что двигать вниз смысла нет, но и моего любимчика с первого места оно не сдвинуло
Yoruichi
Yoruichi
10 февр. 23:03 #
@KonstantinRomeow: а какое же на первом? ✨
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 февр. 01:32 #
@Yoruichi: не хотелось об этом упоминать в комментариях под другим аниме, поскольку тема относительно спорная, вкусы у всех разные, и в отношении своего любимого исекая я встречал очень много негатива в сети, особенно на тему того что он якобы скатился на дно во второй половине первого сезона, с чем я категорически не согласен.
Ну да ладно, если вам интересно - я поделюсь своим восторгом и положительными эмоциями, авось найдутся единомышленники, которые со мной его разделят.

На первом месте в моём ТОП-134 просмотренных исекаев находится аниме "Мастера Меча Онлайн", которое не было моим первым исекаем в жизни (моим первым исекаем была КоноСуба), SAO было моим ВОСЬМИДЕСЯТЫМ просмотренным исекаем, то есть у меня нет никакого синдрома утёнка или любых других розовых очков, когда я пишу что это аниме мне просто напрочь сорвало крышечку своей крутостью во всём, от сюжета и персонажей до опенингов и эндингов, не растеряло ни капли своей притягательности за 4 больших сезона, а также косвенно послужило прародителем если не всего жанра "исекай", то как минимум прародителем популярности всей современной волны исекаев, начавшейся в 2012-ом.

Многие люди наверняка вообще скажут что аниме про VR MMO RPG игры не являются исекаями, поскольку в них перенос в "другой мир" (мир компьютерной игры) происходит не насовсем и не полностью, но я с этим не согласен, и в моём ТОП-134 исекаев есть и несколько аниме про VR игры:
- Full Dive: The Ultimate Next-Gen Full Dive RPG Is Even Shittier than Real Life! ("Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность"
- Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? ("Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?")
- Infinite Dendrogram ("Бесконечный дендрограм")
- A Playthrough of a Certain Dude's VRMMO Life ("Обычный мужчина средних лет и его журнал активности в VRMMO")
- Shangri-La Frontier ("Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре")
- BOFURI: I Don't Want to Get Hurt, so I'll Max Out My Defense. ("Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту")
...и несколько аниме про перенос в мир игры:
- Log Horizon ("Покорение горизонта")
- Overlord ('Повелитель")
- Monster But Wild ("Слабейший монстр")
- Kuma Kuma Kuma Bear ("Ми-ми-ми-мишка")
- In the Land of Leadale ("Мир Лидейл")
- I'm in Love with the Villainess ("Я влюблена в злодейку")
- Villainess Level 99: I May Be the Hidden Boss but I'm Not the Demon Lord (Злодейка 99 уровня: «Я босс, но не король демонов»
- Trapped in a Dating Sim: The World of Otome Games is Tough for Mobs ("В симуляторе свиданий: Нелёгкая жизнь мобов в мире отомэ-игр")
- Demon Lord, Retry! ('Король демонов, попытайтесь снова!")
- THE NEW GATE ("Новые врата")
- My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom! ("Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки")
...и без них мой ТОП просмотренных исекаев был бы неполным, ИМХО
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
11 февр. 06:36 #
@KonstantinRomeow: и как в этот список не попал Апокалипсис Миногры?
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
11 февр. 09:35 #
@Shaodas_vanoa: на самом деле в сам ТОП просмотренных исекаев "Апокалипсис Миногры" разумеется попал. Я его не перечислил в комментарии выше только потому, что этот список просмотренных мной аниме про попадание в компьютерные игры я скопировал из своего более раннего комментария от 8 августа 2024-ого (чтобы сэкономить время и не переписывать их напрямую из ТОПа по одному) и он соответственно не отражает изменения, произошедшие за осень 2024-ого, весь 2025-ый и зиму 2026-ого. То есть, навскидку вот эти пять:
- Quality Assurance in Another World (Этот мир слишком несовершенен)
- From Bureaucrat to Villainess: Dad's Been Reincarnated! (Перерождение мужчины средних лет в дочь дворянина)
- I'll Become a Villainess Who Goes Down in History (Я стану злодейкой, которая войдет в историю, но чем больше я стараюсь, тем сильнее нравлюсь принцу)
- Uglymug, Epicfighter (Угрюмый эпический боец / Всё тот же невзрачный боец / Яростный боец уродомен)
- Apocalypse Bringer Mynoghra: World Conquest Starts with the Civilization of Ruin (Апокалипсис Миногры: Покорение другого мира начинается с разрушенной цивилизации)
...плюс то аниме, что я смотрю прямо сейчас:
- A Wild Last Boss Appeared! (Шальной последний босс явился!)

Но если я ещё какое-то аниме не перечислил здесь, то с огромной вероятностью в самом моём ТОПе-134 просмотренных исекаев (https://vk.com/@kostyurik-top-isekai) оно всё равно есть. Я прикладываю все усилия чтобы держать руку на пульсе и случайно не пропустить ни одного аниме в этом жанре
Olga_cat
Olga_cat
13 янв. 13:42 #
Почему так мало?! ТТ_____ТТ Даже обжорам дают добавки!!!
barsi_chan
barsi_chan
26 янв. 11:41 #
хорошая анимешка, без лишнего фансервиса, разве что весь фансервис ушел на еду😁 больше бы такого аниме с попаданцами.
Yoruichi
Yoruichi
10 февр. 23:05 #
Теперь не знаю как жить без этого аниме, радовало меня два счастливейших вечера, и 3 сезон дай бог через год будет, если будет, грустно 💔
Очень люблю это аниме и нашу семейку с Мукодой, лучшие просто 💞
inight17
inight17
24 мар. 22:05 #
@Yoruichi: если не смотрели, попробуйте «Соло кемпинг на двоих» 👍🏼
inight17
inight17
24 мар. 22:04 #
Требуется еще хотя бы 2 сезона и спец выпуск книги с рецептами❗️❗️❗️
Dr1Kss
Dr1Kss
29 мар. 19:31 #
Аниме вызывает приятные эмоции, а наблюдать за процессом приготовления японской еды очень увлекательно.
Будет интересно посмотреть продолжение
MypMyp
MypMyp
03 мая 09:06 #
Офигенно!)
Надеюсь 3 сезон будет интереснее. У него откроется в магазине слот: Оружия для убийства богов. И они наконец покушают божественную еду, а то немного припухли эти божества.

А так отлично отдохнул. Сначала скептически откладывал просмотр...думал, смысл смотреть, там тупо жрут, а нет. Анимешка раслабляет, питает и заставляет опустошать холодильник безумными темпами.

Теперь нужна анимешка, где все худеют:)))
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
03 мая 12:46 #
@MypMyp: так есть же? Где некоторые персонажи как одержимые ходят в спортзал и про эльфа, который никак не может похудеть.
Hidji
Hidji
04 мая 00:33 #
@Shaodas_vanoa: так они ж в той анимехе все тоже постоянно жрут, потому и похудеть не могут. А как только худеют, так снова жрут и всё возвращается на круги своя😁😁😁
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
04 мая 01:06 #
@Hidji: так вы и не сказали, что, они должны постоянно оставаться в одном весе или диета должна стопроцентно работать 🤣. Сказано было про процесс похудания))) он там есть! Не самый здоровый, но имеется!
Hidji
Hidji
04 мая 01:16 #
@Shaodas_vanoa: а это и не я😆
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
04 мая 01:59 #
@Hidji: хорошо признаю, что не вы, а я не прочитала ники, но суть остаётся прежней. Хотели про похудение? Пожалуйста! Об эффективности речи не было)
Написать комментарий: