- Главная
- Сериалы
- Кулинарные скитания в параллельном мире
- 2 сезон
- s02e12 - A New Return
s02e12 — A New Return

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.12.2025 18:00 |
| Всего просмотров: | 2 92743.23% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.12.2025 18:00 |
| Всего просмотров: | 2 92743.23% |
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
38— Никогда такого не ощущал...
— Даже благословение богов не помогают? Вон как Фера проняло, неужто лед сильнее красного дракона?
Ледяная стружка влегкую уделывает великого фенрира, ору :D Все таки не отвертелся Мукода от S-ранга, хех. Забавно, как многие ожидали (и я в том числе), что на этой неделе в меню будут сашими, а оно вот как. Вкуснейшее окономияки, которое захотели попробовать даже богини (Мукоде реально нужен помощник, столько постоянно готовить тяжко для одного человека! Или пусть одарят навыком, который предоставляет временного клона :D), какигори, охота на красного дракона и фейерверки, а путешествие продолжается! Хороший финал, завершивший арку в портовом городе.
Второй сезон такой же приятный для просмотра, как и первый. Готовка Мукоды и поедание различных блюд, как всегда, разжигали аппетит, а реакции Фера, Суи и Доры-чан были забавными и милыми. Единственное, мало было богинь для меня, но зато Элранд повеселил, конечно. Уютно, расслабляюще и завлекательно, несмотря на одну и ту же формулу. Самое главное, не забывать кушать или готовить вместе с персонажами, иначе можно пожалеть :D Ждем третий сезон!
надеюсь будет третий сезон и четвёртый тоже)))
Сцену борьбы с драконом вырезали, сэкономили. И статичные кадры под конец серии... Ай-яй-яй так делать... "Нашел достойного противника" Фер, как же, выходит на "битву сезона" эта сцена не потянула бы?...
Главного героя повысили, раньше готовил для трёх магзверей S-ранга, которые драконов и кракенов для забавы и лёгкого перекуса ловят (умеют же найти ответ на вопрос "чем бы похрустеть?"). А теперь ещё и "ночные смены" главному герою добавили. Днём кормит свой зоопарк, ночью своих "фанатов"...
За счёт этой второй десятки студия MAPPA поднимается в моём личном рейтинге аниме-студий с 86-ого места на 53-е.
Вообще единственный минус этого исекая такой же, какой основной минус у всех остальных сезонных аниме - круто, но мало. Двенадцать (даже не тринадцать) эпизодов по 20 с небольшим минут (знаю что для аниме это норма и спасибо что не 10-15 минут как у большинства дунхуа, но обычные сериалы с мясными актёрами могут себе позволить по 42-45 минут), и до третьего сезона опять очень долго ждать, если он вообще будет. Новостей о продлении пока не было.
Если студия OLM может уже почти 30 лет каждую неделю выпускать эпизод "Покемонов", а Toei Animation около 25 лет выпускает каждую неделю по эпизоду "One Piece", и при этом жанр "исекай" является самым популярным жанром аниме (в котором выпускается больше всего новинок) как минимум последние лет десять, то где блин мой бесконечный еженедельный исекай? Ну или хотя бы не бесконечный, а эпизодов из 100-150? Было бы зашибись просто.
Ну ладно, это я отвлёкся от основной темы обсуждения, в основном потому что про само аниме "Кулинарные скитания в параллельном мире" кроме восторгов и умиления сказать нечего. Да и восторги с умилениями уже написаны до меня. Весь сезон было желание плюсовать комментарии @Shikisen_Hishune и @Hidji, но при попытке поставить их комментариям плюс вылезало "Пользователь вас заблокировал". Ненавижу эту функцию на MyShows, на Pikabu игнор-лист сделан грамотнее.
Я лишь добавлю, что в моём ТОП-133 просмотренных аниме в жанре «исекай» это аниме после просмотра первого сезона было на втором месте, и после просмотра второго сезона я его оставляю на том же втором месте. Оно не стало ни капельки хуже, так что двигать вниз смысла нет, но и моего любимчика с первого места оно не сдвинуло
Ну да ладно, если вам интересно - я поделюсь своим восторгом и положительными эмоциями, авось найдутся единомышленники, которые со мной его разделят.
На первом месте в моём ТОП-134 просмотренных исекаев находится аниме "Мастера Меча Онлайн", которое не было моим первым исекаем в жизни (моим первым исекаем была КоноСуба), SAO было моим ВОСЬМИДЕСЯТЫМ просмотренным исекаем, то есть у меня нет никакого синдрома утёнка или любых других розовых очков, когда я пишу что это аниме мне просто напрочь сорвало крышечку своей крутостью во всём, от сюжета и персонажей до опенингов и эндингов, не растеряло ни капли своей притягательности за 4 больших сезона, а также косвенно послужило прародителем если не всего жанра "исекай", то как минимум прародителем популярности всей современной волны исекаев, начавшейся в 2012-ом.
Многие люди наверняка вообще скажут что аниме про VR MMO RPG игры не являются исекаями, поскольку в них перенос в "другой мир" (мир компьютерной игры) происходит не насовсем и не полностью, но я с этим не согласен, и в моём ТОП-134 исекаев есть и несколько аниме про VR игры:
- Full Dive: The Ultimate Next-Gen Full Dive RPG Is Even Shittier than Real Life! ("Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность"
- Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? ("Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?")
- Infinite Dendrogram ("Бесконечный дендрограм")
- A Playthrough of a Certain Dude's VRMMO Life ("Обычный мужчина средних лет и его журнал активности в VRMMO")
- Shangri-La Frontier ("Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре")
- BOFURI: I Don't Want to Get Hurt, so I'll Max Out My Defense. ("Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту")
...и несколько аниме про перенос в мир игры:
- Log Horizon ("Покорение горизонта")
- Overlord ('Повелитель")
- Monster But Wild ("Слабейший монстр")
- Kuma Kuma Kuma Bear ("Ми-ми-ми-мишка")
- In the Land of Leadale ("Мир Лидейл")
- I'm in Love with the Villainess ("Я влюблена в злодейку")
- Villainess Level 99: I May Be the Hidden Boss but I'm Not the Demon Lord (Злодейка 99 уровня: «Я босс, но не король демонов»
- Trapped in a Dating Sim: The World of Otome Games is Tough for Mobs ("В симуляторе свиданий: Нелёгкая жизнь мобов в мире отомэ-игр")
- Demon Lord, Retry! ('Король демонов, попытайтесь снова!")
- THE NEW GATE ("Новые врата")
- My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom! ("Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки")
...и без них мой ТОП просмотренных исекаев был бы неполным, ИМХО
- Quality Assurance in Another World (Этот мир слишком несовершенен)
- From Bureaucrat to Villainess: Dad's Been Reincarnated! (Перерождение мужчины средних лет в дочь дворянина)
- I'll Become a Villainess Who Goes Down in History (Я стану злодейкой, которая войдет в историю, но чем больше я стараюсь, тем сильнее нравлюсь принцу)
- Uglymug, Epicfighter (Угрюмый эпический боец / Всё тот же невзрачный боец / Яростный боец уродомен)
- Apocalypse Bringer Mynoghra: World Conquest Starts with the Civilization of Ruin (Апокалипсис Миногры: Покорение другого мира начинается с разрушенной цивилизации)
...плюс то аниме, что я смотрю прямо сейчас:
- A Wild Last Boss Appeared! (Шальной последний босс явился!)
Но если я ещё какое-то аниме не перечислил здесь, то с огромной вероятностью в самом моём ТОПе-134 просмотренных исекаев (https://vk.com/@kostyurik-top-isekai) оно всё равно есть. Я прикладываю все усилия чтобы держать руку на пульсе и случайно не пропустить ни одного аниме в этом жанре
Очень люблю это аниме и нашу семейку с Мукодой, лучшие просто 💞
Будет интересно посмотреть продолжение
Надеюсь 3 сезон будет интереснее. У него откроется в магазине слот: Оружия для убийства богов. И они наконец покушают божественную еду, а то немного припухли эти божества.
А так отлично отдохнул. Сначала скептически откладывал просмотр...думал, смысл смотреть, там тупо жрут, а нет. Анимешка раслабляет, питает и заставляет опустошать холодильник безумными темпами.
Теперь нужна анимешка, где все худеют:)))