Кулинарные скитания в параллельном мире — s02e10 — Dinner Starts with One Dish
Длительность:
Даты выхода: 09.12.2025 18:00
Всего просмотров: 2 98144.03%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

14
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
09 дек. 2025, 20:47 #

Суи очаровашечка-милашечка, независимо от размера! Люблю отношения Суи и Мукоды, их совместная готовка всегда греет сердце 😭 Анимация Суи в роли миксера была очень забавной, пусть и длилась всего полторы секунды. Обожаю чиби сценки в конце серии ❤️ Никогда не надоест видеть, как Фер безумно радуется вкусной еде, капая слюной, хаха. Здорово, что Мукода действительно решил сражаться, молодец, нужно набираться опыта. Хоть мифриловый меч сделал 70% работы, со временем станет уверенней держаться во время битвы.

Рэйдан
Рэйдан
09 дек. 2025, 20:55 #
Если даже Фер прифигел с размеров Суи, то страшно представить каким Суи Станет в своей финальной стадии..
Честно я даже удивлён что Мукода так спокойно сразил пару орков, Хотя видно что ему это всё же тяжело пока даётся..
Вообще эта стая орчатины им так удачно подвернулась, учитывая аппетиты Фамильяров. Да они слабые враги, но столько мяса (которое еще и не обвалит экономику) Мукоде только на руку. Да и золота нахапали прилично.
Многофункциональность Суи конечно не знает границ)
Он и фамильяр и фабрика по кузнечному делу и просто отличный помощник на кухне, а еще и милота неописуемая.
Еще бы Фер не сметал все запасы мяса почти за один заход...

Теперь значит ждем очередной спидран подземелья...
vomper
vomper
09 дек. 2025, 21:22 #
(записывает рецепт мяса в солевой корке)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
09 дек. 2025, 21:53 #
Они представили гигантскую версию Суи, которая была просто уморительной. Когда она стала больше, голос Суи меня просто взбодрил. Было очень забавно видеть, как гигантская Суи двигается так быстро и даже превращается в миксер. Суи - такой милый слайм!
Рэйдан
Рэйдан
10 дек. 2025, 10:25 #
Немного не по серии размышления, но вот что будет с Суи когда Мукода покинет этот мир? Мукода же для Суи буквально как отец. Да и сил у слизёнка слишком много для его текущего возраста, чтобы он оставался один в дикой природе.. Если Фер и Дракоша уже состоявшиеся взрослые которые сами по себе были до встречи с Мукодой, то малютка Суи просто не имеет подобного опыта. Да для самообороны ему сил хватит с лихвой, но проблема скорее в том, что Суи привязан к людям и может продолжать к ним приходить - пугая окружающих как сейчас это делает Фер.
Да и Боги тоже со временем смекнут что Мукода уже не молодой и подношения вечно делать не сможет, от чего скорее всего после длительных дебатов опять втихую его одарят очередным имбовым навыком - Долголетия, который позволит ему жить в разы дольше чем это обычно удаётся людям. По крайней мере мне бы хотелось чтобы так оно и сложилось, что Мукода, к тому времени уже добившийся высшего ранга станет легендой и продолжит путешествовать по всему миру вместе с Фамильярами пока не поперепробуют все возможные блюда, из самых различных монстров.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
13 янв. 03:20 #
@Рэйдан: сначала прочитал "когда Мукода покинет этот мир" и хотел разразиться небольшими философскими размышлениями о том, что уже как минимум лет пятнадцать никто из главных героев особо не стремится вернуться из другого мира в свой родной наш мир. И не только в аниме - в моей любимой серии книг "Ричард Длинные Руки" главный герой Дмитрий уже где-то в 16-ой книге из 56-ти отказался возвращаться из магического средневековья с драконами, волшебством, верными друзьями, гаремом любовниц и новой семьёй включая названого отца и приёмную дочку, в свою родную но такую скучную и давно забытую Москву нашего мира.

Но потом дочитал ваш комментарий до конца, и понял что вы так красиво про смерть выразились.
Что на самом деле не особо меняет ситуацию. Даже если главные герои исекаев в открытую не наделены бессмертием, ни одно произведение подобного жанра никогда не покажет даже процесс старения, не говоря уже про смерть.
А конкретно тут даже есть уже заявленный во втором сезоне путь к вечной молодости - эликсир из драконьей крови и драконьей печени. Конечно в первый раз у Суи вышел эликсир низкого уровня, просто лечащий все болезни, но Суи может прокачать навыки создания лекарств, а может просто материалы нужны из другого дракона, не земляного.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
12 дек. 2025, 09:34 #
они такими темпами только к концу сезона до моря доберутся))
Aopoc
Aopoc
12 дек. 2025, 18:15 #
@maria_krukova: к концу следующего сезона?
maria_krukova
maria_krukova
PRO
13 дек. 2025, 18:29 #
@Aopoc: не исключено))
Aopoc
Aopoc
12 дек. 2025, 18:15 #
Какие же вежливые и порядочные гопники. Этот тайтл бьёт рекорды по уровню культурного общения и добропорядочности его жителей.

Когда начались титры в конце главный герой напомнил Шегги из "Скуби-Ду* (и своим видом, и вечным паникёрством).
8919
8919
18 дек. 2025, 15:40 #
@Aopoc: я вообще кайфую от вежливости в этом тайтле. Порой не хватает в нашей жизни.
devilmaydie
devilmaydie
PRO
13 дек. 2025, 19:12 #
Суи большой молодец! Теперь действительно большой.
tonkij
tonkij
24 дек. 2025, 22:38 #
Чую эти авантюристы захотят ограбить ГГ... уж лица у них почемуто не очень добрые )
Olga_cat
Olga_cat
09 янв. 22:49 #
Мне так нравится рисовка титров в конце серии, все время досматриваю. Ну и "добавочку" после титров, конечно же.
Написать комментарий: