- Главная
- Сериалы
- Жаркое соперничество
- 1 сезон
- s01e05 - I'll Believe in Anything
s01e05 — I'll Believe in Anything

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 19.12.2025 20:00 |
| Всего просмотров: | 13 76267.47% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 19.12.2025 20:00 |
| Всего просмотров: | 13 76267.47% |
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
277слишком много событий для одной серии, что не успеваешь проникнуться до конца 💔по эмоциям не перебил четвертый эпизод, лично для меня.
но все актеры на высоте, люблю их невозможно
почему нам не показали три года жизни Скипа - большой вопрос. надеюсь, в финале не будет слишком много времени отведено им, я хочу насладиться Холлановыми сполна
Интервьюер: Я хочу спросить об одном техническом нюансе. Я не читала книги, но, насколько мне известно, расставание Скотта и Кипа в книгах длится несколько месяцев. Чтобы соответствовать временной линии, которую мы используем в сериале, их расставание — или что-то в этом роде — происходит прямо перед Олимпийскими играми 2014 года, а поцелуй у нас в 2017 году. Как это изменило их историю для вас?
Франсуа: Это изменило ее... Мы снимали это не так. Мы играли так, как будто расставание длилось шесть месяцев, а потом при монтаже, когда они объединяли две сюжетные линии, поняли, что что-то не так. Не хочу никого подставлять, но временная линия всегда была самой большой проблемой, чтобы все эти персонажи и сюжетные линии переплетались. Поэтому мы придумали множество разных вариантов того, что происходит между этими событиями. Мне, глядя на это, совсем не кажется, что они совсем не общались…
Думаю, к концу третьей серии Скотт понимает, что был эгоистичен в своих просьбах, в своих требованиях к Кипу, и что он ошибочно полагал, что другой будет счастлив встречаться с богатым хоккеистом. Но когда Елена говорит ему об этом, он понимает, что, по сути, просит другого человека вернуться на прежний уровень, чтобы соответствовать его собственному. Вот почему, я думаю, он не идёт в бар в конце третьей серии к Кипу. Он просто думает: «Ну, если я его люблю, я должен отпустить его».
Отдельное спасибо сериалу за то как он показывает девчонок. Книга у меня еще в процессе, но прям чувствуется, что как минимум Света в сериале играет гораздо большую роль, чем в книгах. Она реально ЛУЧШАЯ ПОДРУГА С ДЕТСТВА для Ильи, не просто девушка с которой он хукапается и обсуждает хоккей. Очень мне сердце это греет, как и взаимоотношения Роуз с Шейном... все они чудесные просто 💕
Мне тяжело сейчас собрать себя в кучу и все по полочкам расписать, здесь буквально каждый момент особенный по-своему. И их первая встреча в 2017, и игра в одной команде и поцелуй в щеку через шлем, и Шейн-коала-эмоциональной-поддержки-Холландер на его коленках, и монолог Ильи на русском по телефону... СЦЕНА ПОХОРОН ЭТО ВООБЩЕ >>>. Понравилось, как Илья брата на место наконец-то поставил, понравилось, как Светлана вмешалась и поддержала его. Просто потрясающе снято. И сцена с Шейном в больнице под наркозом это просто что-то с чем-то, и переживательно, и забавно, и очень мило... нежные они такие оба конечно(((
И про концовку я даже ничего говорить дополнительно не буду. Просто. Эта. Чертова. КОНЦОВКА. Мне не очень зашли сами по себе Скипы и 3 серия далась с трудом, но все таки понимаю их важность для сюжета и, честно, ради вот этого момента пережить 3 серию стоило определенно. Ну и конечно Елена рядом с Кипом меня очень порадовала!!
А теперь надо как-то дождаться следующей недели и следующей серии... последней в сезоне. Про то чтобы дожить до второго я уже молчу. Миссия со звездочкой чисто.
Обратила особое внимание на диалог со Светланой на поминках. Видно, что Илья очень переживает, что если он не скажет, что любит её как женщину, она исчезнет из его жизни. Прям страх в глазах. И когда она говорит: «я всегда буду рядом, никуда не уйду» у него такое облегчение во взгляде появляется.
Хотя, надо признать, что в этом сериале они не самые худшие и главный герой очень хорошо справляется.
В книге такого небыло, но это оооочень круто 🥲
И их инициалы на английском L J - две клюшки
И, кстати, не только на клюшки похожи)
как же я их обожаю ❤️
Следующая серия последняя, знаю что все будет хорошо, но как же хочется еще..
Покажите остальным там в индустрии как нужно книжки экранизировать, словно заново перечитала)
я не представляю, сколько должна идти финальная серия чтоб все уместить(фраза про коттедж реально закрывает в книге 3 часть и там еще ВСЯ четвертая часть осталась - коттедж на все 2 недели + пара офигенных моментов);
понимаю, зачем они внесли Скипов в сюжет, но разрыв прям огромный от их ссоры и до этого каминг-аута, очень хочу экранизацию и этой книги тоже(каст что в одной что во второй книге совпал с моими представлениями прям 100%), но однозначно ПОСЛЕ 2 сезона)
Монолог Ильи на русском просто на разрыв.
Ну и финалочка тоже разъебная) Скотт Хантер, чтоб его)
Монолог Ильи на русском 💔😭
после 4 эпизода я сразу себе прописал, что как мне кажется успеется вместиться в 5, и оказался прав до точки ахахаха, чему я очень рад! отлично показали все нужные события (хоть их и получилось очень много на 55 минут, но справедливости ради книга идет также стремительно), очень славно раскрыли отношения Холланов, УЖАСНО рад тому как поменяли в шоу Светлану — Ксения Даниэла великолепна — и камингаут Скипов был просто чудесный. я вообще не разделяю всеобщее недовольство третьим эпизодом, он у меня вообще чуть ли не любимый и именно история Скипов меня заставила пойти и прочитать книги (в итоге сейчас за полторы недели прочитал пять частей….. got crazy a little bit), и их динамика и отношения мне честно нравятся больше Холланов, поэтому для меня это только плюсы сплошь и рядом 😄 хотелось бы только конечно понимать, что произошло у них за три года, потому что в книге их история происходила полностью в 2017 и ссора-брейкап длилась дай бог неделю, а тут они перемудрили немного с таймлайном и остались вопросики — они общались эти три года? они быстро помирились и продолжили тайные отношения? или это была их первая встреча после расставания? теоретически можно додумать самим, но все равно
русский Коннора меня все еще очень впечатляет, хоть в этой серии на фоне реально русскоговорящих актеров акцент звучит куда ярче. у меня есть ощущение, что они снимали сцены поминок где-то в начале съемок, а, например, монолог уже где-то позже, потому что в монологе он говорит значительно чище! но это в любом случае лучший русский, что я слышал от американца в кино)
жду 6 серию, коттедж и любимые сцены с родителями 🤞🏼
и оооочень круто сделали сцену с injury Шейна. вот прям вся сцена с начала игры и до увоза Шейна на каталке просто супер, это переключение на описание ситуации от комментаторов было гениальной идеей. опять же, спасибо Джейкобу за понимание того, какие строчки убрать-какие оставить и что как стоит менять в повествовании — получилось очень классно!
P.s. про Коннора даже говорить нечего, прекрасен как Боженька, нооо когда он произносил имя Илья правильно, не Илииия, как всегда произносили его имя во всех интервью и в сериале, я умерла и воскресла
Наверно, это мой рай -
Искать его отраженье
В предметах чёрного цвета
И слышать в голосе май
Наверно, это мой рай
В лучах оконного света
Так близко кажется небо
Когда глаза цвета рай
и не хватило книжного “Ilya, they can see us.” Но жаловаться грешно когда вокруг вот столько всего ТАКОГО
И пускай весь мир думает, что просто товарищи по команде. Мы то знаем правду!
Потрясающий эпизод, покатал на эмоциональных горках знатно!
не верится, что на следующей неделе уже финал, вау
Господи, как Коннор сказал «и меня убивает, что он заботился о моем отце, а я нет» я в слезы, красивый момент.
На сайте где смотрю, когда идут диалоги на русском — сабы на английском и они,зачем то, постоянно пишут «fucking” там где это даже не подразумевается. Бесит.
Шейн под обезболом лапочка)
Нравится, что Света в сериале один из ключевых персонажей, чем в книге)
Я очень довольна экранизацией.
Вот он, тот самый божественный пинок поддержки для Ильи и он уже готов ехать в коттедж) Хочу последнюю серию прямо сейчас!
Я сидела с таким же открытым ртом, как и все там. Это было смело!
Как отойти? Каждая серия волнительнее предыдущей.
Разговор у барной стойки, эти глаза Ильи на мокром месте, его нервные покачивания и как их глаза бегали по лицу и губам, до мурашек!
я утром ушла из твиттера чтобы не наловить спойлеров и посмотреть серию вчистую
разговор Шейна с Роуз - я не могу такая он булка переживательная (мне дико хочется называть его Шанежкой но я постараюсь держаться 😁)
Илья и Светлана просто потрясающие, и как же меня промурашило всю когда Светлана сказала «я надеюсь он знает как ему повезло» я просто АААААА
илья пытающийся узнать приехала ли Роуз с Шейном - это что-то на супер смешном, такой он незаинтересованный вид делал весь разговор и как он сначала о улыбнулся и глаза загорелись от радости что он один и Шейн просто нанял стилиста и только потом уже рассмеялся
вообще весь кусок Тампы для меня был супер важен, и честно говоря мне кажется он даже важнее чем сцена в доме Ильи из прошлой серии и как Шейн у Ильи на коленочках посидел а Илюша наконец разрешил себе это 😭
монолог Ильи достоин всех кино и теленаград в мире (Коннор преклоняюсь перед твоей актеркой) рыдала в три ручья
обдолбанный Шейн супер милый я так похихикала
последняя сцена держала в таком напряжении просто невероятно
на следующей неделе узнаем что они там наснимали в коттедже но эта серия для меня лично пик
Идеально, он реально Шанежка
кто говорил про бесполезность третьей серии? выкусите, этот час дал многое тем, кто не читал книги и не до конца понимал как сильно лор скотта и кипа повлиял на развитие холланов
не могу выразить свои эмоции прямо после просмотра, возможно, допишу позже. но я очень впечатлена, прослезилась несколько раз, приходила в себя в два раза больше. особенно после сцены на пляже
я ВООБЩЕ не в порядку этот монолог илюши 😭😭😭
Воскресну после следующей серии.
Только вот косячок-то есть. Девочки, ну, кто бы, встречаясь столько лет (пусть и в особом формате 🙈) с русским, не знал, как сказать "я люблю тебя", нууу 😏😄
Света милашечка такая: "не забудь вещи для племянницы". Так это по-русски шмотки малявкам передавать)) 💕
И каминг аут хоккеистов - это прорыв, черт побери...Это и в реальности было так. Спортсмены, пожалуй, последние, кто стали выходить из шкафа. Весь этот тестостероновый рай, бои, мужицкие мужики... очень жаль, что им приходилось и приходится скрываться. И как здорово, когда у кого-то получается начать жить. Открыто, спокойно...Опять чёт начинаю расчувствоваться, как будто женю своих же детей.
Короче, каеф история. Надеюсь, что 6 серия будет про насладиться их любовью. И что второй сезон не придется ждать три года. Тёть Саша стара уже, могу не дожить.
Как же эту сцену ахриненно сняли!! Франсуа отыграл на все 200% 😻 как Скотт оглядывался и понимал, что хочет разделить такой значимый, культовый момент со своим самым близким человеком, как его товарищи спокойно делят со своими женами и детьми 🤩 прям как в книге) это для тех, кто спрашивает, мол, зачем им делать камингаут, неужели возможность открыто подержаться за ручки на публике такая прям необходимость. Да! 😉
Монолог Ильи такой трогательный, наконец-то признался в своих чувствах, наконец-то высказался обо всем.
И концовка просто ВАУ. ВАУУУУУ. Я аж встала с дивана и стоя смотрела, как будто вживую этот матч вместе со всеми персонажами смотрю, и запрыгала от счастья на моменте с поцелуем!! Господи как же хорошо от этой сцены, очень рада, что начала смотреть этот сериал 🧡🧡🧡
Я давно не получала такого удовольствия от какого-либо шоу, и к этому удовольствию примешивается также осознание того, насколько важен этот сериал и, возможно, - я на это надеюсь - в будущем он будет иметь историческое значение.
Индустрия спорта - одна из самых гомофобных, если не самая, из-за токсичной маскулинности, пронизывающей её, и прямо сейчас Хадсон и Коннор, а также остальные создатели этого шедевра, привлекают внимание к проблеме гомофобии внутри этой сферы, и я от всей души надеюсь, что этот маленький, канадский сериал изменит мир к лучшему.
Вода камень точит, сегодня Скотт Хантер изменил мир для Ильи и Шейна, а завтра Илья и Шейн изменят наш - реальный - мир 🙏🙏🙏
Лица Шейна и Ильи в момент, когда они осознают, чтó сейчас произойдёт - для меня он вошёл в список лучших моментов в истории кинематографа на равне с hand flex из Гордости и Предубеждение (2005), оперы из Побега из Шоушенка, "Я не муж" Властелина Кольца и многое другое.
Я думала, моё сердце выпрыгнет из груди
@queenofveps: абсолютно с вами согласна, это настолько потрясающе сыгранно с обеих сторон, сначала это недоумение, потом закрадывается подозрение что происходит, шок, потом осознание, в общем наши пацаны наиграли на "Эмми", most def. И операторская работа, облет камеры сбоку, потом close-up, песня Wolf Parade на фоне, настолько это идеально все сделано.
По поводу hand flex из "Гордости и предубеждение", ДА! Обожаю эту экранизацию и этот момент просто ААА.
Душа моя прегрешная,
Что не плачешься?
Ты плачь, душа, рыдай всегда —
Тем утешишься!
(отдельное спасибо за выбор музыки и за стопку с хлебом)
А еще очень понравился момент с ручками на берегу моря
Шейн и Илья невероятно милые!!!Ох, как же я боялась стекла....Сильно!
Но начало уже настроило на хорошие ожидания. Очень рада, что Роуз оказалась такой проницательной и тем, кому можно доверять. Это бесценно!
Дальше все было как в тумане: улыбки, нервы, разговор!!! Признание Шейна и вновь страх Ильи...
Я честно вообще не понимаю, почему он так боится признать их парой, без афиширования отношений на публику??? это же не что-то невозможное в конце концов. Меня прям смутил этот момент.
Но какие же они были в этой серии прелестные!!! я просто растекалась от любви! Особенно конечно с их общения на льду и по смс...Но самое главное, что меня заставило прослезиться, это конечно монолог Ильи на русском...Это было потрясающе. Просто браво Коннору.
Дальше конечно пришлось понервничать...Я реально офигела, когда произошло столкновение. Было страшно!
Все обошлось, слава богу, и это событие подарило еще пару прекрасных моментов, но мои нервы....
И конечно то самый момент Скотт/Кип. Я не буду скрывать, я не очень довольна этой сценой. Видимо я слишком реалист, но это было хоть и эффектно, но очень глупо и безрассудно...
Но смотреть на офигевшие лица Ильи и Шейна было очень приятно, я не скрою😃
Я скрещу пальцы, чтобы у них в итоге все было более разумно и безопасно. Как минимум без публичных каминаутов....
Все хвалят Коннора, и Коннор потрясающий, но хочется и Хадсона тоже захвалить, потому что они меня оба убили и закопали в этой серии.
И учитывая, что в этом сериале нет как такового экшена, массовки, разнообразия действия, и 90% времени мы смотрим на говорящие головы в декорациях отелей, ребята потрясающе вытягивают своей игрой эту сверхсложную задачу, что ты сидишь всю серию заворожённый, как в театре)
Лоуки переживаю, что увеличенный бюджет может совсем не на пользу пойти второму сезону, но хочется верить, что по крайней мере на ещё один сезон запала и влюблённости в материал им всем хватит.
Илюшин монолог меня убил - он так его раскрывает, он такой глубокий раненый мальчик
Боже, я просто не могу
И какой нереально серьезный и альфа Хадсон в жизни, и какой он в кадре...эти движения рук, улыбка, смущение телом. Спектр сыграть тоже знаете.
Вообще, западная актерская школа продвинулась очень мощно. Смотря на молодых актеров, не могу их не сравнивать с выпускниками знаменитых русских школ. Но почему русские современные сериалы смотреть невозможно? Вроде и сценарии более менее учатся писать, но эта поганая плоская игра молодых..это выше сил. Куда и почему, и когда всё стало так хуже? Талантов у ас до фига, верю. Но такой игры не вижу. А это ведь чуть ли не сериал, снятый на средства, собранные всей Канадой на площадке типа краунфандинговых.
Сейчас вот все пересматривают, а мне тяжело. Будучи эмпатом я как будто сама переживаю все эти эмоции, только уже сразу двух человек и "уносите меня" пол капельницы, блин.
За женских красивых персонажей с мягкой силой отдельный поклон создателям, в меру драмы, в меру присутствия и непроходящие персонажи.
В конце подвели красиво так, рада, что Кипа не сделали трофейной женой :')
В основном Илья просто разглагольствовал о своей семье, но при этом признался, что хотел бы, чтобы с его отцом все было иначе. И по глупости всегда надеялся услышать от отца, что тот гордился им.
Это признание и так вышло бы неловким, будь оно произнесено на английском, но Илья еще и добавил: «И в довершение всего, я уверен, что влюблен в тебя, и не знаю, что с этим делать».
И как же хорошо, что не показывали детально постельные сцены, это бы все испортило
Дайте этому сериалу все премии, а этой серии все награды!
Слов нет, одни эмоции, гениально!
И еще: насколько же третьестепенный персонаж Светланы в книге.. вот правда, просто она там есть) И насколько они здорово прописали этого персонажа в сериале!❤️ Насколько это значимый персонаж для Ильи, в плане поддержки и понимания, особенно в этой серии. Вообщем, они супермолодцы!
1.Как дожить до 26го? 2. Что делать после окончания сезона?😆💕
Какой же восторг эта серия! 😍🤩
Гиперфикс жёстко словлен
Ps. СКОТТ И КИП!!! СПАСИБО ВАМ, ЧТО ИЛЮХА ТЕПЕРЬ ПРИЕДЕТ В КОТТЕДЖ!
Хантер первопроходец 🫶🏼
Илья говорящий на русском что любит Шейна ❤️
Божечки, жду финал.
( как будто я не читала обе книги😅)
Химия персонажей просто сжигает изнутри🔥
Но зато финальная серия уже через пару дней 🤗
А так есть, к примеру, 12 Обезьян (15 или 16 года). Там не то, чтобы запретно, но трагедий сколько угодно, а романтика есть, но совсем не слащавая. Как вспомню еще что-нибудь, напишу)
Отдельная любовь к Шейну, у меня к нему материнский инстинкт, какой сладочка булочка 🤧
Словила лютый оммаж на "Зимний путь" в этой сцене.
Спасибо за Шейна под кайфом в больнице.
Спасибо за glasses back on. Наверно, это даже горячее, что нам дали самим додумать эту сцену скайп-секса.
Спасибо за Светлану, которая сказала "надеюсь Джейн знает как ему повезло" (какой-то очень по-русски душевно красивый вайб в этой фразе). По сути, Илья был принят фактически единственным человеком из своей прежней жизни, поддерживающим его, и это придало ему сил открыться в своих чувствах.
Спасибо, что когда Илья на льду стоял перед ним на колене - Шейн по привычке начал полировать свою клюшку 😅
Ну и за улыбку Ильи, переходящую в беспокойство, перед падением Шейна.
Скотт Хантер красиво зафиналил конечно, что уж тут сказать
МНЕ ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ИСТОРИЯ ГГ, НО Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ХАНТЕРА
О многом первая книга серии как тренировка для автора. Явно пробовала темы для следующей книги про Холановых.
Но сцена со Скоттом неожиданно оказалась для меня самой впечатляющей. В книге она существует скорее как катализатор для отношений Ильи и Шейна. Но в сериале это было просто потрясающе. Франсуа Арно великолепен.
Ну и взаимодействия Шейна и Ильи вместе в команде, что привело к признанию Шейна, что он все же гей и в чувствах к Илье, что в свою очередь привело наконец к тому, что Илья дрогнул и показал уязвимость – просто chef’s kiss 🤌🏻
Когда Илюша заплакал, а Шейн его обнял и поцеловал я прям растаяла 😭😭😭
И под конец «Не так, как я люблю тебя» 😭😭😭
Вообще это была крутая идея дать Илье выговориться на родном языке, даже если Шейн ничего не поймёт. Может так даже лучше. Это позволило Илье быть честнее в первую очередь с самим собой.
Вообще, весь этот телефонный разговор, наверное, пока что моя любимая сцена за весь сериал, потому что мы увидели настоящего Илью — его боль, его проблемы, но, главное, его любовь к Шейну!
И спасибо Светлане за поддержку! Ее «надеюсь Джейн знает, как ему повезло» просто iconic!
Но если без шуток я безумно рада, что отношения героев сдвинулись с мертвой точки (просто секс) на что-то серьезное, а теперь увиденное явно даст им возможность пересмотреть некоторые вещи!
Да она без секса, но столько крутых моментов в ней!
-Признание Светланы, потом ее слова "надеюсь Джейн понимает как ЕМУ повезло".
-Монолог Ильи на русском. И признание 💔
-Травма Шейна
-Победа Скота и финальный поцелуй с Кипом
Очень много крутых моментов для одной серии
Скотт и Кип трейлблейзеры, глядя на реакцию Ильи и Шейна понимаешь, насколько же важно видеть пример свободы🥲
Ну и в принципе тут лучший русский, что я слышала в англоязычных медиа.
я так счастлива
КААААК ЖЕ ЭТО БЫЛО ХОРОШО, все эмоции испытать успела, так радостно и прекрасно на душе, очень сильная серия
Очень понравился разговор с Роуз: эти флэшбеки с Ильей (сцена в душе просто огненная и мой любимый поцелуй на лестнице), такая музыка на фоне нежная.
Флирт в Тампа Бэй на All-Star Game просто как бальзам на душу после 4 эпизода и конкретно сцены в клубе под "All The Things She Said". Эти голодные глаза у обоих в баре, переглядки на матче, tangible desire.
Позабавило, как Шейн пишет Илье, что они не встретятся перед матчем и это плохая идея, а сам в этот момент одевается и выходит.
Монолог Ильи на русском это просто разрыв сердечка. Но на "...но не так сильно, как я люблю тебя" я просто визжала от восторга.
Матч после похорон прекрасен всем спектром эмоций: умиление от их переглядок, страх за Шейна, умиление от того, как Илья переживал. Шейн на носилках: "He's gonna worry"🥲
Шейн в больнице под обезболом это сплошная милота, тут любая фраза достойна внимания от "Hey, heeeey", до "Bet-ter" и "Willyoucometomycottagethissummer?".
Когда я смотрела 3 эпизод, я была очень раздражена тем, что приходится отвлекаться на других ребят, когда у меня сердечко разрывается за Шейна и Илью. Да, это была милая история, но тогда мне было не понятно ее предназначение, какими бы классными и горячими не были Скотт и Кип. Тогда у меня появился страх, что между Шейном и Ильей может каким-то боком встать Скотт, ведь Кип не мог оставаться в чулане, а вот другому игроку ничего другого не оставалось. Для изголодавшегося по ласке, но не готового к каминг-ауту Скотта, это было бы отличное решение. Плюс Илья говорил, что Скотт горячий, а сам Скотт их давно раскусил.
В общем, я безумно рада, что мои страхи не оправдались. И грустный Скотт с Кубком Стэнли набрался смелости, что показать свою любовь всему миру. Песня Wolf Parade "I'll Believe in Anything" просто шикарно вписалась, она у меня просто на репите играет и я всегда думаю об этой сцене. Но как показывают наших мальчиков в этот момент, господи, сколько там микроэмоций отыграно не произнося ни слова, я просто восхищаюсь. Если им не дадут "Эмми", это будет snub of the year.
только что прочитала первую книгу, как раз про Кипа и Скотта и, что забавно, когда Скотт в ней признается в своей ориентации друзьям из команды Адмиралов и тренеру, то все первым вопросом уточняют, не Розанов ли его парень. Это так забавно и неожиданно. Особенно когда мы знаем, что кроме близких друзей-сокомандников в клуб после вручения награды пришел только Илья, чтобы поддержать Скотта.
Не ожидала, что этот момент меня так триггернет. Уф
🥺🥺
- из-за России!
Кто-нибудь подскажите нормальный перевод этих книг! Мне теперь тоже срочно надо прочесть
Блин ,я хочу чтобы этот сериал шел вечно ...
2. Это камингаут Скотта
Логично, что, несмотря на субтитры, для них речь на иностранном языке звучит не так проникновенно, как для тех, кто ее понимает, хотя Коннор и с точки зрения эмоций прекрасно отыграл
читается быстро весь сюжет, ведь он максимально банален.история проста.
самый сок тут только крепкая мужская дружба и актеры прекрасные <з
максимально клюквено
и приятно, когда так нелицеприятно показывают твою страну?)
как они впервые вместе играли в одной команде😭и сколько в этом было любви и поддержки!
первые разговоры по телефону, и такие—
этот монолог на русском💔💔💔
поддержка Светланы, боль о том, что он больше не сможет вернуться домой💔
ну и, конечно, финальная сцена. как это сильно после победы позвать на лед своего любимого человека и поцеловать на виду у всех, при всех камерах. очень.
и фраза Ильи что они приедет 😭
Сцена с монологом Ильи на русском в освещенном красным светом проулке очень его напомнила.
Только там у героев финал безнадёжный, к сожалению
Не перестану восхищаться монтажом, постановкой и актерской игрой. Последнее это нечто, ожидал, что актеры сыграли сами себя, ведь так проще с кастингом при малом бюджете. Но нет, в жизни они практически антиподы, работа была проделана колоссальная
У меня мурашки были от монолога Ильи, прям до слез.
Сцены в больнице 💔 такие они милые 🥰
Ну и конечно концовка, это было сильно. Скотт ты просто красавчик 😌⛸️
И как же я полюбила этих булочек: Скотта и Кипа
Я очень надеюсь, что их впишут больше во 2 сезон.
Вторая книга - The Long Game - ее сейчас адаптируют под 2 сезон. И там очень много материала.
Третья книга про Холланова выйдет осенью 2026.
Плюс есть еще книги про Райса и про Троя (которые во 2 сезоне будут и там вероятны серии типа 3 в этом сезоне - отдельные истории).
Господиблять, зачем я это знаю. Месяц назад жила себе спокойно. А теперь в голове диснейленд имени Шейна, Ильи и отца их Хантера. Сука.
уж не знаю как перевели для англоговорящих, но сколько эмоций было вложено, это можно только прочувствовать 🤌🏻
Как приятно наблюдать, что они поддерживают. Ведь в реале они могли бы быть эгоистичными и подлыми, ведь как это так выбрали не их, но тут прям всем свезло...
Монолог Ильи я слушала, не дыша, как это сильно, боже, сколько в этом русской души и боли, сколько скрытого и вырвавшегося наружу!!
Я апплодирую создателю этой истории и создателям сериала!! Побольше бы снимали такого качественного контента!
Роуз тоже логичная - как девушка из театрального, юность которой пришлась на период, когда парни стали «вылезать из шкафов», она имея этот опыт с другими парнями, сложила 2+2 и помогла Шейну. Видно, что он ей как человек близок и интересен и она понимает, что в её жизни друг важнее, чем бойфренд.
Ну и подруги Кипа - просто вишенки 🍒
И все они примерно одного возраста. А Хантер из другого поколения. Поэтому наш слоняра немного другого кроя.
Так. Ну всё. Я пошла читать по кругу книги.
тут прекрасно все... because russia, монолог ильи на русском, лунная соната, журавли (я была вся в мурашках), финал, I'm coming to the cottage...
не думаю, что есть смысл каждый момент комментировать, я просто так бесконечно рада, что мне понравилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 визжу от восторга, это прекрасно
я не верила, что ЭТО излечит меня после осд, но сегодня, в ночь с 23 на 24 января я наконец-то чувствую, что осд меня отпустило и я могу со спокойной душой и новым ахеренным зарядом мотивации жить дальше, усерднее работать и учиться, качественные выполнять задачи, любить жизнь, стараться, ну и да я тут драматизирую хаха, но это правда так!!! я впервые с 1 января почувствовала себя человеком!!! наконец-то, черт возьми!!! спасибо!
ещё как помогло, досмотрела только что, поплакала в последней серии, как же хорошо🙏🏻🙏🏻🙏🏻 действительно просто не хотелось строить завышенных ожиданий, чтобы не разочароваться, и как я же я рада, что сериал превзошел все ожидания! последние 3 серии просто вытащили❤️🩹❤️🩹❤️🩹
А че так можно было?! 🤨😏
Я еду в коттедж...
Думала драматичный момент под ломанный русский с признанием это лучшее в этой серии, но финал превзошёл ожидания!
Шейн: 😴😴😴😴
Но вся моя любовь Скотту Хантеру. Мне не хватает бекграунда, как там всё было после концовки третьей серии, но тут он красавчик и храбрец, очень за них рада))
Сердце чуть не выпрыгнуло
Как же мне нравиться персонаж Арно и его парень
баристасмузиста 😊Эти персонажи за одну серию и 5 минут расскрылысь больше, чем ГГ. Хотела бы посмотреть больше про этих ребят ✨