s01e05 — I'll Believe in Anything

Жаркое соперничество — s01e05 — I'll Believe in Anything

Моя оценка

4.824
MyShows
1.9K
Длительность:
Даты выхода: 19.12.2025 20:00
Всего просмотров: 13 76267.47%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

277
girlfrombadlands
girlfrombadlands
19 дек. 2025, 10:04 #
coming to the cottage!!!!!!

слишком много событий для одной серии, что не успеваешь проникнуться до конца 💔по эмоциям не перебил четвертый эпизод, лично для меня.

но все актеры на высоте, люблю их невозможно

почему нам не показали три года жизни Скипа - большой вопрос. надеюсь, в финале не будет слишком много времени отведено им, я хочу насладиться Холлановыми сполна
girlfrombadlands
girlfrombadlands
19 дек. 2025, 21:33 #
ПОЯСНЕНИЯ ОБ ОТНОШЕНИЯХ СКОТТА И КИПА! интереснее будет наверное тем, кто читал книгу

Интервьюер: Я хочу спросить об одном техническом нюансе. Я не читала книги, но, насколько мне известно, расставание Скотта и Кипа в книгах длится несколько месяцев. Чтобы соответствовать временной линии, которую мы используем в сериале, их расставание — или что-то в этом роде — происходит прямо перед Олимпийскими играми 2014 года, а поцелуй у нас в 2017 году. Как это изменило их историю для вас?

Франсуа: Это изменило ее... Мы снимали это не так. Мы играли так, как будто расставание длилось шесть месяцев, а потом при монтаже, когда они объединяли две сюжетные линии, поняли, что что-то не так. Не хочу никого подставлять, но временная линия всегда была самой большой проблемой, чтобы все эти персонажи и сюжетные линии переплетались. Поэтому мы придумали множество разных вариантов того, что происходит между этими событиями. Мне, глядя на это, совсем не кажется, что они совсем не общались…

Думаю, к концу третьей серии Скотт понимает, что был эгоистичен в своих просьбах, в своих требованиях к Кипу, и что он ошибочно полагал, что другой будет счастлив встречаться с богатым хоккеистом. Но когда Елена говорит ему об этом, он понимает, что, по сути, просит другого человека вернуться на прежний уровень, чтобы соответствовать его собственному. Вот почему, я думаю, он не идёт в бар в конце третьей серии к Кипу. Он просто думает: «Ну, если я его люблю, я должен отпустить его».
AleksisKortes
AleksisKortes
19 дек. 2025, 21:42 #
@girlfrombadlands: я в последние несколько дней тоже об этом думала, что они изначально не планировали сувать сюжетку скипов в 2014. Об этом сигнализирует реклама шейна, которую мы видим в сцене Елены и кипа в баре, которая была снята в 2015/2016. Но видимо джейкоб посчитал, что так будет лучше. Я одновременно благодарна ему за то, как он изменил отношения шейна и Ильи, потому что на мой взгляд он сильно улучшил книгу, но в тоже время ужасно злюсь за то, что он вот так обошёлся со скоттом и кипом
ibrcat
ibrcat
02 янв. 13:25 #
@girlfrombadlands: я вот в итоге не понял. Кип и Скотт расстались и больше не воссоединятся да?
lisena05
lisena05
19 дек. 2025, 10:57 #
Первая серия без секса. Первая серия, которая закончилась хорошо. ЛУЧШАЯ СЕРИЯ. Я немножко ОЧЕНЬ сильно на эмоциях и я на самом деле люблю все серии, но эта... оправдывает название серии Game Changers по всем фронтам - как и камингаутом Скипов в конце, так и тем, что у Розандеров наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Я половину серии сидела с открытым ртом, четверть серии с бешенной улыбкой до ушей и еще четверть проревела. Очень эмоционально, очень хорошо.
Отдельное спасибо сериалу за то как он показывает девчонок. Книга у меня еще в процессе, но прям чувствуется, что как минимум Света в сериале играет гораздо большую роль, чем в книгах. Она реально ЛУЧШАЯ ПОДРУГА С ДЕТСТВА для Ильи, не просто девушка с которой он хукапается и обсуждает хоккей. Очень мне сердце это греет, как и взаимоотношения Роуз с Шейном... все они чудесные просто 💕

Мне тяжело сейчас собрать себя в кучу и все по полочкам расписать, здесь буквально каждый момент особенный по-своему. И их первая встреча в 2017, и игра в одной команде и поцелуй в щеку через шлем, и Шейн-коала-эмоциональной-поддержки-Холландер на его коленках, и монолог Ильи на русском по телефону... СЦЕНА ПОХОРОН ЭТО ВООБЩЕ >>>. Понравилось, как Илья брата на место наконец-то поставил, понравилось, как Светлана вмешалась и поддержала его. Просто потрясающе снято. И сцена с Шейном в больнице под наркозом это просто что-то с чем-то, и переживательно, и забавно, и очень мило... нежные они такие оба конечно(((

И про концовку я даже ничего говорить дополнительно не буду. Просто. Эта. Чертова. КОНЦОВКА. Мне не очень зашли сами по себе Скипы и 3 серия далась с трудом, но все таки понимаю их важность для сюжета и, честно, ради вот этого момента пережить 3 серию стоило определенно. Ну и конечно Елена рядом с Кипом меня очень порадовала!!

А теперь надо как-то дождаться следующей недели и следующей серии... последней в сезоне. Про то чтобы дожить до второго я уже молчу. Миссия со звездочкой чисто.
Grenada
Grenada
PRO
31 дек. 2025, 18:57 #
@lisena05: вот я про Светлану так же думаю - счастье, что ее тут больше и по-другому, чем в книге.

Обратила особое внимание на диалог со Светланой на поминках. Видно, что Илья очень переживает, что если он не скажет, что любит её как женщину, она исчезнет из его жизни. Прям страх в глазах. И когда она говорит: «я всегда буду рядом, никуда не уйду» у него такое облегчение во взгляде появляется.
loving_w
loving_w
19 дек. 2025, 11:12 #
когда я отключаю мозг и перестаю слышать плохой переведенный через гугл транслейт русский то сериал становится на 10 звезд <3
Devais
Devais
19 дек. 2025, 12:22 #
@loving_w: есть сайт с одноименным названием, там очень быстро выкладывают серию с авторусскими сабами) немного трудновато в некоторых моментах, но куда лучше авто перевода голосом)
yuliya_homee
yuliya_homee
20 дек. 2025, 23:38 #
@Devais: я думаю речь шла про то, что многие диалоги в сериале на русском языке звучат странно, как не говорят носители русского языка, очень часто режет уши
Elena_notDeaD
Elena_notDeaD
PRO
21 дек. 2025, 17:39 #
@loving_w: всегда было интересно, неужели так сложно найти 1 русскоговорящего человека, чтоб он подправил диалоги.
Хотя, надо признать, что в этом сериале они не самые худшие и главный герой очень хорошо справляется.
loving_w
loving_w
27 дек. 2025, 15:02 #
@Elena_notDeaD: меня убивает в этом сериале когда сцены с двумя явно (??? на 99%???) нэйтивами русского (отец и брат ильи) и они спокойно говорят плохой неграмотный русский и им чисто похуй ахах. когда решил что это не твоя проблема и забил. гребАный снится мне в кошмарах до сих пор
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 16:56 #
@loving_w: думайте про гребАнный как про ебАнный 🤣 полегчает.
mr_peach_
mr_peach_
02 янв. 03:18 #
@Elena_notDeaD: весь просмотр думаю абсолютно об этом же, вроде очевидно люди русский знают, но почему то соглашаются говорить его так коряво. Почему не привлекли какого-то нормального переводчика который бы написал им грамотный русский текст 😅
dimmors
dimmors
19 дек. 2025, 11:55 #
Надеюсь Джейн знает, как ему повезло ОАОАОАОАООАОАОАО
В книге такого небыло, но это оооочень круто 🥲
SergeiH
SergeiH
02 янв. 18:07 #
@dimmors: а учитывая, что Джейн созвучно Шейн, то это еще крутее
Grenada
Grenada
PRO
02 янв. 18:44 #
@SergeiH: а Лили созвучно Илья, ага

И их инициалы на английском L J - две клюшки
SergeiH
SergeiH
02 янв. 18:53 #
@Grenada: оу, вот это семиотика!))))
И, кстати, не только на клюшки похожи)
svtlzr
svtlzr
19 дек. 2025, 11:59 #
Думали было больно под тату? Как вам ЭТО 💔Илья 💔💔💔
как же я их обожаю ❤️
Следующая серия последняя, знаю что все будет хорошо, но как же хочется еще..
Покажите остальным там в индустрии как нужно книжки экранизировать, словно заново перечитала)
Devais
Devais
19 дек. 2025, 12:29 #
@svtlzr: "Покажите остальным там в индустрии как нужно книжки экранизировать, словно заново перечитала)" полностью согласен, давно не ловил такого кайфа от практически ДОСЛОВНОЙ экранизации)
Devais
Devais
19 дек. 2025, 12:18 #
Боже, я только на днях закончил читать обе книги про Шейна и Илью, дочитал книгу про Скотта и Кипа, и мне ДИКО нравится как они идут почти что дословно по ним);
я не представляю, сколько должна идти финальная серия чтоб все уместить(фраза про коттедж реально закрывает в книге 3 часть и там еще ВСЯ четвертая часть осталась - коттедж на все 2 недели + пара офигенных моментов);
понимаю, зачем они внесли Скипов в сюжет, но разрыв прям огромный от их ссоры и до этого каминг-аута, очень хочу экранизацию и этой книги тоже(каст что в одной что во второй книге совпал с моими представлениями прям 100%), но однозначно ПОСЛЕ 2 сезона)
kowsz
kowsz
19 дек. 2025, 12:22 #
Я еду в коттедж.
mad_amina
mad_amina
19 дек. 2025, 12:35 #
ЛУЧШАЯ СЕРИЯ
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
19 дек. 2025, 13:06 #
Речь Ильи на русском по телефону…. Это было очень сильно😭
Sheeva
Sheeva
06 янв. 04:53 #
@Карина_Сериалы: "Я так сильно тебя люблю и не знаю, что с этим делать"💔
fIbbi-s
fIbbi-s
19 дек. 2025, 13:14 #
Ааааааааааааааааа я так сильно их люблю
damn_marina
damn_marina
19 дек. 2025, 13:15 #
Ааааа "я просто надеюсь что Джейн знает, как ЕМУ повезло" Светланааааа 🛐 🥺
Монолог Ильи на русском просто на разрыв.
Ну и финалочка тоже разъебная) Скотт Хантер, чтоб его)
notahegao
notahegao
19 дек. 2025, 15:18 #
@damn_marina: дааааа, это невероятно крутая деталь как по мне, что Светочка наша все понимает и знает☺️☺️
lebensvoll
lebensvoll
19 дек. 2025, 13:36 #
Вот это стеклище, лучшая серия в сезоне!
Монолог Ильи на русском 💔😭
artnovv
artnovv
19 дек. 2025, 13:44 #
как же они хорошо адаптируют книжный материал, это реально просто мастер-класс по экранизации! я оч чувствую, с каким чувством и расстановкой Джейкоб подошел к сценарию и к тому, что оставлять, что вырезать, какие строчки дословно перенести на экран, а какие чуть поменять и так далее. это прям безумно приятно, правда хочется, чтобы это послужило уроком для всей индустрии.

после 4 эпизода я сразу себе прописал, что как мне кажется успеется вместиться в 5, и оказался прав до точки ахахаха, чему я очень рад! отлично показали все нужные события (хоть их и получилось очень много на 55 минут, но справедливости ради книга идет также стремительно), очень славно раскрыли отношения Холланов, УЖАСНО рад тому как поменяли в шоу Светлану — Ксения Даниэла великолепна — и камингаут Скипов был просто чудесный. я вообще не разделяю всеобщее недовольство третьим эпизодом, он у меня вообще чуть ли не любимый и именно история Скипов меня заставила пойти и прочитать книги (в итоге сейчас за полторы недели прочитал пять частей….. got crazy a little bit), и их динамика и отношения мне честно нравятся больше Холланов, поэтому для меня это только плюсы сплошь и рядом 😄 хотелось бы только конечно понимать, что произошло у них за три года, потому что в книге их история происходила полностью в 2017 и ссора-брейкап длилась дай бог неделю, а тут они перемудрили немного с таймлайном и остались вопросики — они общались эти три года? они быстро помирились и продолжили тайные отношения? или это была их первая встреча после расставания? теоретически можно додумать самим, но все равно

русский Коннора меня все еще очень впечатляет, хоть в этой серии на фоне реально русскоговорящих актеров акцент звучит куда ярче. у меня есть ощущение, что они снимали сцены поминок где-то в начале съемок, а, например, монолог уже где-то позже, потому что в монологе он говорит значительно чище! но это в любом случае лучший русский, что я слышал от американца в кино)

жду 6 серию, коттедж и любимые сцены с родителями 🤞🏼
artnovv
artnovv
19 дек. 2025, 13:50 #
@artnovv: а, и big props Хадсону за то что смог сделать строчку про peg и hole НЕ КРИНЖОВОЙ!!!! я очень боялся что этот диалог не сможет транслироваться в сериал без испанского стыда, но Хадсон его отлично отыграл. и Роуз из Софи Нелисс получилась милейшая, оч люблю Роуз в книге и рад, что тут она такая же прелестная.

и оооочень круто сделали сцену с injury Шейна. вот прям вся сцена с начала игры и до увоза Шейна на каталке просто супер, это переключение на описание ситуации от комментаторов было гениальной идеей. опять же, спасибо Джейкобу за понимание того, какие строчки убрать-какие оставить и что как стоит менять в повествовании — получилось очень классно!
QueenOfGems
QueenOfGems
19 дек. 2025, 23:25 #
@artnovv: мне наоборот показалось, что русский акцент в английском Ильи стал намного сильнее в сцене после похорон, где он говорит с Шейном - и я решила, что это специально, и это простоооооо... как я верещала, огромное почтение тем, кто об этом подумал, и постарался сделать, чтобы было СЛЫШНО, как Илье плохо..
Lala_B
Lala_B
04 янв. 22:53 #
@QueenOfGems: он даже сам говорит, что ему сейчас на Английском говорить сложно 👌🏻🥲
QueenOfGems
QueenOfGems
26 янв. 17:49 #
@Lala_B: ВАУ, про это я не видела! Ну прелесть :3
Sleepoctober
Sleepoctober
19 дек. 2025, 13:52 #
это было так хорошо, что после слов «я приеду в коттедж» я начала ходить по комнате кругами с сумасшедшей улыбкой, а затем сразу включила повтор серии 😭
Carl_Gallagher
Carl_Gallagher
PRO
19 дек. 2025, 14:35 #
Блин, я еще хочу отметить игру Франсуа в этой серии. Когда он поднял кубок, а потом оглянулся на сокомандников, к которым вышли их семьи и любимые, а он был совсем один, эти микровыражения лица, когда он сам будто себя в страхе перебарывал! Браво👏🏻🙌🏻
P.s. про Коннора даже говорить нечего, прекрасен как Боженька, нооо когда он произносил имя Илья правильно, не Илииия, как всегда произносили его имя во всех интервью и в сериале, я умерла и воскресла
Заяц
Заяц
19 дек. 2025, 15:06 #
Сука! Додали! Без секс-сцен это смотрелось окуительно! Они ГОВОРЯТ!
Заяц
Заяц
19 дек. 2025, 15:08 #
Мне чуток не хватило драмы в сцене трамы Шейна, но на втором просмотре я увидела как Коннор отыгрывал свой ахуй ото всего. Прям хорошо. И да, беру свои слова по поводу 3-й серии обратно. Всё вместе это смотрелось идеально.
Naas
Naas
19 дек. 2025, 15:12 #
О май гад! О МОЙ БОГ! Я чувствую себя снова 15летней. Я кричала от восторга! Поцелуй Скипов обожаю блять! Лучшие! Как моментально решился Илья после этого поцелуя!
id12278383
id12278383
19 дек. 2025, 16:17 #
ДЕВАЧКИ ЧТО ЭТО БЫЛО
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 дек. 2025, 20:22 #
@id12278383: в голове зазвучала песня, как ответ на, думаю, риторический вопрос...

Наверно, это мой рай -
Искать его отраженье
В предметах чёрного цвета
И слышать в голосе май
Наверно, это мой рай
В лучах оконного света
Так близко кажется небо
Когда глаза цвета рай
Overkid
Overkid
27 дек. 2025, 11:26 #
@id12278383: Мальчики тут тоже есть ;)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 12:44 #
@Overkid: и это приводит в детский дикий восторг 🤗😏🤤
hellakerroughs
hellakerroughs
19 дек. 2025, 16:32 #
до меня уже всё сказали поэтому скажу absolute cinema.

и не хватило книжного “Ilya, they can see us.” Но жаловаться грешно когда вокруг вот столько всего ТАКОГО
olya_loui
olya_loui
PRO
19 дек. 2025, 16:47 #
Первое публичное выражение чувств!
И пускай весь мир думает, что просто товарищи по команде. Мы то знаем правду!
Потрясающий эпизод, покатал на эмоциональных горках знатно!
kathills
kathills
19 дек. 2025, 16:48 #
почему-то меня особенно зацепила параллель с поцелуем от Роуз и поцелуем от Светланы — девочки просто потрясающие!! про мужиков даже сказать нечего, настолько это было хорошо и местами больно, и даже от этого было хорошо 😭😭😭

не верится, что на следующей неделе уже финал, вау
Kalambus56
Kalambus56
PRO
19 дек. 2025, 16:57 #
Спасибо за монолог Ильи) в книге это было от лица Шейна и непонятно было, что Илья ему там говорил.
Господи, как Коннор сказал «и меня убивает, что он заботился о моем отце, а я нет» я в слезы, красивый момент.
На сайте где смотрю, когда идут диалоги на русском — сабы на английском и они,зачем то, постоянно пишут «fucking” там где это даже не подразумевается. Бесит.
Шейн под обезболом лапочка)
Нравится, что Света в сериале один из ключевых персонажей, чем в книге)
Я очень довольна экранизацией.
Alieva_U
Alieva_U
19 дек. 2025, 18:27 #
Ай да Скотт, ай да молодец!)
Вот он, тот самый божественный пинок поддержки для Ильи и он уже готов ехать в коттедж) Хочу последнюю серию прямо сейчас!
Я сидела с таким же открытым ртом, как и все там. Это было смело!
Как отойти? Каждая серия волнительнее предыдущей.

Разговор у барной стойки, эти глаза Ильи на мокром месте, его нервные покачивания и как их глаза бегали по лицу и губам, до мурашек!
CommanderShally
CommanderShally
PRO
19 дек. 2025, 19:24 #
Я за эту серию умерла стопицот раз, несмотря на то что читала книги уже знала все сюжетные ходы) Но как же все прекрасно сделано, каждая сцена просто расцветает по новой) Как эти двое ели друг друга глазами в баре тампа бей, как Илья пытался прятать от Шейна свои слезы, а Шейн его комфортил) МОНОЛОГ на русском меня просто расщепил на атомы, лицо Шейна когда он слушал слова Ильи просто умереть не встать. И нам показали как эти двое играют вместе, как они разговаривают и наконец-то созваниваются) Ну и Скотт с Кипом, пусть их было мало, но все равно люблю их тоже)
Anny_fay
Anny_fay
19 дек. 2025, 19:33 #
это точно будет моей самой любимой серией. я и в книжке невероятно прониклась Тампой и матчем всех звезд, даже больше, чем коттеджем, а тут я просто чуть не сдохла.
я утром ушла из твиттера чтобы не наловить спойлеров и посмотреть серию вчистую
разговор Шейна с Роуз - я не могу такая он булка переживательная (мне дико хочется называть его Шанежкой но я постараюсь держаться 😁)
Илья и Светлана просто потрясающие, и как же меня промурашило всю когда Светлана сказала «я надеюсь он знает как ему повезло» я просто АААААА
илья пытающийся узнать приехала ли Роуз с Шейном - это что-то на супер смешном, такой он незаинтересованный вид делал весь разговор и как он сначала о улыбнулся и глаза загорелись от радости что он один и Шейн просто нанял стилиста и только потом уже рассмеялся
вообще весь кусок Тампы для меня был супер важен, и честно говоря мне кажется он даже важнее чем сцена в доме Ильи из прошлой серии и как Шейн у Ильи на коленочках посидел а Илюша наконец разрешил себе это 😭
монолог Ильи достоин всех кино и теленаград в мире (Коннор преклоняюсь перед твоей актеркой) рыдала в три ручья
обдолбанный Шейн супер милый я так похихикала
последняя сцена держала в таком напряжении просто невероятно
на следующей неделе узнаем что они там наснимали в коттедже но эта серия для меня лично пик
skiorh
skiorh
09 февр. 21:52 #
@Anny_fay: Шанежка 🤣
Идеально, он реально Шанежка
Anny_fay
Anny_fay
10 февр. 09:33 #
@skiorh: ну прям вот да 😆
chvrncn
chvrncn
19 дек. 2025, 19:38 #
как много чувств и драмы в этой серии, что просто невыносимо! во-первых, МОНОЛОГ ИЛЬИ?? я не ожидала, что он будет расписан настолько хорошо. я ждала максимум финальную фразу, но этот монолог раскрыл для меня илью ещё глубже. я уже не представляю насколько больше я смогу его любить, потому что я на пределе
кто говорил про бесполезность третьей серии? выкусите, этот час дал многое тем, кто не читал книги и не до конца понимал как сильно лор скотта и кипа повлиял на развитие холланов
не могу выразить свои эмоции прямо после просмотра, возможно, допишу позже. но я очень впечатлена, прослезилась несколько раз, приходила в себя в два раза больше. особенно после сцены на пляже
chvrncn
chvrncn
19 дек. 2025, 19:41 #
@chvrncn: а, и да. как же я люблю коннора, господи. видно как он хорошо подготовился к этой роли. его русский для не носителя звучит невероятно
brimm
brimm
19 дек. 2025, 19:55 #
а что, можно как-нибудь поставить этой серии 10 звёзд или нет?..
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 дек. 2025, 20:18 #
@brimm: пересмотрите дважды:-))))
karinakozume
karinakozume
19 дек. 2025, 20:01 #
я хочу только тебя. и всегда только тебя. я так сильно тебя люблю и не знаю, что с этим делать
я ВООБЩЕ не в порядку этот монолог илюши 😭😭😭
аngelina
аngelina
19 дек. 2025, 20:11 #
Умерла и оставила свое сердце в этой исписанной подворотне. 🥺
Воскресну после следующей серии.

Только вот косячок-то есть. Девочки, ну, кто бы, встречаясь столько лет (пусть и в особом формате 🙈) с русским, не знал, как сказать "я люблю тебя", нууу 😏😄
Света милашечка такая: "не забудь вещи для племянницы". Так это по-русски шмотки малявкам передавать)) 💕
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 дек. 2025, 20:26 #
@аngelina: ну, я надеюсь, что Шейн-лапушка уже выучил эти слова...и понял....вот серьезно...ну,мэто же просто разрыв сердца...Я как-то прыгала от радости в кабинете на работе, что код скопиллился, так подвернула колено, пришлось на одной ноге скакать домой. Вот я ощущала такое же желание скакать после признания Ильи.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 дек. 2025, 20:17 #
Я потом перечитаю все комментарии тут....я просто ждала серию пипец как...давно я так нервно не обновляла сайты и группы, чтобы отловить, где же первее появится. И я даже сейчас не могу до конца выдохнуть. Я таааак, ска, переживала за этих милах...как за родных, епрст. Ну, серьезно...эти признания в чувствах...признание Ильи на русском языке, просто отрыв всего. И как они теперь называют друг друга по именам, и сцена в больнице, и вообще...все эти нежности, касания, это вызывает во мне какой-то нездоровый трепет и зависть. В такие моменты хочется встречаться. Хорошо, что потом отпускает из этого гормонального тумана. Но в моменте это прекрасно.

И каминг аут хоккеистов - это прорыв, черт побери...Это и в реальности было так. Спортсмены, пожалуй, последние, кто стали выходить из шкафа. Весь этот тестостероновый рай, бои, мужицкие мужики... очень жаль, что им приходилось и приходится скрываться. И как здорово, когда у кого-то получается начать жить. Открыто, спокойно...Опять чёт начинаю расчувствоваться, как будто женю своих же детей.

Короче, каеф история. Надеюсь, что 6 серия будет про насладиться их любовью. И что второй сезон не придется ждать три года. Тёть Саша стара уже, могу не дожить.
serialom_anka
serialom_anka
19 дек. 2025, 20:17 #
Боже, какие эмоциональные качели. Я смеялась, плакала, снова смеялась и плакала. Первый раз не спешу включать серию ещё раз, надо все переварить, прочувствовать. Тут прекрасно просто всё! Каждая серия - шедевр. Обожаю. Навсегда останется одним из лучших шоу эвер. После финала мне точно потребуется психотерапия, но я ни о чем не жалею :)
Комментарий удален
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
19 дек. 2025, 20:40 #
Они включили песню «Журавли»………..details….
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
19 дек. 2025, 20:59 #
@sad_targaryen: все смотрят сцену со Скоттом и Скипом би лайк
KayEileenJay
KayEileenJay
19 дек. 2025, 20:49 #
Супер серия, классно экранизировали, но меня пробило на слезы счастья только на моменте со Скоттом и Кипом 😭🤩 интересно сколько раз при пересмотре я еще буду в слезах? так песня вписалась! 😭
Как же эту сцену ахриненно сняли!! Франсуа отыграл на все 200% 😻 как Скотт оглядывался и понимал, что хочет разделить такой значимый, культовый момент со своим самым близким человеком, как его товарищи спокойно делят со своими женами и детьми 🤩 прям как в книге) это для тех, кто спрашивает, мол, зачем им делать камингаут, неужели возможность открыто подержаться за ручки на публике такая прям необходимость. Да! 😉
Grenada
Grenada
PRO
27 янв. 00:46 #
@KayEileenJay: из книги - смс Елены Кипу после игры: «Поздравляю, ребята, вы сотворили историю!»
sofsofsof
sofsofsof
19 дек. 2025, 21:12 #
Господи как же красиво АААА
Монолог Ильи такой трогательный, наконец-то признался в своих чувствах, наконец-то высказался обо всем.
И концовка просто ВАУ. ВАУУУУУ. Я аж встала с дивана и стоя смотрела, как будто вживую этот матч вместе со всеми персонажами смотрю, и запрыгала от счастья на моменте с поцелуем!! Господи как же хорошо от этой сцены, очень рада, что начала смотреть этот сериал 🧡🧡🧡
soy_kristina
soy_kristina
19 дек. 2025, 21:23 #
идеальная миска со стеклом и леденцами, было очень вкусно. "журавли" на похоронах разъебали почище тату в предыдущей серии, ужасы, какие же ужасы мы смотрим девачки
ansea
ansea
19 дек. 2025, 21:31 #
@soy_kristina: дааа с «журавлей» меня вообще унесло!
soy_kristina
soy_kristina
20 дек. 2025, 22:58 #
@ansea: это автоматическая боль в сердце всегда!
ansea
ansea
19 дек. 2025, 21:30 #
этот эпизод пробудил такой спектр эмоций! здесь было всё: и слёзы, и радость, и страх, и удивление. это всё принесло невероятное наслаждение. после эпизода осталость такое сладко-кислое послевкусие… ух!
Комментарий удален
pointedulac
pointedulac
19 дек. 2025, 22:07 #
Как же бешено колотилось сердечко на финальной сцене ааааааа
queenofveps
queenofveps
19 дек. 2025, 22:33 #
Возможно, прямо сейчас кто-то из спортсменов-геев набирается смелости сделать камин аут, смотря этот сериал.

Я давно не получала такого удовольствия от какого-либо шоу, и к этому удовольствию примешивается также осознание того, насколько важен этот сериал и, возможно, - я на это надеюсь - в будущем он будет иметь историческое значение.

Индустрия спорта - одна из самых гомофобных, если не самая, из-за токсичной маскулинности, пронизывающей её, и прямо сейчас Хадсон и Коннор, а также остальные создатели этого шедевра, привлекают внимание к проблеме гомофобии внутри этой сферы, и я от всей души надеюсь, что этот маленький, канадский сериал изменит мир к лучшему.

Вода камень точит, сегодня Скотт Хантер изменил мир для Ильи и Шейна, а завтра Илья и Шейн изменят наш - реальный - мир 🙏🙏🙏
queenofveps
queenofveps
20 дек. 2025, 00:40 #
И ещё
Лица Шейна и Ильи в момент, когда они осознают, чтó сейчас произойдёт - для меня он вошёл в список лучших моментов в истории кинематографа на равне с hand flex из Гордости и Предубеждение (2005), оперы из Побега из Шоушенка, "Я не муж" Властелина Кольца и многое другое.

Я думала, моё сердце выпрыгнет из груди
ItsMeAlex
ItsMeAlex
21 дек. 2025, 01:10 #
@queenofveps: hand flex - это когда он ей помог сесть в экипаж и после шел и ладонь сжимал?
queenofveps
queenofveps
21 дек. 2025, 10:59 #
@id647921997: ДА!!!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 дек. 2025, 13:09 #
@id647921997: это самая крутая сцена, одна из моих любимых в этой версии...отрыв всего!
ItsMeAlex
ItsMeAlex
21 дек. 2025, 19:16 #
@alexa_samara: @queenofveps: а мне очень понравилась сцена, где она скульптуры разглядывает, и после когда Элизабет случайно увидела как Дарси с сестрой обнимается, конечно, это не явное проявление чувств, но хотя бы становится понятно почему поменяла к нему отношение
Sheeva
Sheeva
06 янв. 06:12 #

@queenofveps: абсолютно с вами согласна, это настолько потрясающе сыгранно с обеих сторон, сначала это недоумение, потом закрадывается подозрение что происходит, шок, потом осознание, в общем наши пацаны наиграли на "Эмми", most def. И операторская работа, облет камеры сбоку, потом close-up, песня Wolf Parade на фоне, настолько это идеально все сделано.
По поводу hand flex из "Гордости и предубеждение", ДА! Обожаю эту экранизацию и этот момент просто ААА.

Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
19 дек. 2025, 22:36 #
хочу сказать большое спасибо канадским налогоплательщикам, и что в бюджете сериала была ставка для потрясающей учительницы, которая занималась с этим неземным мальчиком, чтобы он за несколько недель так выучил все фразы
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
19 дек. 2025, 22:56 #
@Hannah_Abbot:
Душа моя прегрешная,
Что не плачешься?
Ты плачь, душа, рыдай всегда —
Тем утешишься!

(отдельное спасибо за выбор музыки и за стопку с хлебом)
ttrepet
ttrepet
19 дек. 2025, 22:37 #
Серия невероятная получилась, очень богатая на эмоции, в тысячный раз влюбилась в Холлановых ❤️‍🔥 Такие трогательные они в этой серии, признание в топ любимых сцен!
А еще очень понравился момент с ручками на берегу моря
FringeMania
FringeMania
19 дек. 2025, 23:26 #
Я не могу мыслить трезво после просмотра этой серии.Из меня высосало все эмоции🥲
Шейн и Илья невероятно милые!!!Ох, как же я боялась стекла....Сильно!
Но начало уже настроило на хорошие ожидания. Очень рада, что Роуз оказалась такой проницательной и тем, кому можно доверять. Это бесценно!
Дальше все было как в тумане: улыбки, нервы, разговор!!! Признание Шейна и вновь страх Ильи...
Я честно вообще не понимаю, почему он так боится признать их парой, без афиширования отношений на публику??? это же не что-то невозможное в конце концов. Меня прям смутил этот момент.
Но какие же они были в этой серии прелестные!!! я просто растекалась от любви! Особенно конечно с их общения на льду и по смс...Но самое главное, что меня заставило прослезиться, это конечно монолог Ильи на русском...Это было потрясающе. Просто браво Коннору.
Дальше конечно пришлось понервничать...Я реально офигела, когда произошло столкновение. Было страшно!
Все обошлось, слава богу, и это событие подарило еще пару прекрасных моментов, но мои нервы....
И конечно то самый момент Скотт/Кип. Я не буду скрывать, я не очень довольна этой сценой. Видимо я слишком реалист, но это было хоть и эффектно, но очень глупо и безрассудно...
Но смотреть на офигевшие лица Ильи и Шейна было очень приятно, я не скрою😃
Я скрещу пальцы, чтобы у них в итоге все было более разумно и безопасно. Как минимум без публичных каминаутов....
QueenOfGems
QueenOfGems
19 дек. 2025, 23:31 #
Я сошла с ума от игры Хадсона - выражение облегчения на его лице, когда он выговорился Илье в отеле, и смотрел на него с этим сдержанным я-сейчас-расплачусь-от-облегчения лицом?? ААААААААААААААААА!! Мне кажется, я никогда не видела таких микроэмоций в кино, я прямо ВИДЕЛА, что у него огромный камень из груди испарился, и он в такой мини-эйфории сидит, освобождённый, готовый на дальнейшие подвиги. Май хиро.
QueenOfGems
QueenOfGems
19 дек. 2025, 23:49 #
@QueenOfGems: от эмоций забыла другую великую сцену, разговор с Роуз. Там он тоже ВЕ ЛИ КО ЛЕ ПЕН, как он от неё отворачивается, и не может этих слов сказать, а только головой кивает, когда она его спрашивает про Илью. Просто разъёб.
Все хвалят Коннора, и Коннор потрясающий, но хочется и Хадсона тоже захвалить, потому что они меня оба убили и закопали в этой серии.
annie_moon
annie_moon
20 дек. 2025, 03:20 #
@QueenOfGems: дада, соглашусь, Хадсон играет глазами так, что иногда создаётся впечатление, что смотришь немое кино, где все слова и эмоции написаны на лице у актёра
И учитывая, что в этом сериале нет как такового экшена, массовки, разнообразия действия, и 90% времени мы смотрим на говорящие головы в декорациях отелей, ребята потрясающе вытягивают своей игрой эту сверхсложную задачу, что ты сидишь всю серию заворожённый, как в театре)
annie_moon
annie_moon
20 дек. 2025, 03:21 #
и shout out световикам, которые тоже большие молодцы, потому что благодаря их работе этот сериал выглядит гораздо дороже своего бюджета (красный белый и королевский синий, это камень в твой огород)
QueenOfGems
QueenOfGems
22 дек. 2025, 00:23 #
@annie_moon: Дааааааа, как же они хороши! Я в твиттере видела сегодня, что и море, оказывается, было декорацией, но блин, ни за что бы не подумала, как же всё хорошо сделано.
Лоуки переживаю, что увеличенный бюджет может совсем не на пользу пойти второму сезону, но хочется верить, что по крайней мере на ещё один сезон запала и влюблённости в материал им всем хватит.
annie_moon
annie_moon
22 дек. 2025, 01:05 #
@QueenOfGems: будем надеяться, что увеличенный бюджет пойдёт на большее количество серий в следующем сезоне. Я тоже боюсь, что у второго сезона может уже не быть такого эффекта, как у первого. Но ребята и шоураннер и в 1 приятно удивили, когда выходили за рамки книжного материала, углубляя его, так что хочется верить, что они нас не подведут
Dummestefern
Dummestefern
20 дек. 2025, 00:06 #
Если бы серии вышли в один день как у Нетфликс - меня бы увезли в реанимацию. Очень трогательная серия..
Sindzo
Sindzo
20 дек. 2025, 00:49 #
я читала книгу, конечно, но все равно в моменте не дышала
irenemaslova
irenemaslova
20 дек. 2025, 01:47 #
Господи как хорошо
irenemaslova
irenemaslova
20 дек. 2025, 01:49 #
То, что Шейн извинился перед Ильей аж два раза за свой фрикинг аут после тюна мэлт, это так хорошо! И насколько я помню, в книге этого не было

Илюшин монолог меня убил - он так его раскрывает, он такой глубокий раненый мальчик

Боже, я просто не могу
alexa_samara
alexa_samara
PRO
20 дек. 2025, 05:10 #
Тоже добавлю про игру ребят. Я за долгое время привыкла к моложавости корейских актёров...и была нереально удивлена тому, что Хадсону всего 24??? Да, им всего 24 и 25 лет. Но мне безумно нравится, как они играют. Зачастую на малобюджетные или подобные проекты подбирают ещё мало известных актёров у которых схожий типаж, темперамент, поведение. Чтобы было не напряжно играть. Но тут..на самом деле, имхо, дело не только в самой истории. Что, мало на свете bl новелл? Но как эта парочка играет, это разъеб. Они сделали эту историю уже, наверное, культовой, да? Потому что я вот смотрю интервью, и я вижу, насколько они другие в жизни, я прекрасно понимаю, насколько тому же Контору пришлось нелегко в сдерживании своих эмоций. Вы видели, что улыбка в 56 зубов в жизни актера не сходит с лица? И это не только про American face, да...он же просто угорает, радуется, дали б волю он, по ощущениям, скакал бы, как дитя. И какой его перс, ска, трагичный, сдержанный, русский мальчик. С его трагедией семейной.

И какой нереально серьезный и альфа Хадсон в жизни, и какой он в кадре...эти движения рук, улыбка, смущение телом. Спектр сыграть тоже знаете.

Вообще, западная актерская школа продвинулась очень мощно. Смотря на молодых актеров, не могу их не сравнивать с выпускниками знаменитых русских школ. Но почему русские современные сериалы смотреть невозможно? Вроде и сценарии более менее учатся писать, но эта поганая плоская игра молодых..это выше сил. Куда и почему, и когда всё стало так хуже? Талантов у ас до фига, верю. Но такой игры не вижу. А это ведь чуть ли не сериал, снятый на средства, собранные всей Канадой на площадке типа краунфандинговых.

Сейчас вот все пересматривают, а мне тяжело. Будучи эмпатом я как будто сама переживаю все эти эмоции, только уже сразу двух человек и "уносите меня" пол капельницы, блин.
ninefrei
ninefrei
20 дек. 2025, 06:49 #
Эта тоска и этот жизненный душераздирающий монолог прямо хочется зачитывать, кажется, каждый русский (да и снг) понимает эту тяжелую долю. Хорошо раскрошило, душевно, я не ожидала этого совершенно, и сериал вырос в моих глазах в геометрической прогрессии. Вот этих диалогов и вскрытия ранок не хватало очень сильно.

За женских красивых персонажей с мягкой силой отдельный поклон создателям, в меру драмы, в меру присутствия и непроходящие персонажи.

В конце подвели красиво так, рада, что Кипа не сделали трофейной женой :')
angell_cali
angell_cali
20 дек. 2025, 11:03 #
ЛУЧШАЯ СЕРИЯ ПОКА ЧТО! рыдала как не в себя, я сожру за них............
snkssd_lee
snkssd_lee
20 дек. 2025, 12:09 #
теперь это моя любимая серия
blcksd
blcksd
PRO
20 дек. 2025, 14:13 #
ну, и кто возьмет ответственность за мое разбитое сердечко? 💔
ah_egorova
ah_egorova
20 дек. 2025, 15:54 #
потерпи Ильюша. все будет хорошо.
aquemini
aquemini
20 дек. 2025, 15:59 #
для меня это пока лучшая серия. было неоднозначное впечатление от этого сериала, но с первой серии не зацепило в целом, что бы было прям ВАУ. как будто бы недостаточно глубины и персонажам не сопереживаешь, один пвп, где-то там далеко-далеко что-то про хоккей. недостаточно было какой-то глубины, драма поверхностная, все очень поверхностное. как будто чисто кино-фансервис (книги не читала). но как бы чисто по фану и без претензий стала смотреть дальше. но ээээээта серия. прям хорошо. дали то, чего давно не хватало сериалу. какой-то глубины, уязвимости, разговоров про травмы. при этом тут тоже надо уметь не уйти в совсем флафф и сопли… пока что хорошо прям.
ah_egorova
ah_egorova
20 дек. 2025, 16:06 #
@aquemini: книга чистая порнография. сериал куда лучше. за счет актеров в частности и их химии. она прям мерцает и потрескивает как новогоднее чудо. а сцены в России...в частности разговор с братом и Светланой,этого не было. сценаристы и режиссер большие молодцы.
aquemini
aquemini
20 дек. 2025, 18:06 #
@ah_egorova: да? я думала наоборот, возможно, там глубже раскрывают персов :,) мне кажется, в сериале они как бы сняли порно настолько, насколько это это вообще возможно в рамках сериала, в книжке да, можно позволить себе еще более графических описаний. диалоги были хороши! особенно на русском между Шейном и Ильей 😭
ah_egorova
ah_egorova
20 дек. 2025, 18:33 #
@aquemini: вся речь Ильи по телефону написана для сериала. в книге мы знаем только последнюю фразу, потому он о ней думал.
В основном Илья просто разглагольствовал о своей семье, но при этом признался, что хотел бы, чтобы с его отцом все было иначе. И по глупости всегда надеялся услышать от отца, что тот гордился им.

Это признание и так вышло бы неловким, будь оно произнесено на английском, но Илья еще и добавил: «И в довершение всего, я уверен, что влюблен в тебя, и не знаю, что с этим делать».
k1ryusha
k1ryusha
19 янв. 00:19 #
Чисто мои мысли 🫱🏻‍🫲🏼
И как же хорошо, что не показывали детально постельные сцены, это бы все испортило
ovcharenko_kate
ovcharenko_kate
20 дек. 2025, 17:15 #
А что вообще говорить?
Дайте этому сериалу все премии, а этой серии все награды!
Слов нет, одни эмоции, гениально!
KaraDelCyrus
KaraDelCyrus
PRO
20 дек. 2025, 19:07 #
я уговаривала своего парня посмотреть сериал, он втянулся. после этой серии начала переживать, как бы он не перестал быть МОИМ парнем.
Этот сериал великолепен✨Монолог Ильи на русском был очень хорош. Удивительно, как актер справился с русским языком.
alina1206
alina1206
20 дек. 2025, 19:35 #
Девочки, мы едем в коттедж ❤️❤️❤️🥺🥺🥺🥺
аngelina
аngelina
20 дек. 2025, 21:33 #
@alina1206: я уже притаилась в кустах
new_sha2015
new_sha2015
21 дек. 2025, 17:45 #
@alina1206: свечку держать🤣
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
20 дек. 2025, 19:40 #
Выражаю восхищение сценаристам, за то, как они показали развитие отношений от простосекса к настоящим чувствам. В этой серии, как отметили некоторые, сцены секса где-то за кадром, а на первом плане, наконец-то чувства и такие классные разговоры. И это прям очень эффектное решение))

И еще: насколько же третьестепенный персонаж Светланы в книге.. вот правда, просто она там есть) И насколько они здорово прописали этого персонажа в сериале!❤️ Насколько это значимый персонаж для Ильи, в плане поддержки и понимания, особенно в этой серии. Вообщем, они супермолодцы!
Naas
Naas
21 дек. 2025, 13:00 #
@Hellfrozenrain: Мне нравится, что Светлана, очевидно, сама по себе любит хоккей и хорошо в нем разбирается. Может, она станет каким-нибудь топовым менеджером или они намутят гей-хоккейный проект для поддержки? Очень хочу, чтобы её и Роуз с Еленой стало больше в сериале.
мышьсоня
мышьсоня
20 дек. 2025, 23:01 #
Вырежу монолог Ильи, повешу на стеночку. Еще родичам перешлю. Настолько это русская ЖИЗАААА!!!
justlikefiiire
justlikefiiire
20 дек. 2025, 23:12 #
ну скотт. ну слоняра. 💪💪
aanapaana
aanapaana
PRO
21 дек. 2025, 01:00 #
@justlikefiiire: наш слоняра!!
id183543795
id183543795
20 дек. 2025, 23:22 #
Оооой! Аж мурашки от этой сцены с каминг-аутом Скотта и реакции парней~~
nejena
nejena
21 дек. 2025, 00:31 #
В А У
asurfriend
asurfriend
21 дек. 2025, 01:43 #
Вау
SummerLover
SummerLover
21 дек. 2025, 12:53 #
Я пересмотрела серию три раза, перечитала обе книги два раза, пересмотрела серии 1-4 раз пять (не считая миллиона рилсов с ними)…. И у меня два вопроса:
1.Как дожить до 26го? 2. Что делать после окончания сезона?😆💕
Juffin
Juffin
21 дек. 2025, 14:45 #
@SummerLover: а я пересмотрела 3-ю серию уже раз 20, ни дня без 3-ей серии. Зашло так зашло! И в этой серии концовочку пересмотрела уже мнооого раз.
chakheinz
chakheinz
21 дек. 2025, 13:26 #
“Я еду на дачу” 😢❤️
SummerLover
SummerLover
22 дек. 2025, 17:52 #
@chakheinz: Пожалуйста, скажите мне, что в русском переводе реально не назвали коттедж «дачей»??🤣🤣😭
chakheinz
chakheinz
22 дек. 2025, 19:13 #
@SummerLover: в той озвучке, которую я видела, оставили коттедж. В субтитрах тоже)
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
21 дек. 2025, 15:01 #
Монолог Ильи очень сильный 💔 и конец очень милый получился ❤️
satomi_black
satomi_black
21 дек. 2025, 16:37 #
Скотт, наконец-то, ура! Как смело!
Какой же восторг эта серия! 😍🤩
Тахири
Тахири
21 дек. 2025, 17:30 #
реально лучшая серия в сезоне. по-взрослому и серьезно. концовка вообще убила, то, как Скотт видит поддержку семей сокомандников и понимает, что хочет ТАК ЖЕ, но не может потому что... почему? и разворачивается и едет к любимому. я так его понимаю в этот момент, так сочувствую и так рада, что он смог сделать этот шаг. он выиграл кубок, он заслуживает того же, что все остальные
Каждая серия - шедевр. Жаль, что осталась только одна серия. Я давно не испытывал такого восторга.
Chebotovava
Chebotovava
PRO
21 дек. 2025, 19:37 #
Я буквально не знаю, как теперь жить без этого сериала..🤧🥹
Гиперфикс жёстко словлен
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 дек. 2025, 19:39 #
@Chebotovava: кто-то постарается быть на уровне, снимут что-то хорошее... нужно надеяться и ждать...правда не сразу смогут. Факт. Такое случается не часто.
new_sha2015
new_sha2015
21 дек. 2025, 20:36 #
@Chebotovava: будем ждать 2 сезон))
MargerryBolton
MargerryBolton
21 дек. 2025, 19:38 #
Наконец-то!
lenacherrypanova
lenacherrypanova
22 дек. 2025, 01:08 #
Господи Боже ❤️❤️❤️ ❤
Yuven
Yuven
22 дек. 2025, 08:51 #
Илья признался в любви к Шейну, Шейн признался подруге и Илье, что он гей...Прям серия откровений.
USSH0905
USSH0905
22 дек. 2025, 19:46 #
Наконец-то признался, на своем языке, но всё же. Думаю Шейн понял всё сказанное Ильёй или хотя бы погуглил " я люблю тебя". 😏
Ann6556
Ann6556
22 дек. 2025, 19:54 #
Лежу рыдаю💔
Niksi_i
Niksi_i
22 дек. 2025, 21:34 #
Одним словом - шедевр
Natalie11
Natalie11
PRO
22 дек. 2025, 22:56 #
Заслуженная десятка
Ann6556
Ann6556
24 дек. 2025, 20:52 #
@Natalie11: когда увидела оценку на серии аж глаза выкатились😂 Думала ну что же там такое на 10 сняли?🥹
Anica22
Anica22
23 дек. 2025, 00:21 #
Эта серия просто разнесла меня на молекулы, лучшая из всех! Я и рыдала взахлеб, и угорала, и вопила! Я так сильно люблю тебя, что не знаю, что с этим делать 💔

Ps. СКОТТ И КИП!!! СПАСИБО ВАМ, ЧТО ИЛЮХА ТЕПЕРЬ ПРИЕДЕТ В КОТТЕДЖ!
Anya_lovessss
Anya_lovessss
23 дек. 2025, 04:51 #
Подписываюсь просто подо всеми словами. Реву белугой от всех серий. Как же круто сняли, подобрали актеров, в целом, провели колоссальную работу. Отдельное спасибо за «девчонок» Шейна и Ильи, которых не выставили истеричками. Они рядом с парнями не зависимо от ситуации и готовы поддержать их.
a1546651
a1546651
23 дек. 2025, 15:39 #
Не могу дождаться выхода последней серии. Уже прочла книги, уже дважды пересмотрела серии. Можно проснуться уже 26.12?)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
23 дек. 2025, 16:13 #
@a1546651: а можете дать наводку, где книги прочитать? Я начала гуглить, но чёт не получилось найти внятных источников. Мне подойдёт даже оригинал
liita
liita
23 дек. 2025, 18:18 #
@alexa_samara: у alex_nero в тг с переводом, может и оригинал завалялся тоже
a1546651
a1546651
23 дек. 2025, 19:47 #
@alexa_samara: вам уже подсказали) я читала в его переводе, он хорош!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
23 дек. 2025, 21:34 #
@liita: спасибо!!!:-)
karinabuzia
karinabuzia
PRO
23 дек. 2025, 20:59 #
Насыщенная серия.
Хантер первопроходец 🫶🏼
Илья говорящий на русском что любит Шейна ❤️
Божечки, жду финал.
( как будто я не читала обе книги😅)
Химия персонажей просто сжигает изнутри🔥
Эх, всё-таки я люблю трагичные запретные любовные истории, они как-то понасыщеннее что ли) А тут всё как будто движется к хэппи-энду, это уже не так интересно 😁

Но зато финальная серия уже через пару дней 🤗
Iri07
Iri07
27 дек. 2025, 21:17 #
@Annie10792: а не подскажите сериалы с такими историями? Тоже такое люблю....ищу что посмотреть 💗
@Iri07: Ну, всегда есть Грозовой перевал) правда, это фильм)

А так есть, к примеру, 12 Обезьян (15 или 16 года). Там не то, чтобы запретно, но трагедий сколько угодно, а романтика есть, но совсем не слащавая. Как вспомню еще что-нибудь, напишу)
Iri07
Iri07
28 дек. 2025, 12:00 #
@Annie10792: грозовой перевал это конечно классика 😁пересмотрено ни один раз ) 12 обезьян посмотрю, спасибо🤗
Я даже не морщилась, что, якобы, наш персонаж уезжает из России, потому что не хочет там находиться. Как будто бы тут это не воспринимается как повесточка, а просто как история человека, который не ладит с семьей.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
24 дек. 2025, 13:15 #
@Annie10792: мне в целом нравится, как здесь...скажем так ...деликатно приговаривают тему запрета пропаганды и публичного запрета быть не скрепной ориентации. Проблема одной патриархальной семьи как бы не равно повесточке. Хотя были моменты, на той же Олимпиаде, но не так чтобы всю серию мусолили. Т.е. все знают, не молчат, но не лезут на рожон. И на том спасибо, можно сосредоточиться не на политике, а на истории конкретных людей...
@alexa_samara: Вот да, им удалось все-таки соблюсти баланс, молодцы
DoberAnts26
DoberAnts26
27 дек. 2025, 13:52 #
@Annie10792: мне нравится, что в книге он прямо проговаривает, что любит Россию. Но из-за всего этого не сможет туда вернуться... Это отдельная статья боли за Илью и благодарность автору, что она не демонизировала страну как таковую, а деликатно вплела, что ну вот так вот оно... Страшно, что могут с ним сделать, и узнавать он не хочет.
И может быть, я буду такая одна, но я надеюсь, что у Шейна с Ильей не будет такого эпизода как у Скотта. Ну, не хочу, слишком приторно было бы))
Devais
Devais
24 дек. 2025, 17:24 #
@Annie10792: кто читал, знает, что там будет куда более ВЕСЕЛЫЙ(смотря с какой стороны смотреть) каминг-аут) технически даже 2)
@Devais: Вы очень близко к спойлеру подошли, не надо)
alinarice
alinarice
24 дек. 2025, 13:13 #
ВОТ ЭТО У МЕНЯ СКАЧОК ЭНДОФРИНОВ ОТ КОНЦОВКИ! Восторг!!

Отдельная любовь к Шейну, у меня к нему материнский инстинкт, какой сладочка булочка 🤧
alexa_samara
alexa_samara
PRO
24 дек. 2025, 13:18 #
@alinarice: я тоже его трепетно обожаю...Ильюша как хорошо воспитанный и нежный хулиган...а Шейн просто нежная булка с кремом, которого бесконечно хочется обнимать. Классный дуэт актеры воплотили на экране, я просто прониклась...
kyleuka
kyleuka
24 дек. 2025, 19:04 #
Я не читала книги, но меня интересует один вопрос, все так сильно ругают русский в сериале, все такие знатоки как надо и как лучше, вопрос по этому поводу для тех, кто читал книги: в книге илья как говорит, в оригинале, как написано в книге? Русскими буквами или английским и это переводили на русский в сериале или как в точности было в книге то? Как по мне он все идеально сказал
new_sha2015
new_sha2015
24 дек. 2025, 20:35 #
@kyleuka: в книге только сказано было, что у Ильи был монолог на русском, потому что это было подано с точки зрения Шейна. Когда Илья вспоминал об этом, было упомянуто, что он в конце сказал: "Я так сильно в тебя влюблен и не знаю, что с этим делать".
ItsMeAlex
ItsMeAlex
24 дек. 2025, 23:59 #
Может я и неправа, но сама автор книг Рейчел Рид не создает впечатление большой интеллектуалки и то, что нам нравится в героях - диалоги и игра, скорее заслуга создателя сериала и сценаристов. В книгах много недосказанности, которая помогает фантазии, но мне не хватило прорисованности мотивов героев. В сериале мне кажется многое доработали
Yoruichi
Yoruichi
25 дек. 2025, 00:09 #
Вау, серия получилась правда сильная, герои наконец начали разговаривать, концовка очень неожиданная и смелая - понятно теперь, почему о сериале говорят) Но до этой серии я этого не понимала 😬
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
25 дек. 2025, 00:29 #
Спасибо за монолог Ильи на русском, мой маленький разбитый мальчик, сильнейшая сцена, отличная подводка к ней. Нравится, что Шейн не говорит обычно красивых громких слов, но всегда переживает и старается понять чужое состояние.
Словила лютый оммаж на "Зимний путь" в этой сцене.

Спасибо за Шейна под кайфом в больнице.

Спасибо за glasses back on. Наверно, это даже горячее, что нам дали самим додумать эту сцену скайп-секса.
Спасибо за Светлану, которая сказала "надеюсь Джейн знает как ему повезло" (какой-то очень по-русски душевно красивый вайб в этой фразе). По сути, Илья был принят фактически единственным человеком из своей прежней жизни, поддерживающим его, и это придало ему сил открыться в своих чувствах.

Спасибо, что когда Илья на льду стоял перед ним на колене - Шейн по привычке начал полировать свою клюшку 😅
Ну и за улыбку Ильи, переходящую в беспокойство, перед падением Шейна.

Скотт Хантер красиво зафиналил конечно, что уж тут сказать
аngelina
аngelina
25 дек. 2025, 12:41 #
@Gingerbread_Girl: сон, прогулки, Шуберт 🖤
TsinoevaAlisa14
TsinoevaAlisa14
28 дек. 2025, 17:04 #
@Gingerbread_Girl: мне актер, играющий Шейна, вообще сильно напоминает Алексея Франдетти в Зимнем пути 🥰
skiorh
skiorh
09 февр. 22:01 #
@TsinoevaAlisa14: и Ткачук с Ильёй похожи и внешне, и по энергии
adyikkka
adyikkka
26 дек. 2025, 00:47 #
ПОСЛЕДНЯЯ СЕРИЯ ЧТО

МНЕ ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ИСТОРИЯ ГГ, НО Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ХАНТЕРА
Grenada
Grenada
PRO
26 дек. 2025, 01:31 #
Было ощущение, что от действий Хантера Шейн чуть не потерял сознание 🤣
yedinnaken
yedinnaken
26 дек. 2025, 18:58 #
какой же русский язык - замечательный в устах Ильи
plbg00
plbg00
27 дек. 2025, 05:40 #
Конец серии-это было смело🔥🔥
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 19:09 #
Читаю книгу - там нет Светланы. И радуюсь, что в сериале она появилась. Хороший персонаж получился.
realpluviophile
realpluviophile
PRO
28 дек. 2025, 00:16 #
Я после просмотра серии:
Sinhito
Sinhito
27 янв. 00:21 #
@realpluviophile: пов: все мы на финальной сцене
Grenada
Grenada
PRO
27 янв. 00:31 #
@Sinhito: а я вот дочитала в книге про Хантера до этого момента - как они выигрывают кубок и «Для тебя, мама» – мысль Хантера (он сирота). А в сериале эту фразу отдали Илюше и тоже получилось очень хорошо.

О многом первая книга серии как тренировка для автора. Явно пробовала темы для следующей книги про Холановых.
g1803097
g1803097
28 дек. 2025, 04:45 #
Я в восторге от сериала, какие страсти, какие эмоции, посмотрев 5 серию, долго не могла успокоиться, мои эмоции зашкаливали! 🧡🧡🧡😍
berbetenok
berbetenok
29 дек. 2025, 07:41 #
вот это он меня раскрутил на слёзы своим разговором по телефону
DarvonComplex
DarvonComplex
29 дек. 2025, 17:23 #
Шейн и Илья такие в конце: "А что так можно было?!". Илья, похоже, вообще так вдохновился 🥹
SilveriaW
SilveriaW
29 дек. 2025, 20:14 #
Какие же тут прекрасные женские персонажи! Прям хочется отдельно это отметить
budurr
budurr
29 дек. 2025, 22:14 #
Эффектный финал серии!
Realnothebest
Realnothebest
31 дек. 2025, 02:02 #
Блин я думала он предложение сделает😸
Cheryl
Cheryl
02 янв. 09:22 #
Напрашивалось, что сюжетная линия Чезаре здесь для мощного каминг аута, которая подстигнет главную парочку, но кто ж знал что она будет такой бомбой 🔥
sunselle
sunselle
02 янв. 14:06 #
@Cheryl: я даже после этого пошла пересмотреть на Ютубе лучшие моменты из Борджиа)) Как же он там был хорош)
n_boldareva
n_boldareva
02 янв. 10:30 #
Боже какая великолепная серия!!! начиная с монолога Илюши, заканчивая каминг-аутом Скотта, держала в напряжении и безумном восторге🔥
sunselle
sunselle
02 янв. 14:13 #
Невероятная серия. Столько в ней мощных эмоциональных потрясений.
Но сцена со Скоттом неожиданно оказалась для меня самой впечатляющей. В книге она существует скорее как катализатор для отношений Ильи и Шейна. Но в сериале это было просто потрясающе. Франсуа Арно великолепен.
SergeiH
SergeiH
02 янв. 18:51 #
Таак, я не понял. Шейн факнул таки Роуз в предыдущей серии под тату или нет? Что за странные разговоры поутряне: извини, сложный сезон, да ладно, забей, все норм. Гвоздь в дырку попал или нет?)
new_sha2015
new_sha2015
02 янв. 20:24 #
@SergeiH: это их второй раз, по одежде же видно, она с утра надевает другую одежду
tevladka
tevladka
03 янв. 00:15 #
Меня приятно удивилась Роуз в начале серии с этим откровенным разговором с Шейном! Yes, queen 🔥🔥 Я дико рада, что она так понимающе к этому отнеслась и никакую обиду не стала держать на Шейна! Но тут реально видимо играет роль её окружение театральное, что для её это уже знакомо и не так чтобы прям шокирующе или оскорбительно!

Ну и взаимодействия Шейна и Ильи вместе в команде, что привело к признанию Шейна, что он все же гей и в чувствах к Илье, что в свою очередь привело наконец к тому, что Илья дрогнул и показал уязвимость – просто chef’s kiss 🤌🏻
Когда Илюша заплакал, а Шейн его обнял и поцеловал я прям растаяла 😭😭😭
tevladka
tevladka
03 янв. 00:16 #
«Я им все отдал, а сам чувствую себя пустым» - вот эти слова из телефонного разговора особо отозвались у меня и разбили сердце. Им же реально все пользуются, и при этом его еще и ненавидят и чмырят. Но деньги брать, конечно же, не оказываются, а даже настаивают. Типичный российский менталитет и в частности - семья!
И под конец «Не так, как я люблю тебя» 😭😭😭
Вообще это была крутая идея дать Илье выговориться на родном языке, даже если Шейн ничего не поймёт. Может так даже лучше. Это позволило Илье быть честнее в первую очередь с самим собой.
Вообще, весь этот телефонный разговор, наверное, пока что моя любимая сцена за весь сериал, потому что мы увидели настоящего Илью — его боль, его проблемы, но, главное, его любовь к Шейну!

И спасибо Светлане за поддержку! Ее «надеюсь Джейн знает, как ему повезло» просто iconic!
tevladka
tevladka
03 янв. 00:18 #
И то, что случилось с конце со Скоттом 😭😭 я не читала книг, но как только он выиграл кубок и показали баристу в зале я поняла, что сейчас произойдет и какое влияние это окажет на Илью и Шейна. Но я не ожидала, что Илья отреагировал мгновенно и сразу такой: «я приеду в коттедж», будто разозлился, что Скотт обогнал их с Шейном в каминг-ауте ххаха
Но если без шуток я безумно рада, что отношения героев сдвинулись с мертвой точки (просто секс) на что-то серьезное, а теперь увиденное явно даст им возможность пересмотреть некоторые вещи!
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 06:41 #
Говорите что угодно но эта серия пока что самая топовая!
Да она без секса, но столько крутых моментов в ней!
-Признание Светланы, потом ее слова "надеюсь Джейн понимает как ЕМУ повезло".
-Монолог Ильи на русском. И признание 💔
-Травма Шейна
-Победа Скота и финальный поцелуй с Кипом

Очень много крутых моментов для одной серии
Grenada
Grenada
PRO
03 янв. 10:31 #
@RavenDarkholme: я всё еще не верю, что в такие короткие серии укладывают столько событий
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 11:19 #
@Grenada: ну вот как то получилось у них)
Lala_B
Lala_B
04 янв. 23:00 #
Какая классная серия, на одном дыхании, с улыбкой до ушей и слезами в некоторых моментах, ааа💔💔💔🩷😭 И мое огромное почтение актеру, настолько он классно на русском говорит!! Те, кто критикуют, вы что, не знаете насколько русский сложный для иностранца? А у Ильи интонации правильные, даже если акцент есть 🙂‍↕️ и вообще он краш, не зря я их книгу еще столько лет назад полюбила )))
Скотт и Кип трейлблейзеры, глядя на реакцию Ильи и Шейна понимаешь, насколько же важно видеть пример свободы🥲
skiorh
skiorh
09 февр. 22:06 #
@Lala_B: он местами вообще как нейтив звучит: как он выдохнул "Господи!" с элитной древнерусской тоской 💅

Ну и в принципе тут лучший русский, что я слышала в англоязычных медиа.
nikormn
nikormn
05 янв. 03:31 #
ОМГ, я плачу
я так счастлива
ksenkarions
ksenkarions
05 янв. 08:17 #
«Я еду в твой коттедж…»😍😏
llolll
llolll
05 янв. 18:14 #
все мы умерли после этой серии и сейчас в раю
КААААК ЖЕ ЭТО БЫЛО ХОРОШО, все эмоции испытать успела, так радостно и прекрасно на душе, очень сильная серия
walst
walst
05 янв. 22:37 #
Какой же классный Скотт! Я восхищаюсь его смелостью в конце серии <3 У него с Кипом просто офигенная химия. И как же это было важно увидеть Илье и Шейну - что можно не прятаться всё время.
rueful_dream
rueful_dream
06 янв. 01:20 #
Выплакал все глаза за эту серию спасибо большое
Sheeva
Sheeva
06 янв. 09:57 #
Боже мой, это было бесподобно. Такая насыщенная на события и эмоции серия, просто emotional roller coaster.
Очень понравился разговор с Роуз: эти флэшбеки с Ильей (сцена в душе просто огненная и мой любимый поцелуй на лестнице), такая музыка на фоне нежная.
Флирт в Тампа Бэй на All-Star Game просто как бальзам на душу после 4 эпизода и конкретно сцены в клубе под "All The Things She Said". Эти голодные глаза у обоих в баре, переглядки на матче, tangible desire.
Позабавило, как Шейн пишет Илье, что они не встретятся перед матчем и это плохая идея, а сам в этот момент одевается и выходит.
Монолог Ильи на русском это просто разрыв сердечка. Но на "...но не так сильно, как я люблю тебя" я просто визжала от восторга.
Матч после похорон прекрасен всем спектром эмоций: умиление от их переглядок, страх за Шейна, умиление от того, как Илья переживал. Шейн на носилках: "He's gonna worry"🥲
Шейн в больнице под обезболом это сплошная милота, тут любая фраза достойна внимания от "Hey, heeeey", до "Bet-ter" и "Willyoucometomycottagethissummer?".
Sheeva
Sheeva
06 янв. 10:09 #
Но концовка это просто шедевр.
Когда я смотрела 3 эпизод, я была очень раздражена тем, что приходится отвлекаться на других ребят, когда у меня сердечко разрывается за Шейна и Илью. Да, это была милая история, но тогда мне было не понятно ее предназначение, какими бы классными и горячими не были Скотт и Кип. Тогда у меня появился страх, что между Шейном и Ильей может каким-то боком встать Скотт, ведь Кип не мог оставаться в чулане, а вот другому игроку ничего другого не оставалось. Для изголодавшегося по ласке, но не готового к каминг-ауту Скотта, это было бы отличное решение. Плюс Илья говорил, что Скотт горячий, а сам Скотт их давно раскусил.
В общем, я безумно рада, что мои страхи не оправдались. И грустный Скотт с Кубком Стэнли набрался смелости, что показать свою любовь всему миру. Песня Wolf Parade "I'll Believe in Anything" просто шикарно вписалась, она у меня просто на репите играет и я всегда думаю об этой сцене. Но как показывают наших мальчиков в этот момент, господи, сколько там микроэмоций отыграно не произнося ни слова, я просто восхищаюсь. Если им не дадут "Эмми", это будет snub of the year.
new_sha2015
new_sha2015
06 янв. 11:54 #
@Sheeva: они не будут номинированы на Эмми, так как продюсированием проекта занималась канадская компания
Sheeva
Sheeva
06 янв. 12:01 #
@new_sha2015: хм, жаль, я не знаю тонкостей наградной сферы. Я посчитала, что раз HBO Max является официальным дистрибьютором в США, то может быть как-то можно зацепиться.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
06 янв. 16:05 #
@Sheeva: надеюсь ниже не будет спойлеров, в серии все показали.
только что прочитала первую книгу, как раз про Кипа и Скотта и, что забавно, когда Скотт в ней признается в своей ориентации друзьям из команды Адмиралов и тренеру, то все первым вопросом уточняют, не Розанов ли его парень. Это так забавно и неожиданно. Особенно когда мы знаем, что кроме близких друзей-сокомандников в клуб после вручения награды пришел только Илья, чтобы поддержать Скотта.
Не ожидала, что этот момент меня так триггернет. Уф
new_sha2015
new_sha2015
12 янв. 15:16 #
@new_sha2015: интересно, за что минус, если я просто озвучила факт
colfer_collins
colfer_collins
07 янв. 21:48 #
так приятно тут читать комментарии
🥺🥺
kobbra_kid
kobbra_kid
09 янв. 16:04 #
все сидели с открытыми ртами в конце?
kobbra_kid
kobbra_kid
09 янв. 16:07 #
- из-за вашей семьи?
- из-за России!
kobbra_kid
kobbra_kid
09 янв. 16:10 #
хантер и чарли кирк убили илюха с дачей добил
psinkaa9
psinkaa9
PRO
09 янв. 22:56 #
Пустите мне эту серию по вене. У меня нет слов🥹
momo090807
momo090807
09 янв. 23:37 #
Это было очень сильно. Столько событий за одну серию и музыка, я прям прониклась. И очень рада видеть актрису Роуз, потому что ранее видела ее только в роли Шоны из шершней
Это была последняя капля.
Кто-нибудь подскажите нормальный перевод этих книг! Мне теперь тоже срочно надо прочесть
new_sha2015
new_sha2015
10 янв. 12:32 #
@МузаРадости: тг канал Alex_Nero переводы
helluin
helluin
10 янв. 01:53 #
девушки в этом сериале - чистое золото.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
10 янв. 11:20 #
Вау , я рада что Хантер теперь не будет скрывать кто он есть 🥹
Блин ,я хочу чтобы этот сериал шел вечно ...
zhanka
zhanka
10 янв. 20:08 #
Самые лучшие моменты на которых шли слезы 1. Это когда Илья излевал душу на русском
2. Это камингаут Скотта
kobbra_kid
kobbra_kid
11 янв. 12:16 #
кто-то в тик токе сказал, что сцену, где Илья по телефону рассказывает на русском Шейну все, что наболело, русские переживают со стороны Ильи, а остальной мир - со стороны Шейна, и мой мир перевернулся
ItsMeAlex
ItsMeAlex
12 янв. 17:33 #
@kobbra_kid: я не поняла, остальной мир не умеет читать субтитры?
exluminuxis
exluminuxis
PRO
15 янв. 14:20 #
@ItsMeAlex: тоже ничего не поняла
k1ryusha
k1ryusha
19 янв. 00:29 #
Думаю, имеется в виду, что российская аудитория больше сопоставляет себя с русским героем, а американцы смотрят как бы от лица канадца, который им, конечно, ближе
Логично, что, несмотря на субтитры, для них речь на иностранном языке звучит не так проникновенно, как для тех, кто ее понимает, хотя Коннор и с точки зрения эмоций прекрасно отыграл
exluminuxis
exluminuxis
PRO
11 янв. 20:52 #
какая же клюква с россией в этом сериале.
читается быстро весь сюжет, ведь он максимально банален.история проста.
самый сок тут только крепкая мужская дружба и актеры прекрасные <з
Grenada
Grenada
PRO
12 янв. 08:26 #
@exluminuxis: почему клюква? Вполне себе аутентичная репрезентация части общества.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
15 янв. 14:19 #
@Grenada: только в глазах либертаты
Grenada
Grenada
PRO
15 янв. 15:16 #
@exluminuxis: э. Так меня еще не называли. Спасибо, поржала.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
28 янв. 00:41 #
@Grenada: в каждом клубе играет тату, и вся россия загажена балончиком. так и видим росю.
максимально клюквено
exluminuxis
exluminuxis
PRO
28 янв. 00:42 #
@Grenada: ну поржи, бабуль. а ведь еще «россия - страна возможностей»
и приятно, когда так нелицеприятно показывают твою страну?)
Grenada
Grenada
PRO
28 янв. 07:13 #
@exluminuxis: доживёшь до моих лет, милочка, поймёшь, что закрывать глаза на правду не равно любить свою страну 😘
exluminuxis
exluminuxis
PRO
28 янв. 20:16 #
@Grenada: только в твоем сне, бабуль
exluminuxis
exluminuxis
PRO
11 янв. 20:53 #
как грустно, что он не знает русский 😭
exluminuxis
exluminuxis
PRO
11 янв. 21:20 #
я не представляю почему конкретно последние минуты меня так расстрогали
chayka007
chayka007
11 янв. 23:38 #
БОЖЕ ЭТА СЕРИЯ - моя любимая.
как они впервые вместе играли в одной команде😭и сколько в этом было любви и поддержки!
первые разговоры по телефону, и такие—
этот монолог на русском💔💔💔
поддержка Светланы, боль о том, что он больше не сможет вернуться домой💔
ну и, конечно, финальная сцена. как это сильно после победы позвать на лед своего любимого человека и поцеловать на виду у всех, при всех камерах. очень.
и фраза Ильи что они приедет 😭
Noukkoni
Noukkoni
12 янв. 18:32 #
Кто-нибудь помнит фильм "Зимний путь"?
Сцена с монологом Ильи на русском в освещенном красным светом проулке очень его напомнила.
Только там у героев финал безнадёжный, к сожалению
Sinhito
Sinhito
27 янв. 00:24 #
@Noukkoni: Да! Тоже его вспомнил из-за этого перехода
tamucca
tamucca
PRO
12 янв. 18:34 #
Коннору большое уважение, выдать такой монолог на русском языке, талантливый актер ❤️ какой он молодец
Mysterious-007
Mysterious-007
12 янв. 23:25 #
Не читала книг. Но каак же я прониклась парой Шейн и Илья. Они такие лапочки. Как же хорошо играют, такая химия. Не думала что я могу настолько сопереживать не гетеро паре, нет ничего приторного и сладенького, такого, как изображали геев в большей части фильмов раньше. Нравится , короче, очень🥰 Уииии))))
shaxmatist
shaxmatist
13 янв. 06:36 #
Возможно лучший сериальный эпизод за последние годы, что я видел. Нарративно это полный разрыв. На первый взгляд имеем 1ую и 2ую почти бессюжетные серии, минимум слов, только теншн, 3ю как будто вырванную из контекста, 4ю с совершенно иным настроением столь резко меняющую курс. И тут 5ая, которая берет и завязывает всё это в тугой узел, насыщая смыслами каждую прошедшую минуту шоу, несколько сильнейших сцен с таким шикарным финалом, который ставит во главу угла саму концепцию каминг-аутов в частности медийных личностей. А как шикарно он отрезан, никаких слов, лишь спертый выдох. Все слова будут потом.
Не перестану восхищаться монтажом, постановкой и актерской игрой. Последнее это нечто, ожидал, что актеры сыграли сами себя, ведь так проще с кастингом при малом бюджете. Но нет, в жизни они практически антиподы, работа была проделана колоссальная
Grenada
Grenada
PRO
13 янв. 07:22 #
@shaxmatist: да весь сериал смотрится примерно как Шелдон читает работу: why? Why?! But why?! Oh, that’s why…

Books_serials
Books_serials
15 янв. 07:10 #
Полный разъеб извините 🔥 После этой серии нужен перерыв, чтобы просто прийти в себя. Уже много комментариев написали, и я также со многими согласен.

У меня мурашки были от монолога Ильи, прям до слез.

Сцены в больнице 💔 такие они милые 🥰

Ну и конечно концовка, это было сильно. Скотт ты просто красавчик 😌⛸️
lovemaze01
lovemaze01
15 янв. 23:54 #
Красивый монолог. И то, что он русском только добавляет ему вайба.
Прикольно делают монологи на русском! Это так мило!
Iradakzlv
Iradakzlv
19 янв. 22:51 #
Монолог Ильи по телефону тронул до слез 💔
chllndjn1
chllndjn1
20 янв. 21:22 #
монолог ильи на русском - самая чувственная сцена во всем сериале
Touches
Touches
21 янв. 03:48 #
Сама сидела с таким же выражением лица, как все в конце.

И как же я полюбила этих булочек: Скотта и Кипа
Grenada
Grenada
PRO
21 янв. 07:02 #
@Touches: Girl!
Я очень надеюсь, что их впишут больше во 2 сезон.
chllndjn1
chllndjn1
22 янв. 20:02 #
@Grenada: я не совсем понимаю, 2 сезон реально будет? мне показалось, что уже ВСЕ сказано в первом...
Grenada
Grenada
PRO
22 янв. 22:18 #
@chllndjn1: реальнее некуда. И даже третий будет.
Вторая книга - The Long Game - ее сейчас адаптируют под 2 сезон. И там очень много материала.
Третья книга про Холланова выйдет осенью 2026.
Плюс есть еще книги про Райса и про Троя (которые во 2 сезоне будут и там вероятны серии типа 3 в этом сезоне - отдельные истории).
Господиблять, зачем я это знаю. Месяц назад жила себе спокойно. А теперь в голове диснейленд имени Шейна, Ильи и отца их Хантера. Сука.
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 15:01 #
@Grenada: вау круто крутооо
rnkrkp
rnkrkp
22 янв. 12:47 #
вот она загадка русской души - молчать,чтобы в порыве эмоций выдать такой монолог
уж не знаю как перевели для англоговорящих, но сколько эмоций было вложено, это можно только прочувствовать 🤌🏻
lerika_urugvay
lerika_urugvay
PRO
23 янв. 23:09 #
Знаете, чё круто и прям немножко сказочно, что у 3х из 4х ребят есть богатые/знаменитые/сильные девушки, обладающие большим сердцем, великодушием и чуткостью!!
Как приятно наблюдать, что они поддерживают. Ведь в реале они могли бы быть эгоистичными и подлыми, ведь как это так выбрали не их, но тут прям всем свезло...

Монолог Ильи я слушала, не дыша, как это сильно, боже, сколько в этом русской души и боли, сколько скрытого и вырвавшегося наружу!!

Я апплодирую создателю этой истории и создателям сериала!! Побольше бы снимали такого качественного контента!
Grenada
Grenada
PRO
24 янв. 09:15 #
@lerika_urugvay: про девушек важна логичность этих персонажей. Особенно со Светланой в сериале поступили очень круто. В книге ей меньше времени дано + она там не подруга детства. А тут получилось очень здорово, что они с детства дружат, исследуют себя и Светлана всё понимает и поддерживает Илью, зная его бэкграунд.

Роуз тоже логичная - как девушка из театрального, юность которой пришлась на период, когда парни стали «вылезать из шкафов», она имея этот опыт с другими парнями, сложила 2+2 и помогла Шейну. Видно, что он ей как человек близок и интересен и она понимает, что в её жизни друг важнее, чем бойфренд.
Ну и подруги Кипа - просто вишенки 🍒
И все они примерно одного возраста. А Хантер из другого поколения. Поэтому наш слоняра немного другого кроя.

Так. Ну всё. Я пошла читать по кругу книги.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
24 янв. 01:53 #
блять. я в восторге. я как будто заново переродилась. я шла смотреть этот сериал с очень заниженными ожиданиями, чтобы не разочароваться. я думала, мне не зайдет. прошлая серия зашла. а это просто вознесла до небес и излечила.

тут прекрасно все... because russia, монолог ильи на русском, лунная соната, журавли (я была вся в мурашках), финал, I'm coming to the cottage...

не думаю, что есть смысл каждый момент комментировать, я просто так бесконечно рада, что мне понравилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 визжу от восторга, это прекрасно

я не верила, что ЭТО излечит меня после осд, но сегодня, в ночь с 23 на 24 января я наконец-то чувствую, что осд меня отпустило и я могу со спокойной душой и новым ахеренным зарядом мотивации жить дальше, усерднее работать и учиться, качественные выполнять задачи, любить жизнь, стараться, ну и да я тут драматизирую хаха, но это правда так!!! я впервые с 1 января почувствовала себя человеком!!! наконец-то, черт возьми!!! спасибо!
tevladka
tevladka
24 янв. 03:20 #
@catchmeimfalling: вы ответили на мой комментарий к 1 серии, где я как раз писала, что после травмы от ОСД пришла сюда с надеждой отвлечься и что этот сериал меня исцелил в какой-то мере, и прочитав этот комментарий хочется довольно произнести: «А я ведь говорила» 🤣 Ну а если серьезно, то я рада, что и вам это помогло!
catchmeimfalling
catchmeimfalling
24 янв. 03:34 #
@tevladka: дадада, я помню ахахах!!!!
ещё как помогло, досмотрела только что, поплакала в последней серии, как же хорошо🙏🏻🙏🏻🙏🏻 действительно просто не хотелось строить завышенных ожиданий, чтобы не разочароваться, и как я же я рада, что сериал превзошел все ожидания! последние 3 серии просто вытащили❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
Nooooo99
Nooooo99
27 янв. 22:19 #
Оййй не могу с этих лиц Илюшки и Шейна 😁
А че так можно было?! 🤨😏

Я еду в коттедж...

Думала драматичный момент под ломанный русский с признанием это лучшее в этой серии, но финал превзошёл ожидания!
Vakshja
Vakshja
29 янв. 01:46 #
пусть все и очень фанфично, но серия отпад! душа радуется за ребят. признание в любви Ильи на русском 💔 и Скотт решился! ради Кипа! 😭❤️
VainDream
VainDream
30 янв. 21:06 #
Бетховен! Не знаю как вам, а я обажаю классическую музыку которая очень к месту здесь!
egzo86
egzo86
31 янв. 02:18 #
забавно было видеть, как NYA, когда праздновали победу в кубке, так заботливо клали шлемы на лед)
Хейвиг
Хейвиг
PRO
31 янв. 19:31 #
Я реву, девочки
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 14:50 #
@Хейвиг: 😭😭😭😭😭
v_reinerr
v_reinerr
PRO
06 февр. 15:20 #
Илья: выговаривается о проблемах на русском.
Шейн: 😴😴😴😴
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 14:50 #
@v_reinerr: ХЭХЭХЭХ
Me-wow
Me-wow
07 февр. 21:13 #
Монолог Илюши сильный получился.

Но вся моя любовь Скотту Хантеру. Мне не хватает бекграунда, как там всё было после концовки третьей серии, но тут он красавчик и храбрец, очень за них рада))
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 14:49 #
@Me-wow: да Скотт шикарен, мой любимый персонаж 💕💕💕
никуша
никуша
08 февр. 18:49 #
😭😭😭😭❤️❤️❤️❤️❤️❤️
никуша
никуша
08 февр. 18:50 #
коттедж приближается.
dimalu
dimalu
12 февр. 16:00 #
Как же я обрыдалась в конце серии! Давно сериал/фильм не вызывал таких эмоций
g1803097
g1803097
25 февр. 02:50 #
Я в восторге от сериала, какие страсти, какие эмоции, посмотрев 5 серию, долго не могла успокоиться, мои эмоции зашкаливали! 🧡🧡🧡😍
Шпрот
Шпрот
26 февр. 07:56 #
Я так рад хэппи-энду пары Хантер/Кип. Она запала мне в сердечко и за ними интересней наблюдать, чем за главными героями❤️‍🔥
Шпрот
Шпрот
26 февр. 07:58 #
💗
Шпрот
Шпрот
26 февр. 08:00 #
Их телефонный разговор в этой серии💔
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 14:48 #
монолог Ильи на русском грустный, но лицо Шейна в этот момент такое: "... ох уж этот чертов русский" смешно стало,
Auryn
Auryn
PRO
31 мар. 19:53 #
@МИЛКИТА: мне показалось, что Шейн просто уснул 😄
Sania_san
Sania_san
28 февр. 01:11 #
Концовка невероятная
Сердце чуть не выпрыгнуло
ericbeysen
ericbeysen
13 мар. 11:06 #
Между прочим у негритянки самый хороший и понятный русский язык. У Ильи корявый капец, у сына тренера вообще невыносимый и непонятный акцент.
Grenada
Grenada
PRO
13 мар. 13:51 #
@ericbeysen: у Ксении русскоговорящая мать и она сама билингва.
NatashCHa
NatashCHa
22 мар. 16:30 #
Ну хуйня. Если бы они не неслись бы так, то было бы круто, а так хуйня хуйней. Миллиард персонажей и событий, которые просто меняют друг друга и кому я должна сочувствовать? Тип я даже не могу про ануться из историей. С одной стороны, я понимаю, что это грустно, но я это додумываю и додумываю, что они чувствуют и черёд что проходят, а не показывают. А показывают пара реплик, тразаются, пара реплик, тразаются.
Auryn
Auryn
PRO
31 мар. 19:49 #

Как же мне нравиться персонаж Арно и его парень бариста смузиста 😊

Эти персонажи за одну серию и 5 минут расскрылысь больше, чем ГГ. Хотела бы посмотреть больше про этих ребят ✨

apsny
apsny
23 апр. 15:49 #
Ну в общем досматриваю сериал, книжный вариант мне незнаком..и читая все комментарии, ощущаю себя бездушной! Во мне не отозвалось почти никаких эмоции на протяжении всего сериала, ни открытого рта, ни восторга, ни радости за героев, ни пропуска ударов сердца. Я думаю дело в том, что большая часть зрителей в восторге, тк читали книжный формат, и для них экранизация- это оживления любимых героев. Для меня же ничего интересного, зацерпила сцена с травмой, и сцена каминг-аута, и из плюсов внешность актеров, и приятная атмосфера, на этом все.
Написать комментарий: