Жаркое соперничество — s01e06 — The Cottage

Моя оценка

4.785
MyShows
1.9K
Длительность:
Даты выхода: 26.12.2025 20:00
Всего просмотров: 13 59066.63%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

480
soniciero
soniciero
26 дек. 2025, 08:03 #
Подъезжаю к коттеджу девочки
loey
loey
26 дек. 2025, 09:45 #
это признание меня разорвало по частям 💔💔💔💔
fIbbi-s
fIbbi-s
26 дек. 2025, 09:46 #
Улыбалась всю серию, благодаря этому сериалу я снова почувствовала себя шестнадцатилетней
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 15:48 #
@fIbbi-s: а теперь представьте есть люди которые этого не испытали и называют сериал бредом.. удивляет, как можно не пищать от этой милаты
a1546651
a1546651
26 дек. 2025, 09:48 #
где вы ее так рано смотрите?) я уже все обыскала и не могу найти
loey
loey
26 дек. 2025, 10:07 #
@a1546651: пока только в оригинале с субтитрами, с достаточным уровнем английского в принципе все понятно, язык не слишком мудреный в сериале! ☺️
a1546651
a1546651
26 дек. 2025, 10:25 #
@loey: да я готова в оригинале смотреть) просто скажите где
Комментарий удален
a1546651
a1546651
26 дек. 2025, 10:59 #
@loey: спасибо огромное!
@a1546651: мир субтитров (там чуть впервые выходят)
girlfrombadlands
girlfrombadlands
26 дек. 2025, 09:49 #
фух, не верится, что можно выдохнуть…

это было эмоционально! очень понравилось, какой решили сделать сцену аутинга Шейна перед родителями. мой маленький котеночек. Хадсон, я люблю твоего Шейна всей душой.

обожаю этот сериал за микродетали, в этой серии это касание пальцами ног во время разговоров на диване, ну мои!

сцены разговоров с Хейденом и Илья в доме родителей Шейна - сплошное удовольствие. как же Коннору хорошо в комедии!

НЕ ХВАТИЛО от Шейна «я люблю тебя» на русском. катастрофически.

не могу не сравнивать финал с книжным. Джейкоб сказал, что писал в сценарии сцены из эпилога, и даже думал их включить, но после обсуждений с креативным директором (и так понимаю после обсуждений возможного второго сезона) решил закончить вот так… не хватило некоторых книжных моментов, но весь сезон все равно получился очень преданным первоисточнику, за что спасибо Джейкобу. уже не терпится пересмотреть сезон целиком.

до встречи в 2027, друзья
girlfrombadlands
girlfrombadlands
26 дек. 2025, 09:54 #
@girlfrombadlands: ну и сцены секса. а точнее их отсутствие. я понимаю, что мы тут уже купаемся в любви, но весь коттедж - это секс-марафон, Джейкоб, ты мог дать нам хотя бы одну полноценную сцену.
girlfrombadlands
girlfrombadlands
26 дек. 2025, 10:44 #
@girlfrombadlands: только что прочитала, что пощечина от Ильи Шейну во время минета при разговоре с Хейденом — та самая импровизация от Коннора, которой нас столько томили. этот момент и ответка Хадсона — супер!!!
ashviki
ashviki
PRO
26 дек. 2025, 16:32 #
@girlfrombadlands: а можете рассказать что там было в книге? Или это уже спойлер?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:44 #
@ashviki: лучше не спойлерить, особенно события 6-й книги/2-го сезона. Многие тут книг на читали
evil_anna
evil_anna
PRO
29 дек. 2025, 23:17 #
@alexa_samara: там на 1й сезон 5 книг?!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
30 дек. 2025, 04:28 #
@evil_anna: нет, на эти пару приходится 2-я и 6-я серии из серии книг...всего их вроде бы как раз 6, в каждой про свою парочку. Первая книга вроде как раз про Скотта и Кипа.
FunkyAnka
FunkyAnka
17 янв. 23:00 #
@alexa_samara: подскажите пожалуйста, а где вы книги читали? Появилось желание прочитать всю серию, но не могу найти весь цикл и порядок чтения
new_sha2015
new_sha2015
18 янв. 00:31 #
@FunkyAnka: тг канал Alex_Nero переводы
alexa_samara
alexa_samara
PRO
18 янв. 10:01 #
@FunkyAnka: да, вот ниже вам ответили. Ищите поиском. В канале там эти книги бесплатно доступны.
FunkyAnka
FunkyAnka
18 янв. 21:13 #
@new_sha2015: спасибо
FunkyAnka
FunkyAnka
18 янв. 21:13 #
@alexa_samara: спасибо
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 15:50 #
@girlfrombadlands: было бы круто если бы Шейн знал перевод "я тебя люблю" на русском, обычно люди такие базовые фразы где-то слышат и на слова Ильи ответил бы, Илья бы удивился и тд было бы ваще милооо
svtlzr
svtlzr
26 дек. 2025, 10:38 #
Наконец-то Эдвард привез свою Беллу в свой стеклянный замок посреди леса, Джейкоб-гагара подвывает вдалеке…😁

А если серьезно это прекрасный финал, очень трогательно, пару раз прослезилась. Снято очень вкусно, каждый кадр - просто глаз не оторвать). отдельная любовь актрисе маме Юне (люблю с сериала Хороший доктор) она потрясающая

спасибо всем причастным за эту историю, ждем следующий сезон❤️
Devais
Devais
26 дек. 2025, 11:33 #
@svtlzr: "Наконец-то Эдвард привез свою Беллу в свой стеклянный замок посреди леса, Джейкоб-гагара подвывает вдалеке…😁" - ОМГ, это должно быть лучший комментарий к этой серии) спасибо за мою истерику)))
svtlzr
svtlzr
26 дек. 2025, 18:59 #
@Devais: мне нравится как ты ловишь мой вайб и в этой серии)❤️
DinaMolosh
DinaMolosh
PRO
11 янв. 01:54 #
@svtlzr: я тоже про Сумерки вспомнила 😄
Mysterious-007
Mysterious-007
13 янв. 01:09 #
@DinStilinski: даааа, я помню как нас томили, что у эдварда с беллой до свадьбы нини🤣 тут хоть гештальт закрыли)
DoctorHolmes
DoctorHolmes
26 дек. 2025, 11:37 #
Какое завершение! Очень понравилось как сделали сцену с родителями, прям все как надо. очень понравился его диалог с мамой "прости меня, что заставила тебя чувствовать, что тебе нужно это скрывать"...

Почему Холланд не повторил "Я тебя люблю" на русском, я так ждала 🥹

И по моему хорошо, что не стали делать эпилог - там много классных моментов, вроде того где Хэйден про них узнает, у нас будет второй сезон где, я надеюсь, нам эти сцены красиво и полноценно покажут, а не скомкано в конце сезона "только б впихнуть"
DoctorHolmes
DoctorHolmes
26 дек. 2025, 12:45 #
@DoctorHolmes: про то что тут не было секс сцен, как в начале сериала - мне кажется это очень классная задумка режиссера. В начале, когда между ними только секс нам его показывают во всей красе, а потом, когда секс как процесс уходит на второй план и появляются чувства, нам оставляют секс сцены только намеками, как бы показывая что это уже не центр их отношений. По моему очень продуманный ход
annie_moon
annie_moon
27 дек. 2025, 07:47 #
@DoctorHolmes: поддерживаю!
Меня слегка смущало в начале, как все события скакали друг за другом во времени, что ты не успевал проникнуться, все переходы резкие, всё казалось отстраненным, а теперь все сцены длинные и медленные, переходы плавные, и мы всё время задерживаемся на деталях, безличные номера отелей сменились уютом личных домов, интим секса сменился интимом близости и объятий, и всё стало ещё более красивым и чувственным. Со временем понимаешь, что всё это намеренно и осознанно, как с любовью, когда она приходит и плавно окрашивает мир вокруг
Devais
Devais
26 дек. 2025, 11:55 #
ура, мы это таки получили) как по мне(и видел в комментариях выше) - не хватило секса в серии) в книге первая половина 4 части - сплошной секс-марафон)) а также очень не хватило момента с признанием на русском от Шейна(

эти неловкие моменты у родителей: попытка Ильи не сказать вслух, что трахает их сына, после реакция-понимание родителей о просьбе написать, прежде чем приехать) - получилось весьма вкусно, в книге такого нет)

но спасибо за остальные книжные моменты: разговор с Хэйденом, гагара(боже, как я орал над реакцией Ильи), момент с Юной и ее одержимостью верностью команде и, конечно, "твой парень")))

концовка, на мой взгляд, немного ускорена/спутана? нет сцены после того, как уехали от родителей(а это целая глава, залез посмотреть) и сцены с выступлением о фонде(а это уже эпилог), как и в принципе более подробного обсуждения что между ними что с родителями(оставили на начало 2 сезона как понимаю); если я верно понял оригинальную дорожку(пересмотрел даже специально момент, и понял, что понял верно) - вставили зачем-то кусочек из 2 книги о возможном плане "Б", но там это было с агентом/Роуз...

как бы то ни было - ждем 2 сезон и перечитываем книги)))
girlfrombadlands
girlfrombadlands
26 дек. 2025, 12:01 #
@Devais: есть подозрение, что Юна полностью заменит Фару… вайбы имеются
Devais
Devais
26 дек. 2025, 12:03 #
@girlfrombadlands: Юны итак много будет) Фара мне нравилась, в книге с ней есть интересные моменты) надеюсь, что таки не заменит)
kitass
kitass
26 дек. 2025, 18:52 #
@Devais: зачем так сильно сравнивать с книгой? сериал все равно лучше вышел имхо, секса вполне достаточно, очевидно, что в фанфике про геев его больше будет
hellakerroughs
hellakerroughs
26 дек. 2025, 12:10 #
Ох, это было… Вау. Прошло два часа а у меня до сих пор не рыбка с лица не сходит и я чувствую себя очень эмоционально.

Здесь хорошо всё, подробная аналитика потом, и то не факт!! Особенно вот эти безупречные «я люблю тебя» (Коннор зайка и даже не говори что ты не наш, «ты же наш, сибирский»), общий вайб и сцена аутинга ПРО КОТОРУЮ Я БУКВАЛЬНО ЗАБЫЛА хотя накануне перечитывала эти главы

так хорошо после просмотра мне давно не было. хочется радоваться любить и причинять добро

расчехляем контентовые заводики, а увидимся в 2027, любимки!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 12:27 #
У меня аж температура поднялась, матерь божия...
Во-первых, какие же охеренные родители у Шейна. Вот прямо не родители, а поле Грин флагов, я в дичайшем восторге от этих персов. И актёров классных взяли. Сразу виден опыт. Я рыдала и смеялась всё их общение, как только ребята переступили порог родительского дома.

Про признания, планы на будущее и всё вот это вот.. не могу пока говорить, должна сделать себе капельниц. В такие моменты я понимаю, почему люди всё ещё, блин, женятся. Наверное, вот такое...и такие чувства, это сейчас единственная причина.

- Летом до сезона новичков
- боже, ты не делаешь лучше

Тут не дословно, но я так ржу над этим...

Давно меня так не пронимало "кино"...тем более, скажем так, нишевое.


Мои рекомендации и к пересмотру. Книжки нашла, почитаю. До 2-го сезона буду стараться дожить.
vk533903
vk533903
26 дек. 2025, 12:28 #
Всем привет! Не по теме, но может кто-то знает где можно прочитать книгу? 🥹
Devais
Devais
26 дек. 2025, 12:41 #
@vk533903: Alex Nero ТГ канал совместно с Ghost_Valley переводят всю серию книг) где-то в предыдущих комментариях писали даже ссылки)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 12:50 #
@vk533903: я в ТГ нашла тупо по названию сериала, ещё точно так же можно найти в ВК...просто в поиске вбейте. Без смс и регистрации, как говорится. Там вся серия в епаб формате. Читалка подойдёт любая, у меня на телефоне какая-то стояла что лет. Сейчас она спокойно эти файлы открыла.
Настасiя
Настасiя
18 янв. 15:58 #
@vk533903: если английский знаете, на озоне можно купить в бумажном виде в оригинале
helaine
helaine
PRO
26 дек. 2025, 12:33 #
эти застуканные школьники 😭 илья стоит прям как в кабинете у директора, слушает, что нельзя целоваться в школьном туалете 😭
RileyDay
RileyDay
27 дек. 2025, 19:45 #
@aulunni: тот самый гопник с последней парты и главный отличник школы - ну вот так вайб у картинки ахаха
Sheeva
Sheeva
06 янв. 10:26 #
@RileyDay: мне кстати понравилось, что Илья довольно аутентичный русский, и с крестиком, и в Адидасе в любом удобном случае, и Шейн пришел к нему домой и спросил, нужно ли снимать обувь😁
RileyDay
RileyDay
06 янв. 20:48 #
@Sheeva: еще и крестик православный, я сразу обратила внимание))
elenkaemerald
elenkaemerald
PRO
10 янв. 01:20 #
@Sheeva: потому что это канадская фишка тоже - снимать обувь в помещении)
Показать комментарий
DoctorHolmes
DoctorHolmes
26 дек. 2025, 12:55 #
@Annie10792: про российский паспорт это прям по канону, странно было б менять этот момент - переехать то что, он и так переехал уже, смысл то диалога очевидно не в этом
@DoctorHolmes: По канону, имеете в виду, в книге тоже так было?
girlfrombadlands
girlfrombadlands
26 дек. 2025, 13:06 #
@Annie10792: в книге было просто что он хочет канадское гражданство, упоминания российского/паспорта не было
Показать комментарий
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:09 #
@DoctorHolmes: я, кстати, не особо оскорбилась об этот паспорт. Честно говоря, не вижу в этом проблемы. Ну, миллион людей вокруг нас хотят и очень многие меняют паспорта. Где-то есть возможность и желание, оставляют двойное. Где-то берут только новое. Его буквально ничего уже не связывает с Россией. Ну, ок..брат попрошайка? А пополнять фонд племяшке можно и удаленно. Я считаю, что в сухом остатке канадцы очень бережно обыграли тему России и русского гея. Американцы бы могли той ещё клюквы наснимать + всунуть полит повесточку везде, где надо и не надо. И в целом это проходило некой линией, но, скорее личной на фоне общей обстановки. Личное важнее. Люди важнее.
DoctorHolmes
DoctorHolmes
26 дек. 2025, 13:58 #
@alexa_samara: Я то как раз не оскорбилась, я из тех кто живет в эмиграции и очень хочет от рос.паспорта избавиться)) Меня выше поправили, что в книге была речь про канадский, я перепроверила и действительно ошиблась, была уверена что реплика прям из текста взята почему-то. Я с вами полностью согласна, мотивация Ильи тут более чем понятна, а тема РФ очень хорошо показана и раскрыта в сериале
@alexa_samara: Ну, это ваше право - оскорбляться или нет) Я не то, чтобы оскорбилась, но поморщилась. Может, это и подходит персонажу, но как-то неприятно было. Лично мне. Я никого не призываю морщиться вместе со мной
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 14:24 #
@Annie10792: я понимаю, почему вам может быть неприятно. Я про то, что всё могло бы быть ещё хуже..и уже зацепило бы большее количество россиян так скажем. Надеюсь, что это не испортит вам сильно впечатлений :-)
@alexa_samara: Это правда)
Да нет, сам этот факт - мелочь)
reeeed_haired
reeeed_haired
26 дек. 2025, 18:06 #
@alexa_samara: Илья бисексуал (ну или пан, или как еще он себя идентифицирует), но точно не гей. Он же не один раз сказал, что его привлекают и мужчины, и женщины!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:43 #
@reeeed_haired: это я понимаю...но для большинства...ничего кроме этого не будет видно. Даже вникать не будут. Слышала, что уже мужицкие мужики и скрепные паблики прознали и хай начинает подниматься. Ну ходила проверять...просто печалька :-(
u1774360
u1774360
28 дек. 2025, 22:51 #
@alexa_samara: А Вы как хотели, процесс двухсторонний, 3 закон ньютона никто не отменял.
kamarenka
kamarenka
04 янв. 01:44 #
@Annie10792: «@girlfrombadlands: Вот, на мой взгляд, можно было и здесь обойтись без этого)»

зачем и для чего обходиться без этого?
@kamarenka: Затем, что в любом другом сериале звучало бы как русофобия. В этом много других моментов, которые сглаживают данную фразу, но всё равно не слишком этично, на мой взгляд
kamarenka
kamarenka
04 янв. 12:53 #
@Annie10792: интересно подумали бы вы про канадофобию если бы любой герой сказал: «хочу избавиться от канадсткого паспорта. женюсь на светлане у нее американское гражданство». даже бы и глазом не повели и не подумали бы о неэтичности
@kamarenka: Потому что я - не канадка, и мне нет до них дела. А вот самоуважение - или его отсутствие - среди моих соотечественников, вот это уже для меня важный вопрос
ItsMeAlex
ItsMeAlex
04 янв. 15:39 #
@Annie10792: стоп. Тут же не про самоуважение. А про самоидентичность и возможность законно жить с мужчиной в отношениях/браке, вы же это заметили, да?
Grenada
Grenada
PRO
04 янв. 15:49 #
@id647921997: не заметили. Оскорбились.
И видимо не заметили, что на протяжении нескольких серий Илья говорил: «если я full throttle в отношения, я не смогу ногой ступить в Россию, потому что я публичная личность, спортсмен мирового класса, капитан сборной мать её страны, а не ноунейм, который может делать, что хочет».
И только поэтому ему остопиздел российский паспорт. А если еще из-за каминг-аута карьера в США пойдёт по пизде, то у него не будет оснований пребывать в стране. А паспорт решает эту проблему.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
04 янв. 15:56 #
@Grenada: когда настолько очевидно все показано и все равно смотрят вполглаза, блин
@id647921997: Да я не про персонажей
KookyKooky
KookyKooky
19 мар. 18:37 #
@Annie10792: действительно, геям же так рады в России, все мечтают о гражданстве рф)
@kamarenka:
>интересно подумали бы вы про канадофобию если бы любой герой сказал: «хочу избавиться от канадсткого паспорта.

Предлагаю вам вбить в поиске «Conservative who moved to RUSSIA with family to escape LGBT ideology now says she hates it because locals don't speak English... then begs for forgiveness after Kremlin hears insults» и перейти на статью в Дейли Мейл - там 1,6 тысячи комментов (раньше было более 2к, часть удалили), абсолютное большинство от канадцев и американцев. И абсолютное большинство из них оскорбления многодетной семьи переехавшей в Россию из Канады, пожелание им смерти, нищеты и прочего прочего. Просто за факт, что они переехали, а не за то, что они демонстративно отказывались от паспорта Канады или что-то плохое говорили про Канаду. Это просто малюсенький пример из многих, но думаю и его хватит в качестве ответа на ваш вопрос.
Расширяйте свой кругозор и не мыслите стереотипами и идеализированными представлениями о других странах и народах.

Во многих языках кстати есть даже оскорбительные названия для людей просто уехаших из страны в чужую. Например в английском есть термин «Quitter» (бросивший/трус) - применяется в том же смысле, что и "предатель" в России.
В Великобритании «Remoaner» - уничижительное название для британцев, которые остались в Евросоюзе после Брексита или уехали в Европу и продолжают "ныть" о том, как плохо в Британии.
В Италии есть например слово «Fuggiaschi» (беглецы) - презрительное название для тех, кто уехал на север Европы.
В Польше «Bananowiec» (банановец) - уничижительное прозвище для поляка, уехавшего на Запад (особенно в Великобританию или США).
В греческом языке для уехавших есть слово "φυγάδες" (фигадес) - "беглецы". Те, кто остался, часто называли их "προδότες" (продотес) - предатели, бросившие страну в трудный момент.
И так во всех странах
Alexandra_08
Alexandra_08
26 дек. 2025, 13:06 #
@Annie10792: соглашусь, плюс были какие-то завышенные ожидания от последней серии
не хватило перчинки, получилось прям очень сладко, и быстро они как-то переключились на такие долгосрочные планые на будущее, недавно только Илья не мог на коттедж-то согласиться, а тут почти всю жизнь расписали
и удивило, что Шейн was freaking out от этого всего, а Илье было вообще ок, он даже не дернулся особо, когда их застукал отец Шейна
Grenada
Grenada
PRO
04 янв. 15:50 #
@Alexandra_08: быстро переключились?! С 2010 года. Очень быстро.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
04 янв. 15:59 #
@Alexandra_08: так в этом и суть, это ж переломный момент - вместе, так вместе. К тому же они уже признались, что любят друг друга. И Шейн паникер и с РАС, ему сложно адаптироваться к изменениям
Grenada
Grenada
PRO
04 янв. 16:20 #
@Alexandra_08: дело не в «не дёрнулся». А в том, что он всё ещё не проявляет чувства вовне. Это не то, что быстро происходит, учитывая его семью и «мужики не плачут» и тд. Поэтому держит покерфейс и переживает внутри.

У Шейна другая история. Он может мобилизоваться и выдать отличный план, но потом будет откат к заводским настройкам и паничка.
Sheeva
Sheeva
06 янв. 10:32 #
@Alexandra_08: ну Илья понимал, что вряд ли отец Шейна побежит рассказывать прессе, что его сын трахается с Розановым, поэтому для него угрозы разоблачения не было. А Шейн психовал, потому что... он сам в общем-то объяснил все в серии - потому что хотел рассказать сам, а не чтобы его вот так застукали + он много лет им врал.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
26 дек. 2025, 15:35 #
@Annie10792: может я не так поняла, мне показалось, что он не может вернуться в Россию из-за Шейна, что здесь их отношения невозможны, а у них любовь.
Как если бы русская вышла замуж за китобоя- гренландца. В теории можно его сюда привезти, но в нашем климате и без северного моря он загнётся.
fanofbuzova
fanofbuzova
27 дек. 2025, 01:14 #
@id647921997: вы сейчас серьезно сравниваете угрозу жизни и безопасности с тяжелыми условиями для гренландца из-за погоды?
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 дек. 2025, 01:28 #
@fanofbuzova: нет конечно.
Я указала в каком контексте могла бы быть фраза.
С учетом, что отец умер, а с братом не общается, немного-то его и держит
olya_loui
olya_loui
PRO
26 дек. 2025, 12:51 #
Говорите, что хотите, но я убеждена, что это уже не Илья и Шейн, а Коннор и Хадсон в этом кадре :D
olya_loui
olya_loui
PRO
26 дек. 2025, 12:53 #
@olya_loui: полные противоположности своих ролей)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:11 #
@olya_loui: да, возможно, что вышли из роли и их кадры вставили. Блин, актеры в жизни прямо как полностью наоборот...Сторри - смешной и милый, Хадсон - брутал каких поискать...:-)
olya_loui
olya_loui
PRO
26 дек. 2025, 13:14 #
@alexa_samara: дада я тоже смотрю интервьюшки с ними и прям удивляюсь насколько они другие в жизни, но в то же время все он же Илья и Шейн , но в других телах 😂
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:17 #
@olya_loui: классно они вкладываются в фан-сервис, кстати. Молодцы, не ленятся. Главное, чтобы не стали заложниками образов и им предлагали бы иные проекты тоже.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:17 #
@olya_loui: Сторри внешне чисто более универсальный для разных ролей. Канадец серьезнее.... будет интересно посмотреть, куда пойдет их карьера.
olya_loui
olya_loui
PRO
26 дек. 2025, 13:18 #
@alexa_samara: да, кстати. И главное, что искренне хочется верить, что они на самом деле такие, а не квирбейтинг (
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:21 #
@olya_loui: ох, в такие времена живём. Пипец...но буду болеть за ребят. Молодые, как по мне так вполне талантливо справились. Давно не видела такой игры лицом, глазами и чтобы молодые вкладывались в подготовку к роли. Это подкупает.
LanaLuna
LanaLuna
PRO
26 дек. 2025, 19:55 #
@olya_loui: реальные люди не могут квирбейтить 🤗
Настасiя
Настасiя
18 янв. 16:04 #
@olya_loui: это было камео😁
dimmors
dimmors
26 дек. 2025, 12:57 #
Бюджет у сериала две сосиски и сок, а как же сделано хорошо! Я давно таких эмоций не испытывал, какие красивые актеры (все причем, не только главные), какие красивые сцены и музыка. Вот просто смотришь и глаза радуются, а в последних 3х сериях еще и эмоций добавили столько.
Ну мёд, можно читать вторую книгу начинать 😅
Однозначно мои 10/10
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:12 #
@dimmors: тоже удивляюсь...хорошее можно делать и со скромным бюджетом. Вот серьезно. Нашим бы поучиться.
Комментарий удален
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:13 #
@olya_loui: ко мне приезжала в прошлые выходные подружаня, половину вечера я со своей стороны рассказывала ей про этот сериал, актеров, волну ажиотажа....я сделала всё, что могла, чтобы она посмотрела. Не знаю, удалось ли на сто процентов 😭
olya_loui
olya_loui
PRO
26 дек. 2025, 13:16 #
@alexa_samara: я уже начала говорить подругам, которые смотрят, что это новый сезон Молодёжки 😂 что-то не прокатило 😂
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:48 #
@olya_loui: нужно перчинки добавить...хотя, я вот Молодёжку не смотрела..там есть та самая любовна любовь, за которой мы тут собрались таки?:-)) иначе девчули не проникнутся
olya_loui
olya_loui
PRO
30 дек. 2025, 11:20 #
@olya_loui: эх, продублирую свой комментарий, ибо из-за иллюстрации предыдущий был удален .


В общем и целом, я книжки не читала. Поэтому у меня не было никаких ожиданий, и сравнивать было не с чем. Сериал заинтересовал на моменте анонса. И я ни секунды не пожалела, что начала его смотреть. (Агрессивно пытаюсь подсадить друзей).
Для меня это получилась безумно красивая и страстная история любви. С нетерпением жду 2 сезон, как раз есть время прочесть книжки :)
olya_loui
olya_loui
PRO
30 дек. 2025, 11:22 #
@alexa_samara: понятия не имею, если честно, не смотрела Молодёжку:) Знаю только , что он про хоккей, поэтому так и шутила)

Но сомневаюсь, что там есть та самая любовь*, ибо сериал сделан в РФ.
n_levinskaya
n_levinskaya
26 дек. 2025, 13:07 #
Господи как же хорошо-то!❤️
Щас бы только и слушать как Илюша Розанов тебе на русском в любви признается, а не вот это вот всё..🥺
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:15 #
@n_levinskaya: поддерживаю...сижу, скачиваю себе на ноут в бешеном качестве, чтобы было на случай отключения всех интернетов. Буду жить в тайге, пересматривать:-)
Alexandra_08
Alexandra_08
26 дек. 2025, 13:21 #
Сериал невероятный, первые две серии я вообще рыдала и повторяла, как же хорошо
теперь придется как-то жить до следующего сезона, слушать My moon my man и All the things she said)

советую посмотреть Looking (В поиске), от него я тоже жесткую обсессию словила в свое время, и какие-то сцены и моменты напоминали мне его
ItsMeAlex
ItsMeAlex
26 дек. 2025, 15:31 #
@Alexandra_08: а мне больше с Нилом Патриком Харрисом uncoupled понравилось, наверно потому что персонажи постарше
Alexandra_08
Alexandra_08
26 дек. 2025, 17:29 #
@id647921997: Uncoupled супер, жаль не продлили дальше(
Nadalz
Nadalz
PRO
26 дек. 2025, 17:57 #
@id647921997: Оба прекрасные сериалы! И да, жаль, что Uncoupled не получил продолжения.
krankie
krankie
26 дек. 2025, 15:31 #
ну какой же замечательный финал!! и персонажи все такие комфортики - и Илья, и Шейн, и Скотт Хантер, даже Роуз со Светланой (от которых я все ждал подвоха). в таком мире хочется жить, а тренд на стекло, эмоциональные качели и мудаков давайте оставим в прошлом. скорее бы 2 сезон ❤️

p.s. штош, ментально отдохнули в коттедже, теперь и в Хоукинс можно отправиться 🚗
id193714587
id193714587
26 дек. 2025, 17:40 #
@krankie: боже да,два любимых сериала выходят одновременно)
ashviki
ashviki
PRO
26 дек. 2025, 16:54 #
У меня кстати все посмотри этот сериал и многим не зашло из-за отсутствия сюжета, какой -то драмы или конфликта . А я поняла, что не хочу никого конфликта - нужна хорошая игра актеров и эмоция моя от просмотра, давно так не цепляло ничего, вот действительно довольна как 16-летка. Буду пересматривать однозначно !!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:52 #
@ashviki: а я наоборот в восторге от того, что на базе по сути, наверное, фанфика (чего уж).. сделали реально классное "кино", где есть место теме, драме, проблематики меньшинства причем в такой среде, как брутальный спорт...меня захлестнули эмоции, я за этих вымышленных парней переживала и чего уж...завидовала, ведь они там в своей вселенной проживают такое чувство....что некоторые в реальности ни разу не имеют шанса пережить. Я совершенно спокойна насчёт бюджетов, локаций, основы для сценария...мне кажется, что вообще то, что нравится и цепляет всю планету в мгновение ока не может быть чем-то плохим или низкопробным. Отлично снятые сцены секса без лишних порно-деталей, грамотный переход от поверхностных отношений подростков по сути к построению планов на долгую жизнь вместе...и это всего 6 серий проекта, от которого никто и ничего не ждал.
ashviki
ashviki
PRO
26 дек. 2025, 19:58 #
@alexa_samara: ну согласна, думаю надо иметь определенный уровень эмпатии чтобы эта история зашла не думая за сюжет особо или конфликт.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 20:02 #
@ashviki: эмпатия - это дар и проклятие...но тут да, помогает. Хотя вот я смотрела серию и у меня начался озноб и судороги как при высокой температуре...вот это жесть. Минус быть эмпатичным человеком. Коробки с носовыми платочками стоят в каждой комнате, где я смотрю кино, сериалы или читаю книги.
ashviki
ashviki
PRO
26 дек. 2025, 20:17 #
@alexa_samara: н у меня аж голова чуть чуть заболела , и я даже прослезилась …
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:54 #
@ashviki: ну, и вообще насильно сил не будешь...пусть они и не смотрят:-) нам больше достанется.... Нужно пересмотреть, как эти два дорка читают грязные твиты😆🤫
Alieva_U
Alieva_U
26 дек. 2025, 17:07 #
Это что за птицеволк такой в Канаде обитает?! Пересрала вместе с Ильей.

- Теперь ты еще и на птичьем языке говоришь?
- Бегло))))
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
26 дек. 2025, 18:42 #
@Alieva_U: это какая-то из гагар, в Канаде она также есть на монетах
Alieva_U
Alieva_U
26 дек. 2025, 18:59 #
@Hannah_Abbot: да, спасибо большое ♥️ Это был риторический вопрос)
Sheeva
Sheeva
06 янв. 10:39 #
@Alieva_U: кстати, прочитала где-то, что звук, который издал Шейн в ответ гагаре, это, так сказать, "это моя территория" на птичьем, чтобы отогнать других птиц. Получается, Шейн защищал Илью от волкоптицы🥰
Alieva_U
Alieva_U
06 янв. 11:21 #
@Sheeva: ого, как интересно получается)) Застолбил Илью по всем фронтам!))
kathills
kathills
26 дек. 2025, 17:24 #
меня так сильно порадовали Юна и Дэвид в этой серии — жду не дождусь их взаимодействия с Ильей как с любимым сыном во втором сезоне! вообще прекрасные сцены с родителями, и посмеяться и поплакать.

коттедж как будто бы немного не дожали, — ну не хватило мне хотя бы одной полноценной сцены из их секс-марафона и «я тебя люблю» на русском от Шейна, — но за одну только сцену признания я все-все прощаю и просто радуюсь тому, что теперь у нас есть эта прекрасная история и «долгая игра» тоже будет
reeeed_haired
reeeed_haired
26 дек. 2025, 17:58 #
какая же теплая серия: и милейшие коты шейн и илья, и понимающие родители, и вообще вся обстановка в коттедже. момент, когда илья лежал на коленях шейна, а рядом горел огонь (еще и вся сцена в теплом оранжевом освещении) уютный просто до невозможности.

и как же хочется таких же уюта и комфорта в жизни 💔
sofsofsof
sofsofsof
26 дек. 2025, 18:34 #
У меня впервые при просмотре было такое чувство, что я реально нахожусь в этом коттедже с ребятами и смотрю на все то, что они делают, аж неловко становилось, что вторгаюсь в их мир, в их интимный уголок. Настолько смогли передать атмосферу этого коттеджа
Очень понравилась вся сцена с родителями, как раз начинала думать, что хочется экшена какого-то, и тут спину бати показывают. Так рада, что родители приняли их, разговор Шейна с мамой вообще растрогал, как он извинялся, что он такой какой есть, как она говорила не извиняться 😭😭😭 И мама вообще крутая женщина, сразу взялась за пиар компанию их каминаута, стоит им прислушаться. И еще им стоит собраться втроем со Скоттом и обсудить это все наконец-то, советов у него попросить, че как поступить, как он живет после каминаута. Думаю им точно должно быть проще, чем ему, раз для людей уже не будет таким шоком каминаут хоккеистов
Alieva_U
Alieva_U
26 дек. 2025, 19:01 #
@sofsofsof: ну или двойное свидание, еще и Кипа позвать для поддержки)
chvrncn
chvrncn
26 дек. 2025, 19:22 #
я так сильно и много плакала за этот час, что голова невыносимо болит. я так хочу остаться в коттедже и не хочу отпускать этих ребят.
этот месяц был необычайно прекрасен, потому что эта история его несомненно скрасила. я не представляю как буду ждать ещё год, чтобы посмотреть на развитие холланов после такого признания друг другу и родителям шейна. но уверена в том, что пересматривать все серии я буду постоянно. а пока буду наблюдать за хадсоном и коннором и поддерживать их в других проектах. я уверена, что их ждёт ещё больше проектов!
chvrncn
chvrncn
26 дек. 2025, 19:28 #
@chvrncn: кстати, многим не хватило перчинки, но я считаю, что всё здесь наоборот хорошо. ребята наконец остались в уединённом месте одни без какой-либо суеты. в таком месте будто и хочется узнать друг друга лучше без пошлости. к тому же приятно узнать илью с такой нежной стороны
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:58 #
@chvrncn: Илюха вообще тот ещё заботушка...и грин флаг так-то. Как он нежен в своей страсти с Шейном, как спрашивал разрешения и волновался, норм ли тот себя чувствует. Эта сцена в палате, где он проводит пальцами по его веснушкам....просто мальчик совершенно прекрасный. Наверняка мама у него была чудесной женщиной и очень любила его и заботилась.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:58 #
@chvrncn: поэтому, кстати, я не очень понимаю, когда народ пишет комментарии типа, что Илья абьюзер. Нееее...не согласнааая
chvrncn
chvrncn
26 дек. 2025, 20:01 #
@alexa_samara: пока я жива, как минимум будет существовать один защитник ильи😭
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 20:03 #
@chvrncn: плюс один в моём лице.. я и актером прониклась...классный парень. Хочется ему хорошей карьеры.
krivt_sun
krivt_sun
26 дек. 2025, 20:21 #
@alexa_samara: Илья очень эмпатичен🥹он нежен с людьми, которых любит, там редфлагов вообще нет, ни одного. мне их отношения со Светланой тоже очень нравятся, такие она и он комфортики🥰
Jammm
Jammm
29 янв. 00:53 #
@alexa_samara: ну, в первых сериях он себя и вел как мудак на самом деле. Но хорошо раскрыли персонажа, что это были его защитные механизмы - сложности в семье, страх открыться, потеря обоих родителей.. тут он как бы обнулился и разорвал связь с прошлым, ушел и страх открыться. Потому как по сути теперь кроме Шейна у него близких не осталось. Он будто прощупал, что Шейн не смотря ни на что все равно его принимает и расслабился. А по сути он парень хороший и заботливый.
ashviki
ashviki
PRO
26 дек. 2025, 19:38 #
Ребята подскажите где книги найти и какие именно про Илью и Шейна? Про других не хочу читать 👀
Farma313
Farma313
26 дек. 2025, 19:57 #
@ashviki: вторая и шестая книги:жаркое соперничество и долгая игра,группа в тг Alex_Nero по переводам
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:59 #
@ashviki: про Илью и Шейна книги 2 и 6. Найти можно в ТГ/ВК. Введите название сериала на английском, русском. Там вылезут почти сразу группы, посты с прикрепленными файлами. Просто ссылки прямые тут трут админы.
ashviki
ashviki
PRO
26 дек. 2025, 21:12 #
@alexa_samara: а долгая игра еще не переведена? Не могу ее найти..
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 21:38 #
@ashviki: я не искала русский перевод. Но слышала про наличие русского перевода только по книге 2...
ttrepet
ttrepet
27 дек. 2025, 01:00 #
@ashviki: долгая игра тоже полностью переведена
vernal1s
vernal1s
26 дек. 2025, 20:00 #
я в раю
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 20:04 #
@vernal1s: а я в коттедже... всё ещё. Но скоро тоже в рай😇
LanaLuna
LanaLuna
PRO
26 дек. 2025, 20:04 #
все прекрасно, не хватило только финала книги с запуском их организации, интересно, как это по логике встроят во второй сезон. ну и в моем воображении сезон заканчивался на комичной сцене, в которой хейден отгадывает, кто такая лили😄
но последняя сцена и титры прекрасны, каждое взаимодействие в коттедже прекрасно, коннор теперь honorary russian, ну а хадсон просто моя новая любовь
DoberAnts26
DoberAnts26
27 дек. 2025, 13:47 #
@LanaLuna: мне показалось это логичным, закончить так, и оставить на 2 сезон уже открытие фонда и пр., т.к. пока они начнут снимать и выпустят, пройдет больше года, и как раз логично, что 2 сезон будет про уже движуху в этом плане. И серия остается чуть-чуть с открытым финалом с заделом на будущее, которое стоит того, чтобы его ждать^^
🥰Любителей
Нет! Илья, это отвратительно
Девочки 😭😭😭
angell_cali
angell_cali
26 дек. 2025, 20:14 #
Я не хочу быть драматичной, но я убью за них
bleached_bone
bleached_bone
26 дек. 2025, 20:27 #
Какая теплая,комфортная и нежная атмосфера серии 😭😘наконец-то они счастливы
Меня немного пугает накал страстей фанатов, ну, да ладно😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 21:39 #
@Annie10792: остыть должны...:-)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 21:40 #
@Annie10792: но, честно говоря, я бы скупила все книги, если б у нас продавали...и, наверное, рискнула бы пойти за автографами...хз, короче. У нас тут особо выбора нет...
Grenada
Grenada
PRO
26 дек. 2025, 22:37 #
@alexa_samara: на озоне есть на английском
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 22:42 #
@Grenada: ушла искать
Tenderly
Tenderly
26 дек. 2025, 20:44 #
100 из 10 этому сериалу. реально подростковые эмоции ощущаешь и микродетали. И разговор про паспорт, реално по таким мелочам, или как Илья докапался до волка, что на самом деле, птица. Я там отлетела и я такая - чисто русские доебы пошли кааааайф

ну и всякие люблю, про то что он при родителях сказал, что бойфренд, поцеловал, про фонд, про то, как Илья стеснялся родителей Шейна, но при этом поддерживал своего бф... как Илья признался и с перепугу дал заднюю, с флирта про то, где ты будешь спать Илья, гости не разрешены в моей спальни

аааааааааааааааааааааааааАААААААААААААААА
обожаю
ItsMeAlex
ItsMeAlex
26 дек. 2025, 23:00 #
@Tenderly: после признания это он так заднюю дал?
Я думала, что только ту секс сцену после бустеров с тунцом я неправильно поняла, ааааа, столько мимо проходит, елки-иголки
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 08:48 #
@id647921997: после признания Шейн был в шоке и Илья с перепугу начал говорить “I mean…” но к счастью, Шейн выпалил ай лав ю ту и жили они долго и счастливо.
Dummestefern
Dummestefern
26 дек. 2025, 20:56 #
Очень и очень счастлив. Мой уровень счастья настолько высок, что я хочу лечь в хрустальный гроб как Белоснежка и ждать второй сезон. Грустно конечно пока прощаться, но как красиво, а эти виды на закате и принесённый плед.. Благословенны пусть будут создатели и первоисточник :3
Casey
Casey
26 дек. 2025, 22:39 #
Очень красивая, тёплая, нежная серия❤️я в полном восторге: долгожданные признания в любви, такие искренние, именно то, что мы заслужили. А все эти милые маленькие моменты, начиная от посиделок у костра, заканчивая невероятным разговором у родителей, улыбка не сходила с лица всю серию🥺Возможно нарвусь на хейт, но такие искренние эмоции при просмотре сериала про отношения и любовь, последний раз я испытывала, когда смотрела Нормальных людей, да их сравнивать нельзя, но там, как и здесь действительно настоящие чувства и эмоции, которые цепляют❤️
ItsMeAlex
ItsMeAlex
26 дек. 2025, 23:02 #
@Casey: точно. Спасибо за упоминание Нормальных людей, я в этом году впервые смотрела и умирала в каждой серии и как Феникс устала возрождаться.
kity
kity
26 дек. 2025, 23:10 #
хорошо в коттедж съездили, да ребят?🤣
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 08:48 #
@kity: можно на все новогодние там остаться.
FringeMania
FringeMania
26 дек. 2025, 23:21 #
Ох, ну такая прекрасная серия, я не могу... Такие они котяточки милые, я просто взвизгивала и хихикала как дура, почти все время 😀😅
И все время приговаривала: не вздумайте ругаться!!! У вас медовый месяц!!!!
Меня так расстрогал момент с признанием в любви от Ильи и до этого, когда Шейн заговорил об их будущем...И ещё разговор о маме Ильи. Чувствуется, что Илье было нужно с кем-то поделиться.
И когда Шейн попросил Илью не жениться на Светлане, что они что-нибудь придумают...😭
Про то, что их застукают,я поняла с самого начала,как увидела полностью стеклянный дом(оттого было очень сложно расслабиться и не думать об этом!)но думала, что их застанут в какой-то лайтовый момент, типа чтобы они успели придумать легенду или спрятать Илью 🤔 но то, что их застал отец, да ещё в моменте поцелуя... Я боялась худшего.
Очень понравилось, как Илья успокоил Шейна после того, как отец уехал.
Но родители вообще классные☺️ Хоть сначала и с недоверием и подозрением отнеслись к Илье, но вот как можно не влюбиться в этого парня? Конечно они быстро сдались!
И Илья перед ними не тушевался, а вполне себе спокойно показал свои намерения. Кстати жаль, что не показали, о чем они с папой Шейна общались, когда остались наедине 😅 мне понравилась их динамика! Думаю папа оценил прямолинейность Ильи😌
Концовка такая теплая получилась...
Я вообще кстати бы даже не расстроилась, если бы продолжать не стали. Мне так нравится открытый финал , без драм, на спокойной ноте...я прям сама словила дзен 🫠
Так рада, что не стали растягивать лишнюю драму, и мини-формат идеально подошёл этому сериалу!
Очень надеюсь, что он не превратится в конвейер, а закончится на пике, не скатившись в примитивную мелодраму.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 дек. 2025, 01:13 #
@FringeMania: насколько могу судить, существенная часть показанного было переработано Тирни, так что вне зависимости от качества книги, второй сезон (и надеюсь на третий) будет на высоте. Крайне внимательная работа с текстом. А уж про картинку и упоминать неловко)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 05:22 #
@id647921997: да, полностью согласна. Насчёт режиссера, до кучи и сценариста, конечно. Видела в рамках пресс-тура авторку...ну, она мне напомнила ту, что написала 50 оттенков серого... Режиссёр норм чувак оказался. Молодец! Сразу смекнул за химию у ребят. Думаю, что эта химия - огромный процент успеха проекта.
FringeMania
FringeMania
27 дек. 2025, 08:21 #
@id647921997: режиссер безусловно проделал потрясающую работу! Это очень круто и действительно ценно... И я очень надеюсь, что у Джейкоба и дальше будет полная свобода и контроль над производством сериала😌
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 08:25 #
@FringeMania: аминь 🙏🏻
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 дек. 2025, 11:18 #
@alexa_samara: даааа, такое же впечатление от авторки.
montesquieu
montesquieu
26 дек. 2025, 23:28 #
в октябре как-то подсела на романы про хоккеистов, посмотрела пару видео с матчей, как раз задумалась, есть ли в этом спорте совершившие каминг аут... странно, что не наткнулась на эту серию книг😅
от сериала я в восторге! мне нравится, что это тот случай, когда ты полностью сосредоточен на серии, не отвлекаясь ни на что. эмоции через край!
Скотта и Кипа как будто так сумбурно показали, и хоть я ими не сильно прониклась, но понимаю, зачем их добавили... даже как-то стало обидно за них! Но в прошлой серии на каминг ауте Скотта я искренне рыдала и улыбалась как дура!
не знаю кто там жалуется на то, что русские так не стоят фразы и не говорят... хочется ткнуть их носом в "стрелу" и марвел. я в восторге от русского Ильи, наверное, самый безупречный, который я встречала!
вообще Илья кот! и Шейн тоже. Нравится разная динамика серий и то, как развиваются не просто отношения, а чувства! девчонки в сериале вообще лучшие, как они поддерживаю парней это просто >>>>>
Песня тату и сцена в стиле Исаака и Эвана однозначно любимая в сериале!
очень рада, что у Шейна такие замечательные поддерживающие родители (хоть этот каминг аут был смешно-неловким😅 и "зачем писать? -мы напишем😒🫣"), которые принимают его любым❤️‍🩹
я чувствую очень много чувств от этого сериала и с нетерпением буду ждать 2 сезон🤞 и, возможно, возьмусь за книги
sloveost
sloveost
26 дек. 2025, 23:36 #
Какая же невозможно красивая серия! Каждый кадр просто забирать на скриншот
sloveost
sloveost
26 дек. 2025, 23:41 #
Ну просто медовый месяц какой-то!
virus-sna
virus-sna
PRO
27 дек. 2025, 00:16 #
Как чувствовала, сначала посмотрела ОСД, потом залечила раны хоккеистами. Чудесный финал прекрасного сезона, и как же хорошо от знания, что впереди нас ждёт продолжение, и ещё больше этой великолепной истории на экране. Как глубоко фандомному человеку, прочитавшим за годы немало фанфикшена, этот сериал доставил мне просто колоссальное удовольствие. Как будто из фанфиков (как явления и как культуры) взяли всё лучшее и собрали в одном месте, и получилась концентрированная эссенция чистейшего кайфа, где всё ровно так, как нужно. Если бы кто-то сказал мне даже в начале осени, что сериал про хоккеистов станет моим сейф спейсом, я бы не поверила, но вот мы здесь.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 05:26 #
@virus-sna: это вообще оказался лучшим подарком под конец этого года. От того лучшим ещё, что лично для меня совершенно внезапным. Я по сути услышала про них, когда уже, пару серий точно вышло, поднялась волна и втиснулась в мою Инстаграм ленту между красивыми корейцами...И я словила гипер фикс...
tevladka
tevladka
03 янв. 02:37 #
@virus-sna: я специально ждала выхода всех серий и пошла его смотреть сразу после того, как финал ОСД нанес мне психологическую травму. Шейн и Илья стали бальзамом на душу и слегка зализали мою рану 🙈
gtv2772
gtv2772
27 дек. 2025, 00:17 #
Показать комментарий
FringeMania
FringeMania
27 дек. 2025, 08:33 #
@gtv2772: любопытно почитать примеры сериалов или фильмов, в которых сочетается и отличная химия между героями, и сюжет не хромает, и актеры играют на высоком уровне, при этом не имея за плечами громких ролей🤔и чтобы все это за мизерный бюджет.
Ну и с репрезентацией меньшинств практически без клише. Я молчу про актеров, которые бы говорили на чужом языке, почти как на родном, чем уже влюбляли бы в себя половину аудитории 👀
Постельные сцены без кринжовой пошлости, эффектные и красивые, тоже мало где сейчас увидишь. Видеть в них только порно? ну чтож, многие увидели нечто большее 🤷
Лично меня зацепило лишь несколько сериалов с хорошей химией между героями, и каждый я по своему люблю, но они и рядом не стоят с ЖС. Это действительно феноменальный сериал, по моему мнению.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 08:38 #
@FringeMania: мне кажется, что вам даже не нужно было комментировать позицию стартера....всегда будут те, кто говорят упорно, что "они не смотрели эту вашу Игру престолов", не собираются смотреть "Властелина колец", и т.д. любые попытки давать отклик на подобное - это подпитывать их, а любые, даже обоснованные комментарии, будут казаться оправданиями. Зачем?:-) лучше потратить время на пересмотр любимых кадров, в которых большинство увидело глубину, чувства, стиль и т.д.

Более того...говорят, что искусство не может быть объективным😉
gtv2772
gtv2772
27 дек. 2025, 12:07 #
@FringeMania: Спасибо за развернутый ответ! Очень интересно услышать такой подробный взгляд со стороны фаната. Вы прекрасно описали, что цепляет именно вас в сериале — согласна, что сочетание всех этих факторов (язык, бюджет, репрезентация) и правда редкое. Наверное, мне просто не хватило личной химии с этой конкретной историей, что, конечно, субъективно. Рада, что вам так зашло — это всегда здорово, когда проект находит свою вдохновленную аудиторию!

Сериалы и фильмы в которых меня химия просто накрывает волной это : "Красный, белый и королевский синий", "Назови меня своим именем", "Друг по постели", недавний "Отомщенная любовь". Но тут возможно бюджет, известность актеров чуть другие.
gtv2772
gtv2772
27 дек. 2025, 12:18 #
@alexa_samara: да, я тот человек, который не смотрел "Игру престолов", "Игру в кальмара", "Слово пацана"... И я не сказала, что мне не нравится "Жаркое соперничество". Я посмотрела, прочитала и буду пересматривать некоторые сцены, думаю не раз. Я просто не понимаю 100% восхищение сериалом. Не бывает такого, чтоб сериал, да ещё на щекотливую тему, понравился абсолютно всем. Разве я не права?
Я благодарна за ваше мнение.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 12:37 #
@gtv2772: так он и не нравится 100 процентам зрителей:-) вы зря так экстраполировали. Всё нормально и есть те, кто не смотрел, не будут смотреть и те, кто посмотрел и им не понравилось. В целом это нормально. Просто я бы не стала (и я не про вас сейчас конкретно, а в общем) утверждать при всем при этом, что тут не за что нравиться:-)
gtv2772
gtv2772
27 дек. 2025, 12:46 #
@alexa_samara: я ни в одной соц.сети (а там просто каждый второй пост про этот сериал), ни тут в комментах не увидела хоть один коммент, что не понравилось или просто не зашло. НИ ОДНОГО!! Как будто всеобщая эйфория поразила зрителей. Как будто сработал эффект 25 кадра о всеобщей любви к сериалу.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 13:11 #
@gtv2772: наверняка всё так и есть:-))) канадские 25-ые кадры...На самом деле так бывает, когда есть эмоциональный отклик в первую очередь и он перекрывает рациональное, критическое мышление. И просто приятно расслабиться, отпустить контроль и насладиться эмоциями. В этом и суть. Ребята взяли не именами, а химией. А это слово..ну, это же не просто какая-то формула, которую можно объяснить. Оно или есть, или нет...
FringeMania
FringeMania
27 дек. 2025, 13:29 #
@gtv2772: о, я увидела список и сразу все вопросы отпали.
gtv2772
gtv2772
27 дек. 2025, 13:34 #
@FringeMania: что не так со списком?
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 16:50 #
@gtv2772: КБКС очень похожи. Я даже гуглила сегодня, когда вышли книги - очень много пересечений. Вышли почти одновременно. То есть «списать друг у друга» вряд ли могли.
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 16:51 #
@gtv2772: отличный список. Вся имба там
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 18:50 #
@Grenada: так...списки....мысленно говорю себе: "Саша, помни, что ты давно отвернулась от запада и любишь корейцев; не нужно тебе туда в эти списки..." 😆😭
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 18:59 #
@alexa_samara: всем нужно время от времени 🤣 вы же тут.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 19:15 #
@Grenada: не виноватая я....это всё алгоритмы Инстаграмма...а дальше всё было как в тумане🫣
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 20:15 #
@alexa_samara: дада. Все мы тут чисто из-за алгоритмов 😁
FringeMania
FringeMania
27 дек. 2025, 23:38 #
@gtv2772: я лучше дипломатично промолчу 😌 у всех разные вкусы, ничего не поделаешь.
ah_egorova
ah_egorova
28 дек. 2025, 19:05 #
@FringeMania: мне на ум приходит только норвежский стыд. в стыде ребята в целом без опыта некоторые. и бюджет как тут писали две сосиски и сок) ребята даже одежду свою носили. красились сами. ну и юные монархи. в первом сезоне мне вообще бросились в глаза какие-то вытянутые и вытертые штанцы главного героя, он же принц швеции.) после первого сезона бюджета как мне кажется уже стало больше. короче в обоих сериалах отличная химия между парнями) а в монархах еще и конфликт гг с монаршей семьей. в частности с королевой, она же мать.
FringeMania
FringeMania
28 дек. 2025, 20:12 #
@ah_egorova: стыд хорош, согласна 😌 застала самый пик его популярности, это было что-то действительно свежее и необычное. Я помню там серии состояли из кусочков, которые выходили в течение недели, а потом их собирали в цельную серию. А юных монархов не видела. Хотя слышала хорошие отзывы, но вот что-то в свое время не захотела смотреть, а сейчас уже поздно, не думаю, что меня впечатлит.🤔
ah_egorova
ah_egorova
28 дек. 2025, 20:20 #
@FringeMania: дааа! помню тоже эти кусочки) до сих пор иногда на ютубе пересматриваю какие-то любимые моменты) потом наштамповали французских,итальянский, испанских. меня только бельгийский зацепил. эх было время)
u1774360
u1774360
28 дек. 2025, 23:13 #
@FringeMania: Вы извините что встреваю, но может объясните чем сие произведение отличается от стрёмных тайских лакорнов? Как по мне с 1 по 5 серию сюжет и исполнение вполне схожи с пресловутым кинпоршем, правда здесь всё покороче. Можете и мой список глянуть, он не совсем идентичный, но люблю смотреть японское кино и за одно азиатские красивые лица.
FringeMania
FringeMania
29 дек. 2025, 01:02 #
@u1774360: вы про какое произведение? 🤔 Возможно вопрос не мне адресован? Потому что если речь про данный сериал, то, я выше описала все его плюсы для меня. И как бы я не избегала эту тему, но сравнивать лакорны с этим сериалом для меня максимально странно.
Это как штучный, эксклюзивный товар ручной работы сравнить с конвейерной штамповкой. У вас как-то совершенно сдвинуты не в ту сторону критерии, по которым можно оценить хорошее кино или сериал. Но сравнивать ЖС и КП, это, смехотворно, потому что КП это как раз таки бессмысленное и глупое порно, которое невозможно смотреть. Ни актерской игры, ни адекватного сюжета, ни развития персонажей, ни мотивации. Жесть ради жести, юмор тупой.
Возможно вы привыкли к такой преувеличенной, карикатурной "игре" , но увы, это не показатель хорошего "произведения". Так что, не стоило вам мучать себя, если вы хотели посмотреть ЖС только ради постельных сцен. Этот сериал уже после первой серии показал, что он нечто большее.
u1774360
u1774360
29 дек. 2025, 02:14 #
@FringeMania: Ваше предположения о моих привычках и предпочтениях в корне не верны. Люблю знаете хорошую добротную историю, а не голые ягодицы, поскольку история - это как Вы выразились штучный товар, а ягодиц ровно столько сколько населения на земле, так что пыхтения парней перекормленных белком меня не заинтересовали. В этом незамысловатом "эксклюзиве" всего две локации, две позиции, каток и кровать. Не удержусь, процитирую человека в разы больше нас разбирающегося в кино. "Драматургия родом из порно, встретились, быстренько обсудили счёт, расчехлили без лишних обиняков клюшки. Да Холландер-стонет красная машина, пока кленовый лист оседает пыхтя".
Видимо Вы пытались оскорбить меня, демонстративно не замечая моей оценки "стрёмные", переведя всё в плоскость рассуждения о примитивности тайских лакорнов и желании просмотра постельных сцен, но это никак не делает ЖС образцом жанра.
FringeMania
FringeMania
29 дек. 2025, 21:30 #
@u1774360: Вижу, что вы не очень внимательно прочитали мой комментарий, раз так и не поняли посыл. Опять же, о чем с вами говорить, если в этом сериале вас зацепили только ягодицы.
Смотрите дальше лакорны, там-то точно есть и сюжет не из фанфиков, и драматургия, и величайшие актерские работы, и бюджет, и никакого порно😅. Если вы оскорбились из-за моей оценки КП, то увы, я тут не могу ничего поделать, потому что лишь перечислила факты, которые видимо вам так и не дают покоя. Предпочитаю не обсуждать чужие вкусы, но вы не оставили мне выбора. Вообще, не понимаю, зачем вы ко мне прицепились.
Вы уже в заведомо проигрышной позиции, раз даже не удержались от укола в мою сторону, но даже не смогли придумать собственные слова🥱
Написали бы отдельную рецензию, и собирали бы единомышленников, но, как вы сами отметили, это не ваша тема, вы не разбираетесь. Оттого и остаётся цепляться к людям, которые спокойно обсудили серию и разошлись.
u1774360
u1774360
29 дек. 2025, 22:55 #
@FringeMania: Да я к Вам и не цеплялась. Вы и Ваши вкусы мне не интересны от слова совсем. Просто презираю и не могу пройти мимо людей предпочитающих при полном отсутствии аргументов, находясь "в заведомо проигрышной позиции" (ничего не поделаешь люблю цитировать), переходить на личности, как это сделали Вы с ah_egorova (цитирую -о, я увидела список и сразу все вопросы отпали). Упорно приписывая мне любовь к лакорнам, повторяю - "стрёмному" КП (так похожему на любимый Вами ЖС) и ягодицам, Вы опять продемонстрировали полное отсутствие каких-либо аргументов и возможно даже способность рассуждать логично.
Вы и Вам подобные создавая хайп вокруг довольно посредственного сериала, запускаете маховик создания аналогичных "выдающихся" творений и провоцируете на ещё более агрессивный хейт пещерных гомофобов. Мы такое проходили с "гениальными" супер и пупер людьми в тесных трико, заполонившими весь прокат. Ну так если цель в этом, флаг Вам в руки. Советы, что мне смотреть и делать оставьте при себе, они никому не интересны. На Ваши фантазии больше отвечать не намерена, время жалко. Тем более, что сериал этого не стоит.
FringeMania
FringeMania
31 дек. 2025, 11:03 #
@u1774360: Ох и бомбануло кого-то, но многовато воды 😅Ах, как мне жить дальше, зная, что какой-то ноунейм из приложения по отметке серий меня презирает... О ужас
Надеюсь вам стало легче😉 (и вы научитесь читать и анализировать написанное, а не фантазировать о чужих жопах и чужих обидах)
Желаю вам больше не пересиливать себя и не продолжать смотреть ужасные сериалы, чтобы потом не страдать от попыток понять их феномен (и ещё научиться формулировать собственные мысли, дабы получить более связный текст)😌
u1774360
u1774360
31 дек. 2025, 12:40 #
@FringeMania: Надоела, просила же не писать. Почему так много внимания "ноунейму" не понимаю. Когда всем своим фанатским (скажу вежливо) сообществом устроите такой же массовый хайп вокруг шедевральной "Филадельфии", тогда и можете потрепаться про феномены. А про текст и его понимание, Вам можно порассуждать после изучения курса "Логики" и обращения к специалисту, поскольку Ваши посты свидетельствуют о наличии у Вас болезненной фиксация и навязчивых мыслей о частях тела и их использовании.
FringeMania
FringeMania
01 янв. 15:28 #
@u1774360: стоило вам промолчать всё-таки.
"Надоела" 😅
При этом это не я начала. Но я закончу этот флуд.
u1774360
u1774360
08 янв. 22:49 #
@FringeMania: Хотела поставить плюс, но не смогла поэтому пишу, спасибо за корректный ответ.
u1774360
u1774360
08 янв. 23:59 #
@u1774360: Вот интересно, все кто тут минусов нащёлкал, кроме этого "шедевра" что-нибудь другое приличное смотрел, ту же "Филадельфию" или "Полковник Рёдль" например.
u1774360
u1774360
31 янв. 16:47 #
@FringeMania: А Вы забавный персонаж. Желая привлечь моё внимание практически весь январь отслеживали и минусовали мои комменты. Я в принципе не возражаю, там из 178 штук 20 осталось без вашего минуса, можете продолжить. Как добрый человек я Вам соболезную, но ничем помочь не могу, не заинтересована.
ps. Чем раньше начать лечить ИРЛ, тем лучше прогноз выздоровления.
u1774360
u1774360
31 янв. 23:46 #
@FringeMania: Какая стремительная реакция. У меня конечно есть фанаты, но таких как Вы ещё не было и наверняка не будет😲. Отследить и прореагировать на каждый мой коммент мог только очень верный и преданный фанат. Вот Вы уже и к болельщикам ф1 приобщились, а там глядишь и в "сладких булочках" из любимого вами ЖС разочаруетесь благодаря дурному влиянию.
Asilda_
Asilda_
01 февр. 13:15 #
@u1774360: дорогая, для своего же спокойствия, лучше блокировать таких персонажей. Она, возможно, и желает вашего внимания, но его не заслуживает. К сожалению, здесь подобных ей, кто так бережно бережёт свои плюсики, закрыв ото всех страницу, и "наказывая" других, забирая их плюсики (ведь ничего страшнее, по их мнению, и произойти не может) не мало)) берегите себя❤
Grenada
Grenada
PRO
01 февр. 17:19 #
@Asilda_: это в стиле «я бежал за вами 3 дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!» 🤣 обожаю таких хейтером малохольных, кто ходит и минусит. Насколько же скучная у людей жизнь!
u1774360
u1774360
08 февр. 10:31 #
@FringeMania: Кстати о флуде. На днях в приличном новостном канале выложили новость про двух "знаменитых хоккеистов" (цитирую "кто в теме понимают, чем они "знамениты") на олимпиаде в Италии и в комментах такая вакханалия началась с проклятиями и угрозами, что за всех ребят страшно стало. Впрочем таким как Вы на это плевать.
FringeMania
FringeMania
08 февр. 21:04 #
@Asilda_: у меня кстати страница открыта, в отличие от вас двоих😃 а тут мадам одну все никак не отпустит ситуация, что я ее заблокировала, все еще бегает за мной(если пролистаете выше, то увидите, кто первый прицепился), хотя я закрыла разговор еще 1 января, бедняжку ущемляет, что ее минусят, драгоценный рейтинг падает, вот это беда несчастье. Я в отличие от некоторых, на сайте много лет, и за рейтингом никогда не гналась, а ставить минусы здесь не запрещено, это обычная практика, к вашему сведению. Так что, минусуйте, я точно не обеднею🥰 К тому же, это обсуждение сериала, а не флудилка недовольных. Нечего сказать по существу, не стоит начинать.
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 08:54 #
@gtv2772: дел не в выдающемся. Он просто вышел вовремя. Люди дохера устали от повседневной непростой жизни и обстановки, и хочется выдохнуть на приятном романе с красивыми актерами. Без ЗЕ ДРАММЫ, но с динамикой и обязательно хэппи эндом.
В свое время. Для меня такой же отдушиной стало Восьмое чувство.

Выше писали про Нормальных людей - в ту же сторону сериал. Про жизнь, но не ту, что за пределами экрана.
FringeMania
FringeMania
27 дек. 2025, 09:51 #
@Grenada: ох, Восьмое чувство🥲
Мне кстати 2 одноименных сериала пришли на ум, и оба я обожаю 😀 "Sense8" от Ланы Вачовски - часто вспоминаю 1 сезон, до чего же он был шикарный...
И корейский - "Восьмое чувство", тоже чудесный сериал с молодыми актерами, красиво, и нетипично для Кореи сделанный, как раз потому что было сотрудничество с зарубежным режиссером😌Тоже очень приятно удивил меня в свое время.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 10:24 #
@FringeMania: корейский Восьмое чувство с точки зрения картинки совершенно как будто не корейский. Особенно заставка
gtv2772
gtv2772
27 дек. 2025, 12:11 #
@Grenada: я согласна с вами, а ещё возможно русский язык, русская музыка в западном проекте - это тоже добавляет ажиотажу.
FringeMania
FringeMania
27 дек. 2025, 13:36 #
@alexa_samara: потому что случился отличный тандем 😌большая редкость, когда команда так скрупулёзно относится к любым мелочам, вплоть до оформления шрифта для названия, и в итоге получается нечто особенное, не имеющее аналогов.
1q96
1q96
PRO
27 дек. 2025, 00:38 #
Одновременно чувствую себя как 15-летний хихикающий ночью в подушку подросток и умудренная опытом, повидавшая некоторое дерьмо женщина, которая сама удивлена тому, сколько радости, тепла и восторга вызвала в ней эта история. Продайте мои органы и отдайте все деньги Джейкобу на второй сезон и последующие, это будет честь для меня, чесслово
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 05:28 #
@1q96: ох, думаю, что там уже есть небольшая очередь из инвесторов...и надеюсь, что бабло не испортит второй сезон. Этот почти инди-проект...это просто красота какая-то!
Neutral
Neutral
27 дек. 2025, 00:40 #
"Она бы тебя полюбила"
ну всё нахуй, я плакать

Не знаю что за магию используют создатели этого сериала. С первых минут серии меня затягивает и не отпускает до самых титров, и это при том что я не самый эмоциональный человек. Здравым взглядом вижу не самую глубокую книжную основу, сомнительные диалоги, неправдоподобные фанфичные эмоции героев, клюквенная Россия...
Но как же меня кроет от этого сериала, уже знаю что буду пересматривать (и перечитывать)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 05:29 #
@Neutral: магия...кстати, клюква тут не такая отборная, как могла бы быть:-) ну, просто мерси им...
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
27 дек. 2025, 01:07 #
Does it fucking kill you too?
Not anymore

Просто спасибо за отличное завершение года. Среди всего безумия вокруг увидеть это и задышать.

Давненько не было квир-сериалов такого уровня.
Постановщики, сценаристы, режиссер, ну и парни конечно - выложились по полной и не прогадали. Вот так приходишь в малобюджетку, делаешь малобюджетку, качественно, вкладывая душу, возможно не надеясь на большой успех - и получаешь бомбу, осознавая насколько изголодался зритель по настоящему и человескому, по неслащавым, но сильным хэппи эндам.

Все эти тонкие нюансы, параллели, свет, звук, верные акценты, изящность и конечно игра - идеальный микс.
Отличный баланс секса и чувств. Сначала был секс, бежали годы, потом центровка перешла на разговоры и чувства и время замедлилось, последняя серия идеально сбалансирована по чувственным и сексуальным моментам - всё это стало частями их совместной счастливой жизни.

Хочу отметить также. Когда плачет Шейн это трогательно, горячо и отчаянно из желания. Когда плачет Илья - это разрывает мне сердце, это из боли и из вины, и от случившегося казалось бы невозможного - что кто-то действительно хочет быть с ним и любить его просто за то кто он есть.

Хорошо, что у них есть общее дело, и общее будущее, и такое прекрасное настоящее. Так хотелось немного любви и мы её получили, замечательный новогодний подарок.
Рада за парней, что сейчас их карьеры взлетят, и поражена их талантом. Пришла в сериал без ожиданий, по итогу вошел в редкие любимые вещи, которые пересматриваются
Комментарий удален
мышьсоня
мышьсоня
27 дек. 2025, 01:11 #
Нам всем нужен коттедж...
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 05:32 #
@мышьсоня: да, сто процентов...я думала, что я никогда не захочу на себе испытывать...а нет... что-то опасно дрогнуло внутри...зависть заскрежетала...но я прямо отбиваюсь, хочу, чтобы туман сериала быстрее выветрился и я зажила своей спокойной, рациональной жизнью без этих вот любовных любовей
Sheeva
Sheeva
06 янв. 10:57 #
@alexa_samara: i feel you🥲
Жила себе спокойно в своей знакомой и понятной рутине, а тут какие-то канадцы сняли сериал про "геев-хоккеистов", и теперь я хочу такой же химии/притяжения/желания, хочу чтобы бошку снесло. Ну че за нахер. Как возвращаться в свою жизнь теперь?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 янв. 13:42 #
@Sheeva: я пока не знаю, пока всё ещё тяжко. Вчера ко мне с доставкой приехал курьер в балаклаве с супер красивыми глазами....до сих пор о нем думаю🤭
мышьсоня
мышьсоня
27 дек. 2025, 01:12 #
Я просто жду, когда Илюше дадут собаченьку Аню:)
мышьсоня
мышьсоня
27 дек. 2025, 01:14 #
два моих любимых русских Илюша Курякин и Илюша Розанов
ах да, и конечно, Пашенька Чехов!
AlbinoDeer
AlbinoDeer
27 дек. 2025, 02:48 #
Это было слишком ХЭ я не привыкла к такому, лол, Но это было ПОТРЯСАЮЩЕ
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 05:33 #
@AlbinoDeer: нам всем нужен теплый плед на наши сердечки...
vneliudimka
vneliudimka
27 дек. 2025, 03:10 #
Очень милая и душевная серия. Я за них счастлива
plbg00
plbg00
27 дек. 2025, 05:40 #
заплакала на сцене Шэйна с мамой💔💔
plbg00
plbg00
27 дек. 2025, 05:42 #
Прекрасный сериал,жду второй сезон❤️
Hellfrozenrain
Hellfrozenrain
PRO
27 дек. 2025, 10:49 #
У меня в голове сейчас крутится только одно: почему мои любимые книжные произведения экранизируют, как фанфики. А фанфик экранизируют так, что не теряется первоисточник + каким-то невероятным образом история становится на порядок лучше😅
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 11:10 #
@Hellfrozenrain: это вы прямо в корень зрите...бабло и бездарные люди....всему виной
Заяц
Заяц
27 дек. 2025, 11:11 #
Как теперь год минимум жить без них?
DoberAnts26
DoberAnts26
27 дек. 2025, 12:05 #
Это золото. Наглядное пособие по тому, как надо экранизировать книги. Я в тотальной любви к этой истории. Я читала книгу, и сериал невероятный, парни офигенные. Коннор и Хадсон просто офигенные. Даже зная сюжет, я смотрела с замиранием сердца. Мой любимый Илья... Какой он в этой серии ранимый, открытый, любящий...
Сцена с обувью под столом как отсылка к пресс-конференции... Кайф.
Да всё кайф, любовь тотальная.
DoberAnts26
DoberAnts26
27 дек. 2025, 13:10 #
В моей жизни уже был коттедж... Уединённый, на вершине горы... Десять лет назад Ганнибал и Уилл тусили вместе, тогда же меня последний раз настолько же сильно разматывало от финала сезона, как сейчас... Вообще весь сезон оказался очень своевременной терапией, чего я абсолютно не ожидала. Как он классно сделан, как распределены детали, мелкие какие-то пасхалочки, музыка, операторская работа...
Я хочу сериал с ними не на 6 серий в сезоне, а на 26.
tevladka
tevladka
03 янв. 02:40 #
@DoberAnts26: упоминания Ганнибала именно то, чего мне не хватало здесь! В другой жизни они получили свое извращенное счастье, только в своем коттедже они бы кого-то разделывали бы и жарили бургеры из человечины 😅
DoberAnts26
DoberAnts26
27 дек. 2025, 13:40 #
Никогда в жизни не была так счастлива за людей, которых даже не существует)) Я уже три раза пересмотрела шестую серию и, конечно, буду еще и еще пересматривать все 5 про Илью и Шейна. Хантер и Кип, простите, но не моя история абсолютно, не зацепили. А вот Илья и Шейн мои любимки. Мне страшно читать вторую книгу, я понимаю, что там не будет всё так, как рисует мой тревожный мозг, но даже от умиления и счастья можно эмоционально закончиться...
angelnicka
angelnicka
27 дек. 2025, 14:12 #
Это признание...💔
Когда Илья прошептал по-русски 'я тебя люблю', у меня непроизвольно полились слезы и я не могла их остановить.

Всего 6 серий, но я так прониклась их историей❤️ Актёры невероятные, очень хорошо смогли передать все чувства: желание, отчаяние, страх, принятие, любовь. А русский Коннора Сторри просто убил❤️‍🔥
loving_w
loving_w
27 дек. 2025, 15:13 #
так ведь сойдешь с ума и поверишь что можно влюбиться в русского мужика который ради тебя сделает что угодно...
_Julia_
_Julia_
27 дек. 2025, 16:31 #
Это просто лучший сериал за последние годы, что я смотрела🥹💖
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 16:55 #
Начала книгу читать и удивительно, как тонко сценаристы с ней обошлись. Придали огранки и получили отличное украшение. И к первоисточнику всё близко. И книга добавляет сериалу милых моментов, но нет внутреннего протеста «всё не так!»
С КБКС так же было, хотя там отступлений в разы больше. Но посмотрела фильм, прочитала роман и он хорошо дополнил визуал, без конфликта.
Приятные лёгкие романчики на отвлечься.

А что там по русским переводам? Норм читается? Или топорно?
mintcandy_
mintcandy_
27 дек. 2025, 17:08 #
Пищала весь сериал. И сюжет, и химия, все замечательно) копила серии на случай разочарования в очень странных делах и не зря 😂
almishha
almishha
27 дек. 2025, 18:28 #
я их люблю. столько чувств, столько эмоций я давно не испытывала. лучшие мальчики…. это было прекрасно
Yoruichi
Yoruichi
27 дек. 2025, 18:49 #
Шейн такой зайка, просто идеальный мальчик 🥰
А вообще действительно редко сейчас встретишь истории, где столько принятия в таких непростых отношениях, спасибо, на душе стало тепло ✨
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 18:51 #
@Yoruichi: я бы даже сказала, что не во всех гет парах бывает такой адекват от родителей. А тут просто всё очень хорошо показали...
imdepressed
imdepressed
27 дек. 2025, 18:56 #
Господи, это то, что всем нам было нужно было в конце года! Просто спасибо *-*
Ребятки просто лучшие.
Как же проникся этой историей. Как жить до 2 сезона теперь?
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 19:00 #
@imdepressed: скоро выходит второй КБКС 🤷🏻‍♀️
imdepressed
imdepressed
30 дек. 2025, 16:06 #
@Grenada: смотрим смотрим)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 19:15 #
@imdepressed: я закачала в ридер книги и ещё несколько новелл, чтобы коротать год...
imdepressed
imdepressed
30 дек. 2025, 16:05 #
@alexa_samara: у меня книги уже тоже заказаны на озоне в ориге :D
lana_red
lana_red
PRO
27 дек. 2025, 19:55 #
Сериал вышел шикарным! Илья и Шейн просто невероятные, будто сошли со страниц книг. Разумеется, показали не все, но включили важные сцены и отлично передали вайб книг, а это самое главное.

Тем, кто еще не читал, очень советую обе книги про Илью и Шейна, "Жаркое соперничество" и "Долгую игру". Да и всю серию можно) Благо они есть в отличном переводе от Alex_Nero, еще и в свободном доступе. Давно настолько качественных переводов не встречала!
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 22:12 #
@lana_red: да ладно «показали не всё». Я вот за сегодня всю книгу прочитала - в сериал добавить особо нечего. Разве что гараж Ильи на контрасте с коттеджем Шейна. Ну и пару диалогов сдвинули в сериале.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
27 дек. 2025, 19:58 #
Спасибо создателям за Холлановых ❤️
Они прекрасны.
С нетерпением буду ждать 2й сезон по «Долгой игре»
KaterinaVitam
KaterinaVitam
27 дек. 2025, 20:39 #
Как же я счастлива, что они счастливы!
И без лишнего стекла.
Все милые, чудесные и местами очень горячие!
Идеально!)))
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 22:09 #
Так. Я дочитала их книгу. Вторую в серии.
Это же охренеть как близко к тексту все. За минусом истории Хантера и Светланы прям вот по написанному. А так можно было?
Хотя в Дневниках Вампира это было бы отстойно. Но вот Ведьмака так можно было же снять? А не навертеть хуерги сценарной.
Короче, респект мувимейкерам.
snkssd_lee
snkssd_lee
27 дек. 2025, 22:47 #
какой чудесный финал!
Chebotovava
Chebotovava
PRO
27 дек. 2025, 22:51 #
Телефонный звонок (мы понимаем, какой именно ахахах) буквально "Тебе пришло новое сообщение, посмотри, вдруг там что-то важное"😅
Chebotovava
Chebotovava
PRO
27 дек. 2025, 22:56 #
- I have only been in love with one person.
- Same here. Only one.

Ну это всё, я всё. А признание на русском! А на английском! А "ur boyfriend"!!!
Я не дышала, я забыла, как дышать! Это такие важные моменты и такие.. такие....❤️‍🩹

Я не знаю, как жить без этого сериала, уже буквально часть меня.
Пора читать книги, время пришло, надо скоротать время разлуки🤝

Это любовь❤️🥹
Anny_fay
Anny_fay
28 дек. 2025, 09:33 #
на признаниях в любви меня нахер не стало. сидела ревела минут пять. когда Илья первый раз сказал «я люблю тебя» у меня внутри все сжалось и меня такими мурашками обдало а потом все 😭 я в жизни кажется так над признаниями в любви в фильмах/сериалах не рыдала
gtv2772
gtv2772
28 дек. 2025, 15:18 #
Друзья, кажется, меня неправильно поняли!
Вы прочитали первые 3 строчки коммента и сделали вывод.
Я ни в коем случае не говорю, что сериал плохой или его нельзя любить. Мне было искренне интересно, что лично для вас стало той самой волшебной кнопкой.

После всех комментариев я поняла : я искала в нем «выдающееся кино», а его сила — в другом. Он дарит чистые, сильные эмоции и идеальный побег. Он создает интенсивный, захватывающий мир, в который хочется верить. И в этом он, безусловно, преуспел на все 100% и заслужил свою любовь.

Теперь я вижу, что его гениальность — в том, что он нашел свою аудиторию и подарил ей именно то, чего ей не хватало. Спасибо за ваши точки зрения!
meownyaka
meownyaka
28 дек. 2025, 15:36 #
Лучшее из того, что смотрела за последнее время. Пожалуй, дойду теперь до книг ❤️❤️❤️❤️
Grenada
Grenada
PRO
28 дек. 2025, 16:37 #
@meownyaka: я вот грущу, что тут нет ветки про книги обсуждать.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 дек. 2025, 19:11 #
@Grenada: ну, можно было бы. Но с книгами опасная засада - спойлеры...сериалы хотя бы в рамках конкретной серии обсуждаются... Но книги можно где-то в ТГ пообсуждать. Видела, что сейчас есть несколько русских. Набрали аудиторию. Админки круто накачивают контента. Самый в путь там пообсуждать, думаю.
Grenada
Grenada
PRO
28 дек. 2025, 19:27 #
@alexa_samara: тут за спойлеры убивают. И я понимаю, чо уж.
Grenada
Grenada
PRO
28 дек. 2025, 17:34 #
Так. Важный вопрос. Как теперь объяснить бесограму, что я не интересуюсь хоккеем?… а, пофиг.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 дек. 2025, 19:11 #
@Grenada: никак...я сдалась:-)))
yanaburova
yanaburova
28 дек. 2025, 20:57 #
Не понимаю, как теперь дальше без новых серий, я в дофаминовой яме.
Парни подарили просто фонтан эмоций и ушли жить дальше свою жизнь. А что делать нам каждую пятницу? 😭
Grenada
Grenada
PRO
28 дек. 2025, 21:40 #
@yanaburova: все мы сейчас немного Мелманы
tatarskaya
tatarskaya
28 дек. 2025, 22:31 #
А можно оставить этот хэппи-энд и не продолжать накручивать драму?(( Такие пупсики, я не переживу, если они будут расставаться и сходиться. Оставьте красавчиков в покое!
AleksisKortes
AleksisKortes
29 дек. 2025, 17:07 #
@tatarskaya: хэппи энд тут довольно условный, потому что эти два человека все ещё в шкафу. Потому и написана вторая (шестая) книга, причём самая длинная в серии. Речь не о том, чтобы сходиться, расходиться, а о том, чтобы наконец то действительно быть вместе.
С точки зрения проживания в России мы видим хэппи энд, но как минимум один книжный блогер англоязычный в открытую говорил, что это - не хэппи энд.
Grenada
Grenada
PRO
29 дек. 2025, 23:23 #
@AleksisKortes: про в шкафу зацепила в серии про Хантера записка Кипу: there’s a surprise for you in the closet…
Тогда он выйти не смог. Понадобилось 1,5 года (по сериалу, если правильно посчитала, потому что 1 книгу про Хантера и Кипа я скипнула и начала про Илюху читать)
AleksisKortes
AleksisKortes
29 дек. 2025, 23:30 #
@Grenada: по сериалу вообще 3,5 года. Они познакомились перед сочинской олимпиадой, т.е. в конце 2013, пару месяцев повстречались, расстались либо в декабре 13ого, либо в январе 14ого. Кубок стенли адмиралы выигрывают в мае/летом 2017. Т.е. прошёл 2014, 2015, 2016 и половина 2017. Для меня это самый бесячий момент в сериале, потому что события книги полностью укладываются в 2017 год, они знакомятся в начале января, эпилог происходит в декабре
Я прочитала все, для меня первая любимая
Grenada
Grenada
PRO
30 дек. 2025, 14:53 #
@AleksisKortes: а, тут сценаристы видимо не знали, как натянуть сову на глобус и получился такой гэп.

Я пока прочитала 2 книги про Илюху. К Хантеру позже вернусь.
poodarok
poodarok
28 дек. 2025, 23:05 #
Почему так малоооо 💔💔💔 Какие же они котятки, как же хочется еще 😭😭
chestersmoke
chestersmoke
29 дек. 2025, 01:12 #
Как правило, я крайне скептично отношусь к тем сериалам и фильмам, которые получили большую огласку и очень высокие оценки.

Но не в этом случае!

Сериал действительно потрясающий: грамотно выстроенный баланс между частями быстрого и медленного развития сюжета, эмоциональный и трогательный, с нелинейным таймлайном, с прекрасными саб-сюжетами некоторых второстепенных персонажей и с талантливыми актёрами, которым веришь.

Даже русский язык у актера Ильи был хоть и, очевидно, не языком того, кто вырос в преимущественно русскоязычной среде, заставил, однако же, меня думать половину сериала, что этот актер сын русскоязычных эмигрантов или что-то в этом роде. Но нет! Он выучил его специально и исключительно для этой роли, достойно восхищения. Даже если он просто повторял заученные реплики и не шибко понимал, что говорит.

Плюс ко всему, я довольно негативно отношусь к очень многим современным сериалам продвигающим «либеральные ценности» (хоть сам их и придерживаюсь), ведь зачастую сделано это НУ ОЧЕНЬ ТОПОРНО.
А здесь очень элегантно поданы совершенно верные вещи.
Сразу вспомнился сериал Восьмое чувство, который хоть и является отражением радикальных левых взглядов в духе «всё хорошее против всего плохого», сделан настолько мастерски, что это вовсе не отталкивает а, наоборот, притягивает.

Спасибо авторке книги, создателям сериала, актерам и ждем второй сезон (с уровнем не ниже заданной планки)!
berbetenok
berbetenok
29 дек. 2025, 09:01 #
сначала я такой шо за порнофильм про хоккеистов я смотрю извините, но 4 серия и дальше это так эмоционально, так нежно, потрясающе
no7name
no7name
29 дек. 2025, 15:33 #
Это прекрасно как глаток чистого воздуха
_dakota_1
_dakota_1
29 дек. 2025, 18:02 #
Этот сериал просто спас мой декабрь! Эта история любви с болью, юмором, чувствительность и такой любовью к деталям!
Это первый раз за последнее лет 10 после сериала «Стрела», где химия главных героев захватила меня и пересматривала моменты и эпизоды и начала читать книгу на английском! Это любовь 🥰
satomi_black
satomi_black
29 дек. 2025, 20:50 #
Хороша концовка, какие понимающие родители Шейна – всем бы таких. Эта серия сделала мне плохо-хорошо аж до слёз. 🥲🥰
Штурмовать теперь книги, пока ожидаем в 2027 🥳😍
Grenada
Grenada
PRO
30 дек. 2025, 18:45 #
@satomi_black: да что там штурмовать.
Первую за субботу прочитала. Вторую растянула на 2 дня. Мало.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
01 янв. 00:01 #
@Grenada: я вечером начала и пришлось без сна идти работать)
Изо всех сил держусь, чтобы не начать обсуждать
Мне кажется я с середины и до конца ревела почти не останавливаясь
Grenada
Grenada
PRO
01 янв. 00:09 #
@id647921997: я так сериал включила в 9 вечера. Чисто одну серию посмотреть 🥴
ItsMeAlex
ItsMeAlex
01 янв. 03:28 #
@Grenada: ооошибка, роковая ошибка.
Мне кажется об этом необходимо вставлять предупреждение перед серией)
blcksd
blcksd
PRO
29 дек. 2025, 21:34 #
мне физически и ментально плохо и х о р о ш о одновременно от того количества чувств, которые они заставили меня испытать
мои прекрасные мальчики, они заслужили быть счастливыми 🥹
budurr
budurr
29 дек. 2025, 23:04 #
Очень хорошо. Всем спасибо.
_dakota_1
_dakota_1
30 дек. 2025, 00:04 #
В этом сериале есть одна большая проблема… Он делает зависимым!
Хочется и дальше смотреть что-то подобное по эмоциям 🤍🤍🤍
kee1hauled
kee1hauled
30 дек. 2025, 18:26 #
Я иду в коттедж
kee1hauled
kee1hauled
30 дек. 2025, 18:27 #
Посмотрела весь сериал два раза подряд. Уже читаю книгу. Это великолепно. А какая игра актеров, я просто в шоке. Снимаю шляпу. Уже мечтаю поехать в коттедж, девочки и мальчики.
_dakota_1
_dakota_1
30 дек. 2025, 21:02 #
Как дождаться второго сезона? Как дальше жить? Причем почему-то только в 2027… Почему хотя бы не так же в декабре 2026, чтобы спасти уходящий год? 😭😭😭
new_sha2015
new_sha2015
30 дек. 2025, 22:16 #
@_dakota_1: потому что у них даже сценария пока еще нет, не были готовы, что сериал выстрелит и будет второй сезон
Grenada
Grenada
PRO
31 дек. 2025, 10:18 #
@new_sha2015: ну там во 2 книге под экранизацию есть всё необходимое. Надеюсь, нормально сделают. Мне она понравилась.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
31 дек. 2025, 16:03 #
@Grenada: сейчас только смотрела интервью с режиссером. Он занят тем, цитирую, что "перечитывает книги"... вполне норм...если там есть пересечения с героями других книг...так что, думаю, что сценарий можно сказать начали...
Grenada
Grenada
PRO
31 дек. 2025, 18:51 #
@alexa_samara: ну во второй книге есть простор для приведения туда персонажей. Стекла тоже достаточно.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
01 янв. 00:07 #
@Grenada: недавно читала интервью писательницы, она говорит, что девятую книгу пишет (вторая и шестая про наших парней, первая про Скотта и Кипа), может и третью про наших напишет уже)
Grenada
Grenada
PRO
01 янв. 00:10 #
@id647921997: вот лучше не надо. Я за вторую испереживалась, как бы херни не навертели. Пусть остановится.
_dakota_1
_dakota_1
03 янв. 00:56 #
@new_sha2015: пусть делают по книге (или как они первый сезон сняли) и так же как было, лампово, надеюсь из-за хайпа не добавят лишнего!
аngelina
аngelina
01 янв. 01:11 #
Вот я и распаковала последний свой новогодний подарочек)
Хочу засыпать и просыпаться под илюшино "я тебя люблю" 🥹 услада для ушей
justlikefiiire
justlikefiiire
01 янв. 04:43 #
съездить в коттедж с пацанами 1 января — прекрасный способ начать год, я считаю.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
01 янв. 13:23 #
Немного разбавлю совершенно непонятный мне поток всеобщего восторга. Сразу подчеркну, что я не какой-то хейтер меньшинств, Горбатую гору, Эйфорию, Половое воспитание оценил довольно положительно, пусть даже это далеко не мои любимые фильмы и сериалы, а пересматривать их нет желания в будущем.

После просмотра этого творения у меня один ключевой вопрос - люди, что массово помешались? Сюжет банальнейший до невозможности, в главной роли два актёра-ноунейма, которые играют весьма посредственно, диалоги штамп на штампе, часто просто тупые и ни о чём. Я считаю Переходный возраст тоже весьма переоценённым, но там пацан в главной роли хотя бы отыгрывал сильно и это сложно отрицать.

Видно, что шоу низкобюджетное, отсюда паршивая операторская работа как будто сейчас где-то начало 2000-х. Они даже не смогли заплатить за использование авторских прав на бренд НХЛ, из-за этого выдумали какую-то сказочную хоккейную лигу и исковеркали название классических команд из Бостона, Монреаля, Нью-Йорка, кто следит более-менее за спортом поймёт.

В плане драмы не цепляет никак, уж извините что не тронули половые проблемы долларовых миллионеров. И это в перемешку с пустыми диалогами пытаются покрыть откровенными сценами, которых в избытке. Ну молодцы конечно, но с чего это меня как-то впечатлять должно? Вот есть фильм 9 1/2 недель, где тоже многое построено на интимных сценах и там гораздо приятнее смотреть на молодую Ким Бейсингер (как минимум большинству людей), но чего-то у него рейтинг 5,9 на IMDB всего, а не выше 9. Видимо, потому что за эпатажем и откровенностью практически ничего нет, как и в этом сериале.

В общем я прошёл бы мимо и слова не сказал будь у этого сериала рейтинг в районе 7,5, но здесь смотрю сплошной восторг, рейтинг на IMDB 9,2, на Кинопоиске 8,8. На майшоус 4,63, у одной серии отдельной рейтинг выше 4,9 при приличном количестве оценок по меркам ресурса. Такого нет даже у топовых эпизодов Игры престолов и Во все тяжкие. Складывается впечатление, что народ массово обработали каким-то вирусом как в только что закончившемся Из многих и все лепят этой посредственности высочайший балл, распространяя навязанный хайп вокруг пустого сериала.
Grenada
Grenada
PRO
01 янв. 13:43 #
@alexeyfalko: ну чего вы так сразу.
Просто у людей у концу 2025 ожидания уже не сильно высокие и этот фильм стал выходом из головы.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 15:29 #
@Grenada: я видела ваше сообщение про второй сезон Красного, белого и королевского синего, я правильно поняла? Есть у них сериал?
Grenada
Grenada
PRO
02 янв. 15:44 #
@id647921997: это не сериал. Это фильм. У него скоро вторая часть выходит.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 17:41 #
@Grenada: ой как хорошо, спасибо)
gtv2772
gtv2772
01 янв. 15:16 #
@alexeyfalko: о! Вы готовы к тому, что сейчас полетят в вашу сторону гневные тапочки? Я тут тоже написала коммент, о том что не понимаю всеобщего поклонения сериалу. Огребла дезлайков по полной. Не скажу, что прям совсем плохо, как мне тут сказали, что сериал вышел в нужное время в нужное место. Но это не на 9,2. 🤦‍♀️
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
01 янв. 16:09 #
@gtv2772: я комментарий не ради сбора плюсов делал, просто уж как-то слишком гладко здесь всё было, что меня сильно удивило, ведь придраться есть к чему, даже если вынести за скобки вызывающую тематику сериала.

Время выхода сериала в теории может сыграть какую-то роль, но это глобально на рейтинг не влияет. и скорее скажется на количестве просмотров, если нет конкурентов, то их будет больше. Этот сериал конкретно шёл и закончился примерно в одно время с Из многих, так что не совсем согласен, что он занял пустую нишу.

Конечно, это не 9,2 даже близко. У чем-то похожих сериалов Эйфория, Половое воспитание, Переходный возраст тоже рейтинг как по мне несколько завышен (особенно на IMDB), но не кардинально, а все они получше Жаркого соперничества для меня лично.
gtv2772
gtv2772
01 янв. 16:43 #
@alexeyfalko: гладко было не только тут. Во всех соц сетях каждый второй пост про этот сериал и только сладко - приторные отзывы. Вот я и задалась вопросом и честно, хочу понять этот ажиотаж. Может, я что-то упустила? Или это тот редкий случай, когда простая, но идеально попавшая в цель история резонирует громче сложных конструкций?
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 01:08 #
@alexeyfalko: если это был не риторический вопрос, то причина на русскоязычном пространстве в том же, почему в прошлом году так рьяно заступались за котика, выкинутого из вагона поезда, что даже РЖД внесли корректировку в правила. Мы слишком изголодались по простым человеческим чувствам и их открытым проявлениям (пусть и с корявыми местами моментами). Я была бы рада не реагировать, но даже по списку ожидаемых сериалов и фильмов все сплошь и рядом про чувства, а не про "красивую жизнь" или "страхи и ужасы", короче, что в дефиците, то и ищем. А здесь еще и симпатичный "русский" с израненной душой
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
02 янв. 06:21 #
@id647921997: не до такой же степени изголодались и всему есть предел. Заступаться за котика как раз нормальная человеческая реакция, не важно какое это языковое пространство, но здесь самый простой сериал без чего-то выдающегося и невиданного ранее. Мелодрам различных хватает, но почему-то не все они получают рейтинг выше 9.

Медийщики умеют создавать хайп из ничего, когда нужно. В кино например в этом году Битва за битвой как по мне получила незаслуженно много внимания и слишком высокие оценки (к счастью, рейтинг уже проседает и этот фильм хотя бы не в топ-250 IMDB). Другое дело, что массы не всегда ведутся на такой хайп, но Жаркое соперничество именно тот случай, когда повелись, что меня сильно удивило.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 15:22 #
@alexeyfalko: ээээ, ну такую яркую реакцию из-за котика никогда не было.
ошибаетесь, меня вообще нигде нет и только здесь случайно увидела обсуждение, зашла посмотреть серию и затянуло, сейчас книжки читаю и, несмотря на дурацкое написание и притянутые за уши конфликты/проблемы, скорее всего даже перечитывать буду.
В моем случае это эскапизм, конечно.
И здесь рейтинг уляжется еще, но от этого хуже сериал не станет
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 01:09 #
@alexeyfalko: а почему смотрят англоязычные я затрудняюсь.
Экзотика?
Комментарий удален
alexa_samara
alexa_samara
PRO
02 янв. 06:28 #
@alexeyfalko: есть такая фраза...."О вкусах не спорят". Искусство - это вещь совершенно необъективная. Иногда такое просто бывает и как по мне, а почему бы и нет, зачем копаться в чужих головах?:-) Так можно докопаться и до того, что будет казаться, что кто-то выставляет своё мнение как экспертное, принижая всех остальных...за их низкопробные вкусы и тд., и тп. 😉
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 15:28 #
@alexa_samara: а я могу понять, это как рассуждения вслух)
Я, например, с удовольствием бы узнала за что любят Очень странные дела, мне даже друзья не смогли объяснить, так, что-то говорили про атмосферу). Но это уже второй человек здесь, либо статистическая погрешность, либо магнит для ярости (надеюсь правильно использую))))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
02 янв. 16:05 #
@id647921997: нуу, рассуждения в слух, возможно. Но сомневаюсь:-) Кстати, размышления вслух не обязательно не предполагают и оценочных суждений...короче, уже сам факт того, что под "эдаким" сериалом такие вещи вообще обсуждаются, кажется само по себе интересным:-)
Asilda_
Asilda_
02 янв. 23:50 #
@alexeyfalko: для меня популярность этого сериала тоже осталась загадкой. Я бы даже на фанфик с таким банальным/посредственным сюжетом не взглянула. Красивые мардашки - тут тоже на вкус и цвет, не моё, но о вкусах не спорят.
Для меня лично тут плохо всё, кроме отличной пиар-команды. Вот этих ребят, надеюсь, заметят.
Но я давно смирилась с тем, что я часто не попадаю в этот неведомый поток. Я с такими же дикими глазами смотрела на фанатизм вокруг Игры в кальмара, например, или на популярность упомянутого вами "Из многих".
В защиту, могу только сказать, что сериал явно людей делает чуть более счастливыми, и это хорошо, это сейчас людям нужно. Моя близкая подруга, например, очень полюбила этот сериал, но даже она сказала, что его нужно смотреть, отключив голову и ничего не анализируя. Так что оставим этот сериал им, и пойдём поищем что-то, что сделает такими же счастливыми уже нас)
a1117275
a1117275
05 янв. 07:23 #
это сериал снятый по книжке, которую написала гетеро женщина с влажными мечтами о геях. ожидать от этого сериала что-то большее, чем посмотреть на красивые мордочки героев, это как ждать оскара для 50ос.
и нахуй вы, гетеро мужик приперлись смотреть слэш порнуху? никто не пришел сюда смотреть этот сериал ради диалогов, все просто либо смотрят на красивых мужских актеров, ли о им просто нравится истории о квир-парах.
Sheeva
Sheeva
06 янв. 11:26 #
@alexeyfalko: очень сильно не соглашусь с вами про посредственно играющих актеров. Это прям за что я готова драться.
Про остальное не хочу расписывать и пытаться вас в чем-то переубедить. Просто хочу ответить на ваш вопрос, почему такие оценки и такой восторг, например, с моей стороны.
Это эмоции и совершенно невероятный опыт. Я почти тридцатилетняя гетеро-девушка, которая либо забыла, а может и знать не знала таких эмоций. Подытоживая ваши слова о "банальном сюжете, простых диалогах и посредственных актерах", пусть будет так. Но имеет ли все это значение, когда у тебя, уже давно эмоционально закупоренного и закостеневшего, начинают вылупляться бабочки в животе? Когда хочется любви, от которой будет сносить голову? Когда хочется смотреть на какого-то такими же голодными глазами и чтобы на тебя смотрели так же в ответ? Я не знаю как, но сериал просто работает, и это откликнулось большой аудитории, пусть и преимущественно женской.
И я сейчас не о сексуальных сценах, хотя и они выглядят прекрасно. А о этих томных взглядах, поцелуях на лестнице, касаниями пальцах. Все это снято так нежно, что это залечивает сердце и делает немножко счастливее.
Может быть просто вам не откликнулось. И это нормально.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
06 янв. 12:07 #
@Sheeva: актёры не показывают чего-то выдающегося, в лучшем случае с натяжкой игру можно назвать средней у того, что русского хоккеиста исполняет, канадец вообще никакой. Прогнозирую, что на волне хайпа их засунут в какие-то крупные проекты в ближайшем будущем, но они там ничем не запомнятся и о них довольно быстро забудут. Было такое уже не раз с другими.

"либо забыла, а может и знать не знала таких эмоций" - такое я бы ещё понял, если бы вы смотрели не более 5 сериалов и фильмов за всю жизнь, но судя по профилю вы выдели достаточно много, поэтому для меня загадка, откуда такое восхваление посредственной штамповки с кучей клише. Ну посмотрите или пересмотрите (если видели) Гордость и предубеждение, Дневник памяти, да хоть даже Титаник и тому подобное, там куда более сильно цепляет в плане эмоций и пары с традиционной ориентацией к тому же.

С сексуальными сценами здесь явный перебор и "выглядят прекрасно" очень оценочное и спорное суждение, особенно если вы гетеро-девушка. 50 оттенков серого или упомянутые мною 9 1/2 недель тоже на интимных сценах во многом построены, но чего-то у них нет рейтинга выше 9 как здесь, плохо пиарщики постарались. Я бы прошёл мимо и ничего бы даже не писал про этот сериал будь у него рейтинг хотя бы меньше 8, но здесь какое-то массовое помешательство с выставлением этой поделки чуть ли на культовый уровень Игры престолов или Во все тяжкие, средний рейтинг серий в районе 4,9 здесь и 9,9 на IMDB это для меня вообще за гранью понимания.

Мне не откликнулось и это нормально, но не такому уж малому количеству людей тоже не зашло и они в замешательстве от таких восторгов, иначе комментарий выше имел бы двузначное количество минусов. Просто не все пишут здесь своё мнение, но мне захотелось разбавить шквал восхищения.
Sheeva
Sheeva
06 янв. 12:47 #
@alexeyfalko: ну, как сложится карьера ребят, мы еще посмотрим.
Как и в какой степени кого/что цепляет и должно цеплять - весьма субъективно и практически никогда не поддается логике.

Про сексуальные сцены. Мне тоже на 1 серии казалось, что я смотрю эротику с каплей сюжета, но когда я полностью посмотрела сериал, мне стало понятно, почему он так построен. Потому что их отношения завязались на сексе и похоти - их активно и показывали. Но чем ближе они становились друг к другу, тем меньше показывали секс. Не потому что его стало меньше, а потому, что он отходил на второй план. И "выглядит прекрасно" я могу заявить как гетеро-девушка, потому что я спокойно посмотрела все секс-сцены. Мне не было некомфортно, мне не было кринжово, мне не было стыдно. Все снято красиво, чувственно, эмоционально. В глазах страсть, в прикосновениях нежность. Нет порнушной грязи и похабщины.

Не понимаю, как вы можете сравнивать между собой по рейтингу криминальную драму, фэнтези и романтическую драму.

Я не говорю, что всем должно зайти. Но стоит принять во внимание, что все-таки это сериал о гомосексуальных отношениях на фоне гипермаскулинного спорта, что уже априори будет вызывать много споров, особенно в нашем СНГ сегменте. Так что рейтинг со временем подосядет, не переживайте.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
06 янв. 14:11 #
@Sheeva: на счёт нет грязи и похабщины очень спорно, я не хочу в деталях расписывать чем они занимались, но были там крайне похабные сцены с прямо акцентом на этом, плюс в целом они излишне долгие. Для гетеро странно, что интимные сцены гомо в принципе могут "выглядеть прекрасно".

По рейтингу можно сравнивать что угодно с разных жанров, на то он и рейтинг что на основе голосов определяет общую оценку и место сериала в индустрии в историческом контексте. Например, Друзья, Игра престолов и Во все тяжкие жанры разные, но в целом все эти проекты супертоп и культовые. А вот Жаркое соперничество даже близко не заслуживает упоминаться с ними в одном ряду, хотя рейтинг пока именно на уровне этих шоу, особенно поражают оценки отдельных серий будто их названия станут знаковыми и нарицательными типа Озимандии или Битвы бастардов.
u1774360
u1774360
08 янв. 23:13 #
@alexeyfalko: Пыталась тут некоторых сподвигнуть на аналогичный хайп вокруг "Филадельфии", забанили за флуд и перестали отвечать.
u1774360
u1774360
08 янв. 23:07 #
@alexeyfalko: Ждём от НВО мультивселенную со спин оффами, сиквелами, приквелами, побочными сериалами про 80 % сокурсников бросивших актрису, её чёрного друга, престарелого хоккеиста, его бойфренда и море розовых слюней (соплей по выбору). Цунами хайпа и хейта смывают остатки критического мышления и намывают тонны золотишка.
a1397175
a1397175
12 янв. 23:48 #
@alexeyfalko: нас мало, иммунитетных, но мы существуем 😂
Jammm
Jammm
29 янв. 01:42 #
@alexeyfalko: есть кино ради глубоких смыслов. А есть ради картинки и эмоций :) Как можно заметить, тут очень большая часть аудитории именно девушки. Не так часто нам показывают красавчиков в горячих сценах. Плюс эмоции и возможность отдохнуть от пиздеца в мире и перевести дух после других сериалов )
egzo86
egzo86
31 янв. 02:46 #
@alexeyfalko: "Они даже не смогли заплатить за использование авторских прав на бренд НХЛ"
А вы уверены что НХЛ согласилась бы дать такое разрешение?
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
31 янв. 06:03 #
@egzo86: конечно, НХЛ постоянно продвигает эти ценности, хоккеисты обматывают клюшки радужной лентой при выходе на матчи. НХЛ наверняка позволила бы им даже бесплатно свой бренд использовать, если бы знала, что это во всех смыслах дешевое мыло (не только по бюджету, но и по примитивности и убогости подачи сюжета) такой хайп словит.
@alexeyfalko: думаю главная разница в том, что упомянутый фильм 1986 про гетеро отношения, этот про гомо, да и с 1986г поменялось буквально всё - пропаганда повестки за это время изменила очень многих людей, а многих зрителей сформировала с рождения. Для одних оценка таких фильмов это буквально акционизм, высказывание за нетрадиционные отношения, а качество фильма уже не так важно становится. Для других, например для экзальтированных малолеток, это что-то на уровне японского яоя, эротических фанфиков и подобного - возможность сладенько пошликать. А итог один - своего зрителя сериал нашёл и этот зритель завышает оценку. Сейчас если вы не заметили так во многих сериалах/полнометражных фильмах - из-за обилия контента, в сравнении с теми же 1986 только самые популярные смотрят широкие слои населения с разными взглядами и предпочтениями, а все остальное обрастает очень такой локальной и специфичной аудиторией со своим если так можно сказать применительно к этому - информационным пузырём. Вот и выходит, что эти все пузыры завышают оценки тому, что смотрят, а вне пузырей оценивая более беспристрастно не могут понять за что такие оценки.
AliceLain
AliceLain
01 янв. 15:07 #
Отлично, что они решили не тянуть концовку
n_boldareva
n_boldareva
02 янв. 11:19 #
girls….im afraid I did actually overreact🤭 как же я рада, что дождалась когда выйдут все серии и посмотрела все в один присест…я бы сдохла ждать неделями🥹 и теперь у меня жесткий гиперфикс и я буду весь оставшийся день смотреть все интервью с ребятами и эдиты в тт🫠
Grenada
Grenada
PRO
02 янв. 12:11 #
@n_boldareva: прислушайтесь к тлеющим углям и льду, отвлекитесь 😁
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 15:24 #
@n_boldareva: я бы не выдержала, только если бы с первой серии запретила до праздников. Но как только посмотрела минут 10, все, увязла
Cheryl
Cheryl
02 янв. 11:22 #
Тот волк который птица, напугавший Илью - да это я просто была, когда батя их застукал хд
Но хорошо что без лишней драмы обошлось с родителями. Ждём новый сезон.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
02 янв. 15:25 #
@Cheryl: я как идиотка обрадовалась, что кроме поглаживания задницы ничего и не было))
OlyaDavydova
OlyaDavydova
02 янв. 14:13 #
очень милые родители у Шейна!
на самом деле, очень здорово, это самое важное, когда тебя принимают и любят твои близкие и родные люди!
немного только расстроило, что сериал будто написан как фанфик, почувствовала себя подростком)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
02 янв. 16:08 #
@OlyaDavydova: я читала, что сцену мамы и сына снимали несколько дней, режиссер почти полностью переписал её...и как по мне так получилось круто. Очень принимающая и важная сцена.
sunselle
sunselle
02 янв. 14:22 #
Это какой-то немыслимый кайф 🙃
Я только один раз в жизни пересматривала сериал по второму разу. Это были "Misfits".
Но очевидно, что "Соперничество" я буду смотреть ещё миллион раз) Здесь все идеально. Сюжет, потрясающая картинка, актеры и их химия, смысл, который вложен во всю эту историю.
Каждая серия - шедевр.
Конкретно в этой столько потрясающих моментов. Разговор Шейна с мамой чуть не довел меня до слез. Да и вся сцена признания родителям была шикарной.
Невероятные 🤍
sashaninini
sashaninini
02 янв. 18:28 #
Ну какой же МЁЁЁД 😍🔥
Yumeo
Yumeo
02 янв. 22:17 #
Оч мило, рад, что хэппи энд. Всем принятия и любовьки! 🥰
tevladka
tevladka
03 янв. 02:48 #
Ох.. когда в самом начале Шейн чуть с ума от счастья не сошел, услышав «same» касаемо отсутствия секса от Ильи, я сама едва не билась в конвульсии от этих двоих 😅
И когда Илья сразу же согласился на идею быть честными, это его «I will try» просто вместо тысячи слов…..

Ну а ревнующий Илья, когда Роуз написала Шейну, ну что за милашка! Я не могу с него!

И эти разговоры по душам про самое болезненное, при этом разбавленное юмором про птицу-волка, ну просто идеальное сочетание!

Затем разговор о женитьбе на Светлане, опять же до слез 😭😭😭 Илья держит обещание и старается быть честным и говорить о чувствах! И при этом все это время они соприкасались ступнями, ну что за прелесть 🥺

И вот когда я уже и так на грани — они добили планом ра будущее. Илюшка так расчувствовался от серьезных намерений Шейна, что расплакался, а я вместе с ним! Илья, женись на Шейне, а не на Светлане, так ты тоже гражданство получишь 😭😭😭
А когда он на русском сказал «я тебя люблю» я орала просто в голос! Но потом он повторил на А
английском и все, везите меня в дурку 🤪 Я не выдерживаю этих двоих!
А затем Илюша сказал, что его мама бы полюбила Шейна, прямо как он его любит … да что ж такое. Вы хотите, чтобы у меня сердечный приступ случился до конца сезона?!

Когда их батя застукал, я едва его не словила, честно говоря! Но все оказалось не так страшно, как я боялась!

Но момент, который меня рассмешил:
“This is Ilya. Romanov. But you already know that.
Hi.
He is visiting and we are…
Lovers.
No, Ilya, that’s gross”

Особенно как смиренно Илюша убрал руку с плеча 🤣🤣🤣
tevladka
tevladka
03 янв. 02:50 #
Но вообще сцена разговора с родителями – ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ! И я уверена, родители Шейна почувствовали, как они влюблены в друг друга!

Это была наверное самая приятная сцена каминг-аута перед семьей, которую я только видела! И. честно, я даже поражена, как легко Илья пошел на контакт и согласился на всё. Хотя учитывая, сколько лет длились их отношения, пусть и не официально, это имеет смысл! И самое главное, я реально почувствовала, что из простого секса у этих двоих все переросло в настоящую любовь!

И вот кто-то пишет, что им не хватило секса, а как по мне — все идеально показали! Ведь подлинная любовь это уже не о сексе, а именно о близости, и эту близость нам превосходно показали! Браво 👏

И вообще я так себе благодарна, что дождалась выхода всех серий и решила начать с него 2026 год — это было лучшим решением!
ItsMeAlex
ItsMeAlex
04 янв. 15:50 #
@tevladka: мне кажется в сериале не хватило времени показать какой Илья зрелый и понимающий/знающий себя, к тому же в книгах, например, много раз упоминалось, что у Ильи было сотни женщин и никто не сомневался в его ориентации, что мне кажется тоже дает дополнительную уверенность, не нужно ничего дополнительно декларировать
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 07:47 #
Я ри капли не жалею о том, что я выбрал сериал вместо сна, спасибо создателям, спасибо сценаристам и актёрам, за этот проект.

Такие проекты, помогают мне не отпускать руки. Все серии до единого были крутыми , буду с нетерпением ждать второго сезона и надеюсь отсутствие дубляжа не помешает обрести сериалу популярность и в России.
Grenada
Grenada
PRO
03 янв. 10:36 #
@RavenDarkholme: сейчас столько групп перевода, что хоть обсмотрись. Хоть с сабами, хоть с голосом - очень хорошо перевели и, главное, озвучили (голоса приятные).
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 11:18 #
@Grenada: ну все таки двухголоска, имхо не самое приятное для ушей, легче с сабами
Grenada
Grenada
PRO
03 янв. 13:06 #
@RavenDarkholme: там не двухголоска и прям качественно сделано
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 14:01 #
@Grenada: о а подскажешь что за озвучка? А то лично я не нашел
Grenada
Grenada
PRO
03 янв. 17:20 #
@RavenDarkholme: на руторе только одна есть: Перевод: Любительский (многоголосый закадровый) [BLDUB] (по переводу Sam Raven)
Очень качественно сделано для любителей
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 17:33 #
@Grenada: понял я смотрел сабы Sam Raven переведено очень круто
Grenada
Grenada
PRO
03 янв. 18:04 #
@RavenDarkholme: согласна. Сразу видно - по-любви, а не конвейер
chvrncn
chvrncn
03 янв. 13:53 #
@RavenDarkholme: я читала ваши комментарии ко всем сериям и улыбалась. круто, что сериал подарил такие эмоции!
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 14:01 #
@chvrncn: 🫶🏻❤️ благодарю, с новым годом ✨
chvrncn
chvrncn
03 янв. 14:02 #
@RavenDarkholme: и вас с новым годом🫶🏻
SergeiH
SergeiH
03 янв. 21:03 #
Ну штош… По итогу, как будто фанфик про Овечкина и Кросби посмотрел))
Про финал. Слишком позитивный и даже немного приторный (у меня все слиплось). Не знаю, что там в этих ваших книгах, но для рейтингового сериала для финала нужна драма, нужен пиздец в пиздеце. А тут че? Признались, обнялись, поплакали, простили, сроднились, разъехались.. Меh
Не должен так кончаться сериал, уходящий на второй сезон
Anny_fay
Anny_fay
03 янв. 21:32 #
@SergeiH: они даже примерно не надеялись на второй сезон, это малобюджетное шоу на небольшом канадском стриминге. поэтому. конец такой
MargoRose
MargoRose
PRO
03 янв. 23:48 #
@Anny_fay: все говорят про маленький бюджет, но никто не говорит каков он
маленький бюджет - это сколько?
Anny_fay
Anny_fay
04 янв. 08:55 #
@MargoRose: на кинопоиске стоит сумма 5 миллионов, другой не располагаю, но не думаю, что это много для шестисерийного сериала
Grenada
Grenada
PRO
04 янв. 09:50 #
@SergeiH: Овечкин и Кросби. Сделайте мне развидеть, спасибо пожалуйста
rybkabananka
rybkabananka
08 янв. 00:09 #
@SergeiH: на второй сезон уходит хайповый сериал, которого ждут, который многократно окупился и на который есть материал, там вторая книга и столько же щемящих деталей. Что касается драмы, то непонятно что вам нужно - удар клюшкой в мозг? Я видела реакции когда зрители орали все хором когда любящий отец молча разворачивается и уезжает. После серии с монологом Ильи русскоязычный тикток один вой издавал. Каждый конец серии мы помним наизусть: "мы даже не целовались". "all the things she said", крышесносный камингаут (пните когда такое будет в реале, ни за что не пропущу). Что касается фанфиков и нового типа контента - пристегнитесь, это только начало
egzo86
egzo86
31 янв. 02:48 #
@SergeiH: по событиям карьер наиболее вероятная пара) Но Розанов больше на Капризова похож
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
04 янв. 14:21 #
Эта серия вышла супер милой 🥹❤️
mika_jeevas
mika_jeevas
04 янв. 22:43 #
🥹
20ld
20ld
05 янв. 02:53 #
Абсолютное искусство "House of Air" растянутый в сериал, моё очко овертона разработано прозапас на пару лет вперед 🤡
nikormn
nikormn
05 янв. 04:31 #
блять, как же всё ахуенно
nikormn
nikormn
05 янв. 04:33 #
я чувствую себя так хорошо...
будто я вернулась на 9 лет назад, мне снова 16 и я влюблена
Archabil
Archabil
05 янв. 07:21 #
Какая,прелесть.... офигенный, эмоциональный, правдивый... я ввосторге. Побольше бы таких сериалов❤️
a1406984
a1406984
05 янв. 17:23 #
Просто до глубины души♥️💔
Единственный минус - все 6 серий пролетели как один миг.
Надо чуть в себя прийти и пересмотреть через недельку-две)
rueful_dream
rueful_dream
06 янв. 02:47 #
Это было просто прекрасно, я в восторге
Sheeva
Sheeva
06 янв. 11:48 #
Итак, друзья.
Я словила дичайший гиперфикс на данном сериале. В очередной раз я поблагодарила себя, что в свое время выучила английский и поэтому смогла посмотреть сериал в оригинале, а теперь жду книги с Озона и в конце января буду зачитываться как будто мне снова 15 и я читаю залпом The Twilight Saga.
Вот уже за неделю я пересмотрела сериал раз 5, а некоторые эпизоды больше. Вся моя лента в инстаграме забита Коннором и Хадсоном, и меня все устраивает.
Спасибо Канада, спасибо Джейкоб Тирни, спасибо замечательные Коннор и Хадсон, вы спасли 2025 год и с кайфом начали мой 2026.
Wolf Parade "I Believe in Anything", Cailin Russo "Bad Things" и Feist "My Moon, My Man" прочно засели в наушниках.
Я хожу и улыбаюсь.
MaggieYu
MaggieYu
06 янв. 14:37 #
Как же мне понравилась эта история и чисто случайно посмотрела сериал дважды (просто позволила последней серии закончится и снова включится 1-ой и в итоге все 6 серий подряд зашли на ура снова :) )
zaikaaaaa
zaikaaaaa
06 янв. 22:02 #
Девочки, не осуждаем. Посмотрела сериал за день, было мало. Прочитала книгу за ночь, прочитала вторую книгу за следующий день, вечером опять села смотреть второй раз сериал, потому что было мало...
Малыши так засели в самое сердце что я уже не могу без них..
Просто безумно жду второй сезон и надеюсь что будут также как и в этом придерживаться сюжета. Однозначно один из любимых теперь сериалов, просто нравится что у ребят все хорошо, думаю этим и зацепило.

В общем Все просто отлично, спасибо что спросили;) ещё и на французском..
Grenada
Grenada
PRO
07 янв. 07:54 #
@zaikaaaaa:
- Сколько раз вы пересмотрели сериал?
- Да!
kira_kirchenko
kira_kirchenko
07 янв. 18:53 #
Желаю всем таких отношений и родителей🥰 один из лучших сериалов🫶🏻
colfer_collins
colfer_collins
07 янв. 23:16 #
иду пересматривать!!
pirnak
pirnak
08 янв. 01:10 #
Жду с нетерпением продолжения!
Алёшка
Алёшка
08 янв. 03:43 #
А я его смотреть не хотела:)
Алёшка
Алёшка
08 янв. 05:22 #
Фраза "Что творят канадцы" приобрела новый смысл:)))
Vasabi_
Vasabi_
PRO
08 янв. 09:56 #
Родители супер отреагировали.
Парни красавцы, больше бы таких добрых и отзывчивых людей. Ждем второй сезон
Vasabi_
Vasabi_
PRO
08 янв. 09:59 #
Заказала себе хоккейную футболку ROZANOV 81😂
Farma313
Farma313
09 янв. 07:22 #
@Vasabi_: на Алике?
Nikitadipoo
Nikitadipoo
PRO
08 янв. 15:46 #
Сериал хороший, канадский стриминг Crave счастлив успехом ) Но мне их жаль, ведь в ближайшем будущем HBO Max или Netflix купит права на сериал или поглотит весь стриминг))) (шучу). Финал очень позитивный, чувствуется, что авторы не планировали продолжать сериал, какой-то интриги не оставили. Второму сезону я рад, конечно, но я уже предполагаю, что там будет)) В их парочке появится ещё один сердцеед, который начнет разрушать их отношения. Скриньте, так и будет 🥰. С первоисточником я не знаком (с книгами), поэтому могу ошибаться, но в таких историях обычно всё так и происходит. Ну благо 2 сезон долго ждать не придется. Там и увидимся.
Лишь бы не испортили повествование, иначе девочки не смогут простить сценаристов, что Илья и Шейн расстались во втором сезоне, чтобы в итоге воссоединились в третьем)))
ItsMeAlex
ItsMeAlex
08 янв. 21:22 #
@Nikitadipoo: Рид пишет для слишком молодой аудитории, поэтому измен и тройников даже эмоциональных не подразумевается.
Grenada
Grenada
PRO
08 янв. 21:25 #
@ItsMeAlex: спасибо ей блин за это! Оказалось очень свежо читать книги без бесконечных измен и беготни от партнера к партнеру в попытках выбрать. Прикиньте, без этого оказалось дохера тем, на которых можно отлично построить кризисы и создать интригу.
Я прям воодушевилась.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
08 янв. 21:56 #
@Grenada: я в другом инфо пузыре), но да, надоело отвлекаться на отчужденных и холодных мужчин, пусть даже фантазийных.
Suslya1
Suslya1
PRO
08 янв. 15:50 #
Wow, it's so hot!!!🔥🔥🔥
Господи, кто-нибудь вызовите, пожалуйста, пожарных! Я сейчас сгорю!❤️‍🔥
Тот самый случай, когда ты сериаломан с приличным стажем и включая очередной пилот нового сериала, говоришь про себя: "Ну давай, удиви меня"...😎
И тут случается магия, которая не отпускает уже который день!🪄 Сезон просмотрен в режиме нон-стоп несколько раз - это было потрясающе с самого первого кадра и до последнего!❤️ Все мои ленты соц.сетей - сплошные Шейн и Илья.😍 И я не знаю, как это остановить. Хотя, чего это я?! Давайте ещё! Я даже сопротивляться не буду. Ведь у меня впереди чтение книг - и я в огромном предвкушении, хочу узнать эту чувственную историю ещё глубже.❤️‍🩹
Спасибо Илье и Шейну - они буквально ворвались и всколыхнули просто всё внутри!🥰 И да, пожалуй, в коттедже, мы останемся очень надолго!⭐️
fleurt
fleurt
08 янв. 15:56 #
- милый, давай посмотрим сериал
- давай. про что?
- про хоккеистов.....

это было прекрасно <3
ждем второй сезон!!!
ItsMeAlex
ItsMeAlex
08 янв. 21:21 #
@fleurt: какая прелесть, у меня никто не смотрит и это разрывает изнутри
Grenada
Grenada
PRO
08 янв. 21:23 #
@ItsMeAlex: мои друзья знают про мои способности гиперфиксации и тихонько расползаются по углам, в ожидании, когда «попустит и она к нам вернется» 😁
momo090807
momo090807
09 янв. 23:39 #
Очнень душевно, очень мило, давно такого не видела. Сериал очень понравился и концовка зарешала. Не слишком приторно, но думаю можно сказать хороший финал, вообщем всем рекомендую
ArwenMorgan
ArwenMorgan
10 янв. 12:21 #
Я хочу 2 сезон , ждать не хочу !!! Срочно ,пожалуйста ....🫠
Quе_
Quе_
10 янв. 18:36 #
Книги я не читала, поэтому думала, что в сюжете будет больше драмы и гомофобии. Ну может это оставили на 2 сезон, хотя сомневаюсь уже, слишком легкий и ненапряжный сюжетец. Но вообще мне понравилось, это было и горячо и интересно) До гиперфиксации не дошло, но книги может и почитаю. Смотреть советую только в оригинале, сабы норм, а голос Ильи шикарен😍
Grenada
Grenada
PRO
10 янв. 22:50 #

Сука. Надо мной просто издеваются.

Хотела отвлечься от HR– ну сколько можно залипать, надо двигаться дальше.

Стала смотреть 2 сезон макстон холла и там - далее спойлер
главный герой (кудрявый блондин), потерявший мать и угнетаемый отцом, пришел к своей девушке, её родители приготовили обед и они сидят, жрут спагетти и обсуждают планы по сохранению отношений. .

«Так, блять!» сказала я. Выключила сериал. Думаю: «Давно хотела посмотреть «Хороший доктор». Что может пойти не так? Максимально далёкая тема». Кто появляется в сериале? Правильно, актриса, играющая Юну, мать Шейна 🤣🤣🤣

evellline
evellline
10 янв. 23:05 #
Блин, я так рада, что этот проект продлили на второй сезон.
Обычно такого рода сериалы меня не цепляют, но этот стал исключением однозначно. Что говорить про актёров, которые справились со своими ролями на сто процентов.
Жду продолжения :)
Candy_girl
Candy_girl
11 янв. 01:02 #
Книжки не читала, начала смотреть из за хайпа и нисколько не пожалела 🥺 несмотря на немного дебильное звучание русских текстов, я поражена как хорошо проработана вся остальная русская история - акцент, манеры поведения, даже язык тела... такие мелочи, нательный крестик, подъебки в стиле "красиво нарядился, по гейски" 😄 эта наружная суровость и закрытость, которая со временем пробилась в искреннюю привязанность. Как приятно видеть такую проработку персонажа 🥺и как классно показана разница менталитетов - и канадские родители, и американский отец на противопоставлении семьи в России (особенно тех времен еще, 2008-2010лет). Последние 2 серии просто блеск, и слезы и смех и все было, восторг! Придется книги теперь читать 😄
DinaMolosh
DinaMolosh
PRO
11 янв. 01:54 #
какой же крутой сериал, господи, уже жду второй сезон!
мне нравится, как в концу сезона Илья начал сам чувства проявлять, говорить о них, сказал в конце, что он парень Шейна 😻🥰 это так ахеренно, боже, просто растаяла 🫠, когда услышала 😻🥹 они такая супер-пупер пара, такая энергия, мощь 🔥🔥
mariachudesnaya
mariachudesnaya
11 янв. 18:00 #
А я наделась,что после признания на русском Шейн скажет,что уже знает это, потому что услышал те же слова в телефонном разговоре ❤️‍🔥
kobbra_kid
kobbra_kid
11 янв. 18:55 #
получили пляжный эпизод с элементами стекла
exluminuxis
exluminuxis
PRO
11 янв. 22:11 #
как сказал один человечек «актеры все вывезли» - и я согласна
ItsMeAlex
ItsMeAlex
12 янв. 17:38 #
@exluminuxis: и сценарий крайне аккуратный и к героям и к истории.
Мы же с очередного просмотра новые нюансы видим, то крестик свой потрогает, то взгляд поменяет, спасибо Тирни
realpluviophile
realpluviophile
PRO
11 янв. 23:11 #
Милашки 🥹

В целом смотрибельный сериал, очень напоминает фанфик (я знаю, что основан на книге)

Супер легко смотрится и уж слишком много 18+ сцен

Быстро развиваются события, не хватило хоккея 🏒
Grenada
Grenada
PRO
12 янв. 08:28 #
@realpluviophile: ну там книга сама по себе фанфик, как и многое, что сейчас публикуют. Кажется, что в середине 10х издатели начали выискивать на всяких ватпадах авторов, но уровень самопальности так и остался. Если только редактора не выдадут толкового.
CupcakeMi
CupcakeMi
12 янв. 14:46 #
Давно я не испытывала таких ярких эмоции от сериала
Это быдо прекрасно
На моменте признания слезы полились рекой💔
ItsMeAlex
ItsMeAlex
12 янв. 17:39 #
@CupcakeMi: держитесь, во второй книге будет больше
Grenada
Grenada
PRO
12 янв. 17:45 #
@ItsMeAlex: вчера третью книгу анонсировали - Unrivaled
ItsMeAlex
ItsMeAlex
12 янв. 23:13 #
@Grenada: дааа, я не знаю как мы еще 9 месяцев выдержим)
Grenada
Grenada
PRO
13 янв. 07:18 #
@ItsMeAlex: ну, беременные выдерживают, и мы справимся. Там вон в бесограмах Хадсон и Коннор уже Долгую Игру по ролям читают 😫 и 100% на Квине пишут судорожно продолжение Эмбер и Айс. Уверена, что на этих двоих фансервис будет в полнейшем объеме.
Grenada
Grenada
PRO
13 янв. 07:30 #
По комментариям смешно ходить от серии к серии и смотреть изменения в настроениях.

1 серия: 😳 что за нах?
2 серия: 🥴 ладно, допустим
3 серия: 🫥 кто эти люди и где мои вещи?
4 серия: 😰
5 серия: 😍 мы все едем в коттедж!
6 серия: 🫠
Jammm
Jammm
29 янв. 01:46 #
@Grenada: чисто мои эмоции))
id190670074
id190670074
18 янв. 01:02 #
Это похоже на фанфики, которые я писала в 12 лет. Так же всё плоско, тупо и кринжово. В целом одобряю 😁
Kiro13
Kiro13
18 янв. 16:36 #
Смешно, если прототип, реально овечкин, учитывая его взгляды. А так пусть соевые здесь и там радуются на бред про геев-хоккеистов. Нужно же где-то забыться от реальности.
Я, которая отчаялась, что больше не верю в любовь. Шейн дал мне возможность поверить в любовь в любом раскладе, потому что то, как я проявляю любовь, это Шейн. Я, как Шейн, тоже немного боюсь признаться, и бывает приступ паники....
@БеатаКатамадзе: а так сериал выглядит слишком романтично, наивный и эмоциональный для них... 🙃
enfiss
enfiss
20 янв. 23:22 #
думала посмотрю для галочки на х2 и залипла с 1 серии, проглотила за раз 🤣

аж вспомнились эти прекрасные эмоции, когда тебе 16, ты читаешь фанфики на парах и стараешься не улыбаться слишком сильно от распирающих тебя чувств.
я аж снова почувствовала себя живой🔥
nastyakraevskaya
nastyakraevskaya
22 янв. 00:03 #
Очень классный сериал. А как круто снят 💕🤲🏻
TatyanaVolkova
TatyanaVolkova
22 янв. 23:16 #
А что делать, если сериал не отпускает?) есть рецепты? После просмотра финальной серии помолчала, посидела, и включила первую и посмотрела второй раз заново. При этом я не про квир, семья и все такое. Такой химии на экране не видела наверное никогда. Пока ближайшее время не смогу просто физически смотреть что-то другое, тем более русское, все меркнет. Игра главных героев бесподобна
Grenada
Grenada
PRO
22 янв. 23:16 #
@TatyanaVolkova: я смирилась и просто жду, когда попустит.
Ну книжки еще почитала. Дважды.
FunkyAnka
FunkyAnka
23 янв. 19:55 #
@Grenada: вот и я начала книги читать. Весь цикл начиная с самого первой
alexa_samara
alexa_samara
PRO
23 янв. 09:07 #
@TatyanaVolkova: я читаю новости про них, смотрю интервью, шоу вечерние американские, короткометражки ребят...
AiaBerezko
AiaBerezko
25 янв. 15:31 #
@TatyanaVolkova: я смирилась и просто смотрю по кругу, то с переводом, то без. У меня семья, ребенок, работа, но чувствую себя 13летней девочкой с обсессией 😂 ну да, книжки, конечно, прочитаны тоже после просмотра раза 3 уже. Должно отпустить, но не хочется, да. Я все время думаю об этих двух хоккеистах и не хочу, чтобы эта проблема куда-то уходила 😂
TatyanaVolkova
TatyanaVolkova
26 янв. 14:36 #
@AiaBerezko: невозможно вас понимаю 🙈 некоторые моменты уже раз 10 пересмотрены
AiaBerezko
AiaBerezko
26 янв. 16:36 #
@TatyanaVolkova: ахахахаха, 10 😂 подержите мой имбирный эль!
Я не понимаю, что это за феномен. Да, мне нравится много фильмов, я их периодически пересматриваю с улыбкой на лице под вкусности, но я ими просто заполняю свой отдых, чтобы сделать его приятнее, но простите, пересматривать один и тот же сериал, чтобы рассмотреть все до мельчайших деталей, вгрызаясь в каждый кадр, перечитывая каждую главу - это уже совсем странно. По мере того, как пара хоккеистов проникались чувствами и одержимостью друг другом, это произошло и с нами. Как мы это допустили?!!
ItsMeAlex
ItsMeAlex
26 янв. 16:50 #
@AiaBerezko: магия)
enfiss
enfiss
30 янв. 11:48 #
@AiaBerezko: *"Как мы это допустили?"*
процитирую великое: "Не знаю. Мы очень глупые и безответственные."

тоже пересмотрела несколько раз сериал, эдиты, гифки, арты, оригинал читаю...
хорошая гиперфиксация, мне нравится ахах
AiaBerezko
AiaBerezko
30 янв. 18:49 #
@enfiss: может фф посоветуете какой-нибудь? Вдруг попадалось что-то адекватно
enfiss
enfiss
30 янв. 18:54 #
@AiaBerezko: тут не подскажу пока, не искала ещё
danaberrr
danaberrr
PRO
05 февр. 23:19 #
@TatyanaVolkova: я уже сбилась со счета, слишком много раз посмотрела 🫠🫢
catchmeimfalling
catchmeimfalling
24 янв. 03:37 #
без лишних слов - прекрасно, ничуть не пожалела, что посмотрела, спасибо❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
Books_serials
Books_serials
24 янв. 13:22 #
Лучший сериал 2025 года.
Химия между ребятами это 🔥
Я догадывался что родители узнают о Шейне и Илье, но то как это показали, мое почтение 🎩

Как круто поддерживал Илья, не побоялся поехать к родителям Шейна, и всячески поддерживал.

Действительно очень важно чтобы родители всегда поддерживали своих детей во всем :)

Я очень жду второй сезон, скачал уже книги и надеюсь они мне тоже понравятся.
lldorothymll
lldorothymll
25 янв. 02:18 #
Восторг!🥺
Nooooo99
Nooooo99
28 янв. 01:32 #
Две последнии серии я отключила голову, перестала анализировать и просто отдохнула. Этот коттедж, конечно, никого равнодушным не оставил!
И здесь наконец то они смогли побыть наедине, открыться друг другу, позволить проявиться своим чувствам. Душевный финал получился.
Не хочется сравнений, но у меня тоже свои ассоциации из прошлого возникли, вот это желание чтоб история не заканчивалась, когда серии пролетают мгновенно. Так этого не хватает в последнее время.
irka_zal
irka_zal
28 янв. 09:47 #
какой невероятный сериал, абсолютно не мой жанр, но решила посмотреть, последнюю серию только что пересмотрела второй раз, какое приятное послевкусие оставляет сериал
какая химия между Ильей и Шейном, какие лапочки родители ❤️
Diamond_Joe
Diamond_Joe
29 янв. 16:23 #
мне все понравилось, наконец-то что-то счастливое про геев, а не бесконечные страдания.
немного клишированно, конечно, сильно флаффно, но мне нравится, когда такое грамотно и качественно преподнесено.
не особо мне нравился Розанов, но в финале он раскрылся, при этом оставшись в характере, респект.
на самом деле, история отлично показывает, как нужно быть честным с самим собой в первую очередь, и тогда будешь счастлив.
ну и Франсуа Арно, как моя давняя любовь, вишенка на торте)
legendarium
legendarium
29 янв. 19:11 #
Ах, ну почему этот сериал такой добрикс ♡ ♡ ♡
enfiss
enfiss
30 янв. 11:51 #
вообще, видела тут в комментах, что Илья в книге не такой милый и эмпатичный, и когда читала приготовилась к мудаку альфа-самцу, а в итоге у меня за него всю книгу сердечко болело 💔 Илюша ван лав однозначно
Grenada
Grenada
PRO
30 янв. 15:15 #
@enfiss: кто-то из комментаторов читал жопой. Очень даже милый и эмпатичный. И с экранным не расходится
Akdlv
Akdlv
30 янв. 23:29 #
я думала покажут как мама привезет курицу и немного салата, а папа купит пиво, заранее написав сообщение🙈такие милахи) сразу хочется 2 сезон)))
lantan_kois
lantan_kois
PRO
31 янв. 20:47 #
боже, какие же они чувственные!!! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
разорвали мое сердечко!!
makemyheartburn
makemyheartburn
03 февр. 19:10 #
Актёры просто супер.
aneagreen
aneagreen
04 февр. 11:20 #
идет второй месяц после выхода сериала,я была в коттедже 15 раз и не знаю,как ждать второй сезон 😅
Grenada
Grenada
PRO
04 февр. 15:59 #
@aneagreen: смотреть шортсы, читать книжки. Пересматривать.
В английском фандоме смешное определение - не «пересмотреть», а «разогреть».
- Я не знаю, как жить дальше.
- Разогревайся!

- Я разогрелся и увидел столько нового.
koshka1987
koshka1987
04 февр. 20:39 #
@aneagreen: я подкасты с подробным разбором серий слушаю еще
Farma313
Farma313
05 февр. 16:44 #
@koshka1987: можете поделиться названиями ?
koshka1987
koshka1987
05 февр. 18:53 #
@Farma313: the shelf-aware podcast - моя любовь. По 1,5 часа вдумчивого обсуждения на каждые 20 минут серии. Пока правда 5 эпизодов, но раз в неделю выходят
danaberrr
danaberrr
PRO
05 февр. 23:17 #
Я впервые словила такую сильную гиперфиксацию. У меня больше нет слов, я в коттедже.
vk1130758
vk1130758
05 февр. 23:48 #
Я одна смотрела все титры до конца ожидая, не дай бог лобовое столкновение в стиле шонды???
Grenada
Grenada
PRO
06 февр. 07:07 #
@vk1130758: я с вами. До последней секунды ожидала подвоха.
sick-crooner
sick-crooner
07 февр. 09:45 #
4 раз полностью посмотрела сериал))) ахахах и посмотрю как-нибудь ещё)))
TatyanaVolkova
TatyanaVolkova
07 февр. 21:55 #
@sick-crooner: я посмотрела 3 раза 😁 отложила, через месяца 2 посмотрю еще, может как заново
Grenada
Grenada
PRO
08 февр. 08:11 #
@TatyanaVolkova:
Я мог бы разогреть…
Я мог бы перечитать…
никуша
никуша
08 февр. 23:49 #
почти весь сериал просмотрен с улыбкой до ушей и со слезами. 🏳️‍🌈❤️
Yuki_kun
Yuki_kun
10 февр. 00:32 #
Ой,как же я готова к дизам, ладно поехали.

Услышала я про ваше "Жаркое соперничество", был очень сильно воодушевлен ибо прочитала тег: "русский хоккеист". Ждала, долго ждала хорошего проекта, где нам расскажут как же плохо живётся русскому хоккеисту в наших реалах, или в тех когда происходят события. Ожидала что-то сложное, тяжелое, после чего хотелось бы подумать, но что я получила: тону ненужного секса, непонятно как они познакомились, как они влюбились. Полное ощущение, что сюжет написан малолетним, как бы сейчас всех не оскорбить, дитем, для таких же малолетних пубертатных детей. Смотрела не просто на 2х, но и скипая чуть ли не все, но знаете когда я начала серьёзнее смотреть? Когда Илья и Шейн ушли из кадра и появился Кип с тем хоккеистом. Сказать что это было шедеврально будет очень тупо, ибо это казалось шедевральным и свежим воздухом по сравнению с основной истории, где вместо развития сюжета тебе пихают секс и говорят, что любовь строится на этом.

Последняя серия разочаровала еще больше. Не было уннетания особого, не было ничего, абсолютно ничего, чтобы я волновался за персов. Разве вы не должны нагнетать отношения с родителями и Шейном? Да, понимающие родители, что-то свежое и крутое, но это тогда, когда ребёнок рассказывает о своей ориентации, а не когда отец застает чуть ли не в акте свое дитя, это совсем другое.

Дорогие любители яоя, bl фандом, читайте и смотрите качественные вещи, со сюжетом, без секс сцен(хотя есть хорошие работы и с ними), углубляйтесь в персов, в истории, в качество, а если вы хотите что-то откровенное есть определённые сайты, идите туда, пожалуйста. Я уже не могу найти что-то качественное в просторах яоя, ибо каждая новая работа нацелена на пубертатных подростков, а не на уже взрослых людей, которые просто хотят узнать новую историю, романтику. А кто со мной не согласен, я была готова к этому, кидайте минусы, дизы, но мое мнение от этого не поменяется.
Yuki_kun
Yuki_kun
10 февр. 00:33 #
@Yuki_kun: еще одна маленькая деталь, так просто к слову: 2ой сезон выйдет хуже, уж поверьте, ибо он, по вашему запросу, будет состоять из 90% секса, 5% истории другой пары и только 5% истории основной, хотя, в хороших проектах все должно быть наоборот
chvrncn
chvrncn
10 февр. 01:01 #
@Yuki_kun: не соглашусь с мнением по поводу второго сезона, так как в нём и будут раскрываться персонажи глубже. не утверждайте, если не знаете что происходит в первоисточнике. на остальное возразить нечего, на вкус и цвет как говорится
Yuki_kun
Yuki_kun
10 февр. 06:35 #
@chvrncn: ну, поживём увидим, посмотрим что выйдет на второй сезон, когда первый с нулевым сюжетом всем понравился. Думаю, тогда придется посмотреть и второй сезон, чтобы убедиться , что вы правы, а не я
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 15:40 #
@Yuki_kun: просто химия, такая чудесная химия, кто-то не понял их жаль. как человек у которого есть любимый, я была за них тоже рада и переживала это прекрасная история любви и все
Yuki_kun
Yuki_kun
28 февр. 11:11 #
@Хосок13: знаете у кого была хорошая химия? Вэй Усян и Лань Жань в дораме "Неукротимый". Где не было ни единой секс сцены, поцелуев, просто потому что китайская цензура запрещала, просто были 2 персонажа, но ты чувствовал их любовь, искренность друг к другу. У кого же еще? ТарнТайпы, старое доброе, сюжет не прям шикарный, но как минимум гомофоб раскрывается полностью. Да в конце концов "Пока мы не встретимся вновь", единственное, что меня там раздражала это "П'Диииииин" от гг, но сюжет просто вкусный о том, к чему приводит то, когда родители не принимают ориентацию своих детей. Да даже "Героин" был супер хорошим.

Тут химии не было, тут было сексуальное напряжение. А вот это уже на вкус и цвет.
МИЛКИТА
МИЛКИТА
01 мар. 20:01 #
@Yuki_kun: ТарнТайп вы угораете? да они буквально все время падали друг на друга, вечно задевали тему секса (и не так как вы говорите "химия" вон там было вечное я хочу тебя везде и бегал один за вторым), один второго каждую серию хотел... и это реалистично? потом один не мог даже прикосновения второго выдержать, в своем возрасте как 13летка убегал?
это нереалистично.. дорамы я еще понимаю там миниалитет, но локарны они же настолько нереальные.. мне они тоже нравятся, они как фантазия какая-то, но это не химия, когда один второму не дает и бегает от него все время...

очень смешно что в свою защиту вы привели именно Тарн и Тайпа хэхэхэ вообще смешно реально
Yuki_kun
Yuki_kun
02 мар. 08:15 #
@Хосок13: ну ничего себе, вот видите вы сами сказали, что тема секса не химия. А тут они что-то другое обсуждали и делали кроме? Что они тут обсуждали такого серьезного, что вам показалось, что у них химия?? Один на млг выдержать прикосновения второго, потому что травма у человека был, он был гомофобом, которого украли в детстве. Ну да, это же беспричинно, точно, извините за мою тупость.

Я опять говорю, ТарнТайп хорошая работа, в котором раскрывается проблемы гомофоба, он до конца остается гомофобом с травмой, но при этом начинает доверять своему партнёру. А то, как в конце этот самый гомофоб решил защитить своего партнера и спасти его, это вам тоже не химия и не любовь.

Слушайте, для меня "химия", это не когда один хочет второго, как здесь, это не химия. Была какая-то тайская работа примерно такая же, где они были чисто друзьями по привилегиям. Была ли химия у них? Нет, конечно, как и здесь. Все мои любимые работы поставлены не на сексе, а на отношениях и химии. Секс присутствует в некоторых моих любимых работах, но он не составляет основу для сюжета, а является маленькой составляющей, которое дает понять зрителю, что они уже близки друг с другом.
Lenivets83
Lenivets83
10 февр. 20:16 #
@Yuki_kun: А как же критики, которые все писают кипятком от восторга и пишут о революции в жанре ? Они тоже подростки?
Тоже любители bl. ? Им тоже надо идти на определенные сайты? Тоже ничего не понимают?
Grenada
Grenada
PRO
10 февр. 21:07 #
@Lenivets83: всё куплено!
Yuki_kun
Yuki_kun
10 февр. 23:13 #
@Lenivets83: Революции в жанре? В каком месте это называется революция? Когда в каждой сцене нам показывают не историю, а просто секс сцены. Верите ли вы в такую любовь, которая начинается и продолжается не в эмоциональном, а в сексуальном. Я не говорю, что такое нельзя, но можно делать все в меру. Много тут комментаторов, которые утверждают, что секс сцен было мало, не хватило, да даже фильм "красный, белый и королевский синий" не бесил и понравился больше, чем этот сериал, в котором сюжета нет. Разговор с родителями вышел ну просто никакой, проблему нормально не раскрыли, и не показали просто ничего нормального. Может это я не доросла до сего прекрасного произведения, но уж вышло скомкано
Yuki_kun
Yuki_kun
11 февр. 21:11 #
@Yuki_kun: я все же дополню свою мысль, раз уж мы тут говорим про "революцию" в жанре bl и яоя. Начну с того, что революция подразумевает рост чего-то, причем в сторону + бесконечности.

Теперь вспомним что выходило до данного проекта, что критики так же прозвали чуть ли не творением всего человечества в жанре яой. Это как раз было кино "Красный , белый и королевский синий", которое было настолько быстрым, что те у кого слабый вестибулярный аппарат, уже хотели остановить данный аттракцион, чтобы вывернуть свои легкие, но в нем был маленький, крохотный, но все же плюс - смысл. Почему маленький и крохотный? Потому что его было меньше, чем ожидалось, но хотя бы как-то зритель мог додумать откуда у них чувства. Что же еще было такого бомбезнего? Ах да, вспоминается монарх, сериал такой, первый сезон взорвал все чарты, ждали второй сезон. Почему? Проблема была раскрыта, обозначена и к концу второго сезона решена. Хммм, что же еще? Корейский проект "8ое чувство", ну не золото ли было? Сюжет, цветокор, актеры, проблема. Перечислить и идти назад по моей прекрасной аллее воспоминаний могу идти долго, ну и буду душнить.

Теперь главный вопрос тебе, дорогой комментатор: является ли данное "творение" революцией в жанре бл? И находимся ли мы в той вселенной, либо же промежутке времени, тут как вам угодно, в котором жанр бл двигается в сторону революции? Если у вас все же ответ "да", поясните мне, тупому зрителю, как вы видите это произведение. На этом все. Спасибо за ваш теплый прием, хоть я и ожидал больше дизов :)
Grenada
Grenada
PRO
12 февр. 07:07 #
@Yuki_kun: КБКС - творение всего человечества? Серьезно? Ужас.

Кино чудесное, милое, эдакий комфортный ромком как в конце 90х- начале 00х.

Но чтобы вот прям ЗЕ МУВИ? Не.
Yuki_kun
Yuki_kun
12 февр. 09:43 #
@Grenada: Извольте, это больше была цитата, я просто сравнила с данным творением. Просто по соотношению с "Жарким соперничество" КБКС смотрится намного лучше, хоть опять же говорю, от количества и быстрого разброса событий, ташнила как на чертвых аттракционах

По факту, мне они оба нравятся одинаково, т.е. вообще не нравятся
Grenada
Grenada
PRO
12 февр. 10:54 #
@Yuki_kun: ну я к вам без претензий, если что. Удивилась «шедевральности» КБКС 😁
Yuki_kun
Yuki_kun
12 февр. 12:48 #
@Grenada: честно, я тоже, ахахах
Потому что во время выхода сериала такой ажиотаж был и причём хороший ажиотаж, что удивлял
id190670074
id190670074
21 февр. 00:41 #
@Yuki_kun: Ну тут же троп - от секса до любви. Сначало секс без чувств, а потом постепенно влюбляются. Я тоже не сразу поняла, так как не люблю подобный ход. Но да, это все слишком ...слишком клише. Они буквально собрали все самые клишированные моменты из фанфиков сто летней давности. Так что было скучно и неловко смотреть. Но может некоторым именно это и нужно. Что бы их самые глупые, наивные, сексуальные фантазии воплотили на экране. Просто расслабится и посмотреть фанфик прямо из своей головы
Yuki_kun
Yuki_kun
21 февр. 20:11 #
@id190670074: ну, другого объяснения как такового и нет, потому что сюжет раздражал больше, чем что либо (я просто не хочу набрать еще чье-то недовольство в свою сторону).

Поэтому я и считаю, что второй сезон будет хуже, чем то что было сейчас, ибо, ну, извините за выражение, схавали клише на клише, значит будем делать еще больше клише.

Я вам всем честно говорю, я надеюсь, что я буду не права, что приду сюда и такая: Извините меня за мою неправоту , второй сезон ну просто бомба, ну просто 100 из 10
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 15:45 #
@Yuki_kun: ясно, но твоё мнение это твое мнение, мне и многим понравился сериал, многие испытали счастье, умиление и были очень рады просмотру) тебе не зашло ну и все, жаль что так вышло, я могу посмотреть и такой сериал и тяжёлый, но сидеть и смотреть чтото с супер тяжелым сюжетом как строгий критик ты можешь всю жизнь, а я радуюсь, потому что главное любовь которую тут показали)
Yuki_kun
Yuki_kun
28 февр. 09:32 #
@Хосок13: смотрите, я бы молчала, причём очень долго, я решила, что варится в этом я могу и молча и просто тихо себе скулить как собака, что это чушь , но решила всё-таки, найти в этом прекрасном месте комментарии, прочитала пару, побомбила, а потом нашла некоторые комментарии, которые это превозносили ну просто в шедевр. После этого я как человек, который смотрел очень много работ в данном жанре , уже не могла молчать, ибо , если в 2026ом году это называют шедевром, забывая напрочь истинные шедевры кино в данном жанре, то сидеть уже в своем квадрате и молчать, уж простите, я не могу

Называйте меня сухарем, критиком, который любит только тяжелые работы, человеком, который не нашел такие чувства и т.п., мне как-то фиолетово на все это. Просто я поделилась своим мнением, получила тону и маленькую тележку хейта, но жаль ли мне? Абсолютно нет, потому что если хоть 1 человек зайдет и увидит мой бомбеж и скажет: "Наконец-то, я нашла тех, кто тоже считает это дешевым фанфиком" это для меня уже огромный плюс.

Смотрите, развивайтесь через это, пожалуйста, но потом не приходите жаловаться, что индустрия бл будет построена на этом, а прекрасные работы стали просто мусором, на которых уже внимание не обращают
Комментарий удален
Eunwoo
Eunwoo
12 февр. 00:00 #
Ну что ж, книгу про геев я бы читать не стала
Против ничего не имею, но не особо интересно это
Решила посмотреть из-за восхищенных отзывов)
Первые 2 серии было странно и достаточно скучно)
Начиная с 3-ей восторг🥹
Transmogrified
Transmogrified
23 февр. 16:41 #
Понравился сериал, посмотрела на одном дыхании. Снят очень хорошо, актеры прекрасно справились, отдельно отмечу шикарный саундтрек. При скромном бюджете все очень достойно! Единственное, мне не очень понравился довольно резкий переход персонажа Ильи (изначально довольно брутального, более жесткого) в такую трепетную пусечку, которая частенько плачет и в любви первый признается и в 6 серии уже стал комичным персонажем. На мой взгляд это ослабило сериал, хотелось бы что бы герой раскрылся, но Илья в 1 серии и Илья в 6 - это разные герои, в отличии от Шейна. Шейн прописан очень хорошо и логично. Книги не читала, слишком много фанфиков было прочитано в юности, не думаю что зацепит
Yuki_kun
Yuki_kun
24 февр. 21:46 #
@Transmogrified: ну, так это развитие персонажа, разве нет? Ну как развитие, подобие, потому что роста в Илье я не увидела, но все же

Представьте себе персонажа из новеллы(книги, манги и т.п.), который в какой-то из глав изнасиловал гг. Соответственно, мы стали его ненавидеть из-за этого, но вдруг появляются некоторые детали, раскрывается история, персонаж становится глубже и автор не пытается оправдать его действие, наоборот, в каждой главе тебе тыкает в лицо, что такое было, не забывай. При этом к середине глав ты уже начинаешь думать: "А может он не так уж и плохой персонаж". А думаешь так, потому что он вырос, он раскрылся как персонаж. И читаетелю не жалко его, не в коем случае, а более понятные чувства

Поэтому, если персонаж в первой серии отличается от себя в конечной, это хорошо. Даже если в плохую сторону, это все еще хорошо, потому что ты видишь его уже полностью. Где-то будем называть это деградацией, где-то развитием, тут уже как кино решит
nataliysk
nataliysk
25 февр. 18:55 #
А мне очень понравилось, неожиданно и приятно)
v_reinerr
v_reinerr
PRO
25 февр. 20:21 #
«Maybe he didn't even notice?» как же меня порвало. А потом сцена с родителями, на которой хватаешься за лицо и пищишь от неловкости. Ничего лучше я не испытывала. Хочется искренне поблагодарить всех причастных к съёмкам

Если честно, я начинала смотреть очень скептически. На первых сериях для меня это был просто прон с сюжетом. И вот, я на последней серии хихикаю как дурочка, пускаю слезу, улыбаюсь и влюбляюсь в их любовь. Это просто illegal!

Как уже писали выше, мне будто снова 16, и я прячусь под одеялом, чтобы прочитать милейший наивнейший фанфик по рандомному пейрингу. Это чувство не заменить и не спутать ни с чем. Спасибо, Шейн и Илья, что вернули меня в тинейджерские годы

Жду продолжения ❤️
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 15:38 #
у Ильи так изменилось отношение к этой ситуации, видимо поступок Скотта и факт того что отец умер и ему не зачем возвращаться в Россию, его расслабили, особенно когда они признались в любви друг другу и стали парой 💕
только Шейн переживает, хотя родители принимают и все хорошо
Grenada
Grenada
PRO
27 февр. 19:14 #
@Хосок13: в книге есть чудесный момент - мысли Ильи при виде Скотта. «Будто все тревоги и переживания затянуло в вихрь и унесло».
МИЛКИТА
МИЛКИТА
01 мар. 20:03 #
@Grenada: это когда он увидел его поступок после победы? круто хочется почитать, но щас таких книг нет, я еще успела до запрета купить некоторые, но про эти не знала, либо они есть, но перепродают за дорого, надо в интернете поискать, не подскажите где лучше?
Grenada
Grenada
PRO
01 мар. 20:09 #
@Хосок13: э. На озоне все продаются в свободном доступе. В сети куча переводов, если английского не знаете.
koshka1987
koshka1987
01 мар. 22:34 #
@Хосок13: скачать можно без проблем
Transmogrified
Transmogrified
02 мар. 14:36 #
@Хосок13: это так слили персонажа. Просто резко стало пофиг на каминг аут, как это возможно для русского хоккеиста? Ну фантазии же
irka_zal
irka_zal
06 мар. 13:18 #
Люди, кто-то смог остановиться? третий раз пересматриваю, я опять в коттедже
Grenada
Grenada
PRO
06 мар. 16:44 #
@irka_zal: подогревать
Yuki_kun
Yuki_kun
06 мар. 17:18 #
@irka_zal: честно, смогла, даже скипала при просмотре :)
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
06 мар. 21:59 #
Грустная история. После просмотра ощущение полного сожаления, что людям во всем мире до сих пор интересно кто кого трахает и нормальные потрахушки 2х взрослых совершеннотлетних мужиков до сих пор табу и сдыд и срам. Это очень грустно.
Styuan
Styuan
11 мар. 00:21 #
Абсолютно ничего не ждала - от хоккея далека, глав.актеров впервые вижу и на внешность они не моя чашка чая. Начала смотреть из любопытства, что за бурно разгорающийся хайп. Думала, "ой, давайте этих ваших хоккеистов, 6 серий на ускоренном чисто ради того, чтобы быть в курсе, нормально получится".
В итоге сериал зацепил, даже ускорение почти не понадобилось. Легко, эмоционально, очень много деталей и фраз, цепляющих внимание тем или иным способом. Несмотря на то, что глав.актеры не моего типажа, мне понравились игрой, вызвали симпатию, теперь интересно посмотреть их в других проектах. Особенно, кнчн, интересно последить за кинокарьерой Коннора Сторри, узнав, как он готовился к роли, ну и, собственно, видя результат этой подготовки на экране.
В общем, бодро, задорно, и попереживать, и посмеяться. Маст си, но не для всех)))
Sol13
Sol13
27 мар. 05:17 #
Ну что ж, и я добралась до этого сериала, любопытство оно такое🤣

От первых эпизодов восторга не испытывала, а вот вторая половина понравилась больше, финальная серия прекрасна, родители невероятно прекрасные люди❤ всем бы таких родителей на все случаи жизни, любить своего ребенка безусловно, принимать его таким какой он есть, главное что счастлив❤
Grenada
Grenada
PRO
29 мар. 13:27 #
Психологи объяснили, в чем притягательность HR:
Дело не в сексе. Дело в привязанности, согласии и эмоциональной близости.

Важную роль играет то, что маскулинности бросили вызов: главные герои профессиональные атлеты, уверенные и сильные, эмоционально-уязвимые. Сериал показывает, что можно быть сильным и эмоционально открытым.

Разбивает стереотипы про отношения геев. Вместо трагедии и карикатуры сериал показывает страсть, взаимную заботу, эмоциональный рост, долгие отношение. Обычно такого не показывают.

Сериал вышел в подходящий момент. Терапевты отмечают, что му живём в пандемию одиночества. Многие люди соскучились по прикосновениям, страсти, связи и эмоциональной близости.

Исследования показывают, что в сексуальных фантазиях большинство опрошенных мечтают о страсти и романтике. В глубине души все хотят одного и того же: почувствовать себя желанными.

В отношениях на экране важна не только страсть, но баланс между сексуальной химией, эмоциональной безопасностью, общение. Это всё работает в одном направлении.

Последовательность на экране отражает жизнь: во многих отношениях физическая близость идёт вначале и сменяется эмоциональной. Через секс люди познают влечение, формируют близость, открывают эмоциональную совместимость (тут используют слово compatibility, которое Розанов гуглил в Тампе 🤣🤣)

Отношения не начинаются с любви. В HR у героев такая последовательность: влечение -> страсть -> секс. Но со временем это перерастает в доверие -> уязвимость -> любовь.

А ещё сериал демонстрирует, что согласие это сексуально. Персонажи постоянно спрашивают: «Ты в порядке? Продолжаем?» Нет неловкости, в этом столько заботы и внимания.
SofieW
SofieW
29 мар. 13:36 #
Был бы этот сериал больше про Илью, мне было бы куда интереснее. У него очень трогательная ветка. Шейн просто... снимается в рекламе и иногда обедает с родителями (которые тотал милашки, это было ясно еще с первых минут, когда они искренне радовались за второе место сына, пока Илью выговаривали за отсутствие дисциплины на первом месте). У Ильи история глубже, персонаж вызывает у меня больше сочувствия и сопереживания

Сюжет, конечно, слабый, его просто нет, никакой завязки, никакой кульминации, просто два хоккеиста весело проводят время. Как порнушка - прекрасно и мило. Соглашусь с комментариями про ностальгию и возможность вернуться в свои 14-16 лет, когда жизнь состояла из переживаний за любимые пейринги и домашку.

Жаль, что как полноценная история не дотягивает, хотя потенциал был огромный. Такая «просто любовь» перестала быть чем-то невероятным еще в то время, когда выходили Бесстыжие, а они уже 5 лет как закончились.

П.С.: я не пытаюсь оскорбить чувства тех, кому сериал очень понравился, я как сценаристка только выражаю грусть, что такой красиво снятый сериал получился таким пустым и банальным
SofieW
SofieW
10 апр. 21:29 #
@SofieW: Что ж, я прочитала книгу и должна сказать: снято лучше, чем было написано. Удивительная редкость.

Второстепенные персонажи более наполнены, проработаны, а в книге они существуют больше как декорации.

Даже история Ильи получилась более глубокая в экранизации, а он же главный герой.

Учитывая первоисточник, с которым пришлось работать сценаристам, – сериал отличный.
tyenshii
tyenshii
27 апр. 02:32 #
вот бы ещё таких серий сто МОЛЮ все сцены в коттедже это такая любовь
diwdi
diwdi
01 мая 12:08 #
Скучаю по декабрю и как весь фд ждал 6 серию((
Moonacre
Moonacre
03 июня 14:42 #
Очень странно было это смотреть, потому что первые две серии ну прям ублюдочные. В них плохо было все: диалоги, сюжет, игра актеров...
А вот к концу сезона молодцы, выправилась, хотя из-за такого начала впечатление смазанное🤔
Написать комментарий: