@Clap_Again: ну так это филлер и есть, когда полностью отходят от основного повествования и показывают что-то косвенно связанное. и для меня филлерное не оскорбление, пара Скотта и Кипа очень важна, но им посвятили целую серию для того, чтобы в других сериях не распыляться на большее
@malinkami: но смысл слова "филлер" не в том, что отходят от повествования, а в том, что делают бестолковый эпизод, чтобы забить эфирное время, т.к. по рекламенту полагается, условно, 24 или 22 серии. Эпизод, который не ради выполнения нормы сделан, а по задумке, по умолчанию не может быть филлером.
@malinkami: да чего вы так нервничаете, я не стремилась до вас доебаться, а просто пояснила, что "филлер" означает не это. Эта серия - как раз _не_ филлер, потому что тут всё по задумке, а филлеры - это когда канал требует определённое (обычно большое) количество эпизодов в сезон, и нужное количество добивают печально известными "пляжными эпизодами" и им подобными, или тупо нарезкой старых. Вот и всё.
@malinkami: ну я бы только если косвенно могла согласиться, так как к ггшной паре этот сюжет не относится, это да; но из этого эпизода видно, что, видимо, сериал будет переплетать разные книги в единый сюжет, так что это получается не филер (в том смысле, про который написали выше в ветке), а другая сюжетная линия, и выходит, что полноценная (хотя и второстепенная) 🙂
@QueenOfGems: на мой взгляд, из трёх этот эпизод был самым толковым 😄
Очень красивая, но грустная и эмоциональна серия 😢 хочу продолжение именно этой линии, а не основной, где никакого особо сюжета или расскрытия персонажей, кроме красивых эротических сцен. И то, к концу второй серии ощущение, что читаю подростковый фанфик.
Понравилась серия, после прочтения книг поняла для чего она, но она понравилась бы мне ещё больше, если бы следом шла следующая серия с Розановым и Холландером… И спасибо за то, что добавили сцены с ребятами, особенно эту… похихикала
@KisJulVl: вот всё-таки плохо, что без первоисточника не особо понятен контекст некоторых моментов...это же говорит о не очень хорошей адаптации🤔 я пока не добралась до книг, но вот хотелось бы и без них понимать некоторые моменты. Я пока могу только догадываться, и эти догадки мне не очень нравятся, надеюсь я не права
@FringeMania: еще до прочтения книг я была уверена, что Скотт гей, но не могла это доказать… Насчёт плохой адаптации, не знаю… Создатели говорили, что с 3 серии будет расхождение 🤷🏻♀️
Не читала первую книгу, но абсолютно влюбилась в пару Скотт/Кип (и кажется, буду читать). Глупенько надеялась, что они закончат моментом на чемпионате из книги HR, но нет, хэппи энда так быстро не бывает... Грустно за них 💔
P.S. "You’re starting to sound like him" - an insane thing to say...
Ох, ну это… ну вот это… вау!! Додали и драмы душещипательной, и постельных сцен, и саппортив родителей в лице отца Кипа, и тёрки в виде драки на льду. Как же кайфушно 😍
Нервничала вместе с ними от неловкости при первых встречах)) Смузи с утра в отеле просто вышка!!!
Скотт и Кип достаточно открыто и понимающе говорят и слышат друг друга, мне казалось они смогут договориться. Скотт мог познакомиться с таким понимающим отцом Кипа, его подругу он уже знал, проводить время с ними дома - для развития и поддержки отношений в такой ситуации должно было быть достаточно для обоих. Скотт просил потерпеть несколько лет секретность, не говорил, что это навсегда. И Кипа тоже понимаю, хочется свободно говорить о своих отношениях и не шарахаться каждый раз, как это сделал Скотт на выставке картин. Но, к сожалению, такова обратная сторона известности. Просто хочется для них счастья!
В конце, когда Кип открыл шкаф я почему-то ждала именно картину.
@Alieva_U: тоже не поняла, почему нельзя было пойти на компромисс. Отец никому бы его не слил. На выставкаи и мероприятия можно ходить как друзья. В конце концов после каждого 5 совместного похода куда-то можно один раз сходить с девушкой (той же Еленой) и будет сложно докопаться до ориентации. А то папарацци не смогут сфотографировать, как Кип выходит каждый день из дома Скотта, если захотят; да и окна у них на соседние здания открыты круглый день...
@Scheusalwirt: Полностью согласна, у папарацци все схвачено. С Еленой тема хорошая, даже на мероприятии она позвала Скотта на танец, для отвода глаз отлично. Сперва, думала она для этого и пригласила его, в итоге Елена решила открыть обоим глаза и подпортила малину. Как подругу, переживающую за близкого, понимаю ее. Но черт возьми, они только пару месяцев вместе, зачем так рубить.
@Alieva_U: да, даже забыла насчет пары месяцев - они же всего ничего считай встречались. Может, у меня какие-то неправильные приоритеты, но имхо, если бы у меня появились вот такие отношения, где прямо сразу понятно, насколько вы друг другу подходите - я бы потерпела пару лет. Добавить отца сразу, потому что это все-таки семья, и у них близкие отношения, и отложить совместные выставки на год хотя бы. Поехать вдвоем на природу, чтобы в доме не запираться. Если что ковид и показал, так это то, что если людям хорошо жить вместе, то они вполне могут год-два потерпеть и не выходить активно на публичные мероприятия, и при этом не помирать от тоски. Бонусом я бы еще добавила, что в отношениях с публичной персоной, я не уверена, что партнеру вообще нужно, чтобы публика знала о нем. Кип, возможно, не совсем понимает, какому уровню харрасмента он будет подвергаться каждый день, если они заявят об отношениях. Его будут мучать в соцсетях, на телевидении, люди могут начать приходить к нему на работу и к его отцу домой с угрозами. От такого можно еще быстрее расстаться, чем от того, что вы вместе не можете др в баре отметить...
Кому-то эта серия филлер, а кому-то - ожившая на экране флаффная кофешоп-АУ в первые 20 минут с щедрой посыпкой из стекла ближе к концовке. Целенаправленно не читаю книги, чтобы не сравнивать и не предугадывать порядок событий, но как же приятно, что привычная за полжизни логика фанфиков и ориджей работает и на экране. Драматургия у сюжета абсолютно классическая, все детали на своих местах (особенно цепляет контраст между живым окружением Кипа и минимумом близких людей вокруг Скотта), на оригинальность эпизод не претендует, но с задачей изображения проблемы личного счастья публичного человека в гомофобной среде справляется на 10/10. Теперь хэппи-эндов до конца сезона надо два, на обе пары. Еще Скотт Хантер похож на что-то среднее между Тайлером Сегином и Остоном Мэттьюсом, что греет сердечко хоккейного фаната.
Отдельное спасибо за пополнение словарного запаса нью-йоркским сленговым глаголом to schlep, аж стало интересно, нет ли у русского "шлёпать" в значении "идти" тех же корней в идише.
Впервые за сто лет пишу коммент, он должен быть в честь папы Кипа. Просто лучший! Черт возьми. Ничего не знала об этой паре, книг не читала, посмотрела только допом пару видеопересказов от блогеров. Но какой же замечательный человек, прямо прониклась им))
@JellyBaby: папа Кипа напомнил мне Берта их сериала Хор. папу Курта. я не знаю почему. не спрашивайте. но я думала о том,как Кип к нему приходит с каминг аутом, нервничает...а его папа как Берт просто говорит " я знаю. знаю давно. все в порядке")
@FringeMania: ну они в сериале довольно быстро прыгнули от конфетно-букетного периода к совместной жизни и кризису отношений. Всё-таки в одну серию целую книгу не впихнуть. Я так понимаю, дальше их линия будет параллельно идти Холланову. В книге Скотт очень одинокий и изголодавшийся по ласке, так что он довольно быстро проваливается в Кипа. Их любовная история мне даже больше нравится, чем в Ильи и Шейна в их первой книге.
@FringeMania: книжка поинтереснее читается. Я как раз сейчас на середине где-то. Но в целом без такого огня. Но это понятно - немного другая история. Мне тоже серия не зашла. Меня тут уже заминусили. Единственный интересный момент, который могут потом как-то обыграть (и он не соответствует книге) - что Скотт по ходу знает про парней.
@Fungi_master: незнакома с книгами (пока что хе-хе уже в планах) И согласна по поводу Скотта и Кипа — эта серия понравилась больше, потому что история ближе и милее как-то
@FringeMania: в книге мне их история понравилась. Хоть и там у них достаточно быстро все развивалось,но в сериале сильнее все ускорили и пропустили много моментов, и в том числе сильно много изменено и не особо получилось донести тут драматику претензий Кипа и страха Скотта.Спойлерить не хочется конечно. Реализация серии мне тоже не особо зашла. Ну а с этог-girl ваще вынесло. Но историю Скотта важно было показать все таки
@Annusza: спасибо всем за ответы! если буду читать книгу, то попробую отбросить свои впечатления от серии, и не быть предвзятой😌 Тут возможно ещё дело в том, что подобный сюжет (без привязки к основным героям, конечно), я кучу раз встречала в фанфиках,и он мне уже не кажется хоть немного интересным.
@FringeMania: Абсолютно с вами согласна, не понимаю, почему коммент заминусовали, если всё по фактам. Вообще не поняла настолько стремительного развития отношений, причем не в сексе дело, а именно в том, что они съехались через пять минут, тут же моментально люблю-нимагу и все такое прочее. Абсолютно не раскрыты персонажи, непонятно чем, кроме смазливой внешки, они друг друга так заинтересовали. Ноль каких-то важных разговоров, попыток узнать друг друга, понять. Типа Кип из речи узнал, что у Скотта вообще-то нет семьи, потому что он потерял ее в страшной аварии? И при этом решил залупиться, потому что не может папочке плакаться в плечо про своего секси бойфренда? Просто максимально эгоистичный и странный момент. И супер странно пассивно давить на партнера и требовать раскрыть ваши отношения, когда он буквально может потерять все, ради чего пахал, как проклятый, кучу лет. И здесь не получится ой ну просто найти новую работу, все, это навсегда, это крест на всех возможностях и контрактах, травля и ненависть. Плюс я не совсем понимаю такой дикий уровень драмы с невозможностью где-то присутствовать вместе. Боже, да куча парней ходят вместе куда-то, в бары (не гей конечно), кафе, на какие-то тусовки. Почему нельзя просто быть типа бро на публике. Вот прям видя двух парней вместе, все подумают, что они геи? Ну камон.
И вы так точно описали этот рафинированный пустой вайб от их пары. Ноль химии, ноль искренности. Просто красивая картинка, где ноль чувств. И насколько, для контраста, разрывает эмоционально на моменте, где Шейн просто смотрит на Илью или прижимается лбом к его плечу, или какой-то такой крохотный маленький жест допускает, от которого мурашками покрываешься. Очень жаль, что решили вот так сюда эту серию ни к селу ни к городу впихать. Лучше бы реально сделали спешл, а не разрезали основной сюжет скучнейшей парой, в чувства которой ну вообще не веришь.
@Ali_kolli: вообще со всем согласна, но вы уже скорее всего посмотрели 5 серию и теперь знаете зачем нам Скотт и Кип). В книге немного больше внимания уделяется их чувствам, но все равно больше похоже на подростковую влюблённость (хотя им 25 и 28 лет), чем на зрелое чувство. И много много допущений. Мне кажется автор здесь еще набивает руку, поэтому выглядит все так странно
@FringeMania: я не могла пройти мимо, потому что все описанное один в один про мои мысли после серии. Сегодня дочитала про них книжку - смогла только последней начать, но это и к лучшему. Потому что, начиная со второй половины, Кип неимоверно бесит. Надеюсь это не спойлер. Может я старше на 10 лет и в Петербурге
@id647921997: и в Петербурге сложно с мужчинами. Так, писала комментарий и что-то произошло. Почему-то сохранился частично. Вы как, будете себя проверять на прочность и терпение с этой книжкой?
@ItsMeAlex: я всё ещё не начинала читать, у меня не хватает концентрации, потому что уже есть другая книга в процессе 😅но всё-таки склоняюсь к тому, что мне наверное хватит описанного в серии... А вот по остальным книгам наверное придется читать все из серии, т.к. видела где-то, что Илья и Шейн упоминаются в них. В общем, до выхода второго сезона я думаю что все равно доберусь до книг и наконец сложу свое мнение 🙂
@FringeMania: напишите, если все же прочитаете. Да, везде упоминаются, но большей частью вскользь. Я сначала прочитала Долгую дорогу, а после вернулась к остальным и в принципе почти ничего не потеряла. И если бы не хотелось задержаться в этой вселенной, то и остальные не сильно важно читать
Не зря я полетела в начале этой недели (после того как случайно увидела в инсте про этот сериал) читать первую и вторую книги 🤣 Вообще, как обычно, на вкус и цвет, мне первая книга зашла на 6/10. Сама история простая, герои милые, но в книге лично для меня было слишком много пиздостраданий Кипа и нытья на тему «я сижу дома из-за тебя»… чел, иди гуляй, встречайся с семьей/друзьями, у тебя куча свободного времени, пока твой мужик на тренировках/соревнованиях.. в общем, мне их «проблема» в книге показалась немного притянутой за уши. Но, опять же, природа этой проблемы понятна - они оба очень быстро провалились в эти отношения и хотелось им всего и сразу, да прям щас (особенно Кипу). В серии же буквально добавив пару фраз и пару бананов 😏 они изменили нарратив в лучшую сторону (имхо!). Вот эта фраза про солнце - с посылом «выходите и сияйте» (всем выйти из сумрака)) - подошла идеально. Так что я руки целовала сценаристам, которые смогли вроде и оставить очень многое из книг, но и адаптировать это для сериала 🤌🏻 ну и как здорово написали в англоговорящем фандоме: Скотт и Кип прошли свой путь, чтобы Шейн и Илья могли бежать) Эх, и как дождаться следующей серии? Пойду третью книгу глотать 😆
нет ну слушайте... я конечно понимаю что хочется ходить по кафешкам и держаться за ручки, но реально разваливать крутые отношения из-за того что вы не можете себе позволить быть парой на публике? проблемы первого мира
вообще так не люблю этот сюжет, в happiest season это было тупо, и тут тоже получается. возможность жить открыто — это невероятная привилегия, и не у всех она есть. да, тяжело возвращаться в шкаф, когда ты уже привык жить снаружи, но вполне возможно жить приватно и быть счастливыми
Такое милое начало и такое дикое стеклище в итоге. Всего одна фраза от Елены о том, что каждый заслуживаем света... Теперь сижу и думаю о жизни и о том, как в рф все плохо. Книги не читал, но надеюсь, у парней все будет хорошо (у всех), хотя бы в кино.)
Самое милое в этой серии - это Илюша, говорящий товарищам по команде, как он их любит, причем каждому отдельно:)) и таким душевным русским акцентом... ну милота же)
Если бы можно было поставить 10 звезд эпизоду, я бы их поставила! Чудесная история, очень теплая и добрая и разрывающая сердечко в финале. Но я верю в светлое будущее для этой восхитительной пары! Придется все-таки читать первую книгу. =)
нравится контраст отношений Скотт/Кип и Илья/Шейн. очень по разному начинались их отношения. в первой паре и разговоры по делу, от души и сердца. много времени вместе. в какой-то момент я вообще увидела уже устоявшуюся пару в милом уюте повседневности. во второй все замалчивается, на полу тонах. все какое-то рваное, нервное и очень хочется плакать. они даже не спали вместе, я имею ввиду именно сон. но в конце концов итог один. испуганные разбитые мальчики. отдельное спасибо за папу Кипа!
Кто чёрт возьми перематывает серию когда в ней Франсуа Арно? Боже мой как же он хорош, дайте со Скоттом и Кипом отдельный спин-офф, они такие сладусики💜
Уже 5 раз пересмотрела серию и не могу остановиться пересматривать ее! Ну как же они хороши, оба! Мне пара Скотт/Кип гораздо больше нравится, что Холландер и Розанов. Они и внешне гораздо красивее, и отношения у них более чувственные и доверительные. У основной пары пока только жосткий секс, как-то мне такое не очень. Хочу отдельный сериал про Кипа и Скотта, они прекрасны! ^_^
актеры симпатичные, а химии между ними нет. диалоги ненатуральные, квир-персонажи какие-то карикатурные. действительно ощущение как будто кофешопная АУшка на экране, причем не самая занимательная.
Я как человек со стороны, который до сегодняшнего дня ничего не знал о серии этих книг , хочу сказать, что эта серия совсем мимо. Стереотипная история из фанфиков, актеров как будто бы взяли из гей порно (слишком красивые, чтобы быть правдой). Никак не прониклась , смотрела серию краем глаза. Жду четвертую. Та парочка просто 🔥
Хотела пожаловаться, что целую серию посвятили Хантеру, но она получилась великолепной. Кип - солнышко. В последней сцене нужно было включать All Too Well у Тейлор, чтобы просто нас в мясо превратить
Очень, конечно, хехнула с того, как супер паникер Скотт, который просто на выставку с другим парнем не мог сходить А ТО МАЛО ЛИ ЧО ПОДУМАЮТ, переспал с этим же парнем через три минуты после знакомства, ничего какбэ о нем не зная. Вдруг тот бы его сдал? Откуда он мог знать, что Кипу можно доверять и что он не продаст эту историю прессе? Какой-то дичайший провал в логике
Пересмотрела после прочтения и блин... Я понимаю, что экономически вторую книгу снимать выгоднее, и что первая книга наверное не тянет на целый сезон, но как бы мне хотелось, чтобы у них хотя бы фильм был Я и после первого просмотра почувствовала, что эту пару полюбила больше, и после прочтения их книги подтвердила И мне обидно, что их отношения так скомкали. То есть да, у них и в книге все быстро завертелось, но тут совсем ужали
Поясню для тех, кто не очень понял кипа. Конечно, его никто не заставлял сидеть как хатико ждать прихода скотта, он выбирал это сам, потому что не хотел врать. Он выбирал прятаться от всех и избегать, потому что люди задавали вопросы, на которые он не мог отвечать честно. Сериальный кип вообще не предъявлял скоту претензий по поводу того, что он в шкафу Он просто сказал, что ему тяжело всем врать и он сегодня не будет тут ночевать. Вот в книге они больше это обсуждали Ну и насчёт выходов совместных. Все люди разные. Я сижу дома и выхожу раз в неделю две, когда заканчиваются сигареты. И у меня была подруга, которая едва могла выдержать день дома. Ну и да, как будто для людей нормально хотеть проводить время со своими романтическими интересами где-то помимо кровати и замкнутого помещения На мой взгляд у них как раз наиболее здоровое взаимодействие. Один говорит, я хочу вот этого, могу предложить вот такое. Второй говорит, окей, сейчас мне это подходит. А теперь не подходит. Ну то есть все максимально словами через рот и мне это очень нравится
Боже, полюбила эту пару всем сердцем. Может, нам дадут минисезон по ним хотя бы? Не планировала читать книги, но ради Кипа и Скотта прочту хотя бы первую
Не знаю, как другие оценивают, а мне эта пара понравилась. Да, мир спорта жесток, нельзя палиться и всё такое, ибо испортит имидж и конец карьеры, но и другие же не должны страдать из-за этого. Интересно показали, переживания, такая химия.
Расставаться из-за такой фигни - полный бред, если нашел родственную душу. Думаешь, ты каждый день будешь встречать человека, с которым тебе так хорошо? Когда такого нашёл, разве «трудность» с тем, чтобы побыть в секрете, так уж важна? Хотя я и не назвала бы это трудностью, твои отношения вообще никого ебать не должны.
Отношения этого Кипа с батей тоже, мягко говоря, странные, чуваку лет 35-40, а никакой сепарации. «Я скучаю по папе». - серьезно? Поэтому бросаешь человека, с которым любовь?
@Annie10792: Кипу 26. Сидеть в 4х стенах и врать напропалую всем, потому что не дай бог кто узнает - невыносимо. Невозможность даже день рождения отметить полным семейным кругом будет медленно убивать все хорошее, что есть в таких отношениях. Скотту предложил Кипу стать секретной трофейной женой, где на людях Скотт будет танцевать с женщинами, а Кип сидеть и ждать его дома. Самое забавно-печальное, что никогда в подобном предложении не учитываются форс-мажоры. Скотт занимается опасным спортом. Он может травмироваться, но кто об этом скажет Кипу? Кто пустит Кипа ему в палату? Кто даст Кипу решать за своего партнера в жизненно важных вопросах? Никто, потому что Кип никто. Его никогда не будет в таком раскладе существовать в жизни Скотта.
@Annie10792: Вам не знакома концепция ссоры в отношениях? Скотт тоже встретил родственную душу. Ему не хотите предъявить за желание прятать её и никогда её не упоминать? Конечно, у каждого своё мнение и виденье, но, на мой взгляд, подобные нападки в сторону Кипа абсолютно несправедливы
@Naas: Да не нападаю я, вообще пофиг. Хотя у Скотта, на мой взгляд из-за важности имиджа публичной персоны повод посерьезнее. Ему, к тому же, хоккейная семья заменила родную. Тут психологически куда бОльший вес на нём. Но это ладно.
Мне просто удивительно, что так легко разбрасываются редкими чувствами. Даже если это и проблема - необходимость держать чувства в секрете - я бы, найдя такого человека, искала бы решение, а не просто вычеркивала его из жизни. Мол, здесь слишком сложно, найду кого попроще. С таким подходом, на мой взгляд, можно остаться у разбитого корыта, потому что серьезные проблемы рано или поздно возникнут в любых отношениях.
По поводу «предъявить», считаю, вообще глупая «предъява») Мы с вами о персонажах говорим, как им можно что-то предъявить?😁
@ItsMeAlex: и спасибо кастинг-директора за это. Очень крутой Хантер появился. Эдакий брутал с тонкой душевной структурой. Дочитываю книг, милаши они, конечно.
Не могу отделаться от мысли, что Кип похож на Виталия Гогунского 😅 Если по делу, то серия понравилась, химия между Скоттом и Кипом не такая адская, как у главных героев, но всё равно ❤️
Почему он, а не я,… работает в этом факинг смузи баре! 😄 Для драмы, конечно, надо разлад в отношения нагнать, чтоб девочки описились, но в жизни, я подозреваю, дофига пар из мира большого спорта и голливуда так живут, и - уверен, сука, счастливы, рефлексирщей херней не страдают😃
Эх! Не думала, что тут цензурный чес. Такой коммент с фото удалили 😒 А там всего лишь один мужчина, взял другого на руки. Прямо такое ми-ми-ми. Пичалька. Хоть бы правила тогда прописали.
Я и не подозревала, что мы получим еще вторую гей-пару в этом сериале. Так еще и целый эпизод, посвященный полностью им 😳 Но я не жалуюсь, спасибо за секси Скотта и симпатичного баристу!
И хочу отдельно заметить, что подруга Кипа, Елена, просто икона! То, как она откровенно поговорила со Скоттом, меня приятно поразило. Вот это женщина, вот это подруга! (Уже потом увидела, что в комментариях многие её осуждают и охренела в этого. Просто что? 🙃)
И мне также понравилось, что несмотря на сладость их истории, в ней также много горечи. И кто-то скажет, что Скотт тоже red flag, но мне кажется у него действительно не было никаких злобных намерений или стремления манипулировать и портить жизнь Кипа, и он просто захотел раз в жизни побыть эгоистичным и попробовать иметь и карьеру, и любовь одновременно. Но… вышло что вышло. Ну и да, никому бы не понравилось быть секретом. Может, первое время и волнительно, но в долгосрочном перспективе – это лишь боль и страдания. Я рада, что Кип выбрал себя, а не Скотта, как бы сильно ни влюбился в него. Это правильный выбор!
Кто бы, что не писал, серия АХУЕННАЯ. Жду развязки их линии. Я очень рад, что сериал не только про Розанова и Холандера. Очень понравился капитан американской сборной
Не ну будем честны: этот бариста Кип и сам факин хот, так что очень странно, что он вот так сидел скучал в одно жало в ожидании принца чарминга? Не будучи ни с кем хотя бы в мало-мальских потрахульческих отношениях? Не верю
@SergeiH: это та мысль, которая мешала мне читать книгу в начале. Там, куда бы Кип не пришел, его начинают клеить мужчины разных возрастов и комплекции со скоростью света. А он еще и милый и юморной. И при этом по книге у него никогда не было в его 25 лет продолжительных отношений, даже на месяц, ну такое. Я решила, что смирюсь с этим допущением)
@Grenada: потому и удивительно, что ни продолжительных отношений не было. Ни то, что во время их перерыва не появился кто-то надёжный. И тогда бы Скотт благополучно бы пролетел. Уф, допущения, допущения
Смотря эту серию, я словно провалилась в нее 👀 сама того не ожидая. Она отчасти продолжение последних кадров предыдущей серии и сообщения "Мы даже не поцеловались" 😔 и после просмотра пришлось даже сделать паузу чтобы переварить
@exluminuxis: в таких ситуациях логика выходит из чата. Это для Хантера совершенно новое состояние и паранойя тут на максимуме. Он публичная личность и могут начать докапываться: с кем он, что делает тут, кто этот коротыш рядом?
всю серия не понимала, откуда у Кипа все эти кубики и тд..... у чела очевидно нет времени в зал так много ходить. ну и имхо было бы приятнее иметь персонажей разной комплекции
@annolik: по книге Кип ходит в зал, да и почему у него нет времени, когда он только работает в смузи-баре, уж точно у них не 60 часов в неделю загрузка
Я не читал книг, и все это - мое первое впечатление, но, Боже, почему они так сильно давили на него, чтобы он открылся?. Насколько я мог понять, ему тоже есть о чем беспокоиться..
@g1474747: это просто сейчас общее место у такого рода литературы, считается, что так отстаиваешь себя и это проявится во всех сферах жизни. Я тоже этого не понимаю, мы и будучи гетеро много что скрываем и чем мое нежелание всем и каждому рассказывать с кем я встречаюсь отличается от желания Скотта не признаваться, что ему нравятся мужчины, я не понимаю. Наверно это нужно для поддержания подростков в желании себя проявить. "Раз уж могут поставить на кон свою карьеру, то уж издевательства от одноклассников я точно переживу". Как-то так.
А еще я не-по-ни-ма-ю почему нельзя было выбираться в общественные места в окружении друзей, а? Когда вас много кто там заметит кто на кого много смотрел? И всегда друзья же тоже могут подыграть. Не понимаю.
@new_sha2015: Скотта вообще показали очень одиноким, все друзья из команды, причем он каждый раз беспокоится, что его могут продать в другую, даже когда он показывает хорошие результаты. Грустно очень. Но все равно не понимаю почему нельзя пойти в бар после игры с сокомандниками и взять Кипа, ну как знакомого. Или он с друзьями за соседним столом появится "случайно". В общем, какие-то проблемы белого человека. Ну и ладно
Весьма неожиданный поворот событий. Эпизод вообще не вписывается в сюжет, ощущается как отдельный фильм. Посмотрела бы продолжение их истории. У них как то все по настоящему произошло, в это больше веришь, а вот у Ильи с Шейном какая то херня, а не взаимоотношения.
@Nooooo99: Прочитала книгу. Очень много всего они смогли уместить в один эпизод на самом деле, не упустив важные какие то моменты. Ну и Франсуа Арно в роли Хантера просто идеален🤌Он как вино, с возрастом только лучше, шикарный мужчина🔥 Вообще кастинг директор в этом сериале лучший, грех жаловаться
пока что, эта серия понравилась намного больше предыдущих. здесь показаны в целом здоровые отношения, ребята действительно любят друг друга, никакого абьюза и прочей хеpни. да, не все гладко, в целом могу понять персонажа Арно, но и Кипа тоже. на самом деле, не вижу большой трагедии в том, чтобы продолжать встречаться и на публике представляться друзьями, девушка для прикрытия у них есть, поэтому непонятен финал. видимо, драмы нужно было навалить по классике, чтобы все не было слишком флаффно. в любом случае, надеюсь их историю еще покажут и закончат хорошо.
Какой же тут контраст. Парочка ГГ годами шла к тому, чтобы наконец переспать. Скотт на первое же утро зовёт Кипа остаться с ним жить. Илья вечно отталкивает Шейна, эти двое говорят открыто обо всём жаль, что никто из них не готов был подвинуться, но обоих понять можно. Один не хочет скрываться, хочет тусить вместе с друзьями, не оглядываться на папарацци. Второй хочет сохранить карьеру и то, что является основой его жизни с детства. Грустная история вышла, но красивая.
@Jammm: ну Кипа больше всего грызло то, что он отдалился от друзей. А это было неизбежно, так как узнай друзья, с кем он, это была бы уже проблема Скотта. Поэтому Кип и «»заперся дома» и виделся только изредка с Еленой. Даже к семье не ходил, чтобы избежать вопросов.
Думала, будет скучно смотреть целый эпизод о второстепенном (по прошлым судя) персонаже, но, кажется, это моя любимая серия пока) Наверно, не так уж это и удивительно, учитывая, что этот персонаж в исполнении прекрасного Франсуа Арно) Получилось очень нежненько, и даже на паузу приходилось ставить пару раз, потому что всё ждала, что навалят сейчас драмы, и вся милота исчезнет, как лопнувший мыльный пузырь. Красиво всё получилось, надеюсь, ребята смогут найти компромисс. Скотту Кип очень нужен, и мне показалось, он много раз проявлял храбрость и выходил из зоны комфорта. Да и Кип по уши влюблён, нельзя разваливать такую очаровательную пару.
@Me-wow: я так за них переживала, что начала другие книги читать, в надежде, что про них проскочит. Рид, конечно, жучка. Раскидала любимок по всей серии. И вроде не хочется «лишнего» читать, а рука сама тянется.
@Grenada: Я вот думала начать, но, судя по всему, придётся выискивать крупицы отношений в тоннах порнухи, а я не хочу, так что буду сериальчик смотреть, тут всё красивенько и сбалансированно)
Я забыл как дышать! Эта история разбила мне сердце. Такое прекрасное милое, романтичное и сахарное начало и такая боль в конце.
Мне ближе к концу показалось, что Хантер похож на какого-то маньяка из-за одержимости своим парнем. Уверен, эта история ещё не кончилась и будет хэппи-энд❤️
мне безумно понравился этот эпизод, Скот такой хороший, думала гомофоб, а тут он такой милый, он так хорошо общался с Кипом, когда он попросил его остаться на ночь мое сердце было покарено 💔
@hristos_69: проблема высосана из пальца и у меня сразу несколько объяснений - во-первых, автор Рейчел Рид старается не сильно углубляться в острые темы, чтобы большему числу читателей зашло (а может быть сами читатели молодая аудитория и без опыта и им все заходит). И во-вторых, само "нахождение в шкафу" так или иначе знакомо многим из квир сообщества и так она показала, что, даже рискуя своей карьерой и многомиллионными гонорарами, необходимо отстаивать свою идентичность (не могу согласиться с такой позицией, да и жизнь нам показывает, что про многих самых титулованных спортсменов за спиной обсуждают их ориентацию, но они при этом ее не афишируют. Но скорее всего многие подростки могут найти в этом утешение).
Ахахпхп это что сайд история о ещё одной паре, которая была добавлена в книгу, чтобы увеличить объем? Пхвхахп что это ещё за херня? Так ещё и тупая история. Оаоаоа популярити влюбился в баристу? Как оригинально. И он такой глубокий интересуется искусством и им нельзя офишировать отношения.
Я спрашивала, где романтика, а вот же она! У рандомного чела :/
6 серий и 1 вы решили потратить на раскрытие непонятного кого? А? Они еще и скучные пиздос. Один пикми, другой вечно ноет 🙄Хотя не спорю, что зрителям эта парочка заходит лучше. Потому что у них есть сюжет! И романтика. А у основной пары нет. Господи, да в этом секундном моменте с дракой на льду больше глубины, чем в первых двух сериях по 50 минут
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
188Эта серия - как раз _не_ филлер, потому что тут всё по задумке, а филлеры - это когда канал требует определённое (обычно большое) количество эпизодов в сезон, и нужное количество добивают печально известными "пляжными эпизодами" и им подобными, или тупо нарезкой старых. Вот и всё.
Очень красивая, но грустная и эмоциональна серия 😢 хочу продолжение именно этой линии, а не основной, где никакого особо сюжета или расскрытия персонажей, кроме красивых эротических сцен. И то, к концу второй серии ощущение, что читаю подростковый фанфик.
И спасибо за то, что добавили сцены с ребятами, особенно эту… похихикала
Я пока могу только догадываться, и эти догадки мне не очень нравятся, надеюсь я не права
Насчёт плохой адаптации, не знаю… Создатели говорили, что с 3 серии будет расхождение 🤷🏻♀️
P.S. "You’re starting to sound like him" - an insane thing to say...
Смузи с утра в отеле просто вышка!!!
Скотт и Кип достаточно открыто и понимающе говорят и слышат друг друга, мне казалось они смогут договориться. Скотт мог познакомиться с таким понимающим отцом Кипа, его подругу он уже знал, проводить время с ними дома - для развития и поддержки отношений в такой ситуации должно было быть достаточно для обоих. Скотт просил потерпеть несколько лет секретность, не говорил, что это навсегда.
И Кипа тоже понимаю, хочется свободно говорить о своих отношениях и не шарахаться каждый раз, как это сделал Скотт на выставке картин. Но, к сожалению, такова обратная сторона известности. Просто хочется для них счастья!
В конце, когда Кип открыл шкаф я почему-то ждала именно картину.
С Еленой тема хорошая, даже на мероприятии она позвала Скотта на танец, для отвода глаз отлично. Сперва, думала она для этого и пригласила его, в итоге Елена решила открыть обоим глаза и подпортила малину. Как подругу, переживающую за близкого, понимаю ее. Но черт возьми, они только пару месяцев вместе, зачем так рубить.
Может, у меня какие-то неправильные приоритеты, но имхо, если бы у меня появились вот такие отношения, где прямо сразу понятно, насколько вы друг другу подходите - я бы потерпела пару лет. Добавить отца сразу, потому что это все-таки семья, и у них близкие отношения, и отложить совместные выставки на год хотя бы. Поехать вдвоем на природу, чтобы в доме не запираться.
Если что ковид и показал, так это то, что если людям хорошо жить вместе, то они вполне могут год-два потерпеть и не выходить активно на публичные мероприятия, и при этом не помирать от тоски.
Бонусом я бы еще добавила, что в отношениях с публичной персоной, я не уверена, что партнеру вообще нужно, чтобы публика знала о нем. Кип, возможно, не совсем понимает, какому уровню харрасмента он будет подвергаться каждый день, если они заявят об отношениях. Его будут мучать в соцсетях, на телевидении, люди могут начать приходить к нему на работу и к его отцу домой с угрозами. От такого можно еще быстрее расстаться, чем от того, что вы вместе не можете др в баре отметить...
они бусинки, смотрела серию на одном дыхании 😍
Драматургия у сюжета абсолютно классическая, все детали на своих местах (особенно цепляет контраст между живым окружением Кипа и минимумом близких людей вокруг Скотта), на оригинальность эпизод не претендует, но с задачей изображения проблемы личного счастья публичного человека в гомофобной среде справляется на 10/10. Теперь хэппи-эндов до конца сезона надо два, на обе пары.
Еще Скотт Хантер похож на что-то среднее между Тайлером Сегином и Остоном Мэттьюсом, что греет сердечко хоккейного фаната.
Ничего не знала об этой паре, книг не читала, посмотрела только допом пару видеопересказов от блогеров. Но какой же замечательный человек, прямо прониклась им))
В книге Скотт очень одинокий и изголодавшийся по ласке, так что он довольно быстро проваливается в Кипа. Их любовная история мне даже больше нравится, чем в Ильи и Шейна в их первой книге.
Единственный интересный момент, который могут потом как-то обыграть (и он не соответствует книге) - что Скотт по ходу знает про парней.
И согласна по поводу Скотта и Кипа — эта серия понравилась больше, потому что история ближе и милее как-то
Но историю Скотта важно было показать все таки
Тут возможно ещё дело в том, что подобный сюжет (без привязки к основным героям, конечно), я кучу раз встречала в фанфиках,и он мне уже не кажется хоть немного интересным.
И супер странно пассивно давить на партнера и требовать раскрыть ваши отношения, когда он буквально может потерять все, ради чего пахал, как проклятый, кучу лет. И здесь не получится ой ну просто найти новую работу, все, это навсегда, это крест на всех возможностях и контрактах, травля и ненависть.
Плюс я не совсем понимаю такой дикий уровень драмы с невозможностью где-то присутствовать вместе. Боже, да куча парней ходят вместе куда-то, в бары (не гей конечно), кафе, на какие-то тусовки. Почему нельзя просто быть типа бро на публике. Вот прям видя двух парней вместе, все подумают, что они геи? Ну камон.
И вы так точно описали этот рафинированный пустой вайб от их пары. Ноль химии, ноль искренности. Просто красивая картинка, где ноль чувств. И насколько, для контраста, разрывает эмоционально на моменте, где Шейн просто смотрит на Илью или прижимается лбом к его плечу, или какой-то такой крохотный маленький жест допускает, от которого мурашками покрываешься.
Очень жаль, что решили вот так сюда эту серию ни к селу ни к городу впихать. Лучше бы реально сделали спешл, а не разрезали основной сюжет скучнейшей парой, в чувства которой ну вообще не веришь.
Мне кажется автор здесь еще набивает руку, поэтому выглядит все так странно
Сегодня дочитала про них книжку - смогла только последней начать, но это и к лучшему. Потому что, начиная со второй половины, Кип неимоверно бесит. Надеюсь это не спойлер. Может я старше на 10 лет и в Петербурге
Так, писала комментарий и что-то произошло. Почему-то сохранился частично.
Вы как, будете себя проверять на прочность и терпение с этой книжкой?
Да, везде упоминаются, но большей частью вскользь. Я сначала прочитала Долгую дорогу, а после вернулась к остальным и в принципе почти ничего не потеряла. И если бы не хотелось задержаться в этой вселенной, то и остальные не сильно важно читать
Вообще, как обычно, на вкус и цвет, мне первая книга зашла на 6/10. Сама история простая, герои милые, но в книге лично для меня было слишком много пиздостраданий Кипа и нытья на тему «я сижу дома из-за тебя»… чел, иди гуляй, встречайся с семьей/друзьями, у тебя куча свободного времени, пока твой мужик на тренировках/соревнованиях.. в общем, мне их «проблема» в книге показалась немного притянутой за уши. Но, опять же, природа этой проблемы понятна - они оба очень быстро провалились в эти отношения и хотелось им всего и сразу, да прям щас (особенно Кипу).
В серии же буквально добавив пару фраз и пару бананов 😏 они изменили нарратив в лучшую сторону (имхо!). Вот эта фраза про солнце - с посылом «выходите и сияйте» (всем выйти из сумрака)) - подошла идеально.
Так что я руки целовала сценаристам, которые смогли вроде и оставить очень многое из книг, но и адаптировать это для сериала 🤌🏻
ну и как здорово написали в англоговорящем фандоме: Скотт и Кип прошли свой путь, чтобы Шейн и Илья могли бежать)
Эх, и как дождаться следующей серии? Пойду третью книгу глотать 😆
вообще так не люблю этот сюжет, в happiest season это было тупо, и тут тоже получается. возможность жить открыто — это невероятная привилегия, и не у всех она есть. да, тяжело возвращаться в шкаф, когда ты уже привык жить снаружи, но вполне возможно жить приватно и быть счастливыми
̶д̶а̶,̶ ̶я̶ ̶з̶а̶в̶и̶д̶у̶ю̶ ̶э̶т̶и̶м̶ ̶н̶ь̶ю̶-̶й̶о̶р̶к̶с̶к̶и̶м̶ ̶г̶е̶я̶м̶
Книги не читал, но надеюсь, у парней все будет хорошо (у всех), хотя бы в кино.)
Чудесная история, очень теплая и добрая и разрывающая сердечко в финале. Но я верю в светлое будущее для этой восхитительной пары!
Придется все-таки читать первую книгу. =)
во второй все замалчивается, на полу тонах. все какое-то рваное, нервное и очень хочется плакать. они даже не спали вместе, я имею ввиду именно сон. но в конце концов итог один. испуганные разбитые мальчики.
отдельное спасибо за папу Кипа!
актеры симпатичные, а химии между ними нет. диалоги ненатуральные, квир-персонажи какие-то карикатурные. действительно ощущение как будто кофешопная АУшка на экране, причем не самая занимательная.
Какой-то дичайший провал в логике
Я понимаю, что экономически вторую книгу снимать выгоднее, и что первая книга наверное не тянет на целый сезон, но как бы мне хотелось, чтобы у них хотя бы фильм был
Я и после первого просмотра почувствовала, что эту пару полюбила больше, и после прочтения их книги подтвердила
И мне обидно, что их отношения так скомкали. То есть да, у них и в книге все быстро завертелось, но тут совсем ужали
Поясню для тех, кто не очень понял кипа. Конечно, его никто не заставлял сидеть как хатико ждать прихода скотта, он выбирал это сам, потому что не хотел врать. Он выбирал прятаться от всех и избегать, потому что люди задавали вопросы, на которые он не мог отвечать честно.
Сериальный кип вообще не предъявлял скоту претензий по поводу того, что он в шкафу
Он просто сказал, что ему тяжело всем врать и он сегодня не будет тут ночевать. Вот в книге они больше это обсуждали
Ну и насчёт выходов совместных. Все люди разные. Я сижу дома и выхожу раз в неделю две, когда заканчиваются сигареты. И у меня была подруга, которая едва могла выдержать день дома.
Ну и да, как будто для людей нормально хотеть проводить время со своими романтическими интересами где-то помимо кровати и замкнутого помещения
На мой взгляд у них как раз наиболее здоровое взаимодействие. Один говорит, я хочу вот этого, могу предложить вот такое. Второй говорит, окей, сейчас мне это подходит. А теперь не подходит. Ну то есть все максимально словами через рот и мне это очень нравится
Отношения этого Кипа с батей тоже, мягко говоря, странные, чуваку лет 35-40, а никакой сепарации. «Я скучаю по папе». - серьезно? Поэтому бросаешь человека, с которым любовь?
Елена тоже «хороша». Кто тебя спрашивал, блин?
Конечно, у каждого своё мнение и виденье, но, на мой взгляд, подобные нападки в сторону Кипа абсолютно несправедливы
Мне просто удивительно, что так легко разбрасываются редкими чувствами. Даже если это и проблема - необходимость держать чувства в секрете - я бы, найдя такого человека, искала бы решение, а не просто вычеркивала его из жизни. Мол, здесь слишком сложно, найду кого попроще. С таким подходом, на мой взгляд, можно остаться у разбитого корыта, потому что серьезные проблемы рано или поздно возникнут в любых отношениях.
По поводу «предъявить», считаю, вообще глупая «предъява») Мы с вами о персонажах говорим, как им можно что-то предъявить?😁
Если честно книжный Скотт в моем воображении имел иную внешность, но допустим)
Дочитываю книг, милаши они, конечно.
кидайтесь тапками
Если по делу, то серия понравилась, химия между Скоттом и Кипом не такая адская, как у главных героев, но всё равно ❤️
Для драмы, конечно, надо разлад в отношения нагнать, чтоб девочки описились, но в жизни, я подозреваю, дофига пар из мира большого спорта и голливуда так живут, и - уверен, сука, счастливы, рефлексирщей херней не страдают😃
А там всего лишь один мужчина, взял другого на руки. Прямо такое ми-ми-ми. Пичалька.
Хоть бы правила тогда прописали.
И хочу отдельно заметить, что подруга Кипа, Елена, просто икона! То, как она откровенно поговорила со Скоттом, меня приятно поразило. Вот это женщина, вот это подруга! (Уже потом увидела, что в комментариях многие её осуждают и охренела в этого. Просто что? 🙃)
И мне также понравилось, что несмотря на сладость их истории, в ней также много горечи. И кто-то скажет, что Скотт тоже red flag, но мне кажется у него действительно не было никаких злобных намерений или стремления манипулировать и портить жизнь Кипа, и он просто захотел раз в жизни побыть эгоистичным и попробовать иметь и карьеру, и любовь одновременно. Но… вышло что вышло. Ну и да, никому бы не понравилось быть секретом. Может, первое время и волнительно, но в долгосрочном перспективе – это лишь боль и страдания. Я рада, что Кип выбрал себя, а не Скотта, как бы сильно ни влюбился в него. Это правильный выбор!
Жду развязки их линии. Я очень рад, что сериал не только про Розанова и Холандера. Очень понравился капитан американской сборной
Я решила, что смирюсь с этим допущением)
Ни то, что во время их перерыва не появился кто-то надёжный. И тогда бы Скотт благополучно бы пролетел.
Уф, допущения, допущения
и после просмотра пришлось даже сделать паузу чтобы переварить
Аж книгу захотелось почитать.
да уж, эта женщина с выставки точноооооо знает кто ты такой
Милая серия. Пожалуй, пока лучшая среди этого softcore porn
Насколько я мог понять, ему тоже есть о чем беспокоиться..
Я тоже этого не понимаю, мы и будучи гетеро много что скрываем и чем мое нежелание всем и каждому рассказывать с кем я встречаюсь отличается от желания Скотта не признаваться, что ему нравятся мужчины, я не понимаю.
Наверно это нужно для поддержания подростков в желании себя проявить. "Раз уж могут поставить на кон свою карьеру, то уж издевательства от одноклассников я точно переживу". Как-то так.
А еще я не-по-ни-ма-ю почему нельзя было выбираться в общественные места в окружении друзей, а? Когда вас много кто там заметит кто на кого много смотрел? И всегда друзья же тоже могут подыграть. Не понимаю.
Грустно очень.
Но все равно не понимаю почему нельзя пойти в бар после игры с сокомандниками и взять Кипа, ну как знакомого. Или он с друзьями за соседним столом появится "случайно".
В общем, какие-то проблемы белого человека. Ну и ладно
Пока даже больше чем от основной!!!
Вообще кастинг директор в этом сериале лучший, грех жаловаться
здесь показаны в целом здоровые отношения, ребята действительно любят друг друга, никакого абьюза и прочей хеpни. да, не все гладко, в целом могу понять персонажа Арно, но и Кипа тоже. на самом деле, не вижу большой трагедии в том, чтобы продолжать встречаться и на публике представляться друзьями, девушка для прикрытия у них есть, поэтому непонятен финал. видимо, драмы нужно было навалить по классике, чтобы все не было слишком флаффно.
в любом случае, надеюсь их историю еще покажут и закончат хорошо.
Наверно, не так уж это и удивительно, учитывая, что этот персонаж в исполнении прекрасного Франсуа Арно) Получилось очень нежненько, и даже на паузу приходилось ставить пару раз, потому что всё ждала, что навалят сейчас драмы, и вся милота исчезнет, как лопнувший мыльный пузырь.
Красиво всё получилось, надеюсь, ребята смогут найти компромисс. Скотту Кип очень нужен, и мне показалось, он много раз проявлял храбрость и выходил из зоны комфорта. Да и Кип по уши влюблён, нельзя разваливать такую очаровательную пару.
Рид, конечно, жучка. Раскидала любимок по всей серии. И вроде не хочется «лишнего» читать, а рука сама тянется.
Role Model про Троя вообще милота
Мне ближе к концу показалось, что Хантер похож на какого-то маньяка из-за одержимости своим парнем. Уверен, эта история ещё не кончилась и будет хэппи-энд❤️
И во-вторых, само "нахождение в шкафу" так или иначе знакомо многим из квир сообщества и так она показала, что, даже рискуя своей карьерой и многомиллионными гонорарами, необходимо отстаивать свою идентичность (не могу согласиться с такой позицией, да и жизнь нам показывает, что про многих самых титулованных спортсменов за спиной обсуждают их ориентацию, но они при этом ее не афишируют. Но скорее всего многие подростки могут найти в этом утешение).
6 серий и 1 вы решили потратить на раскрытие непонятного кого? А? Они еще и скучные пиздос. Один пикми, другой вечно ноет 🙄Хотя не спорю, что зрителям эта парочка заходит лучше. Потому что у них есть сюжет! И романтика. А у основной пары нет. Господи, да в этом секундном моменте с дракой на льду больше глубины, чем в первых двух сериях по 50 минут