Жаркое соперничество — s01e01 — Rookies

Моя оценка

4.423
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 28.11.2025 20:00
Всего просмотров: 15 47875.89%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

255
Carl_Gallagher
Carl_Gallagher
PRO
15 окт. 2025, 19:10 #
Нереально жду сериал, после первого просмотра трейлера сразу стала читать книгу и нереально влюбилась, одна ночь без сна и я один из главных фанатов!
Актеров подобрали очень хорошо, будто книгу потрясли и они выпали, так что теперь надеюсь на классную игру и нереальную химию ❤️❤️❤️
lenacherrypanova
lenacherrypanova
18 дек. 2025, 14:11 #
@Carl_Gallagher: Как классно сказали: «книгу потрясли и они выпали» )))
Poison_i
Poison_i
03 янв. 20:14 #
@Carl_Gallagher: я начала с книги и вот да актеры просто как оттуда)
azabeth_who
azabeth_who
15 нояб. 2025, 21:59 #
ух, я когда увидела трейлер, даже немного не поверила своим глазам - первые пару секунд реально думала, что кто-то "подрезал" книжное название для какой-то своей истории про хоккей! потом уж мозг зацепился за имена на джерси и я вообще дышать перестала. не буду врать, в моем сердце эта книга в целом, и Илья Розанов в частности, занимают особое место, так что теперь с огромным предвкушением считаю дни до премьеры. на удивление велика моя вера в то, что адаптировано все это будет достойно. с русской речью, например, вон как постарались.
но главное, что герои действительно выглядят и разговаривают так, словно сошли со страниц книги - тем, кто отвечал за кастинг, надо какую-то премию выписать от лица довольных фанатов.
а про химию между главными актерами и говорить нечего - тут у меня уже на этапе промо ноль сомнений ;)
fosdihells
fosdihells
PRO
22 нояб. 2025, 00:38 #
КАК ЖЕ Я ЖДУУУ УУУУУ
1q96
1q96
PRO
26 нояб. 2025, 14:27 #
прочитать эту серийку еще до анонса сериала было все равно, что купить биткоин в 2010. как же мы все мощно гиперфиксанемся, девачки.....
Lala_B
Lala_B
13 дек. 2025, 18:25 #
@1q96: показалось знакомым, оказывается читала 😂 но не помню подробностей, у меня тысячи прочитанных в этом жанре🫣
Romabulochka
Romabulochka
24 февр. 19:31 #
@Lala_B: а можете поделиться самым топом?
А то у меня в списках только красный белый и королевский синий. А хочется еще еще 😍
Grenada
Grenada
PRO
24 февр. 21:42 #
@Romabulochka: краш-тест Эми Джеймс
Grenada
Grenada
PRO
24 февр. 21:42 #
@Romabulochka: краш-тест Эми Джеймс
серия вышла 28.11.2025
Stoni
Stoni
PRO
28 нояб. 2025, 11:17 #
черт, это было очень горячо!

Илья такой же наглец как в книге. а как Шейн аккуратно складывает свою одежду, я тащусь! 🥹

взгляд Ильи, когда он сказал, что поедет в Россию через три дня, разбил моё сердце… :(
ekhlvaVa
ekhlvaVa
28 нояб. 2025, 11:22 #
@Stoni: Подскажите, где смотрели?
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
30 нояб. 2025, 00:56 #
Комментарий удален
Kalambus56
Kalambus56
PRO
28 нояб. 2025, 15:41 #
Сериал оказался неожиданно хорошим. Очень точное попадание актёров в персонажей. Плюс, Илья хорошо говорит по русски) не знаю озвучивали его или он действительно научился, молодец)
Еще и сцены достаточно откровенные. Я думала будет скромнее, а они разогнались вон как)
girlfrombadlands
girlfrombadlands
28 нояб. 2025, 17:09 #
@Kalambus56: актер учил русский для сериала. получилось реально огонь!
Kalambus56
Kalambus56
PRO
28 нояб. 2025, 17:20 #
@girlfrombadlands: ооо, молодец он. У него очень хорошо выходит)
awayawayaway
awayawayaway
28 нояб. 2025, 17:54 #
@Kalambus56: а не подскажете, где смотрели? 🥺
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 17:56 #
Комментарий удален
awayawayaway
awayawayaway
28 нояб. 2025, 18:02 #
@Kalambus56: спасибо вам огромное! 🩵
Kethrine95
Kethrine95
29 нояб. 2025, 02:02 #
@awayawayaway:
Grenada
Grenada
PRO
25 дек. 2025, 21:31 #
@girlfrombadlands: он еще и акцент восточный умудрился изобразить на 100% достоверно
cherik-cherik
cherik-cherik
28 нояб. 2025, 19:11 #
я из тех, кто просто полгода назад начал видеть трейлеры в твиттере и загорелся этой штукой — И НЕ ЗРЯ. а я ведь даже не люблю хоккей

я думаю, что для мужчины, предположительно родившегося в конце 80х в россии, у ильи как-то очень все круто с принципами активного согласия, но в остальном какой же у него ВАЙБ 🤌 тоска в глазах, золотой крестик, синдром отличника, "господи" в любой момент. я уверена, он точно плакал под дольче габбана и снег идет
Scheusalwirt
Scheusalwirt
30 нояб. 2025, 02:58 #
@cherik-cherik: мне кажется, во все времена были люди, которым не интересно принуждать партнеров к сексу)) даже если принципы согласия только недавно начали обсуждать...
cherik-cherik
cherik-cherik
30 нояб. 2025, 22:41 #
@Scheusalwirt: я только за! просто иногда бывает забавно видеть, как в каком-нибудь фанфике про средневековых монахов у них там цветовая система, стоп-слова, барьерная защита, разговоры о чувствах через я-конструкции и т. д.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
30 нояб. 2025, 23:29 #
@cherik-cherik: ахах, да, это всегда выбивает из погружения в эпоху XDD
С другой стороны иногда хочется что-то в историческом антураже, но без дабкона, а то получается, как в "Моем полицейском", например (недавно пересматривала), где герой пять раз сказал "нет", а партнер его напрочь игнорирует, и в итоге сложно настроиться на романтическийд лад...
FringeMania
FringeMania
30 нояб. 2025, 23:47 #
@cherik-cherik: ой не знаю...нам вообще не известно ничего о его становлении,где и как он рос. Только вскользь. И потому, что показали, вообще не было ощущения, что он будет настолько раскованным в этом деле. Я наоборот была готова к тому, что это Шейн его будет соблазнять, как более опытный. Я уже приготовилась к тому, что у Ильи есть внутренняя гомофобия и т.д. А оказалось...
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
28 нояб. 2025, 20:11 #
Имеджин, это каким-то боком дойдет до нашего телека, и они на первом канале или россии 1 будут обсасывать то, как русского хоккеиста посмели сделать геем 😭😭😭🤩🤩🤩
shipuchko
shipuchko
28 нояб. 2025, 21:52 #
@sad_targaryen: сто проц так и произойдет, чекай
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
28 нояб. 2025, 23:23 #
@shipuchko: И Я ПОСМОТРЮ КАЖДЫЙ ВЫПУСК!!!!!
Scheusalwirt
Scheusalwirt
30 нояб. 2025, 00:54 #
@sad_targaryen: так отлично, больше людей посмотрит XDDD
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
30 нояб. 2025, 08:45 #
@Scheusalwirt: любая антиреклама - хорошая реклама 😏
SummerLover
SummerLover
03 дек. 2025, 10:16 #
@sad_targaryen: а потом придут к выводу, что ну главное, что наш-то топ! Как он этого канадца-то, а! В общем, молодец! 🤣🤣
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
03 дек. 2025, 11:10 #
@SummerLover: 😭😭😭😭😭
Заяц
Заяц
03 дек. 2025, 15:11 #
@SummerLover: это будет не худшая реакция🤣
Mary_Stylinson
Mary_Stylinson
12 дек. 2025, 07:47 #
@SummerLover: оруу))
empathicalli
empathicalli
23 дек. 2025, 20:06 #
@sad_targaryen: в хоккейных телеграмах уже началось...
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
23 дек. 2025, 20:15 #
@empathicalli: в смысле????? Что там? 🤩🤩🤩🤩
empathicalli
empathicalli
23 дек. 2025, 20:26 #
@sad_targaryen: Буквально "как русского хоккеиста посмели сделать геем".
Еще одна проблема у "внешнего твиттера" в фамилии Ильи - его однофамилец был весьма культовым спортивным (футбольным и хоккейным) комментатором, у хоккейных болельщиков голос Юрия Розанова ассоциируется с молодежным чемпионатом мира по хоккею, который проходит между рождествами каждый год.
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
24 дек. 2025, 11:51 #
@empathicalli: вот они удивятся, сколько в ру спорте представителей лгбт
empathicalli
empathicalli
24 дек. 2025, 17:44 #
@sad_targaryen: Не удивятся, публичных же больше лесбиянок, а такое представители токсичной маскулинности всё-таки скорее одобряют.
Если с точки зрения мирового хоккея смотреть, 95% процентов открытых ЛГБТ-хоккеистов - женщины (включая двоюродную сестру одного из действующих игроков НХЛ, например).
А ЛГБТ-мужчин, профессионально занимающихся хоккеем, можно пересчитать по пальцам одной руки, причем двоих уже нет в живых по трагическим причинам (Брендан Бурк и Янне Пухакка, если захотите поинтересоваться).
Alieva_U
Alieva_U
28 нояб. 2025, 20:23 #
Я не читала книгу, но с первых же минут сериал захватил мое внимание, эти холодные тона, ракурсы свели меня с ума, каждый кадр эстетически красив и да, пока все качественно до деталей! И какая же напряженная сцена на велотренажерах была!
Нравятся оба актера, как будто документалку про них снимают, так все естественно! И эти их «свиданки» раз в полгода, рада номерами обменялись.
Джейн и Лили ❤️
rybkabananka
rybkabananka
28 нояб. 2025, 21:40 #
огнище. А какая репрезентация русских, просто пожар. Когда нас всех выпилят отсюда за это самое? Мне уже ничего не жаль, жизнь хороша
jjewuz
jjewuz
28 нояб. 2025, 23:16 #
где посмотреть можно?
diabolical
diabolical
29 нояб. 2025, 02:31 #
@jjewuz: в телеграмме
bleached_bone
bleached_bone
28 нояб. 2025, 23:54 #
Боже,актеров подобрали великолепно. Я читала книгу и прям так кайфую от дерзкого Коннора в роли Ильи, очень горячая серия
chvrncn
chvrncn
29 нояб. 2025, 01:15 #
хорошо, после просмотра серии и прочтения комментариев задумалась о том, что пора и книгу прочитать

русский «ильи» невыносимо вкусный, вот это я понимаю он подготовился к роли на все сто процентов
Yilu
Yilu
20 февр. 14:50 #
@chvrncn: я когда прочитала это прямо влюбилась в то, как человек относится к своему делу. Говорить на родном языке как на неродном и на неродном как родном. Потрясающе. Большая карьера ждет, надеюсь
fridaelle
fridaelle
29 нояб. 2025, 07:45 #
Только первая серия, я больше скажу, только один трейлер - получили 20и минутные овации от меня 💯
Sheeva
Sheeva
03 янв. 10:21 #
@fridaelle: сначала прочитала "овуляции", вроде даже ничего не смутило.
fridaelle
fridaelle
03 янв. 10:35 #
@Sheeva: и это тоже!
vlltrn
vlltrn
29 нояб. 2025, 12:09 #
АБСОЛЮТНАЯ СИНЕМА дай бох здоровья всем причастным
молчаливая
молчаливая
29 нояб. 2025, 13:25 #
@vlltrn: аминь!
alena_serkova
alena_serkova
29 нояб. 2025, 16:24 #
Руки на стол!!!! Было ощущение, что я за ними подглядываю 😄😄 для первого эпизода это просто ПУШКА!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
11 дек. 2025, 20:39 #
@alena_serkova: мне кажется, что поздно про "руки на стол"...надо было раньше 😆
kessadilia
kessadilia
29 нояб. 2025, 19:45 #
МНЕ СОРВАЛО КИБИДКУ ЧТО ЭТО БЫЛО. КАК НАПИСАЛ КОММЕНТАТОР ВЫШЕ - АБСОЛЮТ СИНЕМА. ХИМИЯ - ПРОСТО БОМБА Я КАЖДОЕ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СМОТРЕЛА С ОТКРЫТЫМ РТОМ. ПРО ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ НОЛЬ СЛОВ НЕУЖЕЛИ СЕКС НЕ КРИНЖ? В КОНЦЕ НАВАЛИЛИ АНГСТА СПАСИБО Я ПРОПЛАКАЛАСЬ. ЛЮБОВЬ К СЕРИАЛУ С ПЕРВОЙ СЕРИИ!!!
Fungi_master
Fungi_master
29 нояб. 2025, 20:27 #
Весной словил гиперфиксацию и прочитал все восемь романов Рейчел Рид. Heated Rivalry не мой самый любимый, но пара Ильи и Шейна получилась самой сложной и привлекательной. Надеюсь, хотя бы пару других романов тоже экранизируют, ведь там большая хоккейная вселенная из 6 книг.
a1546651
a1546651
03 дек. 2025, 00:33 #
@Fungi_master: подскажите, а где нашли их? я смогла найти только один (((
Fungi_master
Fungi_master
03 дек. 2025, 00:36 #
@a1546651: на океане pdf качал на английском.
Sheeva
Sheeva
03 янв. 10:22 #
@a1546651: на Озоне печатные продаются, серия Game Changers
LanaLuna
LanaLuna
PRO
09 дек. 2025, 15:13 #
@Fungi_master: а подскажите, какая из книг ваша любимая?
Grenada
Grenada
PRO
17 янв. 17:17 #
@Fungi_master: дошла до перечитывания комментов 🥴
Если HR не самый любимый, то какой?! 😳
Anny_fay
Anny_fay
29 нояб. 2025, 22:05 #
ШТО ЭТО БЫЛО МАТЬ ВАШУ??? КАКОЙ КАЙФ
но когда Илья Шейна по пузяке хлопнул мне понадобилось секунд 30 чтобы отсмеяться, так это было неожиданно
Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 08:45 #
@Anny_fay: вроде а книге этот момент тоже был)
Anny_fay
Anny_fay
01 дек. 2025, 13:33 #
@Заяц: я пока только первую читаю, поэтому слегка офигела
Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 13:52 #
@Anny_fay: а это и есть первая. Думаю, первый сезон ей и ограничится, судя по названию последней серии. Я сейчас вторую читаю, но там перевод в процессе( осталось 10 глав до конца, я подушку уже сожрала
Anny_fay
Anny_fay
01 дек. 2025, 14:14 #
@Заяц: я имела ввиду первую в серии (Game Changer) 😅
Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 14:54 #
@Anny_fay: аааа))) я как раз сейчас начинаю. Годно?
Anny_fay
Anny_fay
01 дек. 2025, 14:59 #
@Заяц: в принципе да, нормально, не сказала бы что прям совсем плохо, но мне сказали, что она хуже, чем остальные написана, а я пока не могу сравнить, потому что сразу с нее начала
Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 15:27 #
@Anny_fay: спасибо)))
dimmors
dimmors
29 нояб. 2025, 22:07 #
До выхода прочитал книгу, обычно от таких сериалов ничего не ожидаю, но этот я ждал просто безумно. Это было хорошо, это было очень хорошо ! Каст просто безумный, они молодцы 🥹
g1790771
g1790771
29 нояб. 2025, 22:50 #
Не подскажите пожалуйста, я уже несколько минут пытаюсь понять где и как включается сериа, куда нужно нажать?
Scheusalwirt
Scheusalwirt
30 нояб. 2025, 00:53 #
@g1790771: это сайт для обсуждения сериалов, а не просмотра)) поищите в поисковиках плз, ну или по подписке на hbo, если есть доступ.
Scheusalwirt
Scheusalwirt
30 нояб. 2025, 03:02 #
немного поугарала с того, что Коннора научили очень правдоподобно говорить "господи" и "папа", но почему-то не научили сокращать имена до "Света" и "Леха/Алеша". Но вообще неожиданно хороший русский для иностранца, актер прямо явно старался, а не как обычно с "кокаинумом".
FringeMania
FringeMania
30 нояб. 2025, 23:33 #
@Scheusalwirt: дааа, очень резали по ушам эти Алексей, Светлана, отец...ну не говорят у нас так, почему никто не сказал сценаристу🥲
Naas
Naas
01 дек. 2025, 11:38 #
@FringeMania: когда-нибудь американские сценаристы дойдут до бати в адрес отца и мы умрем счастливыми
Grenada
Grenada
PRO
25 дек. 2025, 21:33 #
@Naas: ну нет. У него отец это ОТЕЦ. Он военный и записан как «Полковник». Так что тут верю.
И что брата Алексей называет. Встречала семьи, где так принято.
Заяц
Заяц
30 нояб. 2025, 12:05 #
Вчера/сегодня меньше, чем за сутки прочитала книгу. Сгорела в пожаре. На перемотке глянула первую серию, охренела от попадания каста, ещё больше охренела от того, что создатели, по ходу, решили впихнуть все сцены секса из книги без исключения. Ушла ждать полного выхода сезона. Хочу разом бахнуть и кончиться как личность. Последний раз такое пожарище у меня случилось от фильма "Красный, белый и королевский синий".
srgkprnv
srgkprnv
01 дек. 2025, 20:26 #
@Заяц: Здравствуйте. А где читали, не подскажите?
Комментарий удален
srgkprnv
srgkprnv
02 дек. 2025, 17:05 #
@Заяц: а чего удалили комментарий 🥺 я не успел посмотреть
Заяц
Заяц
02 дек. 2025, 19:03 #
@srgkprnv: это не я((( видимо, модерят. Посмотрите в телеге группа Alex_Nero Переводы.
srgkprnv
srgkprnv
03 дек. 2025, 06:36 #
@Заяц: Спасибо!
Farma313
Farma313
03 дек. 2025, 20:32 #
@Заяц: это частный канал? По поиску в телеге не нашла его
Заяц
Заяц
03 дек. 2025, 20:51 #
@Farma313: забейте просто в поисковике «Жаркое соперничество». Долдны ссылки вылезти.
purehell
purehell
30 нояб. 2025, 13:07 #
Потрясный первый эпизод, у актёров нереальная химия в кадре. У Ильи очень хороший русский, и приятный реалистичный акцент. Как же он душевно вставляет родные слова в свою речь. Актёр играющий Шейна просто отвал, он показывает так много одним взглядом и мимикой. Серия динамичная и я удивлена количеством постельных сцен на эпизод.
Сцена на крыше просто отвал, столько эмоций, столько недосказанности и чувств.
karinakozume
karinakozume
30 нояб. 2025, 17:31 #
хоккейный яой, это мы смотрим!!
FringeMania
FringeMania
30 нояб. 2025, 23:32 #

совершенно случайно наткнулась на этот сериал, и он меня ужасно заинтриговал! очень давно не смотрела ничего кроме дорам на такую тему😃а тут еще и сюжет такой, нетривиальный...
В общем, ожидания были огромные. Не могу сказать, что все они оправдались, но я скорее довольна, чем нет! В целом мне понравилось начало. Из плюсов: химия межу героями очень мощная! меня просто сносило этой волной😅постельные сцены-не без нюансов, но я не хочу придираться! это было очень и очень горячо! Временами было ощущение, что смотрю эротику с капелькой сюжета 😃😃😃Парни очень харизматичные. Хотя поначалу у меня вызывал скепсис актер в роли Шэйна, но это вкусовщина, мне он просто показался каким-то непривлекательным, и стрижечка еще дурацкая у него😅Но это быстро забылось, к концу серии я его уже почти полюбила!
А теперь к минусам: я книги не читала, поэтому было крайне тяжело понимать, что за чехарда из временных скачков и событий...очень скомкано и быстро. Но это конечно минус условный. Хотя и можно было сделать немного более развернуто. Сразу в глаза бросился низкий бюджет) Было бы больше денег у создателей, может и локаций больше бы появилось...Язык и акцент Ильи: ну видно, что парень старался, это похвально, но как же порой резали звук неправильные предложения🥲Брат его почти без акцента говорил, но тоже были косяки...Немного обидно, ведь явно у них были на съемках русские. Еще мне хотелось бы больше узнать о самих главных героях. Чтобы их показали в разных обстановках, больше раскрыли. Но это, я надеюсь, будет дальше.
Еще непонятно, в течение какого времени будет происходить сюжет, сколько вообще парням там лет, если они уже играют с семейными коллегами...
В общем, я осталась довольна, и продолжу смотреть. Возможно доберусь до книг.

Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 08:51 #
@FringeMania: а там нечего больше раскрывать. Сделано по книге один в один. Там такие полугодовые скачки от встречи до встречи. Показано всё довольно точно. В самом начале в 2008 году парням около 17 (в момент первой встречи). Коллеги опять де по книге многие рано женились (после 20). Так что всё логично. Единственное, можно было бы, конечно, перед сценами подробнее писать какой год, а не просто «спустя полгода»
FringeMania
FringeMania
01 дек. 2025, 20:21 #
@Заяц: оо, это многое объясняет...Тогда браво сценаристу за такую четкую адаптацию!
Я вообще ненавижу временные скачки, для меня это сразу же жирный минус к любому произведению, но здесь, на удивление, даже не взбесилась 😅 но всё-таки наверное было бы здорово, если бы больше показывали их жизнь до новой встречи...
Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 20:43 #
@FringeMania: а в книге про жизнь не сильно написано. Там от секса до секса по сути.
QueenOfGems
QueenOfGems
01 дек. 2025, 22:54 #
@Заяц: Я бы сказала, что лор хоккея очень плохо объясняется, для тех, кто в теме, или тех, кому не принципиально. Я из последних, но мне прям ОЧЕНЬ непонятно было, что происходит, что они вообще делают, почему там что-то помимо игр происходит вообще 🤪
Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 23:36 #
@QueenOfGems: ну они весь сезон по сути с осени до лета летают/играют/тренят/иногда участвуют в каких-то движухах типа рекламных компаний и награждений. Я так понимаю, фишка книги (и сериала) как раз в этом. Показать персонажей через секс. По первым двум сериям неплохо получилось.
QueenOfGems
QueenOfGems
02 дек. 2025, 00:11 #
@Заяц: да, с этим полный порядок, я потому и пишу, что мне не принципиально, что там с хоккеем.
Но при этом всё равно недоумеваю, почему Илья одновременно играет, вроде, в американской команде? Бостон? Но при этом выступает на ОИ за Россию со своей командой?
Ну и там, какие типы игр вообще бывают, что за кубки, вот это всё - опять же, для сюжета это всё неважно, и мне и понимания того, что они туда-сюда летают и играют, хватает, но если бы чуть больше разжевали в сериале - я бы порадовалась.
Заяц
Заяц
02 дек. 2025, 01:55 #
@QueenOfGems: про ОИ, кстати, логичный вопрос… если бы он в России жил и играл, то логично попадание в сборную. А так странно, да. Но это не та вещь, которая меня может смутить в этом сериале🤣
Anny_fay
Anny_fay
02 дек. 2025, 10:30 #
@QueenOfGems: в смысле? команды - это команды, а сборная - это сборная. в НХЛ (как и в чемпионате Испании по футболу например) играют команды, но когда чемпионаты мира/олимпиады - это сборные, игроки НХЛ спокойно могут выступать за сборную своей страны, Илья же не гражданин США, а гражданин России, поэтому логично, что он за сборную России на Олимпиаде играет
QueenOfGems
QueenOfGems
03 дек. 2025, 20:57 #
@Anny_fay: вы недооцениваете уровень моего невежества :)
Мне, например, категорически не ясно, чем сборная отличается от команды (они звучат как синонимы 😅).
И что такое НХЛ тоже, это команда Ильи в НХЛ входит?

Алсо, я не подразумевала, что тут какая-то ошибка со стороны создателей, только то, что для таких как я не пояснили, поэтому я ничего не поняла 👺
Вроде как логично, что он за Россию должен выступать на олимпиаде, но как это работает, внутреннее устройство - всё ещё тёмный лес.
Anny_fay
Anny_fay
04 дек. 2025, 22:51 #
@QueenOfGems: абсолютно не пыталась выставить вас невеждой, невозможно знать все в мире. я на самом деле сама не сильно рублю в нхл конкретно (там судя по всему и сша и канада), но по другому виду спорта понимаю логику. короче условно говоря есть чемпионат страны (команды базируются в разных городах и они играют друг против друга, условно говоря за честь города), а есть например чемпионат мира или олимпиада (и там сборные стран играют друг с другом, собирают лучших игроков с гражданством этой страны и делают из них команду)
Julia_Nz
Julia_Nz
29 дек. 2025, 17:12 #
@QueenOfGems: НХЛ это профессиональная спортивная лига (чемпионат), в которой играют только команды из Северной Америки: США и Канады, главный трофей - кубок Стэнли. В командах могут играть иностранные легионеры, но на время международных соревнований (чемпионат мира, олимпиада и тп) они выступают за свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ команды, если их вызовут в сборные. Как например Александр Овечкин давно играет в НХЛ за Washington Capitals, и при этом выступал в российской сборной на международных соревнованиях
RadioLadio
RadioLadio
29 янв. 18:53 #
@Julia_Nz: Как же она шарила🤌🏼
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
01 дек. 2025, 21:17 #
Вау, вау, супер вайб у сериала, не ожидала. Легкий, приятный, в меру горячий. Что за пуритане, говорящие, что это порно? Кроме секса куча тем затронута, в основном на контрастах как отражение сути сериала - две команды, две семьи, две среды, две сексуальности - классно всё это сплетено. Кто говорит, что Илья - рэд-флаг, wat... Парень при всей своей токсичной семейке и фактически полном отсутствии эмоциональной поддержки практикует уважительное отношение и согласие, учит и не давит, искренен в ответах. На самом деле будет классно, что в итоге он в Холландере, который эмоционально стабилен, психически здоров и адекватен, обретет наконец то самое душевное тепло и поддержку. Принципиально не читаю ориги и не особо верю, что их можно достойно экранизировать, но тут прямо очень удачно - комфортный, теплый вайб, баланс драмы и хорни.
ПС советую смотреть в оригинале - голос Ильи нечто, плюс достойно поставлен русский
Заяц
Заяц
01 дек. 2025, 21:33 #
@Gingerbread_Girl: я тоже про ред флаг не понимаю, особенно после прочтения книги. Как по мне, очень даже грин флаг
@Gingerbread_Girl: Это однозначно, только один голос Ильи чего стоит! Так звучит секс☺️☺️☺️
KisJulVl
KisJulVl
02 дек. 2025, 11:18 #
Я думала, что в моей жизни, история со слэш фанфиками, лгбт фильмами и т.д давно позади, но оказывается нет

Книгу читать точно не стану, но сериал смотрится на одном дыхании!
Ощутила на себе весь спектр различных эмоций! Мой муж давно не видел такого сияющего моего лица, а всего-то не хватало обычного советского…

Настолько горячо, чувственно, эстетично, а между гг столько химии и искр, что мне по-хорошему плохо
Заяц
Заяц
02 дек. 2025, 14:55 #
@KisJulVl: кстати, с книгой вы зря. Особенно вторая. Там персонажи открываются на 100%
KisJulVl
KisJulVl
02 дек. 2025, 15:03 #
@Заяц: может когда-нибудь, но точно не в ближайшее время, потому что я очень загружена.. фильмы и сериалы я ещё как-то могу смотреть, а вот с книгами не выходит
KisJulVl
KisJulVl
04 дек. 2025, 12:05 #
@Заяц: ладно)) раз днём времени нет, то пришлось ночью все прочесть…
Заяц
Заяц
04 дек. 2025, 14:36 #
@KisJulVl: вы прочитали? 🤣 я за ночь бахнула первую книгу перед выходом первых серий.
KisJulVl
KisJulVl
04 дек. 2025, 15:46 #
@Заяц: да, этой ночью прочитала.. если энергия позволит, попробую вторую этой ночью прочесть 😅
Заяц
Заяц
04 дек. 2025, 18:09 #
@KisJulVl: чувствую, что зашло)
hellaback
hellaback
03 дек. 2025, 13:33 #
Слишком горячо
a1117275
a1117275
08 дек. 2025, 03:08 #
не читала книгу, но фанфик для другого фандома уже придумала
аngelina
аngelina
09 дек. 2025, 21:23 #
Они оккупировали мой инст, поэтому было делом времени взяться за сериал 😅
После азиатских дорам уже как-то непривычно смотреть такое "непотребство". Но ничего: пищу, пинаю воздух, ставлю на паузу каждые пять минут и продолжаю есть кактус 😄
Со Светланы, конечно, угарнула немного, честно сказать)
И тот факт, что Шейн больше похож на русского, чем Илья, меня разматывает. Он копия моего крёстного в молодости, краш. 🫠
Clap_Again
Clap_Again
09 дек. 2025, 23:27 #
Илья сразу выглядел «Ильей», по мне так супер каст по национальному попаданию) а Шейн жесткий краш. Оба, в целом, но Шейну несу сердца 💞
@Clap_Again: Воот, я вообще в шоке, как так круто на роль русского подобрали, что он прям русским выглядит!😁
Grenada
Grenada
PRO
27 дек. 2025, 09:17 #
@Annie10792: только что интервью попалось. Коннор: «Русский язык супер сложный! Представляешь, там нет артиклей A и THE!» 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2025, 09:18 #
@Grenada: это, конечно, самое сложное в русском 😆
alensss
alensss
11 дек. 2025, 18:14 #
Это же буквально порно…..
Включаю вторую серию…..
justlikefiiire
justlikefiiire
14 дек. 2025, 02:49 #
когда мне сказали, что это хоккейное порно, я думала, что пошутили. не пошутили. 😳
new_sha2015
new_sha2015
16 дек. 2025, 05:53 #
@justlikefiiire: это Вы еще, наверное, книги не читали. Вот где порно)))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
16 дек. 2025, 13:25 #
@new_sha2015: блин, так ведь и начну читать..обычно такое я читаю только производства Кореи
new_sha2015
new_sha2015
16 дек. 2025, 13:37 #
@alexa_samara: в серии это книги вторая и шестая. Второй сезон, я так понимаю, будет по шестой книге
FreeSpirit
FreeSpirit
PRO
16 дек. 2025, 03:55 #
Весь твиттер стоит на ушах. Я сдался под натиском постов об Илье и Шейне. Сериалы про крепкую мужскую дружбу мы любим 😏
alexa_samara
alexa_samara
PRO
16 дек. 2025, 13:25 #
@FreeSpirit: а у меня просто вся лента в инсте теперь сплошной хоккей...с Ильёй, Шейном и без😆🤭
FreeSpirit
FreeSpirit
PRO
16 дек. 2025, 22:05 #
@alexa_samara: алгоритмы работают на полную! :D
alexa_samara
alexa_samara
PRO
17 дек. 2025, 04:18 #
@FreeSpirit: факт🤭
Yuven
Yuven
16 дек. 2025, 10:07 #
А меня порадовало камэо доктора Лин из Хорошего Доктора))
Farma313
Farma313
16 дек. 2025, 16:57 #
@Yuven: а отца Шейна играет доктор Шон Макнамара из Частей тела
morgenglow
morgenglow
16 дек. 2025, 17:21 #
Господи, я чуть не умерла от напряжения 🩷
До чего же хорошо
CaribaFiesta
CaribaFiesta
PRO
19 дек. 2025, 23:05 #
Можете со мной не согласиться, но этот момент был горячее всех откровенных сцен.
satomi_black
satomi_black
20 дек. 2025, 18:09 #
Ой как хорош, ну что за напряжение и услада для глаз. Какая же между ними химия. 😍
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
20 дек. 2025, 23:09 #
Я выстраивала по кирпичикам свои рекомендации в тиктоке, чтобы мне попалось видео про этот сериал 😅 первая серия однозначно лайк, смотрим дальше
karinabuzia
karinabuzia
PRO
21 дек. 2025, 19:44 #
guilty pleasure вот что эта история для меня)) и книжку люблю и про Скотта хантера тоже 😅
Первые минут 20 я реально думала, что русского парня играет русский актер! Потому что русская речь была почти без кальки, без акцента и в общем-то было не к чему придраться. А потом выяснила, что он нифига не русский, и, надо сказать, впечатлилась. Потому что он реально производит впечатление русского! Причем, как раз с нулевых😁 респект. Дальнейшие косяки с русской речью готова простить, потому что всё равно хорошо поработали.

Ну, и сам парень, играющий русского, горяч! Смотрим дальше, зацепило
exluminuxis
exluminuxis
PRO
26 дек. 2025, 19:36 #
@Annie10792: очень заметный акцент, сложно перепутать…
Cheryl
Cheryl
01 янв. 13:13 #
@Annie10792:
И здорово что русские персонажи между собой говорят по русски, а не по английски как это обычно бывает. Вот только опять эти официальные обращения - Алексей, Светлана - немного режут слух, не привыкли американцы к нашим сокращённым именам.
Jammm
Jammm
27 янв. 22:07 #
@Annie10792: почти без акцента? Ну ладно, по-сравнению с другими американскими фильмами прям хорошо, но акцент там очень заметный. Но внешне очень даже, я бы поверила, что это русский актер легко.
Учитывая, что я вообще-то всегда ору клююююкваааа, когда про наших за бугром снимают. Но тут… впечатлена. Ну, собственно, парень, играющий русского, горяч как черт 😈
realpluviophile
realpluviophile
PRO
22 дек. 2025, 01:31 #
Я в шоке, это очень откровенно
bunny_kek
bunny_kek
PRO
22 дек. 2025, 16:04 #
Немного вайбы горбатой горы🔥
adyikkka
adyikkka
23 дек. 2025, 11:01 #
аааа так вот почему в спортивных раздевалках в душевых нет перегородок…
sally_ride
sally_ride
23 дек. 2025, 18:44 #
О, боже мой.
Belosludcev
Belosludcev
PRO
24 дек. 2025, 19:22 #
Принципиальная борьба хоккеистов буквально за каждое очко!
@Belosludcev: Звучит слегка двусмысленно в таком контексте 😄
__Anastasiya__
__Anastasiya__
24 дек. 2025, 20:45 #
Подскажите пожалуйста, а где смотрите ?) или нормальной озвучки пока нет ?
DriedWorm
DriedWorm
25 дек. 2025, 00:37 #
@__Anastasiya__: йохохо с рутрекера🏴‍☠️ лично я в ориге с сабами хотя ру озвучка есть
fairlyl
fairlyl
25 дек. 2025, 02:22 #
ААА, это было шикарно! Я такую химию давно не видела на экране, просто искры летят. Уже скачала себе все книги, начинаю читать
exluminuxis
exluminuxis
PRO
26 дек. 2025, 19:35 #
это горячо… но игрок канады сам обламывает илью и сам же потом расстраивается - тупость))
exluminuxis
exluminuxis
PRO
26 дек. 2025, 19:35 #
и кстати, я тоже уже закачала книги на свой киндл, мб зайдет
SergeiH
SergeiH
28 дек. 2025, 13:45 #
Еще никогда наши так Канаду ну }{yю не вертели 🤣
SilveriaW
SilveriaW
29 дек. 2025, 00:41 #
Они не долго ходили вокруг да около 😏
Grenada
Grenada
PRO
29 дек. 2025, 08:40 #
@SilveriaW: всего два года. Вообще быстро.
SilveriaW
SilveriaW
29 дек. 2025, 00:53 #
Эх, а разговоры с братцем немного все же фейспалм 😅 они стараются, но логика диалога местами хромает
may_december
may_december
29 дек. 2025, 10:53 #
ОТВАЛ БАШКИ продолжайте ❤️‍🔥
sIavic
sIavic
PRO
29 дек. 2025, 16:17 #
Подроchill, спасибо
xanax2003
xanax2003
PRO
30 дек. 2025, 00:25 #
Извините, это домашнее с разговорами, как я понимаю?
NikitaShevelev
NikitaShevelev
30 дек. 2025, 10:12 #
Показать комментарий
Fay____
Fay____
31 дек. 2025, 19:53 #
Не знакома с книгой, трейлеров не видела, решила посмотреть после того, как случайно увидела одну гифку. После прочтения описания была уверена, что тут будет долгий юст, акцент именно на принятии своих чувств и красивом развитии отношений двух известных спортсменов спустя месяцы/годы и конечном принятии факта, что герои влюблены друг в друга, такое я очень люблю и с радостью бы посмотрела. Однако в итоге в первой серии было буквально: томные взгляды в пах с первых секунд -> голые задницы на 15 минуте -> секс на 20 минуте -> таймскип и снова томные взгляды -> таймскип и снова секс -> и так по кругу до самого конца. Сюжет? Его нет. ЦА - озабоченные подростки? Я правда не поняла, почему сериал так расфорщен. Там хотя бы дальше будет сюжет или так и продолжится "секс->таймскип->секс->таймскип"?
QueenOfGems
QueenOfGems
02 янв. 16:08 #
@Fay____: это романтическая история, сюжет сфокусирован на их отношениях.
А динамика тут
СПОЙЛЕР






от секса к любви, если вы об этом, дальше будет много драматичных отношений и всё меньше секс-сцен.
Fay____
Fay____
02 янв. 21:58 #
@QueenOfGems: что ж, тогда крайне спорное решение вводить в сериал/заинтересовывать зрителя томными "типа" горячими взглядами и порнухой, из-за чего никакой романтики, потенциала и интереса для себя я не увидела, к своему сожалению. Но поверю вашим словам, дам второй серии шанс...
happy_lemon
happy_lemon
08 янв. 15:33 #
@Fay____: полностью согласна. Вроде пилотный эпизод должен цеплять, давать характеры, погружение в лор, историю. Чтобы хотелось узнать, а что же дальше. Но все что мы видим это порево через таймскипы в разных локациях и 5 минут в спорт экипировке. Я в растерянности, почему это вызвало такой ажиотаж, ведь сюжета буквально нет
Lesk
Lesk
11 янв. 20:24 #
@happy_lemon: и я с вами. Всем в этой ветке советую Freier Fall. Лучшее что я видела.
Lesk
Lesk
12 янв. 02:17 #
@Lesk: о господи простите, я досмотрела и всё поняла…
Cheryl
Cheryl
01 янв. 10:27 #
Да это чей-то оживший фанфик!
А в шоке!
tevladka
tevladka
02 янв. 01:44 #
Специально ждала выхода всех серий и хотела начать новый год с этого сериала! Плюс я пришла сюда сразу после того, как посмотрела финал «Очень странных дел» и разочаровалась кое в чем очень сильно (кто понял, тот понял), поэтому можно сказать, что буду зализывать раны благодаря геям-хоккеистам 😅

Первая серия меня уже потрясла количеством секса (хотя я вроде это знала) и химией! Ну и актер, что играет Илью, реально невероятно справился с русской частью реплик, да и вообще у него дикий славянский вайб!
Cheryl
Cheryl
02 янв. 13:59 #
@tevladka:
Квирбейтинг наше всё. Мне бы такой сериал после финала "Сверхъестественного".
tevladka
tevladka
02 янв. 14:01 #
@Cheryl: про Сверхов не знаю, я давно только сезонов 4-5 смотрела, но вот «Очень странные дела» нанести мне серьезную психологическую травму насчет квирных персонажей 🙈

Комментарий удален

tevladka
tevladka
02 янв. 14:15 #
@Cheryl: ну я без конкретики поэтому тут и пишу, чтобы никому не спойлерить.
Cheryl
Cheryl
02 янв. 14:18 #
@tevladka:
Ок. Удалю лучше. В приложении вроде спойлеры не работают.
tevladka
tevladka
02 янв. 14:20 #
@Cheryl: да, лучше так. Все же финал ОСД очень большое дело сейчас) В общем, буду исцеляться этими двумя хоккеистами, потому что год начался, скажем так, с разочарования 😔
catchmeimfalling
catchmeimfalling
18 янв. 23:51 #
@tevladka: в сверхах дестиэли 💔
anglaer
anglaer
24 апр. 18:50 #
@Cheryl: Смотрела этот сериал буквально после финала "Сверхов" =)
catchmeimfalling
catchmeimfalling
18 янв. 23:50 #
@tevladka: тоже самое. осд такую травму мне нанес
не думаю, что hr сильно это залечит, но все равно посмотрю, а хороший квир слоуберн от друзей к возлюбленным среди главных героев популярной франшизы так и останется пока мечтой
tevladka
tevladka
18 янв. 23:53 #
@catchmeimfalling: у меня, кстати, неплохо так залечил) По крайней мере позволил здорово отвлечься, так что рекомендую 😂
catchmeimfalling
catchmeimfalling
18 янв. 23:56 #
@tevladka: надеюсььььь
а то 18 дней прошло, а я все ещё перестать думать не могу о них и фф читаю каждый день
tevladka
tevladka
19 янв. 13:42 #
@catchmeimfalling: я перешла с чтения к тому, что сама уже перевела 3 фанфика, поэтому понимаю 😂
Jammm
Jammm
27 янв. 22:09 #
@tevladka: я тут тоже после ОСД )))
polwevx
polwevx
02 янв. 10:19 #
актерский состав очень красив
RavenDarkholme
RavenDarkholme
03 янв. 02:59 #
Ох парнииии, что вы делаете 🫣 Продолжайте 🤭
nikormn
nikormn
04 янв. 01:48 #
обоже, первая серия это что-то с чем-то, всё так быстро закрутилось.
я от недостатка эмоций в жизни всю серию с улыбкой и смущением смотрела
karinarina
karinarina
06 янв. 02:09 #
Я уже позабыла, какого это, пищать во время просмотра сериала. 🙈 А вот оно! 😮‍💨
diwdi
diwdi
06 янв. 04:21 #
хехехехех
heiteru
heiteru
06 янв. 22:36 #
пока что насколько я понимаю это буквально экранизация хэштега porn with plot, да? (я не читала оригинал)
momo090807
momo090807
08 янв. 01:41 #
Неожиданно и очень чувственно. Очень приятно удивлена
Vasabi_
Vasabi_
PRO
08 янв. 06:45 #
БОЖЕ МОЙ ЧТО ЗА КРАСОТА 😍😍. Я ОРУ ЭТО ТАК МИЛО И ТАК ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ
marlenad_13
marlenad_13
PRO
08 янв. 22:51 #
После просмотра не возникло желания вырвать себе глаза, значит, можно продолжить просмотр, пока доступно в рунете 😂
ArwenMorgan
ArwenMorgan
09 янв. 12:20 #
Вау!!!
А кто нибудь посоветуйте похожие фильмы/сериалы 🙏🏼
new_sha2015
new_sha2015
09 янв. 13:38 #
@ArwenMorgan: Queer as folk (но только американская версия, где 5 сезонов) и Looking (В поиске)
new_sha2015
new_sha2015
09 янв. 13:38 #
@ArwenMorgan: из фильмов - Божья земля
ArwenMorgan
ArwenMorgan
09 янв. 13:39 #
@new_sha2015: спасибо , про такие даже не слышала ! 🙂
Grenada
Grenada
PRO
09 янв. 13:54 #
@ArwenMorgan: смысл8
SofieW
SofieW
28 мар. 20:34 #
@ArwenMorgan: тоже советую Близких друзей (которые Queer as folk) и можете попробовать сериал Свидетели (2016)
Styuan
Styuan
29 мар. 14:04 #
@ArwenMorgan: смотря что вы подразумеваете под словом "похожие", на чем вы сделали акцент.
Возможно, подойдут Назови меня своим именем, Элита.
zhanka
zhanka
10 янв. 16:41 #
Оуоу оу , как горячо 🔥
Кукабара
Кукабара
11 янв. 16:20 #

Очень разочарован первой серией.
Это буквально экранизация фанфика озабоченной любительницы гомосексуальных отношений мужчин в якобы спорте. И предназначено это всё естественно для прыщавых девчушек в пубертате. Вообще удивлён, как такое печатают. А ЛГБТ сообщество поддерживает. Ничего художественного в этом нет.
ГГ могли быть и футболистами, и грузчиками, и моряками. Кем угодно. Это вообще никак не отражается на действии. Потому что его нет. Встретились, засосали друг друга, отсосали, разбежались. Сюжет первой серии.
Ну что ж, будем смотреть дальше без надежд на художественность ради накаченных гладких жоп и мужских ляжек

Canary
Canary
16 янв. 16:06 #
@Кукабара: поддерживаю 💯
@Кукабара: каково мое удивление, что этот сериал рекомендовали не прыщавые девчушки в пубертате, а взрослые тетеньки 30+. Я пошла смотреть, а тут жесткое порево, да еще и гейское.
MEHOMEH
MEHOMEH
13 янв. 21:24 #
гспд, какое же это софт-порно, я не могу
neewdaay
neewdaay
13 янв. 22:32 #
какая же ахуенная задница у Ильи
чисто с эстетической точки зрения…
ByTalya
ByTalya
PRO
25 янв. 13:20 #
@neewdaay: в целом на этом плюсы сериала и заканчиваются. 😁
p-elena
p-elena
15 янв. 00:00 #
Прастити, а хоккей будет? 😁
u1749648
u1749648
17 янв. 16:13 #
Я не знаю чувствую... Но сериал огонь.
Не читала, и истории геев меня не очень цепляют, но принимаю их.
Тут мне было немного скучно из-за медленных сюжетов и развития.
Надеюсь дальше будет интересно
LeshaIzmestyev
LeshaIzmestyev
18 янв. 15:39 #
Как любитель хоккея надеялся что в сериале хоть немного будет о спорте)) но не дождетесь😅
Grenada
Grenada
PRO
18 янв. 15:41 #
@LeshaIzmestyev: ну я теперь знаю, что есть фейс-оф и что шайба это puck 👌🏻 достаточно для первого сезона.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
18 янв. 23:54 #
дошла наконец-то
в целом хорошо, простенько, как будто смотрю экранизацию какого-нибудь фф по моему любимому пейрингу))
знаю, что будет примерно, знаю какие минусы какие плюсы, поэтому не строю завышенных ожиданий на свои эмоции и впечатления, но надеюсь, что мне понравится
Kravchik0703
Kravchik0703
19 янв. 12:46 #
Слишком много этого сериала стало в моем инфополе, решила всё-таки посмотреть.
Думала, что канадец совратит бедного русского мальчишку, а тут то всё наоборот!😅
snezhaa
snezhaa
PRO
19 янв. 21:03 #
с сестрой начали смотреть, сидим вдвоём вот так 🫣🫣🫣🫣
liubchevskaia
liubchevskaia
20 янв. 19:23 #
что за бред 🤦‍♂️
RapunzelR
RapunzelR
21 янв. 21:41 #
Меня явно задизят, но пока я вообще не понимаю, почему все в таком восторге от сериала. Не знаю, как там будет дальше, но меня максимально раздражала всю серию склейка кадров с постоянным “6 months later”. Актеры какие-то деревянные, да и не скажу, что между ними есть какая-то химия… может, многого ожидаю от первой серии, но пока не впечатлило.
snezhaa
snezhaa
PRO
21 янв. 22:50 #
@RapunzelR: такая же фигня
Poison_i
Poison_i
22 янв. 17:06 #
@RapunzelR: ну такое повествование (склейка) идет и в книге, первая серия ее придерживается. ну и химии у них там мало, дальше будет больше
Grenada
Grenada
PRO
22 янв. 18:22 #
@Poison_i: да какая там химия поначалу - чистые гормоны
RapunzelR
RapunzelR
23 янв. 15:08 #
@Poison_i: учитывая как у нас любят переиначивать каноны, могли бы эти склейки адекватно обыграть. Но не получилось, увы.
avkkhv
avkkhv
13 февр. 01:53 #
@Poison_i: почему ты обоссаный фанфик называешь книгой?))
ByTalya
ByTalya
PRO
25 янв. 13:26 #
Я в недоумении: сериалы с хоть каким-то сюжетом бесщадно критикуют и часто занижают оценки, придираясь к любому кадру. Тут просто два парня пытаются сексануть на протяжении 40 минут, 0 сюжета, 0 смысла, 2 голые жопки. В комментариях — «10 из 10, абсолютли синема».

Ребята, вы что, не знаете о существовании гей-порно? Там и актёры разнообразнее, и сюжеты есть — из раздевалок в том числе.
RapunzelR
RapunzelR
25 янв. 18:25 #
@ByTalya: да! Будто бы у всех гормоны бушуют, но посмотреть порно, где все показано лучше, боятся.
Lordqruell
Lordqruell
09 мар. 00:35 #
@ByTalya: это прям мои мысли на протяжении просмотра!
@ByTalya: спасибо за ваш адекватный комментарий! Присоединяюсь.
max_roose
max_roose
25 янв. 17:36 #
Буквально экранизация гей-фанфика. Откуда такие высокие оценки не понятно.
mary_anjel
mary_anjel
26 янв. 13:18 #
Очень слабо. Непонятно, чего весь интернет пузырится от восторга. Всю серию мыслями уходила к другим сериалам, у которых более сильный сценарий - по-моему, это прям показатель.

Хотите посмотреть спортивный тайтл про гейские отношения русского и иностранцем, Yuri on Ice в этом плане в разы достойнее.
Jammm
Jammm
27 янв. 22:04 #
Книг не читала, сериал видела в куче рекомендаций, единственно, что слышала, что затронута тема однополой любви. Короче, я слегка охренела от soft porn на 20-оц минуте, реально не ожидала такого стремительного развития событий 😆 пока непонятно, к чему все это идет, но буду смотреть ))) съемки бомбические, давно таких постельных сцен не видела.
Sania_san
Sania_san
30 янв. 02:20 #
Жарко на протяжении всей серии 🥵
никуша
никуша
01 февр. 18:24 #
ОКАК
замечательные, оба)
NKVD
NKVD
03 февр. 10:48 #
Вот как это работает! Люблю хоккей, потому начала смотреть сериал, а он не про сам хоккей оказался, а вообще про любовные отношения хоккеистов...Но я залипла!!! Как же это горячо!!! Они такие красавчики, не могу оторвать глаза от сцен приватных встреч парней
victoria_15
victoria_15
06 февр. 04:25 #
Походу я тут одна буду с хейтерским комментом 😅
Как вы это смотрите ? Почему вам это нравится ? Включила сериал потому что пару раз выдало в рекомендации, и я охерела конечно…. Я даже дала сериалу шанс и начала смотреть вторую серию, и это п*здец товарищи. Пожалуй тут и закончим 😣😖
koshka1987
koshka1987
06 февр. 07:26 #
@victoria_15: да, первые две надо перетерпеть в каком-то смысле 😆
Grenada
Grenada
PRO
06 февр. 08:26 #
@koshka1987: не надо 😅
Кукабара
Кукабара
06 февр. 15:58 #
@victoria_15: там пятая, шестая и третья серии с романтическим уклоном. Но к хоккею, конечно же, это не имеет никакого отношения.
avkkhv
avkkhv
13 февр. 01:50 #
@victoria_15: я даже смотреть не начинаю, потому что историю величайших хоккеистов НХЛ современности пытаются натянуть на глобус подростковой гей-мылодрамы... считаю это все оскорблением ради повесточки. Отдельно удивляет, что эта история снята по фанфику, который почему-то считают книгой.
Откуда столько восторженных комментариев, понять не могу и не хочу...
Всем восторженным комментаторам ментального здоровья.
@avkkhv: присоединяюсь к вашему комменту.
@victoria_15: я вот включила и тоже в ахере. И недоумеваю относительно положительных отзывов и писка о горячести. Мир сошел с ума ?🤦🏼‍♀️
kj666
kj666
08 февр. 09:11 #
Я хочу смотреть на сюжет и развитие персонажей, а это кринжатина! события так форсят, что на 12 минуте у них секс. (И что у них за рахитные животы?!).
Вы видели как один перед сексом штаны сложил и трусики (как на приеме у гинеколога, хах).
Смотреть это не интересно.
Комментарий удален
Шпрот
Шпрот
18 февр. 08:40 #
О МОЙ БОГ
Это очень горячо, страстно, красиво, эстетично
Я давно не смотрел сериал, от которого невозможно было оторваться
МИЛКИТА
МИЛКИТА
27 февр. 13:36 #
откладывала сериал, что б посмотреть все разом, а то было бы невыносимо ждать когда следующая, такой крутой вауу на одном дыхании
fb1601978
fb1601978
01 мар. 15:35 #
Илья: господи…
Англ.субтитры: (murmuring)
DianaDS
DianaDS
01 мар. 19:37 #
Я не думала, что так быстро все между ними произойдет. А тут на середине серии и уже 🙈 быстро Шейн согласился 😁
И как же оказалось чувственно!
Jack__Slater
Jack__Slater
01 мар. 20:37 #
Унылый ты педик, Илюшка

Какая-то бессмысленная тик-ток нарезка. Ни внятного нарратива, ни истории, ни-че-го.

2/10
Lordqruell
Lordqruell
09 мар. 00:33 #
Ну такое себе на самом деле. Книги не читала, на волне популярности решила посмотреть
И мда уж мда, я такой кринж читала лет 10-15 назад, сейчас уже вообще не заходит, ловлю себя на закатывании глаз, неловком поднимании бровей и прочем. Даже не знаю, продолжать ли после ТАКОГО пилотного эпизода
Комментарий удален
a1531776
a1531776
13 мар. 20:51 #
Как они так быстро «возжелали» друг-друга? Прям искра, буря, безумие, пара взглядов в душе и все, сразу в номер) у геев рил все так быстро происходит?
Grenada
Grenada
PRO
13 мар. 21:21 #
@a1531776: в 18 лет с их гормонами? Легко.
tevladka
tevladka
13 мар. 22:04 #
@a1531776: у ПОДРОСТКОВ так и происходит. Без разницы геи, не геи)
hristos_69
hristos_69
19 мар. 14:44 #
Ну и дрысня, посмотрим дальше 😁
NatashCHa
NatashCHa
21 мар. 23:51 #
сожрите меня, но это какая-то херня. И дело даже не в том, что у меня завышенные ожидания и я обманула себя сама. Но прост, я думала, что будет мега история с сюжетом и раскрытием, что Илюшка-то русский и воспитанный в России русскими в начале нулевых и это как-то должно на нем отразиться, на его отношении к геям, на принятии себя, своих чувств. Я думала, что будет слоуберн, ю ноу. А тут... Они с первой же минуты друг друга хотят и никаких проблем. Никакого сюжета. Нарезка из таймскипов - поебались - поругались - таймскип нарезка - поебались - поругались - таймскип. Че? И вот эти обрывки. Ой, смотрите, у Илюшки такая плохая семья, они хотят от него только денег, я должна начать ему сочувствовать после просмотра пары 10 минутных отрывков, в которых только "ты чмо", "нет, это вы чмо", "нет ты", "нет ты"? Тут про них ничего нет. Про Холандера тоже куски какие-то уебанские. Просто куски, чтобы забить хронометрах до следующей ебли
T1990
T1990
23 мар. 00:35 #
Последний раз смотрела сериал на подобную тему лет 15 назад, и как-то с тех пор и не тянуло, а тут прям приспичило.

Не ожидала что события будут развиваться так стремительно. Кажется на 18 минуте уже всё произошло 😅
Химия у героев присутствует. Смотреть во время овуляции - это конечно то ещё испытание. Пару раз останавливалась полистать тредс для передышки.

О минусах. Разговоры Ильи со своим братом. Ну что за дебильные диалоги? Кто вообще так разговаривает?

Выводы пока сделать рано, но пока сериал кажется каким-то поверхностным и похожим на фанфик написанный на коленке за 5 минут. Показано какими-то урывками, словно листаю рилсы.
Снято для тех кто целыми днями скролит ленту и не может удержать внимания ни на чем дольше пары минут.
Я что включила гейский сериал ? Реально?🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ а от чего столько отзывов то положительных и девочек в огне?
Красиво снят? Классные актеры? Люди вы что? Вы что до этого то смотрели вообще, если это хорошо? 🙈🤦🏼‍♀️🤪 это пиздец какое говно
SofieW
SofieW
28 мар. 20:29 #
Порнушка, конечно, хорошая, но серия выглядит как пересказ сюжета от подружки-яойщицы. Хоть бы пару вставок с хоккейным матчем увидеть, заявлена же спорт-тематика. Конечно, я такого накала страстей не помню со времен, когда в 14 лет смотрела «Близких друзей», но там был еще сюжет 😅

Хотя персонаж Ильи Розанова мне нравится. Он суровый и прямолинейный, но при этом добрый и заботливый – приятный образ русского парня, хоть какое-то разнообразие среди приевшихся мафиозников в зарубежных сериалах
anglaer
anglaer
24 апр. 18:51 #
Очень жаль, что на фоне таких хот съёмок, сценарий писали от балды =((( Буквально никакого сюжета, всё галопом, только на красивые съёмки секса и смотреть. А хотелось бы большего, кнчн
LadyKa
LadyKa
02 мая 18:33 #
Однажды ища что посмотреть под ужин мой муж долистался до этого сериала, сразу скажу, что он далек от тиктока, инсты и уж тем более тредса, любитель детективов и спортивных фильмов, я не знаю, как его угораздило включить 🤣🤣🤣
Я решила, поржать и предательски молчала… было смешно)
Я посмотрела позже, сюжетно не понравилось, добавить нечего.
Styuan
Styuan
02 мая 20:43 #
@LadyKa: А мужу-то понравилось?))) когда понял, куда попал))
Grenada
Grenada
PRO
02 мая 21:01 #
@LadyKa: а чо муж? Что за клифхэнгер?
LadyKa
LadyKa
03 мая 14:54 #
@Grenada: подавился картошкой, матерился, сидел в ахуе, его жизнь к такому не готовила🤣 зато сразу сказал: ладно выбирай сама что смотреть будем.
P.S. посмотрели сериал "Ломка", такое на четверку)
Да я и сама в ахуе, и не из-за гей лайт- порно, а потому что сериал абсолютно пустышка, сюжета ноль, еще больше в ахуе, что тут столько людей восторгаются рассказом или как там фанфиком на 50 страниц называя это книгой, а Рейчал Рид - писателем🤭
anastasiaazza
anastasiaazza
12 мая 13:32 #
«благодаря просмотрю хоккея я стала настоящей Канадкой»
просто ору в голос
anastasiaazza
anastasiaazza
12 мая 13:34 #
прям не фильм, а фанфик, сначала на шею посмотрел, потом на пах и в конце у них руки коснулись
vaunyeon
vaunyeon
PRO
05 июня 23:58 #
Забавно то, что люди, которые совсем далеки от этой темы, пытаются тут доказать свои «нормальные» ценности. Ребят, учитывая то, что не так много есть проектов на данную тематику, то это очень даже хорошо, очень красиво выглядит. И о какой пропаганде вообще может идти речь? Люди, вы значение слова пропаганда вообще понимаете? Тысячи сериалов и фильмов про гетеро-отношения для вас не такая же пропаганда? Желаю всем мракобесникам вместо траты времени на сериалы и фильмы открыть гугл и статьи в научных и медицинских журналах, и узнать что такое вообще гомосексуализм, откуда это берется. Если ваша гомофобия вынуждает вас так сильно агриться, то просто закройти эту вкладку и свалите в закат, в ваш идеальный мир традиционных ценностей
catchmeimfalling
catchmeimfalling
13 июня 15:07 #
@vaunyeon: золотые слова
catchmeimfalling
catchmeimfalling
13 июня 15:08 #
что-то я не поняла, заблокировали на майшоус hr что ли? увидела вместо обложки слова "title unavailable" и комментарии открылись только раза с 5, когда включила впн...
Farma313
Farma313
15 июня 19:00 #
@catchmeimfalling: да,видимо для России за ЛГБТ заблочили,я тоже только с впн комментарии вижу
Написать комментарий: