Нереально жду сериал, после первого просмотра трейлера сразу стала читать книгу и нереально влюбилась, одна ночь без сна и я один из главных фанатов! Актеров подобрали очень хорошо, будто книгу потрясли и они выпали, так что теперь надеюсь на классную игру и нереальную химию ❤️❤️❤️
ух, я когда увидела трейлер, даже немного не поверила своим глазам - первые пару секунд реально думала, что кто-то "подрезал" книжное название для какой-то своей истории про хоккей! потом уж мозг зацепился за имена на джерси и я вообще дышать перестала. не буду врать, в моем сердце эта книга в целом, и Илья Розанов в частности, занимают особое место, так что теперь с огромным предвкушением считаю дни до премьеры. на удивление велика моя вера в то, что адаптировано все это будет достойно. с русской речью, например, вон как постарались. но главное, что герои действительно выглядят и разговаривают так, словно сошли со страниц книги - тем, кто отвечал за кастинг, надо какую-то премию выписать от лица довольных фанатов. а про химию между главными актерами и говорить нечего - тут у меня уже на этапе промо ноль сомнений ;)
Сериал оказался неожиданно хорошим. Очень точное попадание актёров в персонажей. Плюс, Илья хорошо говорит по русски) не знаю озвучивали его или он действительно научился, молодец) Еще и сцены достаточно откровенные. Я думала будет скромнее, а они разогнались вон как)
я из тех, кто просто полгода назад начал видеть трейлеры в твиттере и загорелся этой штукой — И НЕ ЗРЯ. а я ведь даже не люблю хоккей
я думаю, что для мужчины, предположительно родившегося в конце 80х в россии, у ильи как-то очень все круто с принципами активного согласия, но в остальном какой же у него ВАЙБ 🤌 тоска в глазах, золотой крестик, синдром отличника, "господи" в любой момент. я уверена, он точно плакал под дольче габбана и снег идет
@cherik-cherik: мне кажется, во все времена были люди, которым не интересно принуждать партнеров к сексу)) даже если принципы согласия только недавно начали обсуждать...
@Scheusalwirt: я только за! просто иногда бывает забавно видеть, как в каком-нибудь фанфике про средневековых монахов у них там цветовая система, стоп-слова, барьерная защита, разговоры о чувствах через я-конструкции и т. д.
@cherik-cherik: ахах, да, это всегда выбивает из погружения в эпоху XDD С другой стороны иногда хочется что-то в историческом антураже, но без дабкона, а то получается, как в "Моем полицейском", например (недавно пересматривала), где герой пять раз сказал "нет", а партнер его напрочь игнорирует, и в итоге сложно настроиться на романтическийд лад...
@cherik-cherik: ой не знаю...нам вообще не известно ничего о его становлении,где и как он рос. Только вскользь. И потому, что показали, вообще не было ощущения, что он будет настолько раскованным в этом деле. Я наоборот была готова к тому, что это Шейн его будет соблазнять, как более опытный. Я уже приготовилась к тому, что у Ильи есть внутренняя гомофобия и т.д. А оказалось...
Имеджин, это каким-то боком дойдет до нашего телека, и они на первом канале или россии 1 будут обсасывать то, как русского хоккеиста посмели сделать геем 😭😭😭🤩🤩🤩
@sad_targaryen: Буквально "как русского хоккеиста посмели сделать геем". Еще одна проблема у "внешнего твиттера" в фамилии Ильи - его однофамилец был весьма культовым спортивным (футбольным и хоккейным) комментатором, у хоккейных болельщиков голос Юрия Розанова ассоциируется с молодежным чемпионатом мира по хоккею, который проходит между рождествами каждый год.
@sad_targaryen: Не удивятся, публичных же больше лесбиянок, а такое представители токсичной маскулинности всё-таки скорее одобряют. Если с точки зрения мирового хоккея смотреть, 95% процентов открытых ЛГБТ-хоккеистов - женщины (включая двоюродную сестру одного из действующих игроков НХЛ, например). А ЛГБТ-мужчин, профессионально занимающихся хоккеем, можно пересчитать по пальцам одной руки, причем двоих уже нет в живых по трагическим причинам (Брендан Бурк и Янне Пухакка, если захотите поинтересоваться).
Я не читала книгу, но с первых же минут сериал захватил мое внимание, эти холодные тона, ракурсы свели меня с ума, каждый кадр эстетически красив и да, пока все качественно до деталей! И какая же напряженная сцена на велотренажерах была! Нравятся оба актера, как будто документалку про них снимают, так все естественно! И эти их «свиданки» раз в полгода, рада номерами обменялись. Джейн и Лили ❤️
@chvrncn: я когда прочитала это прямо влюбилась в то, как человек относится к своему делу. Говорить на родном языке как на неродном и на неродном как родном. Потрясающе. Большая карьера ждет, надеюсь
МНЕ СОРВАЛО КИБИДКУ ЧТО ЭТО БЫЛО. КАК НАПИСАЛ КОММЕНТАТОР ВЫШЕ - АБСОЛЮТ СИНЕМА. ХИМИЯ - ПРОСТО БОМБА Я КАЖДОЕ ИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СМОТРЕЛА С ОТКРЫТЫМ РТОМ. ПРО ПОСТЕЛЬНЫЕ СЦЕНЫ НОЛЬ СЛОВ НЕУЖЕЛИ СЕКС НЕ КРИНЖ? В КОНЦЕ НАВАЛИЛИ АНГСТА СПАСИБО Я ПРОПЛАКАЛАСЬ. ЛЮБОВЬ К СЕРИАЛУ С ПЕРВОЙ СЕРИИ!!!
Весной словил гиперфиксацию и прочитал все восемь романов Рейчел Рид. Heated Rivalry не мой самый любимый, но пара Ильи и Шейна получилась самой сложной и привлекательной. Надеюсь, хотя бы пару других романов тоже экранизируют, ведь там большая хоккейная вселенная из 6 книг.
@Anny_fay: а это и есть первая. Думаю, первый сезон ей и ограничится, судя по названию последней серии. Я сейчас вторую читаю, но там перевод в процессе( осталось 10 глав до конца, я подушку уже сожрала
@Заяц: в принципе да, нормально, не сказала бы что прям совсем плохо, но мне сказали, что она хуже, чем остальные написана, а я пока не могу сравнить, потому что сразу с нее начала
До выхода прочитал книгу, обычно от таких сериалов ничего не ожидаю, но этот я ждал просто безумно. Это было хорошо, это было очень хорошо ! Каст просто безумный, они молодцы 🥹
немного поугарала с того, что Коннора научили очень правдоподобно говорить "господи" и "папа", но почему-то не научили сокращать имена до "Света" и "Леха/Алеша". Но вообще неожиданно хороший русский для иностранца, актер прямо явно старался, а не как обычно с "кокаинумом".
@Naas: ну нет. У него отец это ОТЕЦ. Он военный и записан как «Полковник». Так что тут верю. И что брата Алексей называет. Встречала семьи, где так принято.
Вчера/сегодня меньше, чем за сутки прочитала книгу. Сгорела в пожаре. На перемотке глянула первую серию, охренела от попадания каста, ещё больше охренела от того, что создатели, по ходу, решили впихнуть все сцены секса из книги без исключения. Ушла ждать полного выхода сезона. Хочу разом бахнуть и кончиться как личность. Последний раз такое пожарище у меня случилось от фильма "Красный, белый и королевский синий".
Потрясный первый эпизод, у актёров нереальная химия в кадре. У Ильи очень хороший русский, и приятный реалистичный акцент. Как же он душевно вставляет родные слова в свою речь. Актёр играющий Шейна просто отвал, он показывает так много одним взглядом и мимикой. Серия динамичная и я удивлена количеством постельных сцен на эпизод. Сцена на крыше просто отвал, столько эмоций, столько недосказанности и чувств.
совершенно случайно наткнулась на этот сериал, и он меня ужасно заинтриговал! очень давно не смотрела ничего кроме дорам на такую тему😃а тут еще и сюжет такой, нетривиальный... В общем, ожидания были огромные. Не могу сказать, что все они оправдались, но я скорее довольна, чем нет! В целом мне понравилось начало. Из плюсов: химия межу героями очень мощная! меня просто сносило этой волной😅постельные сцены-не без нюансов, но я не хочу придираться! это было очень и очень горячо! Временами было ощущение, что смотрю эротику с капелькой сюжета 😃😃😃Парни очень харизматичные. Хотя поначалу у меня вызывал скепсис актер в роли Шэйна, но это вкусовщина, мне он просто показался каким-то непривлекательным, и стрижечка еще дурацкая у него😅Но это быстро забылось, к концу серии я его уже почти полюбила! А теперь к минусам: я книги не читала, поэтому было крайне тяжело понимать, что за чехарда из временных скачков и событий...очень скомкано и быстро. Но это конечно минус условный. Хотя и можно было сделать немного более развернуто. Сразу в глаза бросился низкий бюджет) Было бы больше денег у создателей, может и локаций больше бы появилось...Язык и акцент Ильи: ну видно, что парень старался, это похвально, но как же порой резали звук неправильные предложения🥲Брат его почти без акцента говорил, но тоже были косяки...Немного обидно, ведь явно у них были на съемках русские. Еще мне хотелось бы больше узнать о самих главных героях. Чтобы их показали в разных обстановках, больше раскрыли. Но это, я надеюсь, будет дальше. Еще непонятно, в течение какого времени будет происходить сюжет, сколько вообще парням там лет, если они уже играют с семейными коллегами... В общем, я осталась довольна, и продолжу смотреть. Возможно доберусь до книг.
@FringeMania: а там нечего больше раскрывать. Сделано по книге один в один. Там такие полугодовые скачки от встречи до встречи. Показано всё довольно точно. В самом начале в 2008 году парням около 17 (в момент первой встречи). Коллеги опять де по книге многие рано женились (после 20). Так что всё логично. Единственное, можно было бы, конечно, перед сценами подробнее писать какой год, а не просто «спустя полгода»
@Заяц: оо, это многое объясняет...Тогда браво сценаристу за такую четкую адаптацию! Я вообще ненавижу временные скачки, для меня это сразу же жирный минус к любому произведению, но здесь, на удивление, даже не взбесилась 😅 но всё-таки наверное было бы здорово, если бы больше показывали их жизнь до новой встречи...
@Заяц: Я бы сказала, что лор хоккея очень плохо объясняется, для тех, кто в теме, или тех, кому не принципиально. Я из последних, но мне прям ОЧЕНЬ непонятно было, что происходит, что они вообще делают, почему там что-то помимо игр происходит вообще 🤪
@QueenOfGems: ну они весь сезон по сути с осени до лета летают/играют/тренят/иногда участвуют в каких-то движухах типа рекламных компаний и награждений. Я так понимаю, фишка книги (и сериала) как раз в этом. Показать персонажей через секс. По первым двум сериям неплохо получилось.
@Заяц: да, с этим полный порядок, я потому и пишу, что мне не принципиально, что там с хоккеем. Но при этом всё равно недоумеваю, почему Илья одновременно играет, вроде, в американской команде? Бостон? Но при этом выступает на ОИ за Россию со своей командой? Ну и там, какие типы игр вообще бывают, что за кубки, вот это всё - опять же, для сюжета это всё неважно, и мне и понимания того, что они туда-сюда летают и играют, хватает, но если бы чуть больше разжевали в сериале - я бы порадовалась.
@QueenOfGems: про ОИ, кстати, логичный вопрос… если бы он в России жил и играл, то логично попадание в сборную. А так странно, да. Но это не та вещь, которая меня может смутить в этом сериале🤣
@QueenOfGems: в смысле? команды - это команды, а сборная - это сборная. в НХЛ (как и в чемпионате Испании по футболу например) играют команды, но когда чемпионаты мира/олимпиады - это сборные, игроки НХЛ спокойно могут выступать за сборную своей страны, Илья же не гражданин США, а гражданин России, поэтому логично, что он за сборную России на Олимпиаде играет
@Anny_fay: вы недооцениваете уровень моего невежества :) Мне, например, категорически не ясно, чем сборная отличается от команды (они звучат как синонимы 😅). И что такое НХЛ тоже, это команда Ильи в НХЛ входит?
Алсо, я не подразумевала, что тут какая-то ошибка со стороны создателей, только то, что для таких как я не пояснили, поэтому я ничего не поняла 👺 Вроде как логично, что он за Россию должен выступать на олимпиаде, но как это работает, внутреннее устройство - всё ещё тёмный лес.
@QueenOfGems: абсолютно не пыталась выставить вас невеждой, невозможно знать все в мире. я на самом деле сама не сильно рублю в нхл конкретно (там судя по всему и сша и канада), но по другому виду спорта понимаю логику. короче условно говоря есть чемпионат страны (команды базируются в разных городах и они играют друг против друга, условно говоря за честь города), а есть например чемпионат мира или олимпиада (и там сборные стран играют друг с другом, собирают лучших игроков с гражданством этой страны и делают из них команду)
@QueenOfGems: НХЛ это профессиональная спортивная лига (чемпионат), в которой играют только команды из Северной Америки: США и Канады, главный трофей - кубок Стэнли. В командах могут играть иностранные легионеры, но на время международных соревнований (чемпионат мира, олимпиада и тп) они выступают за свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ команды, если их вызовут в сборные. Как например Александр Овечкин давно играет в НХЛ за Washington Capitals, и при этом выступал в российской сборной на международных соревнованиях
Вау, вау, супер вайб у сериала, не ожидала. Легкий, приятный, в меру горячий. Что за пуритане, говорящие, что это порно? Кроме секса куча тем затронута, в основном на контрастах как отражение сути сериала - две команды, две семьи, две среды, две сексуальности - классно всё это сплетено. Кто говорит, что Илья - рэд-флаг, wat... Парень при всей своей токсичной семейке и фактически полном отсутствии эмоциональной поддержки практикует уважительное отношение и согласие, учит и не давит, искренен в ответах. На самом деле будет классно, что в итоге он в Холландере, который эмоционально стабилен, психически здоров и адекватен, обретет наконец то самое душевное тепло и поддержку. Принципиально не читаю ориги и не особо верю, что их можно достойно экранизировать, но тут прямо очень удачно - комфортный, теплый вайб, баланс драмы и хорни. ПС советую смотреть в оригинале - голос Ильи нечто, плюс достойно поставлен русский
Я думала, что в моей жизни, история со слэш фанфиками, лгбт фильмами и т.д давно позади, но оказывается нет
Книгу читать точно не стану, но сериал смотрится на одном дыхании! Ощутила на себе весь спектр различных эмоций! Мой муж давно не видел такого сияющего моего лица, а всего-то не хватало обычного советского…
Настолько горячо, чувственно, эстетично, а между гг столько химии и искр, что мне по-хорошему плохо
@Заяц: может когда-нибудь, но точно не в ближайшее время, потому что я очень загружена.. фильмы и сериалы я ещё как-то могу смотреть, а вот с книгами не выходит
Они оккупировали мой инст, поэтому было делом времени взяться за сериал 😅 После азиатских дорам уже как-то непривычно смотреть такое "непотребство". Но ничего: пищу, пинаю воздух, ставлю на паузу каждые пять минут и продолжаю есть кактус 😄 Со Светланы, конечно, угарнула немного, честно сказать) И тот факт, что Шейн больше похож на русского, чем Илья, меня разматывает. Он копия моего крёстного в молодости, краш. 🫠
Первые минут 20 я реально думала, что русского парня играет русский актер! Потому что русская речь была почти без кальки, без акцента и в общем-то было не к чему придраться. А потом выяснила, что он нифига не русский, и, надо сказать, впечатлилась. Потому что он реально производит впечатление русского! Причем, как раз с нулевых😁 респект. Дальнейшие косяки с русской речью готова простить, потому что всё равно хорошо поработали.
Ну, и сам парень, играющий русского, горяч! Смотрим дальше, зацепило
@Annie10792: И здорово что русские персонажи между собой говорят по русски, а не по английски как это обычно бывает. Вот только опять эти официальные обращения - Алексей, Светлана - немного режут слух, не привыкли американцы к нашим сокращённым именам.
@Annie10792: почти без акцента? Ну ладно, по-сравнению с другими американскими фильмами прям хорошо, но акцент там очень заметный. Но внешне очень даже, я бы поверила, что это русский актер легко.
Учитывая, что я вообще-то всегда ору клююююкваааа, когда про наших за бугром снимают. Но тут… впечатлена. Ну, собственно, парень, играющий русского, горяч как черт 😈
Не знакома с книгой, трейлеров не видела, решила посмотреть после того, как случайно увидела одну гифку. После прочтения описания была уверена, что тут будет долгий юст, акцент именно на принятии своих чувств и красивом развитии отношений двух известных спортсменов спустя месяцы/годы и конечном принятии факта, что герои влюблены друг в друга, такое я очень люблю и с радостью бы посмотрела. Однако в итоге в первой серии было буквально: томные взгляды в пах с первых секунд -> голые задницы на 15 минуте -> секс на 20 минуте -> таймскип и снова томные взгляды -> таймскип и снова секс -> и так по кругу до самого конца. Сюжет? Его нет. ЦА - озабоченные подростки? Я правда не поняла, почему сериал так расфорщен. Там хотя бы дальше будет сюжет или так и продолжится "секс->таймскип->секс->таймскип"?
@QueenOfGems: что ж, тогда крайне спорное решение вводить в сериал/заинтересовывать зрителя томными "типа" горячими взглядами и порнухой, из-за чего никакой романтики, потенциала и интереса для себя я не увидела, к своему сожалению. Но поверю вашим словам, дам второй серии шанс...
@Fay____: полностью согласна. Вроде пилотный эпизод должен цеплять, давать характеры, погружение в лор, историю. Чтобы хотелось узнать, а что же дальше. Но все что мы видим это порево через таймскипы в разных локациях и 5 минут в спорт экипировке. Я в растерянности, почему это вызвало такой ажиотаж, ведь сюжета буквально нет
Специально ждала выхода всех серий и хотела начать новый год с этого сериала! Плюс я пришла сюда сразу после того, как посмотрела финал «Очень странных дел» и разочаровалась кое в чем очень сильно (кто понял, тот понял), поэтому можно сказать, что буду зализывать раны благодаря геям-хоккеистам 😅
Первая серия меня уже потрясла количеством секса (хотя я вроде это знала) и химией! Ну и актер, что играет Илью, реально невероятно справился с русской частью реплик, да и вообще у него дикий славянский вайб!
@Cheryl: про Сверхов не знаю, я давно только сезонов 4-5 смотрела, но вот «Очень странные дела» нанести мне серьезную психологическую травму насчет квирных персонажей 🙈
@Cheryl: да, лучше так. Все же финал ОСД очень большое дело сейчас) В общем, буду исцеляться этими двумя хоккеистами, потому что год начался, скажем так, с разочарования 😔
@tevladka: тоже самое. осд такую травму мне нанес не думаю, что hr сильно это залечит, но все равно посмотрю, а хороший квир слоуберн от друзей к возлюбленным среди главных героев популярной франшизы так и останется пока мечтой
Очень разочарован первой серией. Это буквально экранизация фанфика озабоченной любительницы гомосексуальных отношений мужчин в якобы спорте. И предназначено это всё естественно для прыщавых девчушек в пубертате. Вообще удивлён, как такое печатают. А ЛГБТ сообщество поддерживает. Ничего художественного в этом нет. ГГ могли быть и футболистами, и грузчиками, и моряками. Кем угодно. Это вообще никак не отражается на действии. Потому что его нет. Встретились, засосали друг друга, отсосали, разбежались. Сюжет первой серии. Ну что ж, будем смотреть дальше без надежд на художественность ради накаченных гладких жоп и мужских ляжек
@Кукабара: каково мое удивление, что этот сериал рекомендовали не прыщавые девчушки в пубертате, а взрослые тетеньки 30+. Я пошла смотреть, а тут жесткое порево, да еще и гейское.
Не читала, и истории геев меня не очень цепляют, но принимаю их. Тут мне было немного скучно из-за медленных сюжетов и развития. Надеюсь дальше будет интересно
дошла наконец-то в целом хорошо, простенько, как будто смотрю экранизацию какого-нибудь фф по моему любимому пейрингу)) знаю, что будет примерно, знаю какие минусы какие плюсы, поэтому не строю завышенных ожиданий на свои эмоции и впечатления, но надеюсь, что мне понравится
Слишком много этого сериала стало в моем инфополе, решила всё-таки посмотреть. Думала, что канадец совратит бедного русского мальчишку, а тут то всё наоборот!😅
Меня явно задизят, но пока я вообще не понимаю, почему все в таком восторге от сериала. Не знаю, как там будет дальше, но меня максимально раздражала всю серию склейка кадров с постоянным “6 months later”. Актеры какие-то деревянные, да и не скажу, что между ними есть какая-то химия… может, многого ожидаю от первой серии, но пока не впечатлило.
Я в недоумении: сериалы с хоть каким-то сюжетом бесщадно критикуют и часто занижают оценки, придираясь к любому кадру. Тут просто два парня пытаются сексануть на протяжении 40 минут, 0 сюжета, 0 смысла, 2 голые жопки. В комментариях — «10 из 10, абсолютли синема».
Ребята, вы что, не знаете о существовании гей-порно? Там и актёры разнообразнее, и сюжеты есть — из раздевалок в том числе.
Очень слабо. Непонятно, чего весь интернет пузырится от восторга. Всю серию мыслями уходила к другим сериалам, у которых более сильный сценарий - по-моему, это прям показатель.
Хотите посмотреть спортивный тайтл про гейские отношения русского и иностранцем, Yuri on Ice в этом плане в разы достойнее.
Книг не читала, сериал видела в куче рекомендаций, единственно, что слышала, что затронута тема однополой любви. Короче, я слегка охренела от soft porn на 20-оц минуте, реально не ожидала такого стремительного развития событий 😆 пока непонятно, к чему все это идет, но буду смотреть ))) съемки бомбические, давно таких постельных сцен не видела.
Вот как это работает! Люблю хоккей, потому начала смотреть сериал, а он не про сам хоккей оказался, а вообще про любовные отношения хоккеистов...Но я залипла!!! Как же это горячо!!! Они такие красавчики, не могу оторвать глаза от сцен приватных встреч парней
Походу я тут одна буду с хейтерским комментом 😅 Как вы это смотрите ? Почему вам это нравится ? Включила сериал потому что пару раз выдало в рекомендации, и я охерела конечно…. Я даже дала сериалу шанс и начала смотреть вторую серию, и это п*здец товарищи. Пожалуй тут и закончим 😣😖
@victoria_15: я даже смотреть не начинаю, потому что историю величайших хоккеистов НХЛ современности пытаются натянуть на глобус подростковой гей-мылодрамы... считаю это все оскорблением ради повесточки. Отдельно удивляет, что эта история снята по фанфику, который почему-то считают книгой. Откуда столько восторженных комментариев, понять не могу и не хочу... Всем восторженным комментаторам ментального здоровья.
Я хочу смотреть на сюжет и развитие персонажей, а это кринжатина! события так форсят, что на 12 минуте у них секс. (И что у них за рахитные животы?!). Вы видели как один перед сексом штаны сложил и трусики (как на приеме у гинеколога, хах). Смотреть это не интересно.
Ну такое себе на самом деле. Книги не читала, на волне популярности решила посмотреть И мда уж мда, я такой кринж читала лет 10-15 назад, сейчас уже вообще не заходит, ловлю себя на закатывании глаз, неловком поднимании бровей и прочем. Даже не знаю, продолжать ли после ТАКОГО пилотного эпизода
сожрите меня, но это какая-то херня. И дело даже не в том, что у меня завышенные ожидания и я обманула себя сама. Но прост, я думала, что будет мега история с сюжетом и раскрытием, что Илюшка-то русский и воспитанный в России русскими в начале нулевых и это как-то должно на нем отразиться, на его отношении к геям, на принятии себя, своих чувств. Я думала, что будет слоуберн, ю ноу. А тут... Они с первой же минуты друг друга хотят и никаких проблем. Никакого сюжета. Нарезка из таймскипов - поебались - поругались - таймскип нарезка - поебались - поругались - таймскип. Че? И вот эти обрывки. Ой, смотрите, у Илюшки такая плохая семья, они хотят от него только денег, я должна начать ему сочувствовать после просмотра пары 10 минутных отрывков, в которых только "ты чмо", "нет, это вы чмо", "нет ты", "нет ты"? Тут про них ничего нет. Про Холандера тоже куски какие-то уебанские. Просто куски, чтобы забить хронометрах до следующей ебли
Последний раз смотрела сериал на подобную тему лет 15 назад, и как-то с тех пор и не тянуло, а тут прям приспичило.
Не ожидала что события будут развиваться так стремительно. Кажется на 18 минуте уже всё произошло 😅 Химия у героев присутствует. Смотреть во время овуляции - это конечно то ещё испытание. Пару раз останавливалась полистать тредс для передышки.
О минусах. Разговоры Ильи со своим братом. Ну что за дебильные диалоги? Кто вообще так разговаривает?
Выводы пока сделать рано, но пока сериал кажется каким-то поверхностным и похожим на фанфик написанный на коленке за 5 минут. Показано какими-то урывками, словно листаю рилсы. Снято для тех кто целыми днями скролит ленту и не может удержать внимания ни на чем дольше пары минут.
Порнушка, конечно, хорошая, но серия выглядит как пересказ сюжета от подружки-яойщицы. Хоть бы пару вставок с хоккейным матчем увидеть, заявлена же спорт-тематика. Конечно, я такого накала страстей не помню со времен, когда в 14 лет смотрела «Близких друзей», но там был еще сюжет 😅
Хотя персонаж Ильи Розанова мне нравится. Он суровый и прямолинейный, но при этом добрый и заботливый – приятный образ русского парня, хоть какое-то разнообразие среди приевшихся мафиозников в зарубежных сериалах
Очень жаль, что на фоне таких хот съёмок, сценарий писали от балды =((( Буквально никакого сюжета, всё галопом, только на красивые съёмки секса и смотреть. А хотелось бы большего, кнчн
Однажды ища что посмотреть под ужин мой муж долистался до этого сериала, сразу скажу, что он далек от тиктока, инсты и уж тем более тредса, любитель детективов и спортивных фильмов, я не знаю, как его угораздило включить 🤣🤣🤣 Я решила, поржать и предательски молчала… было смешно) Я посмотрела позже, сюжетно не понравилось, добавить нечего.
@Grenada: подавился картошкой, матерился, сидел в ахуе, его жизнь к такому не готовила🤣 зато сразу сказал: ладно выбирай сама что смотреть будем. P.S. посмотрели сериал "Ломка", такое на четверку) Да я и сама в ахуе, и не из-за гей лайт- порно, а потому что сериал абсолютно пустышка, сюжета ноль, еще больше в ахуе, что тут столько людей восторгаются рассказом или как там фанфиком на 50 страниц называя это книгой, а Рейчал Рид - писателем🤭
Забавно то, что люди, которые совсем далеки от этой темы, пытаются тут доказать свои «нормальные» ценности. Ребят, учитывая то, что не так много есть проектов на данную тематику, то это очень даже хорошо, очень красиво выглядит. И о какой пропаганде вообще может идти речь? Люди, вы значение слова пропаганда вообще понимаете? Тысячи сериалов и фильмов про гетеро-отношения для вас не такая же пропаганда? Желаю всем мракобесникам вместо траты времени на сериалы и фильмы открыть гугл и статьи в научных и медицинских журналах, и узнать что такое вообще гомосексуализм, откуда это берется. Если ваша гомофобия вынуждает вас так сильно агриться, то просто закройти эту вкладку и свалите в закат, в ваш идеальный мир традиционных ценностей
что-то я не поняла, заблокировали на майшоус hr что ли? увидела вместо обложки слова "title unavailable" и комментарии открылись только раза с 5, когда включила впн...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
255Актеров подобрали очень хорошо, будто книгу потрясли и они выпали, так что теперь надеюсь на классную игру и нереальную химию ❤️❤️❤️
но главное, что герои действительно выглядят и разговаривают так, словно сошли со страниц книги - тем, кто отвечал за кастинг, надо какую-то премию выписать от лица довольных фанатов.
а про химию между главными актерами и говорить нечего - тут у меня уже на этапе промо ноль сомнений ;)
А то у меня в списках только красный белый и королевский синий. А хочется еще еще 😍
Илья такой же наглец как в книге. а как Шейн аккуратно складывает свою одежду, я тащусь! 🥹
взгляд Ильи, когда он сказал, что поедет в Россию через три дня, разбил моё сердце… :(
Еще и сцены достаточно откровенные. Я думала будет скромнее, а они разогнались вон как)
я думаю, что для мужчины, предположительно родившегося в конце 80х в россии, у ильи как-то очень все круто с принципами активного согласия, но в остальном какой же у него ВАЙБ 🤌 тоска в глазах, золотой крестик, синдром отличника, "господи" в любой момент. я уверена, он точно плакал под дольче габбана и снег идет
С другой стороны иногда хочется что-то в историческом антураже, но без дабкона, а то получается, как в "Моем полицейском", например (недавно пересматривала), где герой пять раз сказал "нет", а партнер его напрочь игнорирует, и в итоге сложно настроиться на романтическийд лад...
Еще одна проблема у "внешнего твиттера" в фамилии Ильи - его однофамилец был весьма культовым спортивным (футбольным и хоккейным) комментатором, у хоккейных болельщиков голос Юрия Розанова ассоциируется с молодежным чемпионатом мира по хоккею, который проходит между рождествами каждый год.
Если с точки зрения мирового хоккея смотреть, 95% процентов открытых ЛГБТ-хоккеистов - женщины (включая двоюродную сестру одного из действующих игроков НХЛ, например).
А ЛГБТ-мужчин, профессионально занимающихся хоккеем, можно пересчитать по пальцам одной руки, причем двоих уже нет в живых по трагическим причинам (Брендан Бурк и Янне Пухакка, если захотите поинтересоваться).
Нравятся оба актера, как будто документалку про них снимают, так все естественно! И эти их «свиданки» раз в полгода, рада номерами обменялись.
Джейн и Лили ❤️
русский «ильи» невыносимо вкусный, вот это я понимаю он подготовился к роли на все сто процентов
Если HR не самый любимый, то какой?! 😳
но когда Илья Шейна по пузяке хлопнул мне понадобилось секунд 30 чтобы отсмеяться, так это было неожиданно
И что брата Алексей называет. Встречала семьи, где так принято.
Сцена на крыше просто отвал, столько эмоций, столько недосказанности и чувств.
совершенно случайно наткнулась на этот сериал, и он меня ужасно заинтриговал! очень давно не смотрела ничего кроме дорам на такую тему😃а тут еще и сюжет такой, нетривиальный...
В общем, ожидания были огромные. Не могу сказать, что все они оправдались, но я скорее довольна, чем нет! В целом мне понравилось начало. Из плюсов: химия межу героями очень мощная! меня просто сносило этой волной😅постельные сцены-не без нюансов, но я не хочу придираться! это было очень и очень горячо! Временами было ощущение, что смотрю эротику с капелькой сюжета 😃😃😃Парни очень харизматичные. Хотя поначалу у меня вызывал скепсис актер в роли Шэйна, но это вкусовщина, мне он просто показался каким-то непривлекательным, и стрижечка еще дурацкая у него😅Но это быстро забылось, к концу серии я его уже почти полюбила!
А теперь к минусам: я книги не читала, поэтому было крайне тяжело понимать, что за чехарда из временных скачков и событий...очень скомкано и быстро. Но это конечно минус условный. Хотя и можно было сделать немного более развернуто. Сразу в глаза бросился низкий бюджет) Было бы больше денег у создателей, может и локаций больше бы появилось...Язык и акцент Ильи: ну видно, что парень старался, это похвально, но как же порой резали звук неправильные предложения🥲Брат его почти без акцента говорил, но тоже были косяки...Немного обидно, ведь явно у них были на съемках русские. Еще мне хотелось бы больше узнать о самих главных героях. Чтобы их показали в разных обстановках, больше раскрыли. Но это, я надеюсь, будет дальше.
Еще непонятно, в течение какого времени будет происходить сюжет, сколько вообще парням там лет, если они уже играют с семейными коллегами...
В общем, я осталась довольна, и продолжу смотреть. Возможно доберусь до книг.
Я вообще ненавижу временные скачки, для меня это сразу же жирный минус к любому произведению, но здесь, на удивление, даже не взбесилась 😅 но всё-таки наверное было бы здорово, если бы больше показывали их жизнь до новой встречи...
Но при этом всё равно недоумеваю, почему Илья одновременно играет, вроде, в американской команде? Бостон? Но при этом выступает на ОИ за Россию со своей командой?
Ну и там, какие типы игр вообще бывают, что за кубки, вот это всё - опять же, для сюжета это всё неважно, и мне и понимания того, что они туда-сюда летают и играют, хватает, но если бы чуть больше разжевали в сериале - я бы порадовалась.
Мне, например, категорически не ясно, чем сборная отличается от команды (они звучат как синонимы 😅).
И что такое НХЛ тоже, это команда Ильи в НХЛ входит?
Алсо, я не подразумевала, что тут какая-то ошибка со стороны создателей, только то, что для таких как я не пояснили, поэтому я ничего не поняла 👺
Вроде как логично, что он за Россию должен выступать на олимпиаде, но как это работает, внутреннее устройство - всё ещё тёмный лес.
ПС советую смотреть в оригинале - голос Ильи нечто, плюс достойно поставлен русский
Книгу читать точно не стану, но сериал смотрится на одном дыхании!
Ощутила на себе весь спектр различных эмоций! Мой муж давно не видел такого сияющего моего лица, а всего-то не хватало обычного советского…
Настолько горячо, чувственно, эстетично, а между гг столько химии и искр, что мне по-хорошему плохо
После азиатских дорам уже как-то непривычно смотреть такое "непотребство". Но ничего: пищу, пинаю воздух, ставлю на паузу каждые пять минут и продолжаю есть кактус 😄
Со Светланы, конечно, угарнула немного, честно сказать)
И тот факт, что Шейн больше похож на русского, чем Илья, меня разматывает. Он копия моего крёстного в молодости, краш. 🫠
Включаю вторую серию…..
До чего же хорошо
Ну, и сам парень, играющий русского, горяч! Смотрим дальше, зацепило
И здорово что русские персонажи между собой говорят по русски, а не по английски как это обычно бывает. Вот только опять эти официальные обращения - Алексей, Светлана - немного режут слух, не привыкли американцы к нашим сокращённым именам.
А динамика тут
СПОЙЛЕР
от секса к любви, если вы об этом, дальше будет много драматичных отношений и всё меньше секс-сцен.
А в шоке!
Первая серия меня уже потрясла количеством секса (хотя я вроде это знала) и химией! Ну и актер, что играет Илью, реально невероятно справился с русской частью реплик, да и вообще у него дикий славянский вайб!
Квирбейтинг наше всё. Мне бы такой сериал после финала "Сверхъестественного".
Комментарий удален
Ок. Удалю лучше. В приложении вроде спойлеры не работают.
не думаю, что hr сильно это залечит, но все равно посмотрю, а хороший квир слоуберн от друзей к возлюбленным среди главных героев популярной франшизы так и останется пока мечтой
а то 18 дней прошло, а я все ещё перестать думать не могу о них и фф читаю каждый день
я от недостатка эмоций в жизни всю серию с улыбкой и смущением смотрела
А кто нибудь посоветуйте похожие фильмы/сериалы 🙏🏼
Возможно, подойдут Назови меня своим именем, Элита.
Очень разочарован первой серией.
Это буквально экранизация фанфика озабоченной любительницы гомосексуальных отношений мужчин в якобы спорте. И предназначено это всё естественно для прыщавых девчушек в пубертате. Вообще удивлён, как такое печатают. А ЛГБТ сообщество поддерживает. Ничего художественного в этом нет.
ГГ могли быть и футболистами, и грузчиками, и моряками. Кем угодно. Это вообще никак не отражается на действии. Потому что его нет. Встретились, засосали друг друга, отсосали, разбежались. Сюжет первой серии.
Ну что ж, будем смотреть дальше без надежд на художественность ради накаченных гладких жоп и мужских ляжек
чисто с эстетической точки зрения…
Тут мне было немного скучно из-за медленных сюжетов и развития.
Надеюсь дальше будет интересно
в целом хорошо, простенько, как будто смотрю экранизацию какого-нибудь фф по моему любимому пейрингу))
знаю, что будет примерно, знаю какие минусы какие плюсы, поэтому не строю завышенных ожиданий на свои эмоции и впечатления, но надеюсь, что мне понравится
Думала, что канадец совратит бедного русского мальчишку, а тут то всё наоборот!😅
Ребята, вы что, не знаете о существовании гей-порно? Там и актёры разнообразнее, и сюжеты есть — из раздевалок в том числе.
Хотите посмотреть спортивный тайтл про гейские отношения русского и иностранцем, Yuri on Ice в этом плане в разы достойнее.
замечательные, оба)
Как вы это смотрите ? Почему вам это нравится ? Включила сериал потому что пару раз выдало в рекомендации, и я охерела конечно…. Я даже дала сериалу шанс и начала смотреть вторую серию, и это п*здец товарищи. Пожалуй тут и закончим 😣😖
Откуда столько восторженных комментариев, понять не могу и не хочу...
Всем восторженным комментаторам ментального здоровья.
Вы видели как один перед сексом штаны сложил и трусики (как на приеме у гинеколога, хах).
Смотреть это не интересно.
Это очень горячо, страстно, красиво, эстетично
Я давно не смотрел сериал, от которого невозможно было оторваться
Англ.субтитры: (murmuring)
И как же оказалось чувственно!
Какая-то бессмысленная тик-ток нарезка. Ни внятного нарратива, ни истории, ни-че-го.
2/10
И мда уж мда, я такой кринж читала лет 10-15 назад, сейчас уже вообще не заходит, ловлю себя на закатывании глаз, неловком поднимании бровей и прочем. Даже не знаю, продолжать ли после ТАКОГО пилотного эпизода
Не ожидала что события будут развиваться так стремительно. Кажется на 18 минуте уже всё произошло 😅
Химия у героев присутствует. Смотреть во время овуляции - это конечно то ещё испытание. Пару раз останавливалась полистать тредс для передышки.
О минусах. Разговоры Ильи со своим братом. Ну что за дебильные диалоги? Кто вообще так разговаривает?
Выводы пока сделать рано, но пока сериал кажется каким-то поверхностным и похожим на фанфик написанный на коленке за 5 минут. Показано какими-то урывками, словно листаю рилсы.
Снято для тех кто целыми днями скролит ленту и не может удержать внимания ни на чем дольше пары минут.
Хотя персонаж Ильи Розанова мне нравится. Он суровый и прямолинейный, но при этом добрый и заботливый – приятный образ русского парня, хоть какое-то разнообразие среди приевшихся мафиозников в зарубежных сериалах
Я решила, поржать и предательски молчала… было смешно)
Я посмотрела позже, сюжетно не понравилось, добавить нечего.
P.S. посмотрели сериал "Ломка", такое на четверку)
Да я и сама в ахуе, и не из-за гей лайт- порно, а потому что сериал абсолютно пустышка, сюжета ноль, еще больше в ахуе, что тут столько людей восторгаются рассказом или как там фанфиком на 50 страниц называя это книгой, а Рейчал Рид - писателем🤭
просто ору в голос