s01e02 — Sound and Fury

Адвокат айдола — s01e02 — Sound and Fury
Длительность:
Даты выхода: 23.12.2025 06:00
Всего просмотров: 2 44569.66%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

58
AsyaSava
AsyaSava
23 дек. 2025, 20:12 #
Так, ну закончили на позитивчике, следующих серий ждать будет попроще.
Да, нехило так мир фанатки перевернулся. Интересно, она все спрятать успела, пока он спал?:) или раньше🤔
Ну и конечно же, они были знакомы раньше и раньше. Плеер он точно вспомнит.
Glownesstock
Glownesstock
25 дек. 2025, 16:54 #
@AsyaSava: там в превью следующей серии показали, что не всё 😹
AsyaSava
AsyaSava
25 дек. 2025, 19:17 #
@Glownesstock: ну, очевидно))
yuko_san
yuko_san
08 янв. 01:21 #
@AsyaSava: вроде же друг сказал, что продала большинство вещей.
Ну а так она ж профессионал 😁
AsyaSava
AsyaSava
08 янв. 01:43 #
@yuko_san: ну, видимо оставила все-таки самое ценное
alexa_samara
alexa_samara
PRO
23 дек. 2025, 21:55 #
Серия прямо сплошная боль...с одной стороны я немного злилась, что адвокатша как будто отвернулась от него, потом он постоянно слезы лил. Но на деле ..вот на секунду поставив себя на его месте..я офигела. Я б, наверное, вообще там сошла с ума. С одной стороны ты не убивал. Вроде бы. Не должен. А ч другой стороны ты ничего не помнишь....и тут само по себе шоковое состояние...

Вообще, если прокурор был одиюним из тех, кто булил героиню в детстве, то я буду ждать с тройной силой, что она ему накостыляет во всех судах!
peculiarcharm
peculiarcharm
27 апр. 22:57 #
@alexa_samara: да, тоже подивилась, что она за фанатка такая, что так легко чуть не отказалась от дела и от возможности помочь своему любимому певцу после его тирады про фанатов. Человек явно в шоке, потерял друга,про фанатов высказался потому что накипело и за дело. Как будто ожидала, что в такой критической ситуации он должен был быть учтив, сдержан и мил,айдол же🫣 но это скорее бы в нём выдало психопата и виновного, а сейчас перед ней не картинка из модного журнала, а живой человек в сильнейшем стрессе
LiannaMur
LiannaMur
23 дек. 2025, 23:31 #
Как всегда полиция работает спустя рукава, как всегда даже не допускается мысли о других подозреваемых. На самом деле, очень страшно, если в реальной жизни оно также. Ведь зачем думать и напрягаться, если подозреваемый практически на блюдечке?

Прокурор тоже тот еще говнюк. Еще и нашу героиню в школе травил, тьфу.
Но героиня супер, размазала его на слушании.

Героя максимально жалко, потерял друга, горюет, а на него наседает полиция, прокурор, и вообще никто ему не верит. Даже менеджер, который по идее должен быть с ним близок, поверил, что он убил друга.
YuluaR
YuluaR
PRO
24 дек. 2025, 00:15 #
Какая она тут классная! С этой актрисой смотрела последнюю дораму "Как я женился на антифанатке" и мне она там не понравилась. А тут тоже тема фанатов, но какая же она в образе адвоката офигенная! Прям восхищение берет, как она работает! Со сталкершами поговорила так, что они сами рады были выложить всю свою подноготную. А в суде - просто шик и блеск! Я представляю, как она проведет финальное слушание.
И тут пока до романтики, как до луны, но они так смотрят друг на друга, что я вся в предвкушении, что нас ждет дальше на сладенькое.
daniyalive
daniyalive
24 дек. 2025, 19:04 #
Весь эпизод не могла понять: я пропустила момент, когда нашли орудие убийства или его нет среди улик. И тут в финале сообщают, что оно действительно не найдено.

То есть, обвинение базируется лишь на том, что тело обнаружили в доме подозреваемого, а сам он был в крови. Других вопросов у полиции нет?

Если герой убийца, то орудие либо в квартире, либо выброшено, но его выход из квартиры зафиксировали бы камеры или охрана.

Допустим, ни камер, ни охраны нет. Вообще никаких зацепок нет. Тогда не логично ли на допросе спросить: «Куда вы дели орудие убийства?». Да хоть какие-то вопросы задать! Вместо этого были только попытки вывести на эмоции.

Очень нравится операторская работа: такие красивые кадры, гармоничные переходы — просто загляденье.

«Эта женщина сумасшедшая.» :D
daniyalive
daniyalive
24 дек. 2025, 19:05 #
@daniyalive: Алиса, включи «Take a Hint» в исполнении Виктории Джастис
Glownesstock
Glownesstock
25 дек. 2025, 16:56 #
У меня единственный вопрос: он реально не узнаёт её? Они же вот виделись недавно перед концертом? Или кепка меняет внешность?
YuluaR
YuluaR
PRO
25 дек. 2025, 20:13 #
@Glownesstock: Он каждый день видит такое количество фанатов, что его мозг бы взорвался, если бы он всех помнил в лицо. Может вспомнил бы, если бы оказался еще раз в том же месте и лна бы также выглядела. Да и то не факт.
NikaFoxy
NikaFoxy
28 дек. 2025, 16:43 #
@Glownesstock: я думаю, ему просто не до этого, он пока в шоковом состоянии, все его бросили, непонятно, кто подставил
Glownesstock
Glownesstock
29 дек. 2025, 21:03 #
@NikaFoxy: что сразу не узнал - нет вопросов, но тут уже столько раз виделись и теперь дома в обычной одежде
Anita-Grace
Anita-Grace
09 февр. 16:50 #
@Glownesstock: да правильно, особенно когда увидел всю продукцию с его лицом, могла закрастся подозра. И вспомнить ее
klinssan
klinssan
27 янв. 21:59 #
@Glownesstock: в марвел тоже если кепка на голове, значит скрылся)))
Glownesstock
Glownesstock
28 янв. 06:58 #
@klinssan: ага, и очки делают человека незаметным 😄
poly6poly
poly6poly
PRO
25 дек. 2025, 23:39 #
«Быть фанатами не значит, что вам можно делать все что угодно» она такая классная, я бы на месте всех остальных ее очень бы боялась🔥
Lanalvova
Lanalvova
26 апр. 13:30 #
@poly6poly: учитывая, что в жизни она айдол уже 19 лет, помимо актерства, думаю, она правда знает, о чем говорит. Корейское сасэнство - страшная вещь
poly6poly
poly6poly
PRO
25 дек. 2025, 23:40 #
«Она такая разная днем и ночью» мне так нравится этот контраст 😂
poly6poly
poly6poly
PRO
25 дек. 2025, 23:41 #
Такой он птенчик конечно💔🥺
id814332120
id814332120
26 дек. 2025, 13:03 #
Ну довольно таки интересно получается. Правда тот факт, что они все были так или иначе знакомы в школьные годы, играет не в плюс дораме. Какова вообще вероятность такой встречи в многомиллионном мегаполисе, да еще и при таких обстоятельствах? Я понимаю если бы все действие происходило в каком нибудь захудалом городишке, но увы в данной реалии это выглядит не убедительно. На мой взгляд, было бы лучше без этой притянутой за уши предыстории, но увы тему буллинга корейские киношники пихают всюду и везде.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 13:19 #
@id814332120: как я поняла, в школьнве годы они вроде и не в Сеуле находились. Или нет? Было ощущение, что героиня, покинув школу, переехала.
А то, что были знакомы в школьные годы...ну, я хз. В одной школе учились? Если тупо пересеклись на берегу, то это несколько минут...я лично бы не вспомнила внешность. Через столько лет...
AsyaSava
AsyaSava
26 дек. 2025, 15:28 #
@alexa_samara: думаю, что они просто пересеклись, ну, надеюсь на это😆😅
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 19:39 #
@AsyaSava: да, мне тоже кажется, что они просто пересеклись тогда...
AsyaSava
AsyaSava
26 дек. 2025, 20:42 #
@alexa_samara: ну или он был тайно влюблен в нее🤔
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 21:36 #
@AsyaSava: нееее...не может быть:-))))
AsyaSava
AsyaSava
26 дек. 2025, 21:45 #
@alexa_samara: проверим🤣
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 22:20 #
@AsyaSava: окэ!:-)))) проверим твой оптимизм
AsyaSava
AsyaSava
26 дек. 2025, 22:21 #
@alexa_samara: я надеюсь, что я в обоих случаях ошибаюсь😆
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2025, 22:21 #
@AsyaSava: 😆
NikaFoxy
NikaFoxy
28 дек. 2025, 16:44 #
@id814332120: не знаю, но в Мск я встречала людей чаще, чем в своем городе. Магия большого города
Zoola
Zoola
27 дек. 2025, 21:06 #
Напомнило немного Небесный айдол: там тоже мгг спас жгг от самовыпила, и она после этого стала его самой преданной фанаткой, а впоследствии нанялась менеджером. Хотя познакомиться в реальной жизни со своим биасом - это влажная мечта любой фанатки, так что удивляться нечему.
Очень интересно, что же случилось на самом деле, ставлю на то что кто-то из агенства виноват, уж больно по-мудацки все себя повели.
А ещё: что же за условие она ему поставила, что он от неё отказывался и сумасшедшей назвал? Согревать её постель? Судя по тому, где он в итоге оказался, он согласен 😂
abdl
abdl
27 дек. 2025, 22:11 #
@Zoola: мне тоже стало очень любопытно что это было за условие 😄
Anita-Grace
Anita-Grace
24 янв. 17:29 #
@abdl: мне тоже
NikaFoxy
NikaFoxy
28 дек. 2025, 16:45 #
@Zoola: я думаю тот агрессивный чувак из группы точно не причем, уж слишком это было б очевидно.
Zoola
Zoola
28 дек. 2025, 17:02 #
@NikaFoxy: согласилась, это было бы очевидно, но иногда сценаристы так нещадно лажают, что исключать этот вариант пока не могу. Забавно будет, если это тот, кому руку сломали, а-ля, в тихом омуте...
NikaFoxy
NikaFoxy
30 дек. 2025, 23:34 #
@Zoola: хорошо, уговорили, вернули его в список ))
Loreena_Taylor
Loreena_Taylor
03 янв. 02:43 #
@Zoola: так в том же Сон-Дже было похожее. Жгг уже хотела самовыпилиться, но тут её остановил айдол, подобрал нужные слова. И после этого она стала его фанаткой
AsyaSava
AsyaSava
29 дек. 2025, 00:43 #
Какая-то длинная неделя была, притомилась в ожидании, решила пересмотреть две серии в озвучке)) хе, со мной такое впервые, обычно не пересматриваю так сразу
НадеждаТ
НадеждаТ
29 дек. 2025, 20:35 #
Думала будет треугольник с прокурором Квак Пёнгю, а, сценаристы прописали что он из тех кто в старшей школе издевался над будущей адвокатом. Потом ещё окажется что отца подставили и не убивал

Фанатская тема напомнила Её личная жизнь https://myshows.me/view/60873
budurr
budurr
08 янв. 17:37 #
KayEileenJay
KayEileenJay
23 янв. 13:46 #
Аа, ну вот, они еще и типа виделись в школьные времена, это база 😅 я бы больше удивилась, если бы она просто вдруг стала его фанаткой во взрослом возрасте)
kvtr1n
kvtr1n
PRO
29 янв. 00:06 #
Трогательная история знакомства у них.

Следователь говнюк просто, цепляется за слова и определённо не хочет разбираться в этом деле как положено 😡
И правда про него адвокат сказал: сыночка-корзиночка семейки прокурора.

И снова жалею Ра Ика. Ужасно, что от него все отвернулись ((
И верит ему только наша гг (но ее способ распознать правду после пересмотра дорамы довольно странный конечно) 😐
Хотя она конечно молодец, что не верит просто так, только потому фанатка.

Как круто она поставила на место ненормальных фанаток.

Восхищаюсь тем, как она быстро и уверенно раскатала прокурора в зале суда.
И я так понимаю этот же прокурор был обидчиком героини в школе? Тогда странно, что он ее не узнал.

Притащила его к себе домой и плакаты все поубирала 😁😁
Redarmyman
Redarmyman
17 февр. 22:07 #
@kvtr1n: а что тут странного, что прокурор её не узнал? Она-то его сразу тоже не узнала. Хотя по хорошему должна была бы, т.к. как правило плохое помнится долго. Только после того как увидела родинку, вспомнила его. Я, конечно, не пример, но я некоторых своих одноклассников, с которыми учился 10 лет и видел каждый день пока учился с ними, через 15 лет после окончания школы с трудом мог узнать, так они изменились. А вы хотите, что бы прокурор, который нашу ГГ и за человека-то не считал, узнал её. Да она для него тогда была очередным объектом для издевательств. Объектом, который не достоин, что бы его запоминали.
Filippovavarya
Filippovavarya
02 февр. 01:13 #
Так жаль его стало, когда он не смог зайти домой. Он итак переживает, ведь его близкого человека убили, а тут ещё обвиняют, и он не может ничего доказать потому что не помнит, так ещё и сомневается в себе.

Вообщем ест себя изнутри, а вокруг только давят, и тут, с таким его состоянием, даже можно сделать параллель с тем, как он её остановил возле реки в прошлом
Redarmyman
Redarmyman
17 февр. 22:09 #
Вот эта серия уже поинтереснее.
Жаль, конечно, Ра Ика. Остался по сути один и никому не нужным. Ни друзей, ни родных. Никого нет, кому бы мог позвонить или кто мог бы его приютить на время((
Hell18
Hell18
21 февр. 14:06 #
Могу сказать, что второй эпизод мне зашёл поменьше первого, но всё равно сериал держится на уровне. Не могу сказать, что сильно цепляет ГГж, хотя она милая, не плоская, профессиональная даже несмотря на свой фанатизм, но будто не вытягивает именно, как ГГ, но это лишь моё ощущение, плохой это её не делает. Мне нравится, что драма тут переплетается с милотой и даже забавными моментами, в общем, даже драма тут представлена ярко, не в тёмных тонах, и да, это хорошо отражает суть, драма - это не только тёмные краски, порой она находится в самом светлом, богатом, известном и порой даже жизнерадостном...
Hell18
Hell18
21 февр. 14:07 #
С добрым утром, как говорится =D
Redarmyman
Redarmyman
21 февр. 14:34 #
@Hell18: такая милая "маньячка" 😀
НадеждаТ
НадеждаТ
01 мар. 20:16 #
@Hell18: у меня тоже ножи с салатовыми ручками, скалка, доски, тостер, кастрюли, сковороды, IKEA urban стулья и вообще много всего на кухне
En_El_Silencio
En_El_Silencio
05 мар. 17:27 #
А чего она удивлена, что он так себя вел при их встречи в полиции? Его сокомандника убили. Нервы. И как бы прав насчет сасэнок. Но теперь я думаю, что это не они, а то слишком очевидно. Хотя если сюжет будет не о расследовании, а о восстановлении репутации и собственного душевного спокойствия, то надеюсь все быстро раскроют.
Но очеловечивание кумира прошло болезненно. Но раз он ее спас, то и она теперь его спасет)

Что за мерзкий барабанщик. Менеджер тоже не верит. Козлы.
lliriKirill
lliriKirill
18 мар. 20:15 #
С ножом смешно получилось.
dqqrt
dqqrt
18 апр. 01:10 #
серия очень тяжелая, не представляю как себя чувствует Ра Ик. его все абсолютно бросили, от фанатов до агентства, домой не вернутся, а на улице много болючих воспоминаний. я надеюсь он хоть не попытается сделать с собой что-то, а то и до этого были проблемы, панические атаки, а тут все стало еще хуже
dqqrt
dqqrt
18 апр. 01:13 #
защита у него дома так себе конечно, если обычные фанатки смогли проникнуть, то что можно говорить про убийцу. дом выглядит не из дешевых, могли б уже получше защиту придумать, камеры установить, а то получается что вахтерша и то лучше будет 🙃
peculiarcharm
peculiarcharm
27 апр. 23:12 #
Ни разу конечно не Сон Дже дорама. Тональность совсем другая, во всяком случае пока что. Не мило и уютно, а капец депрессивно. Главного героя пока ещё толком не знаешь, но так его жалко было, когда он один на улице пил и видел сцены из прошлого с другом💔
Ljeka
Ljeka
PRO
13 июня 02:31 #
Серия конечно тяжелейшая эмоционально: так хорошо передано отчаяние, ощущение одиночества и безысходности, боль от потери друга у главного героя. До безумия его жалко и тяжело смотреть на страдания. Но надеюсь в этом всем появится хоть какой-то просвет и справедливость, а настоящий убийца будет найден и наказан. Что до проникновения фанаток - то реально если в охраняемый лакшери ЖК две писюхи могут пролезть на раз-два, обойдя всю охрану доказывает, что охрана там только для вида.
Написать комментарий: