s01e06 — A Blatant Lie

Адвокат айдола — s01e06 — A Blatant Lie
Длительность:
Даты выхода: 06.01.2026 06:00
Всего просмотров: 2 23463.72%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

65
id841565280
id841565280
06 янв. 19:05 #
316
Shooky
Shooky
06 янв. 19:54 #
Странные ощущения после серии.. Парня ждёт ещё одна новость, что точно его разочарует.
Единственное, не хочется, чтобы он уходил и убегал снова, но увы..

Нравится, когда люди могут признать себя неправым и озвучить это, надеюсь, что прокурор сможет показать свое я в этом деле, а не пойдёт под дудку
Glownesstock
Glownesstock
06 янв. 21:23 #
Проходная серия какая-то, ходят, говорят, информации выдали минимум. Ничего не понятно про ее отца, огромный кусок серии посветили бывшей, что-за фотографии на столе я так и не поняла? Она ему изменяла когда они встречались? Тогда к чему эта её речь про, то что ему было смешно?
В общем, в следующей серии нас ждет грузовик стекла, готовимся
u1696576
u1696576
06 янв. 21:26 #
@Glownesstock: реально,тупо никакой информации и пустые разговоры
u1696576
u1696576
06 янв. 21:24 #
Я не поняла,ну и что с того,что она его фанатка?Чего он обиделся то?Разве это делает ситуацию хуже или что то меняет?Я не могу его понять🤷🏻‍♀️
u1696576
u1696576
06 янв. 21:25 #
@u1696576: Еще превью со словами «Вы уволены» выбесило просто.А кто тебя защищать то теперь будет парень?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 янв. 22:38 #
@u1696576: это чтобы трагедию разыграть....но просто тупой вариант, конечно, достали из кустов.
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:30 #
@alexa_samara: ну, это было ожидаемо
u1696576
u1696576
07 янв. 01:02 #
@alexa_samara: ну и тупость реально..
его походу не совсем заботит что он главный подозреваемый в убийстве и у него есть время на кого то обижаться и увольнять единственного адвоката,которая доверилась ему и взялась за его дело🫣
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 янв. 06:52 #
@u1696576: да, и в целом...обида - это то, что свойственно детям. Когда взрослый мужчина так себя ведёт...это истеричка и прочее не очень про взрослых людей. Фу таким быть и показывать главного мужского персонажа.
Avariyа
Avariyа
07 янв. 07:08 #
@alexa_samara: как по мне, она правильно сделала, что убрала всю фан. атрибутику и ему не сказала что сама фанатка. Так у него сложилось о ней мнение как о профессионале, а не о фанатке которая защищает его потому что фанат
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 янв. 08:40 #
@Avariyа: я тоже так считаю.
AsyaSava
AsyaSava
07 янв. 09:46 #
@Avariyа: но теперь он будет думать, что она защищала его потому что фанатка, и вся искренность с его стороны пропадет. Хз, если честно, как они все смогут вернуть с таким сложным персонажем
Avariyа
Avariyа
07 янв. 09:52 #
@AsyaSava: да, конечно, такое сбивает с толку
Но если он не кабачок, то понимает что она профессионал
Хотя он весьма вспыльчивый и может дров наломать
AsyaSava
AsyaSava
07 янв. 09:56 #
@Avariyа: вот только хз куда он пойдет, он в ловушке, а еще и уволить ее хочет
Glownesstock
Glownesstock
09 янв. 23:38 #
@alexa_samara: я понимаю, что он мог быть в шоке, но реально поведение истерички, сядь поговори, выслушай. А про увольнение вообще бред. Разве не он чуть ранее в этой же серии пожалел сасенок даже?
dqqrt
dqqrt
19 апр. 01:47 #
@u1696576: тут дело даже не в том что она фанатка, а в том что он доверился, а она скрыла эту информацию (и даже когда он спрашивал про хобби или любимую музыку она соврала, хотя был шанс рассказать правду). да и наборчик вещей у нее не малый, подушки, брелки, футболка вроде как даже есть, как минимум такое может знатно напугать
Amado
Amado
06 янв. 22:38 #
Я так понимаю все 12 серий они будут искать настоящего убийцу и доказывать постоянно невиновность Ра Ика...🙄
Metira
Metira
PRO
06 янв. 23:14 #
@Amado: с такими событиями мы сами на таблеточки подсядем 😂
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:29 #
Это просто я на новогодние праздники)))
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:33 #
@AsyaSava: и это тоже🤣
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:31 #
Да, лучше тебе и не знать, вот стеклишко и подвезли, а у нас экватор дорамы, хех
Metira
Metira
PRO
06 янв. 23:43 #
@AsyaSava: вот-вот, а завтра у моего первого "хобби" выходит новый альбом 😄 Ждуууу 💙

Но очень понравилась сцена у пианино. "Музыка не лжёт".
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:47 #
@Metira: это у кого, если не секрет?))
Metira
Metira
PRO
06 янв. 23:49 #
@AsyaSava: CNBlue (там все трое ещё и снимаются периодически в дорамах).
AsyaSava
AsyaSava
07 янв. 00:31 #
@Metira: эх, таких еще не слышала:)
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:40 #
Слушайте, он уже ее и детские фотки видел с того периода, ну неужели ничего не йокнуло? Ну так, тупое очень предположение, а если тогда на берегу был не Раик а тот, кого убили?🤔 но он пел его песню, хз, в общем, неужели только плеер и кепку узнает🥴
Влт так и думала, что ее друг спалит, хоть и не нароком.
Metira
Metira
PRO
06 янв. 23:46 #
@AsyaSava: вообще радует, что он не сразу ушёл из дома, а дождался её. И если уж совсем прикопаться, фанаты делают вас известными, а что уж говорить про цены на мерч 🤪
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:48 #
@Metira: да, а то мог и сбежать.
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:49 #
@AsyaSava: а, ну, ладно, я загнула. Вероятно, он просто не видел ее лица
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:47 #
Это было мило
AsyaSava
AsyaSava
06 янв. 23:48 #
Ждет нас стеклище
Комментарий удален
daniyalive
daniyalive
07 янв. 06:38 #
Его реакция на её фанатство вполне понятна. Он постоянно сталкивается с агрессивными поклонниками. Убеждён, что никто не видит в нём личность, поэтому её поддержка теперь выглядит фальшивой, основанной лишь на восхищение его образом. Плюс бросил приём препаратов. Надеюсь, эту тему не замнут и Ра Ик вернётся к терапии. Крайне раздражает романтизация ментальных расстройств.

Понимаю, что сцена с находкой мерча была необходима, но она такая странная 😭 Лучше бы он просто решил осмотреть дом. Зачем Сэ На хранит мешок риса на чердаке?

Если У Сон хотел уйти в другое агентство, то директор и менеджер сейчас — главные подозреваемые. «Потому что это был не Ра Ик» звучит двояко. Это либо вера в старого знакомого, либо он знает кто убийца. Но я уже боюсь делать какие-то предположения. Потому что ощущаю, что нами манипулируют, ведь в поведении многих персонажей нет никакой линейности.

Ждёт нас романтика между ними или нет, но их взаимодействие очень милое)
klinssan
klinssan
27 янв. 23:22 #
@daniyalive: менеджер подозрительный
666__
666__
07 янв. 08:21 #
как кореец может забыть про рис?
666__
666__
07 янв. 08:22 #
а вообще, очень жаль, что конфликтом между ними они выбрали ее тайное фанатство. понимаю, но очень жаль. надеюсь ссора не будет тянуться вечность, и так дорама проседает уже как будто, две серии просто не о чем...
AsyaSava
AsyaSava
07 янв. 09:50 #
@666__: ну он же навереяка сам никогда не готовил))
666__
666__
07 янв. 11:37 #
@AsyaSava: даже если не готовил, ел же наверное) про все ингредиенты можно забыть, но рииис...
AsyaSava
AsyaSava
07 янв. 13:06 #
@666__: ну, надо же в юмор было😅
666__
666__
07 янв. 13:23 #
@AsyaSava: ну тык, я тоже с юмором)
Palitra
Palitra
12 янв. 15:59 #
@666__:
скрипучим голосом старой бабульки:
"ооот они последствия ваших интернетов и глобализаций!!! Про РИС забывать начали!!!
О, времена, о, нравы!!!"
AsyaSava
AsyaSava
07 янв. 10:38 #
А еще я не понимаю его бывшую, как спустя 10 лет можно быть уверенной, что все еще вместе, тем более, после того, как наговорила ему кучу гадостей. У нее точно кукуха не в порядке
yuko_san
yuko_san
09 янв. 03:10 #
@AsyaSava: а потом ещё и "расстались на несколько лет, но для нас это ничего" 😅
b_t_a
b_t_a
07 янв. 14:12 #
Очень интересно про историю с её отцом. Вот отец прокурора явно виноват в этом. Надеюсь, что прокурор всё же пойдет по правильной дорожке.
ChandlerLi
ChandlerLi
07 янв. 23:12 #
Думаю серия чисто для создания конфликта между гг, надеюсь дальше будет интереснее
NataliaVel
NataliaVel
07 янв. 23:45 #
Такс , так и запишем, картонки чонгука на чердак не прятать. . хотя хз как ему понадобится помощь училки и он окажется у меня дома в поисках риса.
НадеждаТ
НадеждаТ
08 янв. 00:54 #
Рис на чердаке?!?

Как же БЕСИИИТ в дорамах когда родители или другие родственники взрослых/совершеннолетних публичных личностей якобы что-то за них подписывают.
Ну бред же!
Без доверенности никакой юр.силы не имеет, такое ещё в Человек со звезды (сериал 2013) https://myshows.me/view/34626 забесило, так сценаристы и переписывают явно не консультируясь со специалистами, а подсмотрев в вышедших ранее сериалах/фильмах.

То есть двух чеканашек которые в квартиру неоднократно вламывались и колёса порезали Раик отпускает, а к адвокату претензии
budurr
budurr
08 янв. 19:22 #
Вот это шея!
Glownesstock
Glownesstock
09 янв. 23:42 #
@budurr: я тоже постоянно на эту платизму любуюсь
budurr
budurr
08 янв. 19:22 #
Психанул парень
budurr
budurr
08 янв. 19:22 #
AsyaSava
AsyaSava
09 янв. 02:09 #
в ожидании пересмотрела серии в озвучке. Выйдем на работу после праздников, там и серии новые)) п.с. как же бесит бывшая. Сбагрим ее прокурору а, пусть перевоспитывает?🤣 чего подумала, он же сейчас на вооне обиды может и к бывшей пойти, бррр
yuko_san
yuko_san
09 янв. 03:17 #
Я сдерживалась, как могла. И вот я здесь.
Как дождаться понедельника? 🫠
sannieflower
sannieflower
10 янв. 21:43 #
понятна его реакция, на самом деле. он сейчас вообще в дикой ситуации: она в позиции власти (как его адвокат и человек, от которого ОЧЕНЬ зависит, сядет он в тюрьму или нет), он у нее дома в беззащитном и расшатанном состоянии (она его спящего вечно хочет потрогать, блин), она ничего про это сама не сказала (могла бы уже сто раз, заводила тему про ложь), в его жизнь до этого люто влетали сасэнки. и то, он не свалил, а решил дождаться объяснений.
вообще не хочется между ними романтики, на самом деле. и когда уже расскажут, что там произошло с её подручным тайным детективомммм
poly6poly
poly6poly
PRO
20 янв. 18:46 #
Через экран выбесила, хотелось треснуть ее🤬 Не дай бог кому-то иметь такую мать.
kvtr1n
kvtr1n
PRO
29 янв. 03:36 #
Эта бывшая хуже фанаток неадекватных. Ну такая дура. Отстань уже от Ра Ика, ненормальная 😡
И в прошлом гадостей наговорила ему и реально думала, что после всего сказанного он захочет ее видеть?
Такие, как она, так быстро не отстанут. Мне кажется, она еще наделает пакостей.

И опять эта мамаша.. Думаю она за спиной у него провернула всё и получила аванс втихаря. Да что ж ты за мать такая, гадюка 😡

Эти переглядки и разговор об интересах 🤣 Как ей неловко было))
Сцена с пианино на улице попала в самое сердечко ❤️

Когда сказали про контракт и Кан У Сона я аж офигела 🙁

Ну всё, спалилась((
Я понимаю, он шокирован, но не понимаю, почему он злится. Только если потому что она ему не сказала сразу правду?
Да и какая разница, даже если она фанатка, в любом случае она ведёт себя с ним достаточно профессионально, не переступает личных границ, не ведёт себя как очумелая сталкерша.

Хотела пойти спать, но придётся включать следующую серию, ибо на таком напряженном моменте закончили((
kvtr1n
kvtr1n
PRO
29 янв. 03:54 #
Поторопилась я. Следующая серия дала понять мне, почему он так отреагировал.

Хорошо, что смотрю не онгоингом, а когда уже вышли все серии. Можно хоть сразу посмотреть дальше 😅
Mercers
Mercers
PRO
31 янв. 15:57 #
Господи… вот драма на пустом месте, аж заплакал и в угол забился. Детский сад.
Что ужасного в том, что она скрыла, что она фанатика, выполняя свою работу профессионально и никого не напрягая своими фанатскими чувствами. 🤦🏻‍♀️
Заверните ее друга и помощника, адекватный заботливый парнишка 😏 не туда она смотрит)))
Anka_mim
Anka_mim
05 февр. 16:58 #
Ну вообще его можно понять. Единственный человек, который ему верит, которому он открылся и доверился, его обманул (хотя скорее утаил правду), а он человек эмоционально нестабильный (это важно!). С другой стороны, она бы себя скомпрометировала как адвоката, если бы выложила свою фанатскую сторону. Да и он от фанаток натерпелся в последнее время. Поэтому, скорее всего, сам бы отказался от ее услуг и сейчас бы слушал веселую побудку на нарах.
И я не считаю, что (как писали выше), он истеричка и не мужик. Он человек с ментальными проблемами, подвижной психикой и паническими атаками, да ещё и весь мир на него ополчился и называет убийцей. Достаточно малейшего триггера и обнимание коленок сидя в углу обеспечено. И это ещё будет самой безобидной его реакцией
En_El_Silencio
En_El_Silencio
07 мар. 11:34 #
- Вы использовали реквизиты матери...
А может, господин прокурор, вы не будет голословным?
Я все еще не понимаю, как мать может все это проворачивать. Это вообще законно с ее стороны и со стороны агентства? Мерзкая мамаша.

Шестая серия и все персонажи бесят, кроме главных и помощника Се Ны. Просто кромешная тьма. Так и задохнуться можно, если не появится никого, кто будет верить Ра Ику. Фанатка, прохожая, да кто угодно. И момент на крыше с роликом был легкой отдушиной.

Дед опять чушь несет. Ну обвинил прокурор невинного человека. Такое бывает. Главное же найти убийцу. А дед несет чушь, словно он заядлый игрок в казино: нельзя останавливаться, в конечном итоге будет приз, ага.

Директор подозрительно добрый. Такое ощущение, что начальник Се Ны что-то сказал ему, о чем-то договорились.

Дело похоже на дело отца. Не удивлюсь, если папаша прокурора тогда его вел со всей своей гнилой философией.

Я надеюсь, у Се Ны не будет проблем из-за ее помощника и всего такого. Законно там, незаконно. Просто надеюсь, что этот момент не будет использован, когда все пойдет по одному месту, и репутация и дело станут разваливаться. Или еще какой-то кризис финальных серий.

Кан У Сон что? Неужели убийца таки-то гендиректор или менеджер? И действительно хотели убить У Сона.

Она не заперла весь мерч? Штош А ведь им было бы намного легче, если бы в самом начале он ее узнал, но от безвыходности согласился бы. И потом понял, что фанатство ни на что не влияет. А тут такой удар. И я ненавижу троп "разоблачение лжеца" в том виде, в котором его часто показывают. Здесь, в силу характеров героев и особенностей, он хорошо вписывается. Да, можно понять, почему Ра Ик так отреагировал, особенно в моменте. И я надеюсь, что все разрешится. Что сценарий не станет долго мусолить эту тему.
И опять между ними стена.
chickchirik
chickchirik
22 мар. 18:37 #
Вполне понятна его реакция. Всю жизнь он вынужден скрываться под маской и уверен, что его никто никогда не полюбит таким, как он есть. Он даже бывшую спрашивает про ту самую маску и она задаётся вопросом "есть ли вообще что-то за этой маской?".

Единственный друг убит и вот появляется героиня, которая видит его в самом неприглядном виде и всё равно на его безоговорочно стороне. И он плывет, потому что думает, что впервые в жизни кто-то увидел его настоящего и принял.

А в итоге оказывается, что она тоже фанатка. Ведь для него это равноценно тому, что она тоже любит лишь его образ, а реального человека за ним не видит. И по сути так ведь и было. Буквально за пару дней до этого она была свято верила, что знает его. Незнакомого по сути человека.

И выходит, что единственный лучик в этом темном царстве погас. Никому нельзя верить. Никому он не нужен настоящий.
chickchirik
chickchirik
22 мар. 19:06 #
@chickchirik: а ещё подумалось. Чел живёт в мире, где даже дома не чувствует себя в безопасности, потому что к нему вламываются фанатки. Ловит панички от неадекватных барышень.

И вот он селится к своей адвокатессе при её содействии и, наверное, в первые в жизни чувствует себя в этой самой пресловутой безопасности и обнаруживается, что она тоже фанатка. Это же капец жутко выглядит со стороны.
kalinina_sasha
kalinina_sasha
12 апр. 10:55 #
Я ничего не понимаю. Почему отец проукора заставляет его посадить Раика? В чем вообще им выгода от этого и каким образом это продвинет его по карьерой лестнице? По моему если он посадит не того человека в тюрьму, то это будет еще больший удар по репутации. Я ничего не понимаю, памагитее
dqqrt
dqqrt
19 апр. 01:52 #
@kalinina_sasha: до этого в одной из серий он говорит что если уже обвинил кого-то, то вини его до конца, тут просто так совпало что он обвинил Ра Ика

я думаю если он сейчас скажет что Ра Ик не виновен, то сам признает что ложно обвинил его без доказательств и был не прав, а это не совсем выгодно для них. да и сейчас пока все вокруг обвиняют лишь Ра Ика, то что он посадит невиновного не будет так важно для окружающих, таким образом удара по репутации не будет
dqqrt
dqqrt
19 апр. 01:44 #
вся эта ее коллекция вещей с До Ра Иком реально пугающая, бедный парниша, доверился человеку и на тебе. ей стоило рассказать ему все раньше, а то сейчас в его глазах она сталкер
Написать комментарий: