s02e03 — Проклятье Пушкина

Волшебный участок — s02e03 — Проклятье Пушкина
Длительность:
Даты выхода: 20.11.2025 03:00
Всего просмотров: 7 51849.07%

Обсуждение 3 серии 2 сезона
Обсуждение серии

70
slcotix
slcotix
20 нояб. 2025, 10:38 #
как поставить этой серии 10/5. Лучшая просто, я не знаю, что они могут сделать дальше, но эту серию будет ооооочень сложно переплюнуть. Еще и огромный труд прописать их диалоги стихом, чтоб все рифмовалось, дп и шуток для этого повставлять
Sub_urban
Sub_urban
21 нояб. 2025, 00:52 #
@slcotix: плюсую, офигенная серия и перепалки антохи с палычем все еще смешны
j-crystal
j-crystal
20 нояб. 2025, 12:26 #
С первых же минут стало понятно что будет Крутая серия!!! Супер молодцы
Loreleya_
Loreleya_
20 нояб. 2025, 12:57 #
- А ну-ка, быстро краску дай, бородатый рас... негодяй!
(а проклятие Пушкина заклятие Гнома на мат не перекрывает, ахах)

Уржалась с серии:DDD

- Они тут отзывы штампуют и в комментариях лютуют.

- Сорян.
- Да это извинения, по-армянски.

А можно 100 миллионов долларов в книжицу вписать, ммм?
slcotix
slcotix
20 нояб. 2025, 13:47 #
@Loreleya_: кстати гномыч мог материться когда с Пушкиным общался, ведь в лимбе заклятия не действуют, жаль этого не показали, а я понадеялся, видать им строго запретили без мата, но они и без него находят хорошие способы созвучий или синонимы
andrwell
andrwell
20 нояб. 2025, 13:49 #
Запредельно крутая серия! Эх, жаль проклятие Пушкина кончилось, я б ещё забавными стихами понаслаждался... -))
an_khv
an_khv
20 нояб. 2025, 14:34 #
@andrwell: и закадровым голосом, который озвучивает их действия и мысли))
an_khv
an_khv
20 нояб. 2025, 14:34 #
Не люблю стихи, но ту даже прикольно было)) А ещё, если вдуматься, это ж мало того, что нужно было классный сценарий написать, так ещё и в стихах! Да и актерам это все выучить))

Про Гуфа, который умер или не умер орнула, конечно 😂

Кстати, я ошибаюсь или нам до этого не показывали человеческое лицо Кощея? Только "электронное", а потом он в девочку вселился.
Castor_Troy
Castor_Troy
22 нояб. 2025, 03:02 #
@an_khv: да, Ткачука не показывали лицо
vbkb
vbkb
20 нояб. 2025, 18:02 #
Респект сценаристом за рифмованную серию. Забавно получилось.
Nog
Nog
20 нояб. 2025, 19:39 #
- Он должен думать, что я крутой, а из-за тебя он так не будет думать.
- Поверь, он так и не думал.
- Да-да, я так не думал.
skazo4huk
skazo4huk
20 нояб. 2025, 19:55 #
прикольная идея с рифмами))
Lil-Lil
Lil-Lil
20 нояб. 2025, 20:27 #
Если у меня родится сын, назову его Пирдамир 😃
an_khv
an_khv
21 нояб. 2025, 00:47 #
@Lil-Lil: он будет вам очень благодарен в будущем😂
driveshaft
driveshaft
23 нояб. 2025, 22:55 #
@Lil-Lil: А дочку Даздраперма.
Angie1
Angie1
20 нояб. 2025, 20:49 #
Серия правда огонь
С первых минут поняла, что будет одной из лучших 💔 рифмы, закадровый голос, шутки
Смеялась в голос на моменте допроса тролля

Стало интересно, а совпадение ли это, что в даркнете перо пытался купить Амур, достаточно классическая кличка для собаки….
Не будет ли это каким-нибудь мега твистом в конце сезона?

Гном конечно расстроил, но надеюсь, что вывернут все так, что он будет двойным агентом или что-то типа того 🫢
vorkott
vorkott
PRO
23 нояб. 2025, 16:48 #
@Angie1: чисто теоретически, Амур может оказаться Амуром. Ворон же говорил, что кошмарит местных, может и на поиск артефактов их подрядил
a_delta
a_delta
20 нояб. 2025, 21:08 #
крутая задумка серии в стихах!
Bairum
Bairum
20 нояб. 2025, 21:37 #
Очень круто! В лучших традициях КВНовских СТЭМов получилось 😂

Пирдамир сначала жизнь Горшку в КиШе портил, теперь тут тоже колдун)

Про Гуфа смешно. Фабрика троллей прям как у Лекса Лютора в Ганновском "Супермене")
lady_kana
lady_kana
20 нояб. 2025, 22:49 #
- Гном и я ?
- Вместе дружная семья ! ))

P/S : ванну действительно не мешало бы помыть 🙃
id91351509
id91351509
25 янв. 17:23 #
@lady_kana: это натуральный камень, вы не понимаааете)
мальмышь
мальмышь
25 янв. 19:35 #
@id91351509: а вот интересно для съемок натуральную ванну из камня взяли или зафотошопили обычную, эмалированную?
id91351509
id91351509
26 янв. 11:33 #
@мальмышь: чего не знаю - того не знаю) могли акриловую так покрасить)
AweSerg
AweSerg
PRO
20 нояб. 2025, 23:02 #
Вот стихи не зацепили, а так весело было.
Sub_urban
Sub_urban
21 нояб. 2025, 00:55 #
Еще круто с фабрикой троллей придумали, все тролли с питера пошли, знаменитая Саввушкина улица, вот бы еще реальный адрес сделали, я бы укатился в подземелье к ним от смеха. Теперь и тролли не нужны, автоматизированные боты сражаются на просторах вк и в телеге гораздо лучше пятнадцатирублевых троллей :))
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 13:49 #
@Sub_urban: не знаменитая
Sub_urban
Sub_urban
21 дек. 2025, 13:51 #
@id202115727: ты не в теме просто
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 14:41 #
@Sub_urban: так не обязаны, все знать улицы Санкт-Петербурга.
Sub_urban
Sub_urban
21 дек. 2025, 14:48 #
@id202115727: я уже привык к твоему шитпосту во всех комментариях к сериалам, видать от обилия просмотренного все смешалось и даже пасхалок, намеков не замечаешь? Можно не знать все улицы Питера, но не знать ул. Саввушкина в контексте троллей это как вообще? В этой серии тролли это не просто уродливые создания, а те, кто за деньги или за идею спорят в интернете, разводит срачи.
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 14:58 #
@Sub_urban: так я про них не писала.Нормально не знать.
Eva_Satanic
Eva_Satanic
22 дек. 2025, 14:55 #
@Sub_urban: Савушкина с одной "в" 🙈
Sub_urban
Sub_urban
22 дек. 2025, 14:57 #
@Eva_Satanic: спасибо, я уже запутался как правильно
karaspunk
karaspunk
PRO
30 янв. 06:55 #
@Sub_urban: ну лично я про эту улицу тоже впервые слышу, хотя в сети более 20ти лет
Eva_Satanic
Eva_Satanic
03 февр. 01:45 #
@karaspunk: просто внимания может не обращали? Парк 300-летия, Лахта центр? Вот это Савушкина)) Одна из главных магистралей Приморского района.
karaspunk
karaspunk
PRO
03 февр. 05:17 #
@Eva_Satanic: и это мне ни о чем не говорит, честно :)
Swetasweta
Swetasweta
21 нояб. 2025, 07:19 #
Вот эта серия 🔥очень смешно получилось с рифмами, особенно закадровый голос, поэтому смотрелось на одном дыхании, хотя по сюжету с Кощеем продвинулись не так много) фабрика троллей - это тоже блестяще
mari_zem
mari_zem
21 нояб. 2025, 12:12 #
Надеюсь Гном не долго в предателях ходить будет... 😳
мальмышь
мальмышь
22 нояб. 2025, 13:16 #
@mari_zem: да. Вот мне тоже интересно как произойдет разоблачение Антохи. Сам осознает? Коллеги разоблачат? Или успеет совершить преступление?
mari_zem
mari_zem
22 нояб. 2025, 14:52 #
@мальмышь: Хотелось бы, чтоб он сам признался. Так есть шанс, что команда его простит.
Nog
Nog
22 нояб. 2025, 14:14 #
@mari_zem: есть и шанс того, что предаёт он не по-настоящему.
mari_zem
mari_zem
22 нояб. 2025, 14:48 #
@Nog: у меня тоже была надежда на это когда Ворон в тюрьме подкатывал. Но в участке он промолчал. Поэтому эх... Верим в лучшее, но готовится к худшему 😁
lady_kana
lady_kana
22 нояб. 2025, 23:52 #
@Nog: я тоже так думаю, что решили Ворона обдурить ( Антоха команде признался, просто расскроют это позже )
Mirzoevshama
Mirzoevshama
21 нояб. 2025, 15:06 #
Мне понравилось про рифмы)
Hamali666
Hamali666
21 нояб. 2025, 17:13 #
«-Да депутатский рот!!! Че за если то?»

«- без вопросов краску дай, бородатый рас….негодяй»

На данный момент это самая лучшая серия 😄
randolphcarter
randolphcarter
21 нояб. 2025, 17:52 #
серия просто гениальная, прям не хотела чтоб она заканчивалась, если б не гном :(
AlexWed
AlexWed
PRO
21 нояб. 2025, 18:43 #
С «гуф ещё не умер» — в голосину
Hidji
Hidji
21 нояб. 2025, 21:23 #
Всë-таки это гениальный сериал). До чего же хорош конец года на лучшие российские комедии, сразу Участок, Вампиры и Кибердеревня идут - восторг😁
peacemaker
peacemaker
21 нояб. 2025, 21:42 #
С трудом, но удалось узнать Антона Артемьева в гриме. Отличная работа
fisherspear
fisherspear
22 нояб. 2025, 14:14 #
Были интересные находки: про гуфа, сорян принимаются, как потроллили троллей. Идея со стихами прикольная, но сами стихи не очень равномерно хорошие. Серию, конечно же, пересмотрю
vk448619
vk448619
22 нояб. 2025, 16:41 #
Супер! Каждая серия лучше предыдущей
ShamanSibirsky
ShamanSibirsky
22 нояб. 2025, 18:43 #
Прикольная серия, особенно когда они в рифму говорили) прям как сказку послушали))
driveshaft
driveshaft
23 нояб. 2025, 22:53 #
Что за сорян?
Да это "извините" по-армянски.

У вас появился поэт лучше, чем я?
Лучше? Нет. Но рэпер Гуф максимально приблизился.
Он ещё не умер?

Наконец-то нормальная серия. Жаль, конечно, что не все стихами говорили. Но, наконец, гному позволили выругаться, сразу лучше стало.
giftsvamp
giftsvamp
25 нояб. 2025, 13:24 #
От сцены на кладбище в голос ) И в целом как разрешилось с проклятием. Классная серия.
yadenis
yadenis
PRO
28 нояб. 2025, 20:03 #
Со стихами получилось доброе и необычное проклятье❤️ Гном и пес в банных нарядах прекрасны 😁
Jack__Slater
Jack__Slater
11 дек. 2025, 15:37 #
Крюков уже в четвёртый раз играет Пушкина
hellaback
hellaback
11 дек. 2025, 16:42 #
Это 10 из 10. Неожиданно круто вышло. Рифмовка на высоте 🩵
belcha
belcha
12 дек. 2025, 21:03 #
Грим троллей супер!!! Лучше чем лешие в первом сезоне. Если б ещё не провод из-за уха!
Сериал - именины сердца! Смакую по пятницам. Хоть с середины 2-го 1-й сезон пересматриваю, что б не сильно расстроится из-за конца. Соболев молодец!!!!!! Молодцы, что его взяли
Eva_Satanic
Eva_Satanic
18 дек. 2025, 14:04 #
Серия хорошая, хоть рифмы порой были скудные, но они же и вывезли)) А вся эта беготня бессмертия и артефактов как-то сильно напоминает крестражи Воландеморта 👀
Pche1kin
Pche1kin
20 дек. 2025, 12:47 #
Про Гуфа могли смешнее обыграть, или вообще самого Гуфа пригласить, который сам не понимает где на самом деле находится
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 15:35 #
А в этой серии был памятик Пушкину на Площади Искусств или нет?
Сеpиальщик
Сеpиальщик
24 дек. 2025, 00:41 #
Ужасная серия. Не смог досмотреть. Не позволили отвратительные стихи с глагольными рифмами - ушёл, пришёл, нашёл, отошёл и т.д. Как будто их свадебные гости сочиняли - причём, прямо на свадьбе. Неужели не могли нанять поэта, хотя бы средненького?
blackhealer
blackhealer
26 дек. 2025, 18:52 #
@Сеpиальщик: скорее всего текст скормили нейросети и попросили зарифмовать.
smepx
smepx
09 янв. 19:25 #
С фабрики троллей выпал)
salamonnubke
salamonnubke
PRO
12 янв. 23:11 #
Идея у серии классная и большой потенциал был, но рифмы максимально примитивные и моментами вообще не в рифму было. Но в плане юмора довольно хорошо получилось.
Nog
Nog
13 янв. 01:01 #
По поводу рифм - проклятье ведь не даровало людям талант Пушкина, просто заставляло говорить в рифму, а там уж кто на что способен)
doonyasha
doonyasha
PRO
22 янв. 13:55 #
Серия — восторг, особенно первая половина🔥 На шутку про Гуфа ржала в голос🤌
karaspunk
karaspunk
PRO
30 янв. 06:57 #
Отличная серия, до чего не люблю стихи и всякое старье типа пушкина, но тут прям отлично :)
PanPanich
PanPanich
PRO
30 янв. 13:11 #
Серия напомнила все эти музыкальные серии в западных сериалах. Только она смешнее)
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
12 мар. 22:01 #
Очень мне серия понравилась. Задумка со стихами выглядит интересно и достаточно свежо 🔥
katrinus
katrinus
23 апр. 00:10 #
Это было шедеврально. Выражаясь словами гнома - опенисеть! (с)
Бывают серии-мюзиклы в некоторых сериалах, но серия в стихах - такое вижу впервые.
Респект сценаристам и актерам за то, что смогли эту задумку воплотить.
Написать комментарий: