s02e04 — Бажовская Братва

Волшебный участок — s02e04 — Бажовская Братва
Длительность:
Даты выхода: 27.11.2025 03:00
Всего просмотров: 7 34247.92%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

49
RinaAb
RinaAb
27 нояб. 2025, 11:14 #
Ну какой угар 😂
Тут и Засеря-Палыч-Лапенко, и Данила мастер маникюра, и влюблённая в Мерлина Волочкова (жаль, не показали, было бы классное камэо).
Саундрек как всегда 🔥
Loreleya_
Loreleya_
27 нояб. 2025, 12:37 #
- Не разговаривай ни с кем в таком виде, у нас и так репутация не очень.
- Р-р-р-гав!
- Зоопарк какой-то...

Данила мастер маникюра :DD
Myster1on
Myster1on
27 нояб. 2025, 13:24 #
Нену трек про собаку на финальных титрах - это отдельный сорт золота. Сделал мой день просто 🐕🐕

Блин, что тут, что в вампирах средней полосы уральцы какие-то злые орг бандосы( вы чо, ребят 🦎 нинада так
driveshaft
driveshaft
29 нояб. 2025, 20:59 #
@Myster1on: Может, всё ради шутки про Ельцин-центр затевалось.
fisherspear
fisherspear
29 нояб. 2025, 22:00 #
@Myster1on: ну а как иначе: "город бесов" же(
Angie1
Angie1
27 нояб. 2025, 15:21 #
Трек про собаку разорвал 😂

Гном сильно разочаровывает. Кто-то к предыдущей серии писал, что возможно, это все план общий, но судя по тому как он отчаянно скрывался от всех и искал перо - он действительно так глуп и отчаян

кажется все ведут к тому, что Ворон предаст Кощея в конце 👌
lady_kana
lady_kana
27 нояб. 2025, 21:33 #
@Angie1: да, Гном !! Разочаровывает ...на что готов ради любви к Кучеряшке 😔😌
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 14:22 #
@Angie1: так с пером уже предал
eiffaine
eiffaine
27 нояб. 2025, 17:25 #
блин, колдун славик мне так хоттабыча напомнил, что я решила, что это он

ждала жирный намек, что ворон начнет идти против кощея и вот, получите
хотя я все еще думаю, что он трусоват, чтобы довести дело 😅 но постоянную критику и унижения от начальства кто готов терпеть
мальмышь
мальмышь
27 нояб. 2025, 18:43 #
Бажовская братва. ))))))))
мальмышь
мальмышь
27 нояб. 2025, 19:18 #
- Флаеры на бесплатный маникюр.
- И на ножки тоже. )))))
lady_kana
lady_kana
27 нояб. 2025, 21:32 #
В начале по ТВ смотрят " Кибердеревню " ))

Стрела Мерлина попала в Волочкову 🤣🤣🤣

" Мы уральская братва, мы сейчас порубим вас на пельмешки..." ))

Камень в почках, как пытки - жестоко

+ 1 слово в копилочку - футлярность

То что колдун облапошит Зайца было ожидаемо, на жалость упал ...ещё и Палыча до конца не расколдовал
Newbatman
Newbatman
28 нояб. 2025, 01:04 #
Кто тут серию назвал «бОжовская братва». Совсем в школе не учились? 🤬
fisherspear
fisherspear
28 нояб. 2025, 09:12 #
@Newbatman: не знают, кто такой Павел Петрович Бажов, наверное решили, от слова "боже"
karaspunk
karaspunk
PRO
30 янв. 21:41 #
@fisherspear: и кто это?
vbkb
vbkb
29 нояб. 2025, 00:13 #
@Newbatman: а вы попробуйте разобрать название серии написанной неразборчивым шрифтом , во время просмотра.
Sub_urban
Sub_urban
29 нояб. 2025, 14:35 #
@vbkb: Там четкое А, как и у писателя. На многих сайтах, причем, божовская братва написано, позорище.
Myster1on
Myster1on
29 нояб. 2025, 15:27 #
@Newbatman: по ходу это была отсылка к тому, что уральцы о-кают 🤷🏻‍♀️ москвичи ж акают
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 06:46 #
Вы хотели Лапенко? Вы получили Лапенко! Но опять не полноценного😆

А Гном да, скурвился😅
an_khv
an_khv
28 нояб. 2025, 07:23 #
Ну хоть тут отсылочку на Лапенко-мента сделали, в отличие от той же "Кибердеревни", которую в начале серии показали)
Я бы еще сильно угарала, если бы в конце серии, когда Палыч и Заяц готовились к концу, Палыч бы грыз лапы в тишине, как собаки обычно делают) Собачники поймут, как бесит этот звук😂

А Анна Уколова в образе хозяйки медной горы - вообще огонь!
driveshaft
driveshaft
29 нояб. 2025, 21:00 #
@an_khv: Уколова чисто по голосу и характерным жестам узнаётся, хотя грим мощный.
мальмышь
мальмышь
29 нояб. 2025, 23:23 #
@driveshaft: ага. Я ее тоже только по голосу узнала. )))
Гримеры класс!
fisherspear
fisherspear
28 нояб. 2025, 09:22 #
Я столько дневных сериалов комедий положений посмотрела за свою жизнь... И когда я вижу, что сюжет двигается за счёт тупых поступков героев, у меня начинается бурная аллергическая реакция. И ладно бы, но обидно за сериал. Год назад он был в моё топе из топов. А сейчас - я с каждой серией всё больше недостатков нахожу в нем.
Заяц освободил волшебника. Если даже вывести за скобки, что он недалёкий безвольный рохля. но этот поступок разве не должностное преступление? И не доложил. Ещё одно. За такое ему положено не просто увольнение, а наказание. Как такое может быть комедией?
Гном тоже. Вроде такой циничный, но как будто совсем потерял голову от своей кучеряшки - не вяжется. И ему говорят ну давай, служи нам и мы тебя отблагодарим,и он, волшебный, верит этой лапше на уши,как будто мира этого не знает совсем.
vk448619
vk448619
28 нояб. 2025, 15:26 #
Супер!!! В копилку шедевральных серий !
evelina_dentist
evelina_dentist
28 нояб. 2025, 18:28 #
Что то этот сезон послабее первого.Бабы Яги не хватает.
mari_zem
mari_zem
28 нояб. 2025, 20:28 #
Все же Гном предатель... Жаль. 😥
Но есть вероятность, что сейчас Ворон сам предаст Кощея.

Саундтреки этого сезона 🔥
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
28 нояб. 2025, 22:11 #
А кому верить? бАжовская (как в сериале) или бОжовская, как здесь???
Bairum
Bairum
28 нояб. 2025, 22:14 #
@SchwarzwalDem: ну, если в школе учились, то должны знать такого писателя-фольклориста как Павел Бажов.
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
28 нояб. 2025, 22:15 #
@Bairum: ну тогда все претензии к myshows за введение в заблуждение, я не обязан ориентироваться в тупых ошибках.
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 14:28 #
@Bairum: не должны
randolphcarter
randolphcarter
21 дек. 2025, 16:25 #
@id202115727: не настаивайте на своём невежестве.
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 17:46 #
@randolphcarter: я не писала грубо
karaspunk
karaspunk
PRO
30 янв. 21:42 #
@Bairum: учились, такого не знаю
мальмышь
мальмышь
28 нояб. 2025, 23:36 #
@SchwarzwalDem: Здесь ошиблись.
Bairum
Bairum
28 нояб. 2025, 22:13 #
О, Кибердеревню смотрят)

- Режиссёр из наших. Тролль 😂

- 5 дней в одноклассники не заходил.
- Это серьёзно.

Пытка камнем в почке - это шикарно 😅

- Камбербэтч и Стэтхем. Вместе. Тю-тю-тю. Как тут без мата сказать? Да без мата и не сказать.

Вот это сериальная неделя выхода из тени. В "Дерри" Скарсгард появился, в "Участке" Лапенко. 😂 Лапенко - Меркьюри 🤣 Потом свою форму достал)))

Да и Кузьмич наконец-то раскрываться стал.

Копьё-самотык 😂

Данила-мастер маникюра 🤣 Кирилл Мелехов ещё по "Острову" нравился.

Столько упоминаний пельмешек, что даже странно, что ни Рожкова, ни Брекоткина не позвали)

На самом деле, авторы действительно молодцы, как органично и с фантазией интегрирует сказки в современность.

P.S. Песня про собаку, если что, "Нарастающий азарт" Bitcevsky Park
Celena
Celena
01 янв. 09:13 #
@Bairum: возможно еще "нескончаемые стрелы" отсылка на Властелин колец
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 нояб. 2025, 22:58 #
Комментарий удален
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
28 нояб. 2025, 22:58 #
Ощущение, что они с пером во рту свои реплики говорят. Если в предыдущих сериях претензии были только к саундтрекам, которые звучали из унитаза, заткнутом вантузом, то в этой "магия" распространилась на всех персонажей. Плюс ко всему название серии разные, да, всего одна буква, но настолько значения расходятся, что как-то даже неприятно.
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
28 нояб. 2025, 23:01 #
@SchwarzwalDem: в общем, в сравнении с первым огненным сезоном (наши сериалы я обычно на дух не переношу, а тут зашло) - второй как-то совсем сдаёт позиции по качеству. Да и лица у всех каменные, как в шкатулке Данилы. Ах да, ещё маникюр волшебный порадовал.
driveshaft
driveshaft
29 нояб. 2025, 20:57 #
Мерлин что-то не очень умный. Так просто Лёху сдал с бессмертием, не думая о последствиях. Но хоть с Волочковой подфартило.
Кологривый, видимо, теперь на сторону ментов перейдёт, хоть и не сразу.
Копьё-самотык.)
SwanQueen
SwanQueen
30 нояб. 2025, 03:18 #
@driveshaft: Кологривый?
an_khv
an_khv
30 нояб. 2025, 06:27 #
@SwanQueen: Ворона в молодости сыграл Кологривый
driveshaft
driveshaft
30 нояб. 2025, 20:28 #
@SwanQueen: Ворон служит Кощею, чтобы молодость вернуть. А в молодости он Кологривый.
SwanQueen
SwanQueen
01 дек. 2025, 07:20 #
@driveshaft: да-да, спасибо, забыла, как сама смеялась с шутки про кусающего людей Никиту
driveshaft
driveshaft
30 нояб. 2025, 20:28 #
Во, теперь самоцветно, - Бажовская братва. В Полевском довольны!
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 13:47 #
Про желтый цвет было вернее сказать про дома в Санкт-Петербурге,а про глаза не звучало.
id202115727
id202115727
21 дек. 2025, 14:25 #
Ну, да, когда часть комментариев прочитала ранее,чем дошла до серии, удивляться было мало.
kraleona
kraleona
18 янв. 13:37 #
Так приятно, что по всем любимым сказкам проходятся и с нашим колоритом местным 😅
karaspunk
karaspunk
PRO
30 янв. 21:46 #
Конечно мне нравится новый сезон, каждая серия на 5ку, но если сравнивать с первым сезоном, то стало похуже. Не в смысле плохо, а сериал сделали больше ситкомом, а вот первый сезон был такой хороший крепкий взрослый боевичок с элементами хоррора даже. А тут даже диалоги какие-то детские.
o_da_vi
o_da_vi
01 февр. 22:56 #
Братва: где Данила-мастер?
Гигантская вывеска в центре Питера на доме Зингера «Малахитовая шкатулка»:………

Заяц: это зонтик мэри поппинс
Также Заяц: не знаю как эта шутка работает
Перегибают с тупостью персонажа. Еще и про колдуна скрыл…

При передаче пера показалось, что оно темное слишком, надеюсь, что Антоха его подменил.
Однотипные диалоги Кощея и Ворона о поиске артефактов уже утомили.

Отдельными сценами и сериями смотрится прикольно, но общий сюжет провисает сильно
Написать комментарий: