Волшебный участок — s02e02 — Карл
Длительность:
Даты выхода: 13.11.2025 03:00
Всего просмотров: 7 72350.4%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

54
undrground
undrground
13 нояб. 2025, 12:08 #
Показать комментарий
lady_kana
lady_kana
13 нояб. 2025, 12:33 #
skagerrak
skagerrak
08 февр. 17:03 #
@lady_kana: Я твердо уверен, что вот этот момент с коляской и детской рукой навеян сразу двумя персонажами "Очень страшное кино-2" - один был на коляске, а другой как раз с недоразвитой рукой, которой он делал картофельное пюре например))
lady_kana
lady_kana
13 нояб. 2025, 12:35 #
Егор только-только начал познавать возможности браузера 🤣 и на тебе ((
RenEsme
RenEsme
14 нояб. 2025, 11:17 #
@lady_kana: такое впечатление, что "становится жертвой колдовства" - это его постоянная карма. Из одного не-живого состояния в другое 🤪
karaspunk
karaspunk
PRO
27 янв. 09:22 #
@lady_kana: я уж вообще забыл кто это :)
мальмышь
мальмышь
13 нояб. 2025, 15:02 #
- Шарлотка Красновой. ... Что, я один пробовал?

)))))

- Он улетел.
- Ты еще скажи, что он улетел, но обещал вернуться.
Социофоб
Социофоб
13 нояб. 2025, 15:19 #
Эта версия Карлсона лучше оригинала намного
nextkr
nextkr
27 дек. 2025, 11:56 #
@Социофоб: в оригинале сказки жёсткие
Hidji
Hidji
27 дек. 2025, 21:57 #
@nextkr: чего жëсткого в оригинале Карлсона?
an_khv
an_khv
13 нояб. 2025, 15:20 #
"- Палыч, карауль у входа, если что - кусай за жопу.
- есть за жопу!"

И все таки тому, кто подбирал музыку в этом сериале - большой респект! Реально топовая, каждая серия - новая музыкальная находка))

Серия прикольная, снова куча годных шуток и отсылок)
Соболь, который ругается с псом - вообще отдельный вид искусства😂

Правда Карлсон жуткий немного и я не смогла найти в интернете информацию о том, кто его сыграл.

А Егора очень жаль, персонаж прикольный, надеюсь его не выведут и он не пролежит в коме весь сезон.
nikitauragan42
nikitauragan42
PRO
13 нояб. 2025, 15:32 #
@an_khv: его сыграл Вова Солодков, который пел про эту злоебучую Барабульку. Я не удивлюсь, если они конкретно под него роль и написали
an_khv
an_khv
13 нояб. 2025, 15:33 #
@nikitauragan42: серьезно? Я уже и забыла, что такой существовал
АРТЁМ141
АРТЁМ141
13 нояб. 2025, 17:40 #
@an_khv: тоже такого мнения что для него и выделили роль и очень даже интересно как это он не упомянул этот свой трек 😂
БорисВТ
БорисВТ
14 нояб. 2025, 22:43 #
@nikitauragan42: но хорошо же сыграл)
a_delta
a_delta
13 нояб. 2025, 20:46 #
Соболев-гномик тащит весь сериал
driveshaft
driveshaft
13 нояб. 2025, 21:00 #
Я вижу чёрный лендровер, я хочу в него сесть. Где мы?
Чё-то слабо. Похоже, сериал настигло проклятие второго сезона. Скучно, без искры. Саундтрек всё ещё огонь, но всё остальное просело.
Зря гнома отучили материться, вся харизма в ноль ушла с этим ягидочкосраданием. Его юмор будто поделили на остальных, на собаку и истукана. А деревянного теперь и вовсе вывели из команды.
Основной сюжет будто не развивается и только делает вид, что есть какое-то развитие. Лёха вроде как всё ещё решает, но тоже будто ушёл на задний план.
Ощущение, что уже вторую серию филлер. И в Питер они переехали, только потому что кто-то из съёмочной группы хотел там потусить.
Ещё и это приветики-пистолетики чуть ли не в один день в двух сериалах звучит, подозрительно.
Bairum
Bairum
13 нояб. 2025, 22:44 #
После натальной карты с Лапенко стал внимательно прислушиваться к голосу собаки. Всё равно не узнал. Вроде, молодец, что так играет. А, с другой, зачем звали, если не узнать? 🤣 Но анимировали мимику отлично.

Так Карл - это брательник Пеннивайза из параллельных вселенных Кинга.) В "Тёмной башне" как раз была сущность, которая питалась от положительных эмоций.

- Мама говорила, что я самый красивый мальчик 😂

Егор, вроде, в начале нулевых деревянным стал. Должен знать, что такое браузер. Да даже если реткон сделали до девяностых, всё равно про интернет должен быть в курсе.

- Зачем так усугублять... Усугублять-то какая. 😂 Фишка с гномиком, не способным материться, мне определённо нравится.)

- Давай, родной, блюй ради нас 😂

Егор - всё-таки Кенни.

Концовка чисто как в "Орудиях" Зака Креггера.

Есть ощущение, что Воронов под конец сезона исправится.

О, отсылочка к Дэдпулу с рукой.

Ну и Карл - отличный.
БорисВТ
БорисВТ
14 нояб. 2025, 22:45 #
@Bairum: мне кажется собака в какой-то момент станет человеком, иначе б действительно зачем звали)
obsessed
obsessed
14 нояб. 2025, 22:52 #
@Bairum: судя по фоткам со съемок, вместо собаки потом и сам Лапенко будет.
crazysaw
crazysaw
23 дек. 2025, 15:30 #
@Bairum: Егор - Кенни, хахахах) в голос!
Djigman
Djigman
13 нояб. 2025, 23:23 #
Догилева на Бабе Яге была слишком имбовой, заменитель Мерлин не тащит(

Серьезная ветка Соболева мммаксимально нелепая и унылая, чем-то напоминает аналогичную с Масукой в "Декстере" (когда он какое-то время пытался отказаться от амплуа клоуна, там она в итоге ни к чему не привела)
an_khv
an_khv
14 нояб. 2025, 00:59 #
@Djigman: поддерживаю, в какой-то момент, когда он разочаровался в "высокой" жизни, я понадеялась, что его вернут в исходный формат с функцией матершинника, но нет
retired4life
retired4life
21 дек. 2025, 14:54 #
@Djigman: Мерлин как персонаж мерзковатый, актер играет хорошо, но сам персонаж днище тотальное. А вот Догилева просто офигенно Ягу сыграла, жаль что один сезон всего была...
andrwell
andrwell
13 нояб. 2025, 23:36 #
Скучная серия, обзевался половину времени...
tonimiami
tonimiami
14 нояб. 2025, 12:01 #
Что то пока слабо по сравнению с первым
randolphcarter
randolphcarter
14 нояб. 2025, 17:02 #
как-то мне прям даже нравится, что они как будто сместили фокус на Антоху
Lavyshka
Lavyshka
14 нояб. 2025, 22:21 #
Если честно я в восторге, и мне кажется второй сезон нисколько не уступает первому. Хорошая актерская игра, плотность событий, операторы просто молодцы. Участок и вампиры средней полосы - для меня два лучших фантастических российских сериала, которые сейчас снимают. То что события во втором сезоне происходят в культурной столице только расширяет вселенную сериала и идёт ему на пользу.
retired4life
retired4life
21 дек. 2025, 14:56 #
@Lavyshka: Попробуй границу миров глянуть, тоже довольно хорошо получилось, плюс продолжение вроде как будет
Swetasweta
Swetasweta
15 нояб. 2025, 06:29 #
Как-то мне эта серия не очень зашла, первый сезон смотрела не отрываясь, а тут нет такого, надеюсь, дальше будет интереснее. Бабы Яги очень не хватает. Гном маленький и матершинник был смешной, а теперь не очень. Егора снова вывели из игры (и стоило ли его целовать, чтобы он сиськи в браузере посмотрел и по сути всё).

Основные злодеи теперь слабоваты, их часто показывают, но главные герои ничего не пытаются предпринять уже две серии.

Из плюсов - музыка не заезженная, Питер красивый, Карлсон злой неплохо придуман
maria_krukova
maria_krukova
PRO
15 нояб. 2025, 17:19 #
очень не хватает гнома матершинника, все его попытки исправлять мат на обычные слова, выглядят убого(
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
15 нояб. 2025, 22:00 #
Как достали уже эти гундосые "петь". Нормальной музыки у нас уже не делают?
obsessed
obsessed
16 нояб. 2025, 22:29 #
@SchwarzwalDem: дед, прими таблетки
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
17 нояб. 2025, 01:20 #
@obsessed: если тебе заходит эта героиновая хрень, то таблетки здесь не мне пить надо.
karaspunk
karaspunk
PRO
27 янв. 09:51 #
@obsessed: во во, тож не понимаю этого ворчания типа раньше было лучше
Mirzoevshama
Mirzoevshama
16 нояб. 2025, 11:02 #
Кайфую от легкости этого сериала .

Не хватает конечно мата от Гнома )
vk860469
vk860469
18 нояб. 2025, 00:47 #
С отрубленной рукой смешно получилось
polina_m
polina_m
19 нояб. 2025, 08:53 #
как-то очень плохо всё вторую серию подряд( шутки стали туалетные, уровня пубертат в средней школе, и не смешные, уж лучше бы мат оставили гномику. Такой классный первый сезон и такой никакой второй
Hamali666
Hamali666
21 нояб. 2025, 16:14 #
«- зачем все так усугублять то?…Усугублядь ты такая»🤣🤣🤣

«- операция «Забитый каньон»»🤣
giftsvamp
giftsvamp
22 нояб. 2025, 10:21 #
Карлсона классно обыграли, криповенький )
Kirilive
Kirilive
22 нояб. 2025, 11:05 #
Карл прям жутковатый, очень круто получилось
yadenis
yadenis
PRO
28 нояб. 2025, 13:50 #
Злой карлсон забавно вышел, прям целый злодейский процесс 😁 Зачем Лена на удаленке по прежнему непонятно, собственно, как и Мерлин. Гном совсем расклеился, вместо чилового парня -- стал бабострадальцем и ненавистником собак. Немного спасает все эти его старания выразить мысль не матом 😁 Зайца с капитанством походу совсем накрыло и снится и руки рубит, но с собакой хорошо подметил 💪. Кощей не кощеит, Егор опять в ауте. Пу-пу-пу.
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 17:39 #
@yadenis: Лена на удалëнке, потому-что за главную в отделе осталась, разве нет?
yadenis
yadenis
PRO
28 нояб. 2025, 20:06 #
@Hidji: да, по сюжету именно так, но в чем ценность её вставок для сюжета серии я не очень понял. В третьей серии кстати с этим получше.
RenEsme
RenEsme
29 нояб. 2025, 02:52 #
@yadenis: сценарно обыграли невозможность полноценного участия в съёмках актрисы. Например, беременность. Или другой проект, в другой стране, допустим. Просто отсняли все сцены с ней за пару дней и отпустили. Это и видно - там всё однотипно на заднике.
мальмышь
мальмышь
28 нояб. 2025, 18:39 #
@yadenis: Мельникова вроде во время съемок сезона беременна была. Вот поэтому персонаж и остался в Москве.
yadenis
yadenis
PRO
28 нояб. 2025, 20:08 #
@мальмышь: да, читал. Но тогда можно было просто отправить в отпуск без включений по видеосвязи, т.к. непонятно что это дает развитию серии. Создается впечатление, чтобы просто не забыли что такой персонаж есть. В третьей серии мне кажется её наконец более гармонично включили в повествование.
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
28 нояб. 2025, 18:43 #
Да им всего лишь надо было прорекламировать Мах 😄
Jack__Slater
Jack__Slater
07 дек. 2025, 16:12 #
барабулька
Eva_Satanic
Eva_Satanic
18 дек. 2025, 12:47 #
Он улетел, но обещал вернуться.

Надеюсь, что нет, хотя тут все возможно) А так чёт... Все герои на своем будто зациклились: гном по Вале сохнет и не матерится, у зайца загоны достать погоны, Егор в интернете... Не успеваю улавливать каждую нить 🥲 И зачем все таки заяц отрубил ему руку?👀
JR13
JR13
04 янв. 19:31 #
Какой же Заяц идиот!)

А вообще пока 2 сезон разочаровывает, что-то не цепляет. Первый был топ!
smepx
smepx
09 янв. 18:34 #
То, как Василиса Кощея играет, конечно...
Чем дольше на нее смотришь, тем дискомфортнее. Себя играла - было лучше, а тут прям никаких эмоций
Dana_ptr
Dana_ptr
20 янв. 02:05 #
-Шарлотка Красновой!!
- *осуждающее молчание*
- что, только я пробовал?
- 🤮 я пробовал. Спасибо.
karaspunk
karaspunk
PRO
27 янв. 09:52 #
Карл прям криповый, оч круто сделано 🔥
Написать комментарий: