@Alieva_U: Ой, да мне самой так смешно было. Музыкантов в ванной я ещё не видела 😅
Но с другой стороны, как же неловко от этого было Пичу. Мне его аж жалко стало. Нарушили уединение, помыться нормально помешали. Суетятся все вокруг. Парню не по душе такое. Он привык к свободе, к своему личному пространству. Скоро к этому и Тиракита приучит. И будет у них на двоих личное пространство.
Вон Тиракит уже спокойствие и безопасность чувствует рядом с Пичем. Даже помощников и охранников своих отпустил, когда был с ним на работе и в гостинице.
Ти вмиг изменил выражение лица и взгляд, когда Пич сказал, что ему необходим взгляд, который дарят любимому человеку. Пич не ожидал от Ти настолько ласкового, проникновенного и тёплого взгляда. И сам шокирован, прям аж растаял и нежно смотрел на Ти.
И взгляд Ти реально влюблённый и предназначен тебе, Пич. Ведь только ты, Пич, в представлениях Тиракита, в его мыслях и в сердце.
@NastyaM999: я в этот момент просто растаяла 🫠 Этот кхун Кхиртаданай с такой игривой и влюбленной улыбкой смотрел на Мока, что поразительно, как сам Мок выстоял) Теперь зато понятно, почему он отпуск взял 😏 🤭
@LaFeeTioka: У меня влюбленная улыбка Кхиртаданая умиление вызывает. Он весь такой сладкий. Да они оба, Кхиртаданай и Мок милашки. Чего уж там греха таить. 🤗
Такой резкий диссонанс! Вот Тхи лыбится, танцует и поёт как в мюзикле, и немного спустя берёт в руки оружие и начинает стрелять. И не один раз, и не для профилактики. Разъяренное лицо Тхи просто божественно.
Вообще, я шутила в комментариях к прошлой серии, что "мафия" прикончит Вивида. Но, никак не ожидала, что в каждой шутке, как говорится...
Рада, что Пич стал лучше понимать Тхи и, даже, начал позволять ему заботиться о себе: "Если что, - говорит, - ты ведь меня накормишь."
Тхэм😍По, что это за искры из глаз? Как теперь жить...
Мока в этот момент аж распирает от гордости 😏😏 главный фанат лакорна про Пича и Тхи радуется, что его любимчики наконец-то движутся в правильном направлении 💞
@HaiLouYin: Даже если его сердце уже отбивает имя Тхи, до Пича слишком долго доходит. Он, типа, не понимает ничего. Ему прямо говорят: "Можно быть с тобой до конца своих дней?" А он такой: "Ха ха, смешно." Думаю, пока Тхи не сделает значимый шаг, Пич будет всё в хиханьки переводить. Но, вроде в следующей серии Тхи прояснит всё окончательно. Раз кокос, с изображением Тхи на нем, не помогает ему понять, то Тхи придется отбросить свои сериальные загоны и объяснять Пичу на пальцах... или губами😋
@innsight: ой и не говорите. Пич отыгрывает главного героя лакорна просто идеально 🤌🏼 ничуть не уступает Тхи 😁 он так мастерски игнорирует не то чтобы намёки, даже прямые подкаты отскакивают от него 😁
Я тоже считаю, что можно уже заканчивать использовать рот только для слов. Если до Пича слова долго доходят, то пора наглядно продемонстрировать свои намерения. Тем более пятая серия на носу. Можно 😁 Главное, чтобы Пич и поцелуй как-нибудь по-своему не интерпретировал 🫣
@HaiLouYin: Мне одной этот момент на 19 минуте напомнил сцену из 3 части перед решающим сражением с Сауроном и орками? И камера крупным планом наезжающая на Тхи - Арагорна и саунд такой прямо в стиле Говарда Шора. И ещё тот мужик-телохранитель с подносом похожим на щит в руках Арагорна.
@HaiLouYin: Я не задрот отыскивающий отсылки, но обнаружила ещё несколько. Во время сцены с песней и танцами, массовка на заднем плане встряхивающая полотна напомнила сцену из "Танцующей в темноте", подтанцовка выглядывающая из-за бамбуковых перегородок и танец под дождём другие мюзиклы, жонглёры с флагами на пляже напомнили один из американских ромкомов, а движения Киана откидывавшего борта пиджака очень похожи на голливудского Киану выхватывающего оружие из кобуры. Может и ошибаюсь, но для такого сюжета очень органично наличие отсылок.
Помимо шуточек и милых моментов, эта серия показала и мрачные стороны жизни персонажей.
Утренний разговор Тхи и Пича задал для меня тон всего эпизода. Я снова и снова возвращалась к словам Тхи: если он отдаёт приказы другим, это не значит, что никто не отдаёт приказы ему. Эта фраза мягко раскрыла, насколько ограничена его свобода.
На первый взгляд, их миры кажутся резко различными: Тхи тесно в доме Пича, который меньше его ванной, да ещё и без скрипачей. А Пич искренне не понимает, как можно тратить пять тысяч бат на салфетки. Но если отбросить внешние контрасты, становится видно, что многие вещи, доступные Пичу, недоступны Тхи, и именно это формирует его особую уязвимость. Его жизнь, кажущаяся удобной и благополучной, идеальна лишь снаружи.
Символично показана разница их жизненного опыта в сценах с татуировками. Пич делает свою по личным причинам: это опыт, боль, которую можно оставить позади. Он сам решает, попробовать или нет, и сам приходит к выводу, что не готов повторять такой неприятный опыт. Тхи же вынужден делать татуировку под давлением среды, где желания и боль не обсуждаются. Оба проходят через боль, но если Пич выбирает, то Тхи смиряется. Их татуировки становятся символами двух путей: свободы решения и навязанной судьбы.
Эта разница проявляется и в других сферах. Пич сознательно держит дистанцию с людьми, предпочитает не привязываться и даже в профессии выбирает фриланс, чтобы самому решать, когда и с кем работать. Свобода выбора для него важна. Тхи же должен делать то, что от него ожидают. Даже дружба и любовь остаются под контролем семьи. Его дом полон людей, но по сути из близкого у него только Мок и лакорны.
Параллельно раскрывается тема детства. Оба выросли в далёких от идеала условиях, и флешбеки Пича, спровоцированные нападением Вивата, подчеркнули глубину его травмы. Этот момент был тревожным и сильным. Я уже готовлюсь грустить вместе с маленьким Пичем, когда он однажды расскажет свою историю.
Предыстория Пича и Плаб меня очень впечатлила. Маленький Пич осознанно взял на себя огромную ответственность за другого человека. Под предыдущей серией я уже предполагала, что сцена с малышами в приюте, которых собирались разлучить, отражение их собственного прошлого. Но то, что Пич оказался таким сильным и смелым ребёнком, я даже не ожидала. Теперь ещё яснее его стремление к независимости и нежелание привязываться в личных связях. И одновременно становится понятным болезненный страх Плаб расставаться с Пичем: рядом с ним она ощущает себя безопаснее, а также хочет быть для него такой же опорой, какой он сам когда-то стал для неё и сделал всё, чтобы их не разлучили.
Тхи же с детства получил обязательства, которых он не хотел. Снова две судьбы идут рядом, но двигаются в разных направлениях: выбор против принуждения. Обременение Тхи сформировано семьёй и мафиозной философией, от которой он не может отойти.
Финал серии особенно впечатляет: демонстрация характера Тхи как мафиози не только добавляет контраст, но и подчёркивает важную сторону его личности. И теперь мне любопытно узнать, как эта тёмная часть его жизни скажется на отношениях с Пичем.
Даааа!!!!Уильям в роли Рома😭😭Тайские боги нас услышали и осчастливили🙏Ну что за красавчик в шикарном костюме с обезоруживающей улыбкой😍жду не дождусь следующую серию!!
Кхун Ти и его улыбочки, я уверена, уже вошли в историю тайских лакорнов навечноо, они прекрасны🤩такие разные, но всегда такие смешные) А вообще Кхун Ти тот еще хитрюга, даже в простом гостевом домике получил свое ✨princess treatment✨: и зубы ему почистили, и от таракана спасли, и футболочку подписали. И вообще я фанат смущающегося Ти, ну это же прекрасно.😍А Понд такой отличный актер, что даже уши у него профессионально отыгрывают, краснеют в нужный момент.😁
P.S. Кхун Ти в черном неформальном образе на фоне сочной зелени парка - это отвал всего. 🔥Ну и как же без его мафиози-стороне личности.
@LaFeeTioka: Бесконечно долго можно смотреть на то, как Тхи умиляется от Пича) И очень забавно, что иногда Пич тоже флиртует в ответ, но сам этого не понимает 🤭 Вот как с той фразой, что теперь его будет кормить Тхи - он ее явно шутки ради ляпнул, но боги, это же флирт чистой воды!
Мне нравится, что Тхи совсем не сопротивлялся тому, как Пич показывал ему свою обычную жизнь. Тхи буквально купается в деньгах, он может себе позволить все только самое дорогое и богатое (это какие-то золотые салфетки должны быть за 5к бат), но такие простые маленькие радости как вот танцевать под дождем в прошлой серии, есть в каком-то придорожном кафе дешевые шашлычки, ночевать в небольшой гостинице, кормить коз и много чего другого ему, по сути, недоступны. Да он скорее всего просто не знал никогда о такой стороне жизни. И когда Пич показывает ему всю эту другую жизнь - Тхи не сопротивляется, не кичится, а послушно идет. Потому что ему важен Пич, он правда старается понять его, стать ближе. Пич тоже старается понять Тхи. Да, он негодует и с ванны, и с размеров дома, и со скрипача. Но в итоге все равно старается понять и принять, что для Тхи это все "нормально". И тут безумного радует, что парни много разговаривают, в том числе о своих различиях, о своем видении "нормы", о чем-то личном. Обсуждение каких-то простых вещей как татуировки, одежда, распорядок дня показывает насколько огромная пропасть между их мирами, но в то же время это обсуждение их сближает и позволяет лучше узнать друг друга, чтобы реагировать не так остро на различия и находить точки соприкосновения.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
73Но с другой стороны, как же неловко от этого было Пичу. Мне его аж жалко стало. Нарушили уединение, помыться нормально помешали. Суетятся все вокруг. Парню не по душе такое. Он привык к свободе, к своему личному пространству. Скоро к этому и Тиракита приучит. И будет у них на двоих личное пространство.
Вон Тиракит уже спокойствие и безопасность чувствует рядом с Пичем. Даже помощников и охранников своих отпустил, когда был с ним на работе и в гостинице.
Ти заботится о Пиче, как может и как умеет, другой заботы он же не знает. И делает это старательно, от всей души и сердца. И это так мило.🤗
Ти вмиг изменил выражение лица и взгляд, когда Пич сказал, что ему необходим взгляд, который дарят любимому человеку. Пич не ожидал от Ти настолько ласкового, проникновенного и тёплого взгляда. И сам шокирован, прям аж растаял и нежно смотрел на Ти.
И взгляд Ти реально влюблённый и предназначен тебе, Пич. Ведь только ты, Пич, в представлениях Тиракита, в его мыслях и в сердце.
@NastyaM999: «Пич так близко, Ти аж тает».
Прошу прощения за опечатку.
Так приятно снова видеть Вилли рядом с Эстом. Красавчики.🤗
У меня так трепетно сердце бьётся при виде этих мальчиков вместе.
Этот кхун Кхиртаданай с такой игривой и влюбленной улыбкой смотрел на Мока, что поразительно, как сам Мок выстоял) Теперь зато понятно, почему он отпуск взял 😏 🤭
Вообще, я шутила в комментариях к прошлой серии, что "мафия" прикончит Вивида. Но, никак не ожидала, что в каждой шутке, как говорится...
Рада, что Пич стал лучше понимать Тхи и, даже, начал позволять ему заботиться о себе: "Если что, - говорит, - ты ведь меня накормишь."
Тхэм😍По, что это за искры из глаз? Как теперь жить...
Я тоже считаю, что можно уже заканчивать использовать рот только для слов. Если до Пича слова долго доходят, то пора наглядно продемонстрировать свои намерения.
Тем более пятая серия на носу. Можно 😁
Главное, чтобы Пич и поцелуй как-нибудь по-своему не интерпретировал 🫣
Утренний разговор Тхи и Пича задал для меня тон всего эпизода. Я снова и снова возвращалась к словам Тхи: если он отдаёт приказы другим, это не значит, что никто не отдаёт приказы ему. Эта фраза мягко раскрыла, насколько ограничена его свобода.
На первый взгляд, их миры кажутся резко различными: Тхи тесно в доме Пича, который меньше его ванной, да ещё и без скрипачей. А Пич искренне не понимает, как можно тратить пять тысяч бат на салфетки. Но если отбросить внешние контрасты, становится видно, что многие вещи, доступные Пичу, недоступны Тхи, и именно это формирует его особую уязвимость.
Его жизнь, кажущаяся удобной и благополучной, идеальна лишь снаружи.
Символично показана разница их жизненного опыта в сценах с татуировками. Пич делает свою по личным причинам: это опыт, боль, которую можно оставить позади. Он сам решает, попробовать или нет, и сам приходит к выводу, что не готов повторять такой неприятный опыт. Тхи же вынужден делать татуировку под давлением среды, где желания и боль не обсуждаются. Оба проходят через боль, но если Пич выбирает, то Тхи смиряется.
Их татуировки становятся символами двух путей: свободы решения и навязанной судьбы.
Эта разница проявляется и в других сферах. Пич сознательно держит дистанцию с людьми, предпочитает не привязываться и даже в профессии выбирает фриланс, чтобы самому решать, когда и с кем работать. Свобода выбора для него важна. Тхи же должен делать то, что от него ожидают. Даже дружба и любовь остаются под контролем семьи. Его дом полон людей, но по сути из близкого у него только Мок и лакорны.
Параллельно раскрывается тема детства. Оба выросли в далёких от идеала условиях, и флешбеки Пича, спровоцированные нападением Вивата, подчеркнули глубину его травмы. Этот момент был тревожным и сильным. Я уже готовлюсь грустить вместе с маленьким Пичем, когда он однажды расскажет свою историю.
Предыстория Пича и Плаб меня очень впечатлила. Маленький Пич осознанно взял на себя огромную ответственность за другого человека. Под предыдущей серией я уже предполагала, что сцена с малышами в приюте, которых собирались разлучить, отражение их собственного прошлого. Но то, что Пич оказался таким сильным и смелым ребёнком, я даже не ожидала. Теперь ещё яснее его стремление к независимости и нежелание привязываться в личных связях. И одновременно становится понятным болезненный страх Плаб расставаться с Пичем: рядом с ним она ощущает себя безопаснее, а также хочет быть для него такой же опорой, какой он сам когда-то стал для неё и сделал всё, чтобы их не разлучили.
Тхи же с детства получил обязательства, которых он не хотел. Снова две судьбы идут рядом, но двигаются в разных направлениях: выбор против принуждения. Обременение Тхи сформировано семьёй и мафиозной философией, от которой он не может отойти.
Финал серии особенно впечатляет: демонстрация характера Тхи как мафиози не только добавляет контраст, но и подчёркивает важную сторону его личности.
И теперь мне любопытно узнать, как эта тёмная часть его жизни скажется на отношениях с Пичем.
Кхун Ти и его улыбочки, я уверена, уже вошли в историю тайских лакорнов навечноо, они прекрасны🤩такие разные, но всегда такие смешные) А вообще Кхун Ти тот еще хитрюга, даже в простом гостевом домике получил свое ✨princess treatment✨: и зубы ему почистили, и от таракана спасли, и футболочку подписали. И вообще я фанат смущающегося Ти, ну это же прекрасно.😍А Понд такой отличный актер, что даже уши у него профессионально отыгрывают, краснеют в нужный момент.😁
P.S. Кхун Ти в черном неформальном образе на фоне сочной зелени парка - это отвал всего. 🔥Ну и как же без его мафиози-стороне личности.
И очень забавно, что иногда Пич тоже флиртует в ответ, но сам этого не понимает 🤭 Вот как с той фразой, что теперь его будет кормить Тхи - он ее явно шутки ради ляпнул, но боги, это же флирт чистой воды!
Мне нравится, что Тхи совсем не сопротивлялся тому, как Пич показывал ему свою обычную жизнь. Тхи буквально купается в деньгах, он может себе позволить все только самое дорогое и богатое (это какие-то золотые салфетки должны быть за 5к бат), но такие простые маленькие радости как вот танцевать под дождем в прошлой серии, есть в каком-то придорожном кафе дешевые шашлычки, ночевать в небольшой гостинице, кормить коз и много чего другого ему, по сути, недоступны. Да он скорее всего просто не знал никогда о такой стороне жизни. И когда Пич показывает ему всю эту другую жизнь - Тхи не сопротивляется, не кичится, а послушно идет. Потому что ему важен Пич, он правда старается понять его, стать ближе. Пич тоже старается понять Тхи. Да, он негодует и с ванны, и с размеров дома, и со скрипача. Но в итоге все равно старается понять и принять, что для Тхи это все "нормально". И тут безумного радует, что парни много разговаривают, в том числе о своих различиях, о своем видении "нормы", о чем-то личном. Обсуждение каких-то простых вещей как татуировки, одежда, распорядок дня показывает насколько огромная пропасть между их мирами, но в то же время это обсуждение их сближает и позволяет лучше узнать друг друга, чтобы реагировать не так остро на различия и находить точки соприкосновения.
P.S. Мок продолжает поднимать мою температуру. Тайские шорты и рубашка, ммм, прелесть ☺️
Надеюсь, у этой пары не будет стеклишка.