- Главная
- Сериалы
- Что? Где? Когда?
- 51 сезон
- s51e16 - Зимняя серия. Игра первая. Сиднев, Сибуль (специгра двух команд в два этапа плюс обязательный финальный раунд "Зеро").
s51e16 — Зимняя серия. Игра первая. Сиднев, Сибуль (специгра двух команд в два этапа плюс обязательный финальный раунд "Зеро").

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.11.2025 23:00 |
| Всего просмотров: | 40115.86% |
Обсуждение 16 серии 51 сезона Обсуждение серии
16Однако само наглядное сравнение минут обсуждения сорок лет назад и сейчас, когда ты буквально видишь и ощущаешь разницу в темпоритмике и насыщенности этой минуты у разных поколений - вот подобное мне было интереснее всего в этой специгре. Ну и про филина Фомку вопрос был замечательный! Как и ироничное алаверды суперскому вопросу об академике от академика Медведевой уже о другом академике :)
Но практика оказалась ужасна. Ни одна из команд не была заинтересована в победе. И если к стилю команды Сиднева уже привыкла, то молчание команды Сибуль раздражало.
Самое лучшее обсуждение - это обсуждение команды молодого Друзя, когда знатоки вышли из плоскости человека и посмотрели на вопрос с другой стороны. И хоть ответ был и не верный, но красивый.
Ну и с выбором знатоков на решающий раунд Сибуль сильно тупанула.
Ответ знатоков из 1985 года: "Воду".
Что, блин?) Какую воду?? Возможно, они хотя бы имели в виду воду в бутылке? Но нет, ответ был просто "вода" без уточнений. Именно вода по их мнению помогает быстрые просушить сапоги)
Это еще раз доказывает, что сегодняшнее поколение не всегда глупее прежнего.