s51e16 — Зимняя серия. Игра первая. Сиднев, Сибуль (специгра двух команд в два этапа плюс обязательный финальный раунд "Зеро").

Что? Где? Когда? — s51e16 — Зимняя серия. Игра первая. Сиднев, Сибуль (специгра двух команд в два этапа плюс обязательный финальный раунд "Зеро").

Моя оценка

3.871
MyShows
70
Длительность:
Даты выхода: 22.11.2025 23:00
Всего просмотров: 40115.86%

Обсуждение 16 серии 51 сезона
Обсуждение серии

16
nilsbor2000
nilsbor2000
22 нояб. 2025, 23:13 #
Странная игра получилась. Сибуль в конце неправильно сборную собирала.
Klido
Klido
22 нояб. 2025, 23:15 #
Чем они занимались? Уже ж не зуммеры, могли бы и изучить все игры. Я раза 3 пересмотрел всё чгк, а они не смогли???
nikitanka
nikitanka
PRO
24 нояб. 2025, 10:00 #
@Klido: ведущий же сказал, что типа этих игр нет в свободном доступе. Вопрос только что он имеет в виду под "свободным доступом"))))
Nikquest
Nikquest
PRO
22 нояб. 2025, 23:32 #
Идея для специгры интересная, тем более, что был уже когда-то такой спецсектор как "ретровопрос". А вот получилось большей частью хоть и мило-ностальгично-познавательно, но всё же местечково, а для тех, кто, как и я, порой пересматривает игры прошлых лет, ещё и почти без интриги.

Однако само наглядное сравнение минут обсуждения сорок лет назад и сейчас, когда ты буквально видишь и ощущаешь разницу в темпоритмике и насыщенности этой минуты у разных поколений - вот подобное мне было интереснее всего в этой специгре. Ну и про филина Фомку вопрос был замечательный! Как и ироничное алаверды суперскому вопросу об академике от академика Медведевой уже о другом академике :)
jakor_yuri
jakor_yuri
PRO
22 нояб. 2025, 23:50 #
@Nikquest: не бралось. Даже Ветераны, что играли бы не вычислили.
poiree
poiree
24 нояб. 2025, 02:11 #
Не понравилось. Крюк у себя в голове придумал сценарий, как здорово будет посмотреть старые игры в эфире и отшлифовать финальным вопросом от самого Ворошилова, но получилось скомкано, странно, да и вопрос зеро был не в тему (только чтобы вынести записи Владимира Яковлевича).
Svetlana0448
Svetlana0448
24 нояб. 2025, 04:16 #
Тоже не понравилась спец игра 😒
nikitanka
nikitanka
PRO
24 нояб. 2025, 10:01 #
Молчание - это не фишка Друзя)
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
24 нояб. 2025, 15:38 #
Несмотрибельно.
AViNi
AViNi
24 нояб. 2025, 15:47 #
А мне идея игры понравилась. Ретро игры не пересматривала, потому вопросы были новыми. Объединение двух поколений в теории тоже должно было быть интересным.
Но практика оказалась ужасна. Ни одна из команд не была заинтересована в победе. И если к стилю команды Сиднева уже привыкла, то молчание команды Сибуль раздражало.
Самое лучшее обсуждение - это обсуждение команды молодого Друзя, когда знатоки вышли из плоскости человека и посмотрели на вопрос с другой стороны. И хоть ответ был и не верный, но красивый.
Ну и с выбором знатоков на решающий раунд Сибуль сильно тупанула.
demychris
demychris
26 нояб. 2025, 14:17 #
То чувство, когда ответил на решающий вопрос 🥰
elnino500
elnino500
PRO
27 нояб. 2025, 12:21 #
Почему интересно сибуль в шубе сидела?))
elnino500
elnino500
PRO
27 нояб. 2025, 12:23 #
@elnino500: ну и гиязов денег зажал зрителю с вопросом про Чайковского, хотя крюк намекал))
Petrograd
Petrograd
29 нояб. 2025, 15:13 #
@elnino500: Я думаю Гиязов специально так сделал. Если Крюк подсказал в открытую, то и пусть сам из своего кармана и платит)
Petrograd
Petrograd
29 нояб. 2025, 15:02 #
Вопрос из 1985 года: "Какой предмет помещали в сапоги, чтобы быстрее их просушить"?
Ответ знатоков из 1985 года: "Воду".

Что, блин?) Какую воду?? Возможно, они хотя бы имели в виду воду в бутылке? Но нет, ответ был просто "вода" без уточнений. Именно вода по их мнению помогает быстрые просушить сапоги)

Это еще раз доказывает, что сегодняшнее поколение не всегда глупее прежнего.
apocalypt1c
apocalypt1c
25 дек. 2025, 17:48 #
Ретро вопросы хорошая идея
Написать комментарий: