s51e12 — Осенняя серия. Игра первая. Сиднев.

Что? Где? Когда? — s51e12 — Осенняя серия. Игра первая. Сиднев.

Моя оценка

3.541
MyShows
61
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2025 23:00
Всего просмотров: 40516.02%

Обсуждение 12 серии 51 сезона
Обсуждение серии

19
Nikquest
Nikquest
PRO
04 окт. 2025, 23:30 #
Игра, к сожалению, у команды не пошла с самого начала. И в этом плане я где-то даже обрадовался, когда решили не учитывать первый раунд, проведённый не в полном составе и ознаменовавшийся красной карточкой, казалось, что это такая "разминка" была, ни на что не влияющая, а два сокомандника просто припозднились. Но дальше пошли совсем уж детские ошибки, что для мэтров их уровня и столь важной игры - максимально непростительно.

Ну, а вопрос про венчик - это какое-то издевательство над здравым смыслом. Можно перебрать сотню-другую возможных его утилитарных "применений" - и даже близко не встать рядом с правильной идеей. Отдельный сюр - показанная картинка, по которой у меня вообще сложилось впечатление, что идея для великов появилась уже после установки этого "венчика".

Не сказать, что я сильно расстроен проигрышем, но я заранее для себя решил, что без Сиднева и Козлова зимняя серия такой эпохальной вехи в истории ЧГК будет смотреться не так органично и подобающе своему статусу. Однако команда своей несобранной игрой умудрилась пошатнуть этот тезис. Надеюсь, Козлов через неделю покажет, как НАДО играть в ответственные моменты. Потому что если ещё и он вылетит из сезона, то будет просто вселенская несправедливость.
nikitanka
nikitanka
PRO
05 окт. 2025, 08:48 #
@Nikquest: да они в первом раунде даже не на тот вопрос отвечали. Вопрос был, насколько я помню, "что у нас за кулисами"...
Nikquest
Nikquest
PRO
05 окт. 2025, 08:59 #
@nikitanka: Ну, во-первых, это было уже необязательно, поскольку Крюк сказал, что очко в любом случае не даст из-за подсказки, не важно, была она или нет, а во-вторых, мне всё же помнится, что вопроса "что за кулисами?" в формулировке не было. Пересмотрю позже игру, как выложат в сеть, но кажется, там конкретный вопрос звучал что-то вроде "о чём речь и в каких случаях употребляется такая фраза".
Nikquest
Nikquest
PRO
06 окт. 2025, 07:07 #
@nikitanka: Пересмотрел этот момент. Дословная формулировка вопроса была: "Внимание, вопрос! В какой же момент испанцы её [эту фразу] произносят?". И ответ Оксаны был: "Мы думаем, что речь идёт о праздничном застолье, и последняя часть этого действа заключается в том, чтобы вы опустили содержимое бокала внутрь".

Так что тут на очень тоненького можно было не засчитать, только если очень сильно захотеть придраться. Если бы не было подсказки, очко бы им отдали стопудово.
Gr1ng0
Gr1ng0
PRO
04 окт. 2025, 23:55 #
Не игра, а фестиваль бестолковости. И команда какая-то разболтанная, и режиссерская группа косячит, выдавая то неправильный титр на Дюбе, то фотографию другого телезрителя. Ну а история с ответом на 13 сектор вообще сюр какой-то
poiree
poiree
05 окт. 2025, 04:53 #
Вопросы идиотские. Венчик, сковородка, искусственный интеллект. Про ИИ вообще сюр) это вопрос не для ЧГК, а для «100 к 1». Ну и отношение Крюка к этой команде из выпуска к выпуску всё хуже и хуже.
AViNi
AViNi
05 окт. 2025, 20:25 #
@poiree: не соглашусь с Вами. Крюк наоборот команду тянул. При первой откровенной подсказке не отдал балл зрителям. И хотя команда не призналась, что видела (скорее всего жест по шее), но обсуждение сразу повернулось в сторону алко. С хоккеем сами тупанули. Мальчик не говорил, что выходит в экипировке, а только что делает движения перед выходом. Команда сама придумала, сама запуталась и вовсе не поняла вопроса, отсюда и ролики вылезли. Да ведущий дал шанс изменить ответ. А как Крюк намекал с минутой, то только человек, который впервые смотрел Чгк, не мог понять, что значит. Так что к команде Крюк был ой как лоялен.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
06 окт. 2025, 20:55 #
@AViNi: в вопросе было что он проверял надел ли всю экипировку. Хотя как он проверяет коньки с клюшкой в руках и потом в коньках идёт по дому это за гранью.
AViNi
AViNi
06 окт. 2025, 21:34 #
@ZiZu1710: вопрос был "Зачем я делаю эти движения и куда я направляюсь?". Логичный ответ - чтоб проверить всю ли экипировку взял, а направляется на каток. В вопросе не было, что он идет в экипировке. Это уже сама команда выдумала.
И про Дубай и бомжей какой-то сюр. Про пробежки, конечно, тяжело догадаться, но бомжи...
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
06 окт. 2025, 21:41 #
@AViNi: по вашему он ее потом снимает? Там же даже в ответе он стоял в полной форме и носках. Представьте спортивного гимнаста или пловца, который бы так проверял взял ли он все на занятие спортом.
AViNi
AViNi
06 окт. 2025, 21:55 #
@ZiZu1710: он ее даже не надевает. Он складывает сумку и этими движениями проверяет все ли положил.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
06 окт. 2025, 22:33 #
@AViNi: А на ответе он был одет просто так чтобы быть? Вы когда на море сумку собираете тоже всё на себе показываете?
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
06 окт. 2025, 22:41 #
@ZiZu1710: это же видео вопрос. Одели пацана для наглядности, чтобы было понятно, что конкретно он проверяет (что конкретно он не забыл). Вот и всё. Вам же вопрос выше процитировали.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
06 окт. 2025, 22:45 #
@DmitriKravchenko: все равно не убедили. Можно открыть сумку и там все это проверить, а не хлопать себя. Так проверяют все ли на тебе надето и закреплено, а не вспоминают положил ли ты это в сумку.
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
06 окт. 2025, 23:33 #
@ZiZu1710: тогда у вас претензия к вопросу, а не к ответу. Это мнемонический приём для ребёнка. Значит ему так проще.
6o4ka
6o4ka
PRO
05 окт. 2025, 08:20 #
Какие же страсти кипят в этом юбилейном сезоне)
Подсказки, красные карточки, штрафные санкции...
Крюк какой-то злой стал в последнее время, хотя и сами знатоки порой дают повод для этого. Хоть новички, хоть старички, хоть даже сами магистры Игры.

Крутить венчик, чтобы вырабатывать электричество... what?!
С альпинистами тоже откровенно тупанули, ну нельзя давать такой банальный ответ - "айтишники".
Как их ни тащи, а проиграли заслуженно. И даже досрочно отданная кредитная минута (редкий случай!) не спасла ситуацию.
Суперблиц - лотерея, понятное дело. А 13 сектор немного не дотянули, по идее, можно было брать.

А летний хоккей, теперь, похоже будет таким же мемом, как в своё время лестница с площадками для отдыха 😂
nilsbor2000
nilsbor2000
05 окт. 2025, 09:11 #
Летний хоккей непонятно откуда вообще придумали, всегда говорят хоккей, есть вариации с шайбой или с мячом, но не летний. Тогда уж хоккей на траве, но там амуниции почти и нету.
Сама игра в целом рванная и не было единой команды. Несобранны были, критерий их команды игра Левина, если у него идет, то выигрывают зачастую, если нет, то почти всегда проигрывают. Это игра подтверждение этому.
AViNi
AViNi
07 окт. 2025, 13:06 #
Лучший вопрос - опять вопрос связанный с ЧГК. Так скоро и нормальных вопросов не останется, все будут о ЧГК писать. Кривые-косые, лишь бы приз взять.
deepmedus
deepmedus
PRO
16 нояб. 2025, 02:10 #
@AViNi: две таких передачи где одни внутряки - чгк и квн
Написать комментарий: