s51e10 — Летняя серия. Игры совистов. Повышева.

Что? Где? Когда? — s51e10 — Летняя серия. Игры совистов. Повышева.

Моя оценка

4.139
MyShows
72
Длительность:
Даты выхода: 20.06.2025 23:00
Всего просмотров: 42216.69%

Обсуждение 10 серии 51 сезона
Обсуждение серии

12
PierreDunn
PierreDunn
PRO
20 июня 2025, 23:57 #
Очень обидно вот так с двумя досрочными ответами пролететь.
А на суперблице Авдеенко как-то перемудрил слегка, вопрос был вполне берущийся. Очень жаль и обидно проиграть особенно на таком простом вопросе(
Nikquest
Nikquest
PRO
21 июня 2025, 00:42 #
Ну вот как, как, КАК?!?! Как они могли проиграть, имея две (!!!) дополнительные минуты в запасе и при этом вытащив на морально-волевых капитанских плечах один из самых сложных вопросов игры? После такого они должны были рвать и метать, уж во всяком случае не останавливаться на юрте, а додумывать до строения, у которого есть некие крылья... Безумно обидно за них, даже намного обиднее, чем за пролёт с Финалом Года на РР с вопросом про хобби от жены Сущенко.

Суперблиц - это всё же дикая лотерея: придёт или не придёт в голову правильная версия. У меня возникла с первых же секунд версия "шум моря". У Дмитрия тоже была отличная версия. Но просто Ремарк когда-то посчитал иначе.

Алёна сегодня была просто великолепна как капитан. Ни на минуту не выключалась, грамотно руководила обсуждениями, всё время задавала какие-то нужные вопросы. Прямо как в свои лучшие, ещё не заматеревшие годы, когда появилась отличная полушуточная песенка в её честь про "лучшего капитана" :) Я даже грешным делом начал надеяться, что она саму себя на суперблиц оставит! И так жаль, что почти все эти её героические усилия перечёркнуты досадным поражением.

Ершова ещё сегодня за столом вообще, такое ощущение, будто бы не было. Неужели его так выбил из колеи 13-й сектор с невыбором его личной версии, которая была по итогу правильной? Заметил, что в одном из последних раундов Алёна пыталась его растормошить допвопросом или уточнением каким-то, а он ещё и не с первого раза на это среагировал, будто был всецело погружён в себя, не участвуя в обсуждениях.

Ну и ещё обидно за их поражение потому, что я неиллюзорно считаю, что раз этот сезон Юбилейный, то и нового Магистра в нём выберут. И Авдеенко был (да и остаётся) в моих глазах главным кандидатом на это звание на текущий момент. Но три проигранных игры из четырёх последних, две из которых заканчивались именно его личными поражениями, как будто бы ставят крест на этом титуле на ближайшую пятилетку. Надеюсь, я ошибаюсь, и он по-прежнему рассматривается как кандидат, очень уж ярко играл долгие годы.

P.S. Очень интересно, что же авторы игры задумали для трёх команд, какую очередную версию присядки, если мы такого никогда не видели... Я бы предположил, что будет игра ОДНОВРЕМЕННО трёх команд, но как это реализовать в Охотничьем домике - даже не представляю, трёх столов и полной изолированности от зала нет, а у команды за столом всегда будет преимущество. Так что теряюсь в догадках, но думаю, будет всё же какой-то хитрый вариант присядки с особыми правилами.
jakor_yuri
jakor_yuri
PRO
21 июня 2025, 01:42 #
@Nikquest: я думаю, что даже если бы эта команда прошла бы в зиму, то магистром стала бы Алена. Как-то ни странно, но даже при Авдеенко и Ершове лучший игрок в команде она. Знаете, в цирке всегда награды получает дрессировщик и никогда тигр.
Nikquest
Nikquest
PRO
21 июня 2025, 02:02 #
@jakor_yuri: Ну, у нас на данный момент статистика всё же в пользу тигров: 3 против 2 :) А в этом году к ним может присоединиться и лев, тоже не исключаю такой вариант :)
jakor_yuri
jakor_yuri
PRO
21 июня 2025, 12:53 #
@Nikquest: я бы все же Поташева считал дрессировщиком уже давно.
Попытка дать магистра Лизе привела сразу же к ее капитанству, а потом и ко всему дальнейшему)
poiree
poiree
21 июня 2025, 05:44 #
@Nikquest: Авдеенко, несомненно, заслуживает магистра.
Gr1ng0
Gr1ng0
PRO
21 июня 2025, 09:53 #
После второго досрочного ответа господина Авдеенко подумал что вот он, титул магистра. Но теперь очень сильно сомневаюсь... Кстати, а как же будет проходить осенняя серия? Если в суматошной следующей игре знатоки проиграют, то на осень идут всего 3 команды, и таким темпом на зимнюю можно остаться с тремя, а то и вообще с двумя
jakor_yuri
jakor_yuri
PRO
21 июня 2025, 12:55 #
@Gr1ng0: три команды зимой это вполне сезон. 3 отбора и одна финальная. Если же команд будет две, то они могут сыграть по несколько игр. Или дать Карпину собрать сборную клуба и вот он шанс
Gr1ng0
Gr1ng0
PRO
21 июня 2025, 12:58 #
@jakor_yuri: так в этом сезоне финалов серии нет. И ещё одна специгра, пусть даже и со сборной клуба в юбилейном сезоне... Ну не знаю. Кстати, перечитал правила - в следующей игре в осень выйдет не победитель, а лучшая команда. Так что может быть и правда что-то необычное готовят
jakor_yuri
jakor_yuri
PRO
21 июня 2025, 22:39 #
@Gr1ng0: зимой финал будет. Осенью неи
6o4ka
6o4ka
PRO
22 июня 2025, 22:04 #
Блин, опять обиднейший слив!
И даже не хочется злиться на волчок, не в первый раз подкинувший суперблиц на 11 раунд. Потому что сами знатоки не должны доводить дело до такой лотереи. Во многом сыграло невзятие первых трёх вопросов, что бы там не шутила Алёна про любимый счёт.

Вообще, если бы не инициатива капитана, то команда проиграла бы гораздо раньше. Может, стоило попробовать самой остаться и на суперблиц. Хотя всё равно там крайне сложно любому знатоку. Тем более в такой напряжённой атмосфере в решающий момент игры.
Надеюсь, по итогу сезона ей дадут звание магистра, потому как реально сильных и перспективных игроков в клубе осталось довольно мало. В том числе в связи с известными событиями, хотя эта тенденция наметилась ещё довольно задолго до них.

За Авдеенко отдельно обидно, в конце выдал красивую версию. Жаль, что не верную. Может, он просто не сумел до конца настроиться на игру, хотя и заметно старался.

Надеюсь, в последней игре летней серии аж с тремя командами, видимо, вприсядку, будет интересно)
Earth_02
Earth_02
04 апр. 09:28 #
Вопрос про зекало просто вау, в смысле что уровень школы, разве нет?
Написать комментарий: