- Главная
- Сериалы
- Что? Где? Когда?
- 51 сезон
- s51e10 - Летняя серия. Игры совистов. Повышева.
s51e10 — Летняя серия. Игры совистов. Повышева.

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.06.2025 23:00 |
| Всего просмотров: | 42216.69% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.06.2025 23:00 |
| Всего просмотров: | 42216.69% |
Обсуждение 10 серии 51 сезона Обсуждение серии
12А на суперблице Авдеенко как-то перемудрил слегка, вопрос был вполне берущийся. Очень жаль и обидно проиграть особенно на таком простом вопросе(
Суперблиц - это всё же дикая лотерея: придёт или не придёт в голову правильная версия. У меня возникла с первых же секунд версия "шум моря". У Дмитрия тоже была отличная версия. Но просто Ремарк когда-то посчитал иначе.
Алёна сегодня была просто великолепна как капитан. Ни на минуту не выключалась, грамотно руководила обсуждениями, всё время задавала какие-то нужные вопросы. Прямо как в свои лучшие, ещё не заматеревшие годы, когда появилась отличная полушуточная песенка в её честь про "лучшего капитана" :) Я даже грешным делом начал надеяться, что она саму себя на суперблиц оставит! И так жаль, что почти все эти её героические усилия перечёркнуты досадным поражением.
Ершова ещё сегодня за столом вообще, такое ощущение, будто бы не было. Неужели его так выбил из колеи 13-й сектор с невыбором его личной версии, которая была по итогу правильной? Заметил, что в одном из последних раундов Алёна пыталась его растормошить допвопросом или уточнением каким-то, а он ещё и не с первого раза на это среагировал, будто был всецело погружён в себя, не участвуя в обсуждениях.
Ну и ещё обидно за их поражение потому, что я неиллюзорно считаю, что раз этот сезон Юбилейный, то и нового Магистра в нём выберут. И Авдеенко был (да и остаётся) в моих глазах главным кандидатом на это звание на текущий момент. Но три проигранных игры из четырёх последних, две из которых заканчивались именно его личными поражениями, как будто бы ставят крест на этом титуле на ближайшую пятилетку. Надеюсь, я ошибаюсь, и он по-прежнему рассматривается как кандидат, очень уж ярко играл долгие годы.
P.S. Очень интересно, что же авторы игры задумали для трёх команд, какую очередную версию присядки, если мы такого никогда не видели... Я бы предположил, что будет игра ОДНОВРЕМЕННО трёх команд, но как это реализовать в Охотничьем домике - даже не представляю, трёх столов и полной изолированности от зала нет, а у команды за столом всегда будет преимущество. Так что теряюсь в догадках, но думаю, будет всё же какой-то хитрый вариант присядки с особыми правилами.
Попытка дать магистра Лизе привела сразу же к ее капитанству, а потом и ко всему дальнейшему)
И даже не хочется злиться на волчок, не в первый раз подкинувший суперблиц на 11 раунд. Потому что сами знатоки не должны доводить дело до такой лотереи. Во многом сыграло невзятие первых трёх вопросов, что бы там не шутила Алёна про любимый счёт.
Вообще, если бы не инициатива капитана, то команда проиграла бы гораздо раньше. Может, стоило попробовать самой остаться и на суперблиц. Хотя всё равно там крайне сложно любому знатоку. Тем более в такой напряжённой атмосфере в решающий момент игры.
Надеюсь, по итогу сезона ей дадут звание магистра, потому как реально сильных и перспективных игроков в клубе осталось довольно мало. В том числе в связи с известными событиями, хотя эта тенденция наметилась ещё довольно задолго до них.
За Авдеенко отдельно обидно, в конце выдал красивую версию. Жаль, что не верную. Может, он просто не сумел до конца настроиться на игру, хотя и заметно старался.
Надеюсь, в последней игре летней серии аж с тремя командами, видимо, вприсядку, будет интересно)