s51e09 — Летняя серия. Игры совистов. Элькис.

Что? Где? Когда? — s51e09 — Летняя серия. Игры совистов. Элькис.

Моя оценка

3.625
MyShows
64
Длительность:
Даты выхода: 13.06.2025 23:00
Всего просмотров: 42516.81%

Обсуждение 9 серии 51 сезона
Обсуждение серии

9
Klido
Klido
13 июня 2025, 22:44 #
Левину - магистра!
PierreDunn
PierreDunn
PRO
13 июня 2025, 23:12 #
Вопрос про скорочтение лютейший гробешник, конечно. А вот будь ведущий в плохом настроении, вопрос из 13 сектора вполне мог бы и не засчитать. Так что, получается, будто эти вопросы уравнялись.

В целом игра шла очень тяжело, так что счет по делу. Команда победу не заслуживала сегодня, а за что Виктории дали атом вообще не ясно.
Klido
Klido
13 июня 2025, 23:18 #
Дошло до того, что ведущий спрашивает как там дела в романе про крестного Отца, что там про Маму? ;) И незаметно так, что никто не читал его....
Kloun
Kloun
15 июня 2025, 01:53 #
@Klido: и что там?
Klido
Klido
21 июня 2025, 00:26 #
@Kloun: хороший вопрос вне конкурса: "Вы вообще представляете разницу между отцом и матерью в Крестном отце?" ;)
И это был там правильный ответ, а не что намутили с родителями...
Nikquest
Nikquest
PRO
13 июня 2025, 23:38 #
Обидно, скорее, даже не за поражение, а за то, что оно случилось, когда шансов у команды больше в этом году сыграть нет. Всё же очень бы хотелось, чтобы у всех команд клуба в Юбилейном сезоне, даже у тех трёх, которые в одной игре втроём будут играть через пару недель, было, как и у магистров, по два шанса себя проявить. Терять кого-то так рано и так надолго никого из них не хочется, и особенно Элькиса, к которому после вручения Бриллиантовой Совы будто полная непруха пришла: три поражения подряд... Но и играли они сегодня явно не как одна из лучших команд клуба, домен, воланчик и меловую обводку должны были брать, да и "Титаник" почти докрутили, поперебирали бы ещё основные события 20-го века - вспомнили бы обязательно. С книгой и скорочтением, такое впечатление, что это в принципе лютейшая неберучка, тянущая минимум на несколько тушканчиков сразу... В вопросе нет ни одной зацепки, вариантов, что можно взять с собой - огромное множество, и когда слышишь правильный ответ, вместо восхищённого "ух ты!" на ум приходят только разочарованные междометия.

Но как бы то ни было - желаю команде Элькиса не раскисать и сохранить себя в полном составе, а то при трёх поражениях подряд могут возникнуть мысли, что команду надо кем-то усилять и от кого-то избавляться, а они, на мой взгляд, очень органичны в своём текущем составе.
Petrograd
Petrograd
14 июня 2025, 12:20 #
"Хрустальный атом" в этой игре однозначно должен был получить Левин)
6o4ka
6o4ka
PRO
14 июня 2025, 15:52 #
Ну не может же ведущий бесконечно вытягивать знатоков! Тем более на не самых сложных вопросах. Надо ж и самим стараться за столом.
Я бы конечно посмотрел, как команда Элькиса мучается с суперблицем без обсуждений в 11 раунде, но наверное это было бы уже слишком жестоко даже для такой игры и с таким настроением волчка. Который постоянно выпадает между секторами, заставляя излишне нервничать всех в зале
6o4ka
6o4ka
PRO
14 июня 2025, 16:24 #
Ещё и помощь клуба взяли слишком рано. Надо было подождать хотя бы до счёта 3:4
Написать комментарий: