s51e08 — Летняя серия. Игры совистов. Белозёров.

Что? Где? Когда? — s51e08 — Летняя серия. Игры совистов. Белозёров.

Моя оценка

4.266
MyShows
79
Длительность:
Даты выхода: 06.06.2025 23:00
Всего просмотров: 43217.09%

Обсуждение 8 серии 51 сезона
Обсуждение серии

15
Alinka21
Alinka21
06 июня 2025, 23:15 #
Обожаю ЧГК за такие эмоциональные игры! Команда казалась рассредоточенной. Думала, что проиграют, а тут такой поворот. Молодцы🔥

За Никиту очень рада! После этого Минина или Пожарского надо было оперативно собраться. Благо ведущий помог🥲

P.S. то заставляет всех обсуждать игру команды, то подсказывает :)
Nikquest
Nikquest
PRO
06 июня 2025, 23:33 #
Эх, обидно... за Друзя, что такую великолепно-классную игру пропустил, когда эмоциями в зале можно было напитать все те соединения с китайским иероглифом! И ведь, казалось бы, уже всё потеряно, но Старун, и без последнего раунда проведя, наверное, свою лучшую, эдакую миниюбилейную, игру в клубе, сотворил, пусть и не без лёгкой помощи Ведущего, один из тех легендарных моментов, который прочно войдёт в историю их команды, в которой уже есть как победный суперблиц Белозёрова, так и (не к ночи будет помянута) Александра Коллонтай! И по эмоциональной составляющей, кажется, оба этих момента сегодня оказались перечёркнуты победой в считавшемся заранее проигранным суперблице впервые севшим на него игроком. Недаром Ведущий всего пару игр назад говорил, что Никита молодец! Ещё какой! И его эмоции - просто загляденье. 25 игр в клубе - а до сих пор не разучился радоваться победам и бороться до конца. Я лишь пожелаю, чтобы и к 50-й игре, когда будет вручена та заветная медалька, он по-прежнему не растерял этого яркого азарта и вкуса побед!
id27548045
id27548045
06 июня 2025, 23:34 #
Переживала за Никиту так, что в кресло вцепилась прямо, пока ждала ответ.. А он, бедный, так мог и инсульт схватить, как же переживал, такая ситуация-команду страшно подвести в такой решающий момент.. Нравится команда Белозерова - они, в ответственные моменты, реально, выжимают себя досуха, играют по полной.
Пожалуй, для меня, лучшая команда после команды Балаша Косумова (тут мое исключительное ИМХО)
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
06 июня 2025, 23:51 #
Это было эмоционально,

почти успела расстроиться при счете 3:5, что любимки снова не сыграют больше до следующего сезона,

а потом…

когда Никита остался один за столом, сомнений, что идут в осень уже почти не было,

не самый сложный суперблиц, но он сегодня в огне, по ощущениям любой набор вопросов затащить мог 👏
Klido
Klido
07 июня 2025, 00:16 #
Все мы рады за команду, но суперблиц же не чист... Прямо как ведущий вцепился со старта на Старуна - так и закончил, мужественно подведя к ответу последнему... Никита перенервничал - понятно, там не надо было и помощи, но...
vk674790
vk674790
07 июня 2025, 09:08 #
@Klido: Честно говоря, если бы ведущий не начал после второго вопроса играться с ним, что в суперблице не так уж уместно, то третий вопрос действительно под сомнением. А так получается, что он Никиту сам довел до такого состояния. Я понимаю, что игроки должны быть стрессоустойчивыми и все дела, но так поступать тоже неправильно, тем более в такой важный момент. Все в балансе, который, вероятно, команде еще выйдет боком в осени.
zanudovich
zanudovich
07 июня 2025, 21:18 #
@vk674790: Ведущий на втором вопросе отвечающего заставил понерничать, а в третьем наводил на правильный ответ. Вот никак не проснётся и не вспомнит, что ведёт уже не "Любовь с первого взгляда".
PierreDunn
PierreDunn
PRO
07 июня 2025, 00:38 #
В конце заорал громче, чем Старун!
ochki
ochki
08 июня 2025, 11:00 #
Интересно для всех молодых команд такие легкие вопросы будут? Лук, 13 сектор, иероглиф и еще и подсказка на суперблице от ведущего.
6o4ka
6o4ka
PRO
08 июня 2025, 18:36 #
Браво! Офигенная игра, Никита Старун - просто молоток!
Затащить суперблиц на решающем 11 раунде - это просто космос. Большего накала в игре и представить невозможно. Ну разве что если бы это был финал года)

Надо сказать, я почти не сомневался, что знатоки смогут вытащить игру. Хотя удивительно, что они смогли обойтись без помощи клуба
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
09 июня 2025, 18:12 #
Вот на стуле сидит папа и мама, а кто еще может сидеть? Ребенок, но он же сидит рядом с папой, значит на стуле сидит кто? Тот кто его кормит. Вот видите как легко вы могли и сами ответить на вопрос, но я вам зачту свой ответ как правильный.
Хрень блин. Зачем было издеваться на 2 вопросе, чтобы помогать на третьем. Левина настолько не любит или нельзя было Белозерова выгонять из юбилейной серии?
Комментарий удален
Petrograd
Petrograd
12 июня 2025, 16:18 #
Ну на самом последнем вопросе, господин ведущий явно очень сильно помог.
Но это тот редкий случай, когда я даже не против)
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
15 июня 2025, 12:28 #
Грёбанно-прегрёбанный стыд!!!
Nibir
Nibir
15 авг. 2025, 07:44 #
На стуле боком сидит ведущий и кормит Старуна подсказками
Earth_02
Earth_02
18 февр. 06:25 #
Эмоции жесть! Сначала ведущий душит и давит, а потом досасывает до правильного ответа. Может если бы так не душил, Никита бы сам нормально ответил. Супер рада за их выигрыш, вопрос про арфу вообще странный гроб, его ещё и лучшим назначили, удивительно
Написать комментарий: