s51e18 — Зимняя серия. Игра третья. Рудер.

Что? Где? Когда? — s51e18 — Зимняя серия. Игра третья. Рудер.

Моя оценка

3.621
MyShows
66
Длительность:
Даты выхода: 06.12.2025 23:00
Всего просмотров: 38415.19%

Обсуждение 18 серии 51 сезона
Обсуждение серии

6
nilsbor2000
nilsbor2000
06 дек. 2025, 22:58 #
Играли неплохо, но не сложилось. Если бы их команда вышла в финал юбилейного сезона было бы немного несправедливо. Баринов снова играл хорошо, как раньше, но его стараний мало.
Nikquest
Nikquest
PRO
06 дек. 2025, 23:05 #
Ну, в отличие от прошлонедельного поражения, эта неудача уже не так обидно воспринимается, хотя, конечно, проиграть на таком гробовом вопросе а-ля знаменитый "тушканчик" - уже само по себе не зазорно. Жаль только, что не до конца разобрались в той очень заковыристой, но при этом великолепно скроенной и замечательной по смыслу цитате про родителей и детей (хотя подача от телезрителя могла бы быть и получше, а не банальными заменами а-ля спортивка "икс - игрек"), вот там могли бы вытянуть при холодном рассуждении. А за невыбранную версию о пластике и растении не обидно, поскольку она всё равно, мне кажется, должным образом не щёлкала.

Ну, а команде желаю перенести часть этого боевого настроя на следующий год. И удача обязательно вновь улыбнётся, как это было в дебютный год.

P.S. Очень понравился вопрос из суперблица про подпись "Мамин сибиряк". Сам бы я ни за что бы не додумался до такой красоты в сочетании с ироничностью и потому безумно рад за Никиту, что ему это вообще в голову пришло!
Petrograd
Petrograd
06 дек. 2025, 23:17 #
Вопрос про родителей и детей великолепный.
Жалко, что в последнее время таких интересных вопросов становится всё меньше.
nikitanka
nikitanka
PRO
07 дек. 2025, 05:46 #
По-моему, эта игра какой-то рекордсмен по количеству вопросов-неберучек. Вот про Дом художников они как вообще должны были догадываться? Да там какие угодно мастерские могли быть, даже магазины, почему именно художники? А на листы зачем пластик класть, что, без пластика нельзя плавать? Ну и 13-й, конечно...
6o4ka
6o4ka
PRO
07 дек. 2025, 08:39 #
Ещё более обидное поражение знатоков. Что-то пока эта юбилейная зимняя никого не щадит.
С вопросом про лист почему-то подумал про ядерный гриб Хиросимы или Нагасаки, но вроде бы там нет таких памятников. Хотя по форме вроде похоже даже чуть больше, чем на причёску сумоиста. И уж точно гораздо сильнее, чем на причёску сумоиста, это ж надо было такое выдумать...

Суперблиц опять немного не удалось дотянуть, но это всегда крайне сложно. А последний вопрос из 13 сектора - вообще какой-то гроб.
Если пуговицы как лысина, то кто тогда старики? Нитки, что ли?
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
10 дек. 2025, 14:42 #
И самой гнилой команде Клуба достаётся... сувенирный набор гробов на манер матрёшек!
Написать комментарий: