- Главная
- Сериалы
- Что? Где? Когда?
- 51 сезон
- s51e20 - Зимняя серия. Игра пятая. Белозёров.
s51e20 — Зимняя серия. Игра пятая. Белозёров.

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.12.2025 23:00 |
| Всего просмотров: | 38315.15% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.12.2025 23:00 |
| Всего просмотров: | 38315.15% |
Обсуждение 20 серии 51 сезона Обсуждение серии
11Вопрос про МКС это, конечно, чистый подарок от ведущего. Формально ответ то был правильный, но сам смысл в ответе был заложен другим. Думаю, что очко отдали команде только потому что очень уж они были близки каждый раз до этого и 1-5 было бы уже как-то чересчур.
Вопрос про яблоки даже комментировать не стану. Если не знать ответа, то это гроб, в который заколотили гвозди и похоронили его.
А вот на вопросе с портретами, как мне кажется, команда сама не разобралась. Хотя были целые 2 минуты на это.
Очень жаль, что так игра сложилась.
Давно не было, чтобы все команды проиграли в зимней серии.
В финале будет своеобразная сборная. Белозеру будет тяжело две игры в подряд, но хотя бы в роли игрока, а не капитана. Алена Повышева может собрать и настроить команду.
Реально все проиграли, как будто так и было задумано. И теперь пришлось собирать сборную на финал года, из которой непонятно что получится.
Вопросы конечно тоже были не подарок, но что-то в этот раз даже не получилось упорной борьбы, как в предыдущих играх.
Одна надежда, что Повышева как опытный капитан сумеет объединить столь разных знатоков...
А вот насчёт сборной у меня двоякие чувства. С одной стороны, они явно несыграны и даже железная хватка Алёны вряд ли всего за неделю выкует из этих игроков победоносную команду, тем более, что они все, кроме Белозёрова, по внутрикомандным амплуа играют плюс-минус одинаковые роли, а критически отсеивать поток их версий и генерить условные "глупости" как будто бы некому будет (может, как раз Белозёрову эту роль и отведут, посмотрим, но кажется, там будет просто та самая какофония из кучи любопытных версий, так что Алёне несладко придётся). Но с другой стороны, практически всегда в истории последних лет собранные такой вот сборной команды (по типу обладателей Хрустальных атомов) одерживали яркие победы и даже иногда претендовали на свои Финалы года (команда Александровой с тем же Бариновым, например). Так что чисто статистически эта идея выглядит удачной находкой. И мой прогноз в начале года, что кто-то в команде получит Бриллиантовую сову не по заслугам, этим решением как будто бы нивелируется, что меня лично даже радует. Осталось дело за малым (ха-ха-ха!) - выиграть.
Теперь только любопытно, когда же в истории ЧГК будет присвоен титул "двукратный обладатель Бриллиантовой совы". У знатоков в этом году шансов уже нет, зато у телезрителей - есть.
@ZiZu1710: Не читать до просмотра финала - фиговый из меня прогнозист