s51e20 — Зимняя серия. Игра пятая. Белозёров.

Что? Где? Когда? — s51e20 — Зимняя серия. Игра пятая. Белозёров.

Моя оценка

3.563
MyShows
64
Длительность:
Даты выхода: 20.12.2025 23:00
Всего просмотров: 38315.15%

Обсуждение 20 серии 51 сезона
Обсуждение серии

11
PierreDunn
PierreDunn
PRO
20 дек. 2025, 22:52 #
Первый и второй вопрос, как по мне, так это чистая угадайка была. Особенно вопрос с ручкой. Эту ручку можно было хоть на штаны зацепить, хоть на рукав, хоть на ухо, хоть на трусы. Вообще бред полнейший

Вопрос про МКС это, конечно, чистый подарок от ведущего. Формально ответ то был правильный, но сам смысл в ответе был заложен другим. Думаю, что очко отдали команде только потому что очень уж они были близки каждый раз до этого и 1-5 было бы уже как-то чересчур.

Вопрос про яблоки даже комментировать не стану. Если не знать ответа, то это гроб, в который заколотили гвозди и похоронили его.

А вот на вопросе с портретами, как мне кажется, команда сама не разобралась. Хотя были целые 2 минуты на это.

Очень жаль, что так игра сложилась.
PierreDunn
PierreDunn
PRO
20 дек. 2025, 22:57 #
@PierreDunn: а сборная сыграет в финале интересная, но, чувствую, что будет ей тяжело как обычно сборным командам и бывает
poiree
poiree
21 дек. 2025, 01:06 #
@PierreDunn: вопрос о ручке вообще нонсенс. Они ее и в причинное место могли засунуть, чтоб чернила не замерзли. Только гадать. Но ЧГК не про гадание.
nilsbor2000
nilsbor2000
20 дек. 2025, 23:00 #
Перенервничали, не первый раз такое у них. Вопросы тоже не самые легкие, как и вся серия. Хаос временами царил.
Давно не было, чтобы все команды проиграли в зимней серии.
В финале будет своеобразная сборная. Белозеру будет тяжело две игры в подряд, но хотя бы в роли игрока, а не капитана. Алена Повышева может собрать и настроить команду.
6o4ka
6o4ka
PRO
20 дек. 2025, 23:11 #
Не, ну я офигеваю в этой зимней серии, как команды отлетают одна за другой 🤣
Реально все проиграли, как будто так и было задумано. И теперь пришлось собирать сборную на финал года, из которой непонятно что получится.
Вопросы конечно тоже были не подарок, но что-то в этот раз даже не получилось упорной борьбы, как в предыдущих играх.

Одна надежда, что Повышева как опытный капитан сумеет объединить столь разных знатоков...
Nikquest
Nikquest
PRO
20 дек. 2025, 23:31 #
По ощущениям, зелёный конверт был просто подарочным сертификатом на игру в Финал года. И тот самый случай, когда Борис не раз в трансляциях после игр говорил, что в этой Зимней серии игра не терпит ни одной ошибки, а значит, придётся не ошибаться ни разу - и вот те блин - столько невыборов верных версий на игру не было ни в одной команде до него. Показательно получилось, но я после первого же раунда понял, что они проиграли игру буквально с самого её начала, а второй раунд вывел эту уверенность в железобетонную нишу. Им даже царская поблажка Ведущего (вторая за год!) не помогла. И как-то такое впечатление, что за это поражение вот ну нисколько не обидно. Что бы кто-то там ни говорил за стаж команды в десяток лет, когда делаешь такие детские ошибки как с "грачами" или портретами, то ли из-за нервяка и мандража, то ли из-за простого непонимания сути вопроса, в Финал года и на борьбу за Сову каждому - всё ещё, увы, рановато.

А вот насчёт сборной у меня двоякие чувства. С одной стороны, они явно несыграны и даже железная хватка Алёны вряд ли всего за неделю выкует из этих игроков победоносную команду, тем более, что они все, кроме Белозёрова, по внутрикомандным амплуа играют плюс-минус одинаковые роли, а критически отсеивать поток их версий и генерить условные "глупости" как будто бы некому будет (может, как раз Белозёрову эту роль и отведут, посмотрим, но кажется, там будет просто та самая какофония из кучи любопытных версий, так что Алёне несладко придётся). Но с другой стороны, практически всегда в истории последних лет собранные такой вот сборной команды (по типу обладателей Хрустальных атомов) одерживали яркие победы и даже иногда претендовали на свои Финалы года (команда Александровой с тем же Бариновым, например). Так что чисто статистически эта идея выглядит удачной находкой. И мой прогноз в начале года, что кто-то в команде получит Бриллиантовую сову не по заслугам, этим решением как будто бы нивелируется, что меня лично даже радует. Осталось дело за малым (ха-ха-ха!) - выиграть.

Теперь только любопытно, когда же в истории ЧГК будет присвоен титул "двукратный обладатель Бриллиантовой совы". У знатоков в этом году шансов уже нет, зато у телезрителей - есть.
IrinkaLdinka
IrinkaLdinka
21 дек. 2025, 14:25 #
Разочарована тем, что в общую сборную взяли Повышеву 😕😒
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
22 дек. 2025, 10:58 #
Показать комментарий
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
22 дек. 2025, 18:19 #
Попробую сделать прогноз на финал. 6:4 или 6:5 в пользу знатоков. Шутова магистр, Повышева погон капитана.
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
30 дек. 2025, 21:08 #

@ZiZu1710: Не читать до просмотра финала - фиговый из меня прогнозист

beorn_n
beorn_n
22 дек. 2025, 18:31 #
Ведущий постарался на славу подобрав на зимнюю серию столь много сложных вопросов, видимо призовой фонд и так слишком большой плюс 6 лямов на возможных победителей.
Написать комментарий: