s01e05 — Hello Darkness, My Port Wenn

Лучшее лекарство — s01e05 — Hello Darkness, My Port Wenn

Моя оценка

4.045
MyShows
44
Длительность:
Даты выхода: 04.02.2026 04:00
Всего просмотров: 39044.72%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
Nika
Nika
PRO
05 февр. 12:04 #
Меня по-прежнему продолжают добивать персонажи своим поведением, которое я не считаю смешным. Все жители реально обвиняли доктора в проблемах с электричеством и в своих неурядицах? Мужик, который не мог побриться - вы виноваты, док, что я не побрился и плохо выгляжу... Просто ужас. Дурная помощница отлипла от телефона, но у нее чуть инсульт из-за этого не случился, она была готова умирать из-за темноты и без связи с миром. Зато хорошо ночью выспалась! Как правильно заметил доктор Бест.
Самым адекватным в их деревне оказывается человек, страдающий ментальными проблемами и сидящий на таблетках! Наверное, всех жителей нужно посадить на таблетки.
Единственный момент, который понравился - как раскрылся шериф в разговоре с Луизой. Они с ней идеально друг другу подходят, и мне стало жалко парня, что он не понимает, что Луизе как раз нужен кто-то другой. Чтобы были эмоции, любовь, страсть, а не такие отношения как у них. Реально пожалела парня.
Ну и Бест, который завёл себе, наконец, друга, путь и восьмилетнего мальчишку. Порадовала их сцена с собакой и телескопом.
И у серии просто шикарное название - переигранное название строчки из известной песни Simon & Garfunkel – The Sound of Silence, "Hello darkness, my old friend", а тут не старый друг, а мой Порт Уэнн. Мое сердце лингвиста радуется от таких выражений!
Eka-Terina
Eka-Terina
06 февр. 12:26 #
@Nika: меня тоже дико раздражает его помощница, но я думаю, что создатели таким образом пытаются обличать человеческие пороки и болезни общества. И изюминка в том, что акцент пытаются поставить не на самих пороках, а на слабостях, которые делают персонажей живыми, хоть и нелепыми и невыносимыми. Думаю, что идея в том, чтобы подчеркнуть то, что бесит нас в реальных людях, но помочь принять чужое несовершенство через улыбку.

Несмотря на то, что я примерно понимаю идею, все равно соглашусь, что раздражают все эти абсурдные привычки жителей, их местечковая ограниченность, и особенно бронебойный инфантилизм помощницы.
justcallmealice
justcallmealice
28 мая 21:33 #
@Eka-Terina: ии написавший коммент выше не вкуривает, что это пародия на работающих зумеров
hey_seattle
hey_seattle
05 февр. 14:11 #
Коперник 🥰
Lototska
Lototska
07 февр. 21:49 #
Меня хватило на одну лишь серию-которую полностью передрали из оригинального британского. И собственно там чудаковатость местных была органической, ну разве кроме помощницы дока, которую также хотелось убить. За 9 сезонов оригинала помощниц было три, самой адекватной оказалась последняя. Очень карикатурно показали шерифа, в оригинале он тоже простоват, но по-другому. При этом всех актеров сериала - главного каста - я обожаю в других сериалах. А тут не мне не заходит. Хотя возможно как-то фоном потом все гляну.
vk869501
vk869501
09 февр. 23:08 #
Нет, это невозможно смотреть, абсурдное поведение жителей выходит за рамки сатиры.
lady_kana
lady_kana
12 февр. 14:31 #
Stoni
Stoni
PRO
25 февр. 14:45 #
помощница всё ещё бесит.
Написать комментарий: