Вот мне всегда интересно. Ну у Воллера же должны были взять показания о том, что он делал там? Как получил наводку на этот дом и т.д. Если ему сказала детективша, то должны быть зафиксированные контакты. А так по факту есть запись телефонная где она говорит, что поедет одна проверять наводку. Об этой наводке она ни как не успела бы сообщить Воллеру, так как сразу поехала и между ними звонков не было. Вот пусть и объясняет, что он делал в той глухамани.
Неужели Воллер ответственнен за "ритуальные" убийства? Не, не может быть. Я после первой серии подумал, что пока Холи будет копать под Воллера они наоборот объединятся в деле против маньяка.
@lzhezhaba: я недавно как раз все книги перечитал заново, и очень больно на такую интерпретацию смотреть… радует картинка и саундтрек, но сюжетно слабовато пока что
@Paramelion: там много вариантов того как ему обставить что он узнал своим путем про этот дом. Плюс - усатенький индус уже сидит рядом с Кришной, так что найти "концы" уже не выйдет. А он, как никак, вроде довольно на хорошем счету.
Ну, не знаю. Посмотрел две серии и впечатление не очень. В книгах Харри Холе хоть и был алкоголиком, но у него был, как говорится, внутренний стержень и он не вел себя как истеричка. Здесь из него сделали тряпку и чмошника, в книгах - умный и проницательный, здесь этого не видно. Хоть и читал давно, но это помню хорошо. И, похоже, из Воллера делают убийцу Эллен и серийника, хотя в книгах было не так. Такое впечатление, что будет всего один сезон.
Что-то Холе расклеился совсем. Надеюсь, он соберётся. Хочется увидеть его в деле как профи. А то много говорили, что смотря на недостатки, он хороший коп, теперь надеюсь, что увидим это своими глазами, ведь последняя сцена намекает на это.
Ну вот пока абсолютно непонятно к чему ведут, и как ещё смешают сюжеты из трëх книг. Вроде бы всё хорошо, но Холле всë-таки какой-то не такой, как в книгах. Хотя актёр и подобран удачно. Но надо бы больше суровости. А то нюни какие-то распустил местами. Как отмечали выше - больше депрессухи надо бы.
@Dionysius: не на руку депрессухе играет супер жаркое лето в Осло и слишком яркая и контрастная картинка. Как будто не триллер смотришь, а что-то от Уэса Андерса. Мне кажется основная сюжетная линия с Вольером развивается еще терпимо, а вот все события, которые намешаны из разных книг идут невпопад
Ну финал серии дал надежду что не придется смотреть на очередного крутого детектива который успевает раскрыть дело между похмельем и новым опьянением "в слюни". Общая тема с психом, Томом и Харри любопытна. Если еще и сведут чтобы все же над этим работать поставили их именно в паре. Даже монтаж стал получше. Саунд вообще супер, хотя с таким ответственным за него - не удивительно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
27А так по факту есть запись телефонная где она говорит, что поедет одна проверять наводку. Об этой наводке она ни как не успела бы сообщить Воллеру, так как сразу поехала и между ними звонков не было. Вот пусть и объясняет, что он делал в той глухамани.
Неужели Воллер ответственнен за "ритуальные" убийства? Не, не может быть. Я после первой серии подумал, что пока Холи будет копать под Воллера они наоборот объединятся в деле против маньяка.
Но, правда, более менее основные моменты помню))
Поэтому в принципе нравится
Книги в большинстве случаев лучше
В книгах Харри Холе хоть и был алкоголиком, но у него был, как говорится, внутренний стержень и он не вел себя как истеричка. Здесь из него сделали тряпку и чмошника, в книгах - умный и проницательный, здесь этого не видно. Хоть и читал давно, но это помню хорошо.
И, похоже, из Воллера делают убийцу Эллен и серийника, хотя в книгах было не так. Такое впечатление, что будет всего один сезон.
@Painio: да не, я думаю просто запутывают нечитавших зрителей, такие явно много)
Не думаю, что они из Уоллера сделают козла отпущения во всём
А так - будем наблюдать дальше
Мне кажется основная сюжетная линия с Вольером развивается еще терпимо, а вот все события, которые намешаны из разных книг идут невпопад
Общая тема с психом, Томом и Харри любопытна. Если еще и сведут чтобы все же над этим работать поставили их именно в паре.
Даже монтаж стал получше. Саунд вообще супер, хотя с таким ответственным за него - не удивительно.