Детектив Холе — s01e02 — Gjenferd

Моя оценка

4.136
MyShows
235
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2026 15:00
Всего просмотров: 2 56256.57%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
Paramelion
Paramelion
27 мар. 03:19 #
Вот мне всегда интересно. Ну у Воллера же должны были взять показания о том, что он делал там? Как получил наводку на этот дом и т.д. Если ему сказала детективша, то должны быть зафиксированные контакты.
А так по факту есть запись телефонная где она говорит, что поедет одна проверять наводку. Об этой наводке она ни как не успела бы сообщить Воллеру, так как сразу поехала и между ними звонков не было. Вот пусть и объясняет, что он делал в той глухамани.

Неужели Воллер ответственнен за "ритуальные" убийства? Не, не может быть. Я после первой серии подумал, что пока Холи будет копать под Воллера они наоборот объединятся в деле против маньяка.
lzhezhaba
lzhezhaba
27 мар. 10:02 #
@Paramelion: даже немного завидую, что вы без прочтения книг смотрите)
an_khv
an_khv
28 мар. 08:09 #
@lzhezhaba: да тут есть читавшие, но с приступами амнезии))
Но, правда, более менее основные моменты помню))
ghoul
ghoul
29 мар. 18:10 #
@lzhezhaba: я недавно как раз все книги перечитал заново, и очень больно на такую интерпретацию смотреть… радует картинка и саундтрек, но сюжетно слабовато пока что
lzhezhaba
lzhezhaba
29 мар. 23:10 #
@ghoul: а я вот многое забыл
Поэтому в принципе нравится
Книги в большинстве случаев лучше
IamMaggieMcGill
IamMaggieMcGill
30 мар. 21:03 #
@ghoul: при том, что Несбё сам писал сценарий, странновато видеть размазанное нечто
deadtobefree
deadtobefree
07 апр. 18:08 #
@Paramelion: там много вариантов того как ему обставить что он узнал своим путем про этот дом. Плюс - усатенький индус уже сидит рядом с Кришной, так что найти "концы" уже не выйдет. А он, как никак, вроде довольно на хорошем счету.
Painio
Painio
PRO
27 мар. 10:07 #
Ну, не знаю. Посмотрел две серии и впечатление не очень.
В книгах Харри Холе хоть и был алкоголиком, но у него был, как говорится, внутренний стержень и он не вел себя как истеричка. Здесь из него сделали тряпку и чмошника, в книгах - умный и проницательный, здесь этого не видно. Хоть и читал давно, но это помню хорошо.
И, похоже, из Воллера делают убийцу Эллен и серийника, хотя в книгах было не так. Такое впечатление, что будет всего один сезон.
Paramelion
Paramelion
27 мар. 11:29 #
@Painio: Только в будущем постарайтесь избегать потенциальных спойлеров или намеков на них. Не все читали
ElllaDee
ElllaDee
27 мар. 21:54 #
@Painio: да, было бы неплохо не писать спойлеры во второй серии, спасибо
an_khv
an_khv
28 мар. 08:12 #

@Painio: да не, я думаю просто запутывают нечитавших зрителей, такие явно много)
Не думаю, что они из Уоллера сделают козла отпущения во всём

an_khv
an_khv
28 мар. 08:13 #
@Painio: вот и я помню Харри Холле другим, более депрессивным и суровым
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
28 мар. 00:02 #
Что-то Холе расклеился совсем. Надеюсь, он соберётся. Хочется увидеть его в деле как профи. А то много говорили, что смотря на недостатки, он хороший коп, теперь надеюсь, что увидим это своими глазами, ведь последняя сцена намекает на это.
an_khv
an_khv
28 мар. 08:10 #
Ох.. я уже и забыла, какой Том Уоллер мудак...
dimavesna
dimavesna
31 мар. 23:35 #
@an_khv: мне кажется в книгах он был каким-то более хладнокровным, а тут маниакальный какой-то
малек
малек
28 мар. 12:22 #
Вот не знаю стала бы я смотреть этот сериал, если бы не читала и не любила историю Харри Холе
Lesk
Lesk
30 мар. 01:23 #
Как же я офигела, когда Воллер пришел в дом к Ракель 😳 Вот безнаказанный ублюдок!
Dionysius
Dionysius
PRO
30 мар. 16:58 #
Ну вот пока абсолютно непонятно к чему ведут, и как ещё смешают сюжеты из трëх книг. Вроде бы всё хорошо, но Холле всë-таки какой-то не такой, как в книгах. Хотя актёр и подобран удачно. Но надо бы больше суровости. А то нюни какие-то распустил местами. Как отмечали выше - больше депрессухи надо бы.

А так - будем наблюдать дальше
dimavesna
dimavesna
31 мар. 23:38 #
@Dionysius: не на руку депрессухе играет супер жаркое лето в Осло и слишком яркая и контрастная картинка. Как будто не триллер смотришь, а что-то от Уэса Андерса.
Мне кажется основная сюжетная линия с Вольером развивается еще терпимо, а вот все события, которые намешаны из разных книг идут невпопад
Jmann
Jmann
01 апр. 16:08 #
Мамаша с сыном - больные ублюдки. Спать с включенным по всему дому и вокруг него светом.
chudochka
chudochka
05 апр. 19:05 #
Музыка в сериале класс 😌
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
08 апр. 16:17 #
@chudochka: ага, в самом начале этой серии главный саунд из Викингов) аж ностальгией повеяло 😃
deadtobefree
deadtobefree
07 апр. 18:13 #
Ну финал серии дал надежду что не придется смотреть на очередного крутого детектива который успевает раскрыть дело между похмельем и новым опьянением "в слюни".
Общая тема с психом, Томом и Харри любопытна. Если еще и сведут чтобы все же над этим работать поставили их именно в паре.
Даже монтаж стал получше. Саунд вообще супер, хотя с таким ответственным за него - не удивительно.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
08 апр. 16:18 #
Я тоже надеюсь, что тема с пьянством закрыта. Это совсем неинтересно лицезреть.
Музыка из Викингов!
Snegnarek
Snegnarek
11 апр. 11:27 #
Неееет сцена с Олегом ужасная, его сердце разбито 😭
guzinho
guzinho
20 апр. 18:55 #
Малой странный какой-то - ключи то незнакомому дядьке хотел отдать, то потерял и забил)
Написать комментарий: