Хотелось бы ошибиться, но начинаю разочаровываться в сабже. Отличные съёмки и монтаж, внешне Харри похож и есть привкус гнетущего нуара, когда знаешь, что плохое не просто может, а случится непременно. Но из минусов: - похоже нам в один сезон пытаются впихнуть сочные куски разных книг (читал давно правда, но заметно), что непонятно. Там отличные логичные сюжеты, причём проистекающие из книги в книгу, тут словно попурри, но зачем? - персонаж героя тоже развивается в своей арке от книги к книге, здесь можно сделать неправильный вывод, что Холе слаб в своих пороках и несчастен в личной жизни. Причины грубо, мазками просто. А отчего же он лучший сыщик отдела? Откуда эта проницательность? Почему его соперничество с Воллером в книгах отдельная грань личности? Снимать не по порядку, уже ошибка. Не сделать по сезону на книгу, это просто досада! Теперь любитель тяжелой музыки, хорошего виски, женщин в беде и запутанных дел, а главное, справедливости, может так и остаться лишь читателям. Хочется, чтобы подправили в оставшихся эпизодах, но не верю почти. Эх, нетфликс...
Как хорошо, что мне не с чем сравнивать. Эта серия восхитительна. Напряжение от начала до конца. Ну и удачно я разбиваю просмотр) остальные три серии уже завтра) а уходить на таком клиффхенгере это прям здорово) кажется пазл сложился у Бьянки)
Ну вот и что это такое.. Ой куда-то не туда повело Несбë. Согласен с комментарием LonelyDarkstar полностью. Ошибкой было делать попурри из сюжета. Впервые можно позавидовать тем, у кого нет книжного бэкграунда за плечами, при просмотре.
Всё же слабая надежда на исправление остаëтся. И это при том, что и актёры вроде как стараются, и съёмка хорошая
@tani_knit: ну первая книга шла ни шатко ни валко. Долгая раскачка, непривычный антураж. И даже понятно почему ещё не стали экранизировать. Вопрос по поводу просмотра спорный, вроде как половина уже просмотрела, можно и добить уже, а там решать, смотреть продолжение (если оно будет) или нет..
Наверно, отчасти даже хорошо, когда экранизация удивляет читателя, ведь для нас все уже предсказуемо. Такое чувство, что Несбё очень любит персонажа Волера и решил раскрыть его побольше в сериале. Не припомню, чтобы по книгам он был бисексуалом и страдал по коллеге, погибшему по вине Харри. Любопытно.
Как вспомню этот дом у ж/д путей, кровь в жилах стынет. По-моему, сцена в нем, когда Беата уже все поняла и ждет неизбежного столкновения с маньяком - одна из самых жутких во всех 12 книгах.
Понравилась находка с заголовком газеты про дебют Лисбет в театре, чтобы показать, что убийство студента произошло задолго до других трёх.
@tatarskaya: ох блин, а я и забыл этот момент. Помню, что они никого не нашли в общаге, и наткнулись на дом матери убийцы, а как подвязан этот пацан и забыл уже)
Странно, что в комментах аж к шестой серии пишут про мешанину из сюжетов. Вроде линия выстроилась и теперь мы и правда видим расследование из пентаграммы. Непонятно зачем вообще упомянули ограбление банка 🤷♂️ А торговля оружием Воллером, и сопутствующие разборки банд на этом фоне, выглядят вполне себе органично, просто ответвление сюжета, надо же как-то развивать персонажа. И вторую серию подряд мне интересно смотреть. Начало было конечно отвратительным
Сразу показался этот мужик из Праги подозрительным. Особенно, когда его жена/ подруга сказала, что от него постоянно пахнет другими женщинами. И Беата всё поняла при разговоре с его матерью. Ох, надеюсь, что она не станет его новой жертвой 😔
- Откуда ты знаешь, кто я? Ты ж моя красота, я удивлена что руководители банд не в курсе были, ты своим личиком на каждой пресс-конференции посветил. Вот эта вот сценарная небрежность вызывает только неловкое недоумение, ну серьезно - мы же смотрим сериал 2026 года, а не начала нулевых, у людей сейчас такая насмотренность контента, что планочку можно и повыше ставить.
@LonelyDarkstar: Не совсем. У героев не кнопочные телефоны нулевых, а современные смартфоны, и помещения участка обвешаны LCD-мониторами, и автомобили чуть ли не последних моделей. У самого Волера Audi RS6 Avant стоимостью от 100 000 евро.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
29- похоже нам в один сезон пытаются впихнуть сочные куски разных книг (читал давно правда, но заметно), что непонятно. Там отличные логичные сюжеты, причём проистекающие из книги в книгу, тут словно попурри, но зачем?
- персонаж героя тоже развивается в своей арке от книги к книге, здесь можно сделать неправильный вывод, что Холе слаб в своих пороках и несчастен в личной жизни. Причины грубо, мазками просто. А отчего же он лучший сыщик отдела? Откуда эта проницательность? Почему его соперничество с Воллером в книгах отдельная грань личности?
Снимать не по порядку, уже ошибка. Не сделать по сезону на книгу, это просто досада! Теперь любитель тяжелой музыки, хорошего виски, женщин в беде и запутанных дел, а главное, справедливости, может так и остаться лишь читателям. Хочется, чтобы подправили в оставшихся эпизодах, но не верю почти. Эх, нетфликс...
Ну и удачно я разбиваю просмотр) остальные три серии уже завтра) а уходить на таком клиффхенгере это прям здорово) кажется пазл сложился у Бьянки)
Впервые можно позавидовать тем, у кого нет книжного бэкграунда за плечами, при просмотре.
Всё же слабая надежда на исправление остаëтся. И это при том, что и актёры вроде как стараются, и съёмка хорошая
сейчас смотрю и вот уже 6 серия и не пойму ....бросить или добить...
Вопрос по поводу просмотра спорный, вроде как половина уже просмотрела, можно и добить уже, а там решать, смотреть продолжение (если оно будет) или нет..
Как вспомню этот дом у ж/д путей, кровь в жилах стынет. По-моему, сцена в нем, когда Беата уже все поняла и ждет неизбежного столкновения с маньяком - одна из самых жутких во всех 12 книгах.
Понравилась находка с заголовком газеты про дебют Лисбет в театре, чтобы показать, что убийство студента произошло задолго до других трёх.
А торговля оружием Воллером, и сопутствующие разборки банд на этом фоне, выглядят вполне себе органично, просто ответвление сюжета, надо же как-то развивать персонажа.
И вторую серию подряд мне интересно смотреть.
Начало было конечно отвратительным
Ты ж моя красота, я удивлена что руководители банд не в курсе были, ты своим личиком на каждой пресс-конференции посветил.
Вот эта вот сценарная небрежность вызывает только неловкое недоумение, ну серьезно - мы же смотрим сериал 2026 года, а не начала нулевых, у людей сейчас такая насмотренность контента, что планочку можно и повыше ставить.