s01e04 — Etter at de er døde, før de er kalde

Детектив Холе — s01e04 — Etter at de er døde, før de er kalde

Моя оценка

4.18
MyShows
211
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2026 15:00
Всего просмотров: 2 40353.06%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

17
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
27 мар. 17:28 #
Да интересно пока, в конце Киннаман нормально так пар выпускает)
Paramelion
Paramelion
28 мар. 02:23 #
Снято и правда достаточноо равномерно. Нет откровенно затянутых эпизодов. Но и безумной динамики тоже нет. В общем режиссура 4 из 5.
Уже три убийства, что далать и кто виноват)
an_khv
an_khv
28 мар. 10:18 #
"Был кто-то похожий на человека, который убивает женщин?"

Блин, да сам продавец этой подержанной электроники похож на чела, который убивает женщин))
RinaAb
RinaAb
30 мар. 16:41 #
Уже 100500 раз Холе ушёл из полиции и вернулся, бросил пить и начал, а сюжет как будто не двигается. Вообще такое ощущение, что в полиции никто не работает, все занимаются своими личными делами, Вэлер даже на месте преступления у трупа умудряется по телефону болтать про поставки оружия)
Dionysius
Dionysius
PRO
30 мар. 18:34 #
С каждой серией происходящие становится всё странее и странее. И как справедливо заметили выше - на расследование трëх убийств всем наплевать. Видимо в последних двух-трëх сериях будут скакать галопом по европам в поисках убийцы
purehell
purehell
01 апр. 17:40 #
ну мне прям жестко нравится, хотя сами детективы никакого впечатления не оставили, а от сериала кайфую так что даже перечитать захотелось
tatarskaya
tatarskaya
01 апр. 19:58 #
Я извиняюсь, а кто тут главный герой - Холе или Волер?)) Киннаман выдал в этой серии такую драматичную актерскую игру, что перетянул все внимание на себя. Я даже вспомнила, как он был хорош в "Видоизменённом углероде".

Я уже и не припомню, чтобы по книгам Волер был настолько социопатом. Алчным и беспринципным - да, но не откровенным маньяком. Как будто сцена с ощупыванием остывающего трупа была не с ним, но тут я могу ошибаться.

К концу четвертой серии темп повествования наконец-то замедлился и стало проще воспринимать происходящее. Интересно, успеют ли в оставшихся пяти сериях раскрыть все загадки.
Jmann
Jmann
03 апр. 15:56 #
@tatarskaya: а как же Юэль из "Убийства"?
00rainbow00
00rainbow00
PRO
09 апр. 12:38 #
@Jmann: он оттуда мне и нравится) считаю Убийство лучшем сериалом в своем жанре. Пересматривала недавно 🔥
Кстати, оригинал начинала смотреть и закончила после 1 серии 😆
Социофоб
Социофоб
16 апр. 21:29 #
@Jmann: ещё "ради всего человечества"
Jmann
Jmann
03 апр. 15:54 #
Взгляд Юэля в последние секунды - именно то, ради чего я смотрю этот сериал со всеми его косяками. Как же Юэль ахуенен.
ivyseen
ivyseen
05 апр. 14:50 #
В ожидании этого сериала в начале года я перечитала "Пентаграмму", и о боже, сцена с "ощупыванием" трупа Волером в уборной именно такая, как я себе ее представляла... Киннаман потрясающий в этой роли!
deadtobefree
deadtobefree
07 апр. 21:12 #
Хороший темп. Довольно грамотно натягивают все нити сюжета плавным движением что позволяет не только вникнуть в работу маньяка или падение Холле (самая скучная часть ибо таких падений уже слишком много, уже прям клише. Лучше бы не делали столько акцента, тогда воспринимать можно было эту черту как данность) или "масонство" Тома, но и малость проникнуться самой атмосферой Осло утопающего в жаре.
MireilIe
MireilIe
16 апр. 23:03 #
Тобиаса Зантельмана, который играет Харри Холе, прежде не видела в других фильмах, всё смотрю на него и такое ощущение, что ИИ попросили соединить в одном лица Вуди Харрельсона и Джейсона Стэтхема 🤭
MireilIe
MireilIe
16 апр. 23:06 #
А эта журналистка Майя Эгг, она разве была в книгах?
MireilIe
MireilIe
22 апр. 08:32 #
@MireilIe: нашла, в книгах вместо неё был журналист по имени Рогер Йендем
happy_lemon
happy_lemon
29 апр. 13:28 #
Какое же все-таки крутое музыкальное сопровождение у сериала. Финальные треки прям соточка каждый раз
Написать комментарий: