потрясная серия, опять много важных моментов, и вновь вселенная твердит Робби - не поезжай, подумой спасибо за намек на Джека в следующем эпизоде, я уже вся зудеть начинаю от бесконечного ожидания
вообще вся часть с Луи за сердце взяла - и про то, что Питт - его семья, и про семью, которой не стало. понравилось, правда, что Френк не злился ни на Уитакера, ни на кого, наоборот, предложил тому позвонить по номеру. я хочу, чтобы у них была дружеская волна, точно чтобы без соревнований в кто лучший мальчик ради Робби. сюда же - дико разочаровывает мысль о том, что никто не удосужился держать с Френком связь, пока он был в рехабе. коллеги коллегами, да, но тут показана связь их всех более близкая. никто не мог написать типа "жив там, брат?" странно очень.
а, также тут - Огилви, у которого НОЛЬ прочтения атмосферы и уважения. и это он еще и в восторге от работы, как он говорит. НО поддерживаю Джой - она прекрасная и возможно, есть шанс, что она пересмотрит свое мнение и останется в неотложке
простое человеческое спасибо за Сантос и Гарсию, пусть у них тоже все будет хорошо (ну идеально не будет, но я могу помечтать!)
и спасибо, что столько времени было уделено медсестрам!! обожаю их всех
серия просто потрясающая!!! но в то же время и одна из тяжёлых на данный момент в этом сезоне. эх..Луи, нам тебя будет не хватать, до слез просто..💔
вообще очень понравилась атмосфера, и то как построенна эта серия, будто даже вернулся вайб 1сезона ну и конечно в онгоинге смотреть этот шикарный сериал, особый уровень мазохизма, ибо хочется больше и больше, но увы серия только одна в неделю т.т
@beetle_juice_: а я вот даже не знаю как лучше смотреть. Прошлый сезон посмотрела залпом когда уже все серии вышли и мне было ужасно, аж до физической боли, временами невыносимо. Но остановиться не могла) рыдала и смотрела. Тут хоть можно перевести дух, но ожидание новых серий тяжко конечно
@happy_lemon: жиза, так-же залпом первый сезон смотрела, но наверное плюс подобного просмотра в том, что ты ощущаешь весь спектр эмоций (что сейчас редкость), ибо перерывов нет. а тут раз в неделю и пятничка ощущается как ещё один маленький праздник) но даже в таком ритме, колбасит с каждой серии, аж до воплей в подушку ахахаха
Досмотрела 15 минут назад, но всё еще продолжаю плакать. Вспоминаю свою работу в реанимации и таких же пациентов, которых жизнь потрепала, но они до конца оставались светлыми людьми.
Во время перерыва в работе над медицинской драмой для HBO Max Ноа Уайли провел часть времени на Капитолийском холме со своей матерью, медсестрой на пенсии Марджори Уайли-Кац, где они обсуждали с законодателями изменения в политике, направленные на борьбу с эмоциональным выгоранием и нехваткой кадров в сфере здравоохранения. Эта тема затронута в часовом эпизоде, который он снял на этой неделе. В нем, помимо смерти давнего пациента Луи, рассказывается о том, как старшая медсестра Дана Эванс теряет рассудок. Кроме того, в фильме больше внимания уделяется вспомогательному персоналу PTMC, в том числе медсестрам Перле, Принцессе, Джесси и Ким, а также недавно получившей квалификацию практикующей медсестре Донни. Это подчеркивает, как много они делают для пациентов, когда врачи покидают палату.
Такое расположение медсестер было сделано намеренно. По словам Уайла, «медсестры выполняют самую грязную работу. Именно они держат пациентов за руки, приносят одеяла, моют тела и подтирают задницы. Они делают грязную работу, и делают ее неустанно, и делают ее с большим благородством, и придают пациентам чувство собственного достоинства».
Создатель сериала Р. Скотт Геммилл разделяет это мнение, отмечая, что в медицинских сериалах медсестры часто остаются в тени, несмотря на то, как на самом деле устроена работа в больницах. «Они буквально управляют отделением неотложной помощи, — говорит он. — Традиционно, если только это не сериал о медсестрах, они всегда были второстепенными или третьестепенными персонажами. Но на самом деле именно они обеспечивают бесперебойную работу».
Эту реальность, добавляет Геммилл, было важно изучить — не только с точки зрения логистики, но и затрат. "Мы действительно хотели посмотреть, как выглядит отделение неотложной помощи с их точки зрения, и каковы эмоциональные потери для них", - говорит он.
Лучше всего это видно на примере Даны. В начале серии, когда пациент на каталке, недовольный долгим ожиданием, хватает Эмму за руку, чтобы его поскорее осмотрели, Дана дает волю своему материнскому инстинкту и предупреждает, что нападение на медицинского работника может повлечь за собой крупный штраф. Она явно переживает из-за того, что пережила в первом сезоне от рук Дуга Дрисколла, но, как она позже говорит Лэнгдону, в итоге решила не выдвигать обвинения.
@kira_anyutina: ещё перевело, как " отчаянное положение "
Вот это предложение "Эта перспектива связана с часом, который он проводил на этой неделе, и который, наряду со смертью давнего пациента Луи, застал старшую медсестру Дану Эванс в растерянности".
@lady_kana: ага, и как в первой серии было сказано в противовес про хирургов, когда они вызывали, а никто не приходил, а Сантос вроде сказала, а может кто-то из медсестер - что наверно в салоне Мерседесов новое поступление и они все там, а не на работе)
Странно, что они всё это время ждут переводчика языка жестов, когда у всех в кармане лежит по телефону. У нас в банке сотрудники фронт-деск спокойно справлялись с общением с неслышащими клиентами по средством текстового набора, а тут пациентке плохо, в чём проблема ей набрать все свои жалобы?
@mofogirl: первое, что я подумала, когда медсестра не смогла точно перевести,какие жалобы у девушки. Интересно, это ошибка сценариста или так показывают характер Сантос?
@an_khv: в сюжете с этой пациенткой Сантос меньше всего участвовала, было бы странно, что этим бы показали ее характер. Тут скорее показывают то, что она перегружена
@an_khv: загадка для зрителей) но я потом всю серию обращала внимание, что у них есть блокнотики)) да и все равно, какое-то приложение должно быть, или соц работник-переводчик, кого можно вызвать. А так она там несколько часов торчит, и никто не может у нее спросить, что с ней. Потом как выяснится какая-нибудь фигня срочная(
@mofogirl: так у них есть переводчик, она ведь была с ними, когда еще мед.брата пристыдили, что он разговаривает с переводчиком а не с пациенткой. И в этой серии показали, что переводчика вызвали куда-то ещё и она сказала, что у них завал. Видимо сейчас они ждут ещё кого-то. Да и проблема с блокнотами приложением в том, что на это нужно время, а у них его нет. Сантос поэтому ушла, что у них полно пациентов а вопросов к девушке много. Более чем уверена, что если бы в обычный день она поступила, ситуация бы разрешилась быстрее. А тут мало того, что праздничный день, так ещё и из другой больницы пациенты поступают. Это сюжет тут явно для того, чтобы показать насколько не гибкая система, когда дело касается пациентов с ограниченными возможностями и когда нехватка персонала. Но да, надеюсь, что в итоге все не закончится плачевно(
@Наизусть: >Да и проблема с блокнотами приложением в том, что на это нужно время, а у них его нет.
хотела написать, что за то время, что её оставили одну без переводчика, можно было найти ей бумажку и ручку, и пусть себе пишет свои симптомы. потому что ну не настолько же всё плохо должно быть. но потом подумала, что а вдруг настолько, и вы правы, и сериал просто высвечивает эту явную пробоину в системе? настолько неадаптирована система к людям с особыми нуждами, что даже опытным спецам не сразу придёт в голову банально ручку и бумагу человеку предоставить. как в первом сезоне с пациенткой, не говорящей по-английски. сколько времени прошло со всеми забытом гугл-переводчиком в кармане каждого врача, пока они не показали ей карту, чтобы она в свою очередь показала, из какой она страны? -_- на ум быстрее приходят какие-то очень редкие заболевания, чем простые методы общения с теми, к кому ты не привык(((
@captain_wood: тут ещё может быть проблема в специфике того, что надо переводить. В том смысле, что иногда даже человеку без ограничений в общении бывает сложно объяснить, что именно беспокоит и понять, что хочет доктор. А тут нужен специалист, который будет подкован и в жестовом языке, и в медицине. Что опять приводит нас к нехватке персонала и пробоине в системе. Потому что да, переводчица у них есть, но пока освободился доктор, она ушла к другому пациенту.
@Наизусть: Сейчас фанаты Сантос набросятся, заполнять отчеты приходится всем докторам в равных объемах, но только Сантос целый день сидит за отчетами и как-будто делает одолжение отвлекаясь на лечение пациентов.
@Vadro: тем не менее проблема с заполнением карт существует, и эта линия добавлена, чтобы показать эту проблему, и чтобы переплести ее с линией ИИ. Я понимаю, что Сантос критикую за все буквально, но критиковать ее за ситуацию, которая сюжетно обоснованная другими линиями, странно конечно😅
@miha_xxx: Видимо другие доктора правильно распределяли свои обязанности и у них нет такого завала с картами? Если честно, не понимаю почему делают такой большой упор на эти карты, это обычная часть работы - буквально в любой больнице врачи заполняют карты - тем более в больницах с таким наплывом пациентов, где совершенно нереально запомнить диагнозы, симптомы и лечение каждого пациента.
Видимо другие доктора правильно распределяли свои обязанности и у них нет такого завала с картами?
На мой взгляд, это крайне маловероятно. Во-первых, мы не видим, что бы остальные хоть сколько-нибдуь активно их заполняли. Во-вторых, некоторые сами говорят, что все не успевают. Я тут вижу только два варианта:
Остальные заполняю после смен, за счёт своего личного времени, что вообще-то не ок, и поэтому у них нет "хвостов"
Аль-Хашими почему-то целенаправленно давит на Сантос, а у остальных такие же хосты.
@miha_xxx: на самом деле линию с картами именно у Сантос ввели, потому что Исе (актрисе играющей Сантос) во время съёмок удалили аппендикс, и поэтому вначале она не так активна и в основном сидит) А так, думаю сюжет с картами все равно хотели показать, просто могли бы сделать это с другим персонажем и с другой завязкой. Думаю хвосты есть у всех, но было бы странно, если бы показывали проблемы всех в сюжете. Зритель бы первый возмущался, что пришел смотреть медицинскую драму, а не то, как у врачей проблемы с документацией))
@Наизусть: спасибо за пояснение из реального мира. Мне кажется было бы логично если бы Аль-Хашим третировала за карты всех по очереди, иначе возникают вопросы к её профессионализму, но полагаю это бы не сильно помогло решить проблему реального мира с актрисой Сантос
@miha_xxx: ну или вопросы к профессионализму Сантос) что аж запугивания в ход пошли, не на пустом же месте, или это очень странная форма налаживания коммуникации
@miha_xxx: поверхностные) как будущий зав. отделением, как член ордена бюрократии) естественно не погружаясь в дебри и хитросплетения рабочих отношений
@anyacarmen: без понятия, спросите у того, кто минусил вас😅 Я просто спросила, потому что очень удивил ваш комментарий. Довольно категорично всех глухих считать безграмотными. Все таки для социализации и максимально комфортной жизни, насколько это возможно в мире заточенным для слышащих, умение читать и писать очень важно.
Серия классная. Всегда нравится, как параллельно показывают много линий почти всех персонажей, и никого по сути не опускают, все равны в своих историях. Луи жаль, последняя сцена просто истинное стекло(((
@AVATARA1: так вроде этого и не скрывают. При поступлении они озвучили, что семья готовится к её скорому уходу. Разве что она хочет поскорее это сделать в тайне от мужа. Но все равно странное поведение у всех в кадре. Похожую реакцию мы видим когда абьюзер есть и персонал перемигивается. В общем, странная режиссура мне показалась :)
@edit0r: она постоянно отталкивает мужа, мед персонал это видит. Женщина не даёт мужу о ней заботится. Например момент с уткой, мне показалось, что мед.персонал быстро смекнул, что женщине возможно стыдно писать под себя при муже. И в целом, она устала быть обузой для него. Она же так и сказала, что ему приходится заботиться о всех, всё на нём и больная жена и дети.
@edit0r: да, она еще обмолвилась, что муж стал депрессивный с начала ее болезни. Что вроде как логично, но она будто завуалированно хотела сказать в том диалоге чуть больше. Может он на людях такой собранный, а дома на нее давит. Или обезбол не дает. Хотя тут сиделка постоянно рядом, но она какая-то странная тоже.
А может муж просто постоянно рядом, а пациентке хотелось бы времени наедине, а послать его она не может из-за чувства вины
История Луи рассказана до конца. Добрый мужчина с притягательной улыбкой. Когда доктор Робби сказал про Жену Ронду и ребенка, рука незаметно прикрыла рот, это был жест внезапной грусти. Оставался только один вопрос, кто такая Рита Морена?! Оказалось, что это актриса, певица, танцовщица. Бродвей, кино и тд.. ✌️
Я думала роды были для меня ту мач, но нет, я ошиблась. Легочное кровтечение изо рта - вот то, что парализовало меня от ужаса. Очень жаль, что его не смогли спасти Луи... 💔
А вот люди которые спорят с врачами, типа мужика-каскадера, меня бесят. Вот он решил, что он сядет за руль с травмой и похрен, что сказал врач. Блин, а нафига ты вообще в больницу приехал?..
@an_khv: как будто это тдо же самое, что и Луи, который продолжал бухать, прекрасно зная, что это его убьёт 😏 и приходил в больницу, чтоб ему продлили его никчёмную жизнь
Сантос показывают какой -то бесчувственной и немного туговатой Лэнг ,как будто ,убил кого,никто ему не писал и не спрашивал как он,неужели такое возможно,почему .... Уитаккер продолжение Роби,я вижу его заинтересованность и сочувствие ,он проникается к любой истории Эта кучерявая Клава как бельмо ,постоянно проматываю с ней сцены
@Svetvokne: Сантос показывают вымотанной и разрывающиеся между кучей пациентов и кучей бумаг, которые ей надо закончить. Сантос явно уставшая, в конце концов она начала свою смену раньше положенного на сколько, полтора часа?
А насчёт Лэнгдона... Конечно возможно. Все, кто с ним были довольно близки, могли быть обижены(как Робби до сих пор) из-за его поступка, а те, кто с ним просто коллеги, обычно за пределами работы сильно могут и не взаимодействовать. К тому же у всех них есть своя жизнь и семьи🤷 Как сказала Дана, чего он ждал? Пышного приема? Он конечно не убил никого, но вполне мог, с учётом того, что он воровал лекарства у пациентов. Он же этим и себя, и пациентов и коллег подставил. Как говорится зависимость это болезнь, а не выбор. Но то, что он воровал лекарства это был выбор Лэнгдона, даже расчет. Он ведь не решил покупать где-то на стороне, не решился подделать рецепт, потому что это было бы слишком явно и быстро выяснилось бы. Он выбрал воровать у уязвимых пациентов. И когда это вдруг выяснилось, он до последнего пытался выговорить себя и пытался втянуть в это Дану. Которая, кстати, сама после той смены переживала свою травму и до сих пор ее отголоски видны. Поэтому ничего удивительного в их реакции нет.
@Svetvokne: да вы серьезно что ли😅 Через Сантос нам показывают ординатора, который устал и плохо справляется с ведением документации. Через нее показывают как давление может сбивать с ритма, и как сложно бывает сосредоточится когда ты в стрессе. Такую сюжетку показывают во многих медицинских сериалах, в той же анатомии было подобное, ( правда там это все трагически закончилось) поэтому мне например интересно, к чему в итоге придёт завершение этой линии в Питт.
А где она делает вид, что одна работает? Может я плохо смотрю, но во втором сезоне я пока не заметила этого. То, что она иногда просит дать ей закончить с картами, нормально (даже медсестры ее в этом поддерживают) особенно с учётом того, что один начальник" ей постоянно про карты напоминает, а второй наставник постоянно пытается втянуть в сложные дела, что добавит ей ещё больше карт.
@Наизусть: абсолютное стопроцентное «да», насколько я помню, это мини-сериал, и поначалу он казался более забавным, чем драматичным. Но к концу… в общем, все сами увидите.
@Наизусть: я если честно не очень заметила, чтобы на Сантос давили. Ну получила один раз пинок от начальства и все. В остальном ей все идут на встречу чтобы разгрузить, перекидывают пациентов.
В остальном нам дальше показывают классическую Сантос — безразличие как к смерти Луи, где она зевала в лицо Уитакеру, так и к глухонемой пациентке, где она не попыталась как-то иначе решить ситуацию, а просто забила
@happy_lemon: не смотря на то, что с нее "перекидывают" пациентов, ее загруженность нисколько не уменьшилась, а даже чуть выше, чем у остальных.
И вопрос, а вы можете контролировать зевоту? Вполне серьезный вопрос. Потому что видно же, что зевота была не намеренной, и нам буквально показывают, что стоит Сантос чуть притормозить, и она почти засыпает. Отсюда и зевота🫡 Скорее не нам показывают, а вы просто интерпретирует все сцены с ней как вам "классическую Сантос", чтобы вы не вкладывали в это понятие)) Впринципе уже то, что она сидела с Уитакером и слушала его переживания, хотя вообще никакого отношения не имела к этому пациенту, уже не сильно вписывается в поведение "классической Сантос", но никто же не будет думать с этой стороны, все будут говорить о неконтролируемом зевке)
Насчёт Харлоу пока ничего не скажу, потому что тут явно ещё будет дальнейшее развитие, и чтобы судить нужно его увидеть. Но пока я воспринимаю ее сюжетку не как проблему Сантос, а как проблему персонала впринципе (то, что постоянно нет переводчика, и что с пациентом с особыми потребностями возится одна сотрудница, явно на это намекают)
@young_mozi: а ещё они не роботы, которые могут ни на секунду не отрываться от работы🫡 образных пять-десять секунд между пациентами на то, чтобы перевести дух, это более чем нормлаьно. По несколько сотрудников на пациента это нормальная практика, у каждого свои задачи, да и опросы делают для того, чтобы все причастные были в курсе, иначе в критической ситуации им придется тратить время на объяснения а не на спасение. И вообще, там у каждого доктора по несколько человек, за которыми он наблюдает и кого-то даже обучают.
@an_khv: Дана прошлась по руководству больницы, насчет того что лучше бы они выделили бюджет на охрану, чтобы лучше обеспечить безопасность сотрудников, бюджет на новых медсестер потому что им не хватает рук, а не тратили деньги на пончики, выставляя их как поощрения(вольный перевод)
Очень понравилась серия. Показывать час от лица медсестер отличное решение, всегда интересно наблюдать за этим. Ещё мне нравится, как показывают заботу медсестер не только о пациентах, но и о врачах. (Перла, которая принесла энергетик Сантос, или Дана, которая пытается защитить всех)
Порадовали, что наконец-то дали конкретику по поводу семьи Лэнгдона. Его жена реально потрясающая, раз смогла выдержать эти десять месяцев и остаться с ним.
Шуток по поводу байка и шлема так много, что я уже не воспринимаю их всерьез. Они так хотят притупить внимание зрителя, или что? Да и друг, которого упоминал Робби, которого он ждёт. Как бы он не приехал в качестве пациента.
Ну и как и ожидалось, проблемы с ИИ и карточками, и крайней осталась Сантос. Хорошо хоть никто не умер. Но если честно, мне даже жаль Тринити, она мечется между Робби и Аль-Хашими, которые явно недовольны друг другом, и пытаются доказать свою точку зрения и правоту. Аль-Хашими во всю пытается внедрить ИИ в первый свой день, который выпал на праздник и аврал в другой больнице, но как только случился косяк, она сразу же отводит от себя ответственность, типа я предупреждала, что нужно проверять (и да, Сантос совершила косяк не проверив) но все таки это твоя инициатива, не отговаривайся тем, что ты говорила проверять и что два процента ошибок это не критично. Но Робби не лучше, он по сути избегал разговор о внедрениях, что планировала его замена и присылала ему план. Довольно эгоистично не разбираться с этим, оставив на последнюю смену все, зная, что он уедет и это уже не будет его проблемой. Когда ему сообщили о косяке с ИИ, он прям как будто ждал этого, и был довольно воодушевлен тем, что может предъявить претензию Аль-Хашими. И если честно их динамика довольно раздражающая(интересная в плане сюжета, но все ещё раздражающая) По сути они две крайности, где Робби видя, что в загруженный день у его ординатора проблемы, пытается навязать ей ещё больше пациентов и его не сильно волнует, что у нее проблема с документацией(даже Дана в каком-то смысле оправдывала Сантос, когда Робби возмущался, что она избегает сложных случаев). А Аль-Хашими видя, что день сильно загружен, и нужен весь персонал сосредоточенный на пациентах, манипуляциями и в какой-то степени угрозами, настаивает на идеальном ведении документации и внедрении ИИ. (Кстати, ее настойчивость показалась неуместной в такую загруженную смену не только мне, но и многим, кто работает в этой системе)
Ну и Луи, если честно я даже не ожидала, что так сильно привязалась к этому парню(( было так грустно всю серию из-за его смерти, но в конце, где Эмма взяла его за руку, потому что больше было некому... Разбили мое сердце(
@Наизусть: меня тоже очень тронуло, что сперва Дана объясняла как готовить тело и зачем освобождать одну руку, а потом Эмма оказалась единственной, кто Луи за руку и взяла…
@Наизусть: Конечно, все кругом виноваты, кроме Сантос. А то что ей дали четкие инструкции, которые она не смогла выполнить, дак это ее еще и постоянно работать заставляют) вот все против нее, а она не сдается, хотя ей сложнее всех... Очень объективно
@-Holycow-: конечно именно вы зацепились за Сантос и пропустили момент, где я уточняю, что Сантос совершила косяк)) Да, очень объективно, потому что в основном мой комментарий о динамике Аль-Хашими и Робби, и я всё ещё его придерживаюсь,потому что даже на этом примере уже в шестой серии была видна их "борьба за территорию", особенно со стороны Робби (и его странное поведение). И дальше это только подтвердится. В этой ситуации не важно кто был бы между ними, моя реакция была бы точно такой же. Как говорится, смотрим и анализируем нюансы и сценарий) а нет, такое правильно применимо ко всем, кроме Сантос, я забыла))
@Наизусть: Не пропустил, этот момент "с огромным НО", а значит Вы просто ищете оправдание, Сантос - жертва меж молотом и наковальней, ведь не может же она просто не справляться? Не может же? Иначе вера в человечество пошатнется) Да Вы уж сразу запишите и Робби в некомпетентного манипулятора, че мелочиться)
Плакала полсерии из-за Луи, потому что мой отец умирал также и от того же, и я все думала, как же я надеюсь, что в ту ночь в больнице к нему отнеслись хоть отчасти с тем же теплом и ответственностью, как нам показали в сериале. Луи повезло, что в нем до конца видели человека и позаботились о нем.
@honeyfred: мой отец умер полторы недели назад не также, но от того же. И в отличии от бедняжки Луи, был выписан умирать домой, потому что статистика для больницы была слишком важна. Вам соболезную, понимаю чувства.. 💔
@shei350: ну то есть вы можете почувствовать приближение зевоты когда находитесь в вымотаном, сонном состоянии и остановить ее до того, как она вообще будет заметна, я правильно понимаю? И для вас это не сложно? Ну хорошо, вы молодец) у большинства людей так не получается Хотя не советую этого делать, это вредно
@shei350: опять таки, это непроизвольное действие, реакция организма на усталость. Нам показывают, что Сантос с пяти утра на работе, показывают, что она уставшая. Зевота была реакцией, которую она не смогла подавить в моменте, потому что находилась в сонном состоянии🤷🏻♀️ Она была с Денисом, Луи даже не был ее пациентом в тот момент. И если мне не изменяет память, она извинилась за зевоту.
@Itecontest: я вообще удивляюсь, почему так сильно она всех раздражает именно во втором сезоне, когда она наоборот более сдержанной стала и ее линия вообще про другое (скорее о ней самой, чем о том, как она взаимодействует с другими) Претензия про "скучные кейсы" вообще странная, когда Робби уже прямо озвучил, что Сантос избегает сложных случаев. Хотя о чем это я. Тут же даже за зевок и отсутствие на прощании с Луи ее клеймят злобной Су**й, игнорируя тот факт, что она вообще сидела с Уитакером и слушала его, хотя Луи небыл ее пациентом
тяжело, конечно, смотреть этот сериал в формате одна серия в неделю, но наверное и классно одновременно, потому что есть время написать сценарий и снять следующий сезон, рада, что телевидение думает о возвращении к старому формату, как будто так серии лучше запоминаются, ну хотя бы для меня прощание с луи было грустным, буду скучать по нему
@lizz_lizz: я больше придерживаюсь мнения, что стриминги по финансовым соображениям выпускают по серии в неделю или дропают ее в 2 волюма, чтобы растянуть показ на несколько месяцев. Так люди, которые берут разовую подписку ради одного сериала, будут вынуждены продлить ее или ждать когда сериал выйдет полностью.
А раньше тв сериалы были по 18-22 серии в сезоне, что было связано с сезонностью показа, и там действительно успевали за это время и хиатус снять новый сезон.
Терплю, и смотрю хотя бы по две серии, ибо по одной ну совсем мало. А ждать весь сезон нереально. За Луи очень грустно. Арка о нем прекрасна. Разговоры об отпуске Робби все более нагнетают. Медсестры и медбратья - фундамент. Восхищаюсь ими. Довелось как-то взять на себя роль санитарки на какое-то время, и мое уважение ко всему медперсоналу у меня выросло в десятки раз. Нарастает напряжение. Ноа Уайли великолепный режиссер.
Сантос надо видимо всех грубо послать, чтобы она нормально разобралась со всеми картами пациентов. Всю серию бесили все, кто её отвлекал. И почему остальные карты не заполняют? Им типа не надо?
Не скажу, что мне как-то нравился Луи, что я им как-то прониклась. К смерти я отнеслась очень нейтрально, больше было жаль всех вокруг Но последние слова Майкла про жену и ребёнка Луи быстро вытянули слёзы т.т
Мне кажется, что при таком образе жизни будет печальный конец, это было очень ожидаемо, но когда раскрылась вся история Луи, вот это было очень и очень грустно; что оказывается скрывалось за улыбкой ..❤️🩹
Луи, жаль беднягу. И только сейчас понял, что сиделка онкобольной это ж бывшая сменщица Даны, ушла в частную практику. И у кого там были вопросы насчёт сопливых извинений Лэнгдона? Я ж говорил, что это часть программы его лечения
Луи вообще не жаль. Помимо прочего, он продавил жену на беременность, это никогда не признак хорошего человека, знаете ли. Дальше он не справился со своим горем (и возможно, виной, Робби рассказывает с его слов, возможно, Луи и был причиной аварии) и решил сделать это проблемой окружающих.
Да, я не люблю алкашей. Опять же, есть те, кто признают проблему, борются с ней или по крайней мере, бухают дома, не создавая проблем другим.
Но все, кто пьяный, похмельный, воняющий в лучшем случае, блюющий на вас, валяющийся обоссаным на тротуаре, а в худшем и гораздо более частом — агрессивный и опасный, это всё Луи.
@skiorh: очень смешно, что они решили показать единорога: мужика, который не бросил жену с серьёзной болезнью, прям интересно, это в рамках того, что в целом тут всегда выбирают сделать неадекватом в паре жену (антиваксеры, гомеопатия и тд), или всё-таки он мутный чел окажется, как думают в комментариях?
Я сомневаюсь, им не хватило духу сделать инцела стрелком в прошлом сезоне, и тут тоже стопудов он будет хороший милый чел (не, они бывают, но типа, настолько редко?)
@skiorh: извините за минутку духоты, но Луи никого ни на что не продавливал. буквально в оригинале "he never really wanted kids, but Rhonda wore him down, and when she finally got pregnant, he changed his tune, he got excited" = Луи никогда не хотел детей, но Ронда продавила его, и когда забеременела - Луи был в восторге. ну и по чьей вине была авария - мы не знаем, это уже остаётся додумывать смотрящему, равно как и отвечать на вопрос "а хорошим ли человеком был Луи".
@cheryab: а, ну я ошиблась, значит, в этом моменте — с продавливанием на беременность.
Но это ничего не меняет глобально, он всё равно проблема и угроза для окружающих, может, вы 2 метра ростом и ничего не боитесь, а я обхожу пьяных, потому что такой Луи улыбается и милый при тех, кто сильнее или от кого ему что-то нужно, а к слабым и детям лезет, в лучшем случае с разговорами дебильными.
Вот такое пьяное тело обходить в подъезде, классный вообще экспириенс, всем советую, весёлая игра, хороший он человек или сейчас ему что-то пригрезится по пьяной лавочке и он приложит тебя башкой об стену?
@cheryab: насчёт додумывания — ну да, так все додумывают, и персонал отделения, и зрители.
И вот мне этот ванильный уклон "ах он так страдал и был такой милаш" вообще не кажется реалистичным, такие безобидные челы бывают типа один на миллион.
Я такой типаж знаю, они врут как дышат, чтобы получить то, что им нужно, он просто сидел на шее у отделения, вот и всё, нечему умиляться.
Это так же, как с мужиком, который не бросил жену с раком, это статистически очень редкий зверь, и меня, конечно, подбешивает, что они выбирают эти случаи и подают их как норму. И я понимаю, почему так. Но вестись на это не собираюсь.
@skiorh: Не в этом смысл. А в том, кем стал он для всего персонала больницы. И его смерть - да, этого опустившегося пьянчуги - они переживают как смерть близкого им человека. Другой, вопрос, зачем это нужно в сериале? Я в курсе, что врачи и мндсестры - люди. Они могут испытывать человеческие эмоции. Американским зрителям это надо разжёвывать?
@IronFOX: заключенный, да еще и земляк, ну как такому не обеспечить лучший уход) Прикольно на его фоне смотреть историю о строителе, который чувствует как каждая минута в больнице вгоняет его в долговую яму. Нужно делать правильный выбор профессии)
Реализм как и в первом сезоне зашкаливает. Один вопрос у меня появился за два сезона: зачем ищут переводчика для глухонемой, когда она можно писать на Английском? Или я чего то не понимаю.
Луи жалко, но стало понятен его выбор жизни, когда узнали о семье. Еще очень переживаешь за Дану, которая явно все еще страдает от нападения, хотя и хочет выкинуть его из головы как-будто ничего не было. Надоела арка Сантос с картами, уж очень ее затянули, в конце концов никто не виноват, что у нее долги по картам с прошлой смены, удивительно что за год работы она не нашла баланс как их заполнять вовремя, а ведь это действительно усложняет работу врачей в отделениях, которым приходится все выяснять повторно, тем более в других мед сериалах, например в Чикаго показывают как врачи спокойно заполняют карты во время работы с пациентом, для этого им и выдают планшеты. Что касается глухой девушки, арка выглядит странно, в наше время есть столько приложений облегчающих жизнь слепым и глухим людям и как правило они установлены на телефонах у них самих, а тут девушка 6 часов страдает, а у нее элементарно даже обязательные анализы не взяли, в конце концов до того как переводчик ушла, она уже не 5 минут в отделении провела, а к ним за это время никто так и не подошел
У меня просто нет слов. Это было настолько тяжело. Особенно когда узнаешь, ПОЧЕМУ Луи стал таким. Вся его жизнь рухнула в один момент… и он просто медленно умирал все эти годы, а наша больница была его единственным убежищем.
Вся эта ситуация с заключенным какая-то двоякая. С одной стороны, делают какой-то нереально большой акцент на том, какой он бедняжечка недокормленный, избитый и страдающий, постоянно в наручниках и при безразличном охраннике, всем-то на него наплевать (Робби в первую очередь, что дико бесит Аль-Хашими), у него еще и лицо такое несчастное, так и хочется пожалеть и порадоваться, что Дана нашла способ как-то задержать его в больнице. А с другой стороны - а так ли уж Робби не прав? Парень, может, и их земляк, но он же не просто так в тюрьме сидит. Может, и не зря его приковывали наручниками даже во время операции? Вдруг в следующих сериях он выкинет что-то такое, из-за чего и Дана, и белопальтовая Аль-Хашими пожалеют о своем к нему участии? Не лучше ли его было отправить обратно в тюрьму, где есть врачи, которые не бегают как белки в колесе, как в Питт?
@Lightstorm: Ну видите, тут же не рассказали за что сидит, а его просто побили и всем его жалко. Вот если кто-то что-то услышал из врачей плохое о пациенте, то тут уж надо всех подключать и тотально руинить, потому что если "кто-то где-то", то это уже практически факт и обязательно нужно выразить свое профессиональное "фи"
многих беспокоит заключенный, а меня тот студент с юриспруденции с галлюнами, тк похожий случай был в эпизоде ER и хорошим он не закончился (и ведь тоже там был праздничный день)
Меня восхищает Дана с первого сезона, но эта серия добавила еще больше уважения этой женщине. Работать столько лет в этой профессии и остаться человеком, это дорогого стоит. Я абсолютно не поняла, как она смогла изменить показания кислорода у тюремного заключенного, но как она посмотрела на него после слов Аль Хашими - если знаешь, что система сломана, это не значит, что ты перестаешь пытаться её улучшить - какие-то мысли в ней зародились в тот момент. Неизвестно по какой причине он попал в тюрьму, но она и не интересовалась, просто нашла способ дать ему короткую отсрочку на восстановление. Как и с Лэнгдоном, она просто его принимает назад без предвзятости, без нотаций. С какой болью она смывала кровь с Луи. Не каждый человек сохранит человечность и эмпатию работая в таком режиме. В конце первого сезона она с грустью снимала фотографии с ребенком с рабочего места, может там тоже какая-то трагичная история была. Но я бесконечно восхищена этим персонажем. Интересно, есть ли реальный человек, с которого списывали её черты
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
156спасибо за намек на Джека в следующем эпизоде, я уже вся зудеть начинаю от бесконечного ожидания
вообще вся часть с Луи за сердце взяла - и про то, что Питт - его семья, и про семью, которой не стало. понравилось, правда, что Френк не злился ни на Уитакера, ни на кого, наоборот, предложил тому позвонить по номеру. я хочу, чтобы у них была дружеская волна, точно чтобы без соревнований в кто лучший мальчик ради Робби. сюда же - дико разочаровывает мысль о том, что никто не удосужился держать с Френком связь, пока он был в рехабе. коллеги коллегами, да, но тут показана связь их всех более близкая. никто не мог написать типа "жив там, брат?" странно очень.
а, также тут - Огилви, у которого НОЛЬ прочтения атмосферы и уважения. и это он еще и в восторге от работы, как он говорит. НО поддерживаю Джой - она прекрасная и возможно, есть шанс, что она пересмотрит свое мнение и останется в неотложке
простое человеческое спасибо за Сантос и Гарсию, пусть у них тоже все будет хорошо (ну идеально не будет, но я могу помечтать!)
и спасибо, что столько времени было уделено медсестрам!! обожаю их всех
вообще очень понравилась атмосфера, и то как построенна эта серия, будто даже вернулся вайб 1сезона
ну и конечно в онгоинге смотреть этот шикарный сериал, особый уровень мазохизма, ибо хочется больше и больше, но увы серия только одна в неделю т.т
Тут хоть можно перевести дух, но ожидание новых серий тяжко конечно
а тут раз в неделю и пятничка ощущается как ещё один маленький праздник) но даже в таком ритме, колбасит с каждой серии, аж до воплей в подушку ахахаха
конец серии просто стеклянное стекло..
( возможны неточности перевода )
Во время перерыва в работе над медицинской драмой для HBO Max Ноа Уайли провел часть времени на Капитолийском холме со своей матерью, медсестрой на пенсии Марджори Уайли-Кац, где они обсуждали с законодателями изменения в политике, направленные на борьбу с эмоциональным выгоранием и нехваткой кадров в сфере здравоохранения. Эта тема затронута в часовом эпизоде, который он снял на этой неделе. В нем, помимо смерти давнего пациента Луи, рассказывается о том, как старшая медсестра Дана Эванс теряет рассудок. Кроме того, в фильме больше внимания уделяется вспомогательному персоналу PTMC, в том числе медсестрам Перле, Принцессе, Джесси и Ким, а также недавно получившей квалификацию практикующей медсестре Донни. Это подчеркивает, как много они делают для пациентов, когда врачи покидают палату.
Такое расположение медсестер было сделано намеренно. По словам Уайла, «медсестры выполняют самую грязную работу. Именно они держат пациентов за руки, приносят одеяла, моют тела и подтирают задницы. Они делают грязную работу, и делают ее неустанно, и делают ее с большим благородством, и придают пациентам чувство собственного достоинства».
Создатель сериала Р. Скотт Геммилл разделяет это мнение, отмечая, что в медицинских сериалах медсестры часто остаются в тени, несмотря на то, как на самом деле устроена работа в больницах. «Они буквально управляют отделением неотложной помощи, — говорит он. — Традиционно, если только это не сериал о медсестрах, они всегда были второстепенными или третьестепенными персонажами. Но на самом деле именно они обеспечивают бесперебойную работу».
Эту реальность, добавляет Геммилл, было важно изучить — не только с точки зрения логистики, но и затрат. "Мы действительно хотели посмотреть, как выглядит отделение неотложной помощи с их точки зрения, и каковы эмоциональные потери для них", - говорит он.
Лучше всего это видно на примере Даны. В начале серии, когда пациент на каталке, недовольный долгим ожиданием, хватает Эмму за руку, чтобы его поскорее осмотрели, Дана дает волю своему материнскому инстинкту и предупреждает, что нападение на медицинского работника может повлечь за собой крупный штраф. Она явно переживает из-за того, что пережила в первом сезоне от рук Дуга Дрисколла, но, как она позже говорит Лэнгдону, в итоге решила не выдвигать обвинения.
Read More: https://www.tvline.com/2100070/the-pitt-season-2-episode-6-nurses-dana-doug-driscoll-katherine-lanasa-interview/
Вот это предложение
"Эта перспектива связана с часом, который он проводил на этой неделе, и который, наряду со смертью давнего пациента Луи, застал старшую медсестру Дану Эванс в растерянности".
Да и проблема с блокнотами приложением в том, что на это нужно время, а у них его нет. Сантос поэтому ушла, что у них полно пациентов а вопросов к девушке много. Более чем уверена, что если бы в обычный день она поступила, ситуация бы разрешилась быстрее. А тут мало того, что праздничный день, так ещё и из другой больницы пациенты поступают.
Это сюжет тут явно для того, чтобы показать насколько не гибкая система, когда дело касается пациентов с ограниченными возможностями и когда нехватка персонала. Но да, надеюсь, что в итоге все не закончится плачевно(
хотела написать, что за то время, что её оставили одну без переводчика, можно было найти ей бумажку и ручку, и пусть себе пишет свои симптомы. потому что ну не настолько же всё плохо должно быть. но потом подумала, что а вдруг настолько, и вы правы, и сериал просто высвечивает эту явную пробоину в системе? настолько неадаптирована система к людям с особыми нуждами, что даже опытным спецам не сразу придёт в голову банально ручку и бумагу человеку предоставить. как в первом сезоне с пациенткой, не говорящей по-английски. сколько времени прошло со всеми забытом гугл-переводчиком в кармане каждого врача, пока они не показали ей карту, чтобы она в свою очередь показала, из какой она страны? -_- на ум быстрее приходят какие-то очень редкие заболевания, чем простые методы общения с теми, к кому ты не привык(((
Я понимаю, что Сантос критикую за все буквально, но критиковать ее за ситуацию, которая сюжетно обоснованная другими линиями, странно конечно😅
@Vadro:
На мой взгляд, это крайне маловероятно. Во-первых, мы не видим, что бы остальные хоть сколько-нибдуь активно их заполняли. Во-вторых, некоторые сами говорят, что все не успевают. Я тут вижу только два варианта:
А так, думаю сюжет с картами все равно хотели показать, просто могли бы сделать это с другим персонажем и с другой завязкой.
Думаю хвосты есть у всех, но было бы странно, если бы показывали проблемы всех в сюжете. Зритель бы первый возмущался, что пришел смотреть медицинскую драму, а не то, как у врачей проблемы с документацией))
Мне кажется было бы логично если бы Аль-Хашим третировала за карты всех по очереди, иначе возникают вопросы к её профессионализму, но полагаю это бы не сильно помогло решить проблему реального мира с актрисой Сантос
Я просто спросила, потому что очень удивил ваш комментарий. Довольно категорично всех глухих считать безграмотными. Все таки для социализации и максимально комфортной жизни, насколько это возможно в мире заточенным для слышащих, умение читать и писать очень важно.
Луи жаль, последняя сцена просто истинное стекло(((
"Четыре колеса везут тело, два душу" да, вот только какой пункт назначения у вашей души туда👆 или туда👇
Везет Тринити конечно, в первом сезоне Лэнгдона вычислила и сдала, теперь Аль-Хашими с ее долбанутым ИИ и его косяками.
Что это за айсберг под названием Гарсия проплыл мимо Сантос🥲
А может муж просто постоянно рядом, а пациентке хотелось бы времени наедине, а послать его она не может из-за чувства вины
А вот люди которые спорят с врачами, типа мужика-каскадера, меня бесят. Вот он решил, что он сядет за руль с травмой и похрен, что сказал врач. Блин, а нафига ты вообще в больницу приехал?..
Лэнг ,как будто ,убил кого,никто ему не писал и не спрашивал как он,неужели такое возможно,почему ....
Уитаккер продолжение Роби,я вижу его заинтересованность и сочувствие ,он проникается к любой истории
Эта кучерявая Клава как бельмо ,постоянно проматываю с ней сцены
А насчёт Лэнгдона... Конечно возможно. Все, кто с ним были довольно близки, могли быть обижены(как Робби до сих пор) из-за его поступка, а те, кто с ним просто коллеги, обычно за пределами работы сильно могут и не взаимодействовать. К тому же у всех них есть своя жизнь и семьи🤷
Как сказала Дана, чего он ждал? Пышного приема? Он конечно не убил никого, но вполне мог, с учётом того, что он воровал лекарства у пациентов. Он же этим и себя, и пациентов и коллег подставил.
Как говорится зависимость это болезнь, а не выбор. Но то, что он воровал лекарства это был выбор Лэнгдона, даже расчет. Он ведь не решил покупать где-то на стороне, не решился подделать рецепт, потому что это было бы слишком явно и быстро выяснилось бы. Он выбрал воровать у уязвимых пациентов. И когда это вдруг выяснилось, он до последнего пытался выговорить себя и пытался втянуть в это Дану. Которая, кстати, сама после той смены переживала свою травму и до сих пор ее отголоски видны. Поэтому ничего удивительного в их реакции нет.
Через Сантос нам показывают ординатора, который устал и плохо справляется с ведением документации. Через нее показывают как давление может сбивать с ритма, и как сложно бывает сосредоточится когда ты в стрессе. Такую сюжетку показывают во многих медицинских сериалах, в той же анатомии было подобное, ( правда там это все трагически закончилось) поэтому мне например интересно, к чему в итоге придёт завершение этой линии в Питт.
А где она делает вид, что одна работает? Может я плохо смотрю, но во втором сезоне я пока не заметила этого. То, что она иногда просит дать ей закончить с картами, нормально (даже медсестры ее в этом поддерживают) особенно с учётом того, что один начальник" ей постоянно про карты напоминает, а второй наставник постоянно пытается втянуть в сложные дела, что добавит ей ещё больше карт.
В остальном нам дальше показывают классическую Сантос — безразличие как к смерти Луи, где она зевала в лицо Уитакеру, так и к глухонемой пациентке, где она не попыталась как-то иначе решить ситуацию, а просто забила
И вопрос, а вы можете контролировать зевоту? Вполне серьезный вопрос. Потому что видно же, что зевота была не намеренной, и нам буквально показывают, что стоит Сантос чуть притормозить, и она почти засыпает. Отсюда и зевота🫡
Скорее не нам показывают, а вы просто интерпретирует все сцены с ней как вам "классическую Сантос", чтобы вы не вкладывали в это понятие)) Впринципе уже то, что она сидела с Уитакером и слушала его переживания, хотя вообще никакого отношения не имела к этому пациенту, уже не сильно вписывается в поведение "классической Сантос", но никто же не будет думать с этой стороны, все будут говорить о неконтролируемом зевке)
Насчёт Харлоу пока ничего не скажу, потому что тут явно ещё будет дальнейшее развитие, и чтобы судить нужно его увидеть. Но пока я воспринимаю ее сюжетку не как проблему Сантос, а как проблему персонала впринципе (то, что постоянно нет переводчика, и что с пациентом с особыми потребностями возится одна сотрудница, явно на это намекают)
По несколько сотрудников на пациента это нормальная практика, у каждого свои задачи, да и опросы делают для того, чтобы все причастные были в курсе, иначе в критической ситуации им придется тратить время на объяснения а не на спасение. И вообще, там у каждого доктора по несколько человек, за которыми он наблюдает и кого-то даже обучают.
Про пончики да, бесит, чисто плевок в душу, солидарна с Даной
Порадовали, что наконец-то дали конкретику по поводу семьи Лэнгдона. Его жена реально потрясающая, раз смогла выдержать эти десять месяцев и остаться с ним.
Шуток по поводу байка и шлема так много, что я уже не воспринимаю их всерьез. Они так хотят притупить внимание зрителя, или что? Да и друг, которого упоминал Робби, которого он ждёт. Как бы он не приехал в качестве пациента.
Ну и как и ожидалось, проблемы с ИИ и карточками, и крайней осталась Сантос. Хорошо хоть никто не умер. Но если честно, мне даже жаль Тринити, она мечется между Робби и Аль-Хашими, которые явно недовольны друг другом, и пытаются доказать свою точку зрения и правоту. Аль-Хашими во всю пытается внедрить ИИ в первый свой день, который выпал на праздник и аврал в другой больнице, но как только случился косяк, она сразу же отводит от себя ответственность, типа я предупреждала, что нужно проверять (и да, Сантос совершила косяк не проверив) но все таки это твоя инициатива, не отговаривайся тем, что ты говорила проверять и что два процента ошибок это не критично.
Но Робби не лучше, он по сути избегал разговор о внедрениях, что планировала его замена и присылала ему план. Довольно эгоистично не разбираться с этим, оставив на последнюю смену все, зная, что он уедет и это уже не будет его проблемой. Когда ему сообщили о косяке с ИИ, он прям как будто ждал этого, и был довольно воодушевлен тем, что может предъявить претензию Аль-Хашими. И если честно их динамика довольно раздражающая(интересная в плане сюжета, но все ещё раздражающая)
По сути они две крайности, где Робби видя, что в загруженный день у его ординатора проблемы, пытается навязать ей ещё больше пациентов и его не сильно волнует, что у нее проблема с документацией(даже Дана в каком-то смысле оправдывала Сантос, когда Робби возмущался, что она избегает сложных случаев). А Аль-Хашими видя, что день сильно загружен, и нужен весь персонал сосредоточенный на пациентах, манипуляциями и в какой-то степени угрозами, настаивает на идеальном ведении документации и внедрении ИИ. (Кстати, ее настойчивость показалась неуместной в такую загруженную смену не только мне, но и многим, кто работает в этой системе)
Да, очень объективно, потому что в основном мой комментарий о динамике Аль-Хашими и Робби, и я всё ещё его придерживаюсь,потому что даже на этом примере уже в шестой серии была видна их "борьба за территорию", особенно со стороны Робби (и его странное поведение). И дальше это только подтвердится. В этой ситуации не важно кто был бы между ними, моя реакция была бы точно такой же. Как говорится, смотрим и анализируем нюансы и сценарий) а нет, такое правильно применимо ко всем, кроме Сантос, я забыла))
Примите мои виртуальные обнимашки, пожалуйста.
Светлая память Луи😢
Очень понравилось, что в этой серии уделили много внимания и времени мед сестрам 🥰
Аль-Хашими иногда раздражает 🙄
Что же этот сериал делает то 💔💔💔
@shei350: ну то есть вы можете почувствовать приближение зевоты когда находитесь в вымотаном, сонном состоянии и остановить ее до того, как она вообще будет заметна, я правильно понимаю? И для вас это не сложно? Ну хорошо, вы молодец) у большинства людей так не получается
Хотя не советую этого делать, это вредноОна была с Денисом, Луи даже не был ее пациентом в тот момент. И если мне не изменяет память, она извинилась за зевоту.
Претензия про "скучные кейсы" вообще странная, когда Робби уже прямо озвучил, что Сантос избегает сложных случаев.
Хотя о чем это я. Тут же даже за зевок и отсутствие на прощании с Луи ее клеймят злобной Су**й, игнорируя тот факт, что она вообще сидела с Уитакером и слушала его, хотя Луи небыл ее пациентом
прощание с луи было грустным, буду скучать по нему
А раньше тв сериалы были по 18-22 серии в сезоне, что было связано с сезонностью показа, и там действительно успевали за это время и хиатус снять новый сезон.
Я не смогла сдержать слез, Луи 🥺
За Луи очень грустно. Арка о нем прекрасна.
Разговоры об отпуске Робби все более нагнетают.
Медсестры и медбратья - фундамент. Восхищаюсь ими. Довелось как-то взять на себя роль санитарки на какое-то время, и мое уважение ко всему медперсоналу у меня выросло в десятки раз.
Нарастает напряжение. Ноа Уайли великолепный режиссер.
Но последние слова Майкла про жену и ребёнка Луи быстро вытянули слёзы т.т
И у кого там были вопросы насчёт сопливых извинений Лэнгдона? Я ж говорил, что это часть программы его лечения
Помимо прочего, он продавил жену на беременность, это никогда не признак хорошего человека, знаете ли.
Дальше он не справился со своим горем (и возможно, виной, Робби рассказывает с его слов, возможно, Луи и был причиной аварии) и решил сделать это проблемой окружающих.
Да, я не люблю алкашей.
Опять же, есть те, кто признают проблему, борются с ней или по крайней мере, бухают дома, не создавая проблем другим.
Но все, кто пьяный, похмельный, воняющий в лучшем случае, блюющий на вас, валяющийся обоссаным на тротуаре, а в худшем и гораздо более частом — агрессивный и опасный, это всё Луи.
Я сомневаюсь, им не хватило духу сделать инцела стрелком в прошлом сезоне, и тут тоже стопудов он будет хороший милый чел (не, они бывают, но типа, настолько редко?)
ну и по чьей вине была авария - мы не знаем, это уже остаётся додумывать смотрящему, равно как и отвечать на вопрос "а хорошим ли человеком был Луи".
Но это ничего не меняет глобально, он всё равно проблема и угроза для окружающих, может, вы 2 метра ростом и ничего не боитесь, а я обхожу пьяных, потому что такой Луи улыбается и милый при тех, кто сильнее или от кого ему что-то нужно, а к слабым и детям лезет, в лучшем случае с разговорами дебильными.
Вот такое пьяное тело обходить в подъезде, классный вообще экспириенс, всем советую, весёлая игра, хороший он человек или сейчас ему что-то пригрезится по пьяной лавочке и он приложит тебя башкой об стену?
И вот мне этот ванильный уклон "ах он так страдал и был такой милаш" вообще не кажется реалистичным, такие безобидные челы бывают типа один на миллион.
Я такой типаж знаю, они врут как дышат, чтобы получить то, что им нужно, он просто сидел на шее у отделения, вот и всё, нечему умиляться.
Это так же, как с мужиком, который не бросил жену с раком, это статистически очень редкий зверь, и меня, конечно, подбешивает, что они выбирают эти случаи и подают их как норму.
И я понимаю, почему так.
Но вестись на это не собираюсь.
Говноозвучка у вас в голове, вероятно 😏
Другой, вопрос, зачем это нужно в сериале? Я в курсе, что врачи и мндсестры - люди. Они могут испытывать человеческие эмоции. Американским зрителям это надо разжёвывать?
Потому что реально на них всё держится.
Ну и новенькая очень милая, надеюсь, что не сбежит.
Ну и Дана, тут просто по хлопаю, в восторге полнейшем, как же актриса попала в персонажа идеально.
Насчет заключенного - сомнительный момент, каждому на "подумать".
Надоела арка Сантос с картами, уж очень ее затянули, в конце концов никто не виноват, что у нее долги по картам с прошлой смены, удивительно что за год работы она не нашла баланс как их заполнять вовремя, а ведь это действительно усложняет работу врачей в отделениях, которым приходится все выяснять повторно, тем более в других мед сериалах, например в Чикаго показывают как врачи спокойно заполняют карты во время работы с пациентом, для этого им и выдают планшеты.
Что касается глухой девушки, арка выглядит странно, в наше время есть столько приложений облегчающих жизнь слепым и глухим людям и как правило они установлены на телефонах у них самих, а тут девушка 6 часов страдает, а у нее элементарно даже обязательные анализы не взяли, в конце концов до того как переводчик ушла, она уже не 5 минут в отделении провела, а к ним за это время никто так и не подошел