Больница Питт — s02e09 — 3:00 P.M.

Моя оценка

4.686
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2026 15:00
Всего просмотров: 14 19942.94%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

147
lady_kana
lady_kana
02 мар. 17:56 #
🥳🥳🥳
Наизусть
Наизусть
PRO
04 мар. 00:21 #
lady_kana
lady_kana
04 мар. 18:49 #
@Наизусть: 😌😌😌
серия вышла 05.03.2026
Показать комментарий
yare_yare
yare_yare
06 мар. 10:32 #
каждая новая серия заставляет меня думать "окей, вот ЭТО мой любимый эпизод." как же мощны лапищи Шона Хэтоси, очень понравилась его режиссура - и это выразилось через обилие сцен снятых из-за двери/через стекло и без слов - но заметна поддержка героев, которые на этот момент взаимодействуют и разделяют эмоцию момента. очень, очень сильная серия

разбил ли мне сердце диалог Робби и Джека? до этого слезы в глазах Эббота мы не видели и я НЕ была к этому готова от слова вообще. у меня есть теория о том, что могло бы остановить Робби от следования своей суицидальной затее, но хочу почитать впечатления других

Гарсия, которая решила оставить все между ней и Сантос casual... тоже вызывает вопросы, и на самом деле устала от тропа doomed lesbians.
в этом плане спасибо за сцену с фурри-девушкой, разбавила напряжение и подбодрила Сантос

очень много смешных моментов и трогательных тоже!! да, официально эта серия в фаворитах сезона. теперь с нетерпением жду следующую и катастрофу в аквапарке (стремно от одной только мысли)
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 12:56 #
@yare_yare: честно говоря я растеряна их взаимодействиями🤔 ощущение, что за кадром что-то произошло, что нам пока не озвучили. Потому что если честно, Гарсия и ее фраза звучала так, как будто она возвращает эти слова. В начале сезона вообще другие ощущения были от того, что их связь подтвердили.
yare_yare
yare_yare
06 мар. 14:19 #
@Наизусть: вот знаете, аналогично! есть некая недосказанность + Гарсия мне кажется последовательным человеком и допустим, реши она для себя, что никакие серьезные отношения ей не нужны, стала ли бы она спать с коллегой, которая при всех сложностях характера - серьезный человек и явно будет ожидать больше, чем кэжуал?
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 15:11 #
@yare_yare: согласна.
к тому же, если я правильно поняла, у них же изначально были какие-то планы на вечер? Значит это обсуждалось, а теперь Гарсия ведёт себя так, как будто ей вообще все равно, и есть дела поважнее. Это выглядит странно.
Надеюсь к концу сезона они прояснят все, потому что такие отношения и так ходят на грани, если они ещё оставят в них столько недосказанности и неоднозначности, будет не очень приятно
tyrell
tyrell
PRO
07 мар. 00:42 #
@yare_yare: моменты с фурри вообще топчик
lady_kana
lady_kana
06 мар. 10:41 #
Огилви, опусти руку ))
danatiq
danatiq
07 мар. 08:04 #
@lady_kana: заорала на этом моменте 😆 и когда Бигсби зааплодировал Nice!
VittoriaV
VittoriaV
06 мар. 10:57 #
Голая йога от доктора Эббота.... Да вы издеваетесь?)
lady_kana
lady_kana
06 мар. 11:58 #
@VittoriaV: ещё и на рассвете 🙃
VittoriaV
VittoriaV
06 мар. 12:06 #
@lady_kana: они решили нас добить....
Tiinsa
Tiinsa
06 мар. 19:18 #
@VittoriaV: зашла что бы написать этот комментарий! Ну никакой просто совести у сценаристов, троллят поклонников доктора Эббота на всю катушку )))))
wolfork15
wolfork15
PRO
06 мар. 19:08 #
@VittoriaV: таки какие предубеждения вы имеете относительно этого занятия?)
Tiinsa
Tiinsa
06 мар. 19:22 #
@wolfork15: у меня недовольство только по одному поводу - почему нам этого не показывают????!!!!!
wolfork15
wolfork15
PRO
06 мар. 19:51 #
@Tiinsa: занимаем выжидательную позицию😃
Наблюдаем и надеемся 😄
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 20:13 #
@Tiinsa: у меня есть предположение почему.... потому что было бы странно увидеть голую йогу от Эббота... В больнице)))
Комментарий удален
VittoriaV
VittoriaV
06 мар. 20:18 #
@wolfork15: ну что вы. Какие могут быть предубеждения.... Исключительно интерес. Спортивный.
Tiinsa
Tiinsa
07 мар. 00:22 #
@Наизусть: ага, тоесть красоваться с голым торсом в больнице можно, а вот голую йогу нельзя? Это просто специально закинутый стеб от режиссеров/сценаристов. Показать топлесс и закинуть фразу про голую йогу ... на рассвете... да блин же ж, как теперь перестать об этом думать? )))
nuwandarenton
nuwandarenton
06 мар. 21:29 #
@VittoriaV: шон хатоси срежиссировал целый эпизод, чтобы вставить туда эту строчку 😄
VittoriaV
VittoriaV
06 мар. 21:32 #
@nuwandarenton: разве это не подкол сценаристов?
elmoretti
elmoretti
PRO
06 мар. 10:59 #
Чем дальше идёт сезон, тем больше я верю в теорию с Реддита что Робби уходит в 'отпуск' что бы суи**днуться.
lady_kana
lady_kana
06 мар. 12:01 #
@elmoretti: не представляю " Питт " без Робби ((
VittoriaV
VittoriaV
06 мар. 12:08 #
@elmoretti: как Робби реагировал в разговоре с Эбботом - это разбивает мне сердце
VittoriaV
VittoriaV
06 мар. 12:24 #
@elmoretti: "если не вернусь, получишь крутую берлогу" твою ж.... Робби, что ж ты делаешь....
wolfork15
wolfork15
PRO
06 мар. 19:06 #
@VittoriaV: он как никто другой знает статистику по водителям 🏍️поэтому сказал Уитакеру. Ну так я считала)
А уход от ответа с Эбботом, «позвони, если потребуется что-то», действительно, кольнул.
VittoriaV
VittoriaV
06 мар. 20:23 #
@wolfork15: как человек, проходящий депрессию и суицидальные мысли, я склонна видеть двойное дно в таких фразах(
nuwandarenton
nuwandarenton
06 мар. 21:30 #
@VittoriaV: сейм. держитесь там
elmoretti
elmoretti
PRO
06 мар. 11:12 #
Ну и это, наверное, скажут ещё миллион раз, но! Поздравляю Шона с режиссёрским дебютом в 'Питте'. Надеюсь в следующем сезоне мы ещё увидим эпизоды им снятые, потому что эта серия (в плане работы камеры, углов и переходов) вышла шикарной ❤️
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
07 мар. 04:15 #
@elmoretti: а всё также вижу его в образе персонажа в фильме Факультет)
karlaila
karlaila
08 мар. 00:48 #
@ЧижикПыжик: черт, так вот почему мне казалось, что я его где-то видела! Спасибо вам за этот комментарий
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
06 мар. 11:30 #
Серия напряженная, хаос и бардак в перемешку с молодой неопытностью и все под руководством опытных докторов….короче, обычная серия)
В конце, когда показалось, что сейчас будет просвет, я почти выдохнул, но потом новости про горку в аквапарке, и прям вслух - Ага конечно!!
lady_kana
lady_kana
06 мар. 12:00 #
А они оба не только классные актеры !
🫶🫶🫶
tyrell
tyrell
PRO
07 мар. 00:35 #
@lady_kana: ага
мне кажется, момент со смехом здесь не был в сценарии)
MissX
MissX
21 мая 21:43 #
@tyrell: это на какой минуте серии, не помните? Хотелось бы пересмотреть. :)
tyrell
tyrell
PRO
21 мая 22:57 #
@MissX: стертый файл уже не вернуть)
Кларисса
Кларисса
22 мая 08:41 #
@MissX: примерно на 42 мин.
MissX
MissX
29 мая 22:18 #
@Кларисса: спасибо!
lady_kana
lady_kana
06 мар. 12:01 #
lady_kana
lady_kana
06 мар. 12:15 #
Джесси Ван Хорна играет практикующий ( 5 лет ) медбрат Нед Брауэр
lady_kana
lady_kana
06 мар. 12:20 #
Уайли сказал нам в начале этого сезона: «Не думаю, что он сможет отработать еще одну смену. Мне кажется, он уже на пределе и не может прийти на работу как полноценный человек».

Он добавил: «Думаю, он делает то, чего ожидают от лечащего врача, — показывает пример сотрудникам, оказавшимся по другую сторону баррикад во время массового кризиса. Думаю, его дружба с Эбботом и готовность Эббота рассказать о своих проблемах с психическим здоровьем открыли для Робби возможность [пройти терапию]. Но для меня лейтмотивом первого сезона было то, что врач — это пациент. Лейтмотив второго сезона — «Из врачей получаются ужасные пациенты», и Робби — яркий тому пример». Все его внимание сосредоточено на том, что происходит вокруг, а не внутри него. И как только вы начнете смотреть на себя через эту призму, если вы не исследовали себя и у вас есть какие-то травмы, это будет непростой опыт. Отчасти поэтому ему так тяжело находиться рядом с Лэнгдоном [Патриком Боллом] — Лэнгдон для него как криптонит. Он только что вернулся после терапии, столкнулся со своими демонами и встал на путь раскаяния. Он — живое воплощение всего того, с чем Робби не хочет иметь дела в данный момент.

Исполнительный продюсер Р. Скотт Геммилл также отметил, что вступительная песня «Better Off Without You» группы The Clarks — это «комментарий к тому, как меняется Робби на протяжении сезона. В прошлом году у Эббота был экзистенциальный кризис. В этом году, я думаю, забот у Робби прибавилось».
captain_wood
captain_wood
06 мар. 12:24 #
вообще очень угнетающе наблюдать за тем, как Робби буквально раздаёт своё имущество и оставляет слова назидания так, как мало кто уходящий в обычный отпуск делает, - и видеть, как и люди, хорошо его знающие, и Уиттакер, видевший брейкдаун Робби в прошлом сезоне, чуют что-то нехорошее, но без понятия, что делать и как к этому разговору подойти. хотя, может, с ним как раз надо прямо, в лоб, не давая возможности увильнуть от ответа и отшутиться. у меня вот щас мысль появилась, что, может быть, он так на Лэнгдона злится (включая, конечно, вину самого Лэнгдона, и вину за неспособность Робби заметить признаки зависимости у своего протеже ранее) потому, что тот смог признать свою проблему и начать реабилитацию, а Робби нет. проецирует самозлобу на лёгкую мишень, набираясь в процессе упрямости не отходить от своего решения. есть, конечно, вероятность, что этот "отпуск" и окажется в итоге лечением самого Робби, и что "ееее, мотоциклы, я байкер, кризис среднего возраста!" звучит в его понятии менее жалостно, чем "у меня серьёзные проблемы, и мне нужна помощь, но я не знаю, как справиться самому, поэтому я ложусь в клинику, где никто меня не знает". я буду до последнего надеяться на это. я люблю почти всех докторов, конечно, но Питт не Питт без Робби будет.
captain_wood
captain_wood
06 мар. 12:29 #
@captain_wood: раз уж Лэнгдона вспомнила, скажу ещё, что очень рада, что именно ему доверили лечение Бекки (хотя другого и не ожидалось, учитывая уровень ненавязчивого фансервиса в этом сезоне))) ). я не шипперю Лэнгдона и Мэл вооооообще, я просто очень люблю смотреть, как ей приятно с ним работать, и как он учится у неё общению с особенными людьми)))) держу за Мэл кулачки и надеюсь, что поддержка доктора Элис из предыдущей серии окажется сильнее тревожности, и что суд пройдёт для них обеих хорошо.
beetle_juice_
beetle_juice_
06 мар. 12:28 #
Думаю просто стоит подытожить, что каждая серия в этом сезоне, шикарная по своему. со своей атмосферой, и тем как Ноа, и теперь и Шон!! дедульки дают жару) режессируют серии, это так классно и круто😭🤧
Серия просто одна.сплошная.глубокая.рана, но черт она потрясающей получилась)

Сантос и Гарсия. ох ну и не ожидала же я от Гарсии, что она так не серьезно относится к их муткам, оочень больно за Сантос🥲

Джавади, и её ступор, растерянность, и страх потерять пациента, аааа я очень за неё переживала!

Рокси говорящая Маккей, про "советы" , ибо она _до этого ни разу не умирала_, ВОТ ЭТО ПРЯМ ДОБИЛО, и стало так жутко.

Робби и Эббот, ну какие же они флиртующие женатики, то как они стоя рядом хихикали, а после Эббот, почти с слезах говорит Робби, если что звони мне, а ответа не последовало, только улыбка Робби. мне ТАК плохо от этого момента, мне так плохо в целом думать о том, что Робби не просто уходит в отпуск, и Эббот это тоже прекрасно понимает. просто хочется верить, что Робби останется с нами, но эти ярые намëки, выбивают всю почву из под ног😭😭

Разговор Уитакера и Робби, это вообще блин кульминация всего описанного выше. Робби и его гениальная мысль попросить Уитакера приглядеть за него домом, а не Эббота с его голой йогой по утрам🤣
Мне понравился их маленький разговор, ибо там вселенская гордость, поддержка, переплетённая с флиртом и неловкой паузой, и взгляды ох уж эти гляделки:DDD
наш Дениска теперь официально доктор, гордимся!!!🤜🤛
Но с другой стороны опять намёки, что Робби не вернется, я уже не вывожу.

Эта серия все соки высосала, и покатала на таких эмоциональных качелях. Что хочется выдохнуть и покурить, а выдыхать некогда)))
На подходе пострадавшие из рухнувшего аквапарка, просто аминь товарищи🛐🕊
loving_w
loving_w
06 мар. 13:07 #
сантос и ее очень-очень плохой день
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 13:43 #
@loving_w: сейчас ей ещё под конец смены приемный брат, к которому она испытывает привязанность, но не может этого выразить скажет, что съезжает и тогда она поедет в отпуск вместе с Робби
( Но лучше пусть психанет, и просто пойдет на ФурриФестиваль в костюме дракона, а не это вот все)
lady_kana
lady_kana
06 мар. 17:04 #

@Наизусть: у Сантос другой метод - селфхарм ((

Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 17:30 #
@lady_kana: пытаюсь не думать об этом(
Но вспоминаю подтверждение кого-то из создателей сериала о том, что они намеренно сделали некоторые шр**ы Сантос более свежими... Поэтому в прошлом комментарии фразу "отпуск с Робби" надо было брать в кавычки, если вы понимаете о чем я
lady_kana
lady_kana
06 мар. 21:07 #
@Наизусть: понимаю, но не принимаю (
Очень хочется верить, что в начале третьего сезона, он в 7.00 переступает порог больницы и говорит что-то в духе " не дождётесь "
E770
E770
PRO
06 мар. 13:15 #
Принцесса которая отдает 40% за молчание😅
а как они поплыли от появления радиолога😅
спасибо за это, а то разговор с умирающей пациенткой и суицидальный отпуск Робби - это слишком больно

а дальше нас ждут водные горки
Darzik
Darzik
08 мар. 17:33 #
@E770: радиолог похож на Волка из 10 королевства.
yare_yare
yare_yare
09 мар. 22:16 #
@Darzik: и на актера Хэмиша Линклейтера!
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 13:21 #
Ну как всегда, эпизод отличный, мне так нравится, что с каждым эпизодом напряжение усиливается и темп разгоняется. Самый конец эпизода может дать нам представление, во что превратиться остаток смены (Джек наверное опять уйти поспать не успеет)

В этой серии было очень много хороших сцен, с крупными планами лиц актеров, через которую ты можешь прям почувствовать все то, что они отыгрывают. Самые любимые это конечно сцена Джека и Робби, то, как он промолчал и даже не посмотрела на Эббот а перед уходом(да Робби, мы знаем, что его ты не попросил не из-за голой Йоги, а потому что просто не смог пообещать, что точно вернёшься) Да и вообще вся их сцена была идеальной. Я ее раз пять пересмотрела (и вы вообще слышали голос Эббота в этот момент?)
Джавади, которую отчитывает Гарсия ( конечно она заслужила выговор, но сказать ей в лицо, что она непо беби...😭) наверное она именно после этого осознает в каком хаосе находится, и что полагаться только на мед.сестер не правильно. Хорошо сказано, не "верь никому и ничему". Когда вокруг такой бардак, все нужно самому перепроверять.
Сантос и ее реакция на рассказ сестры жертвы петарды, ее явно задело то, что их могут разлучить.
А ещё Маккей с Рокси, (наконец-то я ощутила присутствие первосезонной Маккей сначала с темнокожей пациенткой, а потом в разговоре с Рокси) и сцена на парковке с реакцией врачей на разговор брата и сестры💔
Радует, что забавных моментов было не меньше, от случая с Фурри и реакции Джой с подколами о костюме для Сантос, до просто лучших Перлы и Принцессы🤣

Я пока до конца не могу понять линию Самиры, может дело как раз в том и есть, что она сама по себе растеряна и не понимает что ей делать дальше (но к чему была фраза про "умирающие яйцеклетки" или как там она звучала? 😅)
Понятно было, что Лэнгдон возьмёт кейс Бэкки и я рада тому, как именно это произошло, просто нужен был опытный врач, он подошёл в нужное время и ему отдали, без лишних нагнетаний и акценте на этом. Надеюсь поработав с Бэкки он выучит ещё что-то, кроме "приглушить свет"))
Но если серьезно, будем надеяться, что там ничего серьезного
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 13:29 #

А, ну и что касается Самиры
Они серьезно показывают мне в промо ее паническую атаку(?) по крайней мере что-то очень похожее на это, и оставляют меня вот так на целую неделю? Ну спасибо им

E770
E770
PRO
06 мар. 14:00 #

@Наизусть: а я подумала могут ли ее слова об "умирающих яйцеклетках" быть связаны с тем, что показали в промо? может у нее какие-то серьезные проблемы по гинекологии?

Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 14:11 #
@E770: и такая мысль была, но если честно, после просмотра промо я уже много чего передумала. Но видимо до следующей пятницы так и остаётся гадать(
yare_yare
yare_yare
06 мар. 14:23 #
@Наизусть: вот кстати про крупный план лица Сантос на рассказе про сестру и брата, который от петарды пострадал - очень понравилось и опять вот думаю: что-то откликается из ее собственного прошлого?

про Самиру тоже - 1) переживает из-за отношений с мамой; 2) переживает из-за выбора направления дальнейшей работы; 3) теперь еще и про яйцеклетки?
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 15:19 #
@yare_yare: вот мне тоже стало интересно узнать после этого, есть ли у Сантос младший брат или браться, потому что акцент на ней точно был сделан намеренно. Или это отсылает нас к будущей возможной разлуке Денниса и Тринити?

Да да, это все, плюс Бедной Самире ещё и Огилви пришлось обучать😭
Ладно шучу, он в этой серии был терпимым относительно.
Но у Мохан и так хватает поводов для стресса(
yare_yare
yare_yare
06 мар. 15:37 #
@Наизусть: нам зато попытались дать понять, что нельзя все бочки катить на Огилви, у него тоже семейка что надо, видимо (только это не извиняет его предыдущее поведение все равно, не дождетесь)
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 16:58 #
@yare_yare: Огилви уже заранее даже Фандом извиняет и прощает за его поведение, поэтому у создателей Питта не так уж много работы в этом)

А по поводу Сантос и того, откликается ли у нее история брата и сестры. Мне стало интересно, и я решила поискать информацию, и увидела этот отрывок из недавнего интервью
https://x.com/i/status/2028951647590769092
n_boldareva
n_boldareva
06 мар. 13:43 #
Сантос в очередной раз доказала, что она «дочь» Алекса Кареева🤭
очень понравился момент, когда Лэнгдон выкл свет для сестры Мел….И….Робби это увидел!!
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 13:53 #
@n_boldareva: мне ещё нравится, как сами дети реагируют на нее.
Заклинатель не только младенцев, получается))
lady_kana
lady_kana
06 мар. 17:06 #
@n_boldareva: Алекс, я скучаю 🥺
IndieAme
IndieAme
06 мар. 15:43 #
Сантос будет просто идеальным детским врачом, если выберет это направление. Сначала с малышкой милый момент, теперь за мальчика с оторванными пальцами так переживает.
wolfork15
wolfork15
PRO
06 мар. 19:14 #
@IndieAme: Вы слышали обращение Робиновича к Уитакеру в этой серии? «Охлади свое переживание за каждого пациента».
Мило обращалась с ребенком? Да её камера снимала снизу вверх, ещё чуть-чуть и сняли бы она как нервно сглатывает слюну, полный саспенс. Хичкок отдыхает.
Это будет ошибкой, если пойдет в педиатрию. Опять же имхо 🤷
mofogirl
mofogirl
06 мар. 16:29 #
Какая прекрасная и ужасная серия.
До этого я и правда наивно думала, что Робби поедет на мотоцикле проветривать голову и восстанавливаться, а после разговора с Эбботом, когда он еле сдерживал ком в горле, стало не по себе. Не хотелось бы так.
Про Сантос согласна, раскрывается все больше и все теплее. А с Гарсией, тоже ощущение промелькнуло, что это не ее слова про кэжуал. Что их ляпнула именно Сантос, а теперь ей прилетело в ответ)
Про Джавади - очередной фэйспалм.
У Даны железное терпение просто))
Ну а про аквапарк...хочется сказать фразой - час от часу не легче.
Хех.
stuffdivision
stuffdivision
06 мар. 17:31 #
Я как-то упустил момент где освещали отношения Сантос и Гарсии, в этой серии словил ощущение , что в предыдущих сериях словил cut-off версии.
Наизусть
Наизусть
PRO
06 мар. 17:33 #
@stuffdivision: их не освещали напрямую, но в начале сезона было несколько комментариев, по которым было понятно, что между ними что-то есть. В первом сезоне были предпосылки к этому
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
06 мар. 17:52 #
Нас ждёт трагедия в аквапарке, ужас. Теперь мне страшно за конец сезона, не хочется ещё больше смертей. И чёрт возьми, Робби???

«Поделитесь советом. Я в первый раз умираю» от девушки с раком 😭😭😭
an_khv
an_khv
07 мар. 10:35 #
@GoldenAlisia25: сцена с девушкой, большой раком - до мурашек. У меня просто ступор был, все это очень страшно и грустно...
Tiinsa
Tiinsa
06 мар. 19:26 #
Я даже не знаю чего больше боюсь, что Робби не выдержит напряжения этой смены и сорвется или что он таки дотянет до конца и уедет в свой треклятый запланированный отпуск.
dedesessrdsyvfry
dedesessrdsyvfry
PRO
06 мар. 20:32 #
То, как Робби с каждым часом всё сильнее прибивает ко лбу табличку "Я хочу умереть, помогите" :(
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
06 мар. 21:20 #
Разговор женщины с раком и Маккей 💔💔💔💔💔

С каждой секундой смена Сантос всё хуже и хуже, а какая Гарсия злющая была после их трёх секундного разговора……..
nicolemeadow
nicolemeadow
06 мар. 21:57 #
Доктор Уитакер, ура!
У всех уже нервы на пределе. Только Принцесса и её флирт с рентгенологом и юмор/ругать с Перлой разбавляют ситуацию
ну и то, что мы тепер все представляем утреннюю голую йогу доктора Эббота
Spiceek_58
Spiceek_58
06 мар. 23:18 #
Робби так угарно появляется на заднем фоне. Мне кажется у него в сценарии на 2 сезон было прописано: все серии появляться на заднем плане и пристально смотреть 😂
Spiceek_58
Spiceek_58
06 мар. 23:24 #
Sooo... Так больно смотреть на диалог Робби и Джека. У чувака глаза на мокром месте от осознания того, что его друг переживает трудный период и как бы он не пытался, Джек не может ему помочь. А самое главное? Мне кажется Эббот понимает, что хочет сделать Робби, но он просто ничего не может сделать с этим.

Это убивает 😭
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
07 мар. 00:34 #
надеюсь, я не упустила, и Бекку не выписали за кадром, так что мы ещё её увидим в следующей серии вместе с Мэл
tyrell
tyrell
PRO
07 мар. 00:37 #
просто Робби
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
07 мар. 04:09 #
Ну наконец-то. Многим и сразу плохо и дело не только в бюрократии. Я доволен))
nare-celebi
nare-celebi
07 мар. 07:52 #
Каждая серия продолжает держать уровень!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
07 мар. 09:09 #
Вестник апокалипсиса... Мне кажется, этот день не закончится... Наверное, не стоит говорить заранее, что идешь в отпуск, а то, видите, что творится😅

У меня будет гипоксия, которую серию я забываю, как дышать...
lady_kana
lady_kana
07 мар. 10:57 #
lady_kana
lady_kana
07 мар. 10:57 #
😊😜
Мася
Мася
14 мар. 15:04 #
@lady_kana: тот самый лучик света в сериале. Как бы не был "ценичен" её выйгрыш он прям хороший
AlexSok18
AlexSok18
PRO
17 апр. 19:03 #
@Мася: Идеальная медсестра, в курсе всего)
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
07 мар. 11:38 #
Вероятность, что в конце сезона появится плашка с телефоном доверия, растет в геометрической прогрессии. Но я все же надеюсь, что в конце смены Робби поймет, что он тут ещё нужен. Все эти прощания- напутственные слова разрывают сердце..
Как он оглядывал свой зависший курятник😅

Джавади как будто опять на своей первой смене, вот кто по-настоящему бесючий персонаж

Мне кажется или на такие случаи в обучающей программе мед.института должен быть блок о том, как себя вести при отсутствии компьютерной сети. Чтобы вот таких тормозов не было, чтобы все в теории знали что делать и как..

Моя звезда, лучшая🔥:
scarcelyinside
scarcelyinside
07 мар. 12:39 #
Джавади вроде умная, но до чего ж бестолковая. 🤦🏻‍♀️

Сценаристы явно листали твиттер и теперь шутят над тем, как мы все неровно дышим из-за Эббота, не знаю, как иначе объяснить фразу про "Джек и голая йога". Но спасибо за ментальную картинку. 😵‍💫

Мне ещё нравится, как Джек все еще надеется поспать перед сменой. Ставлю ржавый гвоздь, что он даже до двери дойти не успеет, как тот красный телефон звонить начнёт.
nicolemeadow
nicolemeadow
07 мар. 12:40 #
Два состояния во время просмотра:
karinabuzia
karinabuzia
PRO
07 мар. 16:30 #
Бог дает труднейшие битвы сильнейшим воинам - Дана мудрая

Слышишь звук?
???
Это в одиночестве умирают мои оставшиеся яйцеклетки 😅 Мохан.

Переживаю за толстяка Говарда что скатался на зоопарковое КТ, все таки операция для него рисковое дело.

Онкопациентка Маккей на последнем издыхании, жаль ее, но семейство там похоже совсем не помогает.

Джой великолепна😅 и так и говорит)

Пацанчик которому оторвало пару пальцев, ну должно было такое случиться, праздник ж)
Градус напряжения в конце вырос, в связи с проишествием в аквапарке, жду хаоса в следующей серии ❤️
EthanHardi
EthanHardi
07 мар. 23:49 #
@karinabuzia: да, красный телефон просто так не звонит
Darzik
Darzik
08 мар. 17:38 #
@karinabuzia: а как семейство должно помогать умирающей пациентке?
karinabuzia
karinabuzia
PRO
08 мар. 17:52 #
@Darzik: помогать обеспечивая уход, а дети прыгали на ней будто она батут, покоя бы ей, она даже не говорила как ей больно.
Darzik
Darzik
08 мар. 18:22 #
@karinabuzia: ей итак обеспечивают уход в больнице и организовали все для ухода на дому. К сожалению, она на той стадии, где обезболивающие уже не помогают. А ее маленькие дети хотят провести время со своей мамой, пока могут - не вижу ничего криминального.
VittoriaV
VittoriaV
08 мар. 20:13 #
@karinabuzia: только младший к ней сел. Думаю, в силу возраста он не до конца понимает, что происходит. А мать не хочет, что бы он страдал. Старший вполне осознает, к чему всё движется.
Vi_K
Vi_K
08 мар. 00:33 #
Блин, ну какой же крутой сериал ❤️
F601
F601
08 мар. 07:40 #
разговоры Робби и Уитакера, Робби и Эббота оставили крайне неприятный осадок. Хочется верить, что Робби просто отправится в лечебницу, где его никто не знает, чтобы подлечить менталку, а не сделает то, о чем думают в сабреддите. Держу кулачки за него и надеюсь, что он выберется из своего состояния
Gloomy_Gon
Gloomy_Gon
08 мар. 20:17 #
Ни Мел, ни Лэнгдон, мягко говоря не находятся в лёгкой ситуации, но именно их взаимодействия всегда несут крупицу спокойствия даже в самый напряжённый эпизод

(P.s. так вот о каком (цитата) "секси рентгенологе" говорила Принцес в начале сезона😅)
grindcorro
grindcorro
09 мар. 10:56 #
Про факс бред конечно... До сих пор все мфу выпускаются с факсом и у них там по любому должны быть такие, по крайней мере в управлении, а тут преподносят как будто факс это что-то из 80х недостижимое и надо ставить древнюю рухлядь
Djigman
Djigman
12 мар. 22:48 #
@grindcorro: да и админы у больницы для ремонта принтеров и прочего 146% есть
demx
demx
09 мар. 14:33 #
Чет как-то лайтово до сих пор. Скоро поди будет реальный аврал.
Mei-lin
Mei-lin
PRO
09 мар. 19:53 #
Ох этот разговор Робби с Эбботом 😭 Я думала вот вот вот расплачусь вместе с Робби просто в самое сердечко ♥️🥺
entrada
entrada
09 мар. 20:00 #
Очень надеюсь, что пациент с ожирением переживет операцию. От его разговора с сестрой аж слезы на глазах выступили, когда он сам понял, что это может быть их последний разговор :(
Lena_Morigan
Lena_Morigan
10 мар. 10:53 #
Меня не отпускает предчувствие, что у Робби с Лэнгдоном должен состояться какой-то контакт, который "перезапустит" Робби. Потому что мучительнее всего в этом сезоне смотреть не на факапы Олгиви, и не на отшитую Сантос, а на стремительно убегающего от помощи Робби.

Мне нравится, что Лэнгдон получает в итоге поддержку от коллег и их родственников.

Дана — богиня! Но почему она прятала сигарету от младшей коллеги? Это была сигарета?
azurewillow
azurewillow
17 мар. 11:55 #
@Lena_Morigan: возможно ее тригернуло после того, как ее пациент на перекуре ударил, вот и бросила с тех пор, но привычка подержать сигаретку в руке одолевает
id7872573
id7872573
10 мар. 15:13 #
Когда зазвонил красный телефон , я поняла - жопа
Nikolaha
Nikolaha
11 мар. 21:31 #
Серия 9, Сантос: «Как мне успеть заполнить карты?» 🫠
Наизусть
Наизусть
PRO
11 мар. 22:56 #
@Nikolaha: ну как Робби активно ей пациентов подкидывает, не удивительно, что у нее такой завал с картами😅
- Возьмёшь Бэкку? Нет? Тогда возьми всех пациентов, которых ведёт Мел
Карты заполнишь в свое свободное время
Djigman
Djigman
12 мар. 22:43 #
Мне одному надоела оооочень затянутая линия неизлечимо больной мамки? Это пипец как скучно, темп серий просто в нулину проседает. Ну умирает она, ну больно ей, ОК, это ещё 3 серии назад все поняли. Ближе к финалу сезона кто-то из наших врачей из милосердия убьёт ее, т.к. эвтаназия запрещена?
F601
F601
14 мар. 16:12 #
@Djigman: нужно еще больше соплей добавить, будто рядовой зритель не забудет о ней после ее смерти. Меня тоже душит эта линия и хочется, чтобы она поскорее прошла. Слишком много нытья на одного пациента, как это было с тем стариком с деменцией из первого сезона
msSomnium
msSomnium
10 июня 22:33 #
@Djigman: меня больше выбесила линия с изнасилованной. Как-то очень много внимания ей уделили. Понимаю, что это важная тема, но тут прям… Устала от этого пациента.
Мася
Мася
14 мар. 15:06 #
Финал неожиданен. Я весь в напряжении от будущего просмотра. Смешали две глабальные проблемы в одном сериале.
Надеюсь в будущем из-за необходимости ведения карт в ручную не будет проблем с передозировкой лекарств и неправильным лечением.
skiorh
skiorh
14 мар. 18:56 #
Нравится, что Эбботт очевидно симпатизирует Аль-Хашими, они и по возрасту близко и по опыту (война, вот это всё)
skiorh
skiorh
14 мар. 18:58 #
@skiorh: Самира ему типа в дочки годится, побойтесь бога, люди 😭, нафиг ей, юной и нежной, траченый жизнью суицидальный чел

Как наставник супер, как любовник — абсолютно ужасно, ещё с Джой их зашипперите, чесслово 😭
Doctor_13
Doctor_13
21 мар. 00:43 #
@skiorh: не понятно сколько ей лет, но не меньше 35 точно, с таким послужным списком, и опыта достаточно, если Роби на замену поставили
Itecontest
Itecontest
20 апр. 22:26 #
@skiorh: самира это Мохан, Аль-хашими зовут Баран, и ей минимум 40 лет
skiorh
skiorh
23 апр. 14:35 #
@Itecontest: я в курсе, спасибо 🤣, мало того, они у меня каждая в отдельном комментарии 😏😏
Itecontest
Itecontest
23 апр. 14:45 #
@skiorh: если в курсе, то ваш ответ skiorh не имеет никакого логического смысла
Наизусть
Наизусть
PRO
23 апр. 15:06 #
@Itecontest: человек сам себе отвечал просто...😅
Наизусть
Наизусть
PRO
23 апр. 15:07 #
@skiorh: я видела как активно Фандом стал шипперить Эмму и хирурга"акулу", поэтому вообще не удивляюсь ничему уже.
skiorh
skiorh
25 апр. 08:07 #
@Наизусть: даа, это было максимально фууу
Doctor_13
Doctor_13
21 мар. 00:42 #
Девушка с кистами бедняга. У моей крестной сестры подобная шняга
Oliverell22
Oliverell22
23 мар. 01:47 #
Режиссура Хатоси четко отдает Саутлендом, что мне дико зашло)) Эти тихие кадры, эти моменты через стекла и шторки, переглядки и виды из-за стоек и углов. Шикарно.
Hamali666
Hamali666
23 мар. 17:00 #
«-Ты это слышишь? Это одинокая тишина, звук с которым умирают мои яйцеклетки…»
Как же грустно стало в этот момент 😞

«- Я хотел попросить Эбботта, но он на рассвете занимается йогой голым…боюсь мои престарелые соседи этого не переживут» 😅🤣
realpluviophile
realpluviophile
PRO
29 мар. 21:37 #
Орнула с этого

Насколько КАЖДАЯ серия наполнена событиями, переживаниями и всякими приколами в этом сериале - просто топ
AlexSok18
AlexSok18
PRO
17 апр. 19:06 #
@realpluviophile: Он как замена старика из первого сезона, которому бошку прострелили) И так было мило, когда он сказал, что с Луи прощался.
The_Gost_Of_Me
The_Gost_Of_Me
03 апр. 22:57 #
Я не хочу думать, что Робби собирается делать в своем отпуске (но меня очень напрягло то, что он Уиттакеру дал пожить в своей квартире), поэтому я просто скажу, что у Ноа такое доброе лицо, когда он улыбается. Я не могу. Еще и в скоро помощи такой бусинка 🤲🤲🤗
happy_lemon
happy_lemon
06 апр. 23:27 #
Трио Лэнгдона, Мэл и ее сестры просто в сердечко 💔 еще порадовало, что Маккей поддержала Лэнгдона. Судя по его офигевшему таблу, он не знал о ее зависимости. А кому как не ей его понимать, она прошлый сезон со своим браслетом на его месте была.

Диалог Самиры и Альхашими вынес. Самира рассказывает о своих сомнениях в выборе специализации, просит совета о конкретных 3 вариантах. И что делает Хашими? Пытается заткнуть ею нехватку кадров в гериатрии 🤡
Насколько выигрышнее на ее фоне смотрится Робби, который не просто поговорил с Уитакером, а предложил свое жилье! чтобы отделаться от пациентки на ферме
shei350
shei350
PRO
02 мая 15:01 #
@happy_lemon: Альхашими абсолютный манагер во всем. Она за сезон врачебных дел особо и не делала.
sai_
sai_
12 апр. 12:18 #
я все думаю "да куда ещё хуже", но нет, каждую следующую серию будто пишут в мыслью "зритель офигеет"
KayEileenJay
KayEileenJay
13 апр. 00:21 #
Да уж, судя по новостям в конце, день и правда бесконечный. Вот и как после него не убиться...
JR13
JR13
18 апр. 23:05 #
Люди реально не могут пользоваться факсом и не знают что такое картридж?)
Они не знают, как появлялись фотографии!) Конечно, в жизни все это не понадобится, но это же элементарные вещи, которые все знают!)

Ну и Робби походу хочет роскомнадзор с собой сделать, разговор с Эбботом и Уиттакером на это намекают!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
18 апр. 23:35 #
@JR13: мне 30, не шарю за факс. Когда вроде бы понятные вещи тебя не окружают, то ты и не шаришь за них)
uaSolare
uaSolare
08 мая 18:26 #
@JR13: легко представляю, что люди не умеют пользоваться факсом. Мне довелось научиться на одной из работ. Но буквально никто больше не умел, а я просто разобралась по инструкции потому что мне было интересно. Но он реально малопоелезен в цифровом мире, когда есть сканер и электронная почта. Но вот в такие моменты как показаны эта штука действительно может помочь

Насчёт мокрых снимков - ну многие не интересуются всем на свете. Я б даже сказала большинство. Мы все фотографируем на телефон и просто печатаем, мало кому интересно как это делали 20-30 лет назад. Это могут рассказать или показать только в специализированных кружках по интересам, опять же, если интересуешься.
Itecontest
Itecontest
20 апр. 22:34 #
почему никто не говорит вот про эту легенду, которая пришла и всех раскидала:
AlexSok18
AlexSok18
PRO
20 апр. 23:37 #

@Itecontest: под какой то серией тоже её отмечал, мировая! И (возможно инфа из другой серии) я так понял, что она Дану в юности не очень любила или не особо на неё возлагала надежды. Но сейчас смотрит на неё гордо.
Наверное, ее смело можно называть наствавницей Даны.

elmoretti
elmoretti
PRO
23 апр. 17:35 #
@AlexSok18: эм, причем здесь наставница? Моника - обычный администратор/регистратор больничный. Ей до Даны как до луны.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
23 апр. 22:45 #
@elmoretti: ну мне так показалось, как минимум по их диалогам. Может и не наставница, но человек, на кого Дана рлвнялась, это лишь мои домыслы, можете к ним серьёзно не относиться) .
sameoldblues
sameoldblues
22 апр. 22:53 #
Вот что Сантос, что ее подружка хирург, обе вызывают только отторжение. В Сантос нравится разве что ее идеальная кожа на лице 😅 Правда Сантос видимо влюбилась, а эта больше за что-то не серьёзное, раз без объяснений сливается с совместного просмотра фейерверков 🥲 Грустно, но в целом не интересна их линия, даже колыбельная для малышки не спасает 😅
sameoldblues
sameoldblues
22 апр. 22:54 #
Беднягу Лэнгдона зашугали эти две тусовщицы алкашихи, он аж убежал от них 😂😂😂 Вообще он такой грустный щеночек в этом сезоне, что я просто не могу не проникнуться к нему
nikita78
nikita78
29 апр. 15:53 #
uaSolare
uaSolare
08 мая 18:21 #
Шон Хатоси в последнее время очень популярен среди постановщиков. Постоянно вижу его в современных проектах, то спасатель, ТО полицейский, то медик. Уже во всех экстренных службах побывал.
Приятно видеть, когда его не делают злонамеренным. Хотя он и такую сторону характера очень круто играет
g1821826
g1821826
09 мая 23:59 #
Отличная отсылка к повторяющейся шутке Уитакера из первого сезона)
Lightstorm
Lightstorm
11 мая 14:38 #
- Она мне нравится.
- Больше, чем я? :D

Ёпжешь, Робби, ты меня убиваешь 😁 И этим, и тем, что буквально через пару минут в разговоре с Уиттакером как бы невзначай бросает: "Если я не вернусь, холостяцкая берлога твоя". В смысле - "я не вернусь"??? Может, ему уже на лоб наклеить "спасите, я вот-вот роскомнадзорнусь"?

Джавади совсем уж плохо справляется, то косячит, то стоит в вечном шоке с разинутым ртом и распахнутыми глазами, как будто это ее первая смена. Да Эмма в разы лучше нее справляется, хотя ей всё вокруг в новинку! Понятное дело, что у всех стресс+наплыв пациентов из других больниц+радикальное предотвращение кибератаки, но, блин! Даже Огилви потихоньку за ум начал браться (хотя надежды на его исправление, честно, никакой), когда от пациента-учителя триггер словил, а до Джавади как будто никак не дойдет, что в экстренной ситуации нужны экстренные меры.

Ну и вишенка на торте - обрушение аквапарка. Ох, что будет...
MihaSchumi95
MihaSchumi95
10 июня 00:00 #
Не запомнил, как зовут эту пожилую женщину, которая пришла в больницу на подмогу, но она чертовски хороша
Zaval79
Zaval79
16 июня 11:57 #
Кто-нибудь заметил Тёрка из Клиники на 27:09?
Написать комментарий: