@skiorh: Лэнгдон сподобился после пинка от Аль-Хашими подойти к Сантос и не нашёл ничего лучше, чем пожаловаться на свою судьбинушку горькую, бу-ху, развод, ужас-то какой
Она его великолепно отчитала, конечно, ни убавить, ни прибавить
Надеюсь, Аль-Хашими услышала про воровство лекарств и что-нибудь предпримет
@skiorh: почему я не удивлена, что в серии где показаны Ice и нападение на персонал, самым раздражающим и вызывающим критику будет персонаж, который не может просто так простить человека, который ее обидел))
@skiorh: судя по превью к следующей серии сантос там опять прессовать будут 🥲 это уже просто кошмар какой-то. она правда ведет себя в некоторой степени непрофессионально, но типа лэнгдон воровал препараты и вел себя как гандон алло?? а все так реагируют будто сантос виновата во всех грехах человечества. и вот правда сомневаюсь, что зрители бы так защищали фрэнка, если бы он не был привлекательным golden boy больницы….. я бы честно побоялась доверять свое здоровье человеку, который может в любой момент сорваться и украсть препараты, которые предназначаются мне
@oknevermind: украсть или разбодяжить, да. И загазлайтить начинающих врачей, что да норм всё, можно дозу превышать, ничо не будет, дело житейское, чтоб они потом кого-то грохнули или повредили 😏
@skiorh: полностью согласна. Момент как он жаловался «ты не представляешь, через что мне пришлось пройти, мне жена угрожала разводом». Серьезно, чувак? Как страшно, правда что. Его приняли с распростертыми объятьями, и вообще вернули обратно (хотя могли уволить и лишить лицензии), а он еще жалуется, что не все прыгают до потолка от радости и что Сантос его не простила. Была уверена, что все отделение знало о том, что он воровал препараты, а оказалось, все просто считали его наркоманом, не зная самого важного. это не честно по отношению к Сантос и даже Робби. Все думают, они просто злятся на него беспочвенно
@Наизусть: она виновата только в своих проблемах. Но очень поднасрать другим. Ведь она такая опытная, аж с первого дня это смогла. И за следующий год она никому не понравилась. Да, плохие все, а не Сантос сама себе Буратино.
@skiorh: Когда он орал на агента, у меня от напряжения чуть дыхание не перехватило. Так страшно было что Робби в нос получит, или его как Джесси оформят -.-
@oknevermind: но руководство больницы и прочие отвественные организации посчитали, что ему можно доверять. Неужто кто-то думает, что никто реально не знает где был доктор Лэнгдон все это время? Персонал - вполне возможно, именно для того, что бы не вели себя как Сантос и Роби. Человек имеет право на второй шанс, имеет право искупить свои ошибки. А Сантос - мерзкая, ей плохо, её колектив не принял, так давай Лэнгдона тоже закопаем, всем обьявим какой он мудак - ей от этого полегчает или что?
@Tiinsa: я уже плохо помню прошлый сезон (поправьте если что), но насколько я понимаю, руководство больницы и прочие ответственные организации как раз не знают об этой ситуации. сантос рассказала об этом робби, робби поставил свои условия лэнгдону и сказал сантос не распространяться об этом, т.е. ситуация замалчивается. если бы сантос пошла к кому-то выше (по иерархии) чем робби или сообщила бы еще куда-то, то фрэнку могла бы быть гораздо большая пизда. вполне возможно ему бы все равно дали второй шанс и позволили вернуться на работу, но робби и сантос делают ему охренеть какое одолжение. сантос может быть для вас мерзкой, но она имеет право злиться. лэнгдон подвергал опасности здоровье пациентов(!!), ставил под угрозу карьеру его коллег(!!) и помимо всего этого реально вел себя мерзко по отношению к ней, а теперь вернулся как ни в чем не бывало. сантос тоже человек со своим характером, эмоциями и проблемами, она не обязана никого прощать. может ведет себя сантос не совсем правильно, но остальные в отделении тоже не зайчики (обратите внимание как грубо, некорректно, неэтично иногда ведут себя остальные врачи: как вел себя фрэнк в первом сезоне, как тот же робби разговаривает с самирой etc). у сантос есть свои негативные стороны, у лэнгдона - свои положительные, я его не ненавижу, я просто не понимаю, почему ему вы готовы дать второй шанс, а на место сантос вы встать не готовы. я могу понять фрэнка как человека, но на сторону зрителей, которые хейтят из-за него сантос, встать не могу
@oknevermind: ну тоесть вы оправдываете грубость абсолютно всех в отделении, а вот доктор Лэнгдон вел себя с Сантос грубо в первом сезоне - фу бяка. Дальше по вашей версии, Робби и Сантос делают Лэнгдону одолжение, ок, а в чем смысл если они его видеть не хотят, работать с ним не хотят, Сантос досих пор делает якобы одолжение только потому что Роби ей так сказал., и тут же хочет просто сдать Лэнгдона, и если бы она после этого не боялась вылететь, то сделала бы это сразу. Робы вообще отдельный экземпляр. Если уже дал человеку второй шанс, решл, так или скажи ему что бы шел работать в другое место или прими и заткнись. И вы правда думаете что врач-ординатор может вот так просто взять отпуск на 10ть месяцев и никто в персоналберайх не будет знать и интересоваться, а что же он делал все это время. И потом спокойненько выйдет туда же в неотложку без всякого одобрения от завотделением? Роби решил его принять и ходит теперь с кривой мордой. И повторюсь, этим стимулирует Сантос продолжать криво смотреть на Лэнгдона. И вообще, глядя на Сантос - так она всем вокруг постоянно делает одолжение. Даже в этой серии ей сказали - ой, как это ты согласилась без возмущений! Т.е. она не приживается, не умеет работать в команде, проблема с отчетами только у нее, сразу попыталась копнуть под аль-Хашими, ну и т.д. и т.п.
@Tiinsa: я не оправдываю всех в отделении, я к тому что там половина периодически ведет себя неприемлемо, а больше всего хейта я вижу именно в сторону сантос. смысл одолжения робби в том, чтобы лэнгдон не потерял лицензию или не присел в тюрьму. несмотря на поведение робби и сантос, это все равно одолжение, даже если сантос вообще не хочет его делать. фрэнк не скрывает, где он все это время пропадал. он не скрывает, что был в рехабе (это не преступление). он скрывает, что воровал препараты. так что думаю, руководство не знает об этом. поведение робби и сантос неправильное, но я понимаю, почему они себя так ведут, так же как вы понимаете лэнгдона
@oknevermind: 👏 блин, уже писала в другой ветке, что весь затык ситуации, что они продолжают к ней относиться так, будто это частный личностный конфликт, и только потому, что Робби и Сантос делают Лэнгдону одолжение тем, что не эскалируют его кейс в легальную плоскость)
@Lalla: Вы пишите фигню какую-то, о том что это Сантос поймала Лэнгдона знает 3 человека. Каким образом на отношение к Сантос коллектива влияет её конфликт с Лэнгдоном 8 месяцев назад(Да здесь каждый день кто-то на кого-то орёт) или вы думаете, что если Лэнгдон расскажет всем что он воровал таблетки и что Сантос поймала его и сдала Робби - все сразу начнут любить Сантос и резко изменят к ней отношение?
@oknevermind: Какое одолжение делает Сантос?Она в первый день на работе заподозрила коллегу в противоправном поведении, доложила об этом своему руководителю, всё на этом для неё история заканчивается. Или одолжение в том что она решила не подставляться Робби и не рушить жизнь Лэнгдону чтобы самой самоутвердиться?
@Vadro: вот именно. Она увидела, доложила- все. Но этого ей мало, она хотела позорного увольнения, горений и проч-проч, судя по ее праведному гневу. Она слишком много одеяла тянет на себя. И то, что остальным хватает профессионализма не вести себя с ней так же, как она- не значит, что она усукаблять свое отношение к ним.
@Vadro: судя по тому, что многие сокрушаются, что она не пошла выше к начальству, да, думают, что отношение к ней стало бы лучше. Робби пропесочили бы или уволили, а может отделение закрыли, в первом сезоне же как раз об этом речь шла, низкий рейтинги.. А это точно добавило бы плюсов не в ту копилочку.. Тут к гадалке не ходи, её бы сразу все полюбили.
@oknevermind: Кстати, а доверять своё здоровье доктору, который угрожает убийством невиновному отцу пациента, даёт клички коллегам, режет себя и ворует скальпели, вы бы стали?
серия насыщенная драматическими моментами, но более всего мне важна коммуникация - попытка в оную между Сантос и Лэнгдоном. я люблю Фрэнка и желаю ему нормального восстановления на том пути, на который он вышел из зависимости, но меня раздражает, что он 11 часов искал в себе силы извиниться перед главным человеком, перед которым накосячил - понятно, что перед пациентами, у которых крал таблетки, это тоже было нужно сделать (как с Луи), но конфликт с Сантос - в приоритете Тринити абсолютно права и имеет полное право на то, чтобы злиться и видеть эту картинку в ч/б цвете, где голубым глазам все прощается (пусть это не так и пусть мир делится на оттенки, она имеет на это право, стоит лишь посмотреть на первый день ее глазами) мы прежде всего должны понять, что это не просто столкновение лбов, это столкновение лбов, которые ооочень похожи друг на друга. и в другой ситуации, будь Фрэнк на ее месте, мы бы явно наблюдали то же самое.
еще в эпизоде очень понравился момент с Джавади и ее мамой и как Робби дал возможность ей напрямую участвовать в процедуре. на контрасте с этим - с тем, что он поддержал Джавади и чекнул состояние Мэл - болит сердце за то, как он относится к Самире.
@yare_yare: давайте так, это для нас 11 часов - 11 недель, которые тянутся ооочень долго у них же все еще идет одна смена и это норм, что он нашел в себе силы только сейчас подойти, учитывая количество пациентов, напряжение в коллективе, с тем же Робби, да и то, что он сам себя до сих пор простить не может (что видно по сцене с Аль-Хашими после спасения матери ребенка из под грузовика)
@MargoRose: я прекрасно осознаю, что это одна смена) просто я к тому, что поскольку все изначально начало развиваться от столкновения с Сантос - представить это в форме корня, из которого вышло все остальное, то надо было не Робби дергать сто раз, а сначала закрыть момент с ней, как бы ни было стрессово и так далее.
@yare_yare: Ну разочаровал больше всего он как раз таки Робби, он же был его протеже. У Лэнгдона даже прозвище было "наследник престола" подразумевающее, что Робби его себе на смену готовил.
@yare_yare: тоже не очень понимаю очередность извинений когда нашёл время, силы и желание — тогда и извинился что поменялось, если бы он подошёл к Сантос на два, три, пять часов ранее? как видим, и с Робби, и с Сантос извинения прошли мимо, нужно время, и возможно, не только время одной смены, а гораздо больше пока не понимаю, как за оставшиеся часы что-то может кардинально измениться
@MargoRose: кмк иногда это правда важно - особенно в глазах того, кто заслуживает этих самых извинений и разговора. оттягивание неизбежного (и нужного) порой увеличивает воронку черной дыры куда все засасывает. другой еще вопрос - собственно, получатели тех извинений и разговора. вообще интересно то, как все живут внутри своей головы - и это норма - но в том, куда вот на настоящий момент все эскалировало и как вы правильно заметили, непонятно, как за остатки времени что-то изменится хоть немного в более положительную сторону.
я, если что, не утверждаю, а рассуждаю, мне очень интересно читать противоположные мнения и взгляды, тк ситуация комплексная и мне ооочень нравится, как сценаристы все это обставили (почти полностью нравится, но - не до конца)
@yare_yare: я тоже рассуждаю ахах так что без каких-то наездов в вашу сторону для меня было бы страннее, если бы он только пришел и в первую же минуту начал извиняться) но по сути, за это время он уже много кому рассказал, что с ним было, извинился, хоть и не все знают полную ситуацию (ну, кстати, может он и последует словам Сантос в конечном итоге) Робби от него вообще сначала бегал, не хотел пересекаться да и вообще, перед кем больше виноват, всегда сложнее просить прощения, зная характеры людей и не зная, как они отреагируют
@MargoRose: шанс, что он последует словам (или попытается) Сантос, есть, потому что это как будто бы и на слабо, с учетом похожести их друг с другом и упрямости, и как будто бы это может быть логичным исходом - в голове Фрэнка, который как и другие в накрученном состоянии может излишне драматизировать - логичным в том плане, что надо себя разоблачить перед всеми и может быть тогда он заслужит прощение, если так унизится в общем, жутко интересно, как оно будет дальше
@MargoRose: как будто бы он таким образом подставит Робби, который его прикрыл. Расскажи он всем, возникнут вопросы, почему Лэнгдон продолжает работать и как Робби это допустил. Так что Сантос очень понимаю, но идея плохая
какая же серия eb_нутая и колючая, но в то же время очень интересно наблюдать, ибо не знаешь чего ожидать😬
снова Робби ведёт себя как отбитый дед, отчитывая будто слишком жёстко Самиру повторяя кейс, что _личному багажу_ на работе не место, ДА КТО БЫ ГОВОРИЛ)) но с другой стороны, очень.страшно за Робби всю серию видно, как он из последних сил пытается дожить эти оставшееся часы на смене. + я ощутила небольшое облегчение, когда друг Робби спросил задержится ли он ради него, и ответ был положительным хотя было видно что ему это крайне тяжело даётся
за Мэл грустно и то как она себя теперь одиноко ощущает, когда думаешь что ты близок и открыт с родным человеком, а потом оказывается что он важные вещи от тебя утаил(да у каждого есть свои причины,) но все равно это такой отстой.
Лэнгдон конечно тормоз, столько времент ссал подойти к Сантос, да спасибо доктору Аль за волшебный пинок под зад. но камон, он видать тоже надеялся что извинившись Сантос ему все грехи отпустит. пф, на минуточку он вернулся, и его приняли почти все, и будто даже после того как он всем расскажет, он реабилитируется в коллективе довольно быстро. а Сантос как была белой вороной так ей и останется. кароче обоих жаль, и уже правда хочется чтобы они подружились, но до этого ещё ох как далеко..
втф, что да дикая концовка?!? бедная Эмма, ох ждем тотальные пиздюли от Даны в следующей серии👊
Сорри, но вопрос к сценаристам (и тем, кто понимает): почему воровать таблетки у своих пациентов это что-то новое / особенное / хуже, чем признать, что ты наркоман и открыто пройти рехаб? Ну то есть, я понимаю, что это зашквар, но это нормально ложится на картину, что человек — наркоман, которому понадобился долгосрочный рехаб. Если бы я была условной Самирой, для меня это бы вообще не было чем-то groundbreaking, как и deal breaking впрочем 😅.
Я понимаю, почему один человек не может простить другого, базара ноль. Но я не понимаю, зачем свою боль эскалировать на команду в манере «А вот ты расскажи им и мы посмотрим, кого они пожалеют!». Я тут полностью с Гарсией солидарна — она конкурирует с ним оч по-детски, как будто нелюбовь к нему купит ей любовь к себе. А оно так не работает
@Lalla: зависимость — это не преступление, это беда
А кража и разбодяживание лекарств — это уголовное преступление, угрожающее жизни и благополучию пациентов + бонусом он подставлял коллег
Как будто огромная разница и отдельные вообще вещи.
Он мог искать наркоту на стороне и это было бы проблемой, но не преступлением и под угрозой была бы только его жизнь и карьера. Но он выбрал делать это в отделении, за счёт других
@skiorh: не оправдываю его, но он делал так с Луи, который не пил эти таблетки. Я к тому, что, мне кажется, наркоманы, которые злоупотребляют рабочим доступом, как-то продумывают дэмэдж контрол, чтобы это не было таким очевидным. Но может я что-то упускаю
@Lalla: да, почитала на реддите про таблетки и этот кейс подробнее, поняла его гораздо лучше (я не медик, зачем заклеивать флакон + что там речь про разные препараты одного класса было неочевидно). Почему-то мне казалось, что он не сильно подставлял коллег и пациентов (наверное, в совокупности, такое ощущение дали все вялые реакции тех, к кому по этому вопросу обращалась Сантос — Дана, Гарсия), но это было не так 🥲 Как оказалось, в этом есть особая гениальность сериала :) спасибо за ответ, @skiorh!
@Lalla: а можно ссылку на эту темму в реддите, или объяснить своими словами. Потому что по тому, что показали - он вообще никому не навредил своими действиями.
Хоть сериалы и разного порядка, но я вспоминаю сестру Джеки и Хауса, где ключевым было то, что они наркоманы. И там было все намного запущенней. Но акцента на то, что это совсем за гранью добра и зла - не было.
@Wefast: в первом сезоне был кейс с флаконами, которые Сантос не могла открыть. Она сказала Лэнгдону про это, он отмахнулся. Она пошла к Дане спрашивать, были ли другие случаи с партией, Дана сказала нет, но в отличие от Лэнгдона отнеслась к этому серьезно и предложила ей проверить записи. В записях Сантос увидела, что Лэнгдон брал препарат, а потом возвращал, тк пациенту якобы стало лучше само по себе.
Потом был кейс (возможно тот же, я уже не помню), когда они вкололи препарат и он не подействовал. Лэнгдон сказал давай еще один флакон, Сантос ответила, что это ту мач, он раздраженно настоял; после второй дозы препарат подействовал. Тут можно подумать, что просто он хороший доктор и нужно было две дозы, но нет.
У Сантос был пациент, которому клеили что-то хирургическим клеем фиолетового цвета. И до Сантос дошло: на флаконах, которые были сложно открыть и которые не действовали с первого раза, был этот самый клей.
Флаконы были вскрыты, использованы, заполнены физраствором, крышка заклеена хирургическим клеем, флаконы возвращены, чтобы скрыть следы кражи. Лэнгдон раздражался на нее и так уверено говорил, что нужно больше препарата, потому что он точно знал, что если препарат с труднооткрываемой крышкой не подействовал, то только потому, что там был физраствор, который он сам туда и налил.
По сути, в сериале это как для зумеров не объясняют словами через рот. Поэтому мы становимся частью проигрывания очень реальной ситуации: если мы не вникаем, то видим только, что есть красивый мужчина против «истеричной» женщины, «которая делает из мухи слона», не может его простить, постоянно у нее какие-то с ним проблемы, а он же старается и такой славный).
А на самом деле, коллеги и пациенты из-за Лэнгдона не получали препарат, который им был нужен, потому что Лэнгдону было больнее/нужнее на выходах :)
Вот ссылка на реддит https://www.reddit.com/r/ThePittTVShow/comments/1k10ouq/langdon_santos_explained/?tl=ru
@Lalla: простите что встреваю! Насколько я понимаю, прочитав форумы и коментарии врачей на эту тему, Лэнгдон как раз контролировал чтобы пациенты в итоге получили нужную дозу препарата, добавляя вторую дозу. А таблетки Луи он взял зная, что тот не будет их пить. Ни в коем случае не оправдываю кражу лекарств, Лэнгдона могли за это не только уволить но и посадить. Просто Лэнгдон, в первом сезоне, наркоман и запутывшийся человек, но не мудак - он как раз делал так, чтобы от его действий никто не пострадал. Что, опять же, никак не оправдывает случившегося)
@id156759855: он знал, что надо вторую добавить, когда это случалось с ним или у него на глазах. А если без него? Или как с Сантос — он просто на нее орал и всячески дискредитировал ее экспертизу (хотя на деле она все делала и говорила правильно), мол, это она дурочка интерн, а не он вместо лекарств налил физраствор и это знание есть только у него. О, он настоял на том, чтобы увеличить дозу, да он просто гениальный доктор, а не чел, который всех наебывает :)
Короче, это грязная подлая хуйня с power play, где как ни крути, он зайчик, к которому «без причины» доколупались, потому что никто не хочет слушать про причины от прямолинейной не всегда приятной конкурирующей женщины.
Тут как раз весь замес в том, что нужно дилить с фактами воровства и подмены лекарств+подставления врачей и пациентов, а они дилят с его зависимостью и все еще разбираются с этим как будто это частный конфликт между коллегами.
@Lalla: мне кажется поведение Лэнгдона никто не оправдывает - понятно что так делать недопустимо. Для меня коллизия с Лэнгдоном и Сэнтос сводится к вопросу: заслуживает ли человек, после такого, второй шанс? Робби, очевидно, считает, что заслуживает. В противном случае, он бы не дал Лэнгдону возможности после реабилитации вернуться на работу. По логики у Сантос должны быть претензии и к Робби тоже. Ведь это Робби решил не увольнять Лэнгдона и не обращаться в полицию. Но у Сантос, как многие отметили, личная обида на Лэнгдона: она считает что из-за случившегося стала изгоем среди коллег, хотя, как отметила Гарсия, дело скорее в отношение Сантос к окружающим. Понятно, что Сантос злит, то что Лэнгдон не поняюс той ответственности за происходящее, которую мог бы понести. Но ситуация уже разрешилась, как разрешилась и не очень понятно чего собственно Сантос хочет добиться.
@id156759855: к Робби в этой ситуации вообще много вопросов. Да и его поведение говорит как раз о том, что он не считает, что Лэнгдон должен был возвращаться "В ЕГО отделение". Как оказалось Робби планировал уйти в отпуск и не разбираться с присутствием Лэнгдона, и это очень сильно появиляло на то, что сейчас происходит. Видимо он уже настолько выгорел, что ему было плевать, что он оставляет в отделение о котором так заботится минимум двух человек, которые в любой момент могут взорваться/сорваться, что появиляет на работу отделения. Поэтому ещё более иронична его фраза Аль-Хашими о том, что он не уверен, что отделение к его возвращению справится. Все ещё придерживаюсь мнения, что Робби не обязан его прощать, но с ситуацией он должен был справиться иначе, потому что и самого Лэнгдона такое отношение подкашивает знатно.
У Сантос не столько обида просматривается, сколько опасения. Она не сможет ему доверять теперь, потому что любая его попытка обучить, будет восприниматься как попытка подставить, высмеять или дискредитировать ее, как она помнит его поведение. Пока она не видит в нем ничего другого. К тому же в том кейсе она явно не справилась со стрессом, и включила защитный механизм, потому что там были три человека, у которых было больше власти над ней и над ее карьерой, и все они не видят ничего подозрительного в его поведении, потому что не видели его отношения к ней(ну кроме самого Лэнгдона, но он в моменте не осознал, что делает) В первом кейсе, где были Лэнгдон, Джой и Сантос все прошло относительно терпимо. К тому же мы ещё не до конца знаем этот момент с "изгоем", ещё непонятно действительно ли это у нее в голове, или есть реальное напряжение? Все таки если даже администрация в курсе, то основной персонал больницы мог не до конца понять в чем дело, сплетни могут быть какими угодно, тем более все точно знают, что Сантос имеет к этому отношение, и половина отделения видела, что у них конфликт.
(Кстати, ещё из интересных теорий, которые есть в фандоме это то, что Актриса играющая Джавади как-то в своем инсте написала что-то вроде "Крэш+стукач" и люди решили, что это возможно будет относится к тому популярному видео из тиктока Доктора Джей о сложных коллегах. Поэтому может через этот момент они продолжат линию. Ну либо оставят это в подвешенном состоянии, как несколько других линий на данный момент)
@Наизусть: абсолютно да!! все прекрасны, каждым любовалась, но конечно, отдельное место в сердечке теперь занимает вот эта центральная фотокарточка по центру на последнем вашем соо
@id156759855: Мне кажется, с этим разбираться должен был не Робби, а Лэнгдон. И пока он делает вид, что единственная проблема была в том, что он был зависим, и просит прощения за зависимость, а не то, что он подставлял, ее будет бомбить. Потому что фокус на зависимости переносит проблему в персональную плоскость и делает его жертвой, а ее — агрессором. Плюс, думаю, у нее чувство вины, которое не бьется с тем, что она все сделала правильно. И это бесит, я ее очень хорошо понимаю.
Я не отказываюсь от того, что сказала, что она как будто пытается купить любовь других через нелюбовь к Лэнгдону. Но это ее внутренний мир, она никому вредит этим, кроме себя.
А вот Лэнгдон, умалчивая реальную причину их конфликта с Сантос и Робби, вредит им — все думают, что это они бездушные истеричные суки, которые идут на поводу у эмоций -> кредит доверия к ним падает.
Тем не менее, если другие будут знать, что она его не выносит не потому, что она сложная, а потому что у нее есть веские и объективные причины, картинка будет честнее для всех. И вот тогда будет разговор про второй шанс. И возможно ее немного отпустит. А пока Лэнгдон хитрит, он этот второй шанс не заслуживает)
@Наизусть: Ленгдон подорвал веру в себя у Сантос - пускай извиниться и бросится под машину, Сантос подорвала веру в себя у Джавади - сложный человек и изгой, потому что все сделала правильно, а таких не любят) Вот было бы здорово если бы она без груза душевных терзаний третировала своих коллег и самоутверждалась. Жалко ее
@Lalla: Полностью согласен, у неё какая-то персональная вендетта против Лэнгдона, складывается ощущение, что у неё была похожая ситуация в жизни ,где она совершила ошибку и её наказали по всей строгости и теперь она проецирует её на Лэнгдона.Также она винит его в том, что не ладит с коллективом, хотя в этом виновата исключительно она сама.
@Vadro: ну вы даете, он на нее накидывал, буквально дискредитируя в разговоре с Робби в самом конце, в печальной реальности у его слова было бы больше веса и вылетела бы именно она - какое ещё после этого отношение должно быть?? И как бы да, с неудобных людей спрашивают больше, а приятным чувакам давящим на сочувствие все прощают - тут как раз прямая иллюстрация и в сериале и в комментах, чего и хотели сценаристы)
@Lalla: у меня такое странное ощущение от этого момента если честно... Мне кажется, что Сантос сказала этого для того, чтобы у нее был повод не прощать его, потому что понимает насколько это невыполнимое требование. Понимает, что он не будет ходить и всем рассказывать об этом (прикол будет, если наоборот начнет😅) она не хочет его прощать и имеет на это полное право, но с учётом того, как все вокруг спокойно к такому относятся а она несколько раз слышала, что именно она проблема, ей кажется, что ей либо надо простить его, либо у нее должна быть причина не прощать. (Что-то из разряда принудительного примирения между агрессором и жертвой) Именно она должна смириться с его присутствием, именно она должна подстраиваться под него, потому что он же стал лучше. Не знаю насколько это оправданные мысли, и что по итогу покажут дальше, но думаю в ее характер такое вполне укладывается
@Наизусть: ну вот мне кажется, что мы только сейчас начинаем понимать, что никто не знал о причинах его рехаба. И тогда его извинения — действительно пустышки, типа стандарт 10 шагов программы. И он этим пользуется. Тогда, конечно, понятно, почему наблюдающую за этим лицемерием Сантос так бомбит. На самом деле, думаю, что идет к тому, что это вскроется. Так что ждем развития событий :)
@Lalla: проблема Лэнгдона в том, что он думал (или может сам себя обманывал) что придет в первый день, идеально все наладит своими извинениями(которые действительно выглядят как "10 шагов"), и все будет хорошо, но это большая ошибка. Я понимаю откуда это идёт, его желание быть лучшим, делать все отлично. Скорее всего и его зависимость началась с того, что он сначала не мог принять боли в спине, это нежелание быть слабым в глазах других, боязнь показать, что не справляешься. Отсюда и пошло все снежным комом. Но в своей реабилитации нельзя быть слишком оптимистичным, и думать, что если ты озвучить извинения, все сразу наладится. Потому что когда все обязательно пойдет не по плану, его это может сильно подкосить(как и случилось в ситуации с извинениями перед Робби) А ещё походу у него опять со спиной проблемы начались, в одной сцене с мальчиком у него прям на секунду исказилось лицо от боли.
@Lalla: тут еще такой момент, что он как бы завязавший наркоман с полным доступом к медикаментам. Я так понимаю, что Сантос еще и это злит. Ну кроме того, что она явно не только на него злится, но и на кого-то из своего прошлого.
Я немного не поняла.. то есть вся больница думает, что Лэнгдон просто шесть месяцев боролся с наркоманией и никто кроме Робби и Тринити не знает про воровство лекарств?🤔
Каждую серию думаю ну п*зда, но в каждой следующей серии концовка ещё хуже 😔
@Liyuuuuunder: Ну вся больница не полные идиоты, думаю большинство и так догадались где зависимый доктор доставал наркотики...И не думаю, что если Лэнгдон соберёт весь персонал и признается что он подворовывал таблетки - это как-то изменит к нему отношение.
@Vadro: так даже на официальном уровне были бы другие последствия, если б стало известно, что он подворовывал именно в больнице. Ему уже тут нехило коллеги пошли на втречу, включая ту же самую Сантос, которую он топил
@Inclinn: Ну так думаю никто и не говорит, что Сантос как-то не правилось поступила. Начала подозревать и доложила старшему - Робби. Но к примеру если бы она через голову Робби пошла к руководству рассказывать о воровстве из желания реально уволить или посадить Лэнгдона, то я бы это уже расценивал как крысятничество.
@Vadro: ну вот тут крысячниство) а как вы расцениваете, что чел прикрывая свою пятую точку топил другого? Тут конечно понять-простить-держать лицо- быть профессионалом?)
@Vadro: почему крысятничество? она изначально так и должна была сделать, пойти сразу выше и тогда бы его не вернули бы обратно/вернули бы позже/лишили лицензии и т.д а по сути, как я понял, вышки не знают о воровстве, а Сантос с Робби губы дуют, но не заявляют на него, хотя надо бы
@harderprovider: Может у вас какой-то другой опыт работы в коллективе, но по моему опыту ,когда ты через голову своего непосредственного руководителя идёшь чтобы настучать на коллегу - это так и называется. Робби дуется на Лэнгдона, потому что он был его подопечным и сильного его разочаровал, Сантос дуется потому что не влилась в коллектив и ищет какое-то объяснение извне, хотя стоило бы начать со своего поведения - как минимум перестать буллить коллег?
@Vadro: да где она их буллит? Кристины Янг из «Анатомии Страсти» на них всех нету, чтобы узнали что такое буллинг😂 Так, не обменивается обнимашками и словесной поддержкой, но она точно не буллер, она скорее та кого буллят, просто в таком, поверхностном варианте. Она там явно не в позиции человека с репутации. И я не знаю в каком коллективе вы работали, а я работал именно в больнице и о нарушениях сообщать нужно и можно. Жаловаться на всякий бред - это тупо, но доложить начальству о том, что кто-то преступление совершил – норма. Не знаю почему вас это удивляет. Любите покрывать подобных личностей?
@harderprovider: Каких таких? Отличному доктору проработавшему 4 года в неотложке в адских условиях - сорвавшему на работе спину и подсевшему на обезболивающие? Доктору у которого отличные взаимоотношения со всеми в коллективе и полное доверие с пациентами?А вот таких как Сантос, да на дух не переношу - считают себя умнее других, дают всем клички, ждут к себе какого-то особенного отношения. Единственная положительная сцена с Сантос за 2 сезона - это когда она спела песенку младенцу...
@harderprovider: когда Самиру все кому не лень называют Слоумо и шутят над этим, включая самого Робби, всем нормально и это не буллинг, хотя для самой Самиры это неприятная тема. Когда хирурги ходят с самодовольным видом и раздают всем клички, это нормально, сам Лэнгдон не был самым приятным в поведении в первом сезоне это всегда нормлаьно. Но то, что делает Сантос это буллинг. Я заметила, что все, что исходит от нее всегда преувеличивается и подаётся как что-то ужасное. У Сантос раздражающее поведение в этой ситуации, но мне всегда казалось, что через эти клички показывают и то, как она не умеет в нормальный контакт и в тоже время характеры тех, кому она даёт эти клички( кстати, она давали клички только тем, с кем пришла в первый день, если я не ошибаюсь?) Уитакер, как младший из четырех братьев, явно привык к подобному, и его первая реакция была спросить почему она так его называет, а потом он смирился с этим и ему даже нравилось, пока Джавади не сказала, что это "дерьмовая кличка". По ощущениям, он явно и по хуже слышал от братьев, поэтому ему было нормально. Джавади же наоборот, как единственный ребенок в семье, с такими родителями и их ожиданиями, все воспринимает в штыки. Возможно потому, что эта кличка для нее как напоминание о ее "провале" в первый день, Уитакер даже посчитал кличку крутой, но он воспринимает ее вне контекста, а для Джавади это явно болезненная тема, потому что она обязана быть идеальной и оправдать ожидания родителей. К тому же у нее явные проблемы с социализацией, как у ребенка гения, которая сначала росла не со сверстниками а потом онлайн. Ну и с Мел вообще забавно. Ей она больше всех даёт кличек, но обыгрывает их как медицинские каламбуры с ее именем. И когда Мел сначала не поняла этого, Сантос ей прямо объяснила, что использует шутки и сарказм как защитный механизм, после чего Мел стала нормлаьно относится и даже оценивать ее каламбуры.
Вообще все взаимодействия в Питт очень интересно рассматривать, если дать себе возможность переступить через откровенный хейт к персонажу, и попытаться посмотреть на это все под разными углами, даже если тебе не нравится его характер. Вместо этого некоторые зрители просто под каждой серией пишут, как их бесит персон и что они не понимают их поступков, а когда начинаешь с ними диалог и расписываешь почему они могли сделать то и это, и где именно по сюжету это обоснованно, люди такие "Я этого не вижу, она просто буллер, плохой человек и вообще тупая с**а" а потом добавляют в ЧС🤣
@Vadro: да какая по сути разница хороший он доктор или нет, каким образом он подорвал спину и т.д всё гораздо проще. Совершил преступление? Понеси наказание. Он по сути ничего не понёс, вернулся на работу. Получается, легко отделался. И естественно, учитывая что с Сантос у них были не лучшие взаимоотношения - логично что ей не нравится, что он в принципе здесь.
@Vadro: вы не знайте что такое буллинг, раз считайте что Сантос кого-то буллила там😂 А ещё это обычная атмосфера среди интернов/ординаторов. Там не место снежинкам
@Наизусть: да я вообще никого не считаю там в принципе плохим персонажем или уж тем более буллером😂 Я здесь после Анатомии Страсти, где мой любимый персонаж будучи ординатором называла интернов «номер один и номер два», потому что считала что называться по имени они не заслуживают и после Хауса, где сами знайте как Хаус разговаривал. Но это шоу смотрят как будто либо снежинки, либо агрессивные дибилы
@harderprovider: Ну так все нормальные персонажи, просто должно же быть развитие какое-то вон Лэнгдон уже рехаб прошёл и избавился от зависимости, а Сантос как ни с кем не ладила в коллективе так и не ладит, ещё и 8 месяцев держит обиду на Лэнгдона - странновато как-то, стоило бы уже проработать хотя бы с психологом.
@harderprovider: Всё гораздо проще где в чёрно-белом выдуманном мире?В реальном мире Лэнгдона так же бы не выгнали и лицензии не лишили, неотложка в вымирающем Питсбурге с огромной нехваткой мед. персонала не будет разбрасываться старшими ординаторами с отличным послужным списком - да и такие правонарушения как кража таблеток у пациентов рукаводсто точно будет скрывать, чтобы не вызвать резонанс и суды от этих пациентов. Вы привели пример доктора Хауса - так у него там полное комбо и зависимость от наркотиков и кража таблеток и руководители которые его вытаскивали из проблем с законом.
@Наизусть: Любви достойна только Сантос, и ее буллинг это не проблема, потому что остальные отлично справляются и от них все отскакивает, а вот она вляпалась и тоже подсела на самобичевание, но это другое, у нее какие-то привилегии, видимо
@Liyuuuuunder: жизнь учит нас прощать людей, иначе будешь ходить с таким вот грузом, как Сантос и вечно недовольствоваться чем-то, и переводить свои эмоции на все вокруг. Не считаю, что Сантос является в этой ситуации антагонистом, ее эмоции понятны и объяснимы, но не стоит исключать тот факт, что Лэнгдон - хороший врач, как ни крути. А в медицине такие дорогого стоят. Тут если покопаться, то у всех свои тараканы, у кого-то меньше, у кого-то больше
@sozonchyk: прощать надо! я не спорю, но по велению своего сердца, а не потому что так принято. Сантос ещё несколько часов назад знать не знала, что будет снова работать с Лэнгдоном. Она морально не готова была его ни видеть, ни работать плечом к плечу, ни тем более прощать. Прошла почти вся смена, когда он соизволил с ней хоть как-то поговорить. Она на эмоциях, в эту смену точно не время для прощения, в данной ситуации это долгий путь, требующий больше чем несколько часов и корявые извинени с ноткой жалобы на свою жизнь..
И то, что ты хороший доктор или любой другой специалист не даёт тебе бонусные очки на прощение
@Liyuuuuunder: мне просто довелось в жизни пройти путь как Лэнгдону (отбросим подробности) и в подчинении моем такое же решение приходилось принимать. Был по разные стороны баррикад. Поэтому понимаю, как это все выглядит с разных углов. Сантос разумеется жалко в этой ситуации, и намного больше Лэнгдона, спору нет ни в коем случае. Она импульсивна, но никто с этой импульсивностью и ее характером не работает, просто запустили поток и дальше пусть он сам как-то выстраивается и встает на рельсы. Тут вообще смысл сериала в этом - что никто ничего не контролирует, а лишь делает видимость этого контроля
диалог Даны с Мэл на лестнице - отличный пример того, почему лучше не раздавать советы людям, когда не знаешь, через что они проходят. Мэл убивается в лепёшку, чтобы иметь достаточно средств для помощи сестры-аутистки, хотя ей самой явно тоже тяжело, жертвует своими интересами и свободным временем ради сестры, и вполне понятно ей становится обидно, когда ей ПОЛГОДА не говорят о нехилом таком изменении в личной жизни - которой у Мэл нет из-за работы и заботы о сестре. и тут "рилакс, it's not about you". может, Бекка и умалчивала или просто решила не рассказывать о своих отношениях, потому что это её личное дело, но для Мэл это вполне себе about her >:(
@captain_wood: абсолютно согласна, и даже более того, мне кажется, что совет про то, что не надо себя жалеть при любых обстоятельствах так себе. У меня ощущение, что половина отделения привыкла к себе относиться пофигистично, и в итоге они все дружно выгорели, а некоторые уже просто думают о самоубийстве. Это тот случай, когда НАДО себя пожалеть, потому что никто другой тебя не пожалеет, а вместо этого будет тобой пользоваться, пока от тебя ничего не останется...
@captain_wood: может быть Лана имела в виду, что Бекка не утаивала это специально, чтобы ее ранить, а по каким-то своим важным для нее причинам, и поэтому это not about her. Но я в целом тоже за Мел переживаю, меня прям уже злит, как каждый раз, когда она хочет рассказать как у нее дела чуть дальше, чем смолток, люди просто перестают слушать и даже не беспокоятся о том, что жестко отправляют ее в игнор, когда она все еще что-то говорит. Даже надеюсь, что ситуация с Беккой ее мотивирует больше заботиться о себе
кстати, никогда не понимала, почему от того, что дело не во мне, что это не про меня, что я тут не при чём, мне должно стать легче. если мы говорим о нахамившей продавщице, тогда да, конечно. но если речь идёт о близком любимом человеке, это звиздец. какое-то важное действие моего самого дорогого человека вообще со мной не связано, он там живёт себе, делает что-то, его решения не имеют ко мне отношения, он обо мне не думает, моё присутствие в его жизни на него не влияет. да если бы он делал это что-то даже для того, чтобы меня обидеть, это показало бы хотя бы его неравнодушие. а тут просто то, сё, пятое и десятое для него важнее меня.
ну про не жалеть себя вообще финиш. обязательно надо жалеть себя, и ныть это тоже прекрасно, выражать свои чувства это топ. и некоторые люди считают почему-то, что это противоположность действиям, но нифига, можно прекрасно жалеть себя, ныть и при этом эффективно делать то, что нужно.
@captain_wood: Мэл сама сузила свою жизнь, в том числе личную, до больницы и интересов сестры, отказавшись от своих, это не нормальная динамика отношений, какие бы там ни были благие намерения. Она сама признаёт, что у Бекки есть права и ресурсы для принятия важных личных решений, отношения и секс - это личное, никто не обязан делиться этим с роднёй, какая бы эта родня не была тревожной. Это часть взросления и сепарации, права на своё, лично, отдельное от всех. Дана говорила о том, что личная жизнь Бекки не о Мэл, она о личной жизни Бэкки. И Мэл хорошо бы начать восстанавливать собственную жизнь, интересы и границы, а не жить в полном слиянии с сестрой.
мы говорим об отношениях лучших подруг. вряд ли окажется, что Мел выдумала эту дружбу, а Бекка ни сном ни духом. это не отношения с клиентом или с сотрудником или с подчиненным. и это не только отношения с сестрой или опекуном. это отношения с другом. слава богам, мы живём не по принципу, что делаем в отношениях с друзьями только то, что должны, и не делаем всё, что имеем право не делать. это не вопрос прав. все мы дофига на что имеем право, но это не значит, что мы поступаем так с любимыми людьми, строя с ними близкие отношения. мы делимся с близкими людьми важными вещами не потому, что мы обязаны, а потому, что мы хотим, потому, что они нам дороги, потому, что мы хотим быть близки с ними.
@Когнир: отношения лучших подруг возможны только между равными людьми. Мэл привыкла, что она в позиции старшей designated parent, а Бекку надо опекать и защищать, и ничего "взрослого" она без её ведома не делает. Собственно, скорее всего в этом и причина того, что Бекка захотела (неосознанно) иметь хоть какую-то часть жизни, которую она может назвать личной, тем более взрослую. Это типичная попытка ребёнка сказать "ты не всё обо мне знаешь, я больше, чем тот человек, которого во мне видишь ты". Если Мэл это примет, осознает и отстроит саму себя отдельно от сестры, тогда, может, там и будут отношения более-менее равные, насколько это возможно с человеком, у которого явные особенности, читай отклонения.
@Когнир: но они не подруги. Мел ведет себя с Беккой как гиперопекающая мать с неразумным дитём, совершенно неготовая к тому, что дитё выросло. И при том, с каким напором она лезет в личную жизнь Бекки, игнорируя ее нежелание вести эти разговоры, понятно, почему та ничего не хотела ей говорить.
@Adrasteya: А по моему, это - свинство. Мел стала "мамочкой" не по собственному желанию. А ее поюзали и выбросили. Учеба, больница, сестра... Если бы ей все расказывали постепенно, она бы и подготовилась!
@Adrasteya: а последствия действий сестры тоже придется разгребать Мел. Беременность, ЗППП, секс без согласия – что угодно может вылиться из «взрослой» жизни Бекки. Так что вполне разумно, что Мел должна была знать обо всем.
А как, с точки зрения Бекки, можно подготовить Мел к такому? Бекки имеет отклонения, живет с этим, знает это, всю жизнь под контролем сестры. Но при этом достаточно самостоятельна, чтобы принимать некоторые решения в своей жизни, и воплощать некоторые свои желания. А они, "внезапно", возникают. И они абсолютно нормальны, как у всех. Как много на свете людей, которые осознав свои подобные желания, предварительно их озвучивают своим родным? И где написано, что это обязательная опция? То, что Мел, являясь по сути "родителем" Бекки, не была готова к такому развитию событий, виновата вообще не Бекка. Никто Мел не выбрасывал. Бекка осознает свою нетипичность, и всегда зависима. И чувствовать себя самостоятельной, иметь ЛИЧНУЮ жизнь, и не желать этим делиться - невероятное счастье и чудо для нее. Совершенно не удивлена, что Бекка скрыла от сестры половую жизнь. Ей хочется быть собой, отдельной личностью, иметь что-то, что касается только ее.
Честно? Я люблю и Сантос, и Лэнгдона. И одновременно могу понять обоих в этом плане. У Лэнгдона с Сантос с 1 серии была неприязнь и несмотря на то, что Лэнгдон там был прав в определённых моментах когда делал ей замечания, он всё равно цеплялся к ней больше, чем к кому-либо, а после того как понял что она его спалила с ампулой – так вообще стал ужасно себя с ней вести. И её естественно бесит, что он в принципе вернулся и что все(кроме Робби) в принципе и спокойно приняли его обратно, хотя большинство знает только о его зависимости, а не о воровстве. Ведь Сантос ничего не имеет против зависимости, она делает акцент на факте кражи препаратов за которое он действительно должен был быть уволен. Таким образом можно понять, что она хочет справедливости потому что повторюсь, изначально он не был к ней добр и была определённая неприязнь, а тут ещё и человек, который тебя можно сказать «задирал» оказался вором и наркоманом.
Но ещё мне вспомнилась старая добрая Анатомия Страсти и где Иззи Стивенс просто перерезала провод жизнеобеспечения пациенту и по итогу вернулась на работу😂 И там я вроде как была отчасти на её стороне😂
@harderprovider: Да почему вы и Сантос так категоричны с "должен был быть уволен". Я вот недавно смотрел реалистичный сериал про работу Канадской полиции "19-2",так там один из полицейских периодически избивал свою жену, его задержала полиция когда он избил её до полу смерти. В дальнейшем он прошёл терапию и его даже восстановили в должности, для меня это казалось каким-то сумасшествием, но в реалиях Америки-Канады - это даже норма.
@Vadro: ну, за избитие жены его вообще убить уже должны были. Есть то, что не прощается. А насчёт должен быть уволен - я прям так не считаю, потому что мне нравится Лэнгдон, хотя с точки зрения закона – должен быть уволен , да и мне понятная такая резкая и негативная реакция Сантос на него.
@harderprovider: Да даже с точки зрения закона, не должен он был быть уволен - у него контракт с больницей, он по факту выплатил бы больнице компенсацию за медикаменты, согласился на рехаб и больница бы решила разорвать с ним контракт или дождаться пока он пройдет рехаб и вернётся на работу. Сомневаюсь что на такую сложную работу в вымирающем Питтсбурге стоят очереди из квалифицированных врачей
@Vadro: кража наркотических препаратов у пациента на рабочем месте? У него спокойно можно лицензию забрать на года 2-3. Не знаю насчет тюрьмы, но увольнение и лишение лицензии как пить дать
@harderprovider: скорее всего, Сантос вместе с ним огребет, так как знала и не доложила выше. Как и Робби. Они теперь в одной лодке, как бы ее с этого ни корёжило.
@shei350: Сантос доложила заведующему, у нее проблем никаких нет. Заведующий решил не подставлять отделение и решил вопрос полюбовно, отправив сотрудника на исправительные, то что Сантос это решение не устраивает - ее истерика. Она могла бы доложить на Робби за покрывательство своих подчинённых, ну или еще какой крестовый поход замутить, но краеугольным камешком была личная вендетта)
@harderprovider: да с чего она справедливости то хотела. Да, она думала, что этим поступком заработает себе одобрение коллег, да вот только получила еще одну порцию непонимания. В тех сериях это хорошо показали.
Я не то, чтобы в команде Сантос, хотя она мне симпатична во многих аспектах, но лишать лицензии может и ту мач, но признаться Лэнгдону все же стоило бы. А то реально играет жертву и все ему сочувствуют не зная правды, а Сантос в итоге сука, что игнорит и злится на такого прекрасного доктора, что оступился. Так то мог бы и вне больницы наркоту брать, и тогда да. А тут ситуация совсем иная, ещё и пациентов воровал. Надеюсь, Робби останется ещё на чуть, и это даст ему время передумать свои намерения.
@mofogirl: Ну опять же он не у персонала воровал, он подворовывал болеутоляющие у больницы потому что подсел на них из-за болей в спине. Воровать болеутоляющие в больнице где работаешь по сути самый легкий способ. И я вот к примеру уверен, что как только персонал узнал о его зависимости, большинство догадались где зависимый от болеутоляющих доктор мог брать эти болеутоляющие...
@mofogirl: Ну насколько я помню тот же Луи не особо и хотел эти таблетки и Лэнгдон не прям чтобы много и часто эти таблетки брал, никто даже и не замечал, пока Сантос не вычислила его в её первый же рабочий день...
@Vadro: он воровал не у больницы, а конкретно у пациентов (у Луи, из тех, кого мы знали.) он не подделывал рецепты, не выписывал лишние, потому что это было бы слишком палевно и вело прямо к нему, если бы стало известно о пропажах. Вместо этого он половинил уже назначенные дозы, из-за чего были проблемы при лечении. Но это один из немногих случаев воровста, где довольно сложно доказать, что врач причастен, особенно у такого пациента, как Луи(может поэтому он его препараты и таскал) Если бы Робби не нашел у него в шкафчике таблетки Луи, он бы легко мог все отрицать и никто бы не доказал этого. В этом и прикол всей ситуации. Я не сильно разбираюсь в законах разных штатов, но довольно часто в трукрайм подкастах есть истории о врачах, которые промышляли воровством, и всегда были последствия если не с тюрьмой, то с лишением лицензии, поэтому странно не воспринимать всерьез и выискивать нюансы по типу того, что Луи был алкаш и не пил таблетки🤷
(Если гуглить, то выдает такую инфу, но насколько она точная не буду судить)
@Наизусть: Ну вы так слишком то не нагнетайте, он брал болеутоляющие таблетки для собственного употребления. Больница в 99,9% случаев не раздувала бы ситуацию и решила её в частном порядке. Да той же больнице не выгодно чтобы эта ситуация получила огласку - поэтому идея Сантос со сбором Лэнгдоном всего персонала и рассказом о воровстве таблеток - это очень сомнительная идея.
@Vadro: он брал бензодиазепины, это контролируемые вещества. Брал их у пациента(не важно кто он и из-за чего попал в больницу, он пациент) из-за того, что Лэнгдон брал эти вещества, ухудшалось качество оказываемой помощи. Это не просто взял для собственного использования. Он лечил свой синдром отмены за счёт кражи у пациента, хотя должен был обратится к врачу за этим, но он не хотел портить свою репутацию🤷 Хотя вы убеждены, что поступок Лэнгдона не такое уж большое дело, поэтому бессмысленно это обсуждать)
@Наизусть: Ну вы же считаете к примеру, что придумывание обидных прозвищ своим коллегам и продолжать их использовать, даже когда вас попросили этого не делать - это не такое уж большое дело,вот и у меня есть своё мнение. Нам показали один случай когда Лэнгдон взял таблетки у Луи, которому они были совершенно не нужны - согласен это было неправильно со всех сторон и со стороны закона и с моральной стороны, но прям какого-то торчка грабившего пациентов из него не делайте то.
@Vadro: так Лэнгдон сам Робби признался что брал у пациентов, там не только Луи "страдал", естественно Вам не покажут каждого, кого он обокрал, но логично это предположить. А сравнивать клички и плохую мед.помощь пациентам это уж ни в какие ворота
@Vadro: вы серьезно сравнивает грубость и неумение адекватно контактировать с людьми и воровством лекарств у пациентов и попытку дискредитировать человека, чтобы не раскрыли это воровство? 😭 Да, Сантос не самый приятный человек с проблемами в общении, но в сравнении с реальным преступлением клички реально не такое уж большое дело
@Наизусть: Кстати бензодиазепины - это к примеру Диазепам или Валиум, которые продаются в любой аптеке по рецепту. Это конечно не оправдывает Лэнгдона у него было очень много других способов получить эти таблетки, купить рецепт в крайнем случает - он пошёл по самому не этичному и простому способу - был пойман, ушёл в рехаб, вылечился и продолжил работать.У Сантос личная обида и только 2 варианта её решения - примириться с Лэнгдоном или идти через голову Робби и "стучать" на Лэнгдона высшему руководству. Во втором случаем имхо это ещё сильнее ухудшит если не совершенно уничтожит её отношения с коллективом.
@Liyuuuuunder: это до какой кондиции должен был бы дойти Лэнгдон, чтобы за одну смену показали, как он украл препараты у нескольких пациентов. Там бы наверное уже не одна Сантос такое заметила
@Наизусть: Ну вы тоже раздуваете ситуацию сверх меры ,не в таких пропорциях как я но всё же. Если раздуть ситуацию с кличками, можно сказать что она буллит коллегу - мне бы лично было бы очень обидно если бы меня постоянно называли "Отключкой".
@Наизусть: Ну просто вы предполагаете худшее о Лэнгдоне, потому что видимо предвзяты к нему, а я к примеру считаю что случаи с таблетками были очень редкие, можно сказать единичные, поэтому никто и не замечал и Сантос в этому случае просто "повезло". К тому же считаю что Лэнгдон старался не вредить пациентам когда это все же случалось, поэтому что мне он показался достаточно эмпатичным доктором заботящимся о благополучии своих пациентов.
@Vadro: я не предполагаю худшее, это буквально то, что показали в сериале, то, что проговорили вслух, то что озвучил Робби в конце сезона, когда сказал, что ему грозит тюрьма😭 Я не фанатка и не защитница Лэнгдона, но я не предвзята. Мне интересно наблюдать за его персонажем, особенно во втором сезоне. Хотя в первом мне не нравилось его поведение( кстати, он иногда был таким же грубым, как и Сантос, когда назвал Уитакера жалким после его общения с женой фермера, или когда был недоволен из-за замечаний Коллинз, но этого никто не помнит, потому что он был милым с Мел) Для меня Сантос и Лэнгдон это как две стороны одной монеты изначально. И эту монету не то, что каждый сезон, каждую серию подкидывают в воздух. В первом сезоне, в начале, раздражало поведение Сантос, но к концу она раскрывались по другому. Лэнгдон же в в начале был просто забавным, милым шутником, и к середине сезона стал раздражать неимоверно. Во втором сезоне та же самая картина происходит каждый раз. И именно за это лично я так люблю Питт и поэтому так вовлечена в происходящее, потому что они умеют показывать Драму. Но да, Лэнгдон сделал выбор в момент первой кражи, и ему теперь последствия этого выбора разгребать. И, к сожалению для него, за десять месяцев этого не сделать.
@Vadro: ладно, если уж мы раздуваем...) если грабитель придет к вам домой, вынесет все ценное, напугает ваших близких, а на суде скажет, что он же старался не навредить никому, не покалечить и вообще взял у вас, потому что вам не сильно надо и думал, что дома никого нет. И присяжные его оправдают и отпустят после пары недель исправительных работ... Вы тоже подумаете, что ну нормально наказание. Человек то хороший. Если да, то моё почтение вам без иронии. Это великодушно
@Наизусть: Вот именно про это раздувание я и говорил, кажется какой-то другой доктор угрожал убийством в сериале, странно почему она ещё не в тюрьме - угроза жизни в публичном месте при свидетелях)
ну и да, вот может с этого и надо было начинать?) а не с сравнения прозвищ и кражи препаратов. Не в тюрьме, потому что свидетелей там небыло, и сама "жертва" угроз не заявила на нее. Если бы было заявление, тогда началось бы разбирательство, и на это время ее отстранили, и если бы был подвержден факт угроз, ее бы скорее всего исключили. В той ситуации, было бы слово против слова, и все зависело от адвокатов. (Прямо как у Лэнгдона, если бы у него не нашли таблетки и он мог сказать, что этого не было) Эти ситуации уже больше подходят для сравнения, но все равно то, что сделал Лэнгдон хуже по факту. Вот если бы Сантос что-то сделала пациенту, тогда было бы равномерно
@Наизусть: На что мне отвечать - считаю ваш пример совершенно не уместным и к данной ситуации не применимым. Если честно хочется уже закончить эту дискуссию - по моему мнению Лэнгдон хороший доктор, совершивший ошибку из-за болезни спины подсевший на обезболивающие и из-за этой зависимости укравший пару раз таблетки, за это получил наказание в виде рехаба и семейных проблем. Вы же делаете из него какого-то жестокого преступника по которому тюрьма плачет. По вашей логики тогда доктор Хаус должен отбывать пожизненное в тюрьме? Поведение Сантос я рационализировать не могу, она винит Лэнгдона в том что он накричал на неё ,так прошло 8 месяцев и он извинился за своё поведение, винит Лэнгдона в том что не ладит с коллегами - так о том что это она его поймала знают только 3 человека...По вашей логике после того как Робби накричал на Мохан(что я считаю не правильным) она теперь должно держать на него обиду?
@Vadro: интересно, что вы говорите о моей предвзятости, но на самом деле вы сами довольно предвзяты к Лэнгдону, только в положительную сторону) поэтому вы не видите ничего плохого в его поступке, "ну подворовывал у больницы", "ну Луи не сильно то и хотел их", "ну было то всего пару раз". И я не делаю из него "жёсткого" преступника, но он совершил преступление ( я даже не согласна с тем, что он должен сидеть, но то как он вернулся и как с этим справилось руководство, не правильно) тут вопрос стоит в том, насколько возмущения Сантос обоснованны, и все эти разговоры о преступлении и наказании это не преувеличение, а обсуждение того, что да, они обоснованны. Потому что Питт позиционируется как реалистичное шоу, и эта тема имеет место быть. Поведение Сантос понять можно, Лэнгдон должен был быть ее наставником, это вопрос власти, у него она была, и он использовал ее против нее. Попасть в такую ситуацию в первый день это большой триггер, его внезапное возвращение, опять с той же самой властью наставника, повлияло на нее так, как повлияло. Лэнгдон сам это понимает и признает, что вел себя как му**к. По моей логике, хоть у Сантос и Мохан разные ситуации и предпосылки, и характеры у них разные, но если для Мохан это станет чем-то триггерным, то она может не принимать его извинения🤷
Доктор Хаус, сидел в тюрьме так-то) но да, если рассматривать ситуацию с точки зрения закона, то Хаус не должен был вообще быть допущены к пациентам. Как бы мне он не нравился, но в плане его добровольной зависимости ответ один.
@Наизусть: Питтсбург вымирающий город, вам 2ой сезон показывают насколько ужасна работа доктора в неотложке Питтсбурга и ваша якобы "непредвзятая" реакция в том что высококвалифицированного доктора, который по сути был протеже и правой рукой Робби должны были уволить за кражу болеутоляющих, по странному стечению обстоятельств совпадает с реакцией новичка Сантос с личной обидой на помоему всех вокруг и по совместительству вашего любимого персонажа, которого вы защищаете как можете? Да реалистично его и за воровство лекарств максимум бы наказали - никто в своём уме не будет разбрасываться докторами.
@Наизусть: не думаю, что с Хаусом даже ставить уместно. Хаус наркоман из тех, которые пожизненно просто принимают что-то от боли. В его случае нет рехаба или лечения. Он принимал Викодин, потому что это единственное, что давало ему возможность работать и при этом не валяться от кайфа. У Лэнгдона мимолётные проблемы со спиной и он принимал бензодиазепины и в его случае нет вариантов «просто пожизненно их принимать и будет все ок».
@harderprovider: да я понимаю, что ситуации совсем разные и мало сравнимые, просто человек выше вложил в мои ответы мысль "по вашей логике...", и это был ответ без огромной кучи нюансов. А вообще у Хауса, кроме зависимости от Викодина, есть много поступков, из-за которых его бы в обычной жизни перестали подпускать к пациентам😅 Плюс у Хауса были Кадди и Уилсон, которые пытались его контролировать, и целая команда врачей, которые знали о его зависимости и занимались непосредственно лечением пациентов и если что, могли увидеть если Хаус был неправ. Для Хауса викодин был нормой, а для Лэнгдона нет, и он менял его поведение (что нам показали на контрасте 1 и 2 сезона) ну и тот факт, что ситуации как у Лэнгдона встречаются в реальной жизни намного чаще, чем ситуации как у Хауса
@harderprovider: Хаус в этом плане хорош тем, что мы изначально знаем какой он, и он не скрывает ни зависимости, ни того, что она из него делает) С Лэнгдоном другая ситуация, он до последнего даже не хотел признавать проблему, а даже после реабилитации не до конца признает свои косяки. Когда он извинялся перед Мел, он небыл до конца честен. Он до сих пор не признал, что его поступки влияли на пациентов. Поэтому с Лэнгдоном и тяжелее мириться, он слишком реалистичный)
@Наизусть: угроза жизни врачом пациенту в критическом состоянии против неправильного лечения и халатности - Вам точно не стоит заниматься юриспруденцией)
@sad_targaryen: мне тоже жаль, что так вышло. Но и в моем окружении, если что-то выйдет, первой на меня подумают. Не норма, но так есть
Джавади супер выдержала экзамен с массажем. 💪 но проявила больше эмоций в этой серии с женщиной с раком. Робби на нее так смотрел в комнате🥲 было заметно, что внутри нее процессы какие-то проходят
Не уверена что Огилви стоит становиться врачом, все его эмоции написаны на лице, как он смотрел на наркоманку в парке, презрительно и высокомерно мб.
ICE Police в Штатах все ненавидят, что у них там за беда с иммиграционной политикой😬
Мел сама как аутистка себя ведет, не слишком профессионально кидать карту пациента на пол и орать на Уитакера и Сантос, потому что у твоей сестрицы был секс, даже если она с ментальными особенностями.
Робби уже мне кажется еле слезы сдерживает, его инфаркт не шлепнет к концу смены?
@karinabuzia: Мел и так сама в аутистическом спектре, там же было куча моментов это показывающих. так что её реакция и эмоции закономерны, как бы не казались "непрофессиональными"
@karinabuzia: я от Огилви ожидала чего-то вроде «без эмпатии, но умён», я таких люблю. Но по итогу ни эмпатии, ни мозгов. Очень много косяков по всем фронтам + реальное отсутствие эмпатии.
@harderprovider: чел пришел на работу с книжкой, думал будет читать в перерывах, типа в неотложке вообще есть свободное время. А тут ни поесть, ни пописать) Без эмпатии, но умен - это Джой, наверное.
Сранные ICE. Хорошо, что их включили в серию. Просто позорное поведение. Такой бугай в маске, чего ты боишься? Нельзя позвонить семье? Ублюдки просто, слов просто нет. Конечно, эта женщина прям преступник всея Америка!
Вообще, на самом деле они навряд ли привели бы женщину в неотложку. Просто б кинули в центр на передержку. Но эта сцена в любом случае должна была быть в этом сезоне.
@lady_kana: Этот кадр... Как он справляется, как они справляются с этим потоком, именно такие кадры напоминают, что они тоже люди, что они так же уязвимы, как бы он ни говорил, что нужно оставлять всё за пределами отделения, он такой же ЧЕЛОВЕК!
Если честно, я уже полустала от разборок Лэнгтона и Сантос ((( в больнице открытый конфликт, а никто из старших докторов не может взять это под контроль? Ащщ
@NikaFoxy: самая главная проблема не в Сантос и Лэнгдоне, а вот как раз в этом Но Аль-Хашими видимо уже включилась в это. Интересно как это обыграют. В промо к следующей серии есть момент, когда она выговоривае Робби, видимо по этому поводу. И будет права. (Потому что она ведь реально спрашивала у него по поводу Сантос и есть ли то, что ей нужно знать)
Осталось всего несколько часов, а самым сложным оказалось не пережить наплыв пациентов, не пережить кибератаку, а самое мерзкое может появиться вот так просто... Какой-то верзила в маске, который ведёт себя как мудак, кому-то хватило и 20 минут в раскалённой машине... А кто-то просто не может простить коллегу. Серия очень насыщенная... Неужели уже скоро конец смены, даже не верится, особенно после удушающего...
@NikaFoxy: Дана сверху, Робби несёт сразу катетер ( чтобы был удушающий в другом месте 😁)... Студенты снимают всё это на видео, Кэсси теряет своё обладание и эмпатию и начинает орать на него и вишенкой на торте окажется Сантос, которая уже вколола транквилизатор и осуждающе смотрит 😅
Серия по уровню накала приблизилась к 12 серии первого сезона, мне буквально через экран хотелось лезть
Переживания Мэл, разговор Лэнгдона и Сантос, доктор Аль вытаскивающая девушку из-под грузовика, арест Джесси и как добивание в конце - нападение на добрейшую Эмму...эмоции просто через край, хочется за всех заступиться, защитить..
Жду праведного гнева Даны в следующей серии, но чувствую, что этот эпизод может отбить у Эммы желание продолжать работать в неотложке
Столько событий происходит за одну серию, что все время забываю, что это лишь 12тичасовая смена весь сезон идет. Не удивительно , что сантос и Робби злятся на лэнгдона, они его первый день видят после возвращения, а для доверия нужно время
@irkravets: никто не ненавидит Лэнгдона!! просто довольно здравые рассуждения о том, насколько правильна та реакция окружающих и насколько справедливо то, как он вышел из своей ситуации. тут слишком непростая комплексная ситуация, чтобы разбивать персонажей на хороших и плохих (что было бы ну очень глупо)
@Djigman: ну пересмотрите первый сезон. Это очень забавно, что в сериале персонаж словами через рот говорит что вел себя как му*ак , а фанаты такие "а чо таково-то, мы и не заметили". Просто пошла антиреакция на дичайший перекос с любимчиком и хейтом в противоположную сторону, странно если б не пошла
@Djigman: вот начала пересматривать первый сезон, как она высокомерно ведет себя с другими ребятами, клички им придумывает, ну просто ангел. 👼 Возможно, имеют в виду случаи, когда она спорила с Ленгдоном, когда чуть не потеряли пациента и тому подобное, ибо она на одном месте вертела какую то там субординацию, т.к. суперспециалист.
А так, спалила она его на том, что он крадет лекарства, ну и рассказала, а он ее оговаривать начал…что то вроде того. Вон, сама пересматриваю, а то не могу вспомнить, чтож тут за трагедию раздувают и с чего вообще ее выставляют, как самого главного пострадавшего, от выходок Ленгдона. Вроде и не друзья, и руководство стало на ее сторону, работает дальше, а Ленгдона спровадили в рехаб, как полагается.
@Ozu_sensei: в смысле не имеют права? Наоборот же говорят, что нелегалов тоже должны лечить
Но вот то, что персонал больницы в ужасе убегает — это кринжатина знатная, типа в госучреждение нанимают нелегалов без разрешений на работу? И типа сотрудники тупо уходят посреди рабочего дня во время аврала, у них санкций за это никаких не предусмотрено? Совсем уж перетолстили
@Ozu_sensei: там тема не только с теми, кто там незаконно работает. А именно что есть опасность даже в случае если вы там на ВМЖ или элементарно на ПМЖ без гражданства или в принципе вы там не родились)) + цвет кожи и расовая принадлежность тоже имеет значение.
Дана прямо в этой серии сказала, что все пациенты, вне зависимости от миграционного статуса имеют право на обслуживание в неотложке (плюс к этому слова Робби о том, что все "сбежавшие" пациенты всё равно рано или поздно вернуться, только будет уже поздно)
В отношении персонала нам ещё с первого сезона говорили о нехватке рабочих рук по причине того, что сама больница не хочет выделять бюджет на найм дополнительного мед персонала, Робби половину прошлого сезона ругался по поводу этого с Глорией. К тому же нам никогда особо не уточняли статус пациентов, они могут быть мигрантами, но при этом быть на ВНЖ или ПМЖ (иметь специальность и образование, как медсёстры), но при том всё равно быть задержанными ICE
@Ozu_sensei: бедолага, ты тут рассказываешь со своей барнаульской колокольни как мигранты занимают чьи-то места. В стране с платной медициной и где чтобы на медика выучиться нужно потратить дохуиард денег. Иногда хоть голову включай. Штаты максимально не подходящая страна для всяких халявщиков. Там мигранты по полной ебошат чтобы выжить. Ну и смешно конечно читать сначала как ты себя в "нормальные люди" записал, а сейчас пытаешься меня упрекать в том что я якобы считаю что "на правильной стороне истории". И ведь ничего в голове не щелкает у таких клоунов.
При всей моей любви к персонажу никого почему-то не смущает, что Мэл всю смену толком не работает. То она думает о показаниях и постоянно отвлекается, то теперь думает о сестре бесконечно. Ее зовут к пациентам, а она продолжает проводить время с сестрой. Вот уж кто не может оставить личное за пределами больницы, а не Мохан.
Робби очень строг с Мохан, вообще непонятно, почему он выбрал ее жертвой своих срывов.
ICE реально наводит страху, отвратительные персонажи. Смотрела Оскар этого года, там кто-то пришел с сумочкой с надписью FUCK ICE )
@NatashaNeta: он же пояснял, что к старшим отношение соответствующее, Мохан обучается на год дольше Мэл + жирный намёк на собственные психологические проблемы, которые он считает несерьёзными
@NatashaNeta: Про Мэл - абсолютно согласна! Так жаль, что в этом сезоне ей не дают дел, где она могла бы проявить себя. Понятно, что у нее сегодня сложный день, но блин! Мэл и Мохан совсем упрятали на задний план, боюсь как бы их не убрали к следующему сезону(
Во-вторых, а че Робби внезапно такой ужаленный-то в этом сезоне? Прям ходит и на всех огрызается по поводу и без повода. Кажется, от него уже почти всем прилетело.
Мэл с лицом лица от того, что внезапно выяснилось, что сестра её хоть и с расстройством, но не ребёнок беспомощный. Лэнгдон и Сантос сцепились. Я не понимаю, что ей от него еще надо. Он весь такой "я стараюсь быть лучше, вот мои 12 ступеней программы из анонимных наркоманов 🤲 соре, но можешь меня не прощать", а она вся такая принципиальная святая курочка с походом против него лично аж со своего первого ЧАСА на работе в том сезоне: он сделал ей замечание, и она буквально весь сезон искала к чему бы до*баться и нашла. И тогда Робби, Робби!!!, отправил Лэнгдона в бессрочный. Чего ж Сантос сейчас не конфликтует с Робби? Он же начальник, он администрации не донёс на Лэнгдона, и того не уволили с запретом практики. И вообще, у них половина отделения либо в завязке, либо на колёсах от панички, а вторая половина — адреналиновые наркоманы (да, Джек, я на тебя смотрю).
Ещё и Джесси замели, сволочи 😤
Отдельно хихикнула с бетономешалки. Эт че, местный эквивалент дорамного белого грузовичка?
@scarcelyinside: >Во-вторых, а че Робби внезапно такой ужаленный-то в этом сезоне? Эмоциональное выгорание, защитная агрессия и прочие модные психологические термины
@Djigman: меня бесит, что, в отличие от прошлого сезона, нам это никак не объясняют. Есть принцип show dont tell - показывать, но не объяснять. Этим принципом в прошлом сезоне были его флешбеки. А в этом - ни шоу, ни телл, просто он бегает срывается на всех.
С медбратом и ICE совпадение, или успели в последний момент эту сюжетку вставить за пару месяцев до релиза сезона (отсылка на реальный случай от 26 января 2026)? 😳 В обоих случаях молодцы, удачно получилось
Наконец-то с раковой закончили, наверное под час экранного времени на нее спустили, а сколько интересного контента можно было добавить вместо этой унылоты
Я не очень люблю комментировать этот сериал, он очень хорош бесспорно. Но тут сложно пройти мимо, Сантос отвратительна как человек, но ее упорно сценаристы преподносят правой. Все понимаю, у них повестка и плохой молодой белый доктор (он ещё посмел быть натуралом, с женой) так же нужно. Можете минусить, но тут это настолько явно и аж до жути бесит Сантос.
Сантос очень конфликтная. Если там другой оступиться в каком то косяке, и если ей сказать сорри, она говном затопчет. НЕ умеет она мириться. Так что это ее косяк с тем что не умеет уживаться с людьми. С ней и Джавади не общается. Остался только Уитакер, но и то он ее толком не знает, с ее загонами
@ullite: Сантос так знатно бесит в последних моментах, ок работа не сахар, но ты ж выбрала этот путь, это твой выбор, так дерзай, а она все время уфф, пффф, и недовольная вся, как будто все ей что-то должны... Да и все в целом не особо справляются с давлением, давление не только связанное с работой, а личные проблемы у всех доводят всех почти до критического состояния.
Хорошо в этой серии показали, на примере Мохан и Огилви, к чему может привести недопонимание между коллегами, один недосказал, другая недоспросила… Дааа, меня всё не отпускает ситуация с Акулой, Уиттакером и физраствором, и причина наезда на хирурга в прошлой серии..
Не понимаю почему Сантос считает себя вправе диктовать условия Лэнгдону. Понимаю у них там терки Лэнгдона и Робби, но они и то стараются найти точки соприкосновения.
@NKVD: так она же всё объяснила. Никто не знает, что он вор, её считают стукачкой и пр., а Лэнгдон вернулся, как ни в чём не бывало. Странно, что он не поискал другого места
Джой очень классный диагност. Сантос ту мач перегибает палку. Это не её дело, не её проблема. Если допустимо, чтобы это не знала общественность - значит это разрешено. Очень много личного, а не профессионального, не только в отношении Сантос, но и Самиры, Мэл, того же Робиновича и многих других. Словно они перегибают с человечностью жертвуя профессионализмом.
@Gingerbread_Girl: 100% причем всеж хорошо так началось, Сантос начала вести более спокойно…даже немного обидно стало, что на нее так давят с этими отчетами, нет, конечно, работа есть работа и ее надо четко выполнять, но прям постоянно ей этим тыкают. А новенькая доктор, это какой то странный персонаж, для меня она как сторонний наблюдатель, прям очень сторонний. Интересно, для чего её добавили... 🤔
@harderprovider: я уже успела забыть про ИИ если честно, так без упоминаний о нем было нормально 😅 но думаю до конца смены система все таки заработает, и о нем ещё вспомнят. Это действительно единственное, что пока напрягает в персонаже Аль-Хашими, в остальном она отлично справляется (пока)
@id156759855: Мне кажется, с этим разбираться должен был не Робби, а Лэнгдон. И пока он делает вид, что единственная проблема была в том, что он был зависим, и просит прощения за зависимость, а не то, что он подставлял, ее будет бомбить. Потому что фокус на зависимости переносит проблему в персональную плоскость и делает его жертвой, а ее — агрессором. Плюс, думаю, у нее чувство вины, которое не бьется с тем, что она все сделала правильно. И это бесит, я ее очень хорошо понимаю.
Я не отказываюсь от того, что сказала, что она как будто пытается купить любовь других через нелюбовь к Лэнгдону. Но это ее внутренний мир, она никому вредит этим, кроме себя.
А вот Лэнгдон, умалчивая реальную причину их конфликта с Сантос и Робби, вредит им — все думают, что это они бездушные истеричные суки, которые идут на поводу у эмоций -> кредит доверия к ним падает.
Тем не менее, если другие будут знать, что она его не выносит не потому, что она сложная, а потому что у нее есть веские и объективные причины, картинка будет честнее для всех. И вот тогда будет разговор про второй шанс. И возможно ее немного отпустит. А пока Лэнгдон хитрит, он этот второй шанс не заслуживает)
@Grau70: …Лэнгдон, умалчивая реальную причину их конфликта с Сантос и Робби, вредит им — все думают, что это они бездушные истеричные суки, которые идут на поводу у эмоций -> кредит доверия к ним падает.
Конечно, не думают, и, конечно, не падает. С чего бы, вдруг? С Робби все работают давно, да и с Сантос, уже тоже. Нет
знаю, что ни на что не повлияю, но почему во время операций в палатах находятся родственники? не проще попросить их подождать? они ведь даже диагноз нормально обсудить не могут 👀
ICE людоловы, краина це не эвропа, это Мурика. сантос больная ковырялка, просто мстит белому мужчине с семьёй. Ей уже старшая ковырялка сказала, шо ты не права. не отсвечивай, курва
Сериал, конечно, отличный, и герои интересные, но меня прям дико раздражает, что на протяжении двух сезонов у Джавади вечно открытый рот (как, помните, в свое время Кристин Стюарт в Сумерках стебали, что она постоянно “зубы сушит”. Вот так и здесь. Постоянно удивленный взгляд и приоткрытый рот). В обиде Мэл на сестру, честно говоря, вижу не только переживание за Бэкки, а ещё и зависть. Злость Сантос частично понимаю, но ставить в известность всех, что Лэнгдон воровал препараты - хреновое решение.
@Lucy_Lo_: может у Мел не столько зависть, сколько непонимание? Ощущение, как будто Мел самой не нужны отношения, и она решила, что с Беккой так же. А еще в какой-то степени обида, может она думала, что если у нее есть только Бэкка, и она всю свою жизнь построила вокруг нее, то и у сестры так же с ней? А в итоге оказалось, что сестра не только живёт своей жизнью, но и не посвящает сестру в подробности, хотя Мел даже в Питт перевелась, потому что тут были лучшие условия для ее сестры.
никак не ожидала айс в серии, это кошмар какой-то, полностью отобразили реальность. мел крайне жалко, сестра все таки, а такими важными событиями не делится, полностью на её стороне ну и концовка, приходится сразу нажимать на след серию, только казалось, что новая медсестра привыкает и отлично справляется, а тут такое, бедняжка :(
Тейлор Диарден, она же Доктор Мэл - ДОЧЬ БРАЙАНА КРЭНСТОНА (УОЛТЕР УАЙТ, ХАЙЗЕНБЕРГ, ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ), буквально только что узнал об этом...🤯😂 А вы знали?
Я уже перестала комментировать, тк мне нечего. То скучно то пол конец интересный... как будто этот сезон просто показывают рутину врачей, а й сезон были интересные диалоги, сюжеты, переживание
Ситуация с Сантос ожидаемая, и почему то мне кажется, что она видела Джавади, когда говорила, что он воровал.
Финал🫠 Это как с той серией, когда Дану ударили. Блин, почему её сейчас не было рядом? Очень переживаю за девочку, но надеюсь, что она не уйдёт и появится в 3 сезоне.
Решили показать проблему с ICE и это круто. С ними огромные проблемы, буквально месяц назад они убили человека, потом еще что-то сделали, их очень не любят в США! У них вседозволенность и делают все что хотят! Их боятся, т.к если просто криво посмотришь, то они могут избить тебя
Блин, мне вообще не жаль Самиру. Робби не осуждаю, хотя у него тяжелый период и это явно влияет на него, он срывается на людях, это не супер. Но Самира тоже из-за своих проблем подставляет других, у них завал, а она словила паничку из-за мамы 🤷🏼♀️ В конце концов она уже взрослая, нужно научиться расставлять границы с родственниками, чтобы они не названивали тебе на работы весь день
@sameoldblues: с другой стороны, ты не можешь силой воли не словить паничку. А если это первая паничка в жизни, то ты просто в шоке воздух хватать будешь.
Вот при всей моей нелюбви к наркоманам, Лэнгдона мне жаль. Даже под кайфом он был хорошим врачом, Робби решил дать ему шанс, а Сантос проорала на всю больницу про его косяк. Собственно ей он вообще ничего не должен, я думаю он и извиняться перед ней не обязан
господи боже, Сантос, иди в жопу. Лэнгдон тебе должен ровным счетом ничего. твои проблемы с коллективом, это лично твои проблемы, а не из-за того, что ты на него доложила Робби. правильно Гарсия все тебе сказала, просто невозможно.
Робби: предъявляет претензии к Маккей за то что она на 10 минут покинула пост, чтобы сделать перевязку бездомной - "у нас аврал, ты что охренела, так нельзя" Также Робби: О, почему бы именно сегодня и именно сейчас не заняться своим приятелем-механиком, пропихнув его вне очереди без экстренной симптоматики. Это же так неотложно и не может подождать другого дня.
Про линию с Сантос и Лэнгдоном уже не хочется ничего писать. Она серьёзно готова посадить человека в тюрьму, только потому что он не полез к ней без мыла в жëпу и реально пытался чему-то научить, вместо того чтобы раздувать её и без того опухшее эго🤡 Его проблемы с наркотиками и воровство лекарств - это был для неё всего лишь удачно подвернувшийся повод избавиться от не устраивающего её руководителя. Побежала бы она в аналогичной ситуации стучать на того же Робби или Гарсию или еще кого-то, с кого можно поиметь личный интерес/выгоду? Сомневаюсь.
Честно говоря никогда не понимала таких людей как Сантос, которые сначала соглашаются что-то сделать или не сделать как здесь, а потом ходят и кипят от злости, ну не устраивает ее ситуация, так какого хрена ты 10 месяцев сидела и молчала, почему не пошла к Роби и не сказала что не хочешь работать с Лэнгдоном, по мне если ты на что-то соглашаешься, что тебе поперек в горло, то надо отпускать ситуацию или не соглашаться. И вообще во всей этой ситуации виноват только Роби, это была его обязанность доложить руководству о краже лекарства как главы отделения, он же должен был спросить у Сантос готова ли она к возвращению Лэндана, именно он мог перевести Лэнгдона в ночному смену, но он просто забил и ничего не сделал. Роби же виноват и в неприятии Сантос коллегами, это его обязанность помочь новеньким стать частью отделения. И честно говоря он виновен что коллектив отделения напоминает змеиное гнездо где половина оскорбляют друг друга, а другая половина постоянные жертвы буллинга, которые привыкли что их кредо "улыбаемся и машем" даже если их унижают, и Роби не то, что не останавливает издевательства, а очень часто сам их возглавляет, поэтому большая часть отделения считает нормально грубить коллегам, ведь так делает начальник. Кто-то конечно напишет что Роби страдает ПТСР и депрессией, но не один из этих диагнозов не заставит людей начать унижать других, если для них это не было нормой и раньше, так что тут классический случай, когда "рыба гниет с головы" и пока не изменится Роби, не изменится и отделение. Что касается Мел надеюсь она наконец-то найдет в себе силы жить ради себя, а не посвящать жизнь своей сестре.
@vk1288480: если Вы не заметили, то там психически здоровых руководителей из 3х 0. Работа в неотложке как бы не проходит бесследно, и там не получится не выгорать и балансировать... Но конечно зав. отделением не доглядел и не создал комфорт) Всегда будут приоритетные задачи и факапы не избежны, и мысли о том, что вроде как полезное дело делаешь, а ничего не меняется и каждый день у тебя десятки людей умирают на руках...
@-Holycow-: я просто считаю не справляешься с работой уходи, не можешь принять тяжелое решение какой из тебя руководитель, а чтобы не выгорать надо уметь принимать помощь, психотерапевты в штатах в шаговой доступности
@vk1288480: так там вроде мысль в том, что человек с работой как раз справляется, а с выгоранием - нет. И принятие, и терапия это тоже далеко не идеальный выход.. В этом сезоне показано, что выгорание влияет на работу, и так будет с абсолютно каждым в свое время и решение тут не в психотерапевтах, а в том, что в такой системе вообще не получится спокойно отработать и уйти на пенсию... И как бы проблема не в Рабиновиче, а в его должности...
@-Holycow-: справляться с работой врача и руководителя это разные вещи, Роби мог бы снять с себя часть стресса оставшись просто врачом, работой в которой он гений, а на должность руководителя легко бы нашли другого, а для того чтобы бороться с выгоранием в первую очередь нужно найти какой-то смысл жизни за пределом больницы, а это не возможно пока человек считает что без него все рухнет и вот для того чтобы осознать последнее и нужна помощь, а система она была, есть и будет, и единственный шанс в ней работать это получать помощь сразу же, а не когда все катится в пропасть, тогда конечно уже поздно
@vk1288480: люди умирают, даже получая помощь. Проблема не в нагрузке и переработке, точнее не только в них, там скорее чувство вины и ответственность, которую нужно на кого-то переложить, а значит обречь на тот же кошмар, который тебя разрушает и опустошает... Что касается жизни - ну вот есть Гекельбери на контрасте, но имхо он превратится со временем в такой же сгусток боли с потухшими глазами как бы у него после смены не прекрасно все было
@-Holycow-: а может и не превратится, потому что у него будет тот кто скажет, эта работа тебя убивает, уходи, отделение не развалится, люди будут умирать не зависимо от того там ты или нет.
@vk1288480: ну так вроде сериал про тех, кому не все равно умирают люди или не умирают. Они на каждую смерть реагируют и поэтому там и работают. Вот если бы про хирургов снимали - там-то все проработанные и отстраненные, хотя это штамп)
@vk1288480: плюсую, Робби надо было подготовить коллектив к возвращению Ленгдона, а не бегать от того полдня, только чтобы потом на говно изойти в личном разговоре.
Сантос со своим требованием признаться - он если признается, то уволят и ее, и Робби, и возможно Дану. Как бы эмоции эмоциями, но они все уже в этой лодке застряли, надо либо уходить, либо притираться.
Читаю комментарии к этому сезону и не перестаю удивляться, как по-разному люди воспринимают происходящее там, как будто смотрим разные сериалы. Овер 100 комментов срача на тему можно ли воровать контролируемые препараты из больницы - видимо да, если ты привлекательный харизматичный Кен, а твой оппонент - грубая женщина, которая плохо играет в команде. Чего она хочет вообще. Ну и fuck ICE, за Джесси и двор, как говорится.
@Neare: Отстранение от работы и 8 месяцев рехаба - это не наказание получается, потому что он Кен,а старший ординатор 4го года с хорошим отношением в коллективе и безупречной квалификацией.А вот буллить коллег, срать на мнение старших в учебной больнице, угрожать смертью невиновному ни в чём отцу пациента и воровать скальпели - это просто у "грубой женщины" было плохое настроение, нужно понять и простить.
Никогда не пойму любви американских "хороших парней" к нелегалам. Я могу понять логику медработников, им-то без разницы кого лечить, но почему-то доктор Маккей много пиздела на "инцел кида", Сантос быковала на батю девочки (в этом сезоне), Джой быковала на мамашу перегретого мальчика, Огливи быковал на пациента с лишним весом и наркоманов... Но когда речь заходит о нелегалах - они автоматически попадают под презумпцию о невиновности, потому что у них тяжелая жизненная ситуация. Ну что за дрисня. Ну просто наркоману Лэнгдону, говорят, место в тюрьме, а людям, которые попали в эту страну нелегально и лечатся за счет государства (пока другие вынуждены сбегать из больницы, чтобы не попасть в анальные долги) нужно сопереживать. Либо все прощайте Лэнгдона, либо выгоняйте всех бомжей, наркоманов и нелегалов и лечите только голубоглазых блондинов с платиновой медстраховкой.
Кстати, как в госучреждении могут работать нелегалы, их с улицы набирают? Зарплату в конвертах платят?
Ой как "удобно" выставили оперативников контроля за нелегалами как быковатых зверей, еще и привели не какого то отпетого мексиканца а бедную забитую тетеньку. Одно дело показать отпечаток современной Америки, другое дело так карикатурно подстраивать ситуацию.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 2 сезона Обсуждение серии
269ICE, арест серебристого эльфика Джесси, нападение на лапулю Эммочку, мальчик, который то ли умрёт, то ли проснётся с повреждённым навсегда мозгом
Она его великолепно отчитала, конечно, ни убавить, ни прибавить
Надеюсь, Аль-Хашими услышала про воровство лекарств и что-нибудь предпримет
Чел...
Лучше б его арестовали, чесслово, ему бы, пожалуй, пошло на пользу, переключило бы и вправило мозги немножко
Хотя не смогу полноценно посмотреть серию в ближайшее время, но думаю тут как обычно будет во всем виновата Сантос.
И загазлайтить начинающих врачей, что да норм всё, можно дозу превышать, ничо не будет, дело житейское, чтоб они потом кого-то грохнули или повредили 😏
Его приняли с распростертыми объятьями, и вообще вернули обратно (хотя могли уволить и лишить лицензии), а он еще жалуется, что не все прыгают до потолка от радости и что Сантос его не простила.
Была уверена, что все отделение знало о том, что он воровал препараты, а оказалось, все просто считали его наркоманом, не зная самого важного. это не честно по отношению к Сантос и даже Робби. Все думают, они просто злятся на него беспочвенно
Да, плохие все, а не Сантос сама себе Буратино.
Очень напряженная серия, а что дальше будет...
Она слишком много одеяла тянет на себя. И то, что остальным хватает профессионализма не вести себя с ней так же, как она- не значит, что она усукаблять свое отношение к ним.
Робби пропесочили бы или уволили, а может отделение закрыли, в первом сезоне же как раз об этом речь шла, низкий рейтинги.. А это точно добавило бы плюсов не в ту копилочку..
Тут к гадалке не ходи, её бы сразу все полюбили.
Тринити абсолютно права и имеет полное право на то, чтобы злиться и видеть эту картинку в ч/б цвете, где голубым глазам все прощается (пусть это не так и пусть мир делится на оттенки, она имеет на это право, стоит лишь посмотреть на первый день ее глазами)
мы прежде всего должны понять, что это не просто столкновение лбов, это столкновение лбов, которые ооочень похожи друг на друга. и в другой ситуации, будь Фрэнк на ее месте, мы бы явно наблюдали то же самое.
еще в эпизоде очень понравился момент с Джавади и ее мамой и как Робби дал возможность ей напрямую участвовать в процедуре. на контрасте с этим - с тем, что он поддержал Джавади и чекнул состояние Мэл - болит сердце за то, как он относится к Самире.
у них же все еще идет одна смена
и это норм, что он нашел в себе силы только сейчас подойти, учитывая количество пациентов, напряжение в коллективе, с тем же Робби, да и то, что он сам себя до сих пор простить не может (что видно по сцене с Аль-Хашими после спасения матери ребенка из под грузовика)
когда нашёл время, силы и желание — тогда и извинился
что поменялось, если бы он подошёл к Сантос на два, три, пять часов ранее?
как видим, и с Робби, и с Сантос извинения прошли мимо, нужно время, и возможно, не только время одной смены, а гораздо больше
пока не понимаю, как за оставшиеся часы что-то может кардинально измениться
я, если что, не утверждаю, а рассуждаю, мне очень интересно читать противоположные мнения и взгляды, тк ситуация комплексная и мне ооочень нравится, как сценаристы все это обставили (почти полностью нравится, но - не до конца)
для меня было бы страннее, если бы он только пришел
и в первую же минуту начал извиняться)
но по сути, за это время он уже много кому рассказал, что с ним было, извинился, хоть и не все знают полную ситуацию (ну, кстати, может он и последует словам Сантос в конечном итоге)
Робби от него вообще сначала бегал, не хотел пересекаться
да и вообще, перед кем больше виноват, всегда сложнее просить прощения, зная характеры людей и не зная, как они отреагируют
в общем, жутко интересно, как оно будет дальше
снова Робби ведёт себя как отбитый дед, отчитывая будто слишком жёстко Самиру повторяя кейс, что _личному багажу_ на работе не место, ДА КТО БЫ ГОВОРИЛ))
но с другой стороны, очень.страшно за Робби всю серию видно, как он из последних сил пытается дожить эти оставшееся часы на смене. + я ощутила небольшое облегчение, когда друг Робби спросил задержится ли он ради него, и ответ был положительным хотя было видно что ему это крайне тяжело даётся
за Мэл грустно и то как она себя теперь одиноко ощущает, когда думаешь что ты близок и открыт с родным человеком, а потом оказывается что он важные вещи от тебя утаил(да у каждого есть свои причины,) но все равно это такой отстой.
Лэнгдон конечно тормоз, столько времент ссал подойти к Сантос, да спасибо доктору Аль за волшебный пинок под зад. но камон, он видать тоже надеялся что извинившись Сантос ему все грехи отпустит. пф, на минуточку он вернулся, и его приняли почти все, и будто даже после того как он всем расскажет, он реабилитируется в коллективе довольно быстро. а Сантос как была белой вороной так ей и останется. кароче обоих жаль, и уже правда хочется чтобы они подружились, но до этого ещё ох как далеко..
втф, что да дикая концовка?!? бедная Эмма, ох ждем тотальные пиздюли от Даны в следующей серии👊
Я понимаю, почему один человек не может простить другого, базара ноль. Но я не понимаю, зачем свою боль эскалировать на команду в манере «А вот ты расскажи им и мы посмотрим, кого они пожалеют!». Я тут полностью с Гарсией солидарна — она конкурирует с ним оч по-детски, как будто нелюбовь к нему купит ей любовь к себе. А оно так не работает
А кража и разбодяживание лекарств — это уголовное преступление, угрожающее жизни и благополучию пациентов + бонусом он подставлял коллег
Как будто огромная разница и отдельные вообще вещи.
Он мог искать наркоту на стороне и это было бы проблемой, но не преступлением и под угрозой была бы только его жизнь и карьера.
Но он выбрал делать это в отделении, за счёт других
Потому что по тому, что показали - он вообще никому не навредил своими действиями.
Хоть сериалы и разного порядка, но я вспоминаю сестру Джеки и Хауса, где ключевым было то, что они наркоманы. И там было все намного запущенней. Но акцента на то, что это совсем за гранью добра и зла - не было.
Потом был кейс (возможно тот же, я уже не помню), когда они вкололи препарат и он не подействовал. Лэнгдон сказал давай еще один флакон, Сантос ответила, что это ту мач, он раздраженно настоял; после второй дозы препарат подействовал.
Тут можно подумать, что просто он хороший доктор и нужно было две дозы, но нет.
У Сантос был пациент, которому клеили что-то хирургическим клеем фиолетового цвета. И до Сантос дошло: на флаконах, которые были сложно открыть и которые не действовали с первого раза, был этот самый клей.
Флаконы были вскрыты, использованы, заполнены физраствором, крышка заклеена хирургическим клеем, флаконы возвращены, чтобы скрыть следы кражи. Лэнгдон раздражался на нее и так уверено говорил, что нужно больше препарата, потому что он точно знал, что если препарат с труднооткрываемой крышкой не подействовал, то только потому, что там был физраствор, который он сам туда и налил.
По сути, в сериале это как для зумеров не объясняют словами через рот. Поэтому мы становимся частью проигрывания очень реальной ситуации: если мы не вникаем, то видим только, что есть красивый мужчина против «истеричной» женщины, «которая делает из мухи слона», не может его простить, постоянно у нее какие-то с ним проблемы, а он же старается и такой славный).
А на самом деле, коллеги и пациенты из-за Лэнгдона не получали препарат, который им был нужен, потому что Лэнгдону было больнее/нужнее на выходах :)
Вот ссылка на реддит https://www.reddit.com/r/ThePittTVShow/comments/1k10ouq/langdon_santos_explained/?tl=ru
Короче, это грязная подлая хуйня с power play, где как ни крути, он зайчик, к которому «без причины» доколупались, потому что никто не хочет слушать про причины от прямолинейной не всегда приятной конкурирующей женщины.
Тут как раз весь замес в том, что нужно дилить с фактами воровства и подмены лекарств+подставления врачей и пациентов, а они дилят с его зависимостью и все еще разбираются с этим как будто это частный конфликт между коллегами.
Все ещё придерживаюсь мнения, что Робби не обязан его прощать, но с ситуацией он должен был справиться иначе, потому что и самого Лэнгдона такое отношение подкашивает знатно.
У Сантос не столько обида просматривается, сколько опасения. Она не сможет ему доверять теперь, потому что любая его попытка обучить, будет восприниматься как попытка подставить, высмеять или дискредитировать ее, как она помнит его поведение. Пока она не видит в нем ничего другого. К тому же в том кейсе она явно не справилась со стрессом, и включила защитный механизм, потому что там были три человека, у которых было больше власти над ней и над ее карьерой, и все они не видят ничего подозрительного в его поведении, потому что не видели его отношения к ней(ну кроме самого Лэнгдона, но он в моменте не осознал, что делает) В первом кейсе, где были Лэнгдон, Джой и Сантос все прошло относительно терпимо. К тому же мы ещё не до конца знаем этот момент с "изгоем", ещё непонятно действительно ли это у нее в голове, или есть реальное напряжение? Все таки если даже администрация в курсе, то основной персонал больницы мог не до конца понять в чем дело, сплетни могут быть какими угодно, тем более все точно знают, что Сантос имеет к этому отношение, и половина отделения видела, что у них конфликт.
(Кстати, ещё из интересных теорий, которые есть в фандоме это то, что Актриса играющая Джавади как-то в своем инсте написала что-то вроде "Крэш+стукач" и люди решили, что это возможно будет относится к тому популярному видео из тиктока Доктора Джей о сложных коллегах. Поэтому может через этот момент они продолжат линию. Ну либо оставят это в подвешенном состоянии, как несколько других линий на данный момент)
Я не отказываюсь от того, что сказала, что она как будто пытается купить любовь других через нелюбовь к Лэнгдону. Но это ее внутренний мир, она никому вредит этим, кроме себя.
А вот Лэнгдон, умалчивая реальную причину их конфликта с Сантос и Робби, вредит им — все думают, что это они бездушные истеричные суки, которые идут на поводу у эмоций -> кредит доверия к ним падает.
Тем не менее, если другие будут знать, что она его не выносит не потому, что она сложная, а потому что у нее есть веские и объективные причины, картинка будет честнее для всех. И вот тогда будет разговор про второй шанс. И возможно ее немного отпустит. А пока Лэнгдон хитрит, он этот второй шанс не заслуживает)
На самом деле, думаю, что идет к тому, что это вскроется. Так что ждем развития событий :)
А ещё походу у него опять со спиной проблемы начались, в одной сцене с мальчиком у него прям на секунду исказилось лицо от боли.
Каждую серию думаю ну п*зда, но в каждой следующей серии концовка ещё хуже 😔
а по сути, как я понял, вышки не знают о воровстве, а Сантос с Робби губы дуют, но не заявляют на него, хотя надо бы
И я не знаю в каком коллективе вы работали, а я работал именно в больнице и о нарушениях сообщать нужно и можно. Жаловаться на всякий бред - это тупо, но доложить начальству о том, что кто-то преступление совершил – норма. Не знаю почему вас это удивляет. Любите покрывать подобных личностей?
У Сантос раздражающее поведение в этой ситуации, но мне всегда казалось, что через эти клички показывают и то, как она не умеет в нормальный контакт и в тоже время характеры тех, кому она даёт эти клички( кстати, она давали клички только тем, с кем пришла в первый день, если я не ошибаюсь?)
Уитакер, как младший из четырех братьев, явно привык к подобному, и его первая реакция была спросить почему она так его называет, а потом он смирился с этим и ему даже нравилось, пока Джавади не сказала, что это "дерьмовая кличка". По ощущениям, он явно и по хуже слышал от братьев, поэтому ему было нормально.
Джавади же наоборот, как единственный ребенок в семье, с такими родителями и их ожиданиями, все воспринимает в штыки. Возможно потому, что эта кличка для нее как напоминание о ее "провале" в первый день, Уитакер даже посчитал кличку крутой, но он воспринимает ее вне контекста, а для Джавади это явно болезненная тема, потому что она обязана быть идеальной и оправдать ожидания родителей. К тому же у нее явные проблемы с социализацией, как у ребенка гения, которая сначала росла не со сверстниками а потом онлайн.
Ну и с Мел вообще забавно. Ей она больше всех даёт кличек, но обыгрывает их как медицинские каламбуры с ее именем. И когда Мел сначала не поняла этого, Сантос ей прямо объяснила, что использует шутки и сарказм как защитный механизм, после чего Мел стала нормлаьно относится и даже оценивать ее каламбуры.
Вообще все взаимодействия в Питт очень интересно рассматривать, если дать себе возможность переступить через откровенный хейт к персонажу, и попытаться посмотреть на это все под разными углами, даже если тебе не нравится его характер.
Вместо этого некоторые зрители просто под каждой серией пишут, как их бесит персон и что они не понимают их поступков, а когда начинаешь с ними диалог и расписываешь почему они могли сделать то и это, и где именно по сюжету это обоснованно, люди такие "Я этого не вижу, она просто буллер, плохой человек и вообще тупая с**а" а потом добавляют в ЧС🤣
всё гораздо проще. Совершил преступление? Понеси наказание. Он по сути ничего не понёс, вернулся на работу. Получается, легко отделался. И естественно, учитывая что с Сантос у них были не лучшие взаимоотношения - логично что ей не нравится, что он в принципе здесь.
И то, что ты хороший доктор или любой другой специалист не даёт тебе бонусные очки на прощение
ну про не жалеть себя вообще финиш. обязательно надо жалеть себя, и ныть это тоже прекрасно, выражать свои чувства это топ. и некоторые люди считают почему-то, что это противоположность действиям, но нифига, можно прекрасно жалеть себя, ныть и при этом эффективно делать то, что нужно.
То, что Мел, являясь по сути "родителем" Бекки, не была готова к такому развитию событий, виновата вообще не Бекка.
Никто Мел не выбрасывал.
Бекка осознает свою нетипичность, и всегда зависима. И чувствовать себя самостоятельной, иметь ЛИЧНУЮ жизнь, и не желать этим делиться - невероятное счастье и чудо для нее. Совершенно не удивлена, что Бекка скрыла от сестры половую жизнь. Ей хочется быть собой, отдельной личностью, иметь что-то, что касается только ее.
кажется, что в какой-то момент они все взорвутся, даже Аль-Хашими
Но ещё мне вспомнилась старая добрая Анатомия Страсти и где Иззи Стивенс просто перерезала провод жизнеобеспечения пациенту и по итогу вернулась на работу😂 И там я вроде как была отчасти на её стороне😂
А насчёт должен быть уволен - я прям так не считаю, потому что мне нравится Лэнгдон, хотя с точки зрения закона – должен быть уволен , да и мне понятная такая резкая и негативная реакция Сантос на него.
Да, она думала, что этим поступком заработает себе одобрение коллег, да вот только получила еще одну порцию непонимания. В тех сериях это хорошо показали.
Надеюсь, Робби останется ещё на чуть, и это даст ему время передумать свои намерения.
(Если гуглить, то выдает такую инфу, но насколько она точная не буду судить)
Хотя вы убеждены, что поступок Лэнгдона не такое уж большое дело, поэтому бессмысленно это обсуждать)
Да, Сантос не самый приятный человек с проблемами в общении, но в сравнении с реальным преступлением клички реально не такое уж большое дело
Я не фанатка и не защитница Лэнгдона, но я не предвзята. Мне интересно наблюдать за его персонажем, особенно во втором сезоне. Хотя в первом мне не нравилось его поведение( кстати, он иногда был таким же грубым, как и Сантос, когда назвал Уитакера жалким после его общения с женой фермера, или когда был недоволен из-за замечаний Коллинз, но этого никто не помнит, потому что он был милым с Мел)
Для меня Сантос и Лэнгдон это как две стороны одной монеты изначально. И эту монету не то, что каждый сезон, каждую серию подкидывают в воздух. В первом сезоне, в начале, раздражало поведение Сантос, но к концу она раскрывались по другому. Лэнгдон же в в начале был просто забавным, милым шутником, и к середине сезона стал раздражать неимоверно. Во втором сезоне та же самая картина происходит каждый раз. И именно за это лично я так люблю Питт и поэтому так вовлечена в происходящее, потому что они умеют показывать Драму.
Но да, Лэнгдон сделал выбор в момент первой кражи, и ему теперь последствия этого выбора разгребать. И, к сожалению для него, за десять месяцев этого не сделать.
если грабитель придет к вам домой, вынесет все ценное, напугает ваших близких, а на суде скажет, что он же старался не навредить никому, не покалечить и вообще взял у вас, потому что вам не сильно надо и думал, что дома никого нет. И присяжные его оправдают и отпустят после пары недель исправительных работ... Вы тоже подумаете, что ну нормально наказание. Человек то хороший.
Если да, то моё почтение вам без иронии. Это великодушно
ну и да, вот может с этого и надо было начинать?) а не с сравнения прозвищ и кражи препаратов.
Не в тюрьме, потому что свидетелей там небыло, и сама "жертва" угроз не заявила на нее. Если бы было заявление, тогда началось бы разбирательство, и на это время ее отстранили, и если бы был подвержден факт угроз, ее бы скорее всего исключили. В той ситуации, было бы слово против слова, и все зависело от адвокатов. (Прямо как у Лэнгдона, если бы у него не нашли таблетки и он мог сказать, что этого не было)
Эти ситуации уже больше подходят для сравнения, но все равно то, что сделал Лэнгдон хуже по факту. Вот если бы Сантос что-то сделала пациенту, тогда было бы равномерно
Поведение Сантос понять можно, Лэнгдон должен был быть ее наставником, это вопрос власти, у него она была, и он использовал ее против нее. Попасть в такую ситуацию в первый день это большой триггер, его внезапное возвращение, опять с той же самой властью наставника, повлияло на нее так, как повлияло. Лэнгдон сам это понимает и признает, что вел себя как му**к.
По моей логике, хоть у Сантос и Мохан разные ситуации и предпосылки, и характеры у них разные, но если для Мохан это станет чем-то триггерным, то она может не принимать его извинения🤷
Доктор Хаус, сидел в тюрьме так-то) но да, если рассматривать ситуацию с точки зрения закона, то Хаус не должен был вообще быть допущены к пациентам. Как бы мне он не нравился, но в плане его добровольной зависимости ответ один.
А вообще у Хауса, кроме зависимости от Викодина, есть много поступков, из-за которых его бы в обычной жизни перестали подпускать к пациентам😅
Плюс у Хауса были Кадди и Уилсон, которые пытались его контролировать, и целая команда врачей, которые знали о его зависимости и занимались непосредственно лечением пациентов и если что, могли увидеть если Хаус был неправ.
Для Хауса викодин был нормой, а для Лэнгдона нет, и он менял его поведение (что нам показали на контрасте 1 и 2 сезона) ну и тот факт, что ситуации как у Лэнгдона встречаются в реальной жизни намного чаще, чем ситуации как у Хауса
С Лэнгдоном другая ситуация, он до последнего даже не хотел признавать проблему, а даже после реабилитации не до конца признает свои косяки. Когда он извинялся перед Мел, он небыл до конца честен. Он до сих пор не признал, что его поступки влияли на пациентов. Поэтому с Лэнгдоном и тяжелее мириться, он слишком реалистичный)
Но и в моем окружении, если что-то выйдет, первой на меня подумают. Не норма, но так есть
Джавади супер выдержала экзамен с массажем. 💪
но проявила больше эмоций в этой серии с женщиной с раком. Робби на нее так смотрел в комнате🥲 было заметно, что внутри нее процессы какие-то проходят
Не уверена что Огилви стоит становиться врачом, все его эмоции написаны на лице, как он смотрел на наркоманку в парке, презрительно и высокомерно мб.
ICE Police в Штатах все ненавидят, что у них там за беда с иммиграционной политикой😬
Мел сама как аутистка себя ведет, не слишком профессионально кидать карту пациента на пол и орать на Уитакера и Сантос, потому что у твоей сестрицы был секс, даже если она с ментальными особенностями.
Робби уже мне кажется еле слезы сдерживает, его инфаркт не шлепнет к концу смены?
Удушающий захват в конце?
Ой, ну что за пздц😱
Без эмпатии, но умен - это Джой, наверное.
Рокси быстро ушла 🥺
Мама мальчика с тепловым ударом 🥺
Первая смена может пройти просто и легко ? Нет ! Огилви встряснули , на Эмму напали ((
Джавади засняла этих упырей из иммиграционки, поднимет тик ток на уши
Мне кажется Лэнгдон и Сантос должны остаться каждый при своем, иначе зачем было " заминать " эту историю с воровством лекарств изначально
Операция пациента с лишним весом прошла удачно ! ( Дана же его имела ввиду ? )
Лэнгдон молодец, что наконец решил поговорить с Сантос. Но во что это превратилось? Разборки бабок на лавочке.
Срыв Мел! Ей так нужно с кем-то нормально поговорить. Конечно, она чувствует себя ненужной, она так заботится о сестре.
Когда мать шагнула под грузовик, меня чуть удар не хватил. Аль Хашими вовремя подоспела.
Но Аль-Хашими видимо уже включилась в это. Интересно как это обыграют. В промо к следующей серии есть момент, когда она выговоривае Робби, видимо по этому поводу. И будет права.
(Потому что она ведь реально спрашивала у него по поводу Сантос и есть ли то, что ей нужно знать)
Dr. Javadi, why don't you glove up and show Dr. Shamsi why you belong in the ED?
Доктор Джавади, почему бы вам не надеть перчатки и не показать доктору Шамси, почему вы часть неотложки
Наконец-то!
Я просто заорала на этом моменте!
У меня же ломка в ожидании следующей серии ...
"кибератаки на больницы
становятся все большей угрозой безопасности пациентов"
"ежегодно сообщается о более чем 700 утечках медицинских данных"
"более 1 из 3 взрослых не
имеют доступа к доступному и качественному
медицинскому обслуживанию"
"Закон о доступной медицине не избавил американцев от риска банкротства из-за лечения"
"Врачи скорой
помощи сталкиваются со значительным количеством случаев ПТСР"
"На долю врачей скорой помощи приходится 18% всех медиков, задействованных в программах лечения зависимостей"
"каждый год в США
примерно 300-400 врачей
совершают самоубийства"
Данный сериал не просто драматический сериал, а попытка рассказать о том, что происходит в сфере медицине.
"Благодаря медсёстрам, обученным работе с сексуальным насилием, пострадавшие стали чаще обращаться за помощью"
Переживания Мэл, разговор Лэнгдона и Сантос, доктор Аль вытаскивающая девушку из-под грузовика, арест Джесси и как добивание в конце - нападение на добрейшую Эмму...эмоции просто через край, хочется за всех заступиться, защитить..
Жду праведного гнева Даны в следующей серии, но чувствую, что этот эпизод может отбить у Эммы желание продолжать работать в неотложке
Хотя это воообще не так(
я лэнгдона люблю но она права то, хули ты тут агрессируешь, еблан?
Возможно, имеют в виду случаи, когда она спорила с Ленгдоном, когда чуть не потеряли пациента и тому подобное, ибо она на одном месте вертела какую то там субординацию, т.к. суперспециалист.
А так, спалила она его на том, что он крадет лекарства, ну и рассказала, а он ее оговаривать начал…что то вроде того. Вон, сама пересматриваю, а то не могу вспомнить, чтож тут за трагедию раздувают и с чего вообще ее выставляют, как самого главного пострадавшего, от выходок Ленгдона. Вроде и не друзья, и руководство стало на ее сторону, работает дальше, а Ленгдона спровадили в рехаб, как полагается.
Но вот то, что персонал больницы в ужасе убегает — это кринжатина знатная, типа в госучреждение нанимают нелегалов без разрешений на работу? И типа сотрудники тупо уходят посреди рабочего дня во время аврала, у них санкций за это никаких не предусмотрено? Совсем уж перетолстили
Дана прямо в этой серии сказала, что все пациенты, вне зависимости от миграционного статуса имеют право на обслуживание в неотложке (плюс к этому слова Робби о том, что все "сбежавшие" пациенты всё равно рано или поздно вернуться, только будет уже поздно)
В отношении персонала нам ещё с первого сезона говорили о нехватке рабочих рук по причине того, что сама больница не хочет выделять бюджет на найм дополнительного мед персонала, Робби половину прошлого сезона ругался по поводу этого с Глорией. К тому же нам никогда особо не уточняли статус пациентов, они могут быть мигрантами, но при этом быть на ВНЖ или ПМЖ (иметь специальность и образование, как медсёстры), но при том всё равно быть задержанными ICE
Ну и смешно конечно читать сначала как ты себя в "нормальные люди" записал, а сейчас пытаешься меня упрекать в том что я якобы считаю что "на правильной стороне истории". И ведь ничего в голове не щелкает у таких клоунов.
Робби очень строг с Мохан, вообще непонятно, почему он выбрал ее жертвой своих срывов.
ICE реально наводит страху, отвратительные персонажи. Смотрела Оскар этого года, там кто-то пришел с сумочкой с надписью FUCK ICE )
Мэл и Мохан совсем упрятали на задний план, боюсь как бы их не убрали к следующему сезону(
Во-вторых, а че Робби внезапно такой ужаленный-то в этом сезоне? Прям ходит и на всех огрызается по поводу и без повода. Кажется, от него уже почти всем прилетело.
Мэл с лицом лица от того, что внезапно выяснилось, что сестра её хоть и с расстройством, но не ребёнок беспомощный.
Лэнгдон и Сантос сцепились. Я не понимаю, что ей от него еще надо. Он весь такой "я стараюсь быть лучше, вот мои 12 ступеней программы из анонимных наркоманов 🤲 соре, но можешь меня не прощать", а она вся такая принципиальная святая курочка с походом против него лично аж со своего первого ЧАСА на работе в том сезоне: он сделал ей замечание, и она буквально весь сезон искала к чему бы до*баться и нашла. И тогда Робби, Робби!!!, отправил Лэнгдона в бессрочный. Чего ж Сантос сейчас не конфликтует с Робби? Он же начальник, он администрации не донёс на Лэнгдона, и того не уволили с запретом практики. И вообще, у них половина отделения либо в завязке, либо на колёсах от панички, а вторая половина — адреналиновые наркоманы (да, Джек, я на тебя смотрю).
Ещё и Джесси замели, сволочи 😤
Отдельно хихикнула с бетономешалки. Эт че, местный эквивалент дорамного белого грузовичка?
Эмоциональное выгорание, защитная агрессия и прочие модные психологические термины
Наконец-то с раковой закончили, наверное под час экранного времени на нее спустили, а сколько интересного контента можно было добавить вместо этой унылоты
Но, возможно, есть и такая вероятность, что последствия будут ужасными.
Да и все в целом не особо справляются с давлением, давление не только связанное с работой, а личные проблемы у всех доводят всех почти до критического состояния.
Дааа, меня всё не отпускает ситуация с Акулой, Уиттакером и физраствором, и причина наезда на хирурга в прошлой серии..
Сантос не любят не из-за стукачества, а из-за того что она грубит и токсит практически со всеми.
ещё и с недовольным ебалом вечно ходит)
А новенькая доктор, это какой то странный персонаж, для меня она как сторонний наблюдатель, прям очень сторонний. Интересно, для чего её добавили... 🤔
Я не отказываюсь от того, что сказала, что она как будто пытается купить любовь других через нелюбовь к Лэнгдону. Но это ее внутренний мир, она никому вредит этим, кроме себя.
А вот Лэнгдон, умалчивая реальную причину их конфликта с Сантос и Робби, вредит им — все думают, что это они бездушные истеричные суки, которые идут на поводу у эмоций -> кредит доверия к ним падает.
Тем не менее, если другие будут знать, что она его не выносит не потому, что она сложная, а потому что у нее есть веские и объективные причины, картинка будет честнее для всех. И вот тогда будет разговор про второй шанс. И возможно ее немного отпустит. А пока Лэнгдон хитрит, он этот второй шанс не заслуживает)
Конечно, не думают, и, конечно, не падает. С чего бы, вдруг? С Робби все работают давно, да и с Сантос, уже тоже. Нет
В обиде Мэл на сестру, честно говоря, вижу не только переживание за Бэкки, а ещё и зависть.
Злость Сантос частично понимаю, но ставить в известность всех, что Лэнгдон воровал препараты - хреновое решение.
А в итоге оказалось, что сестра не только живёт своей жизнью, но и не посвящает сестру в подробности, хотя Мел даже в Питт перевелась, потому что тут были лучшие условия для ее сестры.
мел крайне жалко, сестра все таки, а такими важными событиями не делится, полностью на её стороне
ну и концовка, приходится сразу нажимать на след серию, только казалось, что новая медсестра привыкает и отлично справляется, а тут такое, бедняжка :(
Ситуация с Сантос ожидаемая, и почему то мне кажется, что она видела Джавади, когда говорила, что он воровал.
Финал🫠 Это как с той серией, когда Дану ударили. Блин, почему её сейчас не было рядом? Очень переживаю за девочку, но надеюсь, что она не уйдёт и появится в 3 сезоне.
Сантос есть Сантос, к этому нечего добавить!
Также Робби: О, почему бы именно сегодня и именно сейчас не заняться своим приятелем-механиком, пропихнув его вне очереди без экстренной симптоматики. Это же так неотложно и не может подождать другого дня.
Про линию с Сантос и Лэнгдоном уже не хочется ничего писать. Она серьёзно готова посадить человека в тюрьму, только потому что он не полез к ней без мыла в жëпу и реально пытался чему-то научить, вместо того чтобы раздувать её и без того опухшее эго🤡 Его проблемы с наркотиками и воровство лекарств - это был для неё всего лишь удачно подвернувшийся повод избавиться от не устраивающего её руководителя. Побежала бы она в аналогичной ситуации стучать на того же Робби или Гарсию или еще кого-то, с кого можно поиметь личный интерес/выгоду? Сомневаюсь.
И вообще во всей этой ситуации виноват только Роби, это была его обязанность доложить руководству о краже лекарства как главы отделения, он же должен был спросить у Сантос готова ли она к возвращению Лэндана, именно он мог перевести Лэнгдона в ночному смену, но он просто забил и ничего не сделал.
Роби же виноват и в неприятии Сантос коллегами, это его обязанность помочь новеньким стать частью отделения. И честно говоря он виновен что коллектив отделения напоминает змеиное гнездо где половина оскорбляют друг друга, а другая половина постоянные жертвы буллинга, которые привыкли что их кредо "улыбаемся и машем" даже если их унижают, и Роби не то, что не останавливает издевательства, а очень часто сам их возглавляет, поэтому большая часть отделения считает нормально грубить коллегам, ведь так делает начальник. Кто-то конечно напишет что Роби страдает ПТСР и депрессией, но не один из этих диагнозов не заставит людей начать унижать других, если для них это не было нормой и раньше, так что тут классический случай, когда "рыба гниет с головы" и пока не изменится Роби, не изменится и отделение.
Что касается Мел надеюсь она наконец-то найдет в себе силы жить ради себя, а не посвящать жизнь своей сестре.
Сантос со своим требованием признаться - он если признается, то уволят и ее, и Робби, и возможно Дану. Как бы эмоции эмоциями, но они все уже в этой лодке застряли, надо либо уходить, либо притираться.
Овер 100 комментов срача на тему можно ли воровать контролируемые препараты из больницы - видимо да, если ты привлекательный харизматичный Кен, а твой оппонент - грубая женщина, которая плохо играет в команде. Чего она хочет вообще.
Ну и fuck ICE, за Джесси и двор, как говорится.
Кстати, как в госучреждении могут работать нелегалы, их с улицы набирают? Зарплату в конвертах платят?